Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#11821

Непрочитанное сообщение rombak » 01 окт 2013, 11:16

В армии ещё больше людей, которые уходят на пенсию в звании ниже чем майор-подполковник. Звание зависит от должности, а не выслуги.
Блинн!!! Спасибо Вам умный человек! Что открыли мне глаза! Человеку, прошедшему Высшее Военное Училище (когда готовили еще по настоящему, и в котором я на 3 курсе уже был Главный Корабельный Старшина), закончившему впоследствии Приличный гражданский Университет, имеющему выслугу в 34 года. Спасибо! А то я, думал что мне просто так присваивали звания до старшего офицера, а должность все лейтенантская была! :irinka: И тарифные разряды, мне автоматом увеличили от 6 до 28! За "спокойную" службу, проведенную всю полностью в районах Крайнего севера, и не на штабном паркете! А все по южному побережью ...Северного Ледовитого океана! Возможно поэтому у меня и пенсия не 6 000 тыс. рублей., а в порядки больше! Да и извините, Мы здесь не мереемся пенсиями.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#11822

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 окт 2013, 11:30

Блинн!!! Спасибо Вам умный человек! Что открыли мне глаза! Человеку, прошедшему Высшее Военное Училище (когда готовили еще по настоящему), закончившему впоследствии Приличный гражданский Университет, имеющему выслугу в 34 года. Спасибо! А то я, думал что мне просто так присваивали звания до старшего офицера, а должность все лейтенантская была! И тарифные разряды, мне автоматом увеличили от 6 до 28! За "спокойную" службу, проведенную всю полностью в районах Крайнего севера, и не на штабном паркете! А все по южному побережью ...Северного Ледовитого океана! Возможно поэтому у меня и пенсия не 6 000 тыс. рублей., а в порядки больше!
Уважаемый rombak! Учитывая Вами же перечисленное, Вы не станете отрицать, что человек, прослуживший спокойно и на штабном паркете не может получать ровно такую же пенсию, как и Вы, а так же утверждать и то, что другой, получающий пенсию в 6 000 рублей не служил, а, мягко говоря, "бил баклуши" :?. Каждый из них полностью выполнил свой долг перед Государством на своём месте, а вот Государство в одностороннем порядке отказалось от выполнения своих обязательств в полном объёме, а нагло и цинично сократило заслуженную пенсию в 2 раза :( .
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#11823

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 окт 2013, 11:40

придумают типа "400-й №2" для избранных
Что-то типа того: Повышение денежного довольствия
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#11824

Непрочитанное сообщение НикРо » 01 окт 2013, 12:04

полностью выполнил свой долг перед Государством на своём месте, а вот Государство в одностороннем порядке отказалось от выполнения своих обязательств в полном объёме, а нагло и цинично сократило заслуженную пенсию в 2 раза .
Ну кой кому то добавляют однакось. Вот
Увелич.jpg

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16781
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#11825

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 окт 2013, 12:09

Возможно поэтому у меня и пенсия не 6 000 тыс. рублей., а в порядки больше!
Ого! Один порядок- 60000, а тут... :shock:
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#11827

Непрочитанное сообщение НикРо » 01 окт 2013, 12:46

У вас неверно.
Кроме МО, МВД, МЧС
Ну да, наверное
Увелич_1.jpg

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#11828

Непрочитанное сообщение Rosondon » 01 окт 2013, 12:52

Потому-то он (МО) и молчит на заседаниях, ему повысили и ладно :mrgreen:
Потом еще и пенсию персональную назначат с индексацией на уровень инфляции.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#11829

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 окт 2013, 13:16

Потому-то он (МО) и молчит на заседаниях, ему повысили и ладно
Потом еще и пенсию персональную назначат с индексацией на уровень инфляции.
"Задержали на пять дней зарплату, недодали что-то из формы, квартирой не обеспечили — сразу бегут в суд», — посетовал министр."
И судиться не надо 8-) .
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#11830

Непрочитанное сообщение igonik44 » 01 окт 2013, 14:07

Читал закон "О прокуратуре" , не нашел.
Читаем статью 44, пункт 1, абзац 4 указанного закона.
Должностные оклады прокурорским работникам устанавливаются Правительством Российской Федерации по представлению Генерального прокурора Российской Федерации в процентном отношении к должностному окладу первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации, который составляет 80 процентов должностного оклада Председателя Верховного Суда Российской Федерации.
А теперь читаем пункт 2 указа №877 от 26 июля 2005 года
2. Установить, что индексация или повышение денежного вознаграждения Генерального прокурора Российской Федерации осуществляется в размерах и сроки, которые предусмотрены для индексации или повышения заработной платы судей.
:lol: :lol: :lol:
Круг замкнулся?!...

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
... :?
Вложения
Указ №877.odt
(18.5 КБ) 32 скачивания
upload88.jpg
upload88.jpg (8.25 КБ) 402 просмотра
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#11831

Непрочитанное сообщение Rosondon » 01 окт 2013, 14:28

Круг замкнулся?!...
Н-да-а.
Как же тогда
В статье 3 Федерального закона от 27 мая 2003 года № 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации" (далее - Федеральный закон № 58-ФЗ) установлен принцип единства правовых и организационных основ государственной службы, предполагающий законодательное закрепление единого подхода к организации государственной службы.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона № 58-ФЗ система государственной службы включает в себя государственную гражданскую службу, военную службу и правоохранительную службу.

В развитие положений Федерального закона № 58-ФЗ Федеральным законом № 79-ФЗ определено, что взаимосвязь государственной гражданской службы Российской Федерации и государственной службы Российской Федерации иных видов обеспечивается на основе единства системы государственной службы Российской Федерации и принципов ее построения и функционирования, а также посредством соотносительности основных условий и размеров оплаты труда (статья 6).

В этой связи законопроектом в целях реализации положений Бюджетного послания и норм Федерального закона № 58-ФЗ предусмотрено приостановление с 1 января 2014 г. до 1 января 2015 г. действия части 5 статьи 2 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", части 9 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", части 5 статьи 2 "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", предусматривающих индексацию с учетом уровня инфляции (потребительских цен) окладов денежного содержания (оклад по воинскому (специальному) званию, оклад по должности) военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации и внутренних войск МВД России, а также сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и иных правоохранительных органов.
В 2011 - 2013 годах осуществлялись мероприятия по оптимизации численности военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.
Почему они забыли судей и прокуроров, а так же кучу других "ребят"??? Указ Президента РФ от 11 января 1995 г. N 32 "О государственных должностях Российской Федерации"

Я спрашиваю где принцип :lol:
единства правовых и организационных основ государственной службы, предполагающий законодательное закрепление единого подхода к организации государственной службы.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#11832

Непрочитанное сообщение gladcat » 01 окт 2013, 14:44

Я спрашиваю где принцип
Вот он:
"Все животные равны.
Но некоторые животные
равны более, чем другие."
(с) Джордж Оруэлл, "Скотный двор", 1945 год.
Это неправильные пчёлы! (с)

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

#11833

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 01 окт 2013, 15:38

Пенсион пришел с добавкой на украденный процент.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.


Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#11835

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 окт 2013, 16:53

Повышение денежного довольствия
Учли только тех, кто больше всех страдает от инфляции :lol: .
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Stabilo
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:16

#11836

Непрочитанное сообщение Stabilo » 01 окт 2013, 17:36

На плановый период 2015 и 2016 года в проекте бюджета запланировано значительное увеличение расходов на повышение пенсии силовым пенсионерам. Если на 2014 год предусмотрено 23 млрд, то в 15 году 64 млрд, а в 16 году 97 млрд.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#11837

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 01 окт 2013, 18:17

Решение об увеличении (индексации) размеров должностных окладов судей принимается Президентом Российской Федерации.
Вот ему они и служат, а не нам. О каком правовом государстве в этом случае может быть речь. :lol:
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#11838

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 01 окт 2013, 18:26

Да повышение ,оно и есть повышение,а по каким основаниям оно произведено-это другой вопрос. С уважением.
Да ну? Идете вы, к примеру, вечерком домой со своей только что полученной пенсией и тут в темном переулке подходят к вам двое и под угрозой оружия вы отдаете им всю свою пенсию, после чего товарищи с вами расстаются. Затем уже на подходе к дому неожиданно снова появляется эта парочка и весело возвращает вам маленький кусочек вашей пенсии (а хрен их знает, по какой причине они это сделали - нужно у Путина спросить) - ну пускай это будет к примеру 1000 рублей. И вот, поднимаясь уже по лестнице, вы с радостью будете думать, мол, после ограбления эти двое таки повысили мою пенсию. Неважно, что было до того - главное, что повысили. Да?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
. Если на 2014 год предусмотрено 23 млрд, то в 15 году 64 млрд, а в 16 году 97 млрд.
Наперсточникам веры нет. К тому же, нам плевать на обещалки - пускай прямо сейчас возвращают то, что отобрали. А что будет в 2016 году, это дело десятое.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Вот ему они и служат, а не нам.
Немного не так. Вы думаете, что они не понимают того, что с нами (и не только) творят беспредел, а им делают хорошо, но хорошо им делают не для того, чтобы они кому-то служили - хорошо делают для того, чтобы они всегда были готовы подтвердить, что любой беспредел законен и находится в рамках Конституции. Поговорите с любым прокурором по душам и он вам скажет, что законно, а что незаконно и даже укажет место, где сидят неприкасаемые преступники.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#11839

Непрочитанное сообщение engiminer » 01 окт 2013, 18:49

Да ну? Идете вы, к примеру, вечерком домой со своей только что полученной пенсией и тут в темном переулке подходят к вам двое и под угрозой оружия вы отдаете им всю свою пенсию, после чего товарищи с вами расстаются.
Уважаемый loco2.0 ,Ваша придумка не совпадает с действительностю.Эти рзбойники(по Вашему ) встретили и говорят ,что они только что действующему офицеру дали втрое больше того что он получал раньше,а Вам пенсионеру дадим в два раза больше,потому что у нас на большее не хватает средств. Потом они догнали и увеличили сумму еще на 7,5% в связи с тем что недодали в све время и в связи с увеличением индекса цен. Вот так пожалуй будет ближе к действительности. А если смотреть в корень ,то в результате проведенной реформы жизненный уровень военных пенсионеров понизился вдвое не вообще ,а относительно жизненого уровня военнослужащих ,то есть коэффициент замещения пенсией денежного довольствия стал почти в два раза меньше.В этом я вижу суть реформы.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#11840

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 01 окт 2013, 19:03

а Вам пенсионеру дадим в два раза больше,потому что у нас на большее не хватает средств.
Этот пенсионер был слишком доверчив (мягко говоря, а вообще он был глуп), т.к. учитывая репутацию дающих, нужно было сразу говорить, мол, ребятки, мне не нужно в два раза больше (помним же, что наперсточники тоже обещают сделать хорошо) - мне дайте столько, сколько по закону положено. А со своими средствами разбирайтесь с Сердюковым, Васильевой, Билаловым и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
В этом я вижу суть реформы.
А я реформы просто не вижу, поэтому и сути её знать не могу, хотя догадываюсь.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#11841

Непрочитанное сообщение engiminer » 01 окт 2013, 19:14

т.к. учитывая репутацию дающих,
К сожелению мы сами избираем таких дающих.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#11842

Непрочитанное сообщение patronspb » 01 окт 2013, 19:43

Хотелось бы посмотреть, как отреагировал бы данный "гражданин", вдруг ставший получать хотя бы 30000 вместо 50000 .
Скорее вместо 15000. :) А вот если бы он фактически получил 50000, а потом 30000 - наверное очень "огорчился" и подал бы в суд (и выиграл бы его в отличие от сегодняшней ситуации) :( . О чём спор ? То что 50000 получать лучше чем 30000 - так я согласен.

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:21

#11843

Непрочитанное сообщение brontozavr » 01 окт 2013, 20:04

К сожелению мы сами избираем таких дающих.
К сожалению 146% им рисуют волшебники, а не избиратели.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
А вот если бы он фактически получил 50000, а потом 30000 - наверное очень "огорчился" и подал бы в суд (и выиграл бы его в отличие от сегодняшней ситуации)
Да не выиграл бы ничего! В связи с тяжелой экономической ситуацией,кризисом,климаксом власти,импотенцией судов, цингой прокуратуры и т.д. и т.п. Читайте опусы поЗорькина, он все обоснует.

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#11844

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 01 окт 2013, 20:13

Для иска по нарушению конституционного принципа соизмеримости, черновой вариант:
До 1 января 2012 года военная пенсия зависела и сравнивалась только с денежным довольствием военнослужащего в соответствие с конституционными принципами соразмерности и справедливости, а не с предыдущей пенсией которую получал. Так было каждый раз при введении нового правового регулирования в вопросах назначения и выплаты военной пенсии и введении новых должностных окладов и их индексации. В том числе и повышении ПНВЛ с 50% до 70%. Всё шло только на увеличение. КС в своих постановлениях неоднократно чётко указывал, что запрещено любое снижение хоть одной из составляющих пенсии. Ст 49 всегда трактовала, что только увеличение и повышение может производиться и даже приналичии 2-х условий – только повышение и увеличение. Военкомат в нарушение конституции при расчёте в начале увеличил оклады учитываемые в пенсии, а затем их снизил (ограничил) на 46% нарушая Конституцию по всем пунктам, давая простор беззаконию при исчислении пенсий. - Теперь незачем идти в Армию, если знаешь, что в будущем когда отдашь долг Родине твою заслуженную пенсию, прикрываясь как-бы повышением, отняв за последние 10 лет кучу льгот, ещё и обрежут различными коэффициентами и смогут так делать до бесконечности. За всю историю Российской юриспруденции такого беззакония ещё не было. Ссылки судов, что все приведённые домыслы не состоятельны в связи с их ничтожностью не верны. Обрезание пенсии более чем в 2 раза – это что ничтожно? Я понимаю ещё на 2% где-то ошиблись, но когда на 102% - это что ничтожно? То есть нашу пенсию приблизили к минимальной пенсии, причём отменили пункт а) в ст49, где пенсия была также соразмерно привязана к минимальной пенсии. С января военкомат нарушил все конституционные принцип какие только есть, что указывает на антиконституционную направленность действий военкомата и судей принимающих сторону военкомата без полного разбирательства, предварительного слушания, возражений военкомата.Военная служба, как указал КС РФ в Постановлении от 26 декабря 2002 года N 17-П, представляет собой особый вид государственной службы, непосредственно связанной с обеспечением обороны страны и безопасности государства и, следовательно, осуществляемой в публичных интересах; лица, несущие военную службу, выполняют конституционно значимые функции, чем обусловливается их правовой статус, а также содержание и характер обязанностей государства по отношению к ним. Соответственно, военнослужащий принимает на себя бремя неукоснительно, в режиме жесткой военной дисциплины исполнять обязанности военной службы, которые предполагают необходимость осуществления поставленных задач в любых условиях, в том числе сопряженных со значительным риском для жизни и здоровья, а государство гарантирует адекватное возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей военной службы.
Учитывая особый характер обязанностей государства по отношению к военнослужащим …законодатель закрепил в числе особых публично-правовых способов возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы, специальное пенсионное обеспечение и систему мер социальной защиты, предназначение которых - в максимальной степени компенсировать последствия изменения материального и социального статуса военнослужащего, обеспечив уровень возмещения вреда, соразмерный денежному довольствию, которое он получал на момент увольнения с военной службы.
Как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, само по себе изменение способа определения размеров тех или иных денежных выплат является прерогативой законодателя, но только при соблюдении конституционных принципов справедливости, равенства, соразмерности, а также стабильности и гарантированности прав граждан - (постановления от 19 июня 2002 года N 11-П, от 27 ноября 2008 года N 11-П, от 11 июля 2002 года N 191-О, от 16 мая 2007 года N 375-О-П и др.).

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#11845

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 окт 2013, 20:27

На плановый период 2015 и 2016 года в проекте бюджета запланировано значительное увеличение расходов на повышение пенсии силовым пенсионерам. Если на 2014 год предусмотрено 23 млрд, то в 15 году 64 млрд, а в 16 году 97 млрд.
Судя по цифрам, можно сделать вывод о том, что в 15 году будет отменён КК= 0,54 и кроме этого будет увеличение пенсий на 50%, а в 16 году ещё на 50%.
То что 50000 получать лучше чем 30000 - так я согласен.
Я бы сказал в соответствии с Законом..., а некоторые избранные и получают.
Tushila писал(а):
Хотелось бы посмотреть, как отреагировал бы данный "гражданин", вдруг ставший получать хотя бы 30000 вместо 50000 .
Перефразирую: "Хотелось бы посмотреть, как отреагировал бы данный "гражданин", вдруг ставший получать 54% пенсии от её 100%-ного значения".
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#11846

Непрочитанное сообщение gladcat » 01 окт 2013, 21:14

То что 50000 получать лучше чем 30000 - так я согласен.
А должны бы получать 80000, если по закону.
А так - это значит, что правил больше нет. Играйте дальше, только во что?
Это неправильные пчёлы! (с)

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#11847

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 01 окт 2013, 21:24

А должны бы получать 80000, если по закону.
Это ведь страшно, получать такие деньги.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Судя по цифрам, можно сделать вывод о том, что в 15 году будет отменён КК= 0,54 и кроме этого будет увеличение пенсий на 50%, а в 16 году ещё на 50%.
Вот-вот, именно поэтому веры в эту брехню нет. Уже давно известно, что они там наверху живут сегодняшним днем и делают всё для того, чтобы сегодняшний день для них прошел спокойно. Я вообще удивлен, что они обещают в 2015-16-годах лишь 161 млрд. рублей - почему триллион не пообещать, чтобы пенсионеры-силовики два года словно блаженные жили бы в ожидании? Хотя сейчас и от 161-го обещанного миллиарда блаженных появится выше крыши.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#11848

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 01 окт 2013, 21:40

ЮрМих,
Всё верно, только зачем бочку на ВК катить. Не он увеличивал оклады, а затем урезал ДДИП. ВК просто выполнил данные ему распоряжения согласно изменённого Закона.
" Военкомат в нарушение конституции при расчёте в начале увеличил оклады учитываемые в пенсии, а затем их снизил (ограничил) на 46% нарушая Конституцию по всем пунктам, давая простор беззаконию при исчислении пенсий." - это лишнее и не ВК это сделал, а законодатели, изменив закон.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Это ведь страшно, получать такие деньги.
Власти получать большие деньги не страшно, а если мы получим, то им становится страшно! :lol:
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#11849

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 окт 2013, 22:29

ЮрМих,
Всё верно, только зачем бочку на ВК катить. Не он увеличивал оклады, а затем урезал ДДИП. ВК просто выполнил данные ему распоряжения согласно изменённого Закона.
ВК применил действие Закона в обратном порядке, т.е. обратил его к правоотношениям, возникшим до вступления в силу части 2 ст. 43 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 в нарушение п. 1 ст. 4 ГК РФ :( .
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#11850

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 01 окт 2013, 23:29

ВК применил действие Закона в обратном порядке, т.е. обратил его к правоотношениям, возникшим до вступления в силу части 2 ст. 43 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 в нарушение п. 1 ст. 4 ГК РФ .
Если это так, то надзорные над ним органы должны бы были давно ВК поправить, но этого не происходит. Суды и КС считают что ВК делает всё согласно Закона. Или может мы неправильно ставим вопрос к ним?
Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законно

Либо они считают что ГК не распространяется на военные пенсии. У них ведь свои понятия. :oops:
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя