Как не остаться без пенсии

markov1981
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 15:42

Как не остаться без пенсии

#301

Непрочитанное сообщение markov1981 » 13 сен 2019, 10:07

Что делать если при отправке личного дела в ВК был утерен расчет выслуги лет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как не остаться без пенсии

#302

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 сен 2019, 11:32

QR_BBPOST Что делать
Вам ничего. ВК должен был отправить ЛД обратно часть, как не оформленное.

markov1981
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 15:42

Как не остаться без пенсии

#303

Непрочитанное сообщение markov1981 » 19 сен 2019, 09:24

QR_BBPOST ВК должен был отправить ЛД обратно часть
Подскажите как можно ускорить процесс? Может ли ВК отправить личное дело на пересчет в округ?

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Подскажите пожалуйста в праве ли областной ВК отказать в назначении пенсии если нет подсчета, но при этом на личном деле стоит отметка что подсчет выслуги лет произведен в ЗВО и в выписки на исключение из списков части написано что расчет выслуги лет произведен кадровым органом округа и составляет 22 года и 10 месяцев.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как не остаться без пенсии

#304

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 сен 2019, 12:01

QR_BBPOST Может ли ВК отправить личное дело на пересчет в округ?
Это не ВК обязанность.
QR_BBPOST в праве ли областной ВК отказать в назначении пенсии если нет подсчета
Вам уже писали, куда обращаться, если отказывают в назначении пенсии. Пусть назначают из тех данных, которые есть. Потом, при необходимости, сделают перерасчёт.

пехота47152
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2015, 04:44

Как не остаться без пенсии

#305

Непрочитанное сообщение пехота47152 » 24 ноя 2019, 07:16

Здравствуйте. Подскажите кто в курсе как действовать в сложившейся ситуации.
Исключен из списков части 16.09.2019 по ОШМ по приказу об увольнении от 06.04.2015.
Был направлен для постановки на учет в Уссурийский ГВК
29.09.2019 из части прибыло ЛД и я предоставил доки для постановки на учет и написал заявление на оформление пенсии.
20.11.2019 был звонок от сотрудников ВК и был ими проинформирован о невозможности назначения пенсии т. к. в краевой ВК не поступил мой денежный аттестат и мне необходимо выяснить в ЕРЦ МО РФ где он находится.
Позвонив в ЕРЦ я выяснил что ден. аттестат находится в ВК Московской области по Левобережному району и направили они его туда на основании выписки кадрового органа В/Ч. И теперь краевой ВК должен истребовать ден. аттестат в ВК Мос. Области.
В связи со сложившейся ситуацией назначение и получение мной пенсии и получение компенсации за найм жилого помещения ( исключен без обеспечения жильем) отодвигается на не определенное время.
Кого призывать к ответу и на какую компенсацию расчитывать?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Как не остаться без пенсии

#306

Непрочитанное сообщение Санчес » 24 ноя 2019, 07:58

QR_BBPOST Кого призывать к ответу и на какую компенсацию расчитывать?
Для этого надо понимать, почему
QR_BBPOST ден. аттестат находится в ВК Московской области по Левобережному району и направили они его туда на основании выписки кадрового органа В/Ч.
Может такое получиться, что в листе беседы перед увольнением в 2015 г. указали Московский ВК.
Пишите кляузу прокурору, для начала.

Владимир2009
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 13:38

Как не остаться без пенсии

#307

Непрочитанное сообщение Владимир2009 » 24 ноя 2019, 09:19

Позвонив в ЕРЦ я выяснил что ден. аттестат находится в ВК Московской области по Левобережному району и направили они его туда на основании выписки кадрового органа В/Ч. И теперь краевой ВК должен истребовать ден. аттестат в ВК Мос. Области.
У Вас на руках в выписке из приказа разве не был указан военкомат, куда направлены для постановки на учет?

пехота47152
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2015, 04:44

Как не остаться без пенсии

#308

Непрочитанное сообщение пехота47152 » 24 ноя 2019, 10:25

В выписке указан Уссурийск Приморского края.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
У Вас на руках в выписке из приказа разве не был указан военкомат, куда направлены для постановки на учет?[/quote]
В выписке указан Уссурийск Приморского края

Отправлено спустя 20 минут 27 секунд:
Для этого надо понимать почему.
Потому что было незаконное исключение в 2017 на основании липовых данных от ДЖО о наличии жилья по договору служебного найма в гарнизоне в/ч куда был выведен в распоряжение Очень ретивый НОК на тот момент прекрылся ответом из ДЖО и очень быстро исключил( 2 дня) направив ЛД по избранному месту жительства ( Левобережная ) и неудосужился даже правильно написать субъект РФ , то есть изменил Москву на МО. Я сильно на тот момент не вникал куда направили ЛД так как для себя решил что буду бороться отмены исключения.
При исключении в этом году я указал НОК и получил на руки выписку на Уссурийск, но судя по всему данные в ЕРЦ передовал какой-нибудь не очень ответственный кантробас который подал туда данные из предыдущей выписки.

Владимир2009
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 13:38

Как не остаться без пенсии

#309

Непрочитанное сообщение Владимир2009 » 24 ноя 2019, 10:41

В выписке указан Уссурийск Приморского края.

[ но судя по всему данные в ЕРЦ передовал какой-нибудь не очень ответственный кантробас который подал туда данные из предыдущей выписки.
Что-то мутновато. В ЕРЦ уходит выписка из приказа на исключение из списков части.
Если вы написали заявление на расчет пенсии, то должны будете получить все выплаты после прихода аттестата с даты постановки на учет.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как не остаться без пенсии

#310

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 ноя 2019, 10:53

Не
QR_BBPOST с даты постановки на учет
, а с первого дня после исключения из списков личного состава.

QR_BBPOST мне необходимо выяснить в ЕРЦ МО РФ где он находится
Это обязанность ВК выяснять и направлять запросы.
QR_BBPOST теперь краевой ВК должен истребовать ден. аттестат в ВК Мос. Области
Заявление в ВК подавайте. Общайтесь с ними только письменно.

пехота47152
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2015, 04:44

Как не остаться без пенсии

#311

Непрочитанное сообщение пехота47152 » 24 ноя 2019, 11:02

Если вы написали заявление на расчет пенсии, то должны будете получить все выплаты после прихода аттестата с даты постановки на учет.
Это понятно, а вот съем жилья и ведение жизнедеятельности за счет собственных накоплений в течении не определенного времени из-за халатности НОК мягко говоря не совсем радужная перспектива.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Как не остаться без пенсии

#312

Непрочитанное сообщение Санчес » 24 ноя 2019, 11:11

QR_BBPOST Кого призывать к ответу и на какую компенсацию расчитывать?
QR_BBPOST Это понятно, а вот съем жилья и ведение жизнедеятельности за счет собственных накоплений в течении не определенного времени из-за халатности НОК мягко говоря не совсем радужная перспектива.
НАпишите письмо командиру этого НОК, чтобы он разобрался со своим подчиненным - кто, куда, на основании чего направлял выписки по Вам. Письмо можно через сайт Минобороны. Может, его и нахлобучат.
Но на какую-либо компенсацию особенно не расчитывайте

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как не остаться без пенсии

#313

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 ноя 2019, 11:17

QR_BBPOST Кого призывать к ответу и на какую компенсацию расчитывать?
QR_BBPOST Но на какую-либо компенсацию особенно не расчитывайте
почему, почитайте определение
https://1zovs--spb.sudrf.ru/modules.php ... t_number=1
А размер компенсации - 10 000

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Как не остаться без пенсии

#314

Непрочитанное сообщение Санчес » 24 ноя 2019, 14:10

QR_BBPOST почему, почитайте определение
Хорошее определение, не знал о нем. Спасибо

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Как не остаться без пенсии

#315

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 25 ноя 2019, 04:55

Добрый день! Давно мучает меня такие вопросы. мне 43 года выслуга в календарях 25 лет на ДВ. Планирую увольняться по окончанию контракта, с переездом в другой регион страны. Жильем не обеспечен, в списках нуждающихся остался. Прописан при части. Соответственно дело пойдет скорее всего в местный ВК. Если я уволюсь по окончанию контракта до придельного возраста, будет ли мне начисляться пенсионные денежки или мне до придельного возраста придется выживать?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Как не остаться без пенсии

#316

Непрочитанное сообщение Call18 » 25 ноя 2019, 08:04

QR_BBPOST дело пойдет скорее всего в местный ВК
Куда укажите, туда и пойдет.
QR_BBPOST будет ли мне начисляться пенсионные денежки или мне до придельного возраста придется выживать?
Тем кто не знает (за 25 лет службы), что пенсия назначается независимо от ст.увольнения при наличии 20 "любых" лет службы, пенсию вообще можно не платить :lol: .

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Как не остаться без пенсии

#317

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 25 ноя 2019, 14:59

QR_BBPOST дело пойдет скорее всего в местный ВК
Куда укажите, туда и пойдет.
QR_BBPOST будет ли мне начисляться пенсионные денежки или мне до придельного возраста придется выживать?
Тем кто не знает (за 25 лет службы), что пенсия назначается независимо от ст.увольнения при наличии 20 "любых" лет службы, пенсию вообще можно не платить :lol: .

Не пойму что вы этим хотели сказать ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как не остаться без пенсии

#318

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 ноя 2019, 15:08

QR_BBPOST будет ли мне начисляться пенсионные денежки
Пенсию платить будут.
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
https://base.garant.ru/100257/4d6cc5b82 ... b967f8695/
QR_BBPOST придется выживать?
Зависит от размера пенсии и зарплаты.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как не остаться без пенсии

#319

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 ноя 2019, 18:49

QR_BBPOST Не пойму что вы этим хотели сказать ?
Пенсия - заявительное право. Не подадите заявление о назначении пенсии, например, по причине незнания, что Вам пенсия положена, платить не будут. О своих правах Вы должны знать.

пехота47152
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2015, 04:44

Как не остаться без пенсии

#320

Непрочитанное сообщение пехота47152 » 18 дек 2019, 01:25

QR_BBPOST мне необходимо выяснить в ЕРЦ МО РФ где он находится
Это обязанность ВК выяснять и направлять запросы.
QR_BBPOST теперь краевой ВК должен истребовать ден. аттестат в ВК Мос. Области
Заявление в ВК подавайте. Общайтесь с ними только письменно.[/quote]

Написал военкому и прокурору. Прокурор пока не ответил, а военком отписался что он направил ЛД в краевой ВК и рекомендует мне обратиться туда.
Поэтому хочу спросить есть-ли какие-то НПА обязывающие военкома разбираться, а не посылать.... пенсионера в краевой ВК ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как не остаться без пенсии

#321

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 дек 2019, 08:26

QR_BBPOST есть-ли какие-то НПА
https://base.garant.ru/70275960/

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Как не остаться без пенсии

#322

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 07 янв 2020, 21:54

С прошедшими праздниками и с Рождеством Христовым, товарищи! Созрел тут один вопросец... Так как ожидать от системы законов РФ можно чего угодно, а любое неловкое движение способно серьезно так повлиять на дальнейшие статусы и перспективы. так вот, что будет, если человек восстанавливается на военной службы из состояния "военный пенсионер" в плане возможно потерять эту пенсию в рамках сегодняшнего законодательства? То есть, возможна ли следующая ситуация: я поступаю в ВС РФ, приостановив пенсию естественно, в рядах МО РФ благополучно совершаю порочащий уголовный поступок, допустим реальный срок свыше 5 лет за тяжкое преступление. Как я понимаю, тут идет "лишение по приговору суда воинского звания" и как следствие невозможность получения пенсии? или это "правило" распространяется только на тех военнослужащих, в общем, кто ранее не получал пенсию? Ведь я же получал и при лишении статуса неужели не могу "возобновить" выплату пенсии впоследствии?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как не остаться без пенсии

#323

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 янв 2020, 00:04

QR_BBPOST Как я понимаю, тут идет "лишение по приговору суда воинского звания" и как следствие невозможность получения пенсии?
почему? Звание рядового остается, так, что если есть право на пенсию, будете получать как рядовой.

Отправлено спустя 56 секунд:
QR_BBPOST Ведь я же получал и при лишении статуса неужели не могу "возобновить" выплату пенсии впоследствии?
Неважно, если по суду лишать воинского звания, то дальше ни один суд не встанет на защиту.

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Как не остаться без пенсии

#324

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 10 янв 2020, 19:28

Неважно, если по суду лишать воинского звания, то дальше ни один суд не встанет на защиту.
То есть по сути, пенсионер, решивший вернуться на службу подвергает себя риску остаться без пенсии? Лишиться ее навсегда, даже не смотря на то, что есть пенсионное дело, была выслуга, человек несколько лет получал пенсию? Как-то нереально трешово звучит конечно )

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как не остаться без пенсии

#325

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 янв 2020, 08:44


Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Как не остаться без пенсии

#326

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 12 янв 2020, 00:07

Нашел ток "Следует отметить, что лишение воинского звания гражданина, пребывающего в запасе или находящегося в отставке, за преступления совершенные после увольнения с военной службы, которому на основании законодательства о пенсионном обеспечении военнослужащих пенсия за выслугу лет уже назначена, не может являться основанием для прекращения выплаты ему ранее назначенной пенсии." Лишили при службе - нет пенсии, лишили звания после службы пенсия сохраняется, это все понятно. Но неужели если лишили при службе на которую восстановился с пенсии, то пенсия "отменяется". забавно.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как не остаться без пенсии

#327

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 янв 2020, 09:06

QR_BBPOST Но неужели если лишили при службе на которую восстановился с пенсии, то пенсия "отменяется". забавно.
В этом случае пенсия никуда не девается, она приостанавливается. Вы, вновь поступив на службу, собираетесь пару человек завалить ? :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как не остаться без пенсии

#328

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 янв 2020, 09:46

[ref]Циклотрон[/ref], я же ясно написал - пенсия будет выплачиваться, но воинское звание будет рядовой

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Как не остаться без пенсии

#329

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 12 янв 2020, 18:14

собираетесь пару человек завалить ? :D
Нет, но за те недолгие и счастливые годы в рядах ВС РФ стал немного параноидальным местами. Материальная ответственность, новое место, заговор, подставили! И все! тем более характер гамно, учитывая независимость финансовую остапа может вообще понести. А уж на судах нужные люди в нужное время найдутся и подтвердят те или иные факты супротив мене )

Отправлено спустя 1 минуту :
будет выплачиваться
Это ключевое, успокоили, спасибо! )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как не остаться без пенсии

#330

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 янв 2020, 18:28

QR_BBPOST Это ключевое, успокоили, спасибо! )
Хотя ошибся
Совершение лицом преступления в период прохождения службы, повлекшее лишение воинского звания по приговору суда, свидетельствует не только о нарушении им Военной присяги, но и об отсутствии права на пенсию за выслугу лет, которое должно быть заслужено безукоризненным выполнением конституционно значимых обязанностей.

Таким образом, военнослужащий, совершивший преступление в период военной службы и лишенный по приговору суда воинского звания, не имеет права на получение пенсии за выслугу лет. Однако при этом он не лишается полностью предусмотренного статьей 39 Конституции Российской Федерации права на пенсионное обеспечение, поскольку в силу оспариваемого заявителем законоположения его пенсионное обеспечение осуществляется по нормам Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Определение Конституционного Суда РФ от 5 июля 2011 г. № 863-О-О

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Хотя есть и другое Определение КС РФ от 12 апреля 2005 года N 184-О
Смысл - при лишении воинского звания нельзя лишать уже назначенной пенсии.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость