Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

orocon2
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:47

#151

Непрочитанное сообщение orocon2 » 11 дек 2011, 12:23

RVSN777, komsomolez777, ngb, RVSN777, orocon2, Vitaluga, Снайпер, Брек-тайм, Палыч (smirnov), ares77, и тот кто еще решился на запрос в исполком СНГ. Оклады известны, пенсия в среднем вырастет в 2 раза. Так что, утремся 0,54? Я лично не остановлюсь, так как данный коэффициент расцениваю как плевок в мою сторону. Прошу откликнуться тех, кто готов идти дальше.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#152

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 11 дек 2011, 14:08

Обращение к лидерам КПРФ, СР, ЛДПР от военных пенсионеров.
Источник: http://www.newsland.ru/news/detail/id/840993/

Познаватель
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:34
Откуда: Тюмень-ГСВГ (ЗГВ)-Омск-Свердловск (Екатеринбург)

#153

Непрочитанное сообщение Познаватель » 11 дек 2011, 18:53

patronspb,
Извините, не заметил, что на этом форуме Вы только один, а не десятки человек, которым в день по одному и тому же вопросу приходится отвечать десятки раз, в т.ч. по тефону и на email. Работник военкомата.
Я пессимист по натуре, но оптимист по действиям.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#154

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 дек 2011, 19:09

Работник военкомата.
Если Вы действующий работник ВК, может поделитесь, как начисляют пенсию за январь?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#155

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 11 дек 2011, 19:16

Извините, не заметил, что на этом форуме Вы только один, а не десятки человек, которым в день по одному и тому же вопросу приходится отвечать десятки раз, в т.ч. по тефону и на email. Работник военкомата.
Боец невидимого фронта......! :D :D :D Молодец, что сказать! Долой ликвидацию безграмотности(ликбез кстати)! Вы бы давно сайты посоздавали хотя бы при краевых(областных) военкоматах, где можно информацию и военпенсу подчерпнуть, и служивому. Чтобы можно личные аккаунты создавать, иметь через них доступ к информации... :D
Честно, самое отсталое министерство в плане общедоступности информации..... На сайте МО РФ у них вечный праздник жизни....., на вкладке "Жилье военнослужащим" все в поряде..! И все..... ДАМ день и ночь бьется за информатизацию....
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
АРТЁМ 1
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:47
Откуда: Нижний Новгород

#156

Непрочитанное сообщение АРТЁМ 1 » 11 дек 2011, 20:40

«Наши офицеры-отставники нищие! Даже по сравнению с коллегами из бывших республик СССР.......
http://www.topnews24.ru/press/aif/48338 ... obami.html
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Познаватель
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:34
Откуда: Тюмень-ГСВГ (ЗГВ)-Омск-Свердловск (Екатеринбург)

Re: Re:

#157

Непрочитанное сообщение Познаватель » 11 дек 2011, 21:50

Извините, не заметил, что на этом форуме Вы только один, а не десятки человек, которым в день по одному и тому же вопросу приходится отвечать десятки раз, в т.ч. по тефону и на email. Работник военкомата.
Боец невидимого фронта......! :D :D :D Молодец, что сказать! Долой ликвидацию безграмотности(ликбез кстати)! Вы бы давно сайты посоздавали хотя бы при краевых(областных) военкоматах, где можно информацию и военпенсу подчерпнуть, и служивому. Чтобы можно личные аккаунты создавать, иметь через них доступ к информации... :D
Честно, самое отсталое министерство в плане общедоступности информации..... На сайте МО РФ у них вечный праздник жизни....., на вкладке "Жилье военнослужащим" все в поряде..! И все..... ДАМ день и ночь бьется за информатизацию....
Я с этим вопросом по телефону обратился к начальнику ЦСО военкомата Московской области А.А. Лазареву.
Очень его развеселил!
В военкоматах на учете десятки тысяч пенсионеров, если всем отвечать, а вопросы бывают разные, и по существу, и просто когда пенсионеру от нечего делать захотелось пообщаться. Извините, для этого надо увеличивать штат раза в три. Кроме того не каждый может правильно сформулировать свой вопрос. Поэтому видно уважаемого А.А.Лазарева и развеселило, хотя какое же может быть веселье-так, смех сквозь слезы. У нас компьютеры только для внутренней работы, без выхода в интернет. Поэтому я дома и сижу в интернете, чтобы хоть какую нужную общую информацию довести. Но, сами понимаете, есть и у меня ограничения, не все имею право доводить. Ждите зачисления пенсии в декабре за январь, будьте здоровы и не переживайте.
Я пессимист по натуре, но оптимист по действиям.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#158

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 12 дек 2011, 09:04

О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
находится на рассмотрении
Источник: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... N=641868-5
Так,что так никто и ничего и не знает про это ? Или кто-то все же знает?

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#159

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 12 дек 2011, 09:53

Gonchar,
А что тут такого? Я лично благодарил за эти пожелания
будьте здоровы и не переживайте.
, чего и Вам искренно желаю :drink:

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#160

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 12 дек 2011, 13:23

Запланированное на 2012 год "радикальное увеличение" денежного довольствия и пенсий военнослужащих может обернуться лишь символическим ростом, а то и снижением их жизненного уровня. Одной рукой государство повышает их доходы, другой отнимает льготы и часть выплат. Уже к весне 2012 года, когда пиар-туман рассеется, Кремль может столкнуться с ростом недовольства рядовых силовиков.
Источник: http://www.kommersant.ru/doc/1835912/pr ... 1524354236

Александр53
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:48

Re: Увеличение размера пенсии

#161

Непрочитанное сообщение Александр53 » 12 дек 2011, 13:53

я только выиграл суд по надбавке за работу с ХО и все уже получил. после заседания юрист представляющий военкомат сказал, что пришло распоряжение с МО о прекращении выплат надбавок в декабре и дальше до особого распоряжения
Наш военком, вернувшись из Москвы, сегодня тоже сказал, что химические пока не выплачивать.

totona
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:12

#162

Непрочитанное сообщение totona » 12 дек 2011, 14:27

Появились тексты проектов:
Законопроект № 641868-5
О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
- Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по обороне)
- Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по обороне)
- Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по обороне)
- Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по обороне)
- Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по обороне)
- Распоряжение Правительства Российской Федерации на законопроект (Комитет Государственной Думы по обороне)

Странно - ссылка добавляется не правильно. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spr ... N=641868-5

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#163

Непрочитанное сообщение PAN » 12 дек 2011, 14:38

Лучше так http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28pr ... 1868-5&123
Ничего там существенного ИМХО
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

marina1986
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 11:58

Re:

#164

Непрочитанное сообщение marina1986 » 12 дек 2011, 14:42

Пять минут назад запросил свою пенсию в ВК по номеру пенсионного дела. Точно совпала с моими расчётами на веб-калькуляторе.
Вы имели ввиду такой калькулятор http://www.voen-pravo.ru/index.php/pensia.html

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#165

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 дек 2011, 14:56

Вы имели ввиду такой калькулятор

Совершенно верно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

гаубица
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:18

Re: Re:

#166

Непрочитанное сообщение гаубица » 12 дек 2011, 18:43

Кто-нибудь получил письменный отказ о перерасчете пенсии из военкомата? Если да, выложите текст (посмотреть какая трактовка у ВК).
Может сначала спросить: кто посылал запрос в ВК о перерасчёте пенсии без козффициента 0,54?

я посылал- пока получил ответ что мое заявление направленно на расмотрение и принятия решения начальнику центра соцобеспечения крайвоенкомата

qwertyu
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:55

#167

Непрочитанное сообщение qwertyu » 12 дек 2011, 20:44

Отдых за свой счет

Пока эта практика не коснулась армейских пенсионеров. Повышение их выплат будет не столь заметным, как у действующих военнослужащих. Поэтому минобороны не заставляет отставников дополнительно выкладывать за отдых несколько десятков тысяч рублей. Для них цена путевки по-прежнему останется льготной.

http://rg.ru/2011/12/09/sanatorii-site.html

похоже автор статьи учел комментарии читателей, но все же вставил слово пока.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#168

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 12 дек 2011, 21:03

Военной медицине поставили "неуд"
Валентина Матвиенко вступилась за единые социальные льготы для силовиков
2011-12-12 / Сергей Коновалов
Подробнее:
http://www.ng.ru/economics/2011-12-12/4_medicina.html
Может и за 0,54% возьмется и проявит инициативу по его отмену?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#169

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 13 дек 2011, 04:43

Да еще яшкам
Это что за звери такие - ЯШКИ?
Ещё сказали если дадут больше ,чем положено,то за следующий месяц высчитают......???
Ну если только по Вашему заявлению...
Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#170

Непрочитанное сообщение чудило » 13 дек 2011, 06:24

Ну если только по Вашему заявлению...
не согласен
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Это однозначно будет трактоваться с их стороны как счетная ошибка.... противное Вы не докажете... :D

По летчикам я полагаю ....учтут при издании приказа по окладам нетиповых должностей.... напомню что в постановлении 922 и последующем порядке была мутная фраза про космонавтов,гидронавтов....поживем-увидим -недолго осталось...
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#171

Непрочитанное сообщение Поровец » 13 дек 2011, 08:30

16 декабря в здании Минобороны России пройдет внеочередная коллегия, в которой примет участие Президент России Дмитрий Медведев. На ней будет объявлено об отставке военного министра и начальника Генштаба.
«В преддверии выборов президента России в Минобороны решили поменять руководство. 16 декабря на коллегии Минобороны решили объявить о переходе Анатолия Сердюкова на работу в Минфин. А начальника ГШ Макарова на работу в Совбез. На место Сердюкова придет Рогозин. На место начальника ГШ или Поповкин, или Шаманов, или Исаков. Кандидатура пока не одобрена», - рассказал «Аргументам.ру» источник в Администрации президента России, курирующий силовой блок правительства, "несмотря на повышение денежного довольствия военнослужащим с 1 января, протестный электорат военных запределен. Выборы Владимира Путина в такой ситуации невозможны». :evil: 8-)
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

Аватара пользователя
Брек-тайм
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:27

Re: Re:

#172

Непрочитанное сообщение Брек-тайм » 13 дек 2011, 09:06

я посылал- пока получил ответ что мое заявление направленно на расмотрение и принятия решения начальнику центра соцобеспечения крайвоенкомата[/quote]
Гаубице: Спасибо. Если будет новая информация огласите , плиз.
Гончару: прошу извинения если в моем высказывании прозвучала резкость.

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#173

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 13 дек 2011, 09:32

Отправил СМС Путину и получил ответ:"Ваш вопрос записан". Текст:"Я, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ,ИНВАЛИД ВОЙНЫ. ВОЗМУЩЕН УРЕЗАНИЕМ МОЕЙ ПЕНСИИ НА 0,54 %! ТРЕБУЮ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! ЧЕМ Я ХУЖЕ ВОЕННЫХ ПРОКУРОРОВ ИЛИ СУДЕЙ???" :twisted:

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#174

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 13 дек 2011, 14:43

Инертность людская порой удивляет..."Не спеши лично воевать...Сиди тихо и не высовывайся, и когда-нибудь мимо пронесут труп врага твоего"??? :(

marina1986
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 11:58

не только о пенсии

#175

Непрочитанное сообщение marina1986 » 13 дек 2011, 16:14

Уважаемые форумчане! Мы можем задавать этому человеку десятки и сотни вопросов. Но признайтесь себе сами, что все его ответы на все наши вопросы вы уже знаете. И ничего нового мы не услышим. Ему же нужны наши вопросы для того, чтобы доказать его якобы "легитимность". Митинги по всей стране после фальшивого подсчета голосов доказали, насколько он нелигитимен. Он ведь всем нам хочет казаться царем (говорят, его приближенные его так в быту и называют, что уже говорит о нем, как о сверхзазнавшемся и сверхвысокомерном чиновнике) . На самом деле "король-то голый". Он просто оторвался от реальной жизни и хочет там, во власти, остаться вечно, представляя интересы кучки таких же как он олигархов. И, по понятным причинам, очень боясь потерять власть. И МЫ должны ему дать понять, что он просто высопоставленный чиновник, поставленный нами и живущий на наши с вами налоги, которого, если мы захотим, сменим. И я, надеюсь, так и будет в марте. Жизнь доказала, что его обещаниям - "грош - цена". Если победит он с Чуровым, мы будем и дальше влачить такое же жалкое существование в самой богатой (по природным ресурсам) стране мира, ни на что в собственной стране не влияя, постоянно прося у него денежные подачки. А он же с кучкой приближенных будет и дальше жировать на ренте с природных ресурсов, на наши с вами налоги, наплевав на интересы собственного народа, пенсионеров в том числе. И я ВАс, уважаемые, уверяю, что он НЕ ИЗМЕНИТСЯ, если вы еще и питаете какие-то иллюзии.
С искренним уважением

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#176

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 13 дек 2011, 18:54

Мишу Головинова услышали "Вести Ру", http://news.rambler.ru/12137520/ его вопрос крутится в анонсах будущих вопросов ВВП.
Но мое мнение, пропустит он его, не заметит.... Опять его будут волновать "проблемы негров в степях Казахстана"....
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

svu7
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:31

#177

Непрочитанное сообщение svu7 » 13 дек 2011, 22:05

Ключевое слово - "отслужили свое"!
С уважением ко всем участникам форума!

guitar
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:20

#178

Непрочитанное сообщение guitar » 14 дек 2011, 02:37

Vavik,
Вы пишите,что у гражданских работяг пенсии 5-7 т.р...Немного побольше...А у контрактников-пенсионеров(рядовые-старшины)-4200-5500т.р.-вместе с президентской тысячей.Понятное дело на офицеров больше возложено обязанностей,кто на что учился и всё в таком духе...Многие контрактники(кстати) тоже имеют высшее образование.Я перед пенсией на ВВК в госпитале лежал(первый раз за 20 лет,в санчасть с температурой высокой один раз обращался-сказали попей парацетамол-хотя офицерам с температурой 37.1 или даже с насморком-5 дней больничных давали...)-так вот в госпитале я обратился к хирургу т.к.колени практически из суставов вываливаются,потомучто частенько контрактник это-подъёмный кран,трактор и всё в таком духе..он (хирург) говорит,что сейчас у всех в вашем возрасте колени болят,позвоночные грыжи-типа ничего страшного...,а жалобы-то типа есть?....Я имел 7 т.разряд,должность сократили поставили на 2 т.разряд с сохранением...Выполнял обязанности за себя и за того парня,естественно получал п...лей за обоих-я считаю несправедливых.Многое не напишешь,да и не зачем,кто захочет понять,тот поймёт,а кто высокими фразами начнёт прикрываться...и т.д. так не для них я это пишу.Да мы были постоянно в дерьме,во всём виноваты..типа не нравится-увольняйся-на ваше место куча таких придёт(приходили максимум месяц-два и без оглядки увольнялись) им терять-то нечего-ни выслуги ни ..х.чего.А мы ждали ,что Родина -то нас на забудет...И вот действительно 43 года,куча болячек и ничего ни хрена ни квартиры(собирал документы как положено у меня жена и сын 13 лет-на жилищной комиссии рассмеялись в лицо-ты ,говорят,в зеркало-то гляделся?...Кто ты???)На пенсию со 2т.разряда ушёл-боковик же только с подполковника сохраняется...Много чего хотелось бы написать,но уж не буду засорять эфир.С уважением ко всем участникам форума-мл.с-нт запаса.

totona
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:12

Re:

#179

Непрочитанное сообщение totona » 14 дек 2011, 06:13

Позвольте с Вами не согласиться. Все годы, отработанные на гражданке, и не вошедшие в расчет выслуги лет для исчисления военной пенсии, до 2002 года, входят в трудовой стаж для подсчета страховой части гражданской пенсии. Периоды, вошедшие в расчет выслуги лет для исчисления военной пенсии, должны быть подтверждены спавкой из военкомата.
Значит жена имеет право на вторую пенсию, отработав 9 лет до службы?
Хотел Вам сбросить информацию в л?с, но у Вас данная возможность скрыта. Думаю форумчане меня простят. Сбрасывая информацию здесь.
Кроме вложений смотрите еще:
Постановление от 24 июля 2002 г № 555
ФЗ РФ № 146-фз от 22 июля 2008 года
ФЗ РФ № 156-фз от 22 июля 2008 года

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Еще одно вложение:
Вложения
Назначение страховой части трудовой пенсии по старости военным пенсионерам.doc
(38 КБ) 55 скачиваний
Расчет и получение страховой части трудовой пенсии.doc
(64.5 КБ) 56 скачиваний

profi
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:55

#180

Непрочитанное сообщение profi » 14 дек 2011, 10:49

А вот представте ГИПОТЕТИЧЕСКИ,убрали коэфициент 0,54.И стали военпенсы получать пенсии по 40-50- 60 -70т.р.
А смею спросить , сколько освободится гражданских должностей, на которые никто не пойдёт работать?
Потомучто копейки платят, зная что военпенс .Нынешняя молодёжь либо не хочет за такую зарплату работать ,либо им говорят что нет стажа.И что?Вот ещё одна причина не отмены долбанного коэффициента 0,54.

Втрорая причина, гражданские пенсы просто охуе.....т от таких цифр.Будет социальная напряжённость, тем более гражданских больше. Хотите гражданской войны? А впереди выборы.Никто не пойдетна отмен 0,54.\

Лично сам задал вопрос ВВП про отмену унижающего коэфициента.

Честь имею.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, boris1947, Стоик и 66 гостей