Назначение на занятую должность

All
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:06

#1

Непрочитанное сообщение All » 13 мар 2009, 17:57

Здравия желаю.
На форуме большое количество различных ситуаций. Искал похожую на мою, но не нашел.
Прошу Вас рассмотреть сложившуюся ситуацию и по возможности дать ответ на мой электронный адрес([email protected]).
В июне 2008 года я окончил академию. Приказом МО назначен на должность командира отдельного батальона. В августе по приезду в часть оказалось, что должность еще занята штатным командиром. Так как, он уже давно подлежал замене, приказы от вышестоящего командования на его перевод издавались дважды. Дважды мы приступали к приему и сдаче дел и должности. Однако во время приема и сдачи, по его заявлениям, гарнизонный суд отменял приказы в отношении его назначений(первый раз забыли про его военнослужащую супругу, второй – назначили на нижестоящую без его согласия). Документов, подтверждающих назначение меня в распоряжение, нет. Но штатный комбат зачислил меня в списки части как находящегося в его распоряжении. Полагаю, тем самым он взял на себя ответственность за нарушение порядка зачисления в распоряжение и полномочий должностных лиц имеющих на это право(ст.13 Указа Президента РФ № 1237 от 16.09.99г., МО РФ № 110 от 07.03.02г.). Более того, сроки нахождения в распоряжении истекли, а выплаты не продлили(зачем округу лишний раз напоминать о выпускнике без должности).
Я подавал в гарнизонный суд на вышестоящего начальника(командира бригады), т.к. считаю, что его бездействие привело к наличию «двойника». Министр обороны не издает приказы(по лично-му составу) из воздуха. Изданию приказа МО РФ предшествовал ряд действий проводимых кадровыми органами бригады, управления кадров ВО, управления кадров СВ и ГУК МО РФ, определяемых в приказах МО РФ №110 от 07.03.2002г., № 160 от 04.05.2006г. и №444 от 27.11.2002 г. , и другими НПА.
Весь комплекс мероприятий, от подачи заявки командиром бригады до утверждения Министром обороны плана распределения выпускников высших военно-учебных заведений, отработан, за исключением того, что планируемый командиром бригады на замену командир батальона по на-стоящее время является штатным. Хотя у комбрига было предостаточно времени к представлению комбата на замену.
Гарнизонный суд пришел к выводу о том, что поскольку штатная должность командира ба-тальона занята, то назначение меня на указанную должность является незаконным. Но об отмене приказа МО РФ ни слова.
С судебными делами встречаюсь впервые, но кассационное определение окружного суда меня рассмешило больше чем решение гарнизонного.
Готовлю надзор, но думаю, это мало что изменит, если изменит вообще.
Я вижу три варианта решения:
1. Увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны МО(считаю существенными нарушениям).
2. Увольнение по истечении сроков нахождения в распоряжении.
3. Отмена в судебном порядке приказа комбата о зачислении в его распоряжение(для возобновления выплат денежного довольствия не дожидаясь приказа Командующего войсками ВО) и ждать дальнейшего развития событий, не понятно в каком качестве(без должности, не распоряженец, не доброволец).
Выслуга более десяти.
Какие решения существуют на Ваш взгляд?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение подпол » 13 мар 2009, 21:19

All, думаю, зря Вы сразу в суд пошли - теперь окружное УК будет прикрываться решением суда. Случай с Вашим назначением вопиющий и, к сожалению, очень распространенный.
Удивительно то, что это нарушение кадры довели до такого криза - обычно (и академиков это поджидает довольно часто...) сразу предлагают другую должность тем, кого назначили менять угодных им командиров.
Quote (All)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны МО(считаю существенными нарушениям). Практически невозможно. Обжаловать необходимо было действия того должностного лица, который конкретно нарушил Ваши права. Приказ МО есть, кто должен его исполнить? УК СВ, конечно, УК ВО... Ну а там, наверное, ответчика заменили бы на низшего... Повторяю, очень странно то, что они дотянули до такого... Целый год!
Не охота кое кому пускать нового человека в кормушку... С судом договорились, это очевидно.
Вот будет номер, если в суде теперь Вам откажут из-за пропуска сроков!... Если по существу вобще не тот же вопрос окажется, тогда - пиши пропало.
Напишите жалобу в МО пока.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2009, 02:45

Quote (All)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кассационное определение окружного суда меня рассмешило больше чем решение гарнизонного.
Так выкладывайте, посмеёмся вместе! Quote (All)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие решения существуют на Ваш взгляд?
Смотря какие цели ставите:
- служить комбатом в бригаде, с командиром которой уже успели посудиться;
- служить в ином месте;
- уволиться.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Captain » 14 мар 2009, 02:45

Коллеги!
Вопрос такой: в добавление к предстоящему суду по отмене приказа о назначении меня на равную должность после превышения срока нахождения в распоряжении и наличия рапорта на увольнение, а также назначение не по специальности, вскрылся еще один "косяк" - меня назначили "двойником", т.е. должность занята уже почти 20 лет одним человеком, который случит на ней исправно и разговоров о ее освобождении не было.
Так вот вопрос: где указано, что на должности проходит службу один человек, а не два-десять-пятнадцать. Звучит глупо, конечно, но все же. Например, указано в НПА, что каждой должности соответствует одно звание и т.д. Где написано, что... как бы это сказать, что по штату один человек, так и должен быть один человек назначен, а не десять?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2009, 03:10

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">где указано, что на должности проходит службу один человек, а не два-десять-пятнадцать.
В 2002 году, когда выявили на ЧФ массу случаев одновременного нахождения двух-трёх офицеров на одной должности (кадровики "на поток" поставили присвоение "левых" званий, не утруждаясь сопоставлением дат фиктивных назначений и освобождений), мы при подготовке документов прокурорского реагирования, сколько не рылись в НПА, смогли выискать и написать только это:
"Из пункта 3 статьи 43 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» следует, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может назначаться на освобождающуюся или вакантную воинскую должность".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение подпол » 14 мар 2009, 08:08

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">где указано, что на должности проходит службу один человек, а не два-десять-пятнадцать.
Обратитесь к НФС - что он думает по этому поводу?
Ведь тогда ничто не мешает Вам подать рапорт о приеме дел и должности и получать все... А старый пусть рулит, отдувается.
Попробуйте зайти с этой стороны.Добавлено (2009-03-14, 08:08)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">- служить в ином месте;
Думаю, наилучший вариант... Все-таки после академии, да и шансов больше в новый облик попасть...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Captain » 14 мар 2009, 09:52

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Из пункта 3 статьи 43 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» следует, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может назначаться на освобождающуюся или вакантную воинскую должность".
не удивлюсь, если суд скажет "это вы так трактуете, написано так:
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность
вы не предлагали - вас назначили!" Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обратитесь к НФС - что он думает по этому поводу
он ничего не думает. меня включили в списки части приказом командира части по строевой, и установили там оклад мой по должности и всё (!!!), стали платить 50 % НСН, хотя об НСН в приказе ни слова.
Quote (All)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны МО(считаю существенными нарушениям).
2. Увольнение по истечении сроков нахождения в распоряжении.
3. Отмена в судебном порядке приказа комбата о зачислении в его распоряжение(для возобновления выплат денежного
1. Абсолютно нереально. Можно попытаться только для того, чтобы привелечь внимание по отмене незаконных приказом и потянуть время (у меня так и получилось)
2. А кто вас зачислял в распоряжение?
3. Комбат зачислил в распоряжение? А почему не ефрейтор из Таджикистана? Добавлено (2009-03-14, 09:52)
---------------------------------------------
Update:
Вычитал в комментарии к ЗОВС
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Комментарий к п. 3 ст. 43
50. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную, т. е. незанятую, должность (высшую, равную или низшую).
Освобождающейся является должность, которую военнослужащий освобождает вследствие увольнения с военной службы, назначения на другую должность, перевода к новому месту службы и т. д. По указанному военнослужащему издан приказ соответствующего должностного лица об изменения его служебно-должностного положения, но он еще не исключен из списков воинской части (учреждения, организации).
В моем случае офицера никто не увольнял не издавал приказа об увольнении. Его не могут уволить из-за непредоставления жилья.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение подпол » 14 мар 2009, 10:09

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и установили там оклад мой по должности и всё (!!!)
ОГО!!! Да в распоряжении можно больше получать!
Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. Комбат зачислил в распоряжение? А почему не ефрейтор из Таджикистана?
Все верно. С судом All явно не повезло.
Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">меня включили в списки части приказом командира части
Но ведь основание для издания такого приказа было наверняка?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2009, 13:45

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не удивлюсь, если суд скажет "это вы так трактуете, написано так:
Тоже не удивлюсь. Говорю же, написали всё, что смогли из НПА "вытянуть", чтобы хоть как-то нормативное обоснование "проглядывалось"... Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В моем случае офицера никто не увольнял не издавал приказа об увольнении.
Хороший "козырь" для отмены приказа о Вашем назначении. Успеха и Удачи в предстоящем суде!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#10

Непрочитанное сообщение PaulArman » 14 мар 2009, 17:59

А кто подскажет по такой теме: Был назначен на должность приказом ГКСВ(из округа в округ равнозначная). Должность оказалась занята. Назначили на равнозначную в другую часть. Имели ли право???
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение подпол » 14 мар 2009, 18:27

Quote (PaulArman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имели ли право???
НЕТ! В таких случаях УК предлагает написать рапорт о том, что с назначением на такую-то должность согласен. Если Вы ничего не писали, НЕТ.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Captain » 14 мар 2009, 19:11

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">НЕТ!
на равнозначную без согласия

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение подпол » 14 мар 2009, 19:15

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">на равнозначную без согласия
Именно с согласия! Его назначил ГК СВ, а КВО переназначил.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2009, 19:26

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Его назначил ГК СВ, а КВО переназначил.
Как сказать... Приказ ГК СВ мог быть не по номенклатуре назначения, а из-за межокружного перевода. А в новом округе, возможно, номенклатурой назначения - уже КВО.
Формально по "переназначению" и законности приказов поспорить можно, конечно, но по сути - что-то изменить сложновато...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Captain » 14 мар 2009, 19:29

подпол, ну тут я вижу такой расклад: отмена приказа ГК СВ, потом он же назначает без согласия.Добавлено (2009-03-14, 19:29)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но по сути - что-то изменить сложновато...
в этом все и дело. результат будет тот же. единственное, это время можно потянуть в тяжбах.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение подпол » 14 мар 2009, 19:36

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">поспорить можно
Еще как можно! Если бы все так просто было, кадры не убеждали таких, как PaulArman рапорта о согласии писать. У нас убеждают, точно знаю.
Только редко кто отказывается - ссориться никому не охота, это тоже факт. В основном для академиков типичная ситуация, их приказом МО назначают.
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">результат будет тот же
С этим полностью согласен, шило на мыло поменяет и посре...я со всеми. Но вопрос звучал - "имели ли право?".
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2009, 20:47

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если бы все так просто было, кадры не убеждали таких
А что им делать остаётся? За безпокойство вышестоящих ОВУ и изменение приказа ГК "поимеют" их по полной программе...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#18

Непрочитанное сообщение PaulArman » 14 мар 2009, 20:47

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Его назначил ГК СВ, а КВО переназначил
переназначил вообще Комдив(должность капитанская). Один просто нюансик был. Ту должность на которую шел занимала жена местного прокурора.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение подпол » 14 мар 2009, 20:52

Quote (PaulArman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">переназначил вообще Комдив
Вот мы и докопались до истины! Значит, все верно...
Quote (PaulArman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ту должность на которую шел занимала жена местного прокурора.
Тсссссс.... Значит, все было законно!
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Captain » 14 мар 2009, 21:03

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вышестоящих ОВУ
что такое ОВУ???

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 мар 2009, 21:44

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что такое ОВУ???
органы военного управления
Адвокат.
+79210222094

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Captain » 17 мар 2009, 22:32

до завтра объявили перерыв. ответчику сказали представить конкретную информацию по занятой должности. представитель ответчика ничего не знал об этом и был ошарашен, пошел искать концы (кто там кого обманул и где). когда судья спросил его "Вы бы не назначили на занятую должность?",
тот сказал "Конечно, нет".
Судья: "А почему?"
Ответ "А хз, ну логично вроде, сказать не готов".
Судья: "Мда, надо поискать... Интересно..."
Я еще сказал про назначение не по ВУС. Ответчик: "Там седьмая цифра 3, значит подхоит по образованию!"
Судья: "Чем докажешь?"
Ответчик: "Ну... эээ, ну типа так!"
Судья: "Эээ типа не катит, надо ссылка на документ"
Что-то я не понял, на что он там ссылался, если ВУС из 6 цифр вроде состояит, а седьмая только показывает, какое образование надо училище-институт, академия, кадемия ГШ, так что что-то отвечтик морозил невнятное по этому поводу. Поправьте меня, если я не прав.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение подпол » 17 мар 2009, 22:59

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ВУС из 6 цифр вроде состояит, а седьмая только показывает, какое образование надо
От дальнейших комментариев на сайте относительно цифр в ВУСах и кодах я бы воздержался...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Captain » 19 мар 2009, 08:29

Только добрался до интернета. Вчера был суд. Решение состоялось в мою пользу - заявление удовлетворили полностью. Главным аргументом, объяснил судья, был тот факт, что должность была невакантная, тем самым было нарушено мое право на прохождение военной службы, установленное ст. 43 ФЗОВОИВС.
Позже подробнее отпишу. Решение только на следующей неделе.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 мар 2009, 19:08

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Решение состоялось в мою пользу - заявление удовлетворили полностью.
Поздравляю! Теперь, как понимаю, и сроком нахождения в распоряжении заняться стоит?...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Captain » 19 мар 2009, 19:38

VIPded, спасибо!
Если честно, я сейчас в некотором смысловом тупике нахожусь. Приказ главкома отменят, допустим дней через 12-15, когда вступит решение в силу. Дальше что? Если в идеале (как должно быть, точнее,в моем представлении), то меня должны отправить в старую часть из-за отмены всех приказов, изданных во исполнение приказа главкома. А в той старой части, я находился в распоряжении, "как это выяснено судом певрой и второй инстанции по делу о непредоставлении документов на увольнение в связи с превышением срокаов" с 4 сентября 2008 года. Таким образом, если даже отсчитывать от 4 сентября 2008 года, то все сроки прошли и должны уволить. Это первый вариант видения ситуации.
Второй вариант, что не пойдут по идеальной отмене и отменят приказ и зачислят в распоряжение командира новой части и скажут, что пошел отсчет срока в новой части. Но тут тогда не клеится время до отмены приказа, так как например издадут приказ об отмене приказа главкома 1 апреля 2009 года, то до 1 апреля уже прошли сроки в распоряжении и был рапорт на увольнение... но в старой части. По которому было судом отказано в связи, что сроки отсчитывались от 4 сентября 2008 года, а 3 декабря 2008 года вышел приказ главкома и поэтому отказали обязать командира старой части представить документы для увольнения. Замкнутый круг.
Третий вариант. Отменят приказ главкома и назначат на равную в третью часть. И опять понеслась...
Какие у кого мысли есть?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 мар 2009, 23:53

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие у кого мысли есть?
Давите на первый вариант. Кой-какой опыт по применению (точнее, увы, по неприменению) последствий незаконного (ничтожного) приказа у Вас есть, теперь будьте понастойчивее и поубедительнее.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Captain » 20 апр 2009, 18:56

Новости по моему делу:
ответчик написал кассационную жалобу на решение суда. Сам я решение не видел, так как оно было выслано по месту "сужбы-жительства", а я в отпуске. В жалобе 2 абзаца:
1. ФЗ ОВОИВС не содержит прямого указания на назначение военнослужащих именно на вакантные воинские должности. ПППВС требования о назначении на вакантные должности только в случаях: п.16 ст.5, п.1,2 ст.7, п. 4, 10 ст.8 (отбор кандидатов из числа граждан), п.10 ст.11 (проведение конкурса по вакантным должностям профессорско-преподавательского состава и научных работников)
данный пункт без комментариев, назначайте, ребята, пять главкомов и трех министров обороны!
2. Судом был получен документ из кадрового органа..., что у заявителя имеется третья форма допуска. По номенклатуре должностей по вновь назначенной воинской должности положена вторая форма допуска. Указанный документ, послуживший документальным доказательством, на основании которого заявление было удовлетворено, содержит ложную информацию - заявитель имеет вторую форму допуска..., указанной формы он лишался.
так почему же тогда, товарищ ответчик, вы ничего не опровергали в суде? суд исследовал доказательства и пришел к соответствующему правильному выводу. И почему-то в кассации умалчивается, что вторая форма была понижена до третьей, поскольку за все время службы я никогда не работал с сов. секретными документами.
P.S. Суд был очень "удивлен" что человека с третьей формой назначили на совсекретную должность без предварительного допускаДобавлено (2009-04-20, 19:56)
---------------------------------------------
Финал:
Сегодня, 20 апреля, было заседание по рассмотрению кассационной жалобе на решение суда, который признал приказ о назначении на невакантную должность незаконным, недействующим с момента издания и обязал лицо, издавшее приказ отменить его.
Сегодня представитель ответчика забомбил следующее: просил принять к делу согласно статьи 358 ГПК "доказательства, которые не мог представить в суд первой инстанции" - изданный за пять дней до кассации приказ о назначении человека, на чью должность я назначался, изданный за три дня до кассации приказ об отмене приказ о назначении меня на занятую должность как нереализованный, а также в том же приказе назначить меня уже на вакантную должность.
Суд поначалу немного опешил от выданного, я возражал, поскольку никакого отношения к по существу правильному принятому решению данные документы не имеют. Один судья меня спрашивает: ну какая разница вам уже, приказ ведь уже изменили. Я говорю: у меня три пункта было: признать незаконным, недействующим с момента издания, отменить, так что мне есть большая разница. Тут судьи что-то вроде пришли в себя и спрашивают ответчика: так а какого х. вы пишите в касжалобе, что решение неправильное, а сами приказ отменяете? В ответ: ну, меее, это не я писал, я хочу вообще остановить производство по делу. Суд: понятно... Сами не знаете, что хотите.
Определил: "оставить решение без изменения, касжалобу без удовлетворения. А вас, заявитель, поздравляю, есть еще один хороший повод, чтобы отменить вновь изданный приказ. Повод, вы уже догадались какой?" Вот такие пироги. Теперь хоть немного круг сузился.

Посторонний

#29

Непрочитанное сообщение Посторонний » 20 апр 2009, 22:07

Капитан, молодчина. Посмотрите ветку форума -превышение сроков нахождения в распоряжении. Випдед вроде и в обзоре судебной практики по этому поводу тоже инфу выкладывал.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Captain » 20 апр 2009, 22:16

VIPded, как видим, первый вариант уже не удался. В одном приказе ответчик отменил старый приказ и тут же его повторил. Кстати, в основании там указано: "Представление старого командира части пятидневной давности." О как!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 60 гостей