Получение пенсии с "районной" надбавкой

antaressss
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:24

#421

Непрочитанное сообщение antaressss » 14 ноя 2011, 23:25

Доброго времени суток.
Майор. 17 т.р. В настоящий момент нахожусь в распоряжении(увольняюсь по ОШМ). Выслуга лет в льготном исчислении - 22 года.
В календарном - 15,5 лет. Из них: Владивосток(военное училище) - 5 лет(из них 3,5 - по контракту)
пос. Оленья Губа Мурманской области - 10 лет. С перерывом в - 11 месяцев, убывал к новому месту службы в Санкт-Петербург(классы), после чего вернулся в ту же часть на вышестоящую должность.
Слышал что Дальневосточный стаж защитывается при начислении "северной пенсии" - так ли это?

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#422

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 15 ноя 2011, 07:12

при начислении "северной пенсии" - так ли это?
Имеете в виду сохранение районного коэффициента на пенсии?
Нужна служба в РКСевера 15 лет или 20 лет РПКСевера. Владивосток к этому не относится
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re:

#423

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 15 ноя 2011, 10:00

А что за "новый перечень" ?
Здесь, не помню в какой ветке, ссылка была.
Перечень старый. Вам платили видимо потому, что РК установлен региональным НПА. И должен остаться.
Дополню и поделюсь опасениями...
Вот насчет Кировской области: Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 17.10.1988 N 546/25-5
"О размерах и порядке применения районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих, для которых они не установлены, в северных районах Кировской области, в северных и восточных районах Казахской ССР"
Показать текст
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ
И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 октября 1988 г. N 546/25-5

О РАЗМЕРАХ И ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ
РАЙОННЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОЧИХ
И СЛУЖАЩИХ, ДЛЯ КОТОРЫХ ОНИ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ, В СЕВЕРНЫХ
РАЙОНАХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, В СЕВЕРНЫХ И ВОСТОЧНЫХ
РАЙОНАХ КАЗАХСКОЙ ССР

Во исполнение Постановления Совета Министров СССР от 23 сентября 1988 г. N 1114 Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов постановляют:
1. Утвердить районный коэффициент 1,15 к заработной плате рабочих и служащих, для которых этот коэффициент в настоящее время не установлен или установлен в меньшем размере, на предприятиях, в организациях и учреждениях, расположенных в Афанасьевском, Белохолуницком, Богородском, Верхнекамском, Даровском, Зуевском, Кирово-Чепецком, Куменском, Лузском, Мурашинском, Омутнинском, Нагорском, Опаринском, Подосиновском, Слободском, Унинском, Фаленском, Халтуринском, Юрьянском районах Кировской области и в городе Кирове с территорией, подчиненной городскому Совету народных депутатов, а также расположенных в Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Гурьевской (за исключением районов, ранее входивших в состав Мангышлакской области), Джезказганской, Карагандинской, Кокчетавской, Кустанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Семипалатинской, Уральской и Целиноградской областях Казахской ССР.
2. Установить, что с введением в соответствии с настоящим Постановлением указанного районного коэффициента применяющиеся на основании ранее принятых решений в более высоком размере районные коэффициенты к заработной плате работников отдельных предприятий, организаций и учреждений сохраняются.
3. Введение районного коэффициента не образует новых тарифных ставок и должностных окладов. Районный коэффициент применяется к месячному заработку без учета вознаграждения за выслугу лет и персональных надбавок.
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Распоряжением Правительства РФ от 26.12.1991 N 199-р отменено ограничение размера заработка, на который начисляются районные коэффициенты, коэффициенты за работу в пустынных, безводных местностях и в высокогорных районах и процентные надбавки за непрерывный стаж работы.
------------------------------------------------------------------
Районный коэффициент начисляется на заработок не свыше 300 рублей в месяц. Если заработок превышает эту сумму, то коэффициент начисляется на его часть, составляющую 300 рублей.

Председатель
Государственного комитета СССР
по труду и социальным вопросам
И.ГЛАДКИЙ

Заместитель Председателя
Всесоюзного Центрального Совета
Профессиональных Союзов
В.ЛОМОНОСОВ
А теперь о хреновом... При внимательном прочтении 309-ФЗ закрались о-о-о-очень большие сомнения, что после 01.01.2012 этот коэффициент останется, в т.ч. и в Красноярске. Бл....! :twisted:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#424

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 15 ноя 2011, 12:47

При внимательном прочтении 309-ФЗ закрались о-о-о-очень большие сомнения, что после 01.01.2012 этот коэффициент останется, в т.ч. и в Красноярске. Бл....!
Нет ни одного, даже намека! :lol:
:lol: Что вы там такого заметили? :oops:
Чем ближе к Постановлению, тем страшнее...... :o
ФЗ никак эти коэффициенты(установленнные по регионам) регулировать не может
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#425

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 15 ноя 2011, 16:13

Ув. komsomolez777,
"намеки" есть... и завтра я ими могу поделиться, хотя страшно... а вдруг прочтет тот, кому не надо и воспримет как руководство к действию в нехорошем направлении... случаи были...
Для начала скину Вам завтра в личку... есть о чем подумать...
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#426

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 15 ноя 2011, 17:28

завтра я ими могу поделиться
Ну пока буду мучиться в ожиданиях, вот что гласит новый закон(ФЗ 309):

Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (далее - сотрудники) в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами. :good:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами. :good:
Наверное это смущает? :oops:

По моему, тревога Уважаемого Вася Ветров обоснована, а почему:
Вот с Закона РФ от 12.02.1993 г. №4468-1 в крайней редакции от 01.07.2011 года:

Статья 48. Применение районных коэффициентов к размерам пенсий

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членов их семей, проживающим в местностях, где к заработной плате рабочих и служащих устанавливаются районные коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего районного коэффициента, установленного в данной местности для рабочих и служащих непроизводственных отраслей.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2007 N 319-ФЗ)

Данной нормы в новой редакции закона нет!
ИМХО, видимо платить не будут!
Х.., ЕДРО рулит.....
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
Стар1
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:20

#427

Непрочитанное сообщение Стар1 » 15 ноя 2011, 18:01

Статья 48. Применение районных коэффициентов к размерам пенсий

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членов их семей, проживающим в местностях, где к заработной плате рабочих и служащих устанавливаются районные коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего районного коэффициента, установленного в данной местности для рабочих и служащих непроизводственных отраслей.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2007 N 319-ФЗ)

Данной нормы в новой редакции закона нет!
ИМХО, видимо платить не будут!
(в ред. Федерального закона от 03.12.2007 N 319-ФЗ)
ДА, но сейчас уже 2011 год - и до сих пор платят!

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#428

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 15 ноя 2011, 18:03

Стар1
ссылку поправь....
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
Стар1
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:20

#429

Непрочитанное сообщение Стар1 » 15 ноя 2011, 18:09

Вот с Закона РФ от 12.02.1993 г. №4468-1 в крайней редакции от 01.07.2011 года:
Крайняя редакция - от 01.07.2011 года - я правильно понял? Там этой статьи уже не было? А платить продолжают???

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Это не ссылка - это цитата из вашего поста.
Интересно....

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#430

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 15 ноя 2011, 18:19

Интересно....
Не разобрались. Еще раз: в редакции с учетом поправок на 01.07.2011 года имеется формулировка, что с учетом коэффициента непроизводственных отраслей. Данный коэффициент установлен не для РКС и РПКС Министерским приказом (Минтруда СССР, РФ и т.д), то есть не ФЗ...Действует до 31.12.2011г. :good:
В редакции начиная с 2012 года: только согласно установленных Правительством РФ в соответствии с ФЗ :twisted: Приказы Минтруда не ФЗ
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
Стар1
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:20

#431

Непрочитанное сообщение Стар1 » 15 ноя 2011, 18:22

Понял, спасибо, очень жаль.... :shock:

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#432

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 15 ноя 2011, 18:23

очень жаль.... :shock:
Не то слово, 1,2 мимо пролетело...... :twisted:
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#433

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 16 ноя 2011, 03:48

Нет ни одного, даже намека!
Что, тоже засомневались? ;) Вот и я о том же... Ведь насколько я знаю, действующим в/сл. в Кр-ске коэффициент платят не в соотв. с ПП РФ? Просветите, коллега, я в Кр. недавно....
Останется на коленках просить нового премьера об установлении РК.... :x ;)
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Re:

#434

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 16 ноя 2011, 04:41

Останется на коленках просить нового премьера об установлении РК.... :x ;)
Уж лучше на баррикады!

Добавлено спустя 8 минут:
И еще вспомнилась фраза из х/ф "12 стульев": Никогда еще Воробьянинов не протягивал руки!" :)
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#435

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 16 ноя 2011, 11:09

И еще вспомнилась фраза из х/ф "12 стульев": Никогда еще Воробьянинов не протягивал руки!"
А ответ не вспомнился? :D ;) :good: :drink:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#436

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 16 ноя 2011, 18:56

Ведь насколько я знаю, действующим в/сл. в Кр-ске коэффициент платят не в соотв. с ПП РФ? Просветите, коллега, я в Кр. недавно....
Пенсионерам платят с коэф-том 1,2 (непроизводственные отрасли). Вот закон(т.е Постановление Госкомтруда)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_85689/

Вот почитай, там очень доходчиво: http://www.krasrab.com/archive/2011/02/ ... ew_article
Этот коэффициент давно отняли у гражданских пенсионеров, потому как он учитывается в определенных случаях. Что касается нас, то:
"Однако районный коэффициент не исчез окончательно, а находит применение лишь в чётко ограниченных случаях.

Во-первых, он начисляется к пенсиям, назначенным по закону "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Это пенсии участникам войны, военнослужащим, чернобыльцам, вдовам и родителям погибших военнослужащих, социальные пенсии, у получателей которых из-за отсутствия стажа и заработка отсутствует право на трудовую пенсию, и некоторым другим.

Во-вторых, на районный коэффициент повышается фиксированный базовый размер пенсии северянам, проживающим в районах Крайнего Севера (РКС) и приравненных к ним местностях (МКС). Так, если в Красноярске базовый размер в составе страховой части с повышением с 1 февраля т. г. на 8,8 процента составил 2963,07 рубля, то в Норильске, к примеру, он будет 5333,53 рубля (2963,07 * 1,8 р. к.)

В-третьих, в зависимости от величины районного коэффициента в северных районах установлены повышенные отношения среднемесячного заработка пенсионера к среднемесячной заработной плате в стране - 1,4, 1,7 и 1,9. В районах, не относящихся к РКС и МКС, предельное соотношение заработков составляет 1,2.


Теперь настала и наша очередь....... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Да, еще этот коэффициент существует и в Постановлении Совета Министров СССР : http://www.consultant.ru/document/cons_doc_ESU_247/
На него уже покушались, но Верховный суд в 2008 году оставил его в силе....
Так может его как действующий и считать на уровне "установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами. "?
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#437

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 17 ноя 2011, 04:37

Да, еще этот коэффициент существует и в Постановлении Совета Министров СССР
Как таковой РК этим Постановлением не установлен, лишь дано поручение Госкомтруду и ВЦСПС установить, что они и сделали.
Боюсь, что наши правоприменители (крайвоенкомат) его
как действующий и считать на уровне "установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами. "
не посчитают, хотя очень хочется ошибаться... :)
А вопрос я все же повторю: На основании чего в Кр-ске платят РК действующим в/сл. и в каком размере? ;)
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#438

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 17 ноя 2011, 18:32

Как таковой РК этим Постановлением не установлен, лишь дано поручение Госкомтруду и ВЦСПС установить, что они и сделали.
Точно подметил, молодец! :good:
На основании чего в Кр-ске платят РК действующим в/сл. и в каком размере?
А что УФО, или анализ ДД говорит?
А вопрос я все же повторю:
Честно говорю, не знаю, не интересовался
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#439

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 ноя 2011, 18:55

вопрос я все же повторю: На основании чего в Кр-ске платят РК действующим в/сл. и в каком размере?
А вдруг интернет что-то подскажет, если в поисковике набрать: "районный коэффициент красноярск"? ;) 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#440

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 18 ноя 2011, 12:09

А что УФО, или анализ ДД говорит?
А я к Красноярскому УФО никаким боком и никак... Я сюда на ДМБ приехал...
А вдруг интернет что-то подскажет, если в поисковике набрать: "районный коэффициент красноярск"?
Обижаете, коллега? 8-) :D Набирал конечно! Выдает только вышеуказанный "ВЦСПС" и еще Постановление Администрации Красноярского края от 24 апреля 1992 года № 160-П. Ну или вот еще например: http://www.sobranie.info/lawsinfo.php?UID=4010 или вот: http://www.businesspress.ru/newspaper/a ... 18283.html и еще http://24buh.ru/news/8.html и т.д.
А вот что из них применяется к действующим? Спросить не у кого, нет знакомых в местной "военной" среде... :? ;)
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#441

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 18 ноя 2011, 13:36

Я сюда на ДМБ приехал...
Ну так если ДМБ, должна интересовать пенсия а не ДД? :?
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#442

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 18 ноя 2011, 19:38

Ну так если ДМБ, должна интересовать пенсия а не ДД?
А что непонятного? Сами вроде все разжевали...
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (далее - сотрудники) в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
Так понятнее? :drink:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#443

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 19 ноя 2011, 19:39

Так понятнее? :drink:
Ну да.
Сами вроде все разжевали...
Да. Но не разжевал по действующим до 01.01.2012. Думал, вас это интересовало тоже........ :)
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#444

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 20 ноя 2011, 06:34

Но не разжевал по действующим до 01.01.2012. Думал, вас это интересовало тоже........
Ну подумалось, если действующим и сейчас платят
с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
то с 1.1.12 не должно ничего поменяться железно, а ежели иначе.... :? :? :?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

йцукен
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:59

Re:

#445

Непрочитанное сообщение йцукен » 21 ноя 2011, 18:43

При внимательном прочтении 309-ФЗ закрались о-о-о-очень большие сомнения, что после 01.01.2012 этот коэффициент останется, в т.ч. и в Красноярске. Бл....!
Нет ни одного, даже намека! :lol:
:lol: Что вы там такого заметили? :oops:
Чем ближе к Постановлению, тем страшнее...... :o
ФЗ никак эти коэффициенты(установленнные по регионам) регулировать не может
309 - ФЗ
Статья 11
1. Признать утратившими силу с 1 января 2012 года:...............
2. Признать утратившими силу с 1 января 2013 года:................
Статья 12
5. Положения абзаца второго пункта 4 и пункта 41 статьи 16, пункта 10 статьи 20, пункта 3 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", статьи 1 и абзаца четвертого части первой статьи 5 Закона Российской Федерации от 21 января 1993 года № 4328-I "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" и пункта 1 части 1, частей 2 и 3 статьи 2 и статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2006 года № 284-ФЗ "О социальных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу в воинских формированиях Российской Федерации, дислоцированных на территориях Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Киргизской Республики, а также лицам, работающим в этих формированиях" в отношении военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (за исключением военнослужащих органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, оклады по должности которых установлены иными федеральными законами) и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации не применяются с 1 января 2012 года.

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#446

Непрочитанное сообщение omc68 » 21 ноя 2011, 18:55

309 - ФЗ
Статья 11
1. Признать утратившими силу с 1 января 2012 года:...............
2. Признать утратившими силу с 1 января 2013 года:................
Статья 12
5. Положения абзаца второго пункта 4 и пункта 41 статьи 16, пункта 10 статьи 20, пункта 3 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", статьи 1 и абзаца четвертого части первой статьи 5 Закона Российской Федерации от 21 января 1993 года № 4328-I "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" и пункта 1 части 1, частей 2 и 3 статьи 2 и статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2006 года № 284-ФЗ "О социальных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу в воинских формированиях Российской Федерации, дислоцированных на территориях Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Киргизской Республики, а также лицам, работающим в этих формированиях" в отношении военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (за исключением военнослужащих органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, оклады по должности которых установлены иными федеральными законами) и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации не применяются с 1 января 2012 года.
А можно на русский перевести? Пока искать эти абзацы в пунктах и статьях, я запутаюсь! Напишите проще, типа: отменяется такая-то выплата или льгота и т.д. Если не трудно!
Если враг не угрожает, армия в опасности!

йцукен
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:59

#447

Непрочитанное сообщение йцукен » 21 ноя 2011, 19:03

Где проходила служба перед увольнением на пенсию??

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#448

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 21 ноя 2011, 19:07

Где проходила служба перед увольнением на пенсию??
Да вы для всех напишите, что означает вышеизложенное. Своими словами
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

йцукен
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:59

#449

Непрочитанное сообщение йцукен » 21 ноя 2011, 19:56

Отвечаю конкретно по байконуру.
Утратили силу пункты статей (самая главная ст.4) Федерального закона от 30 декабря 2006 года № 284-ФЗ "О социальных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу в воинских формированиях Российской Федерации, дислоцированных на территориях Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Киргизской Республики... " в которой устанавливалось применение районного коэффициента к ДД ВС.

А про Ваш район читайте ст.11 ФЗ 309, где утратили силу другие законы о соц.гарантиях. устанавливающие районный коэффициент в Вашем районе.
Если вы получали коэффициент к ДД, то найдите ФЗ, каким этот коэф. установлен и поищите его как утратившим силу в 309. Если не утратил силу, вы в шоколаде. ИМХО.

http://militariorg.ucoz.ru/blog/federal ... 11-20-1145

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#450

Непрочитанное сообщение vik55 » 22 ноя 2011, 01:17

Отвечаю конкретно по байконуру.
Указ Президента РФ от 2 февраля 2011 г. N 130 "О мерах по обеспечению социальной защиты работников органов прокуратуры Российской Федерации и Следственного комитета Российской Федерации, расположенных в г. Байконуре на период аренды комплекса "Байконур" Российской Федерацией, и членов их семей"

Комментарий ГАРАНТа
О надбавках и других дополнительных выплатах государственным служащим см. справку
В целях обеспечения социальной защиты работников органов прокуратуры Российской Федерации и Следственного комитета Российской Федерации, расположенных в г. Байконуре на период аренды комплекса "Байконур" Российской Федерацией, и членов их семей постановляю:
1. Выплачивать работникам органов прокуратуры Российской Федерации и Следственного комитета Российской Федерации, расположенных в г. Байконуре на период аренды комплекса "Байконур" Российской Федерацией (далее - работники органов прокуратуры и Следственного комитета), ежемесячную надбавку за службу (работу) в районе экологического кризиса в размере 30 процентов должностного оклада (оклада).
2. Установить районный коэффициент в размере 1,5 к денежному содержанию (заработной плате) работников органов прокуратуры и Следственного комитета.
Районные коэффициенты в отношении работников органов прокуратуры и Следственного комитета, за исключением установленного настоящим пунктом, не применяются.
Комментарий ГАРАНТа
О районных коэффициентах к заработной плате см. справку
3. Генеральной прокуратуре Российской Федерации и Следственному комитету Российской Федерации:
а) ежегодно предоставлять детям работников органов прокуратуры и Следственного комитета в возрасте до 16 лет и инвалидам с детства независимо от возраста бесплатные путевки в специализированные учреждения лечебного, санаторного типа (по медицинским показаниям) или в детские оздоровительные учреждения Российской Федерации;
б) определить порядок предоставления путевок, предусмотренных подпунктом "а" настоящего пункта.
4. Расходы, связанные с реализацией настоящего Указа, производить в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете на соответствующий год Генеральной прокуратуре Российской Федерации и Следственному комитету Российской Федерации.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
Д. Медведев

Москва, Кремль
2 февраля 2011 г.
N 130


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 9 гостей