Назначение на занятую должность

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Назначение на занятую должность

#61

Непрочитанное сообщение venta » 08 май 2016, 13:24

Присвоения звания без назначения на должность не состоится.
Если звание присвоят, то отменить приказ о присвоении маловероятно.
Уволиться по ОШМ маловероятно, т.к. свое согласие с назначением на высшую Вы уже дали, могут назначить не на ту, которая занята а на иную вакантную равную предполагаемой.
QR_BBPOST встать именно на ту должность, куда имею отношение
может не получиться, но могут назначить на иную с равным т.р. и званием по должности
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

Назначение на занятую должность

#62

Непрочитанное сообщение Prorubono » 08 май 2016, 14:21

Назначение на должность - это приказ на новом местн службы? Суть в том, что представление о назначении на береговую должность с присвоением звания прапорщика сделано и отправлено в кадры Подводных сил, то есть звание я получу здесь, на старом месте службы, на основании приказа подводных сил и перед убытием к новому месту службы. То есть я получаю звание, прибываю к новому месту, а там занято. Если мне там предлагают низшую должность, и я иду в отказ, тогда что?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Назначение на занятую должность

#63

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 май 2016, 14:31

QR_BBPOST а там занято.
Это кто Вам сказал ?
QR_BBPOST это приказ на новом местн службы?
Нет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Назначение на занятую должность

#64

Непрочитанное сообщение venta » 08 май 2016, 14:50

Приказ о присвоении НЕ может состояться без одновременного приказа о назначении на должность. Он может быть позже, но никак не ранее.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
QR_BBPOST Я старшина 1 статьи перевожусь с плавсостава в береговую часть. Имея на руках отношение на должность, я написал рапорт, на меня сделали представление на будущую должность с присвоением звания прапорщик (в соответствии с должностью).
ненешняя в плавсоставе должность какая по званию?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

Назначение на занятую должность

#65

Непрочитанное сообщение Prorubono » 08 май 2016, 15:02

Как я уже писал, человек эту должность планировал освобождать. Мне предложили ее, я взял отношение, сделал представление о назначении с присвоением прапора, отправил. Сейчас документы в кадрах на обработке и выяснилось, что человек должность освобождать не будет. В сложившейся ситуации меня в первую очередь интересует получение прапорщика. Я просто не могу понять - кадры, где рассматривается мое представление (подводные силы), издадут приказ о моем назначении на береговую должность и присвоение звания, так? Далее я "как ни в чем не бывало" в звании прапорщика отправляюсь к новому месту службы, а там мне говорят, что должность не освободилась? Такой расклад мне нужен. Получить прапорщика, и раз уж должность занята, уволиться по ошм

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Назначение на занятую должность

#66

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 май 2016, 15:20

QR_BBPOST В сложившейся ситуации
Можете остаться там, где сейчас. Гадать будем ? Ждите когда
QR_BBPOST издадут приказ о моем назначении
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Назначение на занятую должность

#67

Непрочитанное сообщение venta » 08 май 2016, 15:28

QR_BBPOST В сложившейся ситуации меня в первую очередь интересует получение прапорщика.
звания в таком случае не будет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

Назначение на занятую должность

#68

Непрочитанное сообщение Prorubono » 08 май 2016, 21:42

То есть к новому месту службы я поеду без приказа о назначении и присвоении?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Назначение на занятую должность

#69

Непрочитанное сообщение venta » 08 май 2016, 22:12

QR_BBPOST к новому месту службы я поеду без приказа
без приказа не поедете
могут не назначить, а отправить в распоряжение
по присвоение звания пока говорить рано, т.к. оснований к этому нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

Назначение на занятую должность

#70

Непрочитанное сообщение Prorubono » 09 май 2016, 03:15

То есть я не поеду к новому месту службы, пока меня не назначат на должность? А как тогда меня назначат, если я не прибыл служить к новому месту? Значит приказ о назначении на береговую должность издадут подводные силы, то есть здесь, где я сейчас нахожусь? И на основании этого приказа-назначения я убуду к новому месту. Ведь подводные силы не знают, что та должность занята

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Назначение на занятую должность

#71

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 май 2016, 07:21

QR_BBPOST То есть я не поеду к новому месту службы, пока меня не назначат на должность?
На основании чего поедите, если приказа нет ?
QR_BBPOST Ведь подводные силы не знают, что та должность занята
Это уже не Ваша забота.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Назначение на занятую должность

#72

Непрочитанное сообщение venta » 09 май 2016, 08:31

Prorubono, гадать сложно и бессмысленно.
Приказы и о назначении и о присвоении будет правомочное должностное лицо, кто это будет, сказаьб сложно.
Вы никуда не поедете до того момента, пока Вам не доведут сответствующий приказ.
То, что Вы подали рапорт, дали согласие и подготовили иные документы, ровным счетом ничего пока не означает, поскольку приказ не состоялся и вероятность его издания (иходя из изложенного Вами) ничтожно мала.

З.Ы. прказы и о приказы о назначении и о приказе о присвоении должны исходить в данном вопросе от принимающей стороны, куда Вы направляли доки на перевод, и ее вышестящих штабов. Ваша же часть по итогоам всем принятых принимающей стороной командно-управленческих решений и изданных приказов будет издавать приказы о сдаче Вами дел и должности и о направлении Вас к новому месту военной службы. Это всё.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST То есть я не поеду к новому месту службы, пока меня не назначат на должность?
да, не поедете
или пока не издадут приказ о выводе Вас в распоряжение в распоряжение командования этой новой части

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
QR_BBPOST А как тогда меня назначат, если я не прибыл служить к новому месту?
если всё будет нормально, то приказ издается заочно, до приытия воина
но ДД по должности будет выплачиваться с даты фактического принятия дел и должности
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

Назначение на занятую должность

#73

Непрочитанное сообщение Prorubono » 10 май 2016, 00:57

В том то и дело, что доки на перевод в принимающую сторону я не отправлял. Все, что у меня есть от принимающей стороны, это отношение. Документы на перевод я делаю у себя в части (на корабле). Моя часть, где я сейчас служу, и та, куда имею отношение, друг с другом никак не замыкаются (разве что на один округ). В моих кадрах никто не знает, что та должность, на которую сделано представление, занята, поэтому документы в процессе обработки. Представление я сделал с таким расчетом, чтобы мне здесь, перед убытием к новому месту, присвоили прапорщика (так как образование родственно будущей вус), на основании отношения. В моей части какой приказ издадут, о назначении и поисвоении? Или просто об убытии? Потому что в принимающей части ничего издавать не будут, пока я у них не появлюсь внезапно, ибо там меня теперь не ждут и вообще возможно забыли обо мне. Так вот на основании какого документа, изданного в моей части, я туда убуду?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Назначение на занятую должность

#74

Непрочитанное сообщение venta » 10 май 2016, 07:08

QR_BBPOST Представление я сделал с таким расчетом, чтобы мне здесь, перед убытием к новому месту, присвоили прапорщика
не присвоят Вам здесь, сколько раз писали
звание присваивается вместе с приказом о назначении на должность
QR_BBPOST В моей части какой приказ издадут, о назначении и поисвоении?
в Вашей части вообще никак
QR_BBPOST Потому что в принимающей части ничего издавать не будут, пока я у них не появлюсь внезапно
и у них Вы внезапно не появитесь

Всё. забудьте просто этот вариант, только время тратите, ничего там не выгорит, ни перевод, ни звание

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
QR_BBPOST Представление я сделал с таким расчетом, чтобы мне здесь, перед убытием к новому месту, присвоили прапорщика (так как образование родственно будущей вус), на основании отношения.
это вообще НЕ возможно, т.е. совсем, т.е. никак
отношение это не юридический документы, это лишь декларация о намерениях, на основании которой правомочные ДЛ уже могут принимать те ли иные решения
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Erni84
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 23:57

Назначение на занятую должность

#75

Непрочитанное сообщение Erni84 » 22 сен 2016, 00:18

Здравствуйте!у меня такая ситуация,был назначен стат секретарем министра обороны на должность которая как оказалось по приезду в в/ч была занята,в итоге меня все же на нее поставили,вместе с занимаем военнослужащим уже эту должность,от сюда вопрос является ли это нарушением?

AfiveA

Назначение на занятую должность

#76

Непрочитанное сообщение AfiveA » 22 сен 2016, 00:42

[ref]Erni84[/ref], ДД в полном объёме получаете?

Erni84
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 23:57

Назначение на занятую должность

#77

Непрочитанное сообщение Erni84 » 22 сен 2016, 01:04

Нет голый оклад,звание.

AfiveA

Назначение на занятую должность

#78

Непрочитанное сообщение AfiveA » 22 сен 2016, 01:26

Рапорт о приёме дел и должности подавали? Приказ по части о назначении Вас на эту должность издан?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Не могут на одной должности два в/служащих получать ДД полное - поэтому один будет получать полное ДД, а второй будет работать и получать как распоряженец: ОВД+ОВЗ+%+РК

Erni84
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 23:57

Назначение на занятую должность

#79

Непрочитанное сообщение Erni84 » 22 сен 2016, 01:41

Рапорта не было,дела и должность не принимал,и еще один вопрос :имеет ли право военнослужащий не принявший дела и должность,получать имущество на подразделения со склада?не поверите, в той части где Я служил,могут два в/с стоять на одной должности,я в это сам с трудом поверил,пока ШДК части не посмотрел.кадры ....!

AfiveA

Назначение на занятую должность

#80

Непрочитанное сообщение AfiveA » 22 сен 2016, 02:05

В шдк могут записать хоть 5 человек - ДД за в/должность получает один, который и выполняет должностные обязанности, а остальные не на должности и выполняют только общие и специальные обязанности в/служащего с 9.00 до 18.00.
Никакие должностные обязанности они не выполняют, так как они не на должности - нет приказа о назначении на должность.

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Назначение на занятую должность

#81

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 09 дек 2016, 07:04

Здравствуйте! писал на других ветках форума уже неоднократно по данному вопросу. Суть в следующем: я служу на корабле, был списан по здоровью (категория "В"), незаконно был переведен на равнозначную должность сначала в один экипаж, затем в другой (он сокращался). Рапорта о сдаче дел не писал. Командир в/ч на основании акта освободил меня от должности, но приказ по строевой части издан не был (насколько мне известно). Денежное довольствие получаю как за штатом. Обратившись к командующему объединением и в военную прокуратуру добился отмены приказов о назначении в вышеупомянутые в/ч в/ч. На этом все встало. НОК соединения говорит, что на мою первоначальную должность меня не вернет, т.к. туда уже назначен человек. На мой взгляд это неправомерно. Я понимаю, что занимаю место и должен быть выведен в распоряжение. Хочу перевестись на берег, жду отношение. Командование и НОК бездействуют с июля 2016 года. Что скажете по данной ситуации?

alexsei81
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:12

Как создать новую тему

#82

Непрочитанное сообщение alexsei81 » 26 сен 2017, 11:41

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,нужна консультация по моему вопросу. Я старший прапорщик, мной был заключен контракт на 5 лет , по истечении 3 лет я решил перевестись в другую часть, взял отношение на перевод и ждал приказа на перевод из дивизии. Сдал дела и должность, как раз пришел приказ на перевод, взял предписание и отправился в новую часть для прохождения службы. Но, оказалось, что на мое место уже встал прапорщик, выпустившийся из школы прапорщиков и назначенный Министром обороны. Другого места нет, т.е. мне не была предложена другая должность. Т.е. на данный момент, я остался без места службы, в распоряжении. Могу ли я в данном случае уволиться из МО? И вообще, что делать не знаю. Выслуга 8 лет.

WANTED
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:35

Назначение на занятую должность

#83

Непрочитанное сообщение WANTED » 22 июл 2018, 14:04

Доброго времени суток.
Ситуация простая на мою должность назначен л-т приказом МО, меня ещё не назначили так как должность ещё занята и может затянуться на месяц на два а может вообще неосвободиться. Кадровики намекают что придётся сдать дела. Вопрос какие есть варианты, что я могу требовать что не могу? Можно ли не сдавать ? А если освобожу то буду в распоряжении и по какому разряду будут платить? Сейчас 15 планировал уйти на 14 рапорт о согласии писал.. ? спасибо!

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Назначение на занятую должность

#84

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 22 июл 2018, 16:59

QR_BBPOST на мою должность назначен л-т приказом МО, меня ещё не назначили так как должность ещё занята
Это косяк кадров, вот пусть сами и выкручиваются. Никаких оснований для освобождения Вас от занимаемой должности у кадров нет, поэтому служите и не пишите никаких рапортов о согласии на вывод в распоряжение.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Назначение на занятую должность

#85

Непрочитанное сообщение этолето » 24 июл 2018, 16:55

QR_BBPOST Кадровики намекают что придётся сдать дела.
Нагло разводят.
QR_BBPOST Вопрос какие есть варианты
Просто и спокойно служите на должности. Если по Вам приказ состоится, тогда сдадите дела. А лейтенанта пускай кадры пристраивают, они лоханулись, подали должность как свободную.

Baks74
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:28

Назначение на занятую должность

#86

Непрочитанное сообщение Baks74 » 11 сен 2019, 10:14

Всем здравия желаю!
Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию.
Сын выпустился из ВВУЗа, приказом МО назначен на должность на корабль. 24.07.19 прибыл в часть. Корабль в море. Его на другом отправляют и пересаживают на свой. Но его должность естественно занята. Он второй месяц в море не на должности.
Нарушены ли его права по назначению на должность по приказу МО? Имели ли право его направлять на корабль, зная, что должность занята? Какое денежное довольствие в данном случае ему положено?
Спасибо!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Назначение на занятую должность

#87

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 сен 2019, 11:16

QR_BBPOST второй месяц в море не на должности.
Кто это Вам сказал ? И в качестве кого он в море, балласта ?

Baks74
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:28

Назначение на занятую должность

#88

Непрочитанное сообщение Baks74 » 11 сен 2019, 12:06

Он не назначен, на его должности человек, обязанностей не исполняет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Назначение на занятую должность

#89

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 сен 2019, 12:40

Что папа "мальчика" от форума хочет ? Посоветуйте ему в суд пойти, чтобы сразу крест на службе поставить.

Baks74
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:28

Назначение на занятую должность

#90

Непрочитанное сообщение Baks74 » 11 сен 2019, 16:23

Папа хочет от форума получить ответы на свои вопросы.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей