Перерасчет пенсии по пайковым

kvl50
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 18:48
Откуда: Анапа

#61

Непрочитанное сообщение kvl50 » 01 окт 2008, 19:29

Ув. Товарищи пенсионеры. Вы все знаете что до 2007г. нам недоплачивали пайковые проплачивая 20р. в день, хотя законодательно нам (пенсионерам) положено было выплачивать реальную стоимость пайка. Ну детали опущу. Занимаюсь составлением иска в суд. И мне компетентные люди посоветовали приложить ко всем документам копию положительного решения уже ранее состоявшегося суда по этому вопросу. Может кто-то уже выиграл подобный суд. Очень попрошу выслать копию такого положительного решения. Мой адрес [email protected]
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -
PS. Я благодарен участникам и администратору за советы. Но этот форум мной и женой также пострадавшей от того-же исхожен и изчитан. Взято много и иски готовые, и много полезного.
Я знаю что это очень трудно в нашей беззаконной среде. И если бы, обиженные материально, (а там суммы приличные) не боясь трудностей мощьно завалили суды законными требованиями - нет стены которую нельзя разрушить.
Сдаваться надо когда все возможности исчерпаны.
Ceйчac мне нужен конкретный документ - положительное решения уже ранее
состоявшегося суда по этому вопросу. И не более того, неплохо было бы конечно и отрицательное для изучения мотивов отказа, но в суд надо нести положительное.
Ведь Конституционный суд неоднократно признал правомочность подобных требований, так почему бы не побороться за своё.
Ещё раз спасибо за участие
С уважением, Валерий.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#62

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 01 окт 2008, 22:21

Рекомендую изучить посвященный только этой теме форум военных пенсионеров:
http://taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=271478 На настоящий момент там 238 страниц.
И документов и образцов - море.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

RIV62
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:52

#63

Непрочитанное сообщение RIV62 » 02 окт 2008, 14:53

Желаю успехов, но, честно говоря, сумлеваюсь и в успехе и в компетентности людей. У нас право не прецендентное, и толку от этого решения...

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#64

Непрочитанное сообщение acolw » 11 окт 2008, 20:00

Quote (kvl50)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Занимаюсь составлением иска в суд Что-то поздновато вы проснулись. Судя по интернету страна уже отсудилась, у нас весь гарнизон - точно года два назад отсудился. Кто-то и до ЕСПЧ доходил. Результат правда не ахти

kvl50
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 18:48
Откуда: Анапа

#65

Непрочитанное сообщение kvl50 » 12 окт 2008, 08:52

Ув. acolw acolw,
"Что-то поздновато вы проснулись. Судя по интернету страна уже отсудилась, у нас весь гарнизон - точно года два назад отсудился. Кто-то и до ЕСПЧ доходил. Результат правда не ахти" Спасибо за внимание.
1. Если не затруднит, то поподробнее что значит не ахти. конкретно?
2. Только 01.12.2007г. отменили пайковые, нарушение закончилось и остался срок исковой давности.
3. Хотелось бы прочитать, и наверное не только мне, что пишет и как мотивирует ЕСПЧ.
С уважением, Валерий.

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#66

Непрочитанное сообщение acolw » 12 окт 2008, 13:03

Исковая давность на выплаты пенсий не распространяется.
Документов по ЕСПЧ к сожалению нет.
Но кое-какие наработки у меня остались, может пригодятся, отправил на мыло.

kvl50
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 18:48
Откуда: Анапа

#67

Непрочитанное сообщение kvl50 » 12 окт 2008, 22:34

acolw,
Спасибо. Всё пригодится.
Но раз случаи выигранных судов есть по поводу неверной суммы пайковых ранее выплачиваемых, то возможно кто-то ставил вопрос о том что в декабре 2007 года в звание включили неверную сумму пайковых. На момент позорного акта уё включения в пайковые она должна быть намного выше. В нашей стране все проблемы решают по принципу нет человека - нет проблемы, нет пайковых -нет проблемы. Такое убогое отношение к людям.
Так может кто-то озадачивался? Тогда нарушение в виде заниженной суммы включённой в звание продолжается.
И если суд признал, что кому-то мало платили, то по идее должен признать. что мало включили.
Есть у Вас и у народа соображения.
С уважением, Валерий.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#68

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 окт 2008, 08:39

Quote (kvl50)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">возможно кто-то ставил вопрос о том что в декабре 2007 года в звание включили неверную сумму пайковых. На момент позорного акта уё включения в пайковые она должна быть намного выше.
Никакого "вкючения пайковых" в оклад не было! 1. Отмена пайковых.
2. Увеличение размера оклада на похожую сумму. Эти два факта юридически никак не связаны, то есть ни в одном документе не говорится о том, что увеличение окладов производится на величину стоимости продовольственного пайка. Рассуждения о "включении пайковых" в оклады были навязаны властями на бытовом уровне.
Очередной развод юридически безграмотного населения.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#69

Непрочитанное сообщение acolw » 14 окт 2008, 19:22

И кроме того, из закона заранее убрали норму о выплате военнослужащим компенсации взамен продпайка в размере его стоимости, а сделали пресловутую денежную компенсацию.

kvl50
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 18:48
Откуда: Анапа

#70

Непрочитанное сообщение kvl50 » 15 окт 2008, 05:51

acolw,
"И кроме того, из закона заранее убрали норму о выплате военнослужащим компенсации взамен продпайка в размере его стоимости, а сделали пресловутую денежную компенсацию. " Спасибо. если можно, то когда это сделали борцы с собственным народом. Возможно вы вкурсе и такого проявления любви к защитникам Родины как санаторно-курортные выплаты. По моему изначально они закладывались из расчёта 6 минимальных зарплат или ущё каких-то минимальных глупостей. Но сейчас даже эти глупости выросли а выплачивают ежегодно всё 600 р. ( ито если письменно попросишь)
Есть ли прецендент для оспаривания?. "Кто защитил бы меня от этой Родины-Матери"
С уважением, Валерий.

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#71

Непрочитанное сообщение acolw » 25 окт 2008, 12:35

Так было: ФЗ «О статусе военнослужащих» п.1 статьи 14: «Продовольственное обеспечение военнослужащих осуществляется по нормам и в сроки, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), в одной из следующих форм:…
выплата денежной компенсации взамен положенного продовольственного пайка (питания) В РАЗМЕРЕ ЕГО СТОИМОСТИ - по просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, только за время нахождения в местах использования отпуска;…» Федеральным законом от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ в статью 14 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступившие в силу с 1 января 2005 г. Так стало: «Продовольственное обеспечение военнослужащих осуществляется по нормам и в сроки, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), в одной из следующих форм:…
выплата военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, а также военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (только за время их нахождения в местах использования отпуска) денежной компенсации взамен положенного продовольственного пайка (питания) В РАЗМЕРЕ, УСТАНОВЛЕННОМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ Российской Федерации;…»

kvl50
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 18:48
Откуда: Анапа

#72

Непрочитанное сообщение kvl50 » 28 окт 2008, 10:33

acolw,
Пенсионерам, в отличии от проходящих службу, предусмотрена выплата стоимости прод. пайка
отсюда и возможность через суд забрать недоплаченное.
Статья в пенсионном обеспечении не изменилась.
С уважением, Валерий.

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#73

Непрочитанное сообщение acolw » 29 окт 2008, 17:38

Желаю удачи.
Суды почему-то эти очевидные вещи признавать не хотят.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#74

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 янв 2009, 12:22

Кто нибудь может подсказажет- товарищ уволился до 1998г. "Ветеран боевых действий" в Афганистане, льготная выслуга-25(общая 15) лет. В военкомате не прикрепляют к военной поликлинике, т.к. уволился по собственному желанию. В ЖКО(домоуправлении) не применяют льготу 50% квартплаты, т.к. в приватизации он не учавствовал, а только жена и сын, хотя в квартире зарегистрирован(прописан). В законе " О Ветеранах" такое не прописано, какие у него перспективы?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#75

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 янв 2009, 22:28

Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">какие у него перспективы?
"Военных" льгот, возможно, никаких нет (для уточнения нужно "перелопатить" ФЗ "О статусе в/с"), имеет права только на льготы, установленные "ветеранским" законодательством.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

#76

Непрочитанное сообщение Lagap » 19 янв 2009, 14:31

Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не применяют льготу 50% квартплаты, т.к. в приватизации он не учавствовал,
Приватизация здесь - нипричем. Оплата за проживание в квартире должна быть 50% и это абсолютно точно. Я на данный момент получил квартиру по 15+15. Естественно, что она не приватизированная (собираю доки для суда). Я плачу за ЖКУ в месяц около 400-600 рублей (когда как). От расхода горячей воды сумма сильно зависит. И это с учетом 50% за трешку в 75,6 кв/м. Если вы в Москве, то вам необходимо прибыть в ЕИРЦ вашего района. Они вам делают выписку на основании удостоверения ВБД, просят вас съездить в вышестоящий их центр, поставить печать, и обратно к ним. С этого момента вам будут начислять ЖКУ в размере 50% от стоимости. В платежке будет указано - льгота - 1.

ВВС
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:57
Откуда: г. Темрюк Краснодарский край
Контактная информация:

#77

Непрочитанное сообщение ВВС » 21 янв 2009, 20:25

Lagap эта льгота для Ветеранов Боевых Действий только в Москве и Московской области?Унас только вывоз мусора50% при условии ,что проживаешь в своем доме.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#78

Непрочитанное сообщение Serge » 22 янв 2009, 12:01

Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Ветеран боевых действий" в Афганистане, льготная выслуга-25(общая 15) лет. В военкомате не прикрепляют к военной поликлинике, т.к. уволился по собственному желанию.
Если есть госпитать (поликлиника) ветеранов ВОВ (система гражданская, но получше обычной) и это устраивает, то есть право прикрепиться к нему.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#79

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 26 янв 2009, 20:59

Спасибо всем.

Lagap

#80

Непрочитанное сообщение Lagap » 01 фев 2009, 21:26

Quote (ВВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Lagap эта льгота для Ветеранов Боевых Действий только в Москве и Московской области
Везде. Это федеральная льгота .......

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#81

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 фев 2009, 22:04

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">будут начислять ЖКУ в размере 50% от стоимости.
Только не все ЖКУ, а лишь квартплату. Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах":
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ВВС
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:57
Откуда: г. Темрюк Краснодарский край
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение ВВС » 02 фев 2009, 13:24

Lagap,VIPded спасибо!

wms60
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:09

#83

Непрочитанное сообщение wms60 » 04 фев 2009, 20:13

прослужил до 1985г.
Служил в морской авиации на Тихоокеанском Флоте. Уволен по ст.59п.А выслуга 22календарных или 29 в льготном исчислении. Демобилизовался в звании капитана. Это для справки. Сегодня 4 февраля в Комсомолке очередной раз раз рассказали ,как "заботятся" о военнослужащих "Новая форма будет стоить в три раза дороже нынешней" Так и хочется попросить двух генералов отказаться от возможности пощеголять,что бы на миллион,съэкономленный на их форме дожить до конца. Противно ощущать себя всю жизнь дураком.Сколько можно все терпеть.Мне 65лет я с 1961года по сей день работаю,сил уже нет,а надо ибо научился жить только на свои и ни у кого не просить,а пенсия в январе 7300р. и перспективы никакой,почему я про дураков вспомнил? Помните эпопею с пайковыми которые не доплачивали годами? закончилось тем что мне выплатили единовременно 15 т.р. Как узнать правильно ли просчитано? Почему если признали ,что пенсию считали не правильно, то и до и после этой выплаты она ни на рубль не изменилась, до очередного повышения пенсии? Почему правительство пытается задобрить действующих офицеров премиями и др.подачками (кстати это мог придумать только тот кто вообще ничего не соображает,или карась идеалист) -и не поднимают ни оклады ни за звания? Это что бы мы быстрее сдохли? А и так из тех с кем я начинал службу 50% умерло или не здоровы! Скажите, есть ли какие нибудь перспективы на то,что и о пенсионерах военных пенсионерах кто нибудь позаботиться! Спасибо за внимание! Извините что отнимаю у Вас время,но мне кажется,что это интересует не только меня! Валентин Михайлович [email protected] -- --

Lesja
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:19

#84

Непрочитанное сообщение Lesja » 23 фев 2009, 03:24

кто нибудь подскажет где взять цифры о размере этой денежной стоимости продпайка за период с 2001 года? а то что то никак не получается найти
заранее спасибо

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#85

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 23 фев 2009, 15:36

Lesja, в сообщении № 49 /viewtopic.php?f=23&t=1370#33632

свд
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:37

#86

Непрочитанное сообщение свд » 02 мар 2009, 12:06

прослужил в мвд двадцать лет мне уже более 45 еще работаю прри выходе на пенсию положена компенация за пайковые с 2000 года кто нибуть подскажите слышал что через суд такое возможно

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#87

Непрочитанное сообщение Balu » 11 мар 2009, 12:08

И чего Вы ждали столько лет? 100 %, что Вам в суде откажут ссылаясь на пропуск 3-месячного срока обращения в суд.

Агрессор
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2009, 22:11
Откуда: Рязань

#88

Непрочитанное сообщение Агрессор » 29 май 2009, 20:21

Ребята, помогите разобраться! Уволен в 1998 году по ОШМ в звании майора, календарная 25, общая 28, как раз попал под "обвал" рубля. Был в Чечне в 1995 году. Слышал про перерасчет по пайковым, но не поднимал этот вопрос, не хватало ума. Теперь хочу узнать, сколько мне недоплатили и как можно найти законодательную базу по данному вопросу. Кто может, подскажите глупому

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#89

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 май 2009, 07:40

Вся история борьбы пенсионеров за перерасчет пайковых, со всеми документами и образцами заявлений здесь: http://taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=271478
На сегодняшний день там уже 282 страницы обсуждений.
Пересказывать не берусь. Читайте сами!
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#90

Непрочитанное сообщение franti » 26 сен 2009, 13:26

Не могу найти нигде Приказ Министра обороны от 5 января 2005 года № 10 "Организации пенсионного обеспечения военных пенсионеров, координация деятельности органов военного управления Вооруженных Сил по финансовому обеспечению социальной защиты военных пенсионеров, а также предоставление социальных гарантий и компенсаций." Буду благодарен, можно в личку.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergunika, vesna777 и 78 гостей