Приостановление выплаты военной пенсии

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#481

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 дек 2019, 14:13

QR_BBPOST Тут возникает ситуация что я хочу чтобы мне возобновили выплату на момент возврата в ВС РФ
не понял. На время военной службы выплата пенсии приостанавливается. Вы похоже не совсем правильно выразили свою мысль.

alligator9
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:26

Приостановление выплаты военной пенсии

#482

Непрочитанное сообщение alligator9 » 03 фев 2020, 09:22

QR_BBPOST Тут возникает ситуация что я хочу чтобы мне возобновили выплату на момент возврата в ВС РФ
не понял. На время военной службы выплата пенсии приостанавливается. Вы похоже не совсем правильно выразили свою мысль.
Получил ответ от военкомата.
Вложения
ответ комиссариата-1.jpg
ответ комиссариата-2.jpg
ответ комиссариата-3.jpg
ответ комиссариата-4.jpg

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#483

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 фев 2020, 13:55

QR_BBPOST Получил ответ от военкомата.
И что Вы хотите? Ваша пенсия стала больше. А Вы хотите пенсию в меньшем размере?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приостановление выплаты военной пенсии

#484

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 фев 2020, 14:45

ему посчитал и 17 тр а он хочет с 21 но с новой выслугой

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Приостановление выплаты военной пенсии

#485

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 фев 2020, 14:50

"Вот и я говорю - ого! А Галя у вас балованая, балованая..." (с)))
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alligator9
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:26

Приостановление выплаты военной пенсии

#486

Непрочитанное сообщение alligator9 » 03 фев 2020, 15:46

QR_BBPOST Получил ответ от военкомата.
И что Вы хотите? Ваша пенсия стала больше. А Вы хотите пенсию в меньшем размере?
Само собой что пенсия стала больше. Вопрос в том что зачем мне ее начали исчислять заново. Насколько я понимаю приостановление пенсии и прекращение это два разных понятия.
Пенсия мне была начислена в 2013 году по 21 т.р. . Далее она была приостановлена на весь срок службы после моего призыва в соответствии с ФЗ 4468. И возобновляться по моему мнению она должна также в соответствии с этим фз.
А в нем написано ст.14 В случае повторного определения на военную службу или на службу в органы внутренних дел, или Государственную противопожарную службу, или на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, или на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации, или на службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации указанных в настоящей статье лиц, получавших пенсию, при последующем увольнении их со службы выплата им пенсии возобновляется исходя из выслуги и общего трудового стажа на день последнего увольнения.
Про исчисление пенсии заново ничего не написано. И ссылки на закон о страховых пенсиях тоже неккоректны так как решением конституционного суда определено что надо руководствоваться именно фз 4468.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
VIPded, Добрый день! Вы так интересно отреагировали на мой пост. Если у Вас реально подтвержденное документами другое мнение буду очень рад его выслушать.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Приостановление выплаты военной пенсии

#487

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 фев 2020, 15:58

[ref]alligator9[/ref], ну зачем же я буду "вооружать" своими аргументами Ваших потенциальных оппонентов, если Вы решите в суде с военкоматом "пободаться"? Да ещё и время своё на это тратить?
Могу сказать одно, если бы кто-либо обратился ко мне с просьбой вести данный спор, я бы отказался. За "безнадёгу" не берусь ни за какие деньги.
Но могу и ошибаться, так что если выиграете, только порадуюсь за Вас. ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#488

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 фев 2020, 16:58

QR_BBPOST решением конституционного суд
В решении КС РФ сказано - либо старая пенсия возобновляется с новой выслугой лет, либо новая пенсия исходя из новых данных.
На выбор. А Вы хотите меньшую пенсию, т.е. первый вариант?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Приостановление выплаты военной пенсии

#489

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 фев 2020, 17:16

QR_BBPOST В решении КС РФ сказано - либо старая пенсия возобновляется с новой выслугой лет, либо новая пенсия исходя из новых данных.
На выбор. А Вы хотите меньшую пенсию, т.е. первый вариант?
Он хочет что бы старая возобновилась с 21 разрядом и новой выслугой лет.
А новая ему была начислена с 17 разрядом и новой выслугой лет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приостановление выплаты военной пенсии

#490

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 фев 2020, 17:31

QR_BBPOST Он хочет

alligator9
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:26

Приостановление выплаты военной пенсии

#491

Непрочитанное сообщение alligator9 » 03 фев 2020, 19:12

QR_BBPOST решением конституционного суд
В решении КС РФ сказано - либо старая пенсия возобновляется с новой выслугой лет, либо новая пенсия исходя из новых данных.
На выбор. А Вы хотите меньшую пенсию, т.е. первый вариант?
я хочу чтобы мне возобновили пенсию по 21 разряду с учетом новой выслуги.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#492

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 фев 2020, 19:18

QR_BBPOST я хочу чтобы мне возобновили пенсию по 21 разряду с учетом новой выслуги.
- Напишите в военный комиссариат жалобу со своими доводами
- подайте жалобу в ВП гарнизона по месту нахождения облвоенкомата.
- можете написать жалобу в департамент социальных гарантий МО РФ
- ну и суд.

alligator9
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:26

Приостановление выплаты военной пенсии

#493

Непрочитанное сообщение alligator9 » 03 фев 2020, 19:27

[ref]alligator9[/ref], ну зачем же я буду "вооружать" своими аргументами Ваших потенциальных оппонентов, если Вы решите в суде с военкоматом "пободаться"? Да ещё и время своё на это тратить?
Могу сказать одно, если бы кто-либо обратился ко мне с просьбой вести данный спор, я бы отказался. За "безнадёгу" не берусь ни за какие деньги.
Но могу и ошибаться, так что если выиграете, только порадуюсь за Вас. ;)
Вопрос в том что именно такой ситуации как у меня нигде не встречал. поэтому и консультируюсь. И если читать так как написано то почему мне не должны зачесть выслугу и возобновить по 21 разряду выплату. Нигде не написано что пенсия мне должна вновь исчисляться.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST я хочу чтобы мне возобновили пенсию по 21 разряду с учетом новой выслуги.
- Напишите в военный комиссариат жалобу со своими доводами
- подайте жалобу в ВП гарнизона по месту нахождения облвоенкомата.
- можете написать жалобу в департамент социальных гарантий МО РФ
- ну и суд.
Спасибо за совет. Бодаться то я буду по любому. Интересно мнение людей близких к юриспрюденции. Просто мнения поделились практически поровну а прецедентов нет. А таких как я только в нашей части служит еще человек 5.)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приостановление выплаты военной пенсии

#494

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 фев 2020, 21:08

QR_BBPOST В решении КС РФ сказано - либо старая пенсия возобновляется с новой выслугой лет, либо новая пенсия исходя из новых данных.
А в чём его требования противоречат этому? Так например военный уволенный из МО РФ (21 тр) и получающий пенсию за выслугу лет восстановился в Росгвардию на 17 тр. При последующим увольнении он имеет право получать пенсию от МВД с учетом военной выслуги в МО РФ, но по званию и должности в национальной гвардии (17 тр). Либо возобновить пенсию от МО РФ (21 тр) с учётом выслуги в нац.гвардии. Так? Так. Так почему же при службе в нацгвардии с тарифом 17 и выслугой 6 лет военный имеет право возобновить пенсию от МО РФ с тарифом 21 и учётом этих 6 лет, а при повторном поступлении в МО РФ он не имеет на 21 тр права?

Отправлено спустя 20 минут 40 секунд:
QR_BBPOST А таких как я только в нашей части служит еще человек 5.)
Так вперёд в суд! Что мешает?

alligator9
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:26

Приостановление выплаты военной пенсии

#495

Непрочитанное сообщение alligator9 » 04 фев 2020, 10:20

QR_BBPOST В решении КС РФ сказано - либо старая пенсия возобновляется с новой выслугой лет, либо новая пенсия исходя из новых данных.
А в чём его требования противоречат этому? Так например военный уволенный из МО РФ (21 тр) и получающий пенсию за выслугу лет восстановился в Росгвардию на 17 тр. При последующим увольнении он имеет право получать пенсию от МВД с учетом военной выслуги в МО РФ, но по званию и должности в национальной гвардии (17 тр). Либо возобновить пенсию от МО РФ (21 тр) с учётом выслуги в нац.гвардии. Так? Так. Так почему же при службе в нацгвардии с тарифом 17 и выслугой 6 лет военный имеет право возобновить пенсию от МО РФ с тарифом 21 и учётом этих 6 лет, а при повторном поступлении в МО РФ он не имеет на 21 тр права?

Отправлено спустя 20 минут 40 секунд:
QR_BBPOST А таких как я только в нашей части служит еще человек 5.)
Так вперёд в суд! Что мешает?
Тут с Вами не соглашусь. Исходя из всего прочитанного и на форуме и других рессурсах. Если вы повторно увольняетесь из Росгвардии то вы можете претендовать либо на пенсию с выслугой лет (включая министерство обороны) Росгврадейскую , либо пенсию от министерства обороны но без выслуги лет в росгвардии.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST я хочу чтобы мне возобновили пенсию по 21 разряду с учетом новой выслуги.
- Напишите в военный комиссариат жалобу со своими доводами
- подайте жалобу в ВП гарнизона по месту нахождения облвоенкомата.
- можете написать жалобу в департамент социальных гарантий МО РФ
- ну и суд.
Все понятно кроме жалобы в военный комиссариат. получается я жалуюсь на комиссариат в сам комиссариат). Или мне написать на имя военного комиссара жалобу на отделение соцобеспечения?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приостановление выплаты военной пенсии

#496

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 фев 2020, 13:37

QR_BBPOST либо пенсию от министерства обороны но без выслуги лет в росгвардии.
Военный получавший пенсию от МО РФ поступил вновь на военную службу в МО РФ и прослужил 1 год.
Военный получавший пенсию от МО РФ поступил вновь на военную службу в ФСБ и прослужил 1 год.
Военный получавший пенсию от МО РФ поступил вновь на военную службу в нац.гвардию и прослужил 1 год.
Все они после увольнения из этих ФОИВ обратились в МО РФ с просьбой о возобновлении пенсии. На каком основании Вы отказываетесь учитывать 1 год службы у тех кто уволился из ФСБ и нацгвардии?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#497

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2020, 13:48

QR_BBPOST Все понятно кроме жалобы в военный комиссариат. получается я жалуюсь на комиссариат в сам комиссариат)
можете озаглавить - заявление. Главное, Вы выражаете не согласие с действиями по выплате Вам пенсии. Поскольку пенсия под кодекс об административном судопроизводстве не подпадает, то у Вас есть возможность возмущаться в течение трех лет после второго увольнения.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Приостановление выплаты военной пенсии

#498

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 фев 2020, 14:25

QR_BBPOST Поскольку пенсия под кодекс об административном судопроизводстве не подпадает, то у Вас есть возможность возмущаться в течение трех лет
Меня терзают смутные сомнения... (с))) Лучше так не рисковать и в 3-месячный срок отказ военкома обжаловать...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#499

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2020, 14:33

QR_BBPOST Меня терзают смутные сомнения
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2016 N 36 "О некоторых вопросах применения судами Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации"
Например, не подлежат рассмотрению по правилам КАС РФ служебные споры, в том числе дела, связанные с доступом и прохождением различных видов государственной службы, муниципальной службы, а также дела, связанные с назначением и выплатой пенсий, реализацией гражданами социальных прав, дела, связанные с предоставлением жилья по договору социального найма, договору найма жилищного фонда социального использования, договору найма специализированного жилищного фонда.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Приостановление выплаты военной пенсии

#500

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 фев 2020, 14:47

QR_BBPOST дела, связанные с предоставлением жилья по договору социального найма
Ага. А мужики-то не знают? (с))) И с РУЖО да жилкомиссиями всякими судятся по КАСу...
У нас много чего в умных бумажках написано, но первым делом судьи смотрят, как по пропуску срока дело "угомонить" (не в пользу человека, разумеется).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#501

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2020, 16:38

QR_BBPOST Ага. А мужики-то не знают? (с))) И с РУЖО да жилкомиссиями всякими судятся по КАСу...
Так это военные суды. Они рассматривают этот вопрос с позиции оспаривания действий должностного лица. А это КАС РФ
А получение служебного жилья по линии муниципалитета идет по ГПК РФ.
И по пенсии (даже военной) судятся в гражданских судах, а это опять по ГПК РФ.
Я по выплатам военкоматом пару раз в гражданском суде был. Последний раз подал заявление по КАС РФ, а судья приняла дело к производству и рассмотрела по ГПК РФ. :)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Приостановление выплаты военной пенсии

#502

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 фев 2020, 20:44

QR_BBPOST И по пенсии (даже военной) судятся в гражданских судах,
Ну так там и по КАС РФ дела рассматривают... :)
QR_BBPOST подал заявление по КАС РФ, а судья приняла дело к производству и рассмотрела по ГПК РФ
И не факт, что при обращении по ГПК РФ по истечении 3х месяцев от некоего события не было бы перехода на КАС РФ с отказом из-за пропуска срока обращения. ;)
Дела по-разному рассматриваются, поэтому и написал я:
QR_BBPOST Лучше так не рисковать и в 3-месячный срок отказ военкома обжаловать...
Перейдёт судья на ГПК, ну и ладно, всего-то обязанности доказывания добавится... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приостановление выплаты военной пенсии

#503

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 фев 2020, 10:50

QR_BBPOST На каком основании Вы отказываетесь учитывать 1 год службы у тех кто уволился из ФСБ и нацгвардии?

Роман_576
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 13:38

Приостановление выплаты военной пенсии

#504

Непрочитанное сообщение Роман_576 » 23 апр 2020, 22:30

Здравствуйте!
1,5 года назад (с 1 ноября 2018) приостановил выплату военной пенсии в связи с восстановлением в ВСРФ. На данный момент(16 апреля 2020) стало ясно, что восстановиться пока не получится. Обратился в военкомат с просьбой возобновить выплату пенсии с пересчетом того периода, в который пытался восстановиться. В военкомате сказали, что пересчет возможен только за последний год(а не получал пенсию 1,5 года). Вот в этом и вопрос-это реально так или обманули? Получается пересчитают только за год, а еще полгода простят? Спасибо!

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Приостановление выплаты военной пенсии

#505

Непрочитанное сообщение desantura » 24 апр 2020, 14:54

Здравствуйте!
1,5 года назад (с 1 ноября 2018) приостановил выплату военной пенсии в связи с восстановлением в ВСРФ. На данный момент(16 апреля 2020) стало ясно, что восстановиться пока не получится. Обратился в военкомат с просьбой возобновить выплату пенсии с пересчетом того периода, в который пытался восстановиться. В военкомате сказали, что пересчет возможен только за последний год(а не получал пенсию 1,5 года). Вот в этом и вопрос-это реально так или обманули? Получается пересчитают только за год, а еще полгода простят? Спасибо!
А разве военная пенсия не должна приостанавливаться именно с момента включения в списки части (начало или продолжение военной службы). С этого дня Вам как бы начнут начислять денежное довольствие. И зачем тогда надо было писать о приостановлении выплаты пенсии, если даже за 1,5 года не смогли восстановиться (призваться на военную службу). Или это сейчас так положено писать сразу заявление в военкомат, как только решил восстановиться в армии. И на что жить тогда, пока оформляешься?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28404
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Приостановление выплаты военной пенсии

#506

Непрочитанное сообщение Знак » 24 апр 2020, 15:19

QR_BBPOST Обратился в военкомат с просьбой возобновить выплату пенсии с пересчетом того периода, в который пытался восстановиться. В военкомате сказали, что пересчет возможен только за последний год(а не получал пенсию 1,5 года). Вот в этом и вопрос-это реально так или обманули? Получается пересчитают только за год, а еще полгода простят? Спасибо!
Обращаться в ВК надо письменно, что они сказали к делу не пришьешь...
Видимо ВК так и поступит как сказал, остальное в судебном порядке, срок исковой давности три года, успехов.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Приостановление выплаты военной пенсии

#507

Непрочитанное сообщение sergei62 » 24 апр 2020, 18:31

QR_BBPOST 1,5 года назад (с 1 ноября 2018) приостановил выплату военной пенсии в связи с восстановлением в ВСРФ. На данный момент(16 апреля 2020)
А в каком статусе находились всё это время, с ноября 2018 по апрель 2020?

Роман_576
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 13:38

Приостановление выплаты военной пенсии

#508

Непрочитанное сообщение Роман_576 » 01 май 2020, 09:13

А разве военная пенсия не должна приостанавливаться именно с момента включения в списки части (начало или продолжение военной службы). С этого дня Вам как бы начнут начислять денежное довольствие. И зачем тогда надо было писать о приостановлении выплаты пенсии, если даже за 1,5 года не смогли восстановиться (призваться на военную службу). Или это сейчас так положено писать сразу заявление в военкомат, как только решил восстановиться в армии. И на что жить тогда, пока оформляешься?[/quote]
Так сейчас положено. А всем плевать на что ты будешь жить в этот период

Отправлено спустя 18 минут 40 секунд:
да, так сейчас положено. и всем плевать на что ты будешь жить в этот период

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
QR_BBPOST 1,5 года назад (с 1 ноября 2018) приостановил выплату военной пенсии в связи с восстановлением в ВСРФ. На данный момент(16 апреля 2020)
А в каком статусе находились всё это время, с ноября 2018 по апрель 2020?
в статусе восстанавливающегося ( или как это назвать)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Приостановление выплаты военной пенсии

#509

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 май 2020, 09:33

QR_BBPOST всем плевать на что ты будешь жить в этот период
Вам в первую очередь. Не перекладывайте с больной головы... Ваш косяк.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приостановление выплаты военной пенсии

#510

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 май 2020, 09:46

QR_BBPOST да, так сейчас положено
не придумывайте что
QR_BBPOST положено писать сразу заявление в военкомат, как только решил восстановиться в армии.
QR_BBPOST писать о приостановлении выплаты пенсии
даже не спрашиваю в каком законе это "положено", поскольку ответ знаю: "Сказали". Есть те кто даже после восстановления (поступления) на службу никаких заявлений о приостановлении не писали и не всегда у них ВК удавалось пенсию отсудить. Это
QR_BBPOST Ваш косяк.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], YandexBot и 74 гостя