Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увеличение размера пенсии

#30721

Непрочитанное сообщение mayson » 08 янв 2017, 00:51

QR_BBPOST в СССР каждый Новый год встречали весело и были уверены, что в новом году жизнь будет только лучше.
80 год помню весело встречал, батю за речку отправляли....
QR_BBPOST были уверены, что в новом году жизнь будет только лучше.
А она, злодейка, все не становилась и не становилась. А потом, вообще .... Да и сейчас.... Жить надо, а не вспоминать.
Внук у деда спрашивает: Дед, когда лучше было, при Сталине или при Брежневе. Дед- при Сталине, внучек. Внук- А почему? Дед- А у меня тогда, внучек, хер стоял.....

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#30722

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 янв 2017, 00:53

QR_BBPOST Красавчик! Депутаты, вероятно, так же думают?))))
А Вы святой? Вы наверное о всём населении России думаете? Вы сами себя послушайте, Вы о чём вообще пишите????

Отправлено спустя 1 минуту :
QR_BBPOST Жить надо, а не вспоминать.
:good:

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увеличение размера пенсии

#30723

Непрочитанное сообщение mayson » 08 янв 2017, 00:59

QR_BBPOST А Вы святой?
Я грешник еще тот))) Но так никогда не скажу. Можно, наверное, всю жизнь прожить под колпаком, ни с кем не общаясь, кроме близкого круга, вероятно и мысли про насрать и возникнут. Вы коллег, кстати, не упомянули, на них тоже насрать? Соседи? Не все же друзья. Неужели Вам никогда посторонний руку помощи не протягивал, или Вы совершенно не знакомому человеку ни разу помощь не оказали, на трассе, к примеру? Даже как то жалко Вас. Как убогого. Без обид! Вам же насрать))))

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#30724

Непрочитанное сообщение AfiveA » 08 янв 2017, 01:18

QR_BBPOST Жить надо, а не вспоминать.
Так все сейчас и живут как могут одним днём. Только умные люди сказали, что "Нет будущего у того народа, который не помнит свое прошлое".

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
QR_BBPOST А она, злодейка, все не становилась и не становилась.
Почему так категорично - очень даже с каждым годом жили лучше, если сравнивать с послевоенными годами. Просто Вы не жили в это время. Помню когда вся улица выходила семьями отмечать новый год, накрывали на улице столы (без красной и чёрной икры и каких-то деликатесов, но все домашнее и очень вкусное), родители на наших санках катались, играли в снежки, а потом в одном сугробе все оказывались. Мы часто вспоминаем эти годы. Почему нет?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увеличение размера пенсии

#30725

Непрочитанное сообщение mayson » 08 янв 2017, 01:20

[ref]AfiveA[/ref], согласен с выражением. Но я и не призываю на историю забить. Я про то , что толку нет про дешевую колбасу вспоминать. Много чего хорошего было. Как и плохого. Кому-то больше хорошего досталось, другому наоборот. И сейчас такие же расклады. Но информированы люди намного больше, чем раньше. От этого и осознание полной жопы....Но жить то надо и моменты искать позитивные и надеяться на лучшее и стремиться к этому, иначе на кой жизнь такая.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#30726

Непрочитанное сообщение AfiveA » 08 янв 2017, 01:33

Про "электрички с колбасой" вспоминают как раз вот такие "мальчики по понятиям", которых просто жалко от их уверенности в своей правоте. В тех электричках пахло колбасой, а сейчас в магазине колбас много, а колбасой не пахнет. :jokingly:
Счастливого Рождества :drink:

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увеличение размера пенсии

#30727

Непрочитанное сообщение mayson » 08 янв 2017, 01:42

QR_BBPOST а сейчас в магазине колбас много, а колбасой не пахнет.
Покупайте у знакомых фермеров))) И Вам :drink:

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#30728

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 янв 2017, 01:49

QR_BBPOST Даже как то жалко Вас. Как убогого. Без обид! Вам же насрать))))
А Вы бы уважаемый внимательно читали про то, что я пишу, и тогда не писали бы про того на кого
QR_BBPOST насрать
Я писал про то, что
QR_BBPOST И мне наплевать как Вы живёте! С чего я должен переживать о том как Вам живётся? У меня есть семья, родители, родня, друзья - вот о ком у меня переживания, а на остальных мне нас....! Почему я должен переживать о тех, кто попу сдвинуть с дивна не желает?
И Вы правы, на тех, кто свой зад пошевелить не может ради своего блага мне реально наср...., будь то сосед или прохожий, да даже коллега! ПОЧЕМУ если человеку самому на себя нас..ть, я что то должен?
QR_BBPOST аже как то жалко Вас
А мне Вас жалко, за то, что так трудно вникаете.....

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#30729

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 янв 2017, 01:51

QR_BBPOST а колбасой не пахнет.
А лучше своё мяско выращивайте!

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#30730

Непрочитанное сообщение Tushila » 08 янв 2017, 05:38

QR_BBPOST Да ладно!!!! Вы реально считаете что военпенс в 2011 г. мог приобрести больше чем военпенс в 2012
Почувствуйте разницу, "реально".
QR_BBPOST Так вот с введением понижающего коэффициента 0,54 качество пенсионного обеспечения упало почти в два раза. Если до 2012г пенсионер мог приобрести потребительских товаров всего на 15% меньше чем военнослужащий того же статуса ,то после 2012г пенсионер может позволить себе только 0,46%,то есть меньше половины того ,что может позволить себе военнослужащий. Так это что не потеря? Вот об этом и речь.
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#30731

Непрочитанное сообщение AfiveA » 08 янв 2017, 09:47

QR_BBPOST Почувствуйте разницу, "реально".
Посчитайте ещё сюда сколько платит с 2012 года в/служащий за путевки в санаторий (в/пенс 25%), проезд с семьёй к месту отпуска и обратно (ВПД в/служащим отменили, а в/пенсам сохранили бесплатный проезд), проездной на общественный транспорт (в/пенсы бесплатно) и сразу удивитесь полученным результатам вместе с уважаемым engiminer , который в своих "расчётах" в/пенсию и ДД в/служащего разделил, наверное, исключительно на килограммы колбасы и буханки хлеба, что у него получилось 85% в 2011 году и 46% в 2012 году ;)

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Увеличение размера пенсии

#30732

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 08 янв 2017, 10:36

[/quote]... (ВПД в/служащим отменили, а в/пенсам сохранили бесплатный проезд), проездной на общественный транспорт (в/пенсы бесплатно) и сразу удивитесь полученным результатам ...[/quote]
Чего же хорошего? Проезд воепенсам только только в санаторий..., а не в отпуск, а в общественном транспорте - где?

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#30733

Непрочитанное сообщение patronspb » 08 янв 2017, 11:41

QR_BBPOST Проезд воепенсам только только в санаторий..., а не в отпуск, а в общественном транспорте - где?
Проезд в общественном транспорте, например в Питере. А про отпуск..., так он у пенсионера всё время :)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#30734

Непрочитанное сообщение engiminer » 08 янв 2017, 12:59

Уважаемый AfiveA, Вас трудно понять.
То вы пишете ,что пенсия составляет мизер от денежного довольствия военнослужащих
QR_BBPOST поэтому военная пенсия составляла процентов 15-20 от размера сумм начисленных военному в течение года.
То ,что если учесть монетизированные льготы пенсионеров ,то жизненный уровень пенсионеров приблизится к уровню военнослужащих.
QR_BBPOST Посчитайте ещё сюда сколько платит с 2012 года в/служащий за путевки в санаторий (в/пенс 25%), проезд с семьёй к месту отпуска и обратно (ВПД в/служащим отменили, а в/пенсам сохранили бесплатный проезд), проездной на общественный транспорт (в/пенсы бесплатно)
Не все пенсионеры ежегодно отдыхают в санаториях ,да и не всем военнослужащим ,я думаю (скорее уверен ),добавляют по 100% к «окладу месячного денежного содержания ». Поэтому посчитать невозможно. Только по этой причине я использовал в сравнении пенсий и денежного довольствия « оклад месячного денежного содержания » Без учета «отдельных выплат» , а не переводил все в колбасу ,как вы представляете.
QR_BBPOST в своих "расчётах" в/пенсию и ДД в/служащего разделил, наверное, исключительно на килограммы колбасы и буханки хлеба,

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#30735

Непрочитанное сообщение AfiveA » 08 янв 2017, 13:04

QR_BBPOST Только по этой причине я использовал в сравнении пенсий и денежного довольствия « оклад месячного денежного содержания » Без учета «отдельных выплат»
Так и надо было написать, что в СССР
QR_BBPOST пенсионер мог приобрести потребительских товаров всего на 15% меньше чем военнослужащий того же статуса
;)

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#30736

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 08 янв 2017, 13:11

QR_BBPOST Чтоб не сильно много было А если серьёзно, то если бы в/с ежегодно увеличивали оклады ДС, и военпенсам инфляция+2%, то пенсии у военпенсов сейчас были бы весьма неплохими. Вопрос не в плохих законах, вопрос в их х....ом исполнении самим президентом и правительством.....
Вам engiminer правильно объяснил, да и сами вы это поняли. В результате введения КК коэффициент замещения ДД военнослужащего уменьшился почти в два раза. А вывод какой для здравомыслящего человека? Закон был ухудшен введением дополнительной 2 части 43 статьи в Закон ... .
Но вот доказать это в КС мы не смогли потому что у КС была задача защитить власть , а не военных пенсионеров.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#30737

Непрочитанное сообщение AfiveA » 08 янв 2017, 13:22

QR_BBPOST не всем военнослужащим ,я думаю (скорее уверен ),добавляют по 100% к «окладу месячного денежного содержания »
engiminer, до 2012 года всем в/служащим ежемесячно выплачивали как минимум 1 ОДС, тем более, что Вы указываете, что Ваши расчёты приведены для "военнослужащих того же статуса", что и в/пенс, поэтому и стало интересно откуда такие красивые цифры получились, почти как в СССР - 85% ДД в 2011 г. и 85*0,54=46% ДД в 2012 г. Тогда уж продолжили бы Ваши "расчёты" до 2017 г. когда ДД не индексировалось 5 лет, а в/пенсии индексировались ежегодно.
Если уж так заявлять, то надо, как Вы всегда делаете, приводить точный, а не голословный расчёт, без слов "думаю", "скорее уверен" и т.д.
С уважением,

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Если в/пенсия вдруг станет 85% ДД, то уже завтра в ВС не останется кому служить, все с 20 годами выслуги льготной сразу станут в/пенсами, и все от кого это зависит очень хорошо понимают и придумывают "новые морковки" для действующих в/служащих.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST Проезд воепенсам только только в санаторий..., а не в отпуск
В СССР в/пенсам оплачивали проезд в отпуск??? :jokingly:

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#30738

Непрочитанное сообщение engiminer » 08 янв 2017, 13:28

QR_BBPOST 85% ДД в 2011 г. и 85*0,54=46% ДД в 2012 г. Тогда уж продолжили бы Ваши "расчёты" до 2017 г. когда ДД не индексировалось 5 лет, а в/пенсии индексировались ежегодно.
AfiveA, Расчет до 2017г. выполнить ни какого труда не составляет . 0,85*0,7223=0,614 или в процентном выражении 61,4% Учтено ,что ДД военнослужащих не индексировались ,а пенсии проиндексированы на 28,6% . С уважением.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#30739

Непрочитанное сообщение AfiveA » 08 янв 2017, 13:41

QR_BBPOST в процентном выражении 61,4%
Среднее ДД = 62000 р, значит применив Ваши расчёты средняя в/пенсия = 38000 р.? Что-то не сходится :?

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Принимая во внимание, что форум читают и гражданские пенсионеры, которые также хорошо считают, то у них о в/пенсах совсем другое мнение теперь складывается после таких Ваших так-называемых "расчётов". С уважением,

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#30740

Непрочитанное сообщение engiminer » 08 янв 2017, 14:09

QR_BBPOST Среднее ДД = 62000 р, значит применив Ваши расчёты средняя в/пенсия = 38000 р.? Что-то не сходится :?
AfiveA, у меня складывается мнение ,что Вы специально утрируете данные ,чтобы подискутировать . Ну ,что же я это только приветствую. В дискуссиях рождается истина. Во первых , стажевый коэффициент 85%- это далеко не средний. Во вторых ,я же объяснил ,что рассматриваю
не денежное довольствие военнослужащих,а только " оклад месячного денежного содержания". Может быть Вам известен средний " оклад месячного денежного содержания" . Поделитесь . А так делим среднее ДД на среднюю пенсию и получаем реальный коэффициент замещения.
21000/62000=0,34 По ,приведенными Вами данными по среднему ДД , средняя пенсия составляет 34% от среднего денежного довольствия военнослужащих
С уважением.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#30741

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 янв 2017, 14:23

QR_BBPOST коэффициент замещения. 21000/62000=0,34
А сколько должно быть по-Вашему и чем это установлено?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#30742

Непрочитанное сообщение AfiveA » 08 янв 2017, 14:45

QR_BBPOST средняя пенсия составляет 34% от среднего денежного довольствия военнослужащих
С 2017 годом разобрались - не 61,4%, а 34% ДД. Осталось найти отношение: ВПенс/ДД за 2011 год, там точно не 85%.

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
QR_BBPOST А так делим среднее ДД на среднюю пенсию и получаем реальный коэффициент замещения.
21000/62000=0,34
А если учесть, что в семье в/служащего ДД делится на всех членов его семьи (3-4 человека), вот и получается, что на в/пенса приходится 34%ДД, а на каждого члена семьи кадрового в/сл в среднем 25-33%ДД, из которых надо оплатить
QR_BBPOST путевки в санаторий, проезд с семьёй к месту отпуска и обратно, проездной на общественный транспорт,
мебель, бытовую технику, одежду себе и детям, то уж и не знаю кому завидовать, в/пенсу в своей квартире в ипмж с 34%ДД или семье кадрового в/служащего в дальнем гарнизоне? :?

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#30743

Непрочитанное сообщение Rosondon » 08 янв 2017, 14:53

AfiveA, у меня складывается мнение ,что Вы специально утрируете данные ,чтобы подискутировать .
сие есть легкий тролинг Изображение
"...Спасает спирт с хреном ..."

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#30744

Непрочитанное сообщение AfiveA » 08 янв 2017, 15:00

QR_BBPOST легкий тролинг
А вот это троллинг или .... :?
QR_BBPOST Так вот с введением понижающего коэффициента 0,54 качество пенсионного обеспечения упало почти в два раза. Если до 2012г пенсионер мог приобрести потребительских товаров всего на 15% меньше чем военнослужащий того же статуса ,то после 2012г пенсионер может позволить себе только 0,46%,то есть меньше половины того ,что может позволить себе военнослужащий. Так это что не потеря?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#30745

Непрочитанное сообщение engiminer » 08 янв 2017, 15:15

QR_BBPOST А вот это троллинг или .... :?
engiminer писал(а):
Наверно "тролинг" потому ,что об этом уже неоднократно писали. Правда я не знаю значения этого слова ,если его можно назвать словом. Как-то и узнавать не хочется. А на русском можно как-то выразить эту мысль?.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#30746

Непрочитанное сообщение AfiveA » 08 янв 2017, 15:20

QR_BBPOST А на русском можно как-то выразить эту мысль?.
Тоже хотел бы узнать!

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#30747

Непрочитанное сообщение Rosondon » 08 янв 2017, 15:24

Чего узнать? Ты ж отрегировал. Значит все знаешь :lol:
З.ы. и продолжаешь тролить.
"...Спасает спирт с хреном ..."

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#30748

Непрочитанное сообщение AfiveA » 08 янв 2017, 15:51

"Троллинг – это сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям."
Это что ли?
Никогда таких целей в своих сообщениях даже не преследовал, скорее наоборот.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#30749

Непрочитанное сообщение patronspb » 08 янв 2017, 15:59

QR_BBPOST А если учесть, что в семье в/служащего ДД делится на всех членов его семьи (3-4 человека), вот и получается, что на в/пенса приходится 34%ДД, а на каждого члена семьи кадрового в/сл в среднем 25-33%ДД, из которых надо оплатить
Что я не понял, "военпенс" обязательно одинокий, а у военнослужащего жена безработная ? :(

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST коэффициент замещения. 21000/62000=0,34
А сколько должно быть по-Вашему и чем это установлено?
Ничем, где-то у гражданских есть что-то про минимум 40% от утраченного заработка :(

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#30750

Непрочитанное сообщение AfiveA » 08 янв 2017, 16:05

QR_BBPOST "военпенс" обязательно одинокий, а у военнослужащего жена безработная ?
В/пенс в ипмж, жена работает или на пенсии, жена
QR_BBPOST кадрового в/служащего в дальнем гарнизоне
дома с малолетними детьми (чтобы вне очереди получить жилье в ипмж или жс надо, как минимум, трёх детей в семье иметь).


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей