Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Re: Увеличение размера пенсии

#54901

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 17 янв 2022, 10:24

Юрий70, так есть постановление КС о том, что судьи, прокуроры более важная для государства категория граждан.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54902

Непрочитанное сообщение Call18 » 17 янв 2022, 10:30

С января этого года к ним добавятся ГГС. У них тоже средняя пенсия скорее всего будет выше военной.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Re: Увеличение размера пенсии

#54903

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 17 янв 2022, 10:32

Call18, не переживайте за ВВП, он на бумаге свое видение вопроса не зафиксировал.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54904

Непрочитанное сообщение Call18 » 17 янв 2022, 10:40

Это я понимаю. Да, забудьте уже про соотношение 1,6,тем более 1,7 или 1,8. Средняя в/пенсия в этом году 25500 руб, а страховая уже 18500 (будет около 19000).В итоге соотношение не более 1,4. Не поленился:25500/19000=1,34
У федеральных гос. служащих в 2021 году средняя пенсия была 22700 руб. Догадайтесь какая будет после увеличения окладов с этого года в 3 раза, даже с учётом ограничения. Явно больше военной. Плюс у них 2-я пенсия (доля) автоматом.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re: Увеличение размера пенсии

#54905

Непрочитанное сообщение igo6125 » 17 янв 2022, 11:28

АПРЕЛЬ58 - igo6125 Вот Вы сами и ответили на свой вопрос откуда ноги растут 0,54.,, хотя об этом давно известно на форуме.... Гарант гарантирует с 2012 не получение военной пенсии по закону, а по выдуманному соотношению между гражданской и военной пенсиями. Сейчас наши пенсии привязаны к гражданским пенсиям самим гарантом....печально.
[

АПРЕЛЬ58 - "хотя об этом давно известно на форуме" - "известно" из каких источников - и это главное! Путин тут вам на форуме сказал? тут на форуме пустой болталогии больше чем на деревенском базаре!

Отправлено спустя 27 минут 26 секунд:
Юрий70 - После некоторых корректировок текст обращения приобрел несколько иной уклон. Выкладывабю для ознакомления и других корректировок.Обращение к ВВП! от 17 01 22.docx
[
Обращение к ВВП! от 17 01 22.docx

Юрий70 - я вам вчера написал, про природу появления 0.54 - при внесении в ГД законопроекта "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат (01.06.2011г)" в этом законопроекте уже были указаны предполагаемые увеличенные размеры ДД(в 2-3 раза), состав ДД и т.д. и размеры предполагаемых военных пенсий(50-70%) и вот дальше эти числа мусолили-обсуждали в трех чтениях и в СФ....
но вот почему выбрали именно 0.54, а не 0.1 или 0.2 - т.е. коэф. уменьшения военной пенсии от расчетной величины - при обсуждении в ГД и СФ законопроекта "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат (01.06.2011г)" нигде и никак не объясняется и не мотивируется какими либо расчетами - не объясняет это и приглашенный на заседание ГД и зам. минфина Силуанов - куратор всех числовых значений в этом законопректе..

Единственно, что Виктор Михайлович Заварзин сообщил на заседании ГД:
"...Хочу сказать о военной пенсии. Некоторых отпугивает новый термин "понижающий коэффициент".
Первоначально предлагалось много различных формул перерасчёта военной пенсии, чтобы выйти на заданную президентом планку увеличения военной пенсии в 1,6 раза, я подчёркиваю, эта планка была установлена.
Депутаты предложили оставить прежний порядок расчёта военной пенсии, но тогда, чтобы обеспечить увеличение военной пенсии на 60 процентов, пришлось вводить понижающий коэффициент 0,54. Но мы договорились, что эта цифра из года в год будет увеличиваться. Обратите внимание, в законе есть норма об ежегодном увеличении понижающего коэффициента на 2 процента. Также здесь есть положение о её ежегодной индексации на величину инфляции одновременно с индексацией денежного довольствия военнослужащих, это для нас принципиально. На заседании комитета мы нашли общее понимание с правительством, что было бы целесообразно в законе записать об увеличении понижающего коэффициента не менее чем на 2 процента." --- вот так обстояли дела в ГД с появлением у военпенсов 0.54....

И еще, что - из ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ к проекту федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" следовало:

".....Целью законопроекта является формирование новой системы денежного довольствия военнослужащих, обеспечивающей:
- соответствие высокого социального статуса военнослужащих с уровнем оплаты их труда, который в результате реформы денежного довольствия предполагается повысить в 2,5 - 3 раза;
Реализация законопроекта позволит повысить размеры денежного довольствия военнослужащих в среднем в 3 раза, а пенсий военных пенсионеров - в среднем на 50-70 процентов.
Новая система денежного довольствия предусматривает:
увеличение действующих размеров окладов по воинскому званию не менее чем в 3 раза, а окладов по воинской должности - не менее чем в 3,5 раза;..."

Вот так обстояли дела в ГД при принятии Закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" ....

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Увеличение размера пенсии

#54906

Непрочитанное сообщение tudor » 17 янв 2022, 12:25

Это я понимаю. Да, забудьте уже про соотношение 1,6,тем более 1,7 или 1,8. Средняя в/пенсия в этом году 25500 руб, а страховая уже 18500 (будет около 19000).В итоге соотношение не более 1,4. Не поленился:25500/19000=1,34
ЧТо за бред, гражданские пенсии гораздо ниже в среднем. Уже писал тут уважаемым военпенсам, что у ГГС тоже оклады в большей массе копеешные, а пенсия у них после 65, не надо тут заниматься инсинуациями.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54907

Непрочитанное сообщение Call18 » 17 янв 2022, 12:46

"Средний размер страховой пенсии по старости после индексации в 2022 году составит 18 984 рубля, заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков. .. "
https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/ ... 6aa2f7b3e2

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Re: Увеличение размера пенсии

#54908

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 17 янв 2022, 12:49

Вот так обстояли дела в ГД при принятии Закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" ....
т. е. расчёты коэффициента сделаны исходя из устных указаний В.В. Путина.
Что же это за государство, когда устные указания выполняются, а письменные Указы - нет?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Увеличение размера пенсии

#54909

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 17 янв 2022, 12:57

С января этого года к ним добавятся ГГС. У них тоже средняя пенсия скорее всего будет выше военной.
Чуть раньше уже писал, повторюсь:
10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов ”а”, и ”в” пункта 2 настоящего Указа, которые вступают в силу с 1 января 2023 г.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54910

Непрочитанное сообщение Call18 » 17 янв 2022, 13:00

От этого суть не меняется. Вы согласны, что новые оклады ГГС станут не копеечными?
И соответственно их средняя пенсия скорее всего станет больше средней военной.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Увеличение размера пенсии

#54911

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 17 янв 2022, 13:04

От этого суть не меняется.
Действительно - годом раньше, годам позже.. Какая разница?! :D
Суть не в этом. Писать надо корректно и не более того!
Вы согласны, что новые оклады ГГС станут не копеечными?
Они и так были "рублёвыми" в определенное время, например до 1.01.2012 г.
Лично на своём примере могу показать, но просто поверьте на слово. А потом начались "качели". Будем посмотреть как изменится порядок исчисления пенсий для тех, у кого ДО ФГГС. :jokingly:

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re: Увеличение размера пенсии

#54912

Непрочитанное сообщение igo6125 » 17 янв 2022, 13:17

Вот так обстояли дела в ГД при принятии Закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" ....
kamysy2 - т. е. расчёты коэффициента сделаны исходя из устных указаний В.В. Путина.
Что же это за государство, когда устные указания выполняются, а письменные Указы - нет? [

kamysy2 - "...т. е. расчёты коэффициента сделаны исходя из устных указаний В.В. Путина..." - это как раз и не было расчетом, а просто устное указание гаранта и на этом всё - все три чтения в ГД и потом в СФ крутились вокруг этой цифры 0.54, вот и всё наше "законотворчество"!
Силуанов даже не стал депутатам для обоснования 0.54 и для видимости мыслительного процесса о пенсиях военпенсов какие то расчеты предлагать....

Силуанов в ГД вот как объяснил 0.54:
Показать текст
"....ЗАВАРЗИН В. М. Я думаю, по поводу закладки финансов, Антон Германович(Силуанов), вы скажете два слова?
Я хочу по второму разделу вам ответить. Спасибо, Борис Сергеевич, что вы этот вопрос подняли. Я хочу обратиться ко всем, потому что кто-то нещадно распространяет информацию и вводит в заблуждение наших военных пенсионеров по поводу военных пенсий, что это несовершенно, что это обман и так далее, и тому подобное: никакого обмана не заложено!
Мы полностью погрузились в эту тему, ещё раз говорю, хочу напомнить, коллеги, что установление различных понижающих коэффициентов зависит от следующего.
Пенсия военнослужащего, мы должны это чётко представлять себе, назначается не за возраст - подчёркиваю: законом определено, - а за выслугу лет.
Размер пенсии у нас зависит от занимаемой должности, присвоенного воинского звания и продолжительности службы - вот три параметра, которые мы закладываем.
Кстати, и раньше так было, это испокон веков было.
Так вот, установление различных понижающих коэффициентов фактически...
Вы говорите, давайте, мол, мы разные установим...
Я понимаю вас, когда человеку семьдесят или шестьдесят пять лет и мы установим ему коэффициент примерно 80, это приведёт к разделению военных пенсионеров на категории в зависимости от даты их увольнения: одним - всё сразу, другим - потому, что им шестьдесят лет, а молодые пусть потерпят. Но это категорически неправильно!
И получится, что шестидесятилетний пенсионер, который уволился лейтенантом когда-то, у которого выслуги нет, будет получать больше, чем полковник, который участвовал в боевых действиях, тридцать пять лет в армии отслужил и так далее. Это неправильно, это абсолютно неправильный подход, мы из этого исходили.
Существующая система пенсий как раз и стимулирует военнослужащих к продвижению по службе, получению воинских званий более высокого уровня и прочему. А так получится, что отслужил всю жизнь лейтенантом, достиг шестидесяти лет - и будет получать пенсию больше, чем полковник. Не бывает так, это только в сказках бывает, и никакого обмана здесь не заложено.
Кроме того, мы должны чётко разъяснять нашим пенсионерам, что мы с вами недавно приняли закон, который военным пенсионерам, достигшим пенсионного возраста по старости, шестидесяти лет, дополнительно к военной пенсии предоставляет право на заработанную трудовую пенсию по старости, вот это всё суммируется.
Но я вам ещё о других нюансах не сказал.
У нас будет каждый год начиная с 2013 года индексация практически на 4 процента, мы это заложили, и это, кстати, победа, Борис Сергеевич, победа, я скажу, над правительством, что мы заложили не до 2 процентов, а 2 процента и более, мы сможем индексировать, если нормальная финансовая обстановка... (Микрофон отключён.)..."
--- вот такие мутные "пояснения" про 0.54 дал Силуанов!

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54913

Непрочитанное сообщение Call18 » 17 янв 2022, 13:19

На увеличение окладов ГГС дополнительно в ФБ запланировано 100 млрд.руб в год. Думаю их пенсионерам от этого пирога достанется кусок. Не только действующим работникам.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re: Увеличение размера пенсии

#54914

Непрочитанное сообщение igo6125 » 17 янв 2022, 13:34

Юрий70 - После некоторых корректировок текст обращения приобрел несколько иной уклон. Выкладывабю для ознакомления и других корректировок.Обращение к ВВП! от 17 01 22.docx
[Обращение к ВВП! от 17 01 22.docx

"Ярулла Насибула" -- таким образом, из содержания стенограмм заседания, документов приложенных к данному проекту от разных комитетов ГД и чиновников и обсуждения законопроекта "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат (01.06.2011г)", в ГД и СФ видно, что в трех чтениях в ГД и СФ не было представлено никакого расчета и/или финансово-экономического обоснования от Минфина о применении в качестве понижающ. коэф. конкретной цифры 0.54 а не 0.1 или 0.2....

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Увеличение размера пенсии

#54915

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 17 янв 2022, 13:49

На увеличение окладов ГГС дополнительно в ФБ запланировано 100 млрд.руб в год. Думаю их пенсионерам от этого пирога достанется кусок. Не только действующим работникам.
Достанется точно.
Вопрос только сколько отдельным категориям военпенсов перепадёт с увеличением окладов ФГГС. Не в тройном же размере начнут ДО исчислять?! :) Посмотрим..

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

Re: Увеличение размера пенсии

#54916

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 17 янв 2022, 14:39

Юрий70
Выкладывабю для ознакомления и других корректировок.

Мне кажется вот тут "Прошу сообщить мне, где можно найти данный нормативно правовой акт," нужно менять на "прошу сообщить мне, на основании какого правового акта..." - вы не обязаны чего-то там искать - они обязаны сами предоставлять. Далее в этом же вопросе вы объединили в один вопрос, т.е. на основании чего и почему именно 0,54. Я бы разделил на два отдельных конкретизирующих вопроса - гадов нужно давить медленно и конкретно и усложнять максимально их жизнь - поэтому, вопрос об "на основании чего" и вопрос "откуда именно 0,54". И это даже несмотря на то, что давлее по тексту вы там заостряете внимание на числе коэффициента - чем больше конкретики, тем лучше. Далее убрать "непонятный для меня вопрос" - он никому не понятен, т.е. в предложении остаётся "ответе из Минфина РФ никак не раскрывается вопрос ".


Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
АПРЕЛЬ58
Гарант гарантирует с 2012 не получение военной пенсии по закону, а по выдуманному соотношению между гражданской и военной пенсиями.

Нужно отметить, что на тот момент гарантом было совершенно другое лицо.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re: Увеличение размера пенсии

#54917

Непрочитанное сообщение igo6125 » 17 янв 2022, 15:06

Юрий70
loco2.0 - Нужно отметить, что на тот момент гарантом было совершенно другое лицо. [

loco2.0 - а что, от этого сейчас что-то должно измениться, что было другое лицо в роли гаранта?
это должность "президент РФ" - а эту должность могут исполнять разные люди, но при этом они обязаны соблюдать все Законы РФ и Конституцию РФ ....

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re: Увеличение размера пенсии

#54918

Непрочитанное сообщение igo6125 » 17 янв 2022, 15:13

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Юрий70
Выкладывабю для ознакомления и других корректировок.

loco2.0 - Мне кажется вот тут "Прошу сообщить мне, где можно найти данный нормативно правовой акт," нужно менять на "прошу сообщить мне, на основании какого правового акта..." - вы не обязаны чего-то там искать - они обязаны сами предоставлять. Далее в этом же вопросе вы объединили в один вопрос, т.е. на основании чего и почему именно 0,54. Я бы разделил на два отдельных конкретизирующих вопроса - гадов нужно давить медленно и конкретно и усложнять максимально их жизнь - поэтому, вопрос об "на основании чего" и вопрос "откуда именно 0,54". И это даже несмотря на то, что давлее по тексту вы там заостряете внимание на числе коэффициента - чем больше конкретики, тем лучше. Далее убрать "непонятный для меня вопрос" - он никому не понятен, т.е. в предложении остаётся "ответе из Минфина РФ никак не раскрывается вопрос ".


loco2.0 - все эти перестановки слов-фраз и "причесывание" мыслей - не существенны и на существо поставленных вопросов не влияют! Этак можно очень долго "совершенствоваться" - переставлять слова и фразы и целые предложения - у каждого свои вкусы и тараканы в голове!
Заявления-обращения-иски-жалобы составляются в произвольно форме и даже наличие кучи грамматических ошибок в них не освобождает от ответа на них....

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54919

Непрочитанное сообщение Call18 » 17 янв 2022, 15:52

11-й год продолжается изучение стенограмм, связанных с КК. Отсутствие индексации ОДС, хотя бы частичной, в 2013-2018 г.г. никого не интересует. Индексация ОДС на 3,7% в 2021 году тоже всех устраивает. Главное изучить стенограмму, что сказал Заварзин 10 лет назад.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увелич7ение размера пенсии

#54920

Непрочитанное сообщение Lfivel » 17 янв 2022, 15:52

:mrgreen:
С января этого года к ним добавятся ГГС. У них тоже средняя пенсия скорее всего будет выше военной.
Чуть раньше уже писал, повторюсь:
10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов ”а”, и ”в” пункта 2 настоящего Указа, которые вступают в силу с 1 января 2023 г.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
[
Подпункты ”а”, "б" и ”в” пункта 2 никакого отношения к ДС и пенсиям ФГГС фоив не имеют отношения.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

Re: Увеличение размера пенсии

#54921

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 17 янв 2022, 16:06

igo6125
Юрий70
loco2.0 - Нужно отметить, что на тот момент гарантом было совершенно другое лицо.

loco2.0 - а что, от этого сейчас что-то должно измениться, что было другое лицо в роли гаранта?
это должность "президент РФ" - а эту должность могут исполнять разные люди, но при этом они обязаны соблюдать все Законы РФ и Конституцию РФ ....

Это я к тому, что не стоит упоминать о том, что будто сам гарант в своих речах заложил размеры коэффициента, ведь даже среди военпенсов есть куча людей, которые искренне считают, мол, "ну если сам гарант придумал цифру, то да, всё, мол, законно".

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Увелич7ение размера пенсии

#54922

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 17 янв 2022, 16:14

Подпункты ”а”, "б" и ”в” пункта 2 никакого отношения к ДС и пенсиям ФГГС фоив не имеют отношения.
Смешно :good:
Откройте, к примеру, ссылку https://base.garant.ru/189828/5403cdaba ... d9b040c90/ и попробуйте найти ФОИВ. Надеюсь, расшифровывать эту аббревиатуру не нужно, чтобы найти в названии? Как раз в этот Указ и вносятся изменения в части размеров ДО, которые заработают с 1.01.2021 года. Различные Федеральные службы - не ФОИВ?

https://base.garant.ru/189828/75bef3cf3 ... c70df0780/
Минобороны - не ФОИВ?

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

Re: Увеличение размера пенсии

#54923

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 17 янв 2022, 16:18

igo6125
loco2.0 - все эти перестановки слов-фраз и "причесывание" мыслей - не существенны и на существо поставленных вопросов не влияют! Этак можно очень долго "совершенствоваться" - переставлять слова и фразы и целые предложения - у каждого свои вкусы и тараканы в голове!
Заявления-обращения-иски-жалобы составляются в произвольно форме и даже наличие кучи грамматических ошибок в них не освобождает от ответа на них....

Ну не скажите, помните, как несколько лет назад в эфире НТВ доблестный Баранец задавал Путину вопрос про этот коэффициент? Напомню - несколько недель готовился он к этому вопросу, в том числе многие учили его, как более правильно задать вопрос - ну чтобы не было соскока. В итоге Баранец вопрос задал - но одновременно задал ещё два никому неинтересных вопроса, т.е. объединил три в один - Путин был таков: на те два он ответил, а про 0,54 - ни слова не проронил. Тут да, как бы официальная бумага от пенсионера Насибулы, но она ни разу не круче прямого вопроса Баранца Путину. Ну да что тут спорить, ведь Насибула, он же магистр, ему видней, я лишь написал так, как видится мне.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re: Увеличение размера пенсии

#54924

Непрочитанное сообщение bongo2 » 17 янв 2022, 16:21

Call18 писал:
11-й год продолжается изучение стенограмм, связанных с КК. Отсутствие индексации ОДС, хотя бы частичной, в 2013-2018 г.г. никого не интересует. Индексация ОДС на 3,7% в 2021 году тоже всех устраивает. Главное изучить стенограмму, что сказал Заварзин 10 лет назад.
Эту стенограмму с завидным постоянством цитируют уже 10лет на этой ветке , Заварзина поди икота одолела ..,
но лишний раз не помешает ;)

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увелич7ение размера пенсии

#54925

Непрочитанное сообщение Lfivel » 17 янв 2022, 16:28

Подпункты ”а”, "б" и ”в” пункта 2 никакого отношения к ДС и пенсиям ФГГС фоив не имеют отношения.
Смешно :good:
Откройте, к примеру, ссылку https://base.garant.ru/189828/5403cdaba ... d9b040c90/ и попробуйте найти ФОИВ. Надеюсь, расшифровывать эту аббревиатуру не нужно, чтобы найти в названии? Как раз в этот Указ и вносятся изменения в части размеров ДО, которые заработают с 1.01.2021 года. Различные Федеральные службы - не ФОИВ?

https://base.garant.ru/189828/75bef3cf3 ... c70df0780/
Минобороны - не ФОИВ?
[
:lol:
Подпункты ”а”, "б" и ”в” пункта 2 указа сначала хотя бы прочитали.

https://www.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 2426816624

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54926

Непрочитанное сообщение Call18 » 17 янв 2022, 16:39

Помню слова этого Заварзина по поводу КК "... мы можем и 10% накинуть за год.. ".
Вы ещё Картаполова послушайте про заботу о в/пенсионерах.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re: Увеличение размера пенсии

#54927

Непрочитанное сообщение igo6125 » 17 янв 2022, 16:47

Call18 писал:
11-й год продолжается изучение стенограмм, связанных с КК. Отсутствие индексации ОДС, хотя бы частичной, в 2013-2018 г.г. никого не интересует. Индексация ОДС на 3,7% в 2021 году тоже всех устраивает. Главное изучить стенограмму, что сказал Заварзин 10 лет назад.
Эту стенограмму с завидным постоянством цитируют уже 10лет на этой ветке , Заварзина поди икота одолела ..,
но лишний раз не помешает ;) [
bongo2 - "Эту стенограмму с завидным постоянством цитируют уже 10лет на этой ветке , Заварзина поди икота одолела но лишний раз не помешает" --- я тут бываю очень редко, раз в полгода.... ну, а кроме этого цитирования что-то сделали для решения проблемы? или только сидя в курилке языками мололи?

я вчера спрашивал про природу появления 0.54 - все дружно молчали, хотя я спрашивал русским языком - что же вчера не написали про это - ждали когда я сам про это напишу?

У меня в полку, как и в любом полку, тоже много было любителей в курилке поболтать и порассуждать о проблемах которые хорошо чтобы кто-то за них решил...

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54928

Непрочитанное сообщение Call18 » 17 янв 2022, 16:58

Ну, и что Вы решили за нас по поводу природы КК=0,54 за 10 лет?

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Re: Увеличение размера пенсии

#54929

Непрочитанное сообщение Tushila » 17 янв 2022, 16:59

Call18 писал:
11-й год продолжается изучение стенограмм, связанных с КК. Отсутствие индексации ОДС, хотя бы частичной, в 2013-2018 г.г. никого не интересует. Индексация ОДС на 3,7% в 2021 году тоже всех устраивает. Главное изучить стенограмму, что сказал Заварзин 10 лет назад.
Эту стенограмму с завидным постоянством цитируют уже 10лет на этой ветке , Заварзина поди икота одолела ..,
но лишний раз не помешает ;)
[
Не стоит забывать своих "благодетелей"... 8-)
А вдруг... ;)

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54930

Непрочитанное сообщение Call18 » 17 янв 2022, 17:00

Лучше решите вопрос с доиндексацией ОДС на 20-30%. А Заварзин уже прирос к депутатскому месту за 20 лет.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей