Военпенс без жилья и регистрации

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военпенс без жилья и регистрации

#1

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 31 янв 2016, 23:39

7 лет живу без регистрации, раньше "менты", сейчас "полицаи" и военкоматы "щемят" и глумятся на человеческим достоинством. То пенсию прекратят выплачивать, то в "служебку" на вокзале заведут и требуют мзду и т.д и т.п.
29.01.2016 г. меня, старшего офицера запаса, унтер -"полицай" с сотоварищи на автовокзале "Краснодар -1" "снял" с автобуса, забрал паспорт, завел в служебку и стращал штрафом. Игнорировал, что я бывший военный. Получил отпор и отпустил. Направил начальнику МВД РФ жалобу на произвол и самоуправство. Потребовал письменных извинений. Обязательно доведу до суда. Я думаю, что в такой ситуации я не один оказался. Предлагаю "плющить" за хамство. В очередной раз проверил - мент- служивому не брат, не сват и не товарищ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Военпенс без жилья и регистрации

#2

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 фев 2016, 10:11

QR_BBPOST требуют мзду
Что с БОМЖа-то требовать ? :D
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Военпенс без жилья и регистрации

#3

Непрочитанное сообщение patronspb » 01 фев 2016, 10:46

QR_BBPOST Обязательно доведу до суда.
Может проще зарегистрироваться :D

2212
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:03

Военпенс без жилья и регистрации

#4

Непрочитанное сообщение 2212 » 01 фев 2016, 13:02

QR_BBPOST В очередной раз проверил - мент- служивому не брат, не сват и не товарищ.
да, поверьте, уже как лет 10 -служивый служивому не брат, не сват и не товарищ, а только ДЕНЬГИ :D у нас в части зеленые лейтенанты пришли и уже, чтобы утром опоздать на построение на 1 час, штуку рупий платят летёхе :D бизнес везде однако.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Военпенс без жилья и регистрации

#5

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 фев 2016, 12:27

QR_BBPOST Может проще зарегистрироваться
Купил квартиру на ЖС. Захотел зарегистрироваться: управляющая компания ГУЖФ отказал со ссылкой на то, что они не регистрируют и что регистрировать должна районная ФМС. В ФМС ответили со ссылкой на ПП-713 1995 года, что в многоквартирных домах должны регистрировать паспортисты УК или ТСЖ. Пошел обратно в ГУЖФ, там дали справу, что в штатном расписании паспортиста нет. Круг замкнулся.
Хорошо, что у меня ИПМЖ в городе, где я с семьей зарегистрирован при части.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Военпенс без жилья и регистрации

#6

Непрочитанное сообщение patronspb » 04 фев 2016, 12:50

Это понятно, но не на столько же
QR_BBPOST 7 лет живу без регистрации
:?

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Военпенс без жилья и регистрации

#7

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 09 фев 2016, 12:55

QR_BBPOST у нас в части зеленые лейтенанты пришли и уже, чтобы утром опоздать на построение на 1 час, штуку рупий платят летёхе :D бизнес везде однако.
летёха прикрывает зелёных летёх, а кто в таком случае крышует прикрывающего летёху ? если никто, то эта схема сомнительна, но подобные товарно-денежные отношения в современной армии реальны :(

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военпенс без жилья и регистрации

#8

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 09 фев 2016, 13:19

[quote=... Может проще зарегистрироваться :D[/quote]
Неааа .... пусть сами голову ломают как военпенса зарегистрировать по адресу учреждения социального обслуживания лиц БОМЖ..
Дело принципа ВВП -Гарант конституционных прав граждан РФ, в том числе и БОЖей. Вот пусть думает - он не первый срок сидит...
понаписали и приняли законов много, даже больше. Пусть исполняют... Флаг им в руки - патриотизм для них важнее

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
[quote=... Что с БОМЖа-то требовать ? :D[/quote] Это Вы жизни не знаете.... молодой или хорошо сохранившийся человек С бомжей как раз самый хороший что ни на есть навар - они безвольный (без вины - виноватые) и самый страшный инструмент в руках полиции при общении с гражданами. Способны на все и никакой ответственности...

уссурочка
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:39

Военпенс без жилья и регистрации

#9

Непрочитанное сообщение уссурочка » 08 апр 2016, 07:32

QR_BBPOST он не первый срок сидит...
Он никогда сидеть не будет - это ему гарантировано той же самой Конституцией!!! Даже если не только на нее начихает... :cry:

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Военпенс без жилья и регистрации

#10

Непрочитанное сообщение igornech » 08 апр 2016, 10:11

Неааа .... пусть сами голову ломают как военпенса зарегистрировать по адресу учреждения социального обслуживания лиц БОМЖ..
Дело принципа ВВП -Гарант конституционных прав граждан РФ, в том числе и БОЖей. Вот пусть думает - он не первый срок сидит...
понаписали и приняли законов много, даже больше. Пусть исполняют... Флаг им в руки - патриотизм для них важнее

Дело принципа? Это хорошо, тем более, что у нас в стране садомазохизм законом не запрещен. Одно не пойму - чего жаловаться на жизнь, на ментов и прочих чиновников? Уши назло Путину не пытались отморозить?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военпенс без жилья и регистрации

#11

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 08 апр 2016, 20:25

... Дело принципа? Это хорошо, тем более, что у нас в стране садомазохизм законом не запрещен. Одно не пойму - чего жаловаться на жизнь, на ментов и прочих чиновников? ...?[/quote]
Уважаемый. оно главное плохо видно, если вообще не смотреть Это "совковая" позиция типа сам живи и другим не мешай. о этой причине государство считает верным, а значит правильным, что военных можно безнаказанно увольнять без жилья и это его проблемы как жить! Но это только начало. Завтра оно будет увольнять без чего -нибудь другого. Я же пытаюсь доказать, что что РФ не правовое государство, Конституция РФ - обычная декларация о намерениях государства что-то сделать для людей и ВВП, более никто,- корень наших внутренних проблем, поскольку те кто причинил мне вред, в большей и меньшей степени управомочены Президентом РФ, в руках которого сосредоточена полная власть и создание нацгвардии тому подтверждение.
В настоящее время мне отказали в приеме на работу по мотиву - судится с государством , значит не уважает ВВП,потому на работу не брать. Вывод прост: У нас уже давно создано культовое государство

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Военпенс без жилья и регистрации

#12

Непрочитанное сообщение engiminer » 08 апр 2016, 22:15

QR_BBPOST В настоящее время мне отказали в приеме на работу по мотиву - судится с государством , значит не уважает ВВП,потому на работу не брать.
НиколаПитер, не в обиду будь сказано,а Вам не пришло на ум ,что Вас просто приняли за сутяжника (сутя́жник. 1. разг. любитель судиться с целью получить что-нибудь, добиться для себя выгод.). Зачем Вы этот факт поместили в резюме? С такой характеристикой не очень-то хотят брать в коллектив . И вовсе здесь не причем
QR_BBPOST "совковая" позиция

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военпенс без жилья и регистрации

#13

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 09 апр 2016, 00:30

QR_BBPOST ... Вас просто приняли за сутяжника (сутя́жник. 1. разг. любитель судиться с целью получить что-нибудь, добиться для себя выгод.). Зачем Вы этот факт поместили в резюме? ...
Да всё проще, не пытайтесь видеть обстановку с высоты птичьего полета! Всё проще. Резюие у меня было на Ять.. Что-что, а писать сказки мы все мастаки. Два высших образования и прочее. У кого из соискателей есть лучше? При этом на такую работу брали с подмоченной репутацией. Мне в глаза сказали - ты молодец, а за спиной приказали - не принимать. На службе государству не нужны люди, которые знают закон и требуют всё по закону, а не по понятиям...
Так что не наводите тень на плетень - жгите глаголами - он взял, поделил и передал - вот девиз настоящего дня. Сейчас показательно рвут на куски тех, кто берет по - малому. А такие как Васильева - ходят в майке с изображением ВВП и слоганом - своих не бросаем...

Алексей1986
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:34

Военпенс без жилья и регистрации

#14

Непрочитанное сообщение Алексей1986 » 21 июл 2016, 17:05

Как быть если в военкоматах отказывают в получении оклада по званию в течении года с момента увольнения по причине отсутствия прописки.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
На учет поставили и сняли одним днем,сегодня.

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Военпенс без жилья и регистрации

#15

Непрочитанное сообщение макос » 14 ноя 2016, 19:52

[ref]Алексей1986[/ref], ставайте на временную регистрацию и на учёт.

Касым Аспаркамов

Военпенс без жилья и регистрации

#16

Непрочитанное сообщение Касым Аспаркамов » 06 янв 2017, 19:53

А скажите, пожалуйста, субсидию не выплатили, я пишу рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников, субсидию ещё не получил, из части выпишут? Это я приспрашиваюсь на будущее. Пока такой рапорт писать не сибираюсь, но скоро придётся, за старенькими родителями уход нужен.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Военпенс без жилья и регистрации

#17

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 06 янв 2017, 20:54

QR_BBPOST из части выпишут?
Не выпишут. Когда приобретёте ЖП и будете в нём регистрироваться, в заявлении на регистрацию заполните его вторую часть - заявление о снятии с рег. учёта по предыдущему месту жительства, и всё, даже КВЧ не надо будет беспокоить))))

Касым Аспаркамов

Военпенс без жилья и регистрации

#18

Непрочитанное сообщение Касым Аспаркамов » 10 янв 2017, 17:28

QR_BBPOST из части выпишут?
Не выпишут. Когда приобретёте ЖП и будете в нём регистрироваться, в заявлении на регистрацию заполните его вторую часть - заявление о снятии с рег. учёта по предыдущему месту жительства, и всё, даже КВЧ не надо будет беспокоить))))
Спасиб

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Военпенс без жилья и регистрации

#19

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 янв 2017, 14:37

QR_BBPOST Служу в г.
А как к пенсионерам попали ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Военпенс без жилья и регистрации

#20

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 05 мар 2017, 21:48

Знатоки помогите разобраться:
Военного увольняют по предельному возрасту, выслуга более 25 лет, жильё отсутствует и не предвидеться, зарегистрирован по административному адресу воинской части.
Согласно ст.56 Закона РФ № 4668: выплата пенсий, ...., производится по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории РФ пенсионными органами ФОИВ
В военкомате в отделах по постановке на воинский учёт и в соц.обеспечении сказали, что на учёт не поставят и пенсию не начислят, т.к. регистрация в паспорте в нежилом фонде в воинской части.
Как понимать такой предварительный отказ, насколько это законно?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военпенс без жилья и регистрации

#21

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 07 мар 2017, 22:13

...В военкомате в отделах по постановке на воинский учёт и в соц.обеспечении сказали, что на учёт не поставят и пенсию не начислят, т.к. регистрация в паспорте в нежилом фонде в воинской части. Как понимать такой предварительный отказ, насколько это законно?
страна вечно зеленых помидоров и желтых огурцов... отказ незаконный. надо обратиться в военную прокуратуру ... ГП на всю страну сказал, что прокуроры на страже прав человека... Если ответ прокурора отрицательный - жалобу подать выше..
Я в такой ситуации в прокуратуру бы не пошел, Не доверяю. сразу в суд и место жительство своё указал - в городском парке на скамейке...К томе у же написал заявление в МВД с просьбой зарегистрировать по адресу соц. учреждений для БОМЖ... удачи

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Военпенс без жилья и регистрации

#22

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 мар 2017, 08:35

QR_BBPOST насколько это законно?
Не законно увольнять без жилья, если признаны нуждающимся.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ctkzyrf
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:49

Военпенс без жилья и регистрации

#23

Непрочитанное сообщение ctkzyrf » 08 мар 2017, 10:55

QR_BBPOST Не законно увольнять без жилья
это Вы не нам аксиомы цитируйте а "пиджакам на воеводстве":)
QR_BBPOST если признаны нуждающимся.
тувинские самки собаки уже отработали систему по не признанию, по "раздаче слонов" в обход очередности ...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Военпенс без жилья и регистрации

#24

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 мар 2017, 11:24

QR_BBPOST это Вы не нам аксиомы цитируйте
А Вы каким боком к Sergei2013 ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Военпенс без жилья и регистрации

#25

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 08 мар 2017, 11:40

QR_BBPOST Не законно увольнять без жилья, если признаны нуждающимся.
Вопрос по жилью отдельный и более сложный. На данный момент обстоятельства складываются как указал в своём сообщении #21.
Согласно ст.56 Закона РФ от 12.02.93 г. №4668-1: выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, производится по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории РФ пенсионными органами ФОИВ
Разбираемся как законы разъясняют понятия место жительства и место пребывания.
Согласно п.3 Правил регистрации граждан, утвержд-х ПП РФ № 713:
местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.
В соц-м отделе отделе военкомата было разъяснено, что военный зарегистрирован по административному адресу воинской части, т.е. в нежилом фонде и поэтому выплату пенсии производить не будут.
НО согласно ст.3 Закона РФ № 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ": регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, федеральными законами, ....
Быть обеспеченным пенсией по возрасту - право граждан (военнослужащего) РФ
Вот такие противоречия в положениях законов.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Военпенс без жилья и регистрации

#26

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 мар 2017, 11:48

[ref]Sergei2013[/ref], Вы же не на улице живёте, вот и оформите регистрацию.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Военпенс без жилья и регистрации

#27

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 08 мар 2017, 11:56

QR_BBPOST В военкомате в отделах по постановке на воинский учёт и в соц.обеспечении сказали, что на учёт не поставят и пенсию не начислят, т.к. регистрация в паспорте в нежилом фонде в воинской части.
Бред! Я зарегистрирован по адресу в/ч, и без проблем поставили на учёт и оформили пенсию и ДК за наём ЖП.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Военпенс без жилья и регистрации

#28

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 08 мар 2017, 12:10

QR_BBPOST Вы же не на улице живёте, вот и оформите регистрацию.
Сотрудникам социального отдела районного военкомата был представлен паспорт с отметкой отделения УФМС о регистрации по адресу: дом №..., ул......, село ....., ..... область.
В военкомате осведомлены, что данный адрес является административным адресом воинской части и поскольку данный адрес является НЕЖИЛЫМ фондом сказали, что в постановке на воинский учёт и в начислении пенсии будет отказано.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
У военного в паспорте проставлен штамп о регистрации, но в нежилом фонде

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Военпенс без жилья и регистрации

#29

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 08 мар 2017, 12:19

QR_BBPOST поскольку данный адрес является НЕЖИЛЫМ фондом сказали, что в постановке на воинский учёт и в начислении пенсии будет отказано.
А где это такие "умные" сотрудники трудятся? В каком регионе?
QR_BBPOST У военного в паспорте проставлен штамп о регистрации, но в нежилом фонде
Вы где проживаете реально? Осуществляете найм ЖП?

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Военпенс без жилья и регистрации

#30

Непрочитанное сообщение sssfff » 08 мар 2017, 12:21

QR_BBPOST Я зарегистрирован по адресу в/ч, и без проблем поставили на учёт и оформили пенсию
А временно где-то зарегистрированы (по месту пребывания)?
Скоро будет схожая ситуация.
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей