Получение пенсии с "районной" надбавкой

йцукен
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:59

#451

Непрочитанное сообщение йцукен » 22 ноя 2011, 05:31

К военнослужащим это какое имеет отношение??

strelcova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 06:18

Re: Получение пенсии с "районной" надбавкой

#452

Непрочитанное сообщение strelcova » 22 ноя 2011, 06:55

Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста! Муж был уволен с ВС в Амурской области. Сейчас нам надо уезжать в г. Брянск, но документы на посчете в Москве и ходить они будут месяца три. Можно ли нам написать заявления что бы после оформления пенсии нам ее переслали по оставленному адресу. Но проблема еще в том что нам не выписывают впд. Как быть подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

Re: Получение пенсии с "районной" надбавкой

#453

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 22 ноя 2011, 07:03

Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста! Муж был уволен с ВС в Амурской области. Сейчас нам надо уезжать в г. Брянск, но документы на посчете в Москве и ходить они будут месяца три. Можно ли нам написать заявления что бы после оформления пенсии нам ее переслали по оставленному адресу. Но проблема еще в том что нам не выписывают впд. Как быть подскажите пожалуйста!
Не в той ветке отписано.
Необходимо все подробнее. Уволен но не исключен? Или исключен? Какие документы на подсчете, личное дело по выслуге лет? Пенсия оформляется только после исключения и лично самим пенсионером в том ВК, в какой местности он зарегистрирован по месту жительства(прибывания). если хотите бороться за РК Амурской области к пенсии(для непроизводственных отраслей), то его не будет с 01.01.2012(ИМХО)
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Лавръ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:53

Re: Получение пенсии с "районной" надбавкой

#454

Непрочитанное сообщение Лавръ » 22 ноя 2011, 13:31

Всем доброго дня суток. Кто подскажет где посмотреть последние изменения по применяемым районным коэффициентам при исчислении пенсии. Или хотя бы номер базового Постановления правительства РФ

tich
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:54

#455

Непрочитанное сообщение tich » 22 ноя 2011, 14:46

в посте 426 комсомолец777 и в посте 444 вася ветров акцентируют внимание именно на фразу "исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами". так вот теперь и вопрос каким федеральным законом установлены данные коэффициенты для военнослужащих.
на камчатке ДД выплачивают с коэф. 1,8 а пенсию платят с 1,6, ссылаясь на непроизводственную сферу. но так как теперь слов про непроизводственную сферу в ст. 48 нет, то и пенсия будет с коэфф. 1,8. ИМХО . переубедите.

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#456

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 22 ноя 2011, 20:06

". так вот теперь и вопрос каким федеральным законом установлены данные коэффициенты для военнослужащих.
Да, именно для военнослужащих не встречал. Но их применение к ДД оговорено ФЗ "О статусе военнослужащего" ст. 13 п.5 :

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, к их денежному довольствию устанавливаются коэффициенты (районные, за военную службу в высокогорных районах, за военную службу в пустынных и безводных местностях) и выплачиваются процентные надбавки к денежному довольствию в размерах и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для граждан, работающих и проживающих в указанных районах и местностях.
Это районные коэффициенты, установленные разными ведомствами( в том числе и Постановлениями Правительства(СовМина)):
http://base.garant.ru/108125/
Это РКС и РПКС: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_70937/
на камчатке ДД выплачивают с коэф. 1,8 а пенсию платят с 1,6, ссылаясь на непроизводственную сферу. но так как теперь слов про непроизводственную сферу в ст. 48 нет, то и пенсия будет с коэфф. 1,8
Очень даже может быть. Повезло. ИМХО :good:

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами
Ждут нас тут кажется принеприятные известия и пенсионеров, и действующих, что касается РК не в РКС и РПКС. :twisted:
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

bek85
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:55

Re:

#457

Непрочитанное сообщение bek85 » 22 ноя 2011, 20:26

[quote="tich"]в посте 426 комсомолец777 и в посте 444 вася ветров акцентируют внимание именно на фразу "исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами". так вот теперь и вопрос каким федеральным законом установлены данные коэффициенты для военнослужащих.
на камчатке ДД выплачивают с коэф. 1,8 а пенсию платят с 1,6, ссылаясь на непроизводственную сферу. но так как теперь слов про непроизводственную сферу в ст. 48 нет, то и пенсия будет с коэфф. 1,8. ИМХО . переубедите.[/quote

"Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий

....... При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.";

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

Re: Re:

#458

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 22 ноя 2011, 20:39

в посте 426 комсомолец777 и в посте 444 вася ветров акцентируют внимание именно на фразу "исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами". так вот теперь и вопрос каким федеральным законом установлены данные коэффициенты для военнослужащих.
на камчатке ДД выплачивают с коэф. 1,8 а пенсию платят с 1,6, ссылаясь на непроизводственную сферу. но так как теперь слов про непроизводственную сферу в ст. 48 нет, то и пенсия будет с коэфф. 1,8. ИМХО . переубедите.[/quote

"Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий

....... При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.";
Это частный случай при таком варианте: ," проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,"
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

bek85
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:55

#459

Непрочитанное сообщение bek85 » 22 ноя 2011, 20:49

Это частный случай при таком варианте: ," проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,"
Пожалуй ,Вы правы. Спасибо.

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#460

Непрочитанное сообщение zam1973 » 24 ноя 2011, 11:50

Прошу разъяснить. Служу в Якутии, выслуга 15,5 лет в РКС, коэффициент к пенсии 1,6. Надеялся получать военную пенсию с 1.01.12 г. с коэффициентом 1,6. Что-то изменилось в этом плане? Если уеду жить на материк буду пенсию с РК 1,6 получать? Прошу помочь.

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#461

Непрочитанное сообщение omc68 » 24 ноя 2011, 12:45

Если уеду жить на материк буду пенсию с РК 1,6 получать?
Если выслуга в РКС 20 лет и более, то со своим РК в любом месте, а если как у вас 15,5 - то РК по той местности куда переедете (если там таковой есть), но не более 1,5.
Если враг не угрожает, армия в опасности!

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

Re:

#462

Непрочитанное сообщение zam1973 » 24 ноя 2011, 15:47

Планирую переехать после увольнения в местность, где нет РК.
А почему 1,5, а не 1,6? Календарная выслуга в РКС (а не в РПКС) 15,5 КАЛЕНДАРНЫХ лет, в льготном исчислении выслуга 36,5 лет.Если я не ошибаюсь в законе написано если в РКС - 15 лет и более, а в РПКС 20 лет и более - то коэфф. сохраняется при выезде на материк. У меня в РКС - более 15 календарных лет.
Если можно ткните носом в НПА, подтверждаюший коэффициент 1,5.

И еще вопросик, заданный мной ранее. Мне чем-то грозит обсуждаемый на последней странице отмена РК к пенсии, или я что-то неправильно понял? Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#463

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 24 ноя 2011, 16:38

Мне чем-то грозит обсуждаемый на последней странице отмена РК к пенсии, или я что-то неправильно понял?
Вам вряд ли грозит... Грозит тем, кто получал пенсион с РК, установленный каким-нить ВЦСПСом в районах не РКС и РПКС... Хотя посмотрим... будет день - будет писча... :morning1:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#464

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 24 ноя 2011, 19:23

Если выслуга в РКС 20 лет и более, то со своим РК в любом месте, а если как у вас 15,5 - то РК по той местности куда переедете (если там таковой есть), но не более 1,5.
Неквалифицированный ответ(помощь)!
Для "северной" пенсии достаточно 15 РКС или 20 РПКС (а если и то, и то есть, по пересчитать можно в о что нибудь одно).
В общем для назначения пенсии необходимо 20 календарей, и тогда вперед за пенсией. Если требования к "северной" пенсии(смотри выше) соблюдаются, то на настоящий момент необходимо ее оформить и хотя бы месяц получать в этих РКС и РПКС. А далее можно ехать куда душа желает, переводить пенсию и будет РК 1,5. Здесь необходимо отметить общее правило, что РК сохраняется тот, который был по крайнему месту службы, то есть может быть и 1,2 и 1,3., ну а если 1,6 и более, то сохранится всего лишь 1,5. А ежели в РКС или РПКС далее остался жить, то будет пенсия вне зависимости от условий для "северной" пенсии с РК для данной местности.
Место назначения пенсии связано с местом регистрации по месту жительства(пребывания). Хотя с июня 2011 года Конституционный суд разрешил оформление и выплату пенсий вне зависимости от регистрации ( а вернее сказать если нет ее вообще), в том месте, где военпенс пожелает. А место его пребывания определять исключительно по его заявлению, в котором он указывает, где временно пребывает. Здесь статьи: http://www.kadis.ru/news/96318
http://militariorg.ucoz.ru/publ/zhivu_g ... 1-1-0-1018
Здесь Постановление КС РФ http://www.rg.ru/2011/06/08/ks-dok.html
Подводя итог сказанному, хочется отметить, что военные пенсионеры, желающие получать пенсию с РК могут попытаться пройти этот путь. Если есть форумчане с данным опытом, прошу поделиться.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И еще вопросик, заданный мной ранее. Мне чем-то грозит обсуждаемый на последней странице отмена РК к пенсии, или я что-то неправильно понял? Заранее благодарю.
Нет, не грозит :happy:
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#465

Непрочитанное сообщение zam1973 » 24 ноя 2011, 23:51

Вот теперь все понятно. Спасибо огромное за разъяснения!

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#466

Непрочитанное сообщение zam1973 » 25 ноя 2011, 03:59

Сегодня позвонил в пенсионное отделение ВК субъекта насчет коэффициента 1,6. Мне ответили, что если я оформлю военную пенсию и получу ее хотя бы раз до отъезда из РКС, то коэффициент 1,6 сохранится и на материке. Так кто прав?
Здесь необходимо отметить общее правило, что РК сохраняется тот, который был по крайнему месту службы, то есть может быть и 1,2 и 1,3., ну а если 1,6 и более, то сохранится всего лишь 1,5
komsomolez777, подтвердите или опровергните слова пенсионного отдела, и ссылку на НПА пожалуйста!

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#467

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 25 ноя 2011, 07:38

komsomolez777, подтвердите или опровергните слова пенсионного отдела, и ссылку на НПА пожалуйста!
Это новоиспеченный ФЗ 309. Cкачать с форума тут : Увеличение размера пенсии , с сообщения Хоттабыча

А это выдержка с него :
"Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (далее - сотрудники) в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.";
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#468

Непрочитанное сообщение zam1973 » 25 ноя 2011, 08:36

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Ну так я и планирую уволиться в РКС, оформить пенсию, получить ее пару раз с коэффициентом 1,6, и после этого выехать мз РКС. Значит 1,6?

А то, что в третьей части данной статьи написано, это касается тех, кто не оформил пенсию в РКС, уволился, уехал из РКС, а на материке обратился в ВК для оформления пенсии. Вот для таких и будет не более 1,5.Тот же порядок был и в старом законе
Я прав?

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#469

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 25 ноя 2011, 09:48

Ну так я и планирую уволиться в РКС, оформить пенсию, получить ее пару раз с коэффициентом 1,6, и после этого выехать мз РКС. Значит 1,6?

А то, что в третьей части данной статьи написано, это касается тех, кто не оформил пенсию в РКС, уволился, уехал из РКС, а на материке обратился в ВК для оформления пенсии. Вот для таких и будет не более 1,5.Тот же порядок был и в старом законе
Я прав?
Вот как пока звучит ст.48:
Статья 48. Применение районных коэффициентов к размерам пенсий
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членов их семей, проживающим в местностях, где к заработной плате рабочих и служащих устанавливаются районные коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего районного коэффициента, установленного в данной местности для рабочих и служащих непроизводственных отраслей (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 3 декабря 2007 года N 319-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *48.1)

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего районного коэффициента, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации (часть вторая дополнительно включена с 1 января 1997 года Федеральным законом от 28 ноября 1995 года N 186-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 3 декабря 2007 года N 319-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *48.2)

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к заработной плате рабочих и служащих районный коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением районного коэффициента, установленного к заработной плате рабочих и служащих непроизводственных отраслей, по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер районного коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5 (часть дополнительно включена с 1 января 2003 года Федеральным законом от 10 января 2002 года N 3-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 3 декабря 2007 года N 319-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *48.3)

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Я прав?
Думаю, что да. Согласен... По ветке уже разгорались яростные споры насчет этого.
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#470

Непрочитанное сообщение zam1973 » 25 ноя 2011, 10:15

Думаю, что да. Согласен
Оно и раньше так было. Я поэтому в РКС и "сидел", чтобы после увольнения и выезда из РКС получать пенсию с РК 1,6. А тут "страшилки" такие. Чуть волосы в одном месте на поседели :D
К тому же специально сегодня уточнял в пенсионном отделе ВК субъекта этот момент. Все так, как я написал.
А также третья часть этой статьи касается тех, кто служил в РКС (РПКС), выслужил северную пенсию и перевелся служить на материк, напиример.И увольнялся там. Т.е право на северную пенсию у него есть, а уволился он в районе не РКС. Вот ему и будет максимум 1,5, если ранее в РКС у него было 1,6 и выше.

skuyanov
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:56

#471

Непрочитанное сообщение skuyanov » 25 ноя 2011, 11:03

Здравствуйте я новичок на форуме. Поскажите пожалуйста. У меня получается 15 календарных лет в льготных районах (назовем их так). Последние три года в Омске. Это не район крайнего Севера, но районная надбавка есть 15%. Положена ли мне пенсия в Подмосковье с учетом районного коэффициента 15%. Спасибо

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#472

Непрочитанное сообщение zam1973 » 25 ноя 2011, 11:22

У меня получается 15 календарных лет в льготных районах (назовем их так).
Конкретнее можете все описать? Слишком мало информации для правильного ответа.Где служили эти 15 лет, какой там был РК?

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#473

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 25 ноя 2011, 12:40

А тут "страшилки" такие. Чуть волосы в одном месте на поседели :D
Тут страшилки РКС и РПКС не касающиеся!
Тут об РК не в РКС и РПКС обсуждаем.......

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
У меня получается 15 календарных лет в льготных районах (назовем их так). Последние три года в Омске. Это не район крайнего Севера, но районная надбавка есть 15%. Положена ли мне пенсия в Подмосковье с учетом районного коэффициента 15%. Спасибо
Нет, не положена Омская 15%.
15 календарных лет в льготных районах (назовем их так)
Если это не РКС, то от них толку нет....
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

skuyanov
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:56

#474

Непрочитанное сообщение skuyanov » 25 ноя 2011, 13:24

Из 15 лет, тлько последние 3 года в Омск, все остальное районы приравненные к районамм Крайнего Севера. Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#475

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 25 ноя 2011, 14:02

все остальное районы приравненные к районамм Крайнего Севера.
Дослужите 8 лет в РПКС, и пенсия будет с РК!
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#476

Непрочитанное сообщение zam1973 » 25 ноя 2011, 15:00

Из 15 лет, тлько последние 3 года в Омск, все остальное районы приравненные к районамм Крайнего Севера. Спасибо за ответы.
Для получения пенсии с районным коэффициентом в Вашем случае необходима календарная выслуга в РПКС 20 лет. У Вас ее нет, поэтому РК в Подмосковье не положен.

Номин
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:10

#477

Непрочитанное сообщение Номин » 26 ноя 2011, 10:04

Обьясните пожалуйста, для блондинки, я служу в Мурманске, календарей 17лет 4мес, льготных-26,1,так где лучше оформить пенсию: в Мурманске или в средней полосе? По Вашим комментариям поняла,что в Мурманске, правильно ли я поняла?

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#478

Непрочитанное сообщение zam1973 » 26 ноя 2011, 12:31

где лучше оформить пенсию: в Мурманске или в средней полосе?
Если в Мурманске РК 1,5 или выше, то однозначно оформлять в Мурманске, а САМОЕ ГЛАВНОЕ после оформления ПОЛУЧИТЬ хотя бы один раз эту пенсию с РК Мурманска. Тогда хоть куда можете ехать после увольнения, Вам будет везде выплачиваться пенсия с РК, установленным в Мурманске.
Если не сделаете так, то максимум получите РК 1,5 (если он в Мурманске был больше).

Номин
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:10

#479

Непрочитанное сообщение Номин » 26 ноя 2011, 12:50

Большое спасибо!

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#480

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 26 ноя 2011, 18:23

я служу в Мурманске, календарей 17лет 4мес,
Если в этих календарях есть хотя бы 15 лет календарей службы в районах Крайнего Севера. (Мурманская область - вся РКС). То утверждение zam1973 подтверждаю :good:
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей