Документы при оформлении пенсии

KaterinaS
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 06:37

Re: Документы при оформлении пенсии

#1411

Непрочитанное сообщение KaterinaS » 18 июл 2023, 10:57

В глубинке таких отделений сбера немало..
[
Вот теперь Gonchar знает страшную тайну: за МКАДом есть жизнь!

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re: Документы при оформлении пенсии

#1412

Непрочитанное сообщение bongo2 » 18 июл 2023, 11:16

Gonchar писал
А в чем смысл пенсию налом получать?
Gonchar писал
В начале месяца снял с Пенсионного+ в СБ 1,5 млн. ..
:jokingly:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Документы при оформлении пенсии

#1413

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 июл 2023, 11:19

Мало ли у кого какие вклады ?
Тьфу, я не о владах, а о снятии нала без комиссии.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Чего смешного ? Надо было открыть счёт в другом банке. А пенсию по СБП можно переводить.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re: Документы при оформлении пенсии

#1414

Непрочитанное сообщение bongo2 » 18 июл 2023, 11:29

Час от часу не легче ,давайте на этом закончим

KaterinaS
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 06:37

Re: Документы при оформлении пенсии

#1415

Непрочитанное сообщение KaterinaS » 18 июл 2023, 11:40

Мало ли у кого какие вклады ?
Тьфу, я не о владах, а о снятии нала без комиссии.
[
Gonchar, Вы сняли денсредсва со вклада, во всех банках данная операция без комиссии.
С пенсионного счета всё по другому.
А пенсию по СБП можно переводить.
[
В какой банк желали бы порекомендовать форумчанам, может в нём удобно пенсию получать?

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re: Документы при оформлении пенсии

#1416

Непрочитанное сообщение bongo2 » 18 июл 2023, 13:09

KaterinaS
Основной недостаток из которого все и вытекает это :
вклады по карте мир для пенсионеров имеют достаточно низкий процент, так как происходит постоянное пополнение или снятие средств со счета, что не приветствуется кредитной организацией.
Банк старается всеми средствами удержать деньги как можно дольше ,даже и такими неблаговидными как комиссия с пенсии..
Везде свои заморочки ,здесь хоть не платим за содержание карты
В принципе меня указанные недостатки не особо напрягают поэтому пенсия в сбере, другие доходы естественно в других "организациях"

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Документы при оформлении пенсии

#1417

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 июл 2023, 13:41

Самому себе в другой банк без комиссий можно будет перевести до 30 миллионов рублей
https://rg.ru/2023/07/17/samomu-sebe-v- ... ublej.html
Проект:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/160987-8
Не надо будет миллионы в кармане носить.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Документы при оформлении пенсии

#1418

Непрочитанное сообщение Знак » 07 сен 2023, 17:14

Постановление Правительства РФ от 05.09.2023 N 1448
"Об утверждении Положения о комиссиях по осуществлению пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан Российской Федерации"

Утверждены порядок создания, полномочия, порядок и особенности организации деятельности комиссий по осуществлению пенсионного обеспечения военнослужащих и сотрудников некоторых силовых ведомств


Целью создания комиссий является реализация права граждан на назначение пенсий в случае отсутствия возможности представить документы, необходимые для назначения пенсий, или в случае утраты таких документов в ходе проведения специальной военной операции.

Комиссии создаются, в частности, в военных комиссариатах субъектов РФ, территориальных органах МВД России, территориальных органах безопасности, ФСИН, ФТС, подразделениях Генпрокуратуры.

Решение комиссии о возможности назначения пенсии гражданину принимается большинством голосов и оформляется протоколом.
https://www.consultant.ru/document/cons ... ontent=old

Аватара пользователя
KVI71
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:59

Re: Документы при оформлении пенсии

#1419

Непрочитанное сообщение KVI71 » 18 янв 2024, 21:42

не нашел на форуме образец заявление на смену банковского счета для получения военной пенсии, ткните носом слепошарого, спасибо
Вы, меня дурака, за кого принимаете)

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Документы при оформлении пенсии

#1420

Непрочитанное сообщение patronspb » 19 янв 2024, 09:26

В районном ВК сами дадут, я на прошлой неделе ходил. От вас (кроме пенсионного), нужен только номер счёта (реквизиты) и паспорт.

Аватара пользователя
KVI71
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:59

Re: Документы при оформлении пенсии

#1421

Непрочитанное сообщение KVI71 » 19 янв 2024, 10:01

В районном ВК сами дадут, я на прошлой неделе ходил. От вас (кроме пенсионного), нужен только номер счёта (реквизиты) и паспорт.
[
спасибо конечно, это я знаю, хотел сам набрать на ПК, чтобы не писать там от руки :)

Отправлено спустя 2 часа 34 минуты 12 секунд:
От вас (кроме пенсионного), нужен только номер счёта (реквизиты) и паспорт.
сходил в наш Камышинский ВК (Волгоградская обл), у них там свои хотелки, нужно принести не просто номер счета, а заверенную банком справку об этом счете, а так же нужно (кто получает надбавки, за несовершеннолетних детей) справку с СФР (ранее ПФР) о состоянии лицевого счета, им нужно убедится, что вы не работаете, то есть сохранено право на надбавку, не достаточно для них обязанности в НПА извещать пенсионный отдел ВК об изменениях. Уже достали хотелки облвоенкома, думаю подать в суд, чтобы отменить его хотелки и облегчить жизнь людям

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Документы при оформлении пенсии

#1422

Непрочитанное сообщение Знак » 19 янв 2024, 14:07

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15.12.2023 № 845
"Об установлении Порядка организации работы по пенсионному обеспечению в Министерстве обороны Российской Федерации"

(Зарегистрирован 15.01.2024 № 76851)
Номер опубликования: 0001202401150014
Дата опубликования: 15.01.2024
http://publication.pravo.gov.ru/documen ... 17&index=1

SECHER2020
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 15:25

Re: Документы при оформлении пенсии

#1423

Непрочитанное сообщение SECHER2020 » 01 фев 2024, 10:07

Добрый день, подскажите пожалуйста, не совсем разобрался в ситуации . 26.10.23 был уволен, личное дело сам привёз в военкомат ( районный) в декабре и написал заявление на пенсию. Вчера был в военкомате, решил спросить в пенсионном отделе как обстановка. Ответ- Ваше заявление лежит у нас в ящике ))) Нет фин аттестата. Начальник отдела говорит, что раз в неделю звонит в главный военкомат и узнаёт, есть ли мой аттестат. Я звонил в ЕРЦ, мне сказали, что мой аттестат 14 ноября отправили в районный военкомат. Естественно в военкомате никто ничего не получал. Подскажите пожалуйста уважаемые, мне надо что-то предпринимать или когда-то там само всё решится? Всем спасибо большое

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Документы при оформлении пенсии

#1424

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 фев 2024, 11:00

мне сказали, что мой аттестат 14 ноября отправили в районный военкомат.
А исходящий № не сказали ?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Документы при оформлении пенсии

#1425

Непрочитанное сообщение КГДУ » 01 фев 2024, 11:24

Подскажите пожалуйста уважаемые, мне надо что-то предпринимать или когда-то там само всё решится? Всем спасибо большое
[
Мое личное дело за 3 суток преодолело 3000 км и встало на учет не там, где надо. Записей об отправке секретного документа не оказалось. Оно
само нашло меня только через 18 месяцев, спасибо ответственным женщинам в военкоматах. А от военкомов только отписки были.
Не ленитесь, трясите всех причастных.

Demetri
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 17:46

Re: Документы при оформлении пенсии

#1426

Непрочитанное сообщение Demetri » 01 фев 2024, 11:36

Подскажите пожалуйста уважаемые, мне надо что-то предпринимать или когда-то там само всё решится? Всем спасибо большое
[
Мое личное дело за 3 суток преодолело 3000 км и встало на учет не там, где надо. Записей об отправке секретного документа не оказалось. Оно
само нашло меня только через 18 месяцев, спасибо ответственным женщинам в военкоматах. А от военкомов только отписки были.
Не ленитесь, трясите всех причастных.
[
Поддерживаю, я ходил в ВК по совету тогда старших товарищей, они мне дали инфу к какой конкретно женщине подойти и "c чем", я так и сделал, она на моих глазах и моём изумлении моё ЛД достала из одной из стопок (высотой по 1 м каждая) снизу и положила себе на стол в работу. Мне всё оформили через 3 дня, а если просто люди не суетились, то через 3 а то и 5 месяцев. :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Документы при оформлении пенсии

#1427

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2024, 11:52

Добрый день, подскажите пожалуйста, не совсем разобрался в ситуации . 26.10.23 был уволен, личное дело сам привёз в военкомат ( районный) в декабре и написал заявление на пенсию. Вчера был в военкомате, решил спросить в пенсионном отделе как обстановка. Ответ- Ваше заявление лежит у нас в ящике ))) Нет фин аттестата. Начальник отдела говорит, что раз в неделю звонит в главный военкомат и узнаёт, есть ли мой аттестат. Я звонил в ЕРЦ, мне сказали, что мой аттестат 14 ноября отправили в районный военкомат. Естественно в военкомате никто ничего не получал. Подскажите пожалуйста уважаемые, мне надо что-то предпринимать или когда-то там само всё решится? Всем спасибо большое
[
После проведения с увольняемым военнослужащим расчета по денежному довольствию Единым расчетным центром Министерства обороны либо финансовым органом, в котором военнослужащий состоит на денежном довольствии, в течение пяти рабочих дней со дня издания приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части в военный комиссариат муниципального образования по избранному увольняемым военнослужащим месту жительства высылается денежный аттестат.
Лица, проходившие военную службу, и члены их семей вправе не представлять необходимые для назначения пенсии документы, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций. В этих случаях сотрудники военного комиссариата муниципального образования в течение пяти рабочих дней со дня поступления заявления о назначении (возобновлении выплаты) пенсии запрашивают документы (сведения, содержащиеся в них), необходимые для назначения пенсии, в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях в рамках межведомственного электронного взаимодействия, а при отсутствии доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию по собственной инициативе.
Статья 52. Рассмотрение заявлений о назначении пенсий
Заявления и поступившие вместе с ними документы для назначения пенсий лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям рассматриваются пенсионными органами не позднее десяти дней со дня поступления заявления либо не позднее десяти дней после поступления недостающих документов, не представленных при подаче заявления, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя. То есть если бы Вы ещё в ноябре обратились в суд, с привлечением ЕРЦ то наверняка пенсию уже бы получали.

SECHER2020
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 15:25

Re: Документы при оформлении пенсии

#1428

Непрочитанное сообщение SECHER2020 » 01 фев 2024, 13:02

мне сказали, что мой аттестат 14 ноября отправили в районный военкомат.
А исходящий № не сказали ?
[
Нет. Могут предоставить только через официальный запрос на имя начальника ЕРЦ

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Добрый день, подскажите пожалуйста, не совсем разобрался в ситуации . 26.10.23 был уволен, личное дело сам привёз в военкомат ( районный) в декабре и написал заявление на пенсию. Вчера был в военкомате, решил спросить в пенсионном отделе как обстановка. Ответ- Ваше заявление лежит у нас в ящике ))) Нет фин аттестата. Начальник отдела говорит, что раз в неделю звонит в главный военкомат и узнаёт, есть ли мой аттестат. Я звонил в ЕРЦ, мне сказали, что мой аттестат 14 ноября отправили в районный военкомат. Естественно в военкомате никто ничего не получал. Подскажите пожалуйста уважаемые, мне надо что-то предпринимать или когда-то там само всё решится? Всем спасибо большое
[
То есть если бы Вы ещё в ноябре обратились в суд, с привлечением ЕРЦ то наверняка пенсию уже бы получали.
[
Спасибо за разъяснения . В ноябре не мог, так как личное дело пришло только в декабре и заявление на пенсию тоже написал в декабре . Ещё Нач пенсионного отдела сказала , что все аттестаты приходят в главный ВК, а не районный. Ещё она сказала, ты рано суетишься , так как удостоверение офицера запаса получил только 24 января , и типо это тоже имеет значение .

Пахан2023
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Документы при оформлении пенсии

#1429

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 01 фев 2024, 13:56

СФР назначил 2-ю пенсию в размере 20 тыс.руб. По моим подсчëтам должно быть не более 15 тыс.руб. Что делать? Или ничего не делать?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Документы при оформлении пенсии

#1430

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 фев 2024, 14:22

SECHER2020, если в суд не поёдёте, то хоть сюда пожалуйтесь:
https://letters.mil.ru/electronic_recep ... atural.htm
Также в прокуратуре можно пожаловаться на ВК.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Документы при оформлении пенсии

#1431

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2024, 14:33

мне сказали, что мой аттестат 14 ноября отправили в районный военкомат.
А исходящий № не сказали ?
[
Нет. Могут предоставить только через официальный запрос на имя начальника ЕРЦ

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Добрый день, подскажите пожалуйста, не совсем разобрался в ситуации . 26.10.23 был уволен, личное дело сам привёз в военкомат ( районный) в декабре и написал заявление на пенсию. Вчера был в военкомате, решил спросить в пенсионном отделе как обстановка. Ответ- Ваше заявление лежит у нас в ящике ))) Нет фин аттестата. Начальник отдела говорит, что раз в неделю звонит в главный военкомат и узнаёт, есть ли мой аттестат. Я звонил в ЕРЦ, мне сказали, что мой аттестат 14 ноября отправили в районный военкомат. Естественно в военкомате никто ничего не получал. Подскажите пожалуйста уважаемые, мне надо что-то предпринимать или когда-то там само всё решится? Всем спасибо большое
[
То есть если бы Вы ещё в ноябре обратились в суд, с привлечением ЕРЦ то наверняка пенсию уже бы получали.
[
Спасибо за разъяснения . В ноябре не мог, так как личное дело пришло только в декабре и заявление на пенсию тоже написал в декабре . Ещё Нач пенсионного отдела сказала , что все аттестаты приходят в главный ВК, а не районный. Ещё она сказала, ты рано суетишься , так как удостоверение офицера запаса получил только 24 января , и типо это тоже имеет значение .
[
Для назначения пенсии вообще никакого значения не имеет когда получили удостоверение.

Demetri
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 17:46

Re: Документы при оформлении пенсии

#1432

Непрочитанное сообщение Demetri » 01 фев 2024, 15:44

Ха ха тётка из ВК людей за лохов считает. Удостоверение здесь правильно написали ни при чём. У меня удостоверения несколько лет не было, потому что в ВК не поступили новые бланки, та они мне просто справку дали и всё. А пенсию как я выше написал я оформил за 3 дня. естественно у меня были все документы для этого. :D

Пахан2023
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Документы при оформлении пенсии

#1433

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 01 фев 2024, 16:33

Да нормально всë у Вас по срокам. Например, КГДУ получил пенсию через 1,5 года за год (полгода простили). Аттестат, обычно идет 1 месяц.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Документы при оформлении пенсии

#1434

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2024, 17:21

Это как в том анекдоте анекдот: Водитель (В) БелАЗа паркуется задом на
автостоянке. Ему ничего не видно и он просит проходящего мимо
интеллигента (И) помочь ему: ты, типа, кричи, если что.
И:"Давай-давай... давай.. еще...
В. слышит сзади скрежет, лязг..."Ну, думает, фигня - если помял чего,
интеллигент бы предупредил...."
И:"Давай, давай... СТОЙ... А теперь выйди и посмотри что ты наделал!!!" Так и здесь примерно : Тётеньки : "Да нормально всё. Рано суетишься" а потом будет "Да ладно тебе, вон люди чрез 1,5 года только получили"

Nif
Заслуженный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:53

Re: Документы при оформлении пенсии

#1435

Непрочитанное сообщение Nif » 01 фев 2024, 19:03

СФР назначил 2-ю пенсию в размере 20 тыс.руб. По моим подсчëтам должно быть не более 15 тыс.руб. Что делать? Или ничего не делать?
[
Понять....простить...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SHVB и 70 гостей