Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

boris_kem
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:33

#211

Непрочитанное сообщение boris_kem » 17 дек 2011, 04:20

Есть ответы на многие вопросы

Комментарий к Закону Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

Комментарий

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#212

Непрочитанное сообщение wolt » 17 дек 2011, 07:01

И далее.
Как мне представляется, есть два варианта рассмотрения данного вопроса:
читайте всю ветку.там столько вариантов.успехов.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
1. После получения пенсии за январь 2012 г. обратиться с заявлением в ВК, что вам пенсию начислили в меньшем размере - привести расчет, как в старом законе, по формуле (ДО+ОВЗ + 0,7) х на ваш % выслуги в армии (минимум - 50%, максимум -85%). Ни в заявлении, ни в расчете упоминать Новый закон не надо. ВК вам откажет, сославшись на Новый закон.
Желаю успеха.
вот уже неправильные действия.фз упоминается. кроме того возникают параллельные процессы.оспаривание данного фз в кс рф.обращение в исполком экономического.обращение в мот. а после кассации еще один процесс еспч.
и все далее идет параллельно и только потом желаю успеха

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#213

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 17 дек 2011, 08:09

Понимаю так, что здорова "попали" те, кто не имеет 25 календарей и еще больше, те кто не имеет 20 календарей
Несколько обидели категорию 22-25, считаю, что такая градация была справедливой.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#214

Непрочитанное сообщение djyngli » 17 дек 2011, 10:01

Меня возмущают эти 0.54. особенно для тех военных пенсионеров которым уже 60-70 лет и они давно на пенсии. Когда они смогут получить 100 процентов? Полный бред.Хотя бы учитывали это обстоятельство.Сколько им осталось доживать.Если на пенсии человек уже 20 лет, то какие 0.54- должно быть уже 0.74?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#215

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 дек 2011, 10:10

Если на пенсии человек уже 20 лет, то какие 0.54- должно быть уже 0.74?
У власти и на этот вопрос был ответ: тогда прапорщик с полной выслугой без 0,54 будет получать пенсию больше, чем новоиспечённый пенсионер полковник .
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Re:

#216

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 17 дек 2011, 10:35

Меня возмущают эти 0.54. особенно для тех военных пенсионеров которым уже 60-70 лет и они давно на пенсии. Когда они смогут получить 100 процентов? Полный бред.Хотя бы учитывали это обстоятельство.Сколько им осталось доживать.Если на пенсии человек уже 20 лет, то какие 0.54- должно быть уже 0.74?
А вы уверены, что через пять, десять, пятнадцать и т.д. лет военная пенсия с изменившимся (в сторону увеличения) коэффициентом 0,54 по своей покупательной способности будет больше, чем та, которую вы будете получать с 01.01. 2012 г.? И почему вы считаете, что ЕдРосовская власть более "кинула" (посредством коэффициента 0,54) тех военпенсов , которым сейчас 60-70 лет? - Она наеб...ла всех ОДИНАКОВО...
И сегодня нет никакой гарантии, что те счастливчики, которым удастся дожить до того времени, когда коэффициент 0,54 превратится в единицу, будут получать пенсию большую, чем вы сегодня. Если вообще её будут получать... Вчера РФ положили под ВТО, послезавтра её могут с таким же успехом положить и под НАТО, отменить военные пенсии или ввести новые "повышающие" коэффициенты для её расчёта. И более молодые и будущие военпенсы будут вам завидовать...
Сегодняшний механизм расчёта военных пенсий зависит не от возраста - и это справедливо. Хотя Закон предусматривает надбавку тем военпенсам, которые достигли 80 лет. И это правильно. А с 60 лет можно получать и вторую, трудовую, пенсию (если имеется необходимый трудовой стаж).

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#217

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 дек 2011, 11:24

http://nvo.ng.ru/forces/2011-12-16/2_red.html:

...такое разочарование ожидает не только лейтенантов. «НВО» не раз писало об обидах ветеранов военной службы. Их пенсии в размере 0,54 от оклада офицера, проходящего службу на должности, с которой отставник уволился в запас, тоже мало кого греют. Хотя они по идее должны быть больше, чем нынешние. Как минимум, что тоже обещано президентом и премьером, в 1,5–1,7 раза. Но тоже не факт, что так будет у всех. И закон о денежном довольствии и постановление правительства, словно заранее ожидая, что некоторые пенсии могут стать ниже нового уровня, специально подчеркнули, что в таком случае человеку будет выплачиваться «старая» пенсия.
Понятно, что государство и власть не могут или не способны только отдавать долги. Они пытаются как-то компенсировать свои расходы или, другими словами, приуменьшить их. Как говорят, рыбку съесть и…
Армии не привыкать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

nickaz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:28

#218

Непрочитанное сообщение nickaz » 17 дек 2011, 11:25

Сегодняшний механизм расчёта военных пенсий зависит не от возраста - и это правильно.
Что-то вы намудрили с доводами. На мой взгляд надо или совсем убрать ежегодную надбавку, или делать по совести - 10 лет на песии + 20% ...
С 60 лет можно получать и вторую, трудовую пенсию (если имеется стаж).
А вы не смотрели, чему она равняется? Разве только пачку лекарств можно купить.
Просто, на мой взляд, настоящее правительство(единоросы) готовит себе пути отступления и еще быстрой наживы засчет ресурсов страны(что мы еще можем предложить за рубеж) путем вступления в ВТО.
А также прикрытия путей отступления, путем повышения денежного довольствия полиции (последнии дни они все больше оправдывают свое название) и военнослужащим.
А на военпесов, которым за 60, ставки не делаются ( лишь бы не " квакали "). Они, к великому сожалению. "пушечное мясо" для настоящего правительства. :(
В общем, настоящее правительство, за нас все решило и я вижу только один путь, присоединяться к прогрессивной молодежи и идти на митинги. Отстаивать свои права и права народа( не алигархов и чиновников), так как мы давали присягу служить народу.

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

#219

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 17 дек 2011, 11:51

Что-то вы намудрили с доводами.
С доводами мудрят те, кто считает, что военпенсов стоит поделить на тех, кому до 60-ти, и тех, кому более 60-ти...

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

#220

Непрочитанное сообщение xyz » 17 дек 2011, 13:20

#4966 nickaz » Сегодня, 12:25

Что-то вы намудрили с доводами. На мой взгляд надо или совсем убрать ежегодную надбавку, или делать по совести - 10 лет на песии + 20% ...

Что-то совесть хитрозадая получается. Уволился в 30 лет с льготной 20-кой, жрет водку :drink: , а товарищ одногодка служит :good: . Наступил 2012 год и стукнуло им по 45 лет, товарищ тоже увольняется. Начали пенсию считать по новым законам. Хитрозадому 50% от 84% денежного содержания :D , а одногодке 85% от 54% денежного содержания. Одногодка возмущен - зачем еще 15 лет служил :twisted:, а хитрозадый ему - все по совести :lol: .

Аватара пользователя
олигарша
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:44

#221

Непрочитанное сообщение олигарша » 17 дек 2011, 14:12

Вы знаете, уважаемые участники форума, недовольство высказываете только ВЫ :военпенсы...Да обидно, не справедливо, а вот в нашей части молодые майоры и подполковники(не говорю о лейтенантах, они ещё ничего не видели и несчем сравнить) жизнью довольны, ну напрягают на службе так и ДД уже сейчас очень не плохое по сравнению с гражданскими(мы за 1000 км от столицы и не избалованы высокими окладами)
Люблю хорошо зарабатывать , а ещё больше - тратить.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#222

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2011, 14:18

недовольство высказываете только ВЫ :военпенсы...
Так военпенсам и урезаны пенсии относительно получаемого ДД, отсюда и недовольство.
а вот в нашей части молодые майоры и подполковники(не говорю о лейтенантах, они ещё ничего не видели и несчем сравнить) жизнью довольны
правильно, когда их пора придет выходить на пенсию, коэффициент уже будет не 0,54, а 0,74, а может и больше. Так, что не надо сравнивать. Военпенсы свое уже отпахали, а многие при советской власти пахали так, что Вашим молодым майорам и подполковникам и не снилось. Тогда выходных было два - один зимой, а другой летом.
Поэтому олигарша, к Вам просьба: есть по теме, что-то сказать или спросить совет - пож., а пустыми сообщениями форум засорять не надо.

Аватара пользователя
GBerG
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:07

#223

Непрочитанное сообщение GBerG » 17 дек 2011, 14:28

олигарша,
Ваши сейчас по 400му и по 1010 получают, я посмотрю когда их отменят ...
Зарплата существует пока надбавки есть, вот когда на чистые оклады перейдут, петь по другому будут.
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re: Re:

#224

Непрочитанное сообщение niko » 17 дек 2011, 16:53

Мой тарифный разряд 26, оклад по нему 28000, ВЗ - кавторанг - 12000.
Новая пенсия 25704. Повышение с прежней пенсией на 1,8 раза.
Поздравляю,от души!!!Приличная пенсия! :drink:[/quote]
Какая еще приличная пенсия в нашей нефтедобывающей стране? у человека >25 календарей и >32 льготной выслуги лет. за 25704 на самолете (в купейном вагоне поезда) нашу страну от Москвы до Владивостока(туда обратно) не пересечёшь. А вот нормальные пенсионеры нормальных стран, на свою пенсию путешествуют по всему миру.

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#225

Непрочитанное сообщение Георгиус » 17 дек 2011, 17:14

пенсионеры нормальных стран, на свою пенсию путешествуют по всему миру.
Вот именно! :good: Одевают шорты, на шею цепляют фотик с конкретным фотообъективом, в руки сачок для ловли южноамериканских бабочек :happy: и вперёд! А здесь, что на форуме, что в стране, ЕДРосовские тролли и их боссы только и знай подкалывают, мол работать надоть! :evil: А ежели здоровье там, по большей части в армии осталось, так что пенсион на таблетки а путешествия вероятному "корефану"??? За здорово живёте гыспада ЕДРосовичи и иже с вами шакалы Табаки, у вас бабосов как у дурака фантиков, дети в Ландоне (Лондоне), отдыхаете как настоящие гавайцы, ну и всякое прочее такое! Так почему же русский офицер не может себе позволить того же! :twisted:

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

Re: Увеличение размера пенсии

#226

Непрочитанное сообщение Волжанин » 17 дек 2011, 17:23

Новая пенсия 25704 Почему так мало
Аналогичный вопрос. 28000+12000= 40000. Плюс выслуга если больше 25 лет, то умножаем на 1.4 и дальше на коэфф-т 0.54. Уже 30240 :?
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#227

Непрочитанное сообщение Георгиус » 17 дек 2011, 17:58

Какая еще приличная пенсия в нашей нефтедобывающей стране?
Вот именно, что неприличная, абсолютно согласен! Между прочим Каддафи всегда делал ставку на армию и особенно на офицерский корпус! В 80-е годы ДД командира корабля, подводной (ДПЛ) лодки обучаемых в Риге составляла от 7-9 тыс. наших советских рублёв. Это я знаю от офицера уже годовалого пенсионера преподавашего там в учебном центре. Только сейчас, без нашей поддержки и с усилиями всего сброда, а особенно НАТО, международные педросовичи смогли за достаточно долгое время сломить армию Каддафи. Но, действия тактических групп ливийской армии на этапе ведения боевых действий всё же озадачили НАТОвцев, уж очень много было новинок (а всё новое хорошо забытое наше) с которыми они справились только массированным техническим (особенно авиационным) преимуществом. Получи они нашу помощь в средствах ПВО и пиндосовичи потеряв десятки самолётов, как всегда отказались бы от своих планов, вернее как это было при СССР. :twisted: А эти (ЕДРосовичи) вон косоварам потакают, вместо того , что бы "отоварить" по самую "приштину" :evil:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#228

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 дек 2011, 18:15

Я банально сравниваю, с пенсиями наших ...обычных людей, с соседкой бабушкой, которая всю свою трудовую жизнь отработала на ЛДК, пенсия-8 тыс, со своим тестем, который с 14 лет работает
А мой отец, прослуживший на Новой Земле с 50 по 65гг. и выйдя на пенсию с 250р. не сравнивал себя с соседкой, получающей 50р. и со своей матерью с 15р. И никто не косился и не плевал в след военному пенсионеру, понимали и относились с уважением. А сейчас какая средняя пенсия у военных? Не намного больше, чем у бабушек, а у некоторых и меньше. А Вы, если Вас мучают угрызения совести, всегда можете поделиться с ближними.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Nik56
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 17:25
Откуда: г. Новосибирск

#229

Непрочитанное сообщение Nik56 » 18 дек 2011, 07:14

А может для начала, прочесть вверху страницы файл Запрос в КС РФ.doc ?
Запрос в КС РФ предполагает, что КС проведет расследование и примет всеобязующее РЕШЕНИЕ, которое уже ни пересмотру, ни отмене не подлежит, а лишь обязательно к исполнению! Есть такая форма общения КС с гражданами,как дача судом разъяснения своей позиции по выдвинутому вопросу. А это уже повод для открытой полемики по Конституционному строительству государства. Если разъяснения будут, пусть даже нас не устраивающими, но здравыми, то, что дальше-то копья ломать. Систему, утратившую нравстенные НАЧАЛА, не победить! Её надо менять, ломать, сносить! Но, быть Дон Кихотом и бороться с ветряными мельницами... Вспомните, если уже забыли, историю с пайковыми. А там меньшие деньги! И что? И решение КС, и Гаага... А результат!.. Вот может стоило бы тот вопрос до ума довести, тогда бы и на это не покусились. Вот как-то так.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#230

Непрочитанное сообщение wolt » 18 дек 2011, 10:03

- А уж потом в КС
Конституция- Закон прямого действия. Если нарушены её положения, то вперёд напрямую в КС.
НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ОШИБОК
В целях защиты основ конституционного строя, основных прав и свобод человека и гражданина, обеспечения верховенства и прямого действия Конституции Российской Федерации на всей территории Российской Федерации Конституционный Суд Российской Федерации:

3) по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан и по запросам судов проверяет конституционность закона, примененного или подлежащего применению в конкретном деле;
а ля зорькин ОПРЕДЕЛЕНИЕ Конституционного Суда РФ от 17.02.2000 N 125-О

4. Как следует из статьи 125 (часть 4) Конституции Российской Федерации, пункта 3 части первой статьи 3 и статьи 96 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации принимает к рассмотрению жалобы граждан на нарушение их конституционных прав и свобод только при условии, что эти права и свободы нарушаются законом, примененным или подлежащим применению в конкретном деле.... и т.д читайте далее.смыслы законов переиначены и их следует читать как зорькин(((((((((((((пока не уйдет совсем
поэтому 1-обращение в сою и с указанием конкретного закона что и как.желательно с расчетами.Как должно быть и как стало.Доказывается уменьшение в 1.89(это дает коэффициент 0.54) и затем только в КС.Вариант суд сам обратится с запросом ...что маловероятно.

Снайпер
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 18:35
Откуда: Самара

#231

Непрочитанное сообщение Снайпер » 18 дек 2011, 13:00

А если это по среднему... а у меня 2.1- то за счет кого? ... Кого наеб..т?
У меня получилось увеличение в 1,5, так что вместе с вами прибллижаемся к 1,6-1.7 в среднем по палате.
Не ту страну назвали Гондурасом

Vodolaz1947
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:26

Re:

#232

Непрочитанное сообщение Vodolaz1947 » 18 дек 2011, 14:12

Если все будут знать какие законы читать и будут их читать, то зачем тогда нужен форум?
А вот для для этого и Форум. Не знаешь, на основании какого нормативного документа насчитали, или где найти, спроси. Почитал документ, не понял - спроси. И тогда тебе ответят обязательно. А то, услышал информацию от агенства "ОБС" - и вперед, на Форум. ИМХО

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

Re: Re:

#233

Непрочитанное сообщение Волжанин » 18 дек 2011, 20:07

...На ветке уже обращали внимание ,что разговор нужно вести о снижении до 54% пенсионнообразующей базы денежного довольствмя . В принятом законе ни о каком коэффициенте не промисано...
А это тогда что?

(с) "Статья 2
...б) дополнить частью второй следующего содержания:

"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента...".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121351/
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

Наивный очень
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 11:05

Re:

#234

Непрочитанное сообщение Наивный очень » 18 дек 2011, 20:28


А если это по среднему... а у меня 2.1- то за счет кого? ... Кого наеб..т? 8-)
Надо полагать этих:....
О повышении вновь установленных окладов денежного довольствия некоторым категориям пенсионеров в соответствии с Федеральным законом от 7 ноября 2000 г. № 136-ФЗ, Указом Президента Российской Федерации от 23 августа 2000 г. № 1563 и аналогичными нормативными правовыми актами (летчики, летчики – испытатели и др.) будет сообщено дополнительно

... Однако при этом следует иметь ввиду то что размеры пенсий летчикам, лицам имеющим различные надбавки (за участие ЯОК, химикам и т.д.) произведены без учета данных надбавок т.к. в дальнейшем будут приняты соответствующие указы президента РФ и постановления Правительства РФ с установлением новых размеров данных надбавок....

В самом деле, нафига им полуторные или 1,2 оклады? Повышение итак ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ! УРА!!! Рублёвый размер упоминаемой надбавки стопудово будет больше прежней. Вот этот пересмотр и будет заключаться в их , скажем так, "некритичном" уменьшении, чтобы химик-ядерщик-испытатель по-прежнему получал больше артиллериста-танкиста, но на чуть-чуть :irinka: , чтоб не вякал и в суд не совался.
А цифири таковы: для меня разы составят 1,71(если корректировка произойдет ну скажем с 1,5 на 1,2), а деньгах - минус 4 400рэ :cry:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#235

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 дек 2011, 21:39

Предлагаю открыть ветку "Курилка"
Создайте клуб общения по правовым и общим вопросам.
Или правильно вверху подсказали "курилка".
Вам сюда: Предложения по улучшению форума
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#236

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 дек 2011, 22:22

идти следующим образом.
1. Получить в конце декабря январьскую пенсию.
2.Написать в военкомат, чтобы дали расчет по эелементам пенсии за декабрь и январь, указав тарифный коэффициент и выслуга.
3.Письмо Президенту как гаранту Конституции, указав: дискриминация по социальным и иным признакам, унижении человеческого достоинства личности, нарушении равенства и т.п.
4. В суд общей юрисдикции (ответчик Президент) в течение 3-х месяцев со дня получения или неполучения ответа.
5. Кассация.
6. ЕСПЧ и одновременно в КС РФ.
На мой взгляд, п.3 лишний.
в п.4: ответчик - военкомат
в п.6: в КС РФ - сразу после решения 1 инстанции.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Да,да,да не желаем переходить на новое место
Будем тупо удалять. Уже и начал... Времени на переносы постов у администрации нет. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#237

Непрочитанное сообщение чудило » 19 дек 2011, 07:36

Gonchar писал(а):
идти следующим образом.
1. Получить в конце декабря январьскую пенсию.
2.Написать в военкомат, чтобы дали расчет по эелементам пенсии за декабрь и январь, указав тарифный коэффициент и выслуга.
3.Письмо Президенту как гаранту Конституции, указав: дискриминация по социальным и иным признакам, унижении человеческого достоинства личности, нарушении равенства и т.п.
4. В суд общей юрисдикции (ответчик Президент) в течение 3-х месяцев со дня получения или неполучения ответа.
5. Кассация.
6. ЕСПЧ и одновременно в КС РФ.

На мой взгляд, п.3 лишний.
в п.4: ответчик - военкомат
в п.6: в КС РФ - сразу после решения 1 инстанции.
полностью согласен с Вашим мнением...... У Вас нет знакомых с соответствующей подготовкой в СПБ... кто бы этим занялся ... и не навредил?
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Увеличение размера пенсии

#238

Непрочитанное сообщение wolt » 19 дек 2011, 08:06

Мужики, скоро всех порадуют, зачем считать и т. д..Зря времени не отнимайте у себя, думайте что дальше делать. Советую посетить сайт Армейский вестник, там написано как действовать
Если Вы это имели в виду:
По 0,54 по-видимому нужно идти следующим образом.
1. Получить в конце декабря январьскую пенсию.
2.Написать в военкомат, чтобы дали расчет по эелементам пенсии за декабрь и январь, указав тарифный коэффициент и выслуга.
3.Письмо Президенту как гаранту Конституции, указав: дискриминация по социальным и иным признакам, унижении человеческого достоинства личности, нарушении равенства и т.п.
4. В суд общей юрисдикции (ответчик Президент) в течение 3-х месяцев со дня получения или неполучения ответа.
5. Кассация.
6. ЕСПЧ и одновременно в КС РФ.
то это, на мой взгляд, взято с нашего форума. Походите по ветке- найдёте.
может хватит народу голову мутить?вы будете читать ветку сначала? нет?тогда вам сюда ТГИП от корки до корки.завтра спрошу.
пункт 3 -это ваша личная инициатива она не связана с другими пунктами
пункт 4 ответчик ваш военкомат при чем тут президент?????????????????????????????????обжалуем действия Президента????????????????)))))))то что он подписал фз ?так он не проводит юридическую проверку фз, а подписывает то что ПРИНЯТО ГОСДУМОЙ,хотя и является гАРАНТОМ.(ст 83 кОНСТИТУЦИИ)
ПУНКТ КС в пункт 4

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
полностью согласен с Вашим мнением...... У Вас нет знакомых с соответствующей подготовкой в СПБ... кто бы этим занялся ... и не навредил?
бессмысленно платить деньги за то, что не стоит таковых.уважаемые, прочитайте ветку с нуля.если вы мечтаете подвинуть пРЕЗИДЕНТА или указать ему его место -Вам в другую ветку.
варианты обращения в кс на форуме.варианты обращения в исполком( с выходом на экономический) на форуме.Сидите пока на попах ровно.Ваша основная задача подать в СОЮ и получить отказ пересчитать по новому или как вариант добиться запроса сою в КС.Вариант сколачивать единомышленников для направления обращения в МОТ. В ветеранские организации за Вас уже запрос сделали

Аватара пользователя
Дубровский
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:33
Откуда: Мурманская область

#239

Непрочитанное сообщение Дубровский » 19 дек 2011, 08:12

нам, пенсионерам этого региона, после 20.12.2011 г. выплатят пенсии сразу за январь и февраль 2012 г.
Представляю выражение лица пенсионера этого региона :shock: , когда ему в Сбере назовут сумму, он то скорее всего подумает, что это за один месяц...
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь - промолчать!

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#240

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 19 дек 2011, 08:50

после 20.12.2011 г. выплатят пенсии сразу за январь и февраль 2012 г.
Что то не пойму никак...Уже несколько раз читаю про ВЫПЛАТУ нам пенсий в декабре СРАЗУ ЗА ДВА МЕСЯЦА - ЯНВАРЬ И ФЕВРАЛЬ...Это Ваши пенсионницы сказали Вам? Мне моя сказала, что за январь получу в декабре...и все! А в феврале как и положено уже, по накатаному...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ну разумеется цитирую не Дубровского, а Островного...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 3 гостя