Командировка

max1100
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:43

военный наблюдатель

#181

Непрочитанное сообщение max1100 » 12 ноя 2012, 10:43

Приветствую! Кто-нибудь в курсе о льготной выслуге для воен. наблюдателей ООН? Заранее благодарен!

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

Re:

#182

Непрочитанное сообщение serge71 » 18 ноя 2012, 19:49

Доброе время суток. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, что делать?. Нахожуь в распоряжении, мне 47, жду сертификат, ограниченно годен, контракта нет. Командир части отправляет в командировку сдавать чужую технику, которой ппц. Заставляет писать рапорт на командировку, как отмазаться?. :?
У вас остались общие и специальные обязанности в\сл.Смотрите,как эта командировка соответствует вашему положению.Н-р, назначение в некоторые наряды связано непосредственно с нахождением на конкретной должности.Так и тут, какая техника,по какому наставлению обслуживается,а уж там расписано кто и как должен сдавать-принимать. Один офицер мне рассказывал,как его посылали принимать тех. связи. Изучив РТОС,приехал, не принял(по РТОС),выждал срок ,уехал домой(так и не сделали,чтоб отвечала РТОС).Так он её и не принял,командование отстало(он давил на РТОС).Имеете ли вы право принять технику(как положено),а потом сдать её(там могут быть у вас большие проблемы,надо чётко знать документы и в каком состоянии её нужно сдавать)? Удачи.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#183

Непрочитанное сообщение serge71 » 04 дек 2012, 20:50

Офицер из "командировки" приехал.Оставил кровных 6р. Не кормили,живи где хочешь,а е-ли как своих.И как всегда " Вы до х-а получаете.мол" оплата х-р.Сдаётся мне ,что приказ по планированию командировок выдуман для неоплаты командировок,т.к. большая часть командировок всё-таки внеплановые,как всегда,как везде.И что делать то глобально?Враги вокруг.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Агент007
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:55

#184

Непрочитанное сообщение Агент007 » 11 дек 2012, 13:06

Доброго времени суток, подскажите приказ где можно посмотреть сколько отгулов положено за командировку. В командировке пробыл безвыездно 8 суток, 4 суток нес дежурство.

sapfffir
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:49

Командировка

#185

Непрочитанное сообщение sapfffir » 13 дек 2012, 15:40

Здравствуйте!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#186

Непрочитанное сообщение venta » 13 дек 2012, 15:58

И если да, то возможно ли отсудить за три года такой службы два года выходных?
Выписки из Журналов учета служебного времени, заполняемого в соответствии с Пр301, за все 3 года имеются?
Каково правовое оформление исполнения Вами обязанностей военной службы в двойке, при штатной расстановке в единичке?
Обращались ли Вы с рапортом об уточнении Вашего служебного положения и доведения до Вас изданных приказов, регламентирующих такое Ваше завешивание за другим подразделением?
Обращались ли ранее с рапортами о компенсации Вам переработки в соответствии с УВС и Пр278.
Командировочного нет.
Значит и выплат нет и учета времени за командировку нет. Рапортом для оформления командировочного обращались?
Ни о каких 3 годах речи и близко нет. Если только за текущий год хоть что-то "вытянете"...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Является ли мое нахождение в 2 командировкой?
если это не является оформленным приказом по управе, то нет, не является
Всё изложенное сугубо ИМХО.

sapfffir
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:49

#187

Непрочитанное сообщение sapfffir » 13 дек 2012, 16:27

Выписок нет! Никто не ведет. По сути - в 2 начальники только по воинскому званию.
Имеется регламент в 1. В нем общими фразами написано, что за многие вещи отвечаю в 2. (он мной не подписан) Имеется регламент в 2 (он мной подписан, но он разработан, получается, не моим начальником)
Нет, с рапортом не обращался! (мне мож только стало известно об этом)
О переработке не обращался (как-то у нас не принято, такое воспринимается как личная обида)
Простите, а на каком основании я отсутствую на одном строевом смотре, а на другом присутствую... (Чёй-то мной начальники не интересуются??)
Почему не за три???
"если это не является оформленным приказом по управе, то нет, не является"
Приказом не оформлено! Так я что? Дезертир??? Мож кто-то приказ не удосужился написать???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#188

Непрочитанное сообщение venta » 13 дек 2012, 17:18

Выписок нет! Никто не ведет.
значит и ничего остального нет.
раз Вы ранее не обращались, значит Вас всё устраивало.
В лучшем случае "поднимете переработку за крайние 3 месяца.
Про командировку - глухо, раз нет приказа нач.управы, то нет оснований для выплаты и подсчета служебного времени как за командировку

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
sapfffir,
Все Ваши "ехидные" вопросы Вы теперь задавайте только себе, поскольку именно Вы "проглядели вспышку", и сможете по рапорту инициировать вопрос только за крайне 3 месяца.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Приказом не оформлено! Так я что? Дезертир??? Мож кто-то приказ не удосужился написать???
Начальник отдела (комендант) имеет право направить сотрудника с одного подразделения на участок ответсвенности другого, и это не будет являться командировкой.
То, что Ваше "непонятное" положение затянулось и Вы его не обжаловали, при рассмотрении в Суде будет только против Вас.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

sapfffir
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:49

#189

Непрочитанное сообщение sapfffir » 13 дек 2012, 18:16

Не принимайте вышесказанное за ехидство, манера общения у меня одесская .
Ваше мнение мне важно, хоть и :cry: Хочется докапиться до истины.
Про начальника отдела подкиньте, пожалуйста, ссылку на источник.
Про приказ - это понятно. Раз его нет, то и командировочного и всего остального не будет априори.
Но я о том, что о нарушении прав или не исполнении чьих-то обязанностей я узнал сейчас и случайно. Команды мне кто-то раздавал, в наряды ставил... только за три месяца и баста???!
А возможно ли эту ситуацию выкривить в сторону НУК со стороны ведомства??

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#190

Непрочитанное сообщение venta » 13 дек 2012, 18:26

Про начальника отдела подкиньте, пожалуйста, ссылку на источник.
Источник - его должностной регламент и полномочия рулить войсками направо-налево в пределах участка ответсвенности отдела...
Но я о том, что о нарушении прав или не исполнении чьих-то обязанностей я узнал сейчас и случайно.
Я "почти засмеялся"... В удостоверении (военном билете) у Вас какая должность (какого подразделения) обозначена и где Вы фактически ежедневно крайние 3 года исполняли???!...
В денежной ведомости какого подразделения ежемесясно расписывались?
Команды мне кто-то раздавал, в наряды ставил... только за три месяца и баста???!
Командиры соседних подразделений, пусть это будут Вася и Петя, между собой (с ведома начотдела) обговорили, мой Петров будет "дозорить" и "колунить" у тебя... Ок?! Ок!!!
только за три месяца и баста???!
да, и то при условии, что Вы сейчас этот вопрос официально обозначите рапортом
А возможно ли эту ситуацию выкривить в сторону НУК со стороны ведомства??
Вообще не вариант, т.к. Вам пока нечего предъявить в Суде в доказательство нарушения Ваших прав...

А вот в КПС Вас каким образом вносили всё это время???
Всё изложенное сугубо ИМХО.

sapfffir
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:49

Re: Командировка

#191

Непрочитанное сообщение sapfffir » 13 дек 2012, 18:50

Про документы: написана должность, печать нарисована. По штатке эта должность там же где и печать. А я далеко там, откуда транспорт ни какой не ходит. Денежная ведомость того подразделения, где фактически нахожусь.
Вася Пете не товарищ, а прямой начальник. А Петя мне начальник по воинскому званию.
И по всей видимости, Вася не просто из непонятных побуждений руками водит, а приказывать умеет в письменном виде.
Таки суд не примет во внутренние убеждения, что мое нахождение в 2 ни что иное как командировка? Только какая-то странная.... без приказа на нее?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#192

Непрочитанное сообщение venta » 13 дек 2012, 19:57

sapfffir,
для статуса командировка должен быть приказ по части, т.к. командирование производится на определенный срок для выполнения определенных задач.
Вы не находились и не находитесь в командировке и по н.в.
Суду нужна фактура, а Вам для Суда предъявить нечего.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

sapfffir
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:49

Re: Командировка

#193

Непрочитанное сообщение sapfffir » 14 дек 2012, 05:43

я ж и хочу доказать, что этого статуса меня лишали и лишают :|

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#194

Непрочитанное сообщение venta » 14 дек 2012, 09:10

sapfffir,
рапорт по команде: прошу разъяснить мое правовое положение, второй - прошу оформить командировочное удостоверение.
Вы не нам доказывайте, Вы задавайте вопросы руководству, получайте письменные ответы и обращайтесь в Суд (если духу хватит)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

sapfffir
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:49

#195

Непрочитанное сообщение sapfffir » 14 дек 2012, 13:00

Спасибо!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#196

Непрочитанное сообщение venta » 14 дек 2012, 14:01

sapfffir,
сразу хочу"подсказать", что никакие командировочные за стародавние времены вы не получите (инфа 146%), максимум чего добьетесь, тщательно разберуться и кого попало накажут.
А Вас переведут к новому месту военной службы либо в пределах управы, либо в Бурятию, Тыву или еще куда в те края. Там вакантов до самой крыши...
И будете Вы читать письменный ответ на все Ваши вопросы при тусклом свете в нерабочем тамбуре покачивающегося вагона, увозящего Вас в далекое-далеко
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Александро
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:36

#197

Непрочитанное сообщение Александро » 02 янв 2013, 23:54

Уващаемые форумчане, подскажите по поводу командировки! Пришла бумага из главка отправить в командировку с 8.01 по 8.02. Однако дело в том что служу в такой местности где ближайшая возможность отлета транспорта не ранее 11.01
Вопрос 1: как должно быть оформлено командировочное, сроки командировки с 8 по 8-е или с реальной даты убытия (т.е с 11.01 по 8.02),отметка от убытии из части должна быть 8-го или по дате вылета?
И еще вопрос - (буду добираться с пересадками, хотелось бы денек в столице провести с семьей, и на следующий день тронуть далее) как -то регламентируются сроки пересадки с одного транспорта на другой, допустим прилетел в Шереметьево рано утром, а улететь ночью или утром следующего дня?????
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!! :drink:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#198

Непрочитанное сообщение globus » 03 янв 2013, 00:17

Уващаемые форумчане, подскажите по поводу командировки! Пришла бумага из главка отправить в командировку с 8.01 по 8.02. Однако дело в том что служу в такой местности где ближайшая возможность отлета транспорта не ранее 11.01Вопрос 1: как должно быть оформлено командировочное, сроки командировки с 8 по 8-е или с реальной даты убытия (т.е с 11.01 по 8.02),отметка от убытии из части должна быть 8-го или по дате вылета?И еще вопрос - (буду добираться с пересадками, хотелось бы денек в столице провести с семьей, и на следующий день тронуть далее) как -то регламентируются сроки пересадки с одного транспорта на другой, допустим прилетел в Шереметьево рано утром, а улететь ночью или утром следующего дня?????ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!
Подобные командировки были.
как должно быть оформлено командировочное,
с 8 по 8-е
отметка от убытии из части должна быть
8-го
На всякий случай возьмите справку от перевозчика о невозможности убытия 8-10 числа так как нет транспорта.Имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
буду добираться с пересадками, хотелось бы денек в столице провести с семьей, и на следующий день тронуть далее
На первый взгляд проблем нет, в один день приехали, на другой улетели - все нормально. Здесь НПА не подскажу, но затяжки времени не вижу. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Чилим
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:39

Re: Командировка

#199

Непрочитанное сообщение Чилим » 12 янв 2013, 19:11

Дорогие друзья, здравствуйте!
Офицер запаса, военный пенсионер, работаю в военном представительстве гражданским специалистом на должности представителя ВП МО. В военном представительстве на штатных офицерских должностях только начальник отдела ВП, его зам и начальник группы (3 человека), остальные офицеры находятся в распоряжении (служат, но служебные обязанности не выполняют).
Встал вопрос о командировке на объект эксплуатации. Офицеров нет. Командир предлагает гражданскому персоналу (3-4 человека) определиться и дать фамилию. Гражданский персонал-всем далеко за 60лет.Каждый специалист в своем направлении.
Выбор пал на меня (я учился в академии и знаком с системами). К данной теме не допущен, понижен по форме допуска к Ги ВТ в денежном отношении (форма 2-я, а платят по 3-ей). Ответ-отдадим приказом, оформим. Срок командировки, по словам командира, неделя. Бригада же промыслов едет и рассчитывает на длительную (январь-февраль и с плавным переходом на март)командировку.
Денег МО РФ на командировки не выделяет, все за счет предприятия.Заработная плата у промыслов идет с коэффициентом 1,7, а нам ничего, хотя будем работать бок о бок в полевых условиях.
Я не дал согласие на поездку в командировку, другие так же не изъявляют желание ехать. Начальник предупредил, что тогда последует наказание, вплоть до увольнения...
Ответственность в командировке тоже большая, я считаю, что это "подстава". Главное для руководства, отправить на объект человека, а проблемы стоящие перед ВП МО РФ, никого не волнуют.
И как тут быть и как поступить в рамках правового законодательства?

BazLayter
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 02:16

#200

Непрочитанное сообщение BazLayter » 23 янв 2013, 04:17

Подскажите пожалуйста в марте отправляют в командировку на 6 месяцев в ингушетию, есть какая либо возможность отказаться от нее? и 2ое если я напишу рапорт на перевод в другую часть меня переведут?

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#201

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 23 янв 2013, 07:16

BazLayter , отказаться можно только если спрашивают "хотите съездить в командировку?", а если прикажут, то никак :D
Перевестись в другую в/ч - великолепный замысел :D , еще лучше уволиться! тогда только жена сможет послать :D
А переведут или нет - решать командованию, можете написать рапорт, хоть в отряд космонавтов, никто не запрешает писать.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Дорогие друзья, здравствуйте!
только начальник отдела ВП, его зам и начальник группы (3 человека), остальные офицеры находятся в распоряжении (служат, но служебные обязанности не выполняют).
Встал вопрос о командировке на объект эксплуатации. Офицеров нет. Командир предлагает гражданскому персоналу (3-4 человека) определиться и дать фамилию.
И как тут быть и как поступить в рамках правового законодательства?
Здравствуйте, Чилим
Раз предлагают - значит боятся самостоятельно принять решение, а боятся потому, что если Ваш начальник не в состоянии отправить в эту командировку военнослужащего (любого распоряженца, либо своего зама) и сам естественно не поедет. Пусть сам мучается, никакие заявления-просьбы о направлении в командировку не пишите, неужели Вас настолько пугает угроза уволить?
Посмотрите трудовой договор, что там у Вас про командировки?

сычик
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:33

#202

Непрочитанное сообщение сычик » 31 мар 2013, 20:18

Подскажите мне пожалуйста!Если супруги оба военнослужащие двое детей, а отправляют в командировки одновременно. Чт о делать?

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#203

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 01 апр 2013, 08:49

Дети несовершеннолетние, до трех лет? Написать рапорт о том, чтобы жену не отправляли.
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
Статья 10. Право на труд
п. 9. Военнослужащие женского пола, пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.
Дальше копайте сами на необходимую глубину, например Трудовой кодекс, не глядя припоминаю что-то запрете привлечения к работе в ночное время, сверхурочной без письменного согласия...

SLIAM
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:16

#204

Непрочитанное сообщение SLIAM » 23 май 2013, 14:34

был в командировке по одному командировочному удостоверению 8 месяцев,могу ли я получить суточнве за все это время

BlackBerry
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:18

#205

Непрочитанное сообщение BlackBerry » 27 июн 2013, 21:27

здравствуйте! скажите пожалуйста, отправляли в командировку для сдачи техники, согласно наряда №1234 выехал, положены ли мне компенсация за проездной билет если я ехал за свой счет. далее отправили в командировку согласно наряда №4321, такая же ситуация, убыл за свой счет, но технику не сдал, и через какое то время поехал еще раз в командировку для сдачи согласно этого же наряда опять за свой счет.положена ли компенсация за билеты? и хотелось б уточнить, если командировочное выписано на 10 дней а я опаздываю и печать убыл в вч ( по месту службы) позднее чем указано в командировочном, вот сколько суток я был в командировке за столько суток мне и будет расчет? или нужно дополнительные печати какие- либо ставить? спасибо, с уважением

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#206

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 28 июн 2013, 10:17

BlackBerry, Вы эти вопросы почему сразу не задаете тем кто Вас отправляет? И почему ездите за свой счет, богаты?
Продолжительность посчитают по реальной дате убытия, если она не намного позже указанной в командировочном с лицевой стороны, потому как для задержки Вас должны быть основания, например приказ начальника, отправившего в командировку.
Билеты оплатят только туда и обратно, если Вы в период командировки по собственному желанию катались туда-сюда - удовольствие от езды за Ваш счет.
В следующий раз, если ВПД не дадут, сразу заявите начальнику, что пойдете пешком со скоростью 5 км/ч, суточный переход будет составлять 40 км, пусть посчитает когда Вы прибудете и когда вернетесь. :D

BlackBerry
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:18

Re: Командировка

#207

Непрочитанное сообщение BlackBerry » 30 июн 2013, 21:17

Я выражаю Вам благодарность что обратили на мое сообщение внимание, но к сожалению есть не ясный мне вопрос, прошу буквально прощения у Вас за него, но интересует именно момент когда для сдачи техники непосредственно я убывал дважды согласно одного наряда, то есть убыл по командировочному, не сдал, возвратился, недостатки поделали и опять выписал новое командировочное и сдал, то есть реально получается 2 командировочных удостоверения и 4 билета( туда обратно туда обратно) но согласно наряда №4321 оба,

1)вернется ли мне за оба командировочных потраченные средства на билеты?то есть 4х сумму билета или только за одну командировку то есть за два билета? И второе:
2) по закону положено только 40 суток командировки, а у меня более 40 и равно 47, необходима ли какая разбивка и приказы или финансисты посчитают фактически насчитают за 47 суток?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#208

Непрочитанное сообщение mobikk » 01 июл 2013, 11:47

Просто надо на командировочном поставить запись "продлено в соотвествии...". Ком части № ххххх такой-то".

Мы по 5 месяцев были в командировке и все оплачивали.

Dmit-20
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:02

Re: Командировка

#209

Непрочитанное сообщение Dmit-20 » 19 июл 2013, 04:59

Добрый день офицер в распоряжении в стадии увольнения (с последним согласен, жду жилье) используюсь для несения ДВС в части. встает вопрос откомандирования меня в основное наше управление (г.Владивосток, 1500тыс. км от места службы)) сроком на 1 мес. для исполнения порученных (не хватает у них людей) обязанностей. с данной командировкой не согласен. Какие меры воздействия может применить на меня командование. Премий и доплат не имею уже 2 года, как и должности, следовательно НСС не объявят, остается вопрос не соблюдения условий контракта (насколько это провомочно в данном случае). Есть ли шанс у командования досрочно меня как-то (без жилья ) уволить если я откажусь...от командировки.(Лечь в госпиталь возможности нет, здоров, знакомых нет). Признателен за советы.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#210

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 июл 2013, 06:49

Требуйте выдачи аванса на командировочные расход и проживание
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя