Не платят пенсию

Аватара пользователя
МИСТЕР БИН
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:16
Откуда: Амурская область

#181

Непрочитанное сообщение МИСТЕР БИН » 09 сен 2012, 16:24

Значит я так понял, нужно писать заявление в военкомат, те отказывают, мол нет ДА, и на них в суд.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#182

Непрочитанное сообщение STQwo » 09 сен 2012, 17:49

А тем более Вы не убедили, что ДА обязан запрашивать военкомат.
Кто должен запрашивать это в данном случае вообще это к делу отношения не имеет(неназначение, невыплата пенсии). Нельзя предоставить то, чего у заявителя нет и быть не должно. Имеет значение то, что заявитель это делать не обязан.
военкомат запрашивать будет однозначно и без присланного ДА пенсии не назначит.
Это и является предметом спора, поскольку неназначает - незаконно. Я не вижу обоснованных причин, по которым права гражданина на пенсию могут нарушаться лишь только потому, что торгаш, возглавляющий МО, не подумал о порядке выдачи-высылки ДА. А то, что от суда можно ждать все что угодно, так с этим никто и не спорит.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
К сожалению решения судей не всегда совпадают с мнение форумчан.
Берите выше - мнения судов разных инстанций и разных гарнизонов - ну очень часто не совпадают между собой... А Вы говорите о мнении форумчан... С чего бы им совпадать, при таком бардаке...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#183

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 сен 2012, 17:54

Я не вижу обоснованных причин, по которым права гражданина на пенсию могут нарушаться лишь только потому, что торгаш, возглавляющий МО, не подумал о порядке выдачи-высылки ДА.
Да торгаш то придумал временный порядок обращения с ДА. Вот только его найти ни как не могу.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#184

Непрочитанное сообщение STQwo » 09 сен 2012, 18:59

Да торгаш то придумал временный порядок обращения с ДА. Вот только его найти ни как не могу.
Пока он не зарегистрирован и не опубликован установленным порядком, по отношению к нам он никаких правовых последствий иметь не может. Это внутренний документ и касается только тех ДЛ, кому он адресован.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#185

Непрочитанное сообщение НАС » 09 сен 2012, 19:25

НАС писал(а):
в заявлении достаточно ясно прописано, что пенсию должны рассчитать из повышенного оклада по должности?
Это при условии, что в ДА будет это прописано, а если нет то отдельный иск к УФО о прописке в ДА Вашего повышенного оклада.
уверен на 100%, что в ДА не будет указаний на повышенный оклад. хотя о том, что я его получал, есть решение суда.
т.е. нужно сначала добиться назначения пенсии, потом добиваться пересчета пенсии с учетом повышенного оклада.

а вот такой вариант имеет право на жизнь?

1. обратиться в УФО, представить копию решения суда, подтверждающую, что получал до увольнения повышенный оклад.
2. получить дубликат ДА в УФО.
3. сдать его в РВК.
4. если в дубликате не будет указаний на расчет пенсии по повышенному окладу - дождаться первой выплаты, потом в суд на пересчет пенсии.

возможно этот вариант будет менее затратным в плане нервов и времени?
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#186

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 сен 2012, 19:28

возможно этот вариант будет менее затратным в плане нервов и времени?
Выбирать то, что Вам необходимо сделать, это Ваше право, а не обязанность. Если еще учесть, что сейчас решение суда вступает в силу через месяц, то ...

19bor65
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:50

#187

Непрочитанное сообщение 19bor65 » 10 сен 2012, 14:57

Разъясните, пожайлуста, мою ситуацию, которую я отправил 7.09.12 за №172. Спасибо.

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re:

#188

Непрочитанное сообщение НАС » 10 сен 2012, 19:43

Всем доброго утра! Исключён из списков части 14.01.12 г. Строевая часть ошибочно включила меня в феврале в проект приказа МО и поэтому в отношении меня приказ об увольнении не состоялся (так пояснили мне в прокуратуре). ДД получил за январь, февраль, а в мае перечислили ещё за три месяца (февраль???,март, май). Позвонил в ЕРЦ, пояснили что им неизвестен адрес высылки ден. аттестата. В пенсионном фонде мне сказали пока не будет аттестат пенсию платить не будут. До ГУКа дозвониться невозможно. Подскажите, что делать?
ну я попробую, если ошибусь -поправят.
вы уволены? вас исключили из списков части? при исключении в ЕРЦ из части должна была поступить выписка из приказа об исключении. в ней прописано, в какой военкомат вы встанете на воинский учет. в соответствующий ОВК ЕРЦ должно выслать ДА.
1. написать в пенсионный отдел вашего военкомата заявление на получение пенсии
2. выяснить, есть ли в ЕРЦ выписка об исключении (она должна быть, если вас расчитывали при исключении). по результатам плясать дальше.
3. если выписка в ЕРЦ не поступала, то либо в часть звонить\писать, либо суд на командира части (в прокуратуру еще можно)
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

19bor65
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:50

Re: Re:

#189

Непрочитанное сообщение 19bor65 » 11 сен 2012, 06:42

Всем доброго утра! Исключён из списков части 14.01.12 г. Строевая часть ошибочно включила меня в феврале в проект приказа МО и поэтому в отношении меня приказ об увольнении не состоялся (так пояснили мне в прокуратуре). ДД получил за январь, февраль, а в мае перечислили ещё за три месяца (февраль???,март, май). Позвонил в ЕРЦ, пояснили что им неизвестен адрес высылки ден. аттестата. В пенсионном фонде мне сказали пока не будет аттестат пенсию платить не будут. До ГУКа дозвониться невозможно. Подскажите, что делать?
ну я попробую, если ошибусь -поправят.
вы уволены? вас исключили из списков части? при исключении в ЕРЦ из части должна была поступить выписка из приказа об исключении. в ней прописано, в какой военкомат вы встанете на воинский учет. в соответствующий ОВК ЕРЦ должно выслать ДА.
1. написать в пенсионный отдел вашего военкомата заявление на получение пенсии
2. выяснить, есть ли в ЕРЦ выписка об исключении (она должна быть, если вас расчитывали при исключении). по результатам плясать дальше.
3. если выписка в ЕРЦ не поступала, то либо в часть звонить\писать, либо суд на командира части (в прокуратуру еще можно)
Есть только приказ КЧ об исключении из списков части. В ЕРЦ стоит дата моего увольнения 1.02.12 г. В ЕРЦ сказали, что вышлют ДА, когда ГУК пришлёт им адрес, куда высылать.

19bor65
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:50

#190

Непрочитанное сообщение 19bor65 » 13 сен 2012, 15:15

Подскажите адрес ГУКа, что бы им написать письио. Они не дают адрес высылки моего ДА в ЕРЦ. Без ДА не могу оформить пенсию. Посылал письмо на Знаменку, 19 так оно вернулось обратно (указан неверный адрес)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#191

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 сен 2012, 23:24

Подскажите адрес ГУКа, что бы им написать письио.
позвоните по тлф Главное управление кадров МО РФ: 8-800-200-22-95, 8-800-200-26-96, [email protected]

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#192

Непрочитанное сообщение НАС » 15 сен 2012, 21:53

а вот такой вариант имеет право на жизнь?

1. обратиться в УФО, представить копию решения суда, подтверждающую, что получал до увольнения повышенный оклад.
2. получить дубликат ДА в УФО.
3. сдать его в РВК.
4. если в дубликате не будет указаний на расчет пенсии по повышенному окладу - дождаться первой выплаты, потом в суд на пересчет пенсии.

возможно этот вариант будет менее затратным в плане нервов и времени?
получил дубликат ДА без учета в нем повышенного оклада.
отправил ценным письмом в адрес дов. органа, чтобы там выписали новый с учетом повышенного оклада и переслали в центр финансирования спец. программ. оттуда в МОВК.
короче решил без суда пока. есть знакомые, обешали ускорить прохождение ДА.
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#193

Непрочитанное сообщение kalina44 » 17 сен 2012, 09:05

всем добрый день. Подскажите, если утерено 2 личное дело, то пенсию в военкомате не начислят?
все пройдет и это тоже

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#194

Непрочитанное сообщение patronspb » 17 сен 2012, 09:18

Смотря какое и кем утеряно. :(

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#195

Непрочитанное сообщение kalina44 » 17 сен 2012, 12:06

поясню, 1 -ый кэземпляр, который хранится в части велся как положено, произведен подсчет выслуги и т.д., а вот 2-ой экзепляр, который хранится в округе, то он приказал долго жить, нигде концов найти не могу. Так вот мне и интересно, когда я напишу в военкомате заявление на пенсию, то не откажут ли мне в облостном ВК, т.к. у них 2-го экзепляра ЛД нет?
все пройдет и это тоже

Georgeboy
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:15

#196

Непрочитанное сообщение Georgeboy » 17 сен 2012, 19:10

Здравствуйте. Военкомат не может оформить пенсию без личного дела, а личное дело в отделе кадров в/ч.Личное дело не высылают без выписки из приказа министра обороны об исключении.Подскажите, кто знает, военкомату в личном деле обязательно нужна выписка из приказа министра обороны об исключении, или отдел кадров вводит меня в заблуждение? Я уволен приказом Ком.ТОФ в апреле 2011 г., а исключен из списков л/с в/ч приказом командира части в феврале 2012 г. Суды признали исключение командиром части, а не министром обороны законным. По апелляционному определению «что касается издания приказа уволенного с военной службы N из списков личного состава части командиром воинской части, а не министром обороны РФ, то данное обстоятельство само по себе прав и законных интересов заявителя не нарушает». Тогда возникает закономерный вопрос – где моя пенсия? Разве не нарушены мои права и законные интересы?

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#197

Непрочитанное сообщение patronspb » 17 сен 2012, 19:25

Так вот мне и интересно, когда я напишу в военкомате заявление на пенсию, то не откажут ли мне в облостном ВК, т.к. у них 2-го экзепляра ЛД нет?
Хорошо что "первое" дело уцелело, а второе потеряли не Вы, без пенсии не останетесь ;)

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#198

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 17 сен 2012, 21:24

возникает закономерный вопрос – где моя пенсия?
Попытаюсь предупредить: суды очень волнуют обращения гражданина за пенсией не в МО РФ, Президенту или еще какому - нибудь случайному должностному лицу, а в военкомат по месту жительства и проверяют наличие всех докуметов, которые военкомат обязывает гражданина представлять : заявление (по форме), счет в банке и заявление о выплате пенсии, фотографии, СНИЛС и еще что скажут. Желательно приложить приказ об увольнении, а для Вас - судебное решение. С этого дня идет срок 1 год!
Удачи!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#199

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 сен 2012, 22:19

Тогда возникает закономерный вопрос – где моя пенсия? Разве не нарушены мои права и законные интересы?
А кто может восстановить Ваши законные интресы? Суд или прокуратура. И что же Вы в прокуратуру не обратились?
а личное дело в отделе кадров в/ч.
Есть сайт ГВП, где можно обратиться по нету. Давно бы уже хвоста КЧ накрутили, тем более есть судебное решение. На сайте ГВС оно выложено. Так, что ссылку можете приобщить к жалобе в ГВП по нету.

Georgeboy
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:15

#200

Непрочитанное сообщение Georgeboy » 19 сен 2012, 13:51

Сегодня звонил в городской и районный военкоматы. Уточнил, все ли необходимые документы я сдал на получение пенсии. С моей стороны всё сдано, как положено: заявление по форме, ДА, справку из пенсионного фонда( о том, что пенсию не получал), ксерокопии паспорта, СНИЛСа, сберкнижки, фото. Загвоздка в личном деле. 12 сентября отправил электронное (и заказное почтой) письма в ГВП и на сайт президента . 21 августа, по совету юриста, отправил заказные письма в МО РФ,ГУК и ЕРЦ с просьбой выслать выписку из приказа министра обороны об исключении.
В ЕРЦ написал так:
1. Прошу сообщить, на основании какого приказа Министра Обороны со мной был произведен окончательный расчет в связи с моим исключением из списка личного состава в/ч 00000. Прошу выслать мне выписку из данного приказа в части меня касающейся.
2. Прошу выслать мне справку формы 2-НДФЛ за 2012 год на мое имя.
3. Прошу выслать мне справку, содержащую информацию о размерах денежных средств, выплаченных мне в 2012 г., о датах выплат этих денежных средств, информацию о платежных поручениях (или иных документах), на основании которых проводилось перечисление денежных средств на мой банковский счет (банковскую карту), а также калькуляцию (помесячно) выплаченных мне в 2012 г. денежных сумм.
Ответов пока нет.
Вот еще, как мне кажется, примечательный факт. На денежном аттестате написано,что он выписан на основании приказа МО РФ №16 от 17 января 2012 г., но указанные номер и дата приказа соответствуют номеру и дате приказа командира части. Разве такое может быть?
В какую прокуратуру мне еще обращаться? В Санкт-Петербурге, где я прописался и встал на воинский учет, или в гарнизонную на Камчатке, где мне еще в феврале сказали:"Лучше обращайтесь в суд, мы вам врядли поможем"(после чего, я и в гарнизонном суде проиграл, и в апелляционном по поводу исключения командиром части, а не министром обороны).
И ещё...В горвоенкомате скзали, что для начисления пенсии хватит и просто наличие личного дела с теми документами, которые я уже подал. Тоесть если бы прислали личное дело с приказом Ком.ТОФ от апреля 2011 г. об увольнении и приказом командира части об исключении из списков л/с в/ч, этого было бы достаточно, чтобы оформить пенсию. Тогда непонятно, зачем в отделе кадров в/ч ждут приказа этого года министра обороны. В горвоенкомате говорят, возможно, для постановки на воинский учет нужен именно приказ министра обороны РФ. Сейчас меня в районном военкомате поставили на учет так: в предписании от в/ч поставили штамп военкомата "принят на учет" и сделали запись - "Поставлен на учет до получения личного дела".Взамен удостоверения военный билет не выдали.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#201

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 сен 2012, 20:07

Лучше обращайтесь в суд, мы вам врядли поможем
Это по исключению они не помогли, а сейчас очень даже обязаны. Обращаться нужно в прокуратуру, где расположена часть.
12 сентября отправил электронное (и заказное почтой) письма в ГВП
Но если это есть, значит в прокуратуру по месту части они запрос направят сами.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Разве такое может быть?
Это к МО РФ.

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#202

Непрочитанное сообщение Леший.В » 30 сен 2012, 13:59

Проясните ситуацию ?был зарегистрирован по месту пребывания 5 лет.служил в льготном районе .Получил кварт. в Подмосковье и прописался.пенсию хочу оформить по прежнему месту службы,а в ВК говорят и еще дайте трудовую книжку что вы здесь работаете. Хотя у меня северов хватает для пенсии и на большухе. Правы действия сотрудников военкм.? Имеют право они не начислить пенсию по месту пребывания?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#203

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 сен 2012, 14:42

Леший.В, у Вас же РК 1,5 ? Зачем пенсию оформлять в льготном р-не ? ВК не прав, но судиться будете ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#204

Непрочитанное сообщение Леший.В » 30 сен 2012, 15:17

Gonchar,
не хочется ехать в поле,а с судом пока не знаю

Аватара пользователя
Novosibirsk
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:43

#205

Непрочитанное сообщение Novosibirsk » 04 окт 2012, 19:55

Добрый вечер! Внимательно прочитала весь форум, но ответы на свои вопросы не нашла. Помогите, пожалуйста?
29 сентября 2012 года у моей приятельницы скончался супруг. Уволен он был из Вооруженных сил 31 августа 2012 года по состоянию здоровья, этим же числом исключен из списков части приказом Министра обороны. К сожалению он об этом не знал, хотя расчет по увольнению получил 03 сентября 2012 года. Кажровая служба не передала его личное дело в военкомат. Моя приятельница сама отвезла его личное дело в военкомат 03 октября 2012 года. Военкомат отказывается производить какие - либо, положенные выплаты супруге умершего военнослужащего, так как нужно его собственноручное заявление, которое он, конечно же, не написал. Что делать? К кому обращаться? Статус военнослужащего умерший уже потрял, а статус военного пенсионера еще не получил.Супруг был капитаном с максимальной выслугой (ему было 48 лет, вся служба в Забайкалье).
И еще, его расчитали 20 ОДС выходного пособия по увольнению, а положено 21 ОДС, кадровик забыл про его медаль. И тот же ответ, нужен его рапорт.

Аватара пользователя
Novosibirsk
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:43

#206

Непрочитанное сообщение Novosibirsk » 04 окт 2012, 20:27

Спасибо! Подумала, относится к двум темам, вот и сбросила. Извиняюсь. Ответ получила, за что очень благодарна!

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#207

Непрочитанное сообщение Леший.В » 05 окт 2012, 06:11

Подскажите в какой суд подавать заявление о не выплате пенсии,я уволен военнослужащий бывший.
В гражданский по месту жительства или военный он от меня за 1000 км.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#208

Непрочитанное сообщение удача11 » 05 окт 2012, 08:30

Подскажите в какой суд подавать заявление о не выплате пенсии
Ответ:
В гражданский по месту жительства
т.к. Вы:
я уволен военнослужащий бывший.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#209

Непрочитанное сообщение удача11 » 05 окт 2012, 22:22

В гражданский по месту нахождения военкомата.
В таком случае вопрос - для чего существует сл.положение:

-дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего: в указанных случаях заявление может быть подано гражданином в суд также по месту его жительства (абз. 1 ч. 2 ст. 254 ГПК РФ).
Или военкомат не "орган"? :?

Вот здесь http://actoscope.com/dvfo/habarovsk/kom ... 1-2454057/ , например, решение Комсомольского районного суда Хабаровского края, "воен.пенса" из г.Комсомольск-на-Амуре, где он и проживает(зарегистрирован), но судился с военкоматом г.Хабаровск.

Чем можете объяснить, что данный товарищ судился по месту проживания, а не по месту нахождения ответчика(военкомата) и он добился своего результата?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#210

Непрочитанное сообщение anffan » 07 окт 2012, 18:22

Чем можете объяснить, что данный товарищ судился по месту проживания, а не по месту нахождения ответчика(военкомата) и он добился своего результата?
Предположу, что военпенс на ВУ состоял в ВК Хабаровска (в т.ч. и в ОСПО ВК), в/пенсию получал от ЦСО ВК Хабаровского края. Ответчик ВК по месту получения пенсии.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 16 гостей