Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11191

Непрочитанное сообщение этолето » 02 ноя 2016, 10:40

QR_BBPOST вызовет пенсионера, доведет ему приказ, снимет с учета, выдаст предписание, по идее должен и удостоверение выдать
Абсолютно верно. Недавно, получая очередную справку в пенсионном отделе довелось наблюдать подготовку донесения о таких восстановленных хлопцах, о выдаче им предписаний, и об отправке их личных дел в части. Тем самым делаю свой личный вывод, не основанный на НПА, что восстановление пенсионера производит военком предписанием, а не юрист части или НОК или командир звонком по телефону, пускай даже и записанным на диктофон.
QR_BBPOST тороны в течение месяца должны его исполнить.
Что дословно в решении указано про то, что должен (обязан) сделать пенсионер.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11192

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 ноя 2016, 10:43

[ref]этолето[/ref], Приказ об исключении отменен, он военнослужащий с вытекающими ...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11193

Непрочитанное сообщение этолето » 02 ноя 2016, 11:33

[ref]mprkur0[/ref], Вы пишите
QR_BBPOST Решение суда вступило в силу, стороны в течение месяца должны его исполнить
Я Вам задаю вопрос. Что указано в решении? Кто и что обязан сделать в соответствие с этим решением? Вы не отвечаете. А пишите дальше
QR_BBPOST Приказ об исключении отменен
Тут уже речь идет о каких-то действиях должностного лица. Спрошу так: Кем отменен приказ? Когда? Выписку из приказа пенсионеру вручили? Что в этом приказе командир приказывает сделать пенсионеру? Пенсионер его подчиненный? Кто пенсионеру начальник? Далее опять Вы говорите.
QR_BBPOST он военнослужащий с вытекающими
Снова спрошу: из чего следует, что пенсионер стал военнослужащим. Об этом в решении суда или в приказе написано? Его с воинского учета сняли? Ему военную форму одежды выдали? Денежный, продовольственный аттестат выдали? Впд или аванс на проезд из места жительства к месту службы выдали? Срок прибытия обозначили, когда, каким документом? Удостоверение запаса изъяли? Удостоверение личности и жетон выдали?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11194

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 ноя 2016, 12:03

QR_BBPOST Приказ об исключении отменен, он военнослужащий с вытекающими ...
так точно! Военнослужащий находящийся в ЗАПАСЕ ВС РФ. :lol:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11195

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2016, 13:19

QR_BBPOST Чем определены "предложения" ?
Чем запрещены? Ладно если Вас предложения не устраивают, обойдёмся без них. Достаточно уведомления об исполнении судебного решения которого добивался истец.
QR_BBPOST А пенсионер направляет ответку КЧ с предложением засунуть его предложения в одно место.
Может и направить, это зависит от того как его родители в детстве воспитали и тут уже вряд ли что поможет.
Я тем же самым буду и Вам отвечать.
QR_BBPOST Чем определены
QR_BBPOST ВК и начнет суетиться
QR_BBPOST Чем определены
QR_BBPOST вызовет пенсионера
QR_BBPOST Чем определены
QR_BBPOST доведет ему приказ
QR_BBPOST снимет с учета,
Согласен.
QR_BBPOST Чем определены
QR_BBPOST выдаст предписание
QR_BBPOST по идее должен и удостоверение выдать
Хорошая идея только удостоверение выдаёт не ВК.
QR_BBPOST А когда же пенсионер стает военнослужащим???
Когла будет исполнено решение суда. но
не тогда когда
QR_BBPOST Вот когда гражданин подпишет контракт
а с того момента когда "всё вернётся на круги своя" говоря юридическим языком с того При том что никакой контракт подписывать и не обязательно. Если контракт закончился а в суде уволенный просил восстановить на военной службе по причинам не связанным с обеспечением ЖП, например хотел служить а его уволили по ОШМ при наличии должностей то контракт действительно подписывается. Если же увольнение признано незаконным без обеспечения ЖП то он будет проходить военную службу до обеспечения таковым БЕЗ КОНТРАКТА. Даже при том что порядок восстановления не установлен мнение
QR_BBPOST Ничего он не возобновляет.
является ошибочным. При восстановлении судом нарушенных прав правоотношения возвращаются к тому моменту с которого пава были нарушены.
QR_BBPOST т.е. он возвращается к первоначальному положению, в котором был перед исключением из списков части.
Если Вы связали окончание контракта с исключением то и поясню только на этом примере
QR_BBPOST что контракта у гражданина также нет - прекратил своё действие в связи с исключением
исключение признано незаконным поэтому и всё что связанно с этим исключением исчезает и продолжает действовать так как и до исключения в том числе и контракт. Да и если уже до конца разбираться то опять Вам
QR_BBPOST Чем определены
QR_BBPOST Не стоит забывать также, что контракта у гражданина также нет - прекратил своё действие в связи с исключением.
Только интересуют не умозаключения каких либо судебных органов а конкретная норма НПА.
юрист в личку можно без разрешения.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11196

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 ноя 2016, 13:31

[ref]этолето[/ref], Пенсионер просил отменить приказ на исключение из списков части, суд удовлетворил его требования. Пенсионеру довели об отмене данного приказа, но он начинает искать различные уловки, чтобы протянуть время, это злоупотребление правом.
Хотя, когда мне позвонили из части, я также сказал пусть высылают предписание, далее позвонили с военкомата, чтобы прибыл за предписанием, я попросил отправить письмом, т.к. не в состоянии прибыть. Когда пришла повестка прибыть в военкомат, я приболел на месяц, и после этого получил предписание в ВКи убыл в часть. Написал рапорт командиру части на предоставление отпуска за прошлый и этот год, получил отказ, который был обоснован тем, что еще нет приказа ГК о включении меня в списки части, соответственно я не военнослужащий данной части. Суд мне разъяснил - нет приказа, нет правовых обязанностей сторон, типа гуляй парень дальше. Я уехал в санаторий на море. Через два месяца мне позвонили из части, попросили прибыть на службу, т.к. пришел приказ на включение меня в списки части, написал рапорт на отпуск и ушел на два месяца отдыхать :jokingly:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11197

Непрочитанное сообщение globus » 02 ноя 2016, 13:51

QR_BBPOST восстановление пенсионера производит военком предписанием
важнейший этап в порядке восстановления
[ref]этолето[/ref], Браво! Как по нотам все (или почти все) нюансы разобрали! :drink:
QR_BBPOST Когла будет исполнено решение суда
оно может быть не исполнено так, как написано в решении, а приказ на исключение в это время уже отменен ... :?
QR_BBPOST Только интересуют не умозаключения каких либо судебных органов
очень даже интересуют, в то время когда есть проблемы в конкретизации порядка восстановления бывших военнослужащих на военной службе,
QR_BBPOST а конкретная норма НПА
"плавает"
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11198

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 ноя 2016, 14:06

QR_BBPOST Когла будет исполнено решение суда.
Так решение суда исполнено. КЧ отменил свой приказ. Пенсионер стал военнослужащим???
QR_BBPOST При том что никакой контракт подписывать и не обязательно.
А до этого кто-то утверждал, что контракт продолжает своё действие.
QR_BBPOST Если же увольнение признано незаконным без обеспечения ЖП то он будет проходить военную службу до обеспечения таковым БЕЗ КОНТРАКТА.
А я что-то другое утверждал???
QR_BBPOST Только интересуют не умозаключения каких либо судебных органов а конкретная норма НПА.
Дожились! Откройте Положение и почитайте когда контракт прекращает своё действие, если подзабыли.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11199

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2016, 14:11

QR_BBPOST Вызывает военком повесткой и выдает предписание.
это конечно логично и часто так делают, однако в НПА такого нет, и требовать именно такого способа военнослужащие/гражданский не вправе
QR_BBPOST как происходит процесс восстановления на службе?
как получиться так и происходит, порядок не установлен, в каждом случае решается индивидуально. если часть не далеко то после лечения советую прибыть
QR_BBPOST Нужно ли обращаться в военкомат?
я бы не обращался, иначе пенсию приостановят
QR_BBPOST Командир части приказал andersen494 прибыть на службу.
ну это тоже крайний вариант причем с другой стороны, НПА не регламентирован этот вариант так же
QR_BBPOST призыва на военную службу офицеров запаса
с учетом того что слово призыв вряд ли вообще применимо, то и военкомат особо не при делах, у него обязанность не возникает в принципе
QR_BBPOST Порядок вообще не установлен НПА. ВК также не обязан выдавать предписание так как военный не поступает на службу вновь а восстанавливается по суду.
солидарен
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11200

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2016, 14:14

QR_BBPOST Пенсионер стал военнослужащим???
Конечно. Может быть Вы хотите сказать что он не имеет право и денежное довольствие требовать, вещевое и т.д пока ему ВК не выдаст предписание?
QR_BBPOST Откройте Положение и почитайте когда контракт прекращает своё действие, если подзабыли.
Детский сад, я Вас просил показать норму а не где искать. Конкретно например так
8.1. Военнослужащие, военная служба по контракту которым приостановлена, имеют право продолжить военную службу.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz4OqhSxg1F конкретную, а не то что "Вот из этого я делаю такой вывод"
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11201

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2016, 14:17

QR_BBPOST Приказ об исключении отменен, он военнослужащий с вытекающими ...
это вообще полная ерунда. с чего бы ему неожиданно имея на руках военный билет офицера запаса, находясь в том самом запасе и стоя на учете в военкомате как запасник ему неожиданно стать военнослужащим проходящим действительную военную службу?
в отношении вас(или меня) если сейчас отменит должностное лицо приказ об увольнении вы что станете военнослужащим?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
QR_BBPOST это злоупотребление правом.
только если это будет установлено в суде, а пока это такое же злоупотребление как и у командира который год исполнял решение суда

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
коллеги я предлагаю каждому просто предложить(или остаться на том самом мнении уже изложенном) свой вариант как военнослужащему сделать, поскольку сам автор вопроса не писал более ничего. это старый спор как должно быть, и в каждом случае решается индивидуально
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11202

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2016, 14:18

QR_BBPOST это конечно логично и часто так делают, однако в НПА
В большинстве своём и ссылаются на то что "Вот я видел, у нас так в части делают, мне вот так выдали в части и т.д." и именно этим отстаивают свои доводы о правильности того или иного решения. Доходит до смешного когда контрактник в суде заявляет что его нельзя осудить потому что он в части не один такой кто на службу не ходит "Их же никто не судит"
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11203

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2016, 14:33

тут случайно наткнулся на определение МОВС по мне
https://movs--msk.sudrf.ru/modules.php? ... e_id=54425
прочитал два года спустя.
https://sgvs--sml.sudrf.ru/modules.php? ... _id=207096

решение гарнизонного вообще восхитительно было
Так, в судебном заседании заявитель пояснил, что при вступлении в законную силу решения Смоленского гарнизонного военного суда от 17 июля 2012 года об отмене приказа Министра обороны РФ об исключении его из списков личного состава части, он официально работал: с 4 апреля 2012 года по август 2013 года исполнял обязанности заместителя директора, с 1 октября 2013 года работает ведущим юристом ООО «Компас».
Таким образом, при отмене ранее изданного приказа МО РФ в части исключения Буденкова из списков личного состава части в соответствии с решением Смоленского гарнизонного военного суда от 17 июля 2012 года, заявитель на военную службу не прибывал, общие обязанности не исполнял, а работал по гражданской специальности.
аж жалко стало морф

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
я так на минуточку конечно для спора добавлю что
ГПК РФ говорит, так как решение всеже 2015 года
Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

КАС РФ, Статья 187. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом. Суд вправе указать предельные сроки исполнения решения суда в соответствии с характером соответствующих требований.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
буквально в 25 главе ГПКРФ раньше указывалось, что по исполнении решения суда должностное лицо оповещает суд и заявителя

и про ПППВС, военкомат и др. нет ни слова. если командир части все же добровольно исполнил решение суда, то обязанностей глобальных не возникает у истца-военнослужащего запаса

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
можно так же отправить письмо в адрес части что прошу выдать документы, выписку из приказа, и т.д. по исполнению решение суда, а так же что уведомляю о том что находитесь на учете в военкомате как офицер запаса, имеете инвалидность, находитесь на лечении, и необходимо все же обратиться командиру в военкомат

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
какие то санкции применить к автору вопроса не получиться у командование, так как ВВК не признает его годным или годным с незначительными ограничениями, а значит и уголовное преследование отпадает
всё пройдёт, пройдёт и это.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11204

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 ноя 2016, 14:35

Порядок зачисления в списки части определен законодательными актами, а именно в соответствии с п. 22 Наставления по учету личного состава вооруженных сил Российской Федерации, зачисление в списки личного состава воинской части и исключение из списков личного состава воинской части осуществляется только на основании приказов по строевой части, издаваемых в установленном порядке. На основании п. 95 Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ, командир воинской части, ежедневно отдает письменные приказы по строевой части. Приказы подписываются командиром части и начальником штаба. Согласно п. 23 вышеуказанного Наставления и п. 25 вышеназванной Инструкции зачисление в списки воинской части прибывшего личного состава осуществляется, как правило, в день прибытия личного состава в воинскую часть. Основанием для издания приказа о зачислении личного состава в списки личного состава воинской части является, для военнослужащего предписания, которые должен ему выдать Военный комиссариат для убытия к новому месту воинской службы.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11205

Непрочитанное сообщение этолето » 02 ноя 2016, 15:35

QR_BBPOST Основанием для издания приказа о зачислении личного состава в списки личного состава воинской части является, для военнослужащего предписания, которые должен ему выдать Военный комиссариат для убытия к новому месту воинской службы.
Золотые слова. Особенно про предписание. Тем более, что Вы уже этот процесс проходили. И не только Вы, и Роман Буденков, и [ref]globus[/ref], тоже. Я еще борюсь, надеюсь, так что изучаю процесс, чтоб потом не лохануться, не прибыть в часть по гражданке например.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11206

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2016, 15:47

[ref]mprkur0[/ref], вы уж извините, но причем здесь исполнение решения суда? и то что нужно НШ и КЧ? это их проблема где они будут брать документы для издания приказа. решение суда исполняется не на основе инструкции по учету личного состава, устава, и других не относящихся к этому вопросу документов, оно исполняется или добровольно или в рамках исполнительного производства, т.е. федерального закона о о нем.и мне кажется весьма некорректно выстраивать иные линии

Отправлено спустя 47 секунд:
QR_BBPOST не прибыть в часть по гражданке например.
а что в этом плохого? с 2010 года ТОЛЬКО по гражданке приходил, т.е. более 3 лет
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11207

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2016, 16:04

QR_BBPOST Основанием для издания приказа о зачислении личного состава в списки личного состава воинской части является, для военнослужащего предписания, которые должен ему выдать Военный комиссариат для убытия к новому месту воинской службы.
Только в данной ситуации не требуется повторного зачисления в списки личного состава части. Ещё раз повторю после признания незаконным приказа об исключении ВСЁ что было связано с ним устраняется, в том числе запись в книге учёта личного состава и основанием для этого является решение суда. И ещё раз повторю что НПА актов регулирующих нет. Я не говорю что варианта с военкоматом и предписанием не может быть. Может быть и такой вариан, но вот только обосновывают его однобоко. Когда касается выплат то их требуют в таком порядке как будто военнослужащий и не увольнялся, а именно с момента незаконного исключения, а вот когда касается прибытия пытаются обосновать как при новом поступлении на службу. В таком случае логично и выплачивать с момента нового зачисления в списки части. Естественно что военнослужащему нужно взаимодействовать с ВК.
юрист в личку можно без разрешения.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11208

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 ноя 2016, 16:33

QR_BBPOST Основанием для издания приказа о зачислении личного состава в списки личного состава воинской части является, для военнослужащего предписания, которые должен ему выдать Военный комиссариат для убытия к новому месту воинской службы.
Кто бы сомневался! :D
QR_BBPOST Только в данной ситуации не требуется повторного зачисления в списки личного состава части.
Для пенса фиолетово напишет командир ВОССТАНОВИТЬ пенса в списках личного состава с даты исключения или напишет ЗАЧИСЛИТЬ в списки с даты исключения. В любом случае это будет одна и та же дата с которой ему будет выплачиваться (в смысле пересчитываться невыданное ) ДД.

Через полгода если не раньше опять обсуждать будем. :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11209

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2016, 17:10

QR_BBPOST Через полгода если не раньше опять обсуждать будем
Будем сели конкретно не установят порядок а не просто "Восстановление на военной службе гражданина в соответствии с решением суда производится путем отмены приказа об увольнении военнослужащего с военной службы. Отмена приказа об увольнении военнослужащего с военной службы производится должностным лицом, издавшим приказ, или его прямым начальником".

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz4OrPuMoOo.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11210

Непрочитанное сообщение globus » 03 ноя 2016, 05:24

QR_BBPOST мы рассматриваем ситуацию когда действительно отменил. В этом случае командование направляет копию выписки из приказа об отмене оспоренного уволенному и уведомление с предложением прибыть к месту дислокации воинской части.
Или - НЕ направляет! Когда я восстанавливался, ничего этого не было со стороны командира - никакого направления мне копии выписки из приказа об
QR_BBPOST об отмене оспоренного уволенному и уведомление с предложением прибыть к месту дислокации воинской части
Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
QR_BBPOST andersen494 писал(а):
Источник цитаты Нужно ли обращаться в военкомат?
я бы не обращался, иначе пенсию приостановят
Так в любом случае ВК пенсию приостановит, месяцем раньше, месяцем позже.А потом иски от ВК насчет якобы перплаченной пенсии. Крайний иск ВК ко мне был рассмотрен в суде в аугсте этого года. До этого был иск в 2013г. Все закончилось нормально для меня.
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11211

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 ноя 2016, 07:23

QR_BBPOST Или - НЕ направляет!
Тогда и переживать не очем.
QR_BBPOST Когда я восстанавливался, ничего этого не было со стороны командира - никакого направления мне копии выписки из приказа об
Когда Вы восстанавливались и суды лояльнее к военным были
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11212

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 ноя 2016, 09:00

QR_BBPOST Так в любом случае ВК пенсию приостановит, месяцем раньше, месяцем позже.
уж лучше позже.
QR_BBPOST А потом иски от ВК насчет якобы перплаченной пенсии.
и не факт что удержат
QR_BBPOST Все закончилось нормально для меня.
это же просто замечательно

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
в те времена командир и его представитель, раз накосячили, то не вякали в суде лишнего. иначе могли ускакать с частником до кучи к решению. и командующему на военном совете было абсолютно фиолетово что командир говорил.
всё пройдёт, пройдёт и это.

airpump
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 10:05

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11213

Непрочитанное сообщение airpump » 03 ноя 2016, 10:34

Здравствуйте.Прошу совета.
В конце 2015 года получено жильё.Находился за штатом.Кадровик вызвал и сказал что так как получено жильё я должен написать рапорт на увольнение по собственному.Я его написал,но добавил в рапорте что прошу выплатить деньги за поднаем жилья (почти год не выплачивали).Рапорт этот заверил в строевой,копию себе оставил.В итоге исключен из списков части,поднаем выплатили.НО сейчас понял что за 1 месяц не доплатили (если конечно я правильно считаю,с выплатой поднаема всегда неразбериха в нашей части).
Я не пенсионер,не хватило около года до пенсии.Могу ли я сейчас подать в суд,чтобы меня восстановили в списках части,выплатили деньги за поднаем и потом только исключили из списков части или уже поздно? Реально ли выиграть суд в моем случае?И если меня восстановят будет ли этот год добавлен к выслуге?
Вдруг могу пенсию получить?
Спасибо.
Хочу пенсию,но только 19,4 лет льготной выслуги.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11214

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 ноя 2016, 10:58

QR_BBPOST сказал что так как получено жильё я должен написать рапорт на увольнение по собственному.Я его написал,
ПО СОБСТВЕННОМУ??
И вы написали именно так?
QR_BBPOST Могу ли я сейчас подать в суд,
Подать в суд вы можете всегда, просто для удовлетворения ваших требований нет оснований.
Компенсация найма не входит в ДД, а следовательно не может быть применен пункт ПППВС об обязательности обеспечения военнослужащего до исключения из списков личного состава части денежным довольствием.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

airpump
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 10:05

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11215

Непрочитанное сообщение airpump » 03 ноя 2016, 19:48

[ref]Ворчун[/ref],
Извините,ввел Вас в заблуждение.
Поднял рапорт,вот текст:
Прошу Вашего ходатайства....об увольнении меня в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а"пункта 2 ст.5 1 ФЗ) после обеспечения меня всеми видами довольствия.Прошу выплатить поднаем с .... по ... Прошу отправить на ВВК.
Шансов с не выплаченным поднаемом на восстановление нет,я правильно понимаю?
Т.е.поднаем это не ДД и если не получил его до увольнения,то просто забудь?Эх,блин.
Если вещевку не получал,то тоже нереально восстановится?
В общем как итог забыть про 19 лет?
Как быть?
Хочу пенсию,но только 19,4 лет льготной выслуги.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11216

Непрочитанное сообщение mayson » 03 ноя 2016, 19:55

QR_BBPOST Как быть?
Призваться.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11217

Непрочитанное сообщение globus » 03 ноя 2016, 20:48

QR_BBPOST Могу ли я сейчас подать в суд,чтобы меня восстановили в списках части,выплатили деньги за поднаем и потом только исключили из списков части или уже поздно?
по изложенным Вами основаниям (невыплата денег за поднаем за 1 мес.) - в списках л/с части не восстановиться.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11218

Непрочитанное сообщение стасон » 04 ноя 2016, 13:32

QR_BBPOST Если вещевку не получал,то тоже нереально восстановится?
А вот интересно: хоть кто-то восстанавливался в списках части по указанному основанию?Или все разговоры на эту тему просто бла-бла-бла?
Иеринг-борьба за право

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11219

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 04 ноя 2016, 14:09

[ref]стасон[/ref], В 2014 еще суды отменяли приказ об исключении до обеспечения вещевым, сейчас проблема.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11220

Непрочитанное сообщение стасон » 04 ноя 2016, 17:52

QR_BBPOST стасон, В 2014 еще суды отменяли приказ об исключении до обеспечения вещевым, сейчас проблема.
знаю,наслышан,но пытаться стоит
Иеринг-борьба за право


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость