Документы при оформлении пенсии

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Документы при оформлении пенсии

#1201

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 дек 2019, 16:19

QR_BBPOST направить личное дело
Туда, где будете проживать.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Документы при оформлении пенсии

#1202

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 12 дек 2019, 14:07

QR_BBPOST Куда после увольнения направить личное дело для оформлении пенсии. Есть два варианта 1) в Питер, оттуда призывался есть возможность зарегистрироваться у родителей и 2) в Симферополь по месту жительства.
Просьба подсказать знающих людей, как лучше сделать.
Ответ зависит от обстоятельств и необходимо взвесить все "за" и "против".
Например: если Вы зарегистрированы по месту службы при в/ч или в военном городке, тогда в рапорте на увольнение укажите о направлении личного дела в ВК по месту службы. После издания приказов на ув-е и ИСЧ в ОК получите ЛД и отвезите его в РВК. Одним днём напишите заявление на пенсию и постановку на воинский учёт. Получите на руки пенсионное удостоверение, т.е. получите статус ПЕНСИОНЕРА.
А далее синий штамп о регистрации на получение пенсии никак не влияет, поскольку в соответствии со статьей 56 Закона РФ № 4668-1: пенсию получают по месту пребывания или проживания. А эти понятия совсем не одно и тоже как регистрация.
Оставаясь зарегистрированным по месту службы, Вы можете в любом месте своего пребывания писать заявление о затребовании Вашего пенсионного дела с прежнего РВК и ВОЗОБНОВЛЕНИИ пенсии по месту пребывания.
Уточните в каком регионе начисляют больший размер пенсии, а так же о наличии региональных льгот для пенсионера.
Так же регистрация влияет на размер оплаты ЖКХ, т.е. пенсия уменьшается для её оплаты.
Учитывайте все + и - и затем принимайте решение: посетить паспортный стол по новому месту пребывания и написать заявление о регистрации. Для снятия с рег-ционного учёта по прежнему месту жительства - ездить никуда не надо.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Документы при оформлении пенсии

#1203

Непрочитанное сообщение Rom_S » 17 дек 2019, 11:35

QR_BBPOST Ответ зависит от обстоятельств и необходимо взвесить все "за" и "против".
Сейчас хорошо - есть интернет и полно справочной информации, можно все варианты просчитать.
А когда я увольнялся - интернетов не было и советоваться и искать информацию негде было.

Когда увольнялся тоже решил пенсию оформить по месту службы с РК 1,15 и умотать на ПМЖ в тёплые края.
Ситуация осложнялась тем, что на руках уже был ГЖС и надо было быстрее реализовавать
В части написал рапорт, что бы выдали личные дела наруки, выдали в двух опечатанных конвертах.

В то время только ввели паспорта для офицеров - у нас в дивизии их не выдавали, с паспортом ходил только комдив, а так же выдавали увольнявшимся, при их желании. Ну я же не лох какой увольняться без паспорта - паспорт получил после ухода документов на увольнение. Он потом и сыграл со мной злую шутку!

Паспорт получил - выдали с пропиской, значит надо выписываться. Пришёл выписываться в паспортный стол милиции, отправили в КЭЧ за справкой. В КЭЧи справку не хотели давать пока не сдам квартиру - типа ты же сертификат получил, значит уже обеспечен жильём. Устроил там скандал: Учите законы - имею право не сдавать ДО получения квартиры (реализации ГЖС), но не более 6 месяцев. С боем справку выдали. Пришёл в паспортный стол, выписался.

Пришёл в райвоенкомат, сдал пакет со вторым экземпляром дела, получил расписку, что сдал. Начали оформлять пенсию.
И в процессе оформления спросили: Паспорт получил?
Надо бы ответить: Нет, не получил.
Но я же не знал во что это выльется, честно ответил: Да, получил. Надо было сказать, что не получал. Более половины увольнялись без паспортов.
- Давай сюда. - Так вы же выписаны! Поставить на учёт и оформить пенсию не можем. Или прописывайтесь, или оформляйте пенсию по выбранному ПМЖ.
Погрустнел я немного, - Что ж, - говорю - давайте личное дело, повезу его на ПМЖ.
-А его мы отдать не можем. Мы пакет у вас приняли под роспись, оприходовали и даже вскрыли. Всё, пакет теперь наш!
- Так в чём проблема? Снова опечатайте и выдайте мне под роспись.
- Не имеем право, теперь только спецпочтой! Или идите прописывайтесь и снова приходите. И второй пакет теперь в любом случае вы должны сдать в наш Облвоенкомат, а не в тёплых краях.

Пришёл в паспортный стол. Попытался договориться: поставьте мне штамп о прописке и через два часа я к вам приду поставите о выписке.
- Нет, мы так не можем, идите в КЭЧ получайте справку, что квартира числится за вами, тогда пропишем, и при вашем желании через два часа выпишем, но только опять с новой справкой от КЭЧ, что они претензий к вам не имеют.

Погрустнел я ещё больше - понял, что это функция невыполнимая - только что со скандалом получил одну справку и приду, давайте мне другую, я передумал, а затем снова передумал. :lol:

Съездил в областной центр, сдал первый пакет и поехал на ПМЖ реализовывать ГЖС.
Пенсию получил только через полгода - пока запросили и пришло дело.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Документы при оформлении пенсии

#1204

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 18 дек 2019, 08:57

QR_BBPOST Сейчас хорошо - есть интернет и полно справочной информации, можно все варианты просчитать.
А когда я увольнялся - интернетов не было и советоваться и искать информацию негде было.
Система "вкручивания рук" уволенным и имеющим статус пенсионера осталась прежняя. Эхо 37-го ..., масштабы другие. В настоящее время это результат бездействий пенсионеров, на минимальном уровне юр-я подготовленность, ленность в чтении положений законов и неумения защитить свои гражданские права.
QR_BBPOST Пенсию получил только через полгода - пока запросили и пришло дело.
Желаю, чтоб система не давала сбоев и транзакции были своевременными.
У меня ситуация во многом подобная. На учёте не состою, пенсию год не платили - с понятием регистрация пытались увязать выплату. Сходил в суд. ВК принял решение выплачивать пенсию БЕССРОЧНО.
Юрист ВК говорит: мы же люди, надо по человечески договариваться. Вот такая сущность распорядителей.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Документы при оформлении пенсии

#1205

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 дек 2019, 09:40

QR_BBPOST Эхо 37-го ...,
Что вы мелите, пустобрёх. Почему до сих пор лес не валите ? О правах готовы на каждом углу орать, а об обязанностях-молчать в тряпочку.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Документы при оформлении пенсии

#1206

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 18 дек 2019, 11:09

QR_BBPOST Что вы мелите .....
Эмоции контролируйте гражданин, в верхней части указана тема данного форума :D. Повадки главнокомандующего пора забыть: не надо озвучивать дисциплинарный устав. Руководствуемся Законом 4668-1.
Полагаю что задето достоинство чиновника РВК, в руках которого судьбы пенсионеров.

Штиль на морем
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 09:52

Документы при оформлении пенсии

#1207

Непрочитанное сообщение Штиль на морем » 17 янв 2020, 23:05

Как ускорить получение денежного аттестата из ЕРЦ?Можно ли его получить на руки доверенному лицу и выслать мне. Так как если его ждать через военкомат это порядка 5-6 месяцев.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Документы при оформлении пенсии

#1208

Непрочитанное сообщение Call18 » 17 янв 2020, 23:18

QR_BBPOST это порядка 5-6 месяцев.
Кто Вам это сказал? Почему не 5-6 лет :lol: . Обычно значительно меньше (1-2 месяца)

Штиль на морем
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 09:52

Документы при оформлении пенсии

#1209

Непрочитанное сообщение Штиль на морем » 18 янв 2020, 00:21

Старшие товарищи ну и в самом военкомате. Все зависит от региона. Куда его нашей почтой России доставляют.

Отправлено спустя 49 минут 10 секунд:
QR_BBPOST это порядка 5-6 месяцев.
Кто Вам это сказал? Почему не 5-6 лет :lol: . Обычно значительно меньше (1-2 месяца)
Ошибаетесь уважаемый. 1-2 месяца это из одного конца москвабада в другой? Отстали от жизни

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Документы при оформлении пенсии

#1210

Непрочитанное сообщение КГДУ » 18 янв 2020, 17:27

QR_BBPOST Ошибаетесь уважаемый. 1-2 месяца это из одного конца москвабада в другой? Отстали от жизни
Радуйтесь жизни, веселитесь - у Вас есть информация о Ваших документах, а скорость их передвижения не главное.
У меня личное дело встало на учет за 3000 км за 3 дня во время новогодних праздников, но не там где надо и без всяких записей о своем движении.
Грустно то, что оно меня само нашло через 18 месяцев ( благодаря работникам военкомата, которые ( а Вы их пытаетесь обидеть) по регламенту провели проверки и сверки личных дел).
Не по теме, Вам будет больше везти, если подправите ник .

При переназначении пенсии по переводу сразу поехал в областной военкомат ( 25 числа), чем обаял девушек - не знаю, но пенсию получил в срок. При мне девушки говорили о прямых связях с расчетным центром.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Документы при оформлении пенсии

#1211

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 янв 2020, 17:31

QR_BBPOST подправите ник
Это может сделать только администратор.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Документы при оформлении пенсии

#1212

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 фев 2020, 19:29

предлагаю на обсуждение проект заявы в ВК об отзыве персональных данных. всё бы ничего, но во-первых всяким му..кам раздают, во-вторых, даже при наличии права запрашивать сведения в налоговой и пенс фонде, всё равно заставляют справки тащить лично (причем согласно судебной практики, прекращать выплаты надбавок в связи с "очередным сроком предоставления", не законно). что полагаете необходимым изменить/дополнить?
Показать текст
"В военный комиссариат района
От ФИО.
Адрес:

Заявление

Ранее мною было дано согласие на обработку персональных данных. Мои персональные данные были переданы незаконно командиру войсковой части ___.
Я, ФИО, паспорт серия 0000 № 000 000, выдан РОВД Советского района г. Воронежа __ __ ___, в соответствии со ст. 9 закона № 152-ФЗ от-зываю согласие на обработку персональных данных.
Прошу прекратить обработку персональных данных в течение 30 дней с момента поступления настоящего отзыва, кроме случая, связанного с реализацией моих пенсионных прав как военного пенсионера МО РФ, а именно обработки персональных данных для банковских учреждений РФ (в том числе ПАО «Сбербанк»). Прошу направить заявителю подтверждение о прекращении обработки моих персональных данных."

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Документы при оформлении пенсии

#1213

Непрочитанное сообщение Rom_S » 18 фев 2020, 20:03

QR_BBPOST Мои персональные данные были переданы незаконно командиру войсковой части ___.
А это что такое?
Какому командиру переданы данные военпенса? Для чего?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Документы при оформлении пенсии

#1214

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 фев 2020, 20:20

[ref]Rom_S[/ref], повод не важен/не нужен, можете и не смотреть на него. два момента, что из-за отзыва вообще могут прекратить выплаты надбавок, и могут и не выплачивать пенсион- т.к. передача данных в банковскую организацию- это тоже обработка ПД

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Документы при оформлении пенсии

#1215

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 19 фев 2020, 00:46

QR_BBPOST предлагаю на обсуждение проект заявы в ВК об отзыве персональных данных.
какую цель преследуете данным отзывом:
- приструнить сотрудника ВК и начальника ВК, отправившего Ваши ПД командиру в/ч?
- готовите проект обращения в прокуратуру?
- подготовка доказательной базы для обращения в суд?
- иную?
QR_BBPOST Мои персональные данные были переданы незаконно командиру войсковой части ___.
Какие Ваши права были нарушены данными действиями ВК?
Чтоб дать оценку действий ВК, надо видеть текст Вашего письменного заявления в ВК о согласии на обработку Ваших ПД. Полагаю что данное заявление Вами было написано не по образцу выданному в ВК, а Вы самостоятельно продумали перечень действий ВК.
Какие достоверные доказательства имеете о передаче ПД командиру в/ч?
Не исключаю, что в случае разбирательства, инициированного Вами, ВК даст объяснение: для решения вопроса начисления и выплаты пенсии и надбавок к ней.
Письменно запросите письменное объяснения от ВК по данному факту. Ваши действия зависят от ответа ВК. Требуйте отзыва документов из в/ч.
Надо составлять два заявления:
- считать недействительным заявление на обработку ПД от ...... г., т.к. имеет место неточности в тексте, отсутствует конкретика в перечне действий, разрешённых мной, а так же с наличием нарушений ВК ФЗ "О ПД", повлекших нарушения моих законных прав и интересов;
- з-я на обработку ПД своих + несовершеннолетних детей, указав конкретные действия ВК, в какие гос.органы и учреждения могут обратиться ВК, а так же свои запреты. Перечень разрешительных действий должен быть ограничен, действия должны быть только для начисления пенсии, надбавок, СКЛ и проезда, ...., (льгот и прав). Направление ваших ПД третьему лицу, за исключением указанных вами, только с Ваших письменных согласий.
Так же напомните об ответственности ВК за разглашение ваших ПД.
При написании руководствуйтесь ФЗ "О персональных данных", а так же инфой из инета, скачайте образцы разрешений на обработку ПД.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Документы при оформлении пенсии

#1216

Непрочитанное сообщение ferganik » 19 фев 2020, 12:33

QR_BBPOST какую цель преследуете данным отзывом:
пресечь возможные последствия конченных..
QR_BBPOST Надо составлять два заявления:
если результатом будет подтверждение ВК отзыва согласия на обработку, то может одного достаточно?
QR_BBPOST ВК даст объяснение:
не даст, кч запрашивал, а не наоборот..
QR_BBPOST Перечень разрешительных действий должен быть ограничен, действия должны быть только для начисления пенсии, надбавок, СКЛ и проезда, ...., (льгот и прав).
весь перечень действий как узнать? вот и возникло мнение
QR_BBPOST связанного с реализацией моих пенсионных прав как военного пенсионера МО РФ, а именно обработки персональных данных для банковских учреждений РФ (в том числе ПАО «Сбербанк»).
QR_BBPOST Направление ваших ПД третьему лицу, за исключением указанных вами, только с Ваших письменных согласий.
а не подразумевает ли указанное отзыв согласия сам по себе?
а отдел учёта запасников, он вообще какие внешние действия выполнять может по обработке ПД? имхо, только в пределах самого ВК, не так ли?
QR_BBPOST Какие достоверные доказательства имеете о передаче ПД командиру в/ч?
8-) из материалов судебного разбирательства..
QR_BBPOST Чтоб дать оценку действий ВК, надо видеть текст Вашего письменного заявления в ВК о согласии на обработку Ваших ПД
при постановке на учёт стандартный бланк.. имхо, при наличии такого согласия передача любых ПД законна. или иначе считаете?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Документы при оформлении пенсии

#1217

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 фев 2020, 12:48

QR_BBPOST пресечь возможные последствия конченных..
как всегда сплошные фантазии. Вам веток мало для обсуждения фантазий?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
[ref]ferganik[/ref], Вас спросили конкретно
QR_BBPOST какую цель преследуете данным отзывом:
- приструнить сотрудника ВК и начальника ВК, отправившего Ваши ПД командиру в/ч?
- готовите проект обращения в прокуратуру?
- подготовка доказательной базы для обращения в суд?
- иную?
Вот и ответьте конкретно. А иначе Ваш флуд в этой ветке пресеку. Оставлю только одно сообщение с текстом заявления, остальную переписку удалю.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Документы при оформлении пенсии

#1218

Непрочитанное сообщение ferganik » 19 фев 2020, 12:59

QR_BBPOST как всегда сплошные фантазии.
QR_BBPOST из материалов судебного разбирательства..
странно называть материалы дела фантазиями.. хотя..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Документы при оформлении пенсии

#1219

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 фев 2020, 13:02

QR_BBPOST материалы дела
Если Вы хотите выложить материалы дела - есть другие ветки. А здесь идет сплошной флуд. Пока какие то материалы дела есть у Вас, поэтому обсуждать нечего.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Документы при оформлении пенсии

#1220

Непрочитанное сообщение ferganik » 19 фев 2020, 13:12

QR_BBPOST поэтому обсуждать нечего.
надеюсь, форумчане согласятся не обсуждать не нужное мне, меня больше интересует как правильно составить отзыв согласия обработки ПД.. причин для этого не надо в принципе..

dsa
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:10

Документы при оформлении пенсии

#1221

Непрочитанное сообщение dsa » 28 фев 2020, 08:52

Доброго дня всем. Вопрос может не там задаю, если так перенаправьте. С 2016 года являюсь военным пенсионером,все было нормально. На этой неделе позвонили с военкомата. Была у них проверка ревизионная и выяснилось,что место рождения в моем паспорте и в личном деле разные. Пришел,посмотрел, действительно так. Теперь говорят только в суд мне подавать,чтобы он признал меня одним человеком во всех документах. Вот мне и интересно, они что не могут как-то внести изменения в личное дело? Кто-то должен быть, кто правомочен это делать.Причем тут суд? Пенсию никто не приостановит, сказала начальник отдела вообще можно забить. Единственное жена пособие на погребение не получит и на мою пенсию перейти не сможет,ну и справки если какие-то мне понадобятся, не будут данные бить с паспортом.
Как быть, может кто сталкивался с таким? Есть явное ощущение, что они хотят переложить работу на меня свою, что-то не договаривают.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Документы при оформлении пенсии

#1222

Непрочитанное сообщение Стоик » 28 фев 2020, 09:10

[ref]dsa[/ref],
Напишите исковое заявление в суд о признании вас одним и тем же лицом, чтобы суд обязал военкомат внести соответствующие изменения в личное дело. В исковом заявлении укажите: прошу рассмотреть без моего участия. Когда все разрешиться, решение суда вам направят на домашний адрес. Через определенное время зайдете в военкомат и проверите как военкомат исполнил решение суда. При этом надо понимать, что вы в первую очередь заинтересованы в этом действии. Затрагиваются ваши права. Военкомату - по-барабану! :oops:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Документы при оформлении пенсии

#1223

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 фев 2020, 10:56

QR_BBPOST Есть явное ощущение, что они хотят переложить работу на меня свою, что-то не договаривают.
Просто встретились два одиночества, которые не могут друг с другом найти общий язык.
QR_BBPOST место рождения в моем паспорте и в личном деле разные.
Записи в паспорт и в личное дело делаются на основании свидетельства о рождении. Копия этого свидетельства должна находится в личном деле.
Копия свидетельства о рождении есть в личном деле? Вы ее видели?
Вы вообще видели какие документы вложены в личное дело?
Там должна быть обязательно автобиография написанная Вами собственноручно. Должна быть копия свидетельства о браке, на основании которой в соответствующие разделы вписываются данные о жене. Копии свидетельств рождения Ваших детей.
Если это все есть, то подайте заявление на военного комиссара региона (там находится 1 экз. личного дела) о внесении исправлений в такой то раздел личного дела на основании имеющихся в личном деле документов.
А вот если вдруг откажут, тогда в суд. Хотя можно жалобу в прокуратуру написать.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Документы при оформлении пенсии

#1224

Непрочитанное сообщение Санчес » 28 фев 2020, 11:08

QR_BBPOST Единственное жена пособие на погребение не получит и на мою пенсию перейти не сможет
С чего бы это?
QR_BBPOST Есть явное ощущение, что они хотят переложить работу на меня свою, что-то не договаривают.
Так Вы попробуйте их же оружием - напишите военкому обращение, что, мол, в документах выявлены расхождения, прошу принять меры к их устранению.
QR_BBPOST Затрагиваются ваши права.
А какие права затрагиваются? И, собственно, чем они затрагиваются?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Документы при оформлении пенсии

#1225

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 фев 2020, 13:22

QR_BBPOST Напишите исковое заявление в суд о признании вас одним и тем же лицом
круто... не прокатит.
QR_BBPOST Когда все разрешиться
взыщите представительские расходы. и пусть они разбираюся, кто виноват и почему ВК
QR_BBPOST начальник отдела вообще можно забить
:good: и
QR_BBPOST по-барабану!
8-) .
QR_BBPOST В исковом заявлении укажите: прошу рассмотреть без моего участия
врядли. как суд установит личность и сверит документы?
QR_BBPOST чем они затрагиваются?
нежеланием исправлять ошибки, т.к. придется проводить расследование, делать выводы, наказывать..

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Документы при оформлении пенсии

#1226

Непрочитанное сообщение Санчес » 28 фев 2020, 17:32

QR_BBPOST т.к. придется проводить расследование, делать выводы, наказывать..
Да ничего этого не придется. Просто внести изменения в учетно-послужные документы. Вопрос яйца выеденного не стоит :drink:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Документы при оформлении пенсии

#1227

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 фев 2020, 17:51

QR_BBPOST Просто внести изменения в учетно-послужные документы.
QR_BBPOST Теперь говорят только в суд
вероятно прежде придется их научить..

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Документы при оформлении пенсии

#1228

Непрочитанное сообщение Стоик » 01 мар 2020, 14:33

Мое личное мнение: военкоматовских следует проучить через суд, чтобы впредь было не повадно! Последнее время они оборзели! 8-)

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Документы при оформлении пенсии

#1229

Непрочитанное сообщение Call18 » 01 мар 2020, 15:29

QR_BBPOST через суд
Где найти бесплатного адвоката для суда?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Документы при оформлении пенсии

#1230

Непрочитанное сообщение ferganik » 01 мар 2020, 15:54

QR_BBPOST проучить через суд
им пофиг.. им только рублем не пофиг- представительские с ДЛ...
QR_BBPOST Где найти бесплатного адвоката для суда?
всегда можно договориться... 8-)


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей