Получение пенсии с "районной" надбавкой

Romn
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 11:24

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2671

Непрочитанное сообщение Romn » 17 дек 2020, 11:46

[ref]Romn[/ref], Вам нужно прописаться в новой части (пойдет временная регистрация у гражданских) и при увольнении встать на учет в ВК (оформить пенсию), который отвечает за местность с РК=1,6. ИМХО.
я не жадный, мне хватит и РК 1,5 (15 лет РКС есть, просто пугают, что не добрался до места постоянной дислокации, по этому по временному пункту размещения тебе пенсию назначат с РК 1,4..хотя официально никаких временных пунктов не было, просто сидели и ждаль пока постоят казарму в постоянном пункте). нужны ли какие-то манипуляции... или сидеть на попе ровно?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2672

Непрочитанное сообщение Call18 » 17 дек 2020, 12:17

QR_BBPOST мне хватит и РК 1,5
QR_BBPOST нужны ли какие-то манипуляции... или сидеть на попе ровно?
В личном деле должны быть записи о прибытии (убытии при увольнении) в новую льготную местность. Естественно, ИМХО.

Romn
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 11:24

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2673

Непрочитанное сообщение Romn » 17 дек 2020, 12:40

В личном деле должны быть записи о прибытии (убытии при увольнении) в новую льготную местность. Естественно, ИМХО.
"Дела и должность принял, к исполнению приступил...." - не хватит? Приказ о зачислении и постановки на все виды довольствия я понимаю там есть(ДД я ведь получаю)

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2674

Непрочитанное сообщение Call18 » 17 дек 2020, 13:16

Для ОВК, который будет рассчитывать Вашу пенсию, главное записи в ЛД (прибыл, убыл...).

Владислав83
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:25

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2675

Непрочитанное сообщение Владислав83 » 25 янв 2021, 15:37

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я служил 5 лет в центральной полосе(без районного коэффициента) Затем 8 лет в районах Крайнего севера с РК 1,6, затем 4 года в районах Крайнего севера с РК 2,0,теперь перевелся в район,приравненный к районам крайнего севера. Вопрос: в Районах Крайнего севера для получения права на северную надбавку к пенсии нужно прослужить 15 лет,в районах, приравненных к районам Крайнего севера,нужно прослужить 20 лет- сколько МНЕ в данном районе осталось служить для получения северной пенсии? И какой будет районный коэффициент,если я буду увольняться в центральную Россию?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2676

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 янв 2021, 15:49

QR_BBPOST сколько МНЕ в данном районе осталось служить для получения северной пенсии?
Считается все вместе - за каждый год в районах приравненных к районам Крайнего севера дается 9 месяцев стажа в районе Крайнего севера.
А всего нужно 15 лет. Считайте.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
QR_BBPOST И какой будет районный коэффициент
по последнему месту службы, но не более 1,5 в случае выезда. Может более, но при получении первой пенсии на последнем месте службы.

Владислав83
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:25

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2677

Непрочитанное сообщение Владислав83 » 25 янв 2021, 17:08

Благодарю за ответ!

Visota9000
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 01:20

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2678

Непрочитанное сообщение Visota9000 » 26 янв 2021, 01:26

Здравствуйте. ПМО, прописка в средней полосе. Работаю в регионе с РК и имею регистрацию по месту пребывания. При обращении в ВК с просьбой поставить на учёт и выплачивать пенсию с РК, ответ- на учёт поставим, РК платить не будем. Я - Почему? ВК - ст48 закона 4468-1 предусматривает постоянное проживание. Порылся в доках.ст 48 *Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих ... в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих* ст56 того закона *Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется по месту жительства или месту пребывания пенсионеров ...* Подскажите кто сведущь в данном вопросе, как воздействовать на ВК грамотно, со ссылкой на доки чтобы они дали ответ в переписке, наверное. А так, разговоры не пришлешь. Спасибо.

Tikkurila77
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 12:46

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2679

Непрочитанное сообщение Tikkurila77 » 27 янв 2021, 12:53

Подскажите, выслуга в Иркутске 20 календарей, сейчас переводят в другое место, где нет районного коофициента, оттуда через два года увольняюсь и возвращаюсь в Иркутск на постоянное проживание, районный коэффициент на пенсию сохранится?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2680

Непрочитанное сообщение КГДУ » 27 янв 2021, 13:12

QR_BBPOST осуществляется по месту жительства или месту пребывания пенсионеров ...
Вы путаете квадратное с круглым.
Получать пенсию в первый раз и далее Вы можете с временной регистрацией в каком-либо месте, а далее извольте переводить личное дело по городам и весям в соответствии с вашим маршрутом по заявлению Вашему в ОВК, где сейчас находится Ваше личное пенсионное дело. При наличии пенсионного дела - Вам оформят пенсию в новом месте.

Visota9000
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 01:20

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2681

Непрочитанное сообщение Visota9000 » 27 янв 2021, 13:30

КГДУ: кто бы подумал :D Но геометрическая фигура заключается в том, что указано - ПМО, и пенсия начисляется. Суть вопроса в начислении на новом месте с РК. Так что это Вы в геометрии не сильны)

Visota9000
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 01:20

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2682

Непрочитанное сообщение Visota9000 » 27 янв 2021, 15:32

Здравствуйте.Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 8. Организация воинского учета. п.2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания .Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет. Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете. //////////////////// Правильно ли понимаю, что для постановки не обязательна даже регистрация по месту прибывания? Если да, будет ли пенсия выплачиваться с районным коэффициентом данной местности? Спасибо.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2683

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 28 янв 2021, 14:15

QR_BBPOST Правильно ли понимаю, что для постановки не обязательна даже регистрация по месту прибывания?
да, с 8 января прошлого года такое обновилось, кжц

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2684

Непрочитанное сообщение КГДУ » 28 янв 2021, 14:15

QR_BBPOST Так что это Вы
Для назначения пенсии с РК надо в военкомате областном в РКС встать на учет пенсионный с личным делом, у Вас, как я понял, пенсия без РК в обычном регионе и личное дело по постоянному месту жительства там же.

0602
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 19:50

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2685

Непрочитанное сообщение 0602 » 29 янв 2021, 20:13

Добрый вечер

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
По незнанию и своей глупости получал пенсию с рк, имеючи там временную прописку, но большинство этого времени проводя по основному месту прописки где он не положен..вот в итоге решил и пенсию сюда перевести..И тут полетели запросы на подтверждение реального там нахождения , которых в принципе нет..Как быть, что делать и чем максимум это грозит.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2686

Непрочитанное сообщение КГДУ » 30 янв 2021, 11:46

Добрый вечер

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
По незнанию и своей глупости получал пенсию с рк, имеючи там временную прописку, но большинство этого времени проводя по основному месту прописки где он не положен..вот в итоге решил и пенсию сюда перевести..И тут полетели запросы на подтверждение реального там нахождения , которых в принципе нет..Как быть, что делать и чем максимум это грозит.
Оплата ЖКХ, выплаты в ПФР...

0602
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 19:50

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2687

Непрочитанное сообщение 0602 » 01 фев 2021, 21:13

вк, сказали написать заявление с просьбой удерживать переплату в размере 30%, плюс обязательство погашать переплату ежемесячно в сумме....с предоставлением квитанций, и ещё подписаться под статьёй мошенничества...На сколько это законно и как поступить

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2688

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 фев 2021, 21:35

QR_BBPOST На сколько это законно и как поступить
кто Вам даст совет, тем более читая ситуацию с Ваших слов.
Вы же умалчиваете о том, а как ВК стало известно о том, что Вы пенсию получали по временной регистрации, а в это время жили в другом регионе.
А если вопрос касается только возврата излишне выплаченной пенсии, то
Сумма пенсии или пособия, излишне выплаченная пенсионеру вследствие злоупотребления с его стороны, может удерживаться из пенсии на основании решения соответствующего пенсионного органа ежемесячно в размере, не превышающем 20 процентов причитающейся к выплате пенсии, сверх удержаний по другим основаниям. Во всех случаях обращения взыскания на пенсию за пенсионером сохраняется не менее 50 процентов причитающейся ему пенсии.
А так читайте ст. 62 https://base.garant.ru/100257/7dc915bc7 ... 070f99d35/

0602
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 19:50

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2689

Непрочитанное сообщение 0602 » 01 фев 2021, 21:45

QR_BBPOST На сколько это законно и как поступить
кто Вам даст совет, тем более читая ситуацию с Ваших слов.
Вы же умалчиваете о том, а как ВК стало известно о том, что Вы пенсию получали по временной регистрации, а в это время жили в другом регионе.
А если вопрос касается только возврата излишне выплаченной пенсии, то
Сумма пенсии или пособия, излишне выплаченная пенсионеру вследствие злоупотребления с его стороны, может удерживаться из пенсии на основании решения соответствующего пенсионного органа ежемесячно в размере, не превышающем 20 процентов причитающейся к выплате пенсии, сверх удержаний по другим основаниям. Во всех случаях обращения взыскания на пенсию за пенсионером сохраняется не менее 50 процентов причитающейся ему пенсии.
А так читайте ст. 62 https://base.garant.ru/100257/7dc915bc7 ... 070f99d35/
Ни как не узнал, просто понимая, что доказать моё местонахождение там мне не реально, и дабы избежать судов и т.д. решил согласится на удержание. Изначально, планировалось 20%, но потом пошло, поехало...Теперь уже сам готов идти в прокуратуру, после таких требований вк. Вот думаю, если все таки будет прокуратура, а далее суд, не будет ли ещё интереснее..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2690

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 фев 2021, 14:29

QR_BBPOST доказать моё местонахождение там мне не реально,
Так Вы и не должны были доказывать. Это ВК должен был доказать, что Вас там не было.
QR_BBPOST если все таки будет прокуратура, а далее суд, не будет ли ещё интереснее..
не будет.

0602
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 19:50

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2691

Непрочитанное сообщение 0602 » 02 фев 2021, 17:29

QR_BBPOST доказать моё местонахождение там мне не реально,
Так Вы и не должны были доказывать. Это ВК должен был доказать, что Вас там не было.
QR_BBPOST если все таки будет прокуратура, а далее суд, не будет ли ещё интереснее..
не будет.
А каким образом они это делают у кого нибудь была подобная ситуация?.ВК утверждают, что они передают это дело в прокуратуру, а там уже не сложно доказать...Я тут официально по трудовой был трудоустроен. И если это все в суд пойдёт, какая судебная практика? Замкнутый круг просто, не думал, что столкнуться с такой фигнёй.....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2692

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 фев 2021, 18:49

QR_BBPOST ВК утверждают
Что бы Вы правильно поняли - доказывать должны не Вы, а ВК или прокуратура. Вас сейчас пытаются заставить добровольно "дать против себя" доказательства.
QR_BBPOST ещё подписаться под статьёй мошенничества..
подпишитесь, будет мошенничество.
Вы сидите дома ровно. ВК нужно, пусть суетиться.
И еще - прокуратура и следствие, разные организации. Прокуратура в суд не пойдет и УД не возбудит.

0602
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 19:50

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2693

Непрочитанное сообщение 0602 » 02 фев 2021, 19:24

QR_BBPOST ВК утверждают
Что бы Вы правильно поняли - доказывать должны не Вы, а ВК или прокуратура. Вас сейчас пытаются заставить добровольно "дать против себя" доказательства.
QR_BBPOST ещё подписаться под статьёй мошенничества..
подпишитесь, будет мошенничество.
Вы сидите дома ровно. ВК нужно, пусть суетиться.
И еще - прокуратура и следствие, разные организации. Прокуратура в суд не пойдет и УД не возбудит.
А следствие каким образом это будет доказывать, какие действия могут предпринять вк для доказательства, что я там небыл.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
QR_BBPOST ВК утверждают
Что бы Вы правильно поняли - доказывать должны не Вы, а ВК или прокуратура. Вас сейчас пытаются заставить добровольно "дать против себя" доказательства.
QR_BBPOST ещё подписаться под статьёй мошенничества..
подпишитесь, будет мошенничество.
Вы сидите дома ровно. ВК нужно, пусть суетиться.
И еще - прокуратура и следствие, разные организации. Прокуратура в суд не пойдет и УД не возбудит.
А следствие каким образом это будет доказывать, какие действия могут предпринять вк для доказательства, что я там небыл.
Вк имеют такую возможность или право, при условии, что я подписывал соглашение на обработку персональных данных,запрашивать данные где работала жила жена, учился ребёнок выписку из пфр о моей трудовой деятельности, и если я официально работал не по месту получения пенсии это является для них основанием или доказательством?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2694

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 фев 2021, 19:32

QR_BBPOST А следствие каким образом это будет доказывать, какие действия могут предпринять вк для доказательства, что я там небыл.
Вас вызовет на допрос и снимет показания.
QR_BBPOST если я официально работал не по месту получения пенсии это является для них основанием или доказательством?
Что бы Вы правильно поняли - мошенничество - получение денег путем предоставления недостоверных данных.
В чем Ваши данные не достоверны? Вы получили временную регистрацию и подали документы на выплату пенсии. Данные достоверны. А то, что Вы уехали со временем, так это обстоятельства сложились так.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2695

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 фев 2021, 20:19

Что бы Вы правильно поняли - мошенничество - получение денег путем предоставления недостоверных данных.
В чем Ваши данные не достоверны? Вы получили временную регистрацию и подали документы на выплату пенсии. Данные достоверны. А то, что Вы уехали со временем, так это обстоятельства сложились так.
Вроде юрист, но такую чушь пишете!
Вот вам где мошенничество и предоставление недостоверных данных:
53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
...явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания,

Что вы в заблуждение вводите?
А то, что Вы уехали со временем, так это обстоятельства сложились так.
И в сложившихся обстоятельствах должен был явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет

Димломы надо у таких "недоюристов" изымать!

0602
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 19:50

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2696

Непрочитанное сообщение 0602 » 02 фев 2021, 21:17

Что бы Вы правильно поняли - мошенничество - получение денег путем предоставления недостоверных данных.
В чем Ваши данные не достоверны? Вы получили временную регистрацию и подали документы на выплату пенсии. Данные достоверны. А то, что Вы уехали со временем, так это обстоятельства сложились так.
Вроде юрист, но такую чушь пишете!
Вот вам где мошенничество и предоставление недостоверных данных:
53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
...явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания,

Что вы в заблуждение вводите?
А то, что Вы уехали со временем, так это обстоятельства сложились так.
И в сложившихся обстоятельствах должен был явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет

Димломы надо у таких "недоюристов" изымать!
Так в чем мошенничество, в том, что не явился в двух недельный срок???я может жил 2 недели там 2 недели там..

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2697

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 фев 2021, 21:59

Так в чем мошенничество, в том, что не явился в двух недельный срок???я может жил 2 недели там 2 недели там..
И работали так: две недели работали, две недели отдыхали?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2698

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 фев 2021, 22:24

QR_BBPOST явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет
штраф 500 руб. за неявку. Не об этом речь, не передергивайте пож.
И что интересно - без регистрации пенсию платить будут, а на учет ВК не поставит. :D

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST Так в чем мошенничество, в том, что не явился в двух недельный срок?
Еще раз - мошенничество - получение материальной выгоды путем предоставления недостоверных документов. Если оно у Вас или нет - Вам ни кто не ответит.

0602
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 19:50

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2699

Непрочитанное сообщение 0602 » 03 фев 2021, 07:42

QR_BBPOST явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет
штраф 500 руб. за неявку. Не об этом речь, не передергивайте пож.
И что интересно - без регистрации пенсию платить будут, а на учет ВК не поставит. :D

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST Так в чем мошенничество, в том, что не явился в двух недельный срок?
Еще раз - мошенничество - получение материальной выгоды путем предоставления недостоверных документов. Если оно у Вас или нет - Вам ни кто не ответит
У меня недостоверных документов в принципе небыло, поэтому предоставить я их не мог.
По факту получается, все что я намошенничал это не предоставил подтверждения моего нахождения по месту получения пенсии...А я вообще обязан это делать??На сколько понял нет

che-74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 15:51

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2700

Непрочитанное сообщение che-74 » 06 фев 2021, 15:35

QR_BBPOST А следствие каким образом это будет доказывать, какие действия могут предпринять вк для доказательства, что я там небыл.
Вас вызовет на допрос и снимет показания.
QR_BBPOST если я официально работал не по месту получения пенсии это является для них основанием или доказательством?
Что бы Вы правильно поняли - мошенничество - получение денег путем предоставления недостоверных данных.
В чем Ваши данные не достоверны? Вы получили временную регистрацию и подали документы на выплату пенсии. Данные достоверны. А то, что Вы уехали со временем, так это обстоятельства сложились так.
Не хочется расстраивать:
https://sudact.ru/regular/doc/ZQSnoIrGqS1H/


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 62147 и 61 гость