Порядок исчисления пенсии

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re:

#1201

Непрочитанное сообщение patronspb » 18 дек 2011, 10:26

Помогите посчитать пенсию при переезде в Украину. Можно в ЛС. (19 т.р., капитан 3 ранга, 25 лет выслуга (65%), 15 календарей)
Сейчас 7196 +1000, с 12года - 15795 (предварительно). Что будет в Украине не знаю, но есть подозрение что намного меньше и стоит "рассмотреть" вопрос об оставлении пенсии здесь. ;)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re:

#1202

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 дек 2011, 10:37

Помогите посчитать пенсию при переезде в Украину. Можно в ЛС. (19 т.р., капитан 3 ранга, 25 лет выслуга (65%), 15 календарей)
Вы и сами можете прикинуть:http://www.voen-pravo.ru/index.php/pensia.html. На данный момент всё соответствует.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1203

Непрочитанное сообщение JOY » 18 дек 2011, 10:49

Сейчас 7196 +1000, с 12года - 15795 (предварительно). Что будет в Украине не знаю, но есть подозрение что намного меньше и стоит "рассмотреть" вопрос об оставлении пенсии здесь.
И вопрос, а есть ли договор по выплатам пенсий??????????
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
vvmarshal
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

#1204

Непрочитанное сообщение vvmarshal » 18 дек 2011, 10:52

Доброго всем времени суток.
Разъясните пожалуйста. Будет ли выплачиваться пенсия офицеру, имеющему более 20 лет выслуги, пенсия, при увольнении его из рядов ВС, по несоблюдению контракта с его стороны. Конкретнне: отказ военнослужащего от перевода к новому месту службы по РОТАЦИИ. Т.е. в случае, если военнослужащий выберет увольнение, а не ротацию. Какие действия необходимо предпринять, для более безболезненного увольнения, в сложившейся ситуации. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
В качестве запасного варианта не подвергнуться ротации можно воспользоваться пунктом 2 статьи 15 Положения, согласно даной статьи перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Это в большей степени относится к замене (ротации) офицеров в заменяемые районы с неблагоприятными климатическими условиями, так как часто у членов семьи находятся какие-либо ограничения по здоровью для переезда в данные районы.
И еще,Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.
А вообще, как уже правильно посоветовали попробывать уволиться не по НУК, а по здоровью,ОШМ..

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#1205

Непрочитанное сообщение patronspb » 18 дек 2011, 10:56

И вопрос, а есть ли договор по выплатам пенсий??????????
Договор есть и поэтому пенсию Вам выплачивать будут (но "по-украински") :(

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1206

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 дек 2011, 11:15

JOY, это не я писал. Про пенсию на Украине не знаю.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1207

Непрочитанное сообщение JOY » 18 дек 2011, 11:22

JOY, это не я писал. Про пенсию на Украине не знаю.
Я посмотрела, но сама не поняла, почему так скопировалось, а нажимала "быстрая цитата". :? Мои извинения. :oops:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

ИРИША
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:14

#1208

Непрочитанное сообщение ИРИША » 18 дек 2011, 11:36

Есть ли на форуме морские пограничники? Может, кто знает: какому тарифному разряду соответствует должность - заместитель командира пограничного корабля по воспитательной работе? Муж умер , в следующем году надеюсь на пенсию по потере кормильца, хочу рассчитать.

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#1209

Непрочитанное сообщение uov2010 » 18 дек 2011, 11:54

Если кого-то интересует получение пенсии в Украине ,заработанной в РФ.
Северную пенсию не выплачивают однозначно.( Нет в Украине Севера).Расчет пенсии производят исключительно по Украинскому законодательству.
Сам расчет пенсии производят в пенсионном фонде Украины(из военкоматов пенсию перевели в ПФ Украины),по вашему званию, и должности в армии Украины, ближайшей к вашей последней должности,с которой вышли на пенсию,и выслуга лет.

Alien79
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:29

#1210

Непрочитанное сообщение Alien79 » 18 дек 2011, 12:02

Пенсия выплачиваться будет, но есть другие "негативные" моменты (по жилью и др. льготам) тут подробностей к сожалению не знаю, надо законы посмотреть.
По поводу жилья... С 20 годами врят ли на что можно притендовать (поправте, если ошибаюсь). По здоровью нет ничего такого, на что можно ссылаться. А каких др. льготах идет речь?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1211

Непрочитанное сообщение JOY » 18 дек 2011, 12:23

По поводу жилья... С 20 годами врят ли на что можно притендовать (поправте, если ошибаюсь).
А жилье по НУК не дают.А так жилье положено при выслуге 10 лет по ОШМ, по предельному и по состоянию здоровья.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
vvmarshal
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

#1212

Непрочитанное сообщение vvmarshal » 18 дек 2011, 12:26

С 20 годами врят ли на что можно притендовать (поправте, если ошибаюсь).
Что касаемо жилья:
13. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов.
А другие льготы:при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;
от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;
20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

Alien79
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:29

#1213

Непрочитанное сообщение Alien79 » 18 дек 2011, 12:27

А жилье по НУК не дают.А так жилье положено при выслуге 10 лет по ОШМ, по предельному и по состоянию здоровья.
таким образом, если я даже эти несчастные полтора года дослужу, до окончания контракта, то на жилье мне не претендовать? Т.к. болеть раньше начинать надо было. Я правильно понимаю?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1214

Непрочитанное сообщение JOY » 18 дек 2011, 12:30

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;
от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;
20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.
А с 1.01.2012 уже этих выплат нет!!!!Обещали 7 окладов, а оставили только 5!!!!
таким образом, если я даже эти несчастные полтора года дослужу, до окончания контракта, то на жилье мне не претендовать? Т.к. болеть раньше начинать надо было. Я правильно понимаю?
Неправильно.По предельному-то и ОШМ положено. См. пост 1216.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Alien79
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:29

#1215

Непрочитанное сообщение Alien79 » 18 дек 2011, 12:35

13. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
По тексту все понятно. А в реале:
- нахожусь я в списках части = нахожусь за штатом (неопределенное количество времени)
- На работу не устроиться, т.к. я юридически военнослужащий.
Я все правильно понял?

Добавлено спустя 49 секунд:
Неправильно.По предельному-то и ОШМ положено. См. пост 1216.
Я имею ввиду увольнение по окончанию контракта. Без ОШМ и здоровья.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1216

Непрочитанное сообщение JOY » 18 дек 2011, 12:40

По тексту все понятно. А в реале:
- нахожусь я в списках части = нахожусь за штатом (неопределенное количество времени)
- На работу не устроиться, т.к. я юридически военнослужащий.
Я все правильно понял?
На основании чего вывели в распоряжение? ДД выплачивается?
На работу - можно только преподавательской деятельностью заниматься!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я имею ввиду увольнение по окончанию контракта. Без ОШМ и здоровья.
А о какой ротации тогда речь, если в распоряжении?
Чтобы получить ответ - задавайте вопрос правильно и со всеми данными.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1217

Непрочитанное сообщение Pgk » 18 дек 2011, 12:47

А жилье по НУК не дают.
Если есть 20 лет календарной выслуги, то жилье положено даже по НУК.

Alien79
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:29

#1218

Непрочитанное сообщение Alien79 » 18 дек 2011, 12:53

Если есть 20 лет календарной выслуги, то жилье положено даже по НУК.
А можно подробнее. В соответствии с чем? На что опираться?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1219

Непрочитанное сообщение JOY » 18 дек 2011, 12:58

А можно подробнее. В соответствии с чем? На что опираться?
ФЗ "О статусе военнослужащих" ст.15 и ст.15.1
Самое главное, чтобы Вы стояли в очереди на получение или улучшение жилья!!!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Alien79
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:29

#1220

Непрочитанное сообщение Alien79 » 18 дек 2011, 13:01

Чтобы получить ответ - задавайте вопрос правильно и со всеми данными.
Дано:
1. Нахожусь на действительной военной службе.
2. Попадаю под ратацию (предположим завтра).
Дальнешие события I:
1. Еду на новое место службы.
2. Дослуживаю 1,5 года до окончания контракта и увольняюсь ПО ОКОНЧАНИЮ КОНТАРАКТА.
Получаю:
1. Пенсия есть.
2. Сижу за штатом и жду жилья (неопределенное время) или мне оно вообще в этом случае не положено? Так?

Дальнешие события II:
Не еду на новое место службы, а увольняюсь (соответственно по НУК).
Получаю:
1. Пенсия есть (с этим благодаря Вам разобрался).
2. С жильем что?
ОШМ и здоровье пока не рассматриваем.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1221

Непрочитанное сообщение JOY » 18 дек 2011, 13:06

Alien79,
а есть ещё и жена (которая ну не может поехать к новому месту службы, т.к. для неё места нет), есть дети, которым климат не подходит, есть родители, которым требуется уход...
а вот по НУК не встречала ни разу, чтобы в распоряжении были до получения жилья. Поправьте меня.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

Re:

#1222

Непрочитанное сообщение treshik » 18 дек 2011, 13:38

Если кого-то интересует получение пенсии в Украине ,заработанной в РФ.
Северную пенсию не выплачивают однозначно.( Нет в Украине Севера).Расчет пенсии производят исключительно по Украинскому законодательству.
Сам расчет пенсии производят в пенсионном фонде Украины(из военкоматов пенсию перевели в ПФ Украины),по вашему званию, и должности в армии Украины, ближайшей к вашей последней должности,с которой вышли на пенсию,и выслуга лет.
Ничего себе))) А как рассчитать? Калькулятора нет никакого... сколько пенсионеры ВМСУ получают?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1223

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 дек 2011, 13:44

сколько пенсионеры ВМСУ получают?
Деталями не интересовался, но в Севастополе активная тенденция к "переводу" пенсий в РФ имеется. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1224

Непрочитанное сообщение JOY » 18 дек 2011, 14:02


Ничего себе))) А как рассчитать? Калькулятора нет никакого... сколько пенсионеры ВМСУ получают?
Пенсия по выслуге лет в Украине
Такая пенсия представляет собой ежемесячные выплаты из Пенсионного фонда, которые назначаются в размере, соотнесенном с прошлым заработком, лицам, которые имеют установленный законом специальный стаж. Данные категории граждан определены в ст. 54 и 55 Закона Украины «О пенсионном обеспечении»:
военнослужащие, служащие и сотрудники органов внутренних дел;
работники гражданской авиации;
госслужащие, судьи, работники прокуратуры и таможенных органов;
некоторые другие категории, в т.ч. ученые.

Пенсия по выслуге лет не может быть меньше минимального размера пенсии, установленного законодательством. При этом максимальный размер данной пенсии не установлен, вследствие чего именно такие пенсионеры являются самыми «высокооплачиваемыми» в Украине — размер их пенсии может достигать 15 тысяч гривен и выше.
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid= ... e241757d01 это вот отсюда.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

#1225

Непрочитанное сообщение nik50 » 18 дек 2011, 22:15

2. Сижу за штатом и жду жилья (неопределенное время) или мне оно вообще в этом случае не положено? Так?
Именно так, сидите за штатом и ждете жилье, в этом случае оно как раз Вам положено, без жилья Вас уволить не имеют право.
Дальнешие события II:
Не еду на новое место службы, а увольняюсь (соответственно по НУК)
2. С жильем что?
Если зарегистрированы как нуждающийся в жилье и имеете 20 лет военной выслуги-Вас должны оставить в списках нуждающихся в получении жилья- но ожидать его будете уже на гражданке, и этот временной период законами не определен.

Аватара пользователя
АNNA Е.
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 09:07
Откуда: СПб

#1226

Непрочитанное сообщение АNNA Е. » 19 дек 2011, 06:14

Подскажите пожалуйста!Как рассчитать пенсию 22 т.р., воинское звание подполковник, выслуга лет 20 льготная

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1227

Непрочитанное сообщение JOY » 19 дек 2011, 06:17

Подскажите пожалуйста!Как рассчитать пенсию 22 т.р., воинское звание подполковник, выслуга лет 20 льготная
календарная тоже нужна для подсчета, ну и районный коэффициент (РК)
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
АNNA Е.
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 09:07
Откуда: СПб

Re:

#1228

Непрочитанное сообщение АNNA Е. » 19 дек 2011, 06:20

Подскажите пожалуйста!Как рассчитать пенсию 22 т.р., воинское звание подполковник, выслуга лет 20 льготная
календарная тоже нужна для подсчета, ну и районный коэффициент (РК)
Календарная 17 лет, льготная 20 лет, пенсию будут начислять в СПб

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#1229

Непрочитанное сообщение patronspb » 19 дек 2011, 06:35

12825 руб. Сейчас - 5935,5 + 1000 (это для проверки, если не так значит что-то не то "насчитал") :(

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1230

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 19 дек 2011, 06:41

Дано:
2. Дослуживаю 1,5 года до окончания контракта и увольняюсь ПО ОКОНЧАНИЮ КОНТАРАКТА.
Получаю:
2. Сижу за штатом и жду жилья (неопределенное время) или мне оно вообще в этом случае не положено? Так?
Дальнешие события II:
Не еду на новое место службы, а увольняюсь (соответственно по НУК).
Получаю:
1. Пенсия есть (с этим благодаря Вам разобрался).
2. С жильем что?
При наличии 20 лет в льготном исчислении пенсия Вам будет.
При наличии 20 лет календарей Вас не могут исключить из очереди на жилье.
Не смогут уволить до предоставления жилья только при увольнении по льготным основаниям. При увольнении по окончанию контракта или по НУК Вы будете уволены с оставлением в списке очередников (ст.23 Закона о статусе).
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей