Командировка

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#61

Непрочитанное сообщение Гамлет » 29 окт 2011, 12:39

А вообще имеют право направить на учебу не по моему ВУС?
А почему нет?
Говорят чтобы ехал
Пишите в прокуратуру

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#62

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 29 окт 2011, 17:05

Kibervolf
Тут, как мне кажется, Вам надо оценивать ситуацию с точки зрения : готовы ли бодаться с командиром до "смертельного" конца. По ВУСу не знаю, а ехать, если Вам не выдали деньги (или ВПД) Вы однозначно не обязаны. Вас должно обеспечить государство средствами на проезд и проживание.
Вопрос в другом. Если Вы упретесь рогом и не поедете, то Ваш команч может начать политику увольнения по НУК (или лишать все мыслимых и немыслимых премий и проч. - короче прессовать). Готовы ли Вы к этому ? Готовы ли к борьбе за свое право и достоинство?
Если да - можете смело посылать его ВЕЖЛИВО нах по причине что Вам не выдали деньги (ВПД) на проезд.
Если нет - тогда уклончиво типа денег нет (все израсходовали вчера на лекарства для любимой тещи)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
У меня была ситуация - я несколько раз съездил в командировку за свои и мне их не компенсировали. На очердной призыв ехать я открыто (но вежливо) посылал не стесняясь.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#63

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 окт 2011, 17:16

я несколько раз съездил в командировку за свои и мне их не компенсировали.
А по какой причине вам не компенсировали?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

lexirina
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:13

Re: Командировка

#64

Непрочитанное сообщение lexirina » 01 ноя 2011, 15:59

Добрый день!
Нужен совет. Ситуация следующая.
Служим (военнослужащие-женщины по контракту стаж у всех 19 лет) в Подмосковье в воинской части.
В октябре в часть приходит директива "Об обязательной переподготовке всех военнослужащих, проходящих службу по контракту на солдатских должностях" по ВУСам в два этапа. Первый этап: с 1 ноября по 1 декабря, 2-й этап: с 1февраля по 1 марта 2012г. Места обучения: Домодедово, Ульяновск, Переяславль Залесский, Мирный и еще что-то. Директиву никому не показывали, приказ командира части довели по телефону. Как результат: первая партия женщин-военнослужащих "галопом по Европам" своим ходом прибыла в Домодедово. Никаких денег (командировочных) на счета контрактников на момент убытия - 29.10.11г. не поступало.
Проживают в казармах по 10 человек в комнатах, распорядок дня - по типу солдат по призыву - в 6 часов подъем, зарядка, завтрак, занятия, обед, занятия и т.п. Результатом переподготовки может явиться (как объявили отцы командиры, приказ то мы не видели) увольнение, в случае несдачи зачетов по РХБЗ, физо, уставы и т.д.
С ужасом жду второго этапа в феврале следующего года, когда поедут остальные. До пенсии всем меньше года осталось, семьи и дети командование не волнуют. Грозятся увольнением, в случае отказа от этой переподготовки, в то же время могут специально завалить зачеты на переподготовке, тогда тоже сулит увольнение...
Какой - то замкнутый круг, с ощущением, что от нас хотят избавиться, не дав дослужить до пенсии.
Подскажите как быть?

Аватара пользователя
СанСаныч.
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 16:47
Контактная информация:

#65

Непрочитанное сообщение СанСаныч. » 02 ноя 2011, 17:43

lexirina,
та же история происходит по всем частям. Денег не дают, директивы ни кто в глаза не видел, ВУСы не соответствуют должностям. Что ЭТО?

strelok2009
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:54

#66

Непрочитанное сообщение strelok2009 » 03 ноя 2011, 09:05

Подскажите пожалуйста, могут ли отправить в командировку на 1 год без семьи. Командировка в Белоруссию

Аватара пользователя
FINANS
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:49

Re:

#67

Непрочитанное сообщение FINANS » 03 ноя 2011, 09:23

Подскажите пожалуйста, могут ли отправить в командировку на 1 год без семьи. Командировка в Белоруссию
Конечно могут (Вы же не в ООО). А Вы не сопративляйтесь, толко оформите командировку как положено. Я думаю Вам не помешает 54 дол. в сутки и до 100 проживание.
Куплю акции ООО "Министерство обороны"

strelok2009
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:54

Re: Командировка

#68

Непрочитанное сообщение strelok2009 » 03 ноя 2011, 14:41

А если моя жена сама является военнослужащей? Как тогда получается с годовой командировкой? Детей в детдом сдать?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#69

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 ноя 2011, 14:45

А если моя жена сама является военнослужащей?
Пусть увольняется и детей смотрит. У меня жена не работает и что я должен за вас все командировки ездить, потому что вашей некогда детей смотреть? Хорошая логика :D

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#70

Непрочитанное сообщение Nochka » 03 ноя 2011, 15:01

А кто вам сказал что 54 дол.В Приднестровье тоже отправляют служить,а потом оказивается просто надбавки к окладу !1.5.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
т.к. на такой срок-это не командировка,а постоянная дислокация.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
предоставят комнату в общаге на 4 человека по Московским ценам и никакого поднаема.Или иди снимай жилье.Вы думаете все по закону и финики глупее вас.

strelok2009
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:54

#71

Непрочитанное сообщение strelok2009 » 03 ноя 2011, 16:08

Лично за меня ничего делать не надо! Всё, что вы делаетеБ вы делаете исключительно за и для себя. А я спрашиваю как по закону! ( в силу его незнания)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#72

Непрочитанное сообщение venta » 03 ноя 2011, 16:28

Уважаемый strelok2009,
:drink: меньше эмоций, больше подробностей в вопросе...
Если я правильно понял, и Вы и Ваша супруга - оба военнослужащие? Если это так - то являетесь ли военнослужащими одной воинской части? Если нет, то являетесь ли военнослужащими одного ведомства - ли проходите в/службу в разных ведомствах?
Это тоже може влиять на формулировку ответа на задаваемый Вами вопрос...
Годичная т.н. "командировка", скорее всего, это не командировка как таковая, а полноценный перевод к новому месту военной службы с исключение из списков нынешней военной части, соответсвенно не будет и командировочного удостоверения, ни командировочных...
Нет условий, препятствующих переводу, например состояние здоровья членов семьи, детей?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

strelok2009
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:54

#73

Непрочитанное сообщение strelok2009 » 03 ноя 2011, 16:47

Спасибо за уточняющие вопросы и желание помочь! Я - в/сл МО , жена в/сл ВВ МВД Соответственно - части разные.

Aliz
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21

Re: Командировка

#74

Непрочитанное сообщение Aliz » 03 ноя 2011, 23:18

Кто может подсказать,что за директива о переподготовке в/с- контрактников?Кто знает на какое время это затянется,может до конца года этого,или и дальше?До пенсии 5 месяцев и я тоже кандидат на учёбу(или увольнение без пенсии?)Как защитится, кто знает? :shock:
Aliz

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#75

Непрочитанное сообщение venta » 04 ноя 2011, 07:44

Спасибо за уточняющие вопросы и желание помочь! Я - в/сл МО , жена в/сл ВВ МВД Соответственно - части разные.
Полистайте статьи ППВС о порядке перевода... Там говорится, что если оба супруга - военнослужащие, то решается вопрос об одновременном переводе. Если перевод одного из супругов невозможен, и нет согласия сувольнением, то перевод не производится.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

кипел
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 10:54

#76

Непрочитанное сообщение кипел » 05 ноя 2011, 11:16

Aliz,
есть такая нехорошая штука... Сам сейчас нахожусь в командировке для повышения квалификации. Мы так сказать пробники, на нас оттачивают всю эту систему. Смысл следующий:
1. С 10 января 2012 года при переводе с одной должности на другую надо будет пройти 3х месячные курсы подготовки.
2. Раз в 3и года все контрактники, оставаясь на одной должности, должны будут проходить месячные курсы повышения квалификации.
3. От всего этого «счастья» будут освобождены в/сл которым до увольнения по сроку службы осталось 6 месяцев и менее.
Я с 38 ОПС ВДВ, отправили в в/ч 83531 г.Ульяновск. Ввели нам казарменное положение, в город не выпускают, наряды ввели по кпп, патруль, рота... Регламент служебного времени никакой. 24 часа в части. Увольнения))))) отменили. Короче вторая срочка. При нарушении их требований грозят отчислением и как следствие увольнением уже в своей части... Вот такая веселуха ждет всех контрактников...

Aliz
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21

Re: Командировка

#77

Непрочитанное сообщение Aliz » 06 ноя 2011, 16:18

Спасибо за ответ.А в каком док-те это можно посмотреть?.
От всего этого «счастья» будут освобождены в/сл которым до увольнения по сроку службы осталось 6 месяцев и менее.
Ведь никто нас не ознакомил с директивой .Они же могут для галочки "закосить под дурака",типа мы ничего незнали...А таким как я(44,5 года) уже положена переподготовка по гражданской специальности.Очень не хочется шанс упустить.
Aliz

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Командировка

#78

Непрочитанное сообщение venta » 06 ноя 2011, 16:29

уже положена переподготовка по гражданской специальности.Очень не хочется шанс упустить.
Желание и право должно выразиться в подаче соответствующего рапорта о направлении на ПП по гражданской специальности. Рапорт, надеюсь, своевременно подан?
Действенным иммунитетом от направления на всяческие курсы будет (ИМХО) освобождение от исполнения обязанностей военной службы по состоянию здоровья, надлежащим образом оформленное и установленным порядком доведенное до сведения командования.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Aliz
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21

Re: Командировка

#79

Непрочитанное сообщение Aliz » 06 ноя 2011, 16:54

Рапорт уже подан на переподготовку.
Да,если что ,то придётся наверное заболеть.
Aliz

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#80

Непрочитанное сообщение venta » 06 ноя 2011, 18:20

А куда пропадают отдельные сообщения??? :?
Или там были настолько крамольные мысли?
Только хотел спросить у AfiveA, мол, "откуда дровишки" к такой новостной подаче... А сообщения-то и нет... :shock:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#81

Непрочитанное сообщение Nochka » 06 ноя 2011, 20:25

Aliz ЗАБОЛЕЕТЕ НА 1ИЛИ 2 ВЫЕЗД.зАТЕМ ВСЕ РАВНО ОТПРАВЯТ.а НАРЯДЫ ПО КПП,РОТЕ И Т.Д.ТАК У МЕНЯ МУЖ ТАК 20 ЛЕТ СЛУЖИТ.ДА ЕЩЕ И ФИЗО ДО НАЧАЛА РАБОЧЕГО ДНЯ.

lexirina
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:13

#82

Непрочитанное сообщение lexirina » 06 ноя 2011, 22:20

А где эту директиву можно прочитать? Почему её не ознакамливают под роспись в частях? Тупо отсылают массу в\сл ,типо пока не прозрел народ ,а потом разберёмся(прямо как в военные годы)!!!!И как бороться с этим беспределом?

Аватара пользователя
СанСаныч.
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 16:47
Контактная информация:

#83

Непрочитанное сообщение СанСаныч. » 07 ноя 2011, 22:19

А вообще возникает такой вопрос: правомерно ли командование сажает на "казарменное положение" ? Есть ли в этом служебная необходимость, ведь на сколько я понимаю, эта учеба -есть командировка?
И , действительно, как на счет регламента служебного времени? Кто отгулы давать будет? 24 часа в сутки рабочего времени за месяц набежит ой как много! Это же не война, не учения

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#84

Непрочитанное сообщение Nochka » 07 ноя 2011, 22:22

Вам платят ДД и 300 рублей суточных,суточных и никакое огого не набежит.

Аватара пользователя
СанСаныч.
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 16:47
Контактная информация:

#85

Непрочитанное сообщение СанСаныч. » 09 ноя 2011, 19:18

С какой это радости 300 р суточных? А за такое ДД как нам платят, вообще дома сидеть надо :evil:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#86

Непрочитанное сообщение Гамлет » 09 ноя 2011, 19:22

300 рублей суточных
Им платят 100 рублей, так как кормят в части

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А вообще возникает такой вопрос: правомерно ли командование сажает на "казарменное положение" ?
У нас полковники приезжаёт на сборы и в казарме живут, а тут ещё солдат будет возмущаться??

Kometa_93
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:15

Re:

#87

Непрочитанное сообщение Kometa_93 » 10 ноя 2011, 15:13

У нас полковники приезжаёт на сборы и в казарме живут, а тут ещё солдат будет возмущаться??

наверное "приезжают"? а что солдат и сержант(прапорщик), равнозначные звания? Отчего такой сарказм? Люди не заслужили нормального отношения?

Аватара пользователя
СанСаныч.
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 16:47
Контактная информация:

Re:

#88

Непрочитанное сообщение СанСаныч. » 12 ноя 2011, 10:29

У нас полковники приезжаёт на сборы и в казарме живут, а тут ещё солдат будет возмущаться??
Очень неприятно, когда тебя считают второсортным. Если звание ниже офицера- значит второй сорт... :x Стыдились бы. Между прочим я второе высшее образование получаю, а у вас как????

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
И вопрос не в"жить в казарме", а прибывать на "казарменном положении" с вытекающими из этого прелестями.

Aliz
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21

Re: Командировка

#89

Непрочитанное сообщение Aliz » 12 ноя 2011, 12:06

Мы ознакомились с ТЛГ где сказано,что контрактников в год увольнения на учёбу не отправлять!Это было написано чёрным по-белому.
Aliz

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#90

Непрочитанное сообщение Гамлет » 12 ноя 2011, 13:00

Между прочим я второе высшее образование получаю, а у вас как????
Количество дипломов не говорит о грамотности :lol:
а прибывать на "казарменном положении" с вытекающими из этого прелестями.
Вот .Полковники живут на казарменном положении и переносят тяготы военной службы. И противно слушать нытьё солдата про казарменное положение. Зачем в армию шли? Увольняйтесь если неженка и не нравится


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 173 гостя