Прокурорская помощь..

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Прокурорская помощь..

#61

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 03 авг 2015, 03:55

[quote="Никола"]Добрый день, Форум!
[quote="Знак"]QR_BBPOST ...Это суд защитил права. Прокуратура даже такого пустяка самостоятельно не смогла добиться.
Все верно, все правильно. Прокуратура может только беззащитных граждан плющить . От неё военному человеку пользы нет

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

Прокурорская помощь..

#62

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 29 окт 2015, 03:24

Подскажите стоит ли решать вопрос через прокуратуру?
Уволен в сентябре, через месяц пришло дело, позвонила девушка сказала, какие документы нужно еще принести для оформления пенсии, но предупредила, что первая выплата будет только в декабре. Сегодня она перезвонила и сказала, что в деле отсутствует справка о выслуге лет, для расчета пенсии. Наши кадры ее забыли приобщить в дело. Теперь соответствено все откладывается еще на пару месяцев, пока это будут пересылать почтой (на руки ничего и не кому не дают). А время идет, ни на работу (нормальную, легальную) устроится, ни чего толком не оформить и пр. Через прокуратуру можно ли это ускорить или хотя бы как то наказать "яйцеголовых бездельников"?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Прокурорская помощь..

#63

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 07 ноя 2015, 23:12

Подскажите стоит ли решать вопрос через прокуратуру? ... можно ли это ускорить или хотя бы как то наказать "яйцеголовых бездельников"?
Ради прикола и получения житейского опыта посоветую попробовать через военную прокуратуру и параллельно подать жалобу в СК на халатность командира в/ч, подписавшего увольнение с военной службы, и подачу в суд на военкомат и упомянутого командира в/ч. Хуже не будет

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прокурорская помощь..

#64

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 сен 2019, 18:55

Подскажите, кто в курсе... Жалобу на Московский областной военкомат по выплате пенсии "через жопу" кому адресовать - военной прокуратуре (через сайт ГВП) или прокуратуре Московской области?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Прокурорская помощь..

#65

Непрочитанное сообщение globus » 30 сен 2019, 19:17

Подскажите, кто в курсе... Жалобу на Московский областной военкомат по выплате пенсии "через жопу" кому адресовать - военной прокуратуре (через сайт ГВП) или прокуратуре Московской области?
Через сайт ГВП - хороший вариант. Приложите также подтверждающие документы, если это возможно.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Прокурорская помощь..

#66

Непрочитанное сообщение Санчес » 30 сен 2019, 19:28

QR_BBPOST Жалобу на Московский областной военкомат по выплате пенсии "через жопу" кому адресовать - военной прокуратуре (через сайт ГВП) или прокуратуре Московской области?
Военной прокуратуре. Военкомат является органом военного управления

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Прокурорская помощь..

#67

Непрочитанное сообщение Стоик » 01 окт 2019, 10:19

Верно! Облпрокуратура все равно жалобу перешлет военной прокуратуре по месту нахождения ответчика. Лучше всего писать заказным письмом с уведомлением.

Отправлено спустя 23 минуты 36 секунд:
[ref]globus[/ref],
Через сайт ГВП возможно прилагать почти неограниченное количество документов в сканированном виде. Проходит. Знаю по своему личному опыту! :D

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Прокурорская помощь..

#68

Непрочитанное сообщение globus » 03 окт 2019, 21:18

QR_BBPOST Через сайт ГВП возможно прилагать почти неограниченное количество документов в сканированном виде. Проходит. Знаю по своему личному опыту!
Вы не так поняли слово "возможно". Возможности сайта ГВП я хорошо знаю, отправлял в свое время не один десяток жалоб и заявлений. Счет полученных мной писем-документов сверх шел на сотни, между прочим (оцените масштаб, если что). Я подразумевал наличие у человека прилагаемых документов.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Прокурорская помощь..

#69

Непрочитанное сообщение Стоик » 04 окт 2019, 08:17

[ref]globus[/ref],
Зы!!! Тоже обращался через сайт ГВП и прилагал десятки документов. После этого между разными прокуратурами начинается "перепихнизм"! Все спихивают на нижестоящие прокуратуры. Никто толком в ситуации разбираться не желает. Особенно если затрагиваются вопросы административных правонарушений. ВП "заточена", в основном, на уголовные вопросы.Как то так ПОЛУЧАЕТСЯ!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Прокурорская помощь..

#70

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 04 окт 2019, 12:54

[ref]globus[/ref], в основном, на уголовные вопросы.Как то так ПОЛУЧАЕТСЯ!
Когда увольнялся из ВС РФ начвещ попросил расписаться в раздаточной ведомости, что я получил вещевое, плакался, что приезжает комиссия для проверки и ему надо закрыть все хвосты, клялся привезти все что положено ко мне домой. Я пожалел его и расписался. Далее на мои ходатайства прокурору, следователю и судье провести проверку на полиграфе меня и начвеща, истребовать переговоры от сотового оператора меня и начвеща, допросить свидетелей по этому делу, в том числе и сотрудника прокуратуры, (он знал об этом нарушении), которые подтвердили бы законность моих требований, провести проверку, действительно ли на складе были все вещи, которые по ведомости я получил и т.д. В своей объяснительной следователю начвещ написал, что вещи мне выдала начальник склада, которая в своей объяснительной написала, что мне ничего не выдавала. По ходатайству прокурора, следователя и начвеща судья отказал мне в проведении всех действий о которых я ходатайствовал. Написал в следственное управление ФСБ, чтобы не отправляли мою жалобу в ГВП, а провели все вышеперечисленные мероприятия, т.к. я с прокуратурой и следователями уже отсудился по этому вопросу, все равно отправили в ГВП, те спустили вниз на тормозах. Вывод: все перечисленные структуры стоят на страже не закона, а уголовные дела "шьют" по заказу. В моем случае начвещ почувствует безнаказанность, ему практически все блюстители закона дали картбланш на дальнейшее воровство.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Прокурорская помощь..

#71

Непрочитанное сообщение Стоик » 04 окт 2019, 13:50

[ref]mprkur0[/ref],

Примерно такая же картина обстоит во взаимоотношениях ВП и ВК по вопросам военных пенсий в части нарушения пенсионных и имущественных прав военпенсов. Круговорот безответственности на всем российском военном пенсионном пространстве! 8-)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прокурорская помощь..

#72

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 окт 2019, 16:01

QR_BBPOST Примерно такая же картина обстоит во взаимоотношениях ВП и ВК по вопросам военных пенсий в части нарушения пенсионных и имущественных прав военпенсов
Как раз начал круговорот с прокуратурой по этому вопросу.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Прокурорская помощь..

#73

Непрочитанное сообщение Стоик » 06 окт 2019, 21:32

[ref]Боевой Лис[/ref],
Я уже "этот круговорот" закончил. Они даже не желают проводить прокурорскую проверку. Все тыкают друг на друга от прокуратуры Северного флота до ГВП и ГП. Никто не желает быть крайним! Воспитываю Упономоченного по правам человека Т. Москалькову! Предлагаю ей возбудить в Госдуме слушания о массовом нарушении пенсионных прав военпенсов. Пока так!
8-)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прокурорская помощь..

#74

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 06 окт 2019, 22:50

QR_BBPOST Предлагаю ей возбудить в Госдуме слушания о массовом нарушении пенсионных прав военпенсов. Пока так!
Ну это же прекрасно! Конечно, уже не для кого не секрет что система кладет болт на всех нас, прокурорские занимаются отписками, почему бы и нам на старости лет не поразвлекаться) Сутягой быть не так уж и плохо)

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Прокурорская помощь..

#75

Непрочитанное сообщение Стоик » 07 окт 2019, 10:33

[ref]Боевой Лис[/ref],
Статус документа на официальном сайте Уполномоченного: документ рассматривается. С июля с.г. Срок принятия решения и дачи ответ прошел. 8-) По двум обращениям в адрес Председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека к Федотову М.А. - МОЛЧОК! Срок - тоже прошел! Везде - ГЛУХАЯ ОБОРОНА! :twisted:

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Прокурорская помощь..

#76

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 07 окт 2019, 10:54

Срок принятия решения и дачи ответ прошел.
МОЛЧОК! Срок - тоже прошел!

А не пробовали им для начала напомнить о существовании 59-ФЗ? Интересно, как отреагируют?

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Прокурорская помощь..

#77

Непрочитанное сообщение Стоик » 07 окт 2019, 10:59

Дмитрий Викторович,
Пробовал - в ответ ТИШИНА!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Прокурорская помощь..

#78

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 окт 2019, 11:45

[ref]Стоик[/ref], Я ранее обращался к "по правам человека", пришел ответ - идите в суд.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Прокурорская помощь..

#79

Непрочитанное сообщение Стоик » 07 окт 2019, 11:50

Это стандартная отписка прокурорских! Т. Москалькова пока такого не советовала! Позицию суда по этому вопросу мы тоже знаем! 8-)

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Прокурорская помощь..

#80

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 07 окт 2019, 12:25

Пробовал - в ответ ТИШИНА!

В судебном порядке конечно можно обязать дать ответ.
Но я б не стал тратить на это время. Если честно. Хоть и стоило бы..

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Прокурорская помощь..

#81

Непрочитанное сообщение Стоик » 07 окт 2019, 13:00

Дмитрий Викторович,
И я того же мнения! Именно на это они и рассчитывают! Кто больше будет "включать дурака" - тот и выиграл! Страна у нас такая чиновничья! А статус обращения можно какой угодно написать! Насчет судов: последнее время ходит устойчивое мнение, что если тебя послали в суд, это равнозначно тому что послали на ху... (три веселых буквы")! И это соответствует действительности.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28398
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Прокурорская помощь..

#82

Непрочитанное сообщение Знак » 07 окт 2019, 14:21

QR_BBPOST Насчет судов: последнее время ходит устойчивое мнение, что если тебя послали в суд, это равнозначно тому что послали на ху... (три веселых буквы")! И это соответствует действительности.
В последнее время такая тенденция набирает обороты, пустяковый вопрос в соблюдении законности, законов, НПА и т.д... приходиться решать в судебном порядке, надзорные органы как правило занимаются отписками, пересылками туда сюда или посылают...
QR_BBPOST А не пробовали им для начала напомнить о существовании 59-ФЗ? Интересно, как отреагируют?
Закон... легче не исполнять, ответственности практически нет..., как то так :roll:

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Мое заявление прокуратура умудрилась переслать в тот орган который вообще не компетентен рассматривать моё заявление, в результате моё заявление оказалось в том органе на который жаловался, они мне моё заявление и вернули для рассмотрения, теперь в суде придется доказывать, что я не являюсь надзорным органом и не могу рассматривать своё заявление, как то так :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Прокурорская помощь..

#83

Непрочитанное сообщение Стоик » 07 окт 2019, 14:27

Знак,
Это цимус! Такое бывает только в России! А еще у ВП есть конек: отправлять на рассмотрение тем органам военного управления, действия которых обжалуются. ВП сама на исполняет закон 59-ФЗ! Какие могут быть объективные надзор и исполнение законов? Не понятно!


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя