Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

luna1982
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 15:52

Re:

#181

Непрочитанное сообщение luna1982 » 15 мар 2015, 20:30

В России в том числе, кстати и в России с 20 годами выслуги майоры не получают 25-30тр, как у нас они получили. Есть, кто и по 60тр получили.
luna1982, Тарифный разряд от выслуги не зависит ,а 60 разряда вообще не сушествует. У зам министра обороны - последний 50 разряд. Так что отсеивайте пустую болтавню.
есть бумажка-пояснение от кадровика, уже не совсем ясная на сегодняшний день,на ней он писал следующее в 2003 году
ДО 149
ОВЗ 125
Судя по ,приведенным Вами данным ,если есть какая-то ошибка в начислении Вам пенсии ,то она может быть только в назначении тарифного разряда. В 2003году разряды уже использовались. Выложите Вашу должность и может быть кто-то найдется с такой же должностью и сообщит Вам разряд.
Я хотел установить Ваш разряд по приведенной в бумажке величине должностного оклада на 2003 год (ДО149),но он далеко не соответствует окладу установленному приказом
Министра обороны Российской Федерации от 28 июня 2002 г. № 245
О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
на 2003 год. В соответствии с приказом МО с 1 июля 2002 года по 16 тарифному разряду установлен должностной оклад в размере 1900руб. Оклад по воинскому званию установлен в размере 900 руб.
Так что в бумаге кадровика приведены не реальные данные.
ДО было 2413 рублей, ну если вычесть квалификацию и секреты как раз и будет 1900 р.
И я имела ввиду выше не 60 тариф разряд. а 60 тыс руб начисленной пенсии, понимаю вы не верите, но на Украине были высокие пенсии у милиции, госслужащих, хотя зарплата была низкая, и при переумножении некоторых на 3, 8 и на 2 получились такие пенсии. Думаю, это как раз недоработка людей из соответствующих структур в России, которые скопом всем так сделали. Таких пенсий и в России видимо по пальцам пересчитать.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#182

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 15 мар 2015, 20:33

Я все поняла, что считают по смешанному стажу
нет, Вы так и не поняли, что пенсия у Вас исчисляется от военной выслуги (плюс 2,5 года за учебу) в размере 53% от ДД
А по смешанному стажу (25 лет 10 мес.) была бы пенсия в размере 50% от ДД

Вашим пенсионерам-товарищам нужно иметь в виду, что если сумма пенсиона, который выплачивался с июля по декабрь 2014 года, была больше - то должны были продолжать выплачивать ту сумму пенсии до тех пор пока сумма российской военной пенсии после различных индексаций не станет больше проиндексированной украинской (2014 года) пенсии

Ирина Стадник
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 14:06

Re: Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#183

Непрочитанное сообщение Ирина Стадник » 03 апр 2015, 09:31

Перерасчет военной пенсии с учетом районного коэффициента военному пенсионеру, прослужившему более 20 лет в районах Крайнего Севера, затем служившему в Крыму, пенсия была назначена при Украине, без коэффициента. При обращении в пенс. отдел военкомата в рассмотрении вопроса перерасчета было отказано, сослались на то , что служба в районе Крайнего Севера не была последним местом службы.

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#184

Непрочитанное сообщение Saturn » 03 апр 2015, 09:46

служба в районе Крайнего Севера не была последним местом службы
По идеи они правы...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#185

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 апр 2015, 10:01

служба в районе Крайнего Севера не была последним местом службы.
Глупость, пусть закон читают.
Показать текст
За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_48#ixzz3WE9KnMJO
Если в/с перемещался по РКС(МПРКС) в процессе службы, то пенсия будет с РК по последнему месту службы в РКС(МПРКС), но не более 1,5.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#186

Непрочитанное сообщение Знак » 29 апр 2015, 17:41

Постановление Правительства РФ от 27.04.2015 N 402
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"


Период службы (работы) до 1 апреля 2014 года в ряде правоохранительных органов Крыма будет включаться в выслугу лет

Акты Правительства РФ по вопросам исчисления выслуги лет для назначения пенсии сотрудникам таможенных органов РФ, ежемесячной надбавки сотрудникам учреждений и органов УИС, ГПС МЧС России и таможенных органов дополнены новыми положениями.

Так, например, установлено, что в выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов засчитываются время службы (работы), исчисленное на день поступления на службу в таможенные органы РФ:

для назначения пенсий военнослужащим, проходившим до 1 апреля 2014 года военную службу по контракту и по призыву в органах военного управления и воинских формированиях на территориях Республики Крым и г. Севастополя, сотрудникам правоохранительных органов, имевшим специальные звания, работникам органов прокуратуры, замещавшим до 1 апреля 2014 года должности в указанных органах на территориях Республики Крым и г. Севастополя;

для выплаты надбавки за выслугу лет (стаж службы) сотрудникам таможенных органов, имевшим специальные звания, и работникам судов, замещавшим до 1 апреля 2014 года должности в указанных органах и судах на территориях Республики Крым и г. Севастополя.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Romek
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:38

#187

Непрочитанное сообщение Romek » 03 июн 2015, 11:43

Заранее извиняюсь если не в тему. Суть вопроса: есть среди военных пенсионеров Крыма и Севастополя те, кто одновременно с пенсией получает денежную компенсацию по 122-ФЗ от 22 августа 2004 года (т.н. монетизация льгот ветеранам, инвалидам, участникам и т.д.).
Предыстория: получал военную пенсию РФ с 2005 г. в различных регионах. С 2004 - ветеран боевых действий. Компенсацию за льготы в период службы получал через ПФ, после выхода на пенсию - одновременно с ней. В 2014 зарегистрировался в Крыму, пенсионное дело не высылали до конца февраля 2015 из-за переходного периода, пенсию (и компенсацию) получал по прежнему месту жительства. В марте оформил карту рнкб, подал заявление о выплате по новому месту; в апреле пришла за март-апрель БЕЗ компенсации. Особо не удивился: в последние 5-6 лет задержка в финансировании этой статьи в начале года стала обычным явлением; задолженность выплачивали к апрелю-маю. В минувшую пятницу пришла пенсия за июнь - опять без компенсации. Возможность лично обратиться в пенсионный отдел появится в ближайшие недели, до этого хотелось бы подготовиться и разобраться в вопросе.
Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#188

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 июн 2015, 12:20

кто одновременно с пенсией получает денежную компенсацию
За что компенсация ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Romek
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:38

#189

Непрочитанное сообщение Romek » 06 июн 2015, 16:18

За что компенсация ?
по 122-ФЗ от 22 августа 2004 года (т.н. монетизация льгот ветеранам, инвалидам, участникам и т.д.).
. В моём случае - за льготы предусмотренные п.1 ст. 16 закона "О ветеранах".
Тут, например, такая выплата упоминалась.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#190

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 июн 2015, 16:52

заявление о выплате по новому месту;
А Вы по новому месту в ПФ, соцзащите были ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Romek
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:38

#191

Непрочитанное сообщение Romek » 07 июн 2015, 10:32

Естественно, был.
подал заявление о выплате по новому месту;
По моей ссылке в топике упоминается о выплате компенсации "автоматом"... Не знаю как в моём случае должно быть.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#192

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 июн 2015, 15:14

По моей ссылке в топике
Вы путаете повышение пенсий некоторым категориям пенсионеров по закону 4468-1, которое выплачивается вместе с пенсией, с компенсацией за ЖКХ от соцзащиты. Есть ещё ЕДВ от ПФ.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Romek
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:38

#193

Непрочитанное сообщение Romek » 09 июн 2015, 17:13

Ни то, ни другое, ни третье. 122-ФЗ от 22 августа 2004 г. исключил ряд федеральных льгот, заменив их выплатами. В моём случае - исключил ряд льгот из п.1 ст. 16 AP "О ветеранах" (N 5-ФЗ от 12.01.1995 г.) и дополнил указанный закон статьёй 23.1 ("Ежемесячная денежная выплата ветеранам"). Таким образом, я ввёл в заблуждение использованием терминов "монетизация" и "компенсация". Речь идёт о ежемесячной денежной выплате ветеранам.
Последний раз получил за январь одновременно с пенсией на материке - 2337,13 руб. В Крыму ничего такого не начисляется по настоящее время.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#194

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 июн 2015, 17:44

ни третье.
Вы о чём ?
Есть ещё ЕДВ от ПФ.
Сейчас ₽ 2465,67 и выплачивает ПФ. Как он умудрялся вместе с пенсией выплачивать ?
В Крыму ничего такого не начисляется по настоящее время.
Пишите письма Президенту.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

zombi50
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:24

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#195

Непрочитанное сообщение zombi50 » 19 июл 2015, 08:41

Друзья! По Крыму понятно, а если я служил половину службы в СССР, а вторую половину службы дослуживал в Украине. Мне защитают выслугу лет украинскую, если я решил сейчас переехать на ПМЖ в Россию? Ну и соответственно последнюю должность на момент увольнения? Подскажите, может были знакомые ситуации. Или переехав в Россию я остаюсь без военной пенсии?
Я уволился из ВСУ в конце 1996г. и вернулся на родину, в Подмосковье. При назначении пенсии мне засчитали украинскую выслугу. Но были два нюанса.
1 нюанс. Заканчивал службу в звании майор на подполковничьей должности (начальник Выч.центра, при СССР - дивизии, в ВСУ - группировки войск). Так вот в военкомате сказали, что в ВС РФ нет аналогичной должности и мне начислили пенсию по должности по минимуму. Тогда я и этому был рад. А несколько лет назад набрел в интернете на калькулятор для расчета военных пенсий и высчитал, что меня приравняли к пом.ком.взвода. Обидно. Сейчас у меня пенсия 16 тыс. с небольшим.
2 нюанс. За год до увольнения обращался в органы власти Подмосковья с вопросом: Могу ли я после увольнения из УКРАИНСКОЙ армии рассчитывать на получение жилья по льготной очереди, как военный пенсионер. Мне ответили утвердительно. Напомнили только о том, что я должен на Украине сдать полученную от ВС СССР квартиру и привезти об этом документ. Квартиру я сдал, справку об этом привез. На льготную очередь поставили. Потом поставили еще и в очередь на жилищный сертификат. В 2011 г. подошла моя очередь на сертификат. Меня попросили обновить документы, подтверждающие мое право на получение жилья, что я и сделал. После чего документы повезли в Москву на утверждение. На следующий день мне сообщили, что я не имею право на жилье как военный пенсионер, т.к. увольнялся уже из ВСУ. Бомжом я не стал, но тяжело и обидно. Сначала пообещали оставить в льготной очереди, а через год вообще перевели в общую. А там люди с 80-х годов до сих пор стоят.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#196

Непрочитанное сообщение Pdk » 19 июл 2015, 16:49

Сначала пообещали оставить в льготной очереди, а через год вообще перевели в общую.
Не очень понятно о какой льготной очереди идет речь. В ВС РФ сейчас нет льготников (за небольшим исключением). Все стоят в общей очереди и активно получают жилью (или субсидии). Не слышал чтобы остались очередники с 80-их годов...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#197

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 июл 2015, 17:03

На каком основании квартиру от МО РФ хотите ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#198

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 июл 2015, 17:56

Сначала пообещали оставить в льготной очереди, а через год вообще перевели в общую. А там люди с 80-х годов до сих пор стоят.
Скорее всего речь идет о жилищной очереди в муниципалитете. В муниципалитетах был жилищный учет военнослужащих, кто уволился с военной службы и встал на ЖУ в муниципалитете есть жилищный учет в общем порядке.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#199

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 июл 2015, 18:00

А несколько лет назад набрел в интернете на калькулятор для расчета военных пенсий и высчитал, что меня приравняли к пом.ком.взвода. Обидно. Сейчас у меня пенсия 16 тыс. с небольшим.
Вы не по калькуляторам правду ищите, а сначала обратитесь в облвоенкому с просьбой выслать Вас расчет Вашей пенсии.
узнаете по какому т.р. (должностной оклад) Вам назначена пенсия.
А там можно и дальше разбираться.

pavelsh
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:58

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#200

Непрочитанное сообщение pavelsh » 31 июл 2015, 15:25

Подскажите как начисляют сейчас Крыму пенсион бывшим пенсионерам ВСУ.Сколько процентов начисляют надбавку за выслугу лет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#201

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 июл 2015, 15:34

QR_BBPOST Сколько процентов начисляют надбавку за выслугу лет?
http://www.rg.ru/2011/12/30/visluga-dok.html
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Ozstar
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:55

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#202

Непрочитанное сообщение Ozstar » 21 окт 2015, 06:39

Друзья здравствуйте.
Вот прочитал все и не пойму стоит мне попробовать обратиться за пенсией ?

Вот мне очень интересно.....
Я служил в Крыму (Ялта) в департаменте государственной охраны Украины.
Уволен по здоровью со службы с выслугой 21 год (14 лет(год за полтора)+ 1.5 года армия) до момента перехода Крыма - России.
Теперь как житель Крыма я гражданин России с паспортом.
Департамент в котором я служил теперь ФСО России.
Имею ли я право на военную пенсию ? с выслугой 16 календарных лет, а с учетом , что 14 из них год за полтора - 21 год военной выслуги ...???
Как учитывается моя выслуга ???
После моего увольнения в августе 2013 года мне предложили квартиру по очереди в Севастополе.
Я согласился, сдал нужные документы и ждал. Украина купила несколько квартир, и готовились документы на получение.
Когда Крым перешел РФ , ордер я еще не получил. Теперь этот вопрос висит в воздухе.
Квартиры пока стоят пустые , я уволен. Организация в которой я служил и которая выделяла квартиру не существует.
Хотя обновил документы, паспорт РФ (справки) на квартирную очередь..... понимаю, что без суда ничего не получу от РФ наверное, или тоже уже не положено...
Вот короче зря потрачены лучшие годы .... ни пенсии, ни квартиры и трое детей..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#203

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 окт 2015, 12:16

QR_BBPOST стоит мне попробовать обратиться за пенсией ?
Это ничего не стоит.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#204

Непрочитанное сообщение alex75 » 21 окт 2015, 13:47

QR_BBPOST с выслугой 16 календарных лет, а с учетом , что 14 из них год за полтора - 21 год военной выслуги ...???
QR_BBPOST с выслугой 21 год (14 лет(год за полтора)+ 1.5 года армия)
Как-то с математикой у меня туго :? 14*1,5 - 21 год +1,5 срочки=22,5???
Обратитесь за разъяснением в отдел пенсионного обеспечения и социальной защиты УК ФСО России (109012, г. Москва) за разъяснением по пенсии. В Крыму уже созданы структурные подразделения ФСО России, в.т.ч. и управление охраны, можно и туда обратиться...

Ozstar
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:55

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#205

Непрочитанное сообщение Ozstar » 22 окт 2015, 06:13

Спасибо !

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#206

Непрочитанное сообщение globus » 22 окт 2015, 06:19

[ref]Ozstar[/ref], хорошо бы Вам обратиться уполномоченному по правмм человека (есть как центральный - Лукин, так и в субъектах Федерации), а также в Генеральную прокуратуру за разъяснением. Собирайте пока ответы, разбираться будете чуть позже. Имхо

Отправлено спустя 1 минуту :
[ref]Ozstar[/ref], в письменных обращениях прикладывайте копии документов, подтверждающих обстоятельства дела.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#207

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 окт 2015, 07:25

QR_BBPOST есть как центральный - Лукин
http://ombudsmanrf.org/ombudsman/content/bio
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Ozstar
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:55

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#208

Непрочитанное сообщение Ozstar » 23 окт 2015, 10:35

:good: Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#209

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 окт 2015, 10:49

QR_BBPOST Как учитывается моя выслуга ???
http://base.garant.ru/100257/
Если, вообще, будет учитываться, т.к ни дня России не служили.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Ozstar
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:55

Какая пенсия будет у военных пенсионеров крымчан?

#210

Непрочитанное сообщение Ozstar » 23 окт 2015, 12:05

Да не служил.
Но как бы в Россию я и не просился.
Что же мне теперь делать если я Русский жил и честно служил в Крыму...?
Начать сначала жизнь. Или эту закончить.
:|


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bongo2 и 73 гостя