Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11941

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 июл 2020, 19:00

QR_BBPOST И оно даже может быть рассмотрено без участия сторон
Без участия - это автоматический проигрыш.
QR_BBPOST Теперь только через притензию.Должен быть отказ
Ну в общем да. Но здесь, невыплата вам причитающегося денежного ...эээ... как там оно правильно называется... взамен вещевого имущества до исключения вас из списков части - есть нарушенное ваше право и для этого нет смысла у кого-то еще просить что-то? Да и кого? У господа Бога?
Штудируйте судебную практику на судакте, причем свежую, а не лохматого года, потому как практика меняется. Я не могу точно сказать, вот эта денежная компенсация взамен вещевого барахла, является ли критичной ну как денежное довольствие, или оно что-то типа выплаты по увольнению, которая никак не влияет на сроки вашего увольнения.
Тем не менее я считаю, что передвинуть сроки ИСЧ - реальная задача. Восстановиться в списках части - стопудовый отказ!
QR_BBPOST Восстановление и изменение даты исключения это одно и тоже?
Оба случая предполагают выплату вам за весь период денежного довольствия и засчитывание данного периода в срок службы. Но вещи это, конечно, разные. Например, судились вы 2 года, в итоге суд постановляет: изменить дату ИСЧ с ____ на ____ В итоге вам просто изменят дату, допустим с 5-го числа 2018 года на 25-е число 2018 года и за эти 20 дней выплатят зряплату, засчитают 20 дней в период военной службы.
А если суд постановит: восстановить, то вам минобороны будет торчать за период с момента ИСЧ по день вступления решения в законную силу и далее) Накладно очень, вот поэтом эти козлы нифига не восстанавливают в списках, а просто переносят дату

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11942

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 июл 2020, 20:31

QR_BBPOST Теперь только через притензию.
Нет. Издание приказа об исключении из списков части и есть нарушение Ваших прав. Ни каких претензий подавать не нужно. Достаточно приложить к заявлению копию приказа и все.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11943

Непрочитанное сообщение Иван81 » 15 июл 2020, 22:05

QR_BBPOST И оно даже может быть рассмотрено без участия сторон
Без участия - это автоматический проигрыш.
QR_BBPOST Теперь только через притензию.Должен быть отказ
Ну в общем да. Но здесь, невыплата вам причитающегося денежного ...эээ... как там оно правильно называется... взамен вещевого имущества до исключения вас из списков части - есть нарушенное ваше право и для этого нет смысла у кого-то еще просить что-то? Да и кого? У господа Бога?
Штудируйте судебную практику на судакте, причем свежую, а не лохматого года, потому как практика меняется. Я не могу точно сказать, вот эта денежная компенсация взамен вещевого барахла, является ли критичной ну как денежное довольствие, или оно что-то типа выплаты по увольнению, которая никак не влияет на сроки вашего увольнения.
Тем не менее я считаю, что передвинуть сроки ИСЧ - реальная задача. Восстановиться в списках части - стопудовый отказ!
QR_BBPOST Восстановление и изменение даты исключения это одно и тоже?
Оба случая предполагают выплату вам за весь период денежного довольствия и засчитывание данного периода в срок службы. Но вещи это, конечно, разные. Например, судились вы 2 года, в итоге суд постановляет: изменить дату ИСЧ с ____ на ____ В итоге вам просто изменят дату, допустим с 5-го числа 2018 года на 25-е число 2018 года и за эти 20 дней выплатят зряплату, засчитают 20 дней в период военной службы.
А если суд постановит: восстановить, то вам минобороны будет торчать за период с момента ИСЧ по день вступления решения в законную силу и далее) Накладно очень, вот поэтом эти козлы нифига не восстанавливают в списках, а просто переносят дату
Спасибо!

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
QR_BBPOST Теперь только через притензию.
Нет. Издание приказа об исключении из списков части и есть нарушение Ваших прав. Ни каких претензий подавать не нужно. Достаточно приложить к заявлению копию приказа и все.
Т. е. мне с этими упырями больше общаться не нужно? Сегодня со скандалом с кладовщик ом получил барахло. Вот не знаю пойти бомжам его раздать... Хоть какая то польза будет. В пнд сказали можно будет забрать личное дело и удостоверение...
Получается я дожидаясь даты когда стукнет 22 календаря и подаю исковое?если конечно компенсация раньше на карту не упадёт...

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
И в случае успеха дальнейшие внесения в личное дело и тд и тп меня уже не касается...?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Штудируйте судебную практику на судакте...
Там я и смотрел

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11944

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 июл 2020, 22:10

QR_BBPOST Получается я дожидаясь даты когда стукнет 22 календаря
Вы не пропустите 3-месячный срок с даты ИСЧ, вот это главное. Да и подавать можно чуть раньше 22 календаря, потому как пока АИЗ примут, пока вы там устраните все огрехи, пока назначат дату заседания и т.д.
Только в написании АИЗ, полагаю, вам таки понадобится помощь. Если вы в этих делах новичок, то лучше если кто-то вам поможет.
QR_BBPOST И в случае успеха дальнейшие внесения в личное дело и тд и тп меня уже не касается
Всё касается. В случае успеха будет издан новый приказ. Вы его в военкомат представите, если к тому времени ваше дело уже поедет на собаках туда. Опять же будет новый аттестат (ЕРЦ самостоятельно зашлет в ВК), далее перерасчет пенсии.
Но вы бы так далеко не заглядывали бы) Решайте проблемы по мере их поступления)

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11945

Непрочитанное сообщение Иван81 » 15 июл 2020, 22:26

QR_BBPOST Получается я дожидаясь даты когда стукнет 22 календаря
Вы не пропустите 3-месячный срок с даты ИСЧ, вот это главное. Да и подавать можно чуть раньше 22 календаря, потому как пока АИЗ примут, пока вы там устраните все огрехи, пока назначат дату заседания и т.д.
Только в написании АИЗ, полагаю, вам таки понадобится помощь. Если вы в этих делах новичок, то лучше если кто-то вам поможет.
QR_BBPOST И в случае успеха дальнейшие внесения в личное дело и тд и тп меня уже не касается
Всё касается. В случае успеха будет издан новый приказ. Вы его в военкомат представите, если к тому времени ваше дело уже поедет на собаках туда. Опять же будет новый аттестат (ЕРЦ самостоятельно зашлет в ВК), далее перерасчет пенсии.
Но вы бы так далеко не заглядывали бы) Решайте проблемы по мере их поступления)
Мои права были нарушены 18 июня. От этой даты и идёт отсчёт 3х месяцев? Пенсия у меня максимальная. Личное дело мне отдают в пнд. И я сам его везу в военкомат.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11946

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 июл 2020, 22:39

QR_BBPOST Мои права были нарушены 18 июня. От этой даты и идёт отсчёт 3х месяцев?
Ага
QR_BBPOST Пенсия у меня максимальная
А к чему тогда выслуга?

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11947

Непрочитанное сообщение Иван81 » 15 июл 2020, 22:52

QR_BBPOST Мои права были нарушены 18 июня. От этой даты и идёт отсчёт 3х месяцев?
Ага
QR_BBPOST Пенсия у меня максимальная
А к чему тогда выслуга?
Выслуга у меня влияет на размер субсидии.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11948

Непрочитанное сообщение alex75 » 15 июл 2020, 22:55

QR_BBPOST Получается я дожидаясь даты когда стукнет 22 календаря и подаю исковое?
Подать можете хоть сейчас с формулировкой: До настоящего времени компенсация взамен вещевого имущества не получена, имущество не выдано в связи с отсутствием на складе вещего имущества обмундирования моего размера, что подтверждается справкой начсклада.... Только не исковое, а административное исковое заявление. Вы ещё напишите АИЗ, подготовьте доказательства ))) Не проболтайтесь про цель достижения 22 календаря для субсидии, а то суд сразу включит экономию бюджетных средств ;)

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11949

Непрочитанное сообщение Иван81 » 15 июл 2020, 23:02

Жена у меня юрист. Но в военном праве не бум бум. Говорит суд не любит, когда не было попыток досудебного урегулирования...Советует все же написать заявление с просьбой изменения даты. Отказ и тогда уже обращение в суд

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
QR_BBPOST Получается я дожидаясь даты когда стукнет 22 календаря и подаю исковое?
Подать можете хоть сейчас с формулировкой: До настоящего времени компенсация взамен вещевого имущества не получена, имущество не выдано в связи с отсутствием на складе вещего имущества обмундирования моего размера, что подтверждается справкой начсклада.... Только не исковое, а административное исковое заявление. Вы ещё напишите АИЗ, подготовьте доказательства ))) Не проболтайтесь про цель достижения 22 календаря для субсидии, а то суд сразу включит экономию бюджетных средств ;)
Вещевое сегодня получил...

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST Получается я дожидаясь даты когда стукнет 22 календаря и подаю исковое?
Подать можете хоть сейчас с формулировкой: До настоящего времени компенсация взамен вещевого имущества не получена, имущество не выдано в связи с отсутствием на складе вещего имущества обмундирования моего размера, что подтверждается справкой начсклада.... Только не исковое, а административное исковое заявление. Вы ещё напишите АИЗ, подготовьте доказательства ))) Не проболтайтесь про цель достижения 22 календаря для субсидии, а то суд сразу включит экономию бюджетных средств ;)
И они суетнутся и быстренько произведут выплату...
Написать приказ и отправить его в ЕРЦ дело 2х часов, а то и меньше... Было бы желание...

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11950

Непрочитанное сообщение alex75 » 15 июл 2020, 23:58

QR_BBPOST Жена у меня юрист.
Лучше бы не говорили. Пусть КАС идёт изучать. :jokingly:
QR_BBPOST Вещевое сегодня получил...
Что тогда ещё от Родины хотите??

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11951

Непрочитанное сообщение Иван81 » 16 июл 2020, 06:52

QR_BBPOST Жена у меня юрист.
Лучше бы не говорили. Пусть КАС идёт изучать. :jokingly:
QR_BBPOST Вещевое сегодня получил...
Что тогда ещё от Родины хотите??
Родина ещё должна компенсацию за вещевое...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11952

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 июл 2020, 09:19

QR_BBPOST Говорит суд не любит, когда не было попыток досудебного урегулирования...
Возможно гражданский суд и не любит, а военному достаточно нарушения Ваших прав. КАС РФ почитайте. Там нет досудебного урегулирования.
Разница между военным и гражданским судом в том, что вопрос о праве военный суд решает по КАС РФ (как оспаривание действий должностного лица), где срок исковой давности три месяца (а срок исчисляет с даты издания приказа об исключении), а гражданский по ГПК РФ (только как вопрос о праве), где срок исковой давности три года.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11953

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 июл 2020, 09:50

QR_BBPOST Советует все же написать заявление с просьбой изменения даты.
Сколько угодно можете претензий писать. Главное в течении 3 мес. в суд обратитесь. Вам правильно говорят это не то дело где необходимо пройти досудебный (претензионный) этап разрешения спора.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11954

Непрочитанное сообщение Иван81 » 16 июл 2020, 10:18

QR_BBPOST Говорит суд не любит, когда не было попыток досудебного урегулирования...
Возможно гражданский суд и не любит, а военному достаточно нарушения Ваших прав. КАС РФ почитайте. Там нет досудебного урегулирования.
Разница между военным и гражданским судом в том, что вопрос о праве военный суд решает по КАС РФ (как оспаривание действий должностного лица), где срок исковой давности три месяца (а срок исчисляет с даты издания приказа об исключении), а гражданский по ГПК РФ (только как вопрос о праве), где срок исковой давности три года.
Вот... Жена и не соображает. Я ей говорю, что в армии другой порядок. Она и про 3 месяца не знала... Чую и АИЗ она не сможет написать. Нужно искать спеца!

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Всем СПАСИБО!!!!!

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11955

Непрочитанное сообщение Санчес » 16 июл 2020, 10:19

[ref]Иван81[/ref], на мой взгляд Вы сейчас даром теряете время на все поездки в часть, сдачу секретов, получение вещевки, подписание обходного... С момента исключения из списков части Вы не являетесь военнослужащим и перед воинской частью у Вас нет никаких обязанностей.
Не надо тянуть время. Надо уже сейчас подавать в военный суд административное исковое заявление. Тезисно:
- такого-то числа был издан приказ о моем увольнении с военной службы по истечению срока контракта;
- такого-то числа был издан приказ командира части о моем исключении из списков части с такого-то числа в связи с увольнением с военной службы;
- на день исключения из списков части мне не было перечислено единовременное пособие по увольнению с военной службы (ЕПУ), не выдано вещевое имущество, денежная компенсация взамен вещевого имущества, не выдано предписание для постановки на воинский учет;
- ЕПУ мне было перечислено только такого-то числа, вещевое имущество выдано только такого-то числа, денежная компенсация и предписание не выданы до настоящего времени;
- в связи с изложенным прошу приказ командира в/ч ... от ... числа признать незаконным и обязать его отменить этот приказ.

Акцент надо делать на то, что до настоящего времени нет предписания, в связи с чем Вы не можете встать на воинский учет и начать оформление пенсии.
Скорее всего решение суда будет о переносе даты исключения на день перечисления ЕПУ. Но есть шанс и побороться за дату выдачи предписания.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11956

Непрочитанное сообщение Call18 » 16 июл 2020, 10:28

QR_BBPOST С момента исключения из списков части Вы не являетесь военнослужащим и перед воинской частью у Вас нет никаких обязанностей.
А если не сдал (передал) мат. ценности и исключили? Имеет ли право в/ч через суд истребовать возможную недостачу с уволенного? Или поезд для в/ч ушел? :)
З.Ы. Это к вопросу, что не нужен обходной, если уже исключили.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11957

Непрочитанное сообщение Санчес » 16 июл 2020, 10:37

Обходной не нужен в принципе. Он ничем не предусмотрен.
А взыскать с военного можно не
QR_BBPOST возможную недостачу
, а привлечь его к материальной ответственности, если в ходе административного расследования будет установлено, что имущество утеряно (утрачено) и виноват в этом этот военный

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11958

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 июл 2020, 10:45

QR_BBPOST Жена и не соображает.
чтобы понять действительно ли это так нужно с женой разговаривать. Возможно Вы не совсем правильно понимаете о чём говорит жена.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11959

Непрочитанное сообщение Иван81 » 16 июл 2020, 14:09

[ref]Иван81[/ref], на мой взгляд Вы сейчас даром теряете время на все поездки в часть, сдачу секретов, получение вещевки, подписание обходного... С момента исключения из списков части Вы не являетесь военнослужащим и перед воинской частью у Вас нет никаких обязанностей.
Не надо тянуть время. Надо уже сейчас подавать в военный суд административное исковое заявление. Тезисно:
- такого-то числа был издан приказ о моем увольнении с военной службы по истечению срока контракта;
- такого-то числа был издан приказ командира части о моем исключении из списков части с такого-то числа в связи с увольнением с военной службы;
- на день исключения из списков части мне не было перечислено единовременное пособие по увольнению с военной службы (ЕПУ), не выдано вещевое имущество, денежная компенсация взамен вещевого имущества, не выдано предписание для постановки на воинский учет;
- ЕПУ мне было перечислено только такого-то числа, вещевое имущество выдано только такого-то числа, денежная компенсация и предписание не выданы до настоящего времени;
- в связи с изложенным прошу приказ командира в/ч ... от ... числа признать незаконным и обязать его отменить этот приказ.

Акцент надо делать на то, что до настоящего времени нет предписания, в связи с чем Вы не можете встать на воинский учет и начать оформление пенсии.
Скорее всего решение суда будет о переносе даты исключения на день перечисления ЕПУ. Но есть шанс и побороться за дату выдачи предписания.
А по дате выплаты компенсации за вещевое не изменят? Только епу?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Обходной не нужен в принципе. Он ничем не предусмотрен.
А взыскать с военного можно не
QR_BBPOST возможную недостачу
, а привлечь его к материальной ответственности, если в ходе административного расследования будет установлено, что имущество утеряно (утрачено) и виноват в этом этот военный
Я привык исполнять... (за все мои 21г и 10 месяцев службы имею 2 взыскания. Одно в Академии, второе в части. Это то меня и сгубило и губит...

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
В части продолжаются нарушения. Ещё одного товарища исключили из списков, но выписку из приказа об увольнении, исключении ему выдать не могут. Сказали приказ есть, а выписок нет....

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11960

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 июл 2020, 14:21

QR_BBPOST и? Имеет ли право в/ч через суд истребовать возможную недостачу с уволенного?
да, хоть как ущерд по гпк, хоть как по закону о мат ответственности..

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11961

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 июл 2020, 14:24

QR_BBPOST Только епу?
Шансов чтобы по ЕПУ изменили дату исключения меньше чем
QR_BBPOST по дате выплаты компенсации за вещевое

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11962

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 июл 2020, 15:57

QR_BBPOST Только епу?
ЕПУ не входит в состав денежного довольствия. Поэтому маловероятно, что задержка его выплаты будет истолкована судом как нарушение п. 16 ст. 34 ПППВС.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11963

Непрочитанное сообщение Иван81 » 16 июл 2020, 16:32

QR_BBPOST Только епу?
ЕПУ не входит в состав денежного довольствия. Поэтому маловероятно, что задержка его выплаты будет истолкована судом как нарушение п. 16 ст. 34 ПППВС.
У меня основной вопрос по комп вещ имущества. Епв получено

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11964

Непрочитанное сообщение Санчес » 16 июл 2020, 19:01

QR_BBPOST У меня основной вопрос по комп вещ имущества.
Здесь Вам никто не предскажет. Так как решение суда по этому вопросу непредсказуемо. Последнее время практика исходит из того, что невыдача вещевого имущества не является причиной для восстановления в списках части. Видимо, тоже касается и денежной компенсации. Что бы узнать результат, надо пробовать. И в суде обращать внимание на все допущенные нарушения.
Я думаю, что давить надо на невыдачу предписания. Т.к. это нарушает Ваше право на своевременное получение пенсии, а так же несвоевременная постановка на воинский учет может быть причиной привлечения Вас к административной ответственности

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11965

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 июл 2020, 19:29

QR_BBPOST Я думаю, что давить надо на невыдачу предписания. Т.к. это нарушает Ваше право на своевременное получение пенсии, а так же несвоевременная постановка на воинский учет может быть причиной привлечения Вас к административной ответственности
Это может быть одним из пунктов нарушений, но никак не местом для давления. Перенести дату ИСЧ на данном основании - это химера. Состряпать предписание - дело одной минуты.
Я считаю, что бить надо в невыплату капусты за вещ. имущество.
Но опять же, нужна практика, а то мы тут фантазируем себе, а как оно есть на самом деле - пес его знает.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11966

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 июл 2020, 19:32

QR_BBPOST а так же несвоевременная постановка на воинский учет может быть причиной привлечения Вас к административной ответственности
нет нарушения: за предписание расписываются и ставится дата. надо смотреть, что там с датами, иначе косяк уволенного.
QR_BBPOST Здесь Вам никто не предскажет.
всё уже сказали, внимательно читать надо. суд не перенесёт дат и не восстановит в СПЧ. через прокурорыша можно побиться, но надо это правильно делать, тут есть такой форумчанин, что смог победить прокурорыша.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11967

Непрочитанное сообщение Иван81 » 16 июл 2020, 20:52

https://sudact.ru/regular/doc/7QpRtsLapAQw/

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST а так же несвоевременная постановка на воинский учет может быть причиной привлечения Вас к административной ответственности
нет нарушения: за предписание расписываются и ставится дата. надо смотреть, что там с датами, иначе косяк уволенного.
QR_BBPOST Здесь Вам никто не предскажет.
всё уже сказали, внимательно читать надо. суд не перенесёт дат и не восстановит в СПЧ. через прокурорыша можно побиться, но надо это правильно делать, тут есть такой форумчанин, что смог победить прокурорыша.
Естественно предписание с задней датой я брать не буду...
А почему суд не перенесёт дату?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ребята ещё раз спасибо! Нужно действовать, а то так можно долго писать и рассуждать... Так и срок исковой давности пройдёт)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11968

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 июл 2020, 21:20

QR_BBPOST А почему суд не перенесёт дату?
потому что выгода ваша больше, чем нарушено ваших прав. почитайте любой отказ по восстановлению СПЧ. компенсация врядли будет весомой, проще было вещевки набрать нужной.. какой суд?! отлуп получите- наверняка деньги перечислят как КЧ получит иск, а суд откажет. ранее уже писал, что единственное, что есть смысл делать это требовать денег за несвоевременные выплаты. ВСЁ!

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
и только в гражданском суде, там хоть шанс есть...

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11969

Непрочитанное сообщение Санчес » 16 июл 2020, 22:08

QR_BBPOST Состряпать предписание - дело одной минуты.
Так вот это минутное дело затянулось уже на месяц, как я понимаю.
QR_BBPOST а то мы тут фантазируем себе, а как оно есть на самом деле - пес его знает.
Полностью согласен. Будет решать суд исходя из конкретной ситуации.
QR_BBPOST нет нарушения: за предписание расписываются и ставится дата.
А вот это будет делаться уже в рамках дела об административном правонарушении. А оно кому-то надо? Формально ув. [ref]Иван81[/ref] не выполнил свою обязанность по постановке на воинский учет. И военком обязан возбудить такое дело. И только в рамках такого дела и будет выясняться вина/невиновность [ref]Иван81[/ref]
:D
QR_BBPOST потому что выгода ваша больше, чем нарушено ваших прав.
:D Верно. Как говорит Конституционный суд, должен быть соблюден баланс частного интереса конкретного человека и публичные интересы государства)))
QR_BBPOST и только в гражданском суде, там хоть шанс есть...
А вот это уже смешно :lol: :lol: :lol:
QR_BBPOST Нужно действовать, а то так можно долго писать и рассуждать...
Так надо было начинать еще 19 июня!
В любом случае, удачи Вам и здравых мыслей! Держите нас в курсе событий, пожалуйста

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11970

Непрочитанное сообщение Иван81 » 16 июл 2020, 23:12

QR_BBPOST А почему суд не перенесёт дату?
потому что выгода ваша больше, чем нарушено ваших прав. почитайте любой отказ по восстановлению СПЧ. компенсация врядли будет весомой, проще было вещевки набрать нужной.. какой суд?! отлуп получите- наверняка деньги перечислят как КЧ получит иск, а суд откажет. ранее уже писал, что единственное, что есть смысл делать это требовать денег за несвоевременные выплаты. ВСЁ!

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
и только в гражданском суде, там хоть шанс есть...
Так мне и не нужно восстанавливаться. Мне изменить дату исключения... Это же совсем другое?!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя