На пенсию из распоряжения после оргштатов

Захарченко
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 18:51
Откуда: Волгоградская область Камыщин

На пенсию из распоряжения после оргштатов

#91

Непрочитанное сообщение Захарченко » 23 дек 2015, 21:49

Жалко. Как можно прожить на пенсию 7888р? Неужели нельзя найти лазейку?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

На пенсию из распоряжения после оргштатов

#92

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 дек 2015, 21:52

QR_BBPOST Неужели нельзя найти лазейку?
Для вашей должности и звания нет никаких лазеек.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

На пенсию из распоряжения после оргштатов

#93

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 дек 2015, 22:01

QR_BBPOST Неужели нельзя найти лазейку?
Готовьтесь к тому что с Вас попытаются ещё и излишне выплаченные средства взыскать.Так как с момента
QR_BBPOST выводят за штат ждать квартиру
выплачивать должны по
QR_BBPOST 2тр
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

На пенсию из распоряжения после оргштатов

#94

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 апр 2016, 07:46

ВЧЕРА СОЗДАНА НАЦИОНАЛЬНАЯ ГВАРДИЯ, ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА В НЕЕ ПРЕОБРАЗОВАНЫ... Указ вступил в силу 5 апреля. На указанную дату такого органа, где осуществляется прохождение военной службы, нет в законе... Не повлияет ли это на пенсии?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

На пенсию из распоряжения после оргштатов

#95

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 апр 2016, 08:35

QR_BBPOST Не повлияет ли это на пенсии?
На чьи пенсии ?
9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего постановления, включать:
а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах "в", "г" и "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и ежемесячную надбавку за выслугу лет к окладу месячного денежного содержания военнослужащего, исчисленную из этих окладов.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#friends#ixzz451QEg0DY
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

На пенсию из распоряжения после оргштатов

#96

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 апр 2016, 09:21

Да в указанном законе вообще нет военнослужащих Нацгвардии. нет такого органа, где проходят военную службу.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

На пенсию из распоряжения после оргштатов

#97

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 апр 2016, 14:27

QR_BBPOST нет такого органа, где проходят военную службу.
Вы о пенсионерах или о тех, кто готовится стать ? Не волнуйтесь, военнослужащих не лишат статуса.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Mariya
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:23

На пенсию из распоряжения после оргштатов

#98

Непрочитанное сообщение Mariya » 25 июн 2016, 22:31

Доброго всем дня.
Помогите разобраться.

Перед выходом в распоряжение КЧ до обеспечения жильем в части были проведены ОШМ,
впоследствии которых, с согласия военнослужащего, переместили на воинскую должность с меньшим должностным окладом денежного содержания с сохранением права на получение оклада по ранее занимаемой воинской должности (ПП РФ от 17.03.1999 №305).
Должны ли учитывать это сохранение при назначении пенсии?
После назначения пенсии, поняла, что её расчет производили, исходя из последней, а не ранее - до ОШМ занимаемой мною должности, даже хуже - тарифная сетка не соответствовала и этой должности (вместо 3ей - 2ая).
Платили ДД до увольнения по 4 тарифу (такой же тариф был и до ОШМ).
Уходила по смешанному стажу (15 лет 6 мес военных и 12 лет 1мес гражданских)
Живя в отдаленной местности, будучи женой военного, была выдана справка о невозможности трудоустроиться на протяжении 4 лет. Учитывается ли она в смешанный стаж? (отказали в военкомате ее учитывать в стаж).

AfiveA

На пенсию из распоряжения после оргштатов

#99

Непрочитанное сообщение AfiveA » 25 июн 2016, 23:28

Должны ли учитывать это сохранение при назначении пенсии?
Нет.
Показать текст
Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;

(Подпункт «а» пункта 9 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

На пенсию из распоряжения после оргштатов

#100

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 июн 2016, 11:03

QR_BBPOST была выдана справка о невозможности трудоустроиться на протяжении 4 лет. Учитывается ли она в смешанный стаж?
При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:
а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_13#ixzz4Cfcrv21Y
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя