Медицинское обеспечение военных пенсионеров

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#541

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 янв 2020, 20:38

QR_BBPOST Если речь идет о протезировании тазобедренного сустава, то хочу дать заслуженную рекламу Центру травматологии и ортопедии ГВКГ им. Бурденко
Через неделю как раз кладусь по этому поводу

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#542

Непрочитанное сообщение Sms » 24 янв 2020, 13:30

Если речь идет о протезировании тазобедренного сустава, то хочу дать заслуженную рекламу Центру травматологии и ортопедии ГВКГ им. Бурденко. https://www.gvkg.ru/index.php?view=arti ... &Itemid=95 Еще в 1998 году (после давней контузии и полного рассыпания сустава) мне там была сделана эта операция. Тогда еще эти операции были в новинку! https://www.trauma-gvkg.ru/ С тех пор живу полноценной жизнью, хожу на лыжах, вообще хожу :D , иногда бегаю.
А кто делал? Он сейчас там работает?

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#543

Непрочитанное сообщение psb1 » 24 янв 2020, 16:21

Если речь идет о протезировании тазобедренного сустава, то хочу дать заслуженную рекламу Центру травматологии и ортопедии ГВКГ им. Бурденко. https://www.gvkg.ru/index.php?view=arti ... &Itemid=95 Еще в 1998 году (после давней контузии и полного рассыпания сустава) мне там была сделана эта операция. Тогда еще эти операции были в новинку! https://www.trauma-gvkg.ru/ С тех пор живу полноценной жизнью, хожу на лыжах, вообще хожу :D , иногда бегаю.
А кто делал? Он сейчас там работает?
Руководил операцией проф. Николенко (легендарный "Кузьмич"), а как раз лечащим врачом моим и был нынешний руководитель Центра, главный травматолог центра травматологии и ортопедии БРИЖАНЬ ЛЕОНИД КАРЛОВИЧ

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#544

Непрочитанное сообщение Sms » 25 янв 2020, 02:04

Отзывов в интернете мало

карма
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 15:41

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#545

Непрочитанное сообщение карма » 08 фев 2020, 16:22

Подскажите пожалуйста.Столкнулся с такой ситуацией.Военный пенсионер с 2015г ВВ МВД охрана ВГО 24г выслуги за мед помощью и санаторно-курортным не обращался до не давнего времени.Не давно обратился в поликлиннику мне сказали у вас нет прямоугольной печати сеъздил в пенсионный сказали печать не положенна так как был уволен по окончанию контракта.Вопрос можно ли что-то в этой ситуации исправить или ,,не жили богато не стоит начинать,,

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#546

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 фев 2020, 16:28

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
http://www.consultant.ru/document/Cons_ ... 93d821c71/

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#547

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 фев 2020, 16:30

[ref]карма[/ref],

5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 93d821c71/

карма
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 15:41

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#548

Непрочитанное сообщение карма » 09 фев 2020, 14:30

То есть я сделал опрометчиво уволившись по окончанию контракта, а не по достижению предельного возраста.Звание ст.прапорщик увольнялся в 48лет 24г выслуги (знаю что нужно было дотянуть еще один год) но было невмоготу.То есть сей час уже ничего не исправишь?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#549

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 фев 2020, 14:34

QR_BBPOST То есть сей час уже ничего не исправишь?
Только ждать и надеяться на расширение законодателями круга получателей льгот... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#550

Непрочитанное сообщение Sms » 09 фев 2020, 16:01

Подскажите пожалуйста.Столкнулся с такой ситуацией.Военный пенсионер с 2015г ВВ МВД охрана ВГО 24г выслуги за мед помощью и санаторно-курортным не обращался до не давнего времени.Не давно обратился в поликлиннику мне сказали у вас нет прямоугольной печати сеъздил в пенсионный сказали печать не положенна так как был уволен по окончанию контракта.Вопрос можно ли что-то в этой ситуации исправить или ,,не жили богато не стоит начинать,,
Из личного опыта действительно серьезное Перелечивал/долечивал у гражданских. Госпиталя не потянули(.

карма
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 15:41

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#551

Непрочитанное сообщение карма » 09 фев 2020, 17:06

Я понял.Зур рахмат кто ответил, будем пользоваться гражданскими санаториями и поликлинниками.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#552

Непрочитанное сообщение Rom_S » 10 фев 2020, 08:49

То есть я сделал опрометчиво уволившись по окончанию контракта, а не по достижению предельного возраста.Звание ст.прапорщик увольнялся в 48лет 24г выслуги (знаю что нужно было дотянуть еще один год) но было невмоготу.То есть сей час уже ничего не исправишь?
Вам надо было тянуть два года, 25 лет - это для офицеров.
QR_BBPOST а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе
А вообще это нонсенс - прослужить 24 года и НЕ ЗНАТЬ ЗАКОНОВ, тебя касающихся. :shock:

Тем более сейчас не конец 90-х-начало 00-х, когда информацию поискать ещё надо было - сейчас в интернете всё есть.
Я, когда собрался увольняться, специально проездом в Москве в Военной книге (жаль закрыли этот магазин) справочник искал: "Справочник увольняющегося с военной службы", на четырёхстах страницах. За ним у меня очередь выстроилась, после увольнения передал следующему, а тот далее. Так же покупал такой же толщины "Справочник военнослужащего", в котором были ВСЕ, вышедшие на тот момент Законы, касающиеся военнослужащих (О статусе и т.д.), с комментариями.

PS: про себя: когда ввели контракты для офицеров (в середине 90-х годов), я специально тянул с заключением первого контракта до 5 августа (кто не в курсе, раньше всех курсантов зачисляли на военную службу 5 августа) что бы в последующем, при увольнении не терять ОДИН год к пенсии. А контракт подписывать начали принуждать с марта. Я написал рапорт, что контракт заключать буду, но не ранее 5 августа. И до пенсии мне тогда было ещё далеко, но я думал о будущем.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#553

Непрочитанное сообщение Rom_S » 10 фев 2020, 11:21

QR_BBPOST Я, когда собрался увольняться, специально проездом в Москве в Военной книге (жаль закрыли этот магазин) справочник искал: "Справочник увольняющегося с военной службы", на четырёхстах страницах. За ним у меня очередь выстроилась, после увольнения передал следующему, а тот далее. Так же покупал такой же толщины "Справочник военнослужащего", в котором были ВСЕ, вышедшие на тот момент Законы, касающиеся военнослужащих (О статусе и т.д.), с комментариями.
Специально поискал в интернете и нашёл фото одной из тех книг
https://www.ozon.ru/context/detail/id/136394761/
Год 1994
Размеры 84x108/32
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 576
только, мне кажется, издание было попозже 1998-2000 года. (надо поискать дома, посмотреть)
2.jpg
Вот эту даже после увольнения с собой забрал, никому не оставил.
Была моей настольной книгой в период увольнения и сразу после него.

А ту, которую отдал была типа такой, только это уже издание 2002, а у меня было так же 1998-2000 года.
1.jpg
1.jpg (16.28 КБ) 1402 просмотра

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#554

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 фев 2020, 11:36

Книги этой серии даже в прокуратуре у меня были "настольными" и вся контора бегала "подсматривать"... но сами стойко держались и не покупали, хотя каждую неделю кто-нибудь в Москву и ездил/летал... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#555

Непрочитанное сообщение psb1 » 12 фев 2020, 20:30

Книги этой серии даже в прокуратуре у меня были "настольными" и вся контора бегала "подсматривать"... но сами стойко держались и не покупали, хотя каждую неделю кто-нибудь в Москву и ездил/летал... :D
А у нас в Сибири эти книги ходили в распечатанном на машинке виде. И когда достается тебе экземпляр из-под 5-й копирки, сидишь, водишь пальцем и угадываешь слова...

nikitoz65
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 12:17

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#556

Непрочитанное сообщение nikitoz65 » 16 мар 2021, 12:31

Приветствую всех военных пенсионеров!прошу помощи от располагающих инфорацией: ранее был прикреплен к 52 кдц.перезхал в другой район москвы-прикрепили к лркц морф в Химках.туда это не поликлиника а госпиталь .дозвониться не реально.телефоны молчат.съездил туда.дальше вертушки не пустили.охранник сказал ,что там все опечатано.идет какая то реорганизация вроде будет 8 филиалом госпиталя Бурденко.прием -передача документов...вообщем где получать медпомощь-непонятно.можно конечно в гражданскую поликлинику по месту жительства,ну а как например в госпиталь оттуда лечь.а потом льготы как военного пенсионера там никого не трогают.как вообще узнать есть ли по моему адресу другое военно-мед.учреждение

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#557

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 16 мар 2021, 12:34

[ref]nikitoz65[/ref], обратитесь в ГВМУ через сайт Минобороны и спросите в военкомате.

nikitoz65
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 12:17

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#558

Непрочитанное сообщение nikitoz65 » 16 мар 2021, 12:56

[ref]Фома 73[/ref], спасибо. написал в электронную приемную. буду ждать ответ

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#559

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 апр 2021, 20:00

Пошел сегодня в военную поликлинику, попросил сделать МРТ плечевого сустава, травмировал на волейболе. Сказали с 1 апреля военным пенсионерам платно, бесплатно только проходящим службу. Придется идти в гражданскую поликлинику, там еще так радикально не реформировали, хотя тоже уже есть предпосылки, УЗИ только раз в год, хотя терапевт говорит, что надо делать 2 раза в год. Делаю раз в пол года в военной, раз в пол года в гражданской, приходится крутиться.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#560

Непрочитанное сообщение Стоик » 29 апр 2021, 10:56

[ref]nikitoz65[/ref],
Зы!!! Вам можно еще позавидовать! На Северах на 5-7 регионов - всего один военный госпиталь! Как вы предлагаете нам быть??? :oops:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#561

Непрочитанное сообщение Знак » 29 апр 2021, 11:24

QR_BBPOST попросил сделать МРТ плечевого сустава, травмировал на волейболе. Сказали с 1 апреля военным пенсионерам платно
Сказать они могут что угодно, должен быть НПА на этот счёт.
Я не специалист, но возможно надо другое обследование при травме плечевого сустава.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#562

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 29 апр 2021, 11:36

QR_BBPOST Пошел сегодня в военную поликлинику, попросил сделать МРТ плечевого сустава, травмировал на волейболе.
Почему к хирургу на прием с травмой плеча не пошли?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#563

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 апр 2021, 12:48

Знак, Сделал рентген, кости целы, но чтобы определить периартрит или травмированы связки надо делать МРТ, так сказал хирург и предложил это за деньги на основании указаний http://www.52kdc.ru/. Платными для пенсионеров так же сделали удаление папиллом, некоторые стоматологические услуги.
[ref]Фома 73[/ref], Делать УЗИ раз в пол года, это другое заболевание, не плечо.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#564

Непрочитанное сообщение Знак » 30 апр 2021, 11:38

QR_BBPOST предложил это за деньги на основании указаний
QR_BBPOST Платными для пенсионеров так же сделали удаление папиллом, некоторые стоматологические услуги.
[ref]mprkur0[/ref], а где эти указания можно почитать ???
Дискриминация получается, в гражданской можно МРТ пройти бесплатно, а в военной платно. Что то тут не так. :?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#565

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 апр 2021, 13:10

Знак, Сейчас дозвонился до начмеда 52 КДЦ, говорит мы таких указаний на Кржижановского не давали. Видимо хирург с чувством юмора увольнялся, сегодня он последний день работает.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#566

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 30 апр 2021, 14:28

QR_BBPOST Видимо хирург с чувством юмора
Всё гораздо проще.
Когда пациент начал "грузить" и учить хирурга, что он должен назначить пациенту:
QR_BBPOST Сделал рентген, кости целы, но чтобы определить периартрит или травмированы связки надо делать МРТ
Хирург послал пациента делать МРТ:
QR_BBPOST хирург и предложил это за деньги

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#567

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 30 апр 2021, 14:34

QR_BBPOST в гражданской можно МРТ пройти бесплатно, а в военной платно. Что то тут не так.
На МРТ и другие исследования направляет врач по результатам приема пациента, а не сам пациент определяет какие исследования он будет проходить. Бесплатно. :D

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#568

Непрочитанное сообщение Знак » 30 апр 2021, 15:31

QR_BBPOST На МРТ и другие исследования направляет врач по результатам приема пациента, а не сам пациент определяет какие исследования он будет проходить. Бесплатно.
Естественно врач, при этом нет запрета просить выписать направление..., тут не мало важно и отношение пациента и врача, так сказать... :)
Но речь то шла о платном МРТ или бесплатном вообще для военных пенсионеров с льготами...;)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#569

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 апр 2021, 19:59

[ref]Фома 73[/ref], Не надо передергивать, начмед 52 КДЦ сказал, правильно сделали, что обратились, что надо делать МРТ, если длительный болевой синдром.

Алексич
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:47

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#570

Непрочитанное сообщение Алексич » 17 май 2021, 10:26

Уважаемые коллеги! Прошу у вас помощи и совета. Суть дела: На пенсии с 1990 г., ветеран военной службы. У моего сына жена получила травму позвоночника, ей требуется операция. Операция очень дорогая - 200000 руб. Могу ли я обратиться в военкомат с просьбой получить направление для члена моей семьи в военный госпиталь на операцию. Военный госпиталь находится в г. Подольске.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей