Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Re:

#6481

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 06 мар 2013, 13:29

А просить, я думаю, лучше восстановление в списках части, а не перенос даты.
Т.е. восстановление в списках части (но не приказа об увольнении)?
Вы же не написали, что у Вас не так с увольнением. ПО-этому речь о восстановлении в списках.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#6482

Непрочитанное сообщение НСА » 06 мар 2013, 13:56

Палыч (smirnov),

Уважаемый, Палыч (smirnov)!

Вы, наверное, по моему мнению, не до конца поняли мою мысль.[/u][/b]

Вы пишете:
Всё перечисленное вами применено в кассационной жалобе.
Но я имел в виду то, что аргументы со ссылкой на Решения КС, - являются по Закону САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ОСНОВАНИЕМ для отмены решения суда в вышестоящей инстанции.

Еще раз с уважением!
Еще раз удачи.

cвязист21
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:32

#6483

Непрочитанное сообщение cвязист21 » 06 мар 2013, 14:05

а как быть с моим требованием востановиться в списках части до полного расчета денежного довольствия
Вчера, 5 марта, был суд (Наро-Фоминский ГВС) по заявлению по дейст. (бездействию) должн.лиц МО, а именно пытался отменить приказ МО № от 24 ноября 2012 в части исключения из списков 20 ноября 2012 и сдачи дел и должности с 30 июня 2012. Расчет не произведен до настоящего времени.
Решение: перенести дату исключения и сдачи дел на 29 января 2013. Как получу решение, выложу.
Заявление выкладывал: Исключение из списков части

Прошу совета: что практичнее, обжаловать данное решение суда или дождаться проведения расчета и подать на перенос даты исключения (если это возможно)?????

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6484

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 06 мар 2013, 14:20

А какое было основание для Вашего увольнения?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#6485

Непрочитанное сообщение НСА » 06 мар 2013, 14:25

cвязист21,

Как видите, Вы в своем заявлении основной мкпор сделали на то, что:
Вышеуказанные обстоятельства и многочисленные нарушения свидетельствуют о существенном нарушении процедуры порядка увольнения и исключения меня из списков личного состава войсковой части.

Вместе с тем в самом начале Вашего Заявления Вы указывали на то, что:
Считаю, что Приказ МО издан с нарушением действующего законодательства и нарушен порядок увольнения и исключения из списков личного состава части по следующим причинам.:
1. Согласно Приказа МО я была уволена 24 ноября 2012г., а исключена из списков личного состава части 20 ноября 2012г., т.е. задним числом, чем еще до подписания приказа МО я была лишена возможности своевременного расчета.


По моему мнению, основной упор необходимо было делать на незаконность приказа, самим фактом издания нарушены Ваши права на прохождение военной службы согласно Закона в соответствии со ст.59 Конституции РФ.

Навярника, в суду, Вам был задан вопрос: Какие Ваши права нарушены?
Мы же не знаем, что Вы там ответили суду под Протокол.

Если отвечали правильно и это будет указано в Решении или в Протоколе, то решение суда 1-й инстанции в Апелляции можно попробовать и отменить, так как приказ отдан задним числом, что влечет его отмену, то есть возвращение Вас в исходное состояние ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, то есть так как требуют положения ст.258 ГПК РФ для восстановления прав в полном объеме.

Вот как то так. Но это только мое сугубо личное мнение. Может быть кто то еще что-нибудь толковое подскажет или посоветует.
Все равно решение принимать только Вам.

Как говорится: один ум хорошо, а два лучше.

С уважением.
Удачи.

cвязист21
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:32

#6486

Непрочитанное сообщение cвязист21 » 06 мар 2013, 14:38

А какое было основание для Вашего увольнения?
Мой рапорт, по собственному желанию по решению аттестационной комиссии.
Вам был задан вопрос: Какие Ваши права нарушены?
Ответ: ППВС ст 34 (увольнение без полного расчета).

А как насчет новой подачи в суд на перенос даты исключения на дату расчета (когда он произойдет).
Это будет законно???

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#6487

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 06 мар 2013, 15:35

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Заранее прошу извинить меня за невнимательность, если таковая заимеет место быть.
В процессе рассмотрения дела заинтересованные лица удовлетворили практически все требования по корректировке выслуги и выплате недоплаченного ДД. Естественно требования восстановить в списках уже несколько некорректны, поэтому изменены на перенос даты исключения.
Несколько дней мучаюсь вопросом- Если суд удовлетворяет требования заявителя по переносу даты исключения, то как потом добыть выписку из изменённого приказа МО?
Она автоматом приедет по месту постановки на воинский учёт, или сейчас автоматом ничего не делается, и имеет ли смысл указать данный момент в заявлении (ходатайстве) об уточнении/изменении требований в просительной части, или попросить занести в протокол во время основного заседания? (например- обязать внести изменения в свой приказ... в части касающейся даты исключения..., выписку из приказа направить в такой-то военкомат)
Потом же надо будет какие-то изменения в офзапский военный билет вносить (или его меняют при переносе даты исч)?
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#6488

Непрочитанное сообщение НСА » 06 мар 2013, 16:05

cвязист21,
А как насчет новой подачи в суд на перенос даты исключения на дату расчета (когда он произойдет).Это будет законно???
Суд жэ уже вынес свое решение по данному вопросу:
Решение: перенести дату исключения и сдачи дел на 29 января 2013.
То есть, суд посчитал, что 29 января 2013 года Вам все выплатили.

Если Вы с этим несогласны, то нужно обжаловать далее путем подачи Апелляционной жалобы.
Если будете подавать Апелляционную жалобу, то можете также указать и на другие нарушения, которые суд 1-й инстанции оставил без должного внимания.

Главное, если решите подавать Апелляционную жалобу, то не пропустите срок подачи, а то бывает так, суд затянет выдачу решения, потом вышлет по почте, чтобы Вы пропустили срок, а Вы забудете заявить Ходатайство о восстановлении срока в связи с тем, что поздно получили решение суда, - и все, решение суда так и вступит в законную силу.

Вот так как то.
С уважением. Удачи.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#6489

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 мар 2013, 17:54

Вы, наверное, по моему мнению, не до конца поняли мою мысль
Прошу прощения, но думается Палыч правильно Вас понял так как апелляционное определение обжалуется в суд кассационной инстанции
Всё перечисленное вами применено в кассационной жалобе.
а не
в Президиум ВС РФ
Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
как потом добыть выписку из изменённого приказа МО?
По сложившейся практики выписка придёт в воинскую часть. Об исполнении решения суда сообщается в суд и гражданину в чью пользу состоялось решение. Таким образом никто не запрещает Вам в суде заявить требование об обязании направить по указанному адресу выписку из приказа после исполнения решения, но решать будет судья и думаю что не откажет. Если же у вас в части грамотные кадровики, то они сами должны будут направить выписку из нового приказа в ВК, но здесь возникают большие сомнения.
юрист в личку можно без разрешения.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#6490

Непрочитанное сообщение НСА » 06 мар 2013, 18:56

VESKAIMA,

Уважаемый, VESKAIMA!

Извините, если, что не так, но мне кажется, это Вы не правильно меня поняли.
Объясню свою позицию.
Действительно сейчас Палыч обжаловал свое судебное постановление в Кассации.
Да Вы и сами это поняли, так как:
Прошу прощения, но думается Палыч правильно Вас понял так как апелляционное определение обжалуется в суд кассационной инстанции Палыч (smirnov) писал(а):Всё перечисленное вами применено в кассационной жалобе.
Я же имел в виду, НАСТОЯЩУЮ ситуацию, - то есть, уже теперь, когда Палычу Кассация уже отказала.

Поэтому, я и порекомендовал Палычу не расстраиваться, и обращаться далее.
Только я написал в Президиум ВС РФ, а это не совсем верно.
Сейчас после Кассации, последней инстанцией является Председатель ВС РФ согласно ст.391.11 ГПК РФ, так как именно Председатель ВС РФ вправе обратиться в порядке надзора в Президиум ВС РФ.

А вот в сложившейся обстановке, учитывая ситуацию, я и порекомендовал Палычу представить свои аргументы ДОПОЛНИТЕЛЬНО со ссылкой на Решения КС, - так как по Закону это является САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ОСНОВАНИЕМ для отмены решения суда в вышестоящей инстанции.

Я же прямо написал об этом:
Но я имел в виду то, что аргументы со ссылкой на Решения КС, - являются по Закону САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ОСНОВАНИЕМ для отмены решения суда в вышестоящей инстанции.
Ну вот так.

С уважением.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#6491

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 мар 2013, 19:37

уже теперь, когда Палычу Кассация уже отказала.
Подожду определения об отказе и пойду дальше..
Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
последней инстанцией является Председатель ВС РФ согласно ст.391.11 ГПК РФ,
Пока необходимо руководствоваться ст.391.5

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
так как по Закону это является САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ОСНОВАНИЕМ для отмены решения суда в вышестоящей инстанции.
Только если акт принят КС в отношении заявителя.
юрист в личку можно без разрешения.

Alibaba2003
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:18

#6492

Непрочитанное сообщение Alibaba2003 » 06 мар 2013, 21:50

Уважаемые, сегоня получил выписку из приказа об ИСЧ № 55 МО РФ от 02 января 2013 г.
Был в распоряжении. Простая часть ПВО, а может ВВС или ВКО, ХЗ.
В выписке указано: основание - ходатайство командира в/ч от 30 января 2013 г.
Приказ точно от 02.01.2013 г.
Издавал ли МОРФий в выходные приказы?
Как понимать ходатайство командира от 30.01.2013, если приказ от 02.01.2013 г.?
В приказе указано отпуск отгулял, а я то не знал об этом, в рапорте от 30.01.2013
указал, что в отпуске не был, прошу предоставить после ППП, направлен на ППП
04.02.2013 г. отчислен по собственному с ППП 01.03.2013 г.
Строевик говорит в отпуск отправили с 01.02 по 10.02 2013 г- во время ППП.
С чем в суд идти?
1. Восстановление.
2. Перенос на время отпуска с даты исключения с ППП.
3. По максимуму заявлять.
4.Подделают ли приказы эти сцуки при предоставлении в суд.

Палыч (smirnov)

#6493

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 07 мар 2013, 00:41

Вы, наверное, по моему мнению, не до конца поняли мою мысль.
Мысль я понял.
Мною были приведены...впрочем всему своё время.
Но всёравно благодарю... :)
p.s. Мой скайп в никнейме. :oops:

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
я и порекомендовал Палычу не расстраиваться
Небольшое "НО"...
Вот фраза из протокола апелляционного заседания: см. ниже.
Проблема этих робят в том, что не я...а именно они затягивают моё увольнение...и каждый месяц становятся мне должны круглую сумму. :D
Плюс процент за задержку :lol:
Вложения
11.jpg

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#6494

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 мар 2013, 08:11

С чем в суд идти? 1. Восстановление.2. Перенос на время отпуска с даты исключения с ППП.3. По максимуму заявлять.4.Подделают ли приказы эти сцуки при предоставлении в суд.
В суд идти с восстановлением, так как исключили без отпуска, подделать они могут любой приказ, но тяжело будет объяснить информацию имеющуюся в Ваших выписках.
Шансы на победу оччень высокие. Ачто с вещёвкой, с ДД, с ЕПУ ???
Строевик говорит в отпуск отправили с 01.02 по 10.02 2013 г- во время ППП.
Как можно отправить в отпуск с 1 февраля, если Вы со 2 января исключены из списков части?

kanarys
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:34

#6495

Непрочитанное сообщение kanarys » 07 мар 2013, 09:55

Подскажите, что делать далее.Ранее уже писал здесь(http://voensud.ru/post750362.html#p750362).Принёс документы в суд на незаконное увольнение 16.01.13г. Судебное заседание должно было состояться 08.02.13г. Но после получение документов из суда, командование части быстро направило меня на ВВК в госпиталь и 3.02.13 я уже был в госпитале. Судья заседание перенёс, ввиду нахождения меня в лечебном учреждении. 5.03.13г. я выписался из госпиталя. А в это время, МО РФ, вторично издаёт приказ о моём исключении из списков части, по инициативе командования части, с 15.02.13г. Мне возвращают долг по денежному довольствию с ноября 12 года по 15.02.13г. ЕПУ второй раз не платят, хотя была надежда!)))))
Не по новой же подавать в суд на новый приказ. Так думаю, что нужно факсом, судье, отправить новую информацию о новом приказе и т.д. Заранее благодарен.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#6496

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 мар 2013, 10:11

ЕПУ второй раз не платят, хотя была надежда!)))))Не по новой же подавать в суд на новый приказ. Так думаю, что нужно факсом, судье, отправить новую информацию о новом приказе и т.д. Заранее благодарен.
Вообще никаких проблем! Пишите заявление в суд о том, что тогда-то обратились в суд с таким-то заявлением. Ввиду того, что приказ МО был отменён, отзываю своё заявление от...числа и просю считать его неподанным.(в общем как-то так). Ни в коем случае не писать, что отказываетесь от заявленных требований.
Далее подаёте в суд новое заявление на новый приказ МО, давите на то, что были исключены во время нахождения в госпитале - железный аргумент! И просите отменить приказ МО.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#6497

Непрочитанное сообщение НСА » 07 мар 2013, 11:16

VESKAIMA,
Только если акт принят КС в отношении заявителя.
Вот с этим категорически не согласен.
Решения и правовые позиции КС РФ, отраженные в его Решения ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ, на что прямо указывается в ст. 6 и в ст.79 ФКЗ "О конституционном суде РФ".
Кроме того, на изложенную позицию по ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ Решений и правовых позиций КС РФ, - сам неоднократно указывал КС РФ в многочисленных своих решениях.

Поэтому вот так.

С уважением.

Аватара пользователя
Whale
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:29

#6498

Непрочитанное сообщение Whale » 07 мар 2013, 11:25

Доброго времени суток! Проблема следующего плана. При переносе даты увольнения забыл в суде попросить учесть полагающиеся отпуска, которые образовались из-за переноса даты увольнения. Могу ли я требовать компенсацию за неиспользованные отпуска, поскольку дата увольнения уже железно определена решением?

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#6499

Непрочитанное сообщение НСА » 07 мар 2013, 11:27

Палыч (smirnov),
Проблема этих робят в том, что не я...а именно они затягивают моё увольнение...и каждый месяц становятся мне должны круглую сумму.
Вот это, на мной взгляд, очень и очень неплохо.

При этом, опять же на мой взгляд, при дальнейшем обжаловании Вами необходимо прямо (так сказать отдельно) указать на то, что суд 2-й инстанции при рассмотрении данного дела, не разобрался по существу вопроса и не дал справедливой судебной оценки действиям обжалуемых Вами должностных лиц Государства, которые своими незаконными действиями наносят прямой МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ Государству, так как:
именно они затягивают моё увольнение...и каждый месяц становятся мне должны круглую сумму.
Ведь по сути, исходя из вышеизложенного, суд 2-й инстанции вместо восстановления справедливости и законности, сам своими действиями способствует тому, что:
именно они затягивают моё увольнение...и каждый месяц становятся мне должны круглую сумму
а следовательно, и нанесению прямого МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА Государству


За это рад: :drink:
Мысль я понял.Мною были приведены...впрочем всему своё время.
Это думаю, тоже должнол обязательно сыграть свою роль.

С уважением. И Удачи. :drink:

Палыч (smirnov)

#6500

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 07 мар 2013, 11:58

Могу ли я требовать компенсацию за неиспользованные отпуска
Можете...правда для начала надо найти НПА регламентирующие данный вопрос. Трудовой кодекс не пройдёт, скорее всего.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Вот с этим категорически не согласен.
Я тоже со многим не согласен...да только кто меня будет слушать - шутка черного юмора.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#6501

Непрочитанное сообщение НСА » 07 мар 2013, 12:04

Палыч (smirnov),
Я тоже со многим не согласен...да только кто меня будет слушать - шутка черного юмора.
Я, Вам уже говорил, чтобы слушали самым подробным образом ознакомтесь с Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 8 ноября 2012 г. N 25-П город Санкт-Петербург "по делу о проверке конституционности положения части первой статьи 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" в связи с жалобой открытого акционерного общества "Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов "Транснефтепродукт".

Тогда не просто будут слушать, но и выполнять.
Там тоже, сначала не хотели и брыкались как могли.

С уважением.
Еще раз удачи.

Аватара пользователя
Whale
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:29

Re:

#6502

Непрочитанное сообщение Whale » 07 мар 2013, 12:06

Могу ли я требовать компенсацию за неиспользованные отпуска
Можете...правда для начала надо найти НПА регламентирующие данный вопрос. Трудовой кодекс не пройдёт, скорее всего.

НПА нет походу. ((( В решениеи суда в мотивировочной части указано только, что за этот период должны быть предоставлены положенные отпуска, если только конституция и порядок прохождения, где говориться о том, что в натуре-то положено. Но по ситуации в натуре никак!!!

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#6503

Непрочитанное сообщение НСА » 07 мар 2013, 12:35

Whale,
Могу ли я требовать компенсацию за неиспользованные отпуска, поскольку дата увольнения уже железно определена решением?
На мой взгляд, не можете.

Нормы трудового законодательства на военнослужащих не распространяются, за исключением случаев прямо предусмотренных Законом (там , по моему, только в части материнства и детства).

А вот с этим не понятно:
В решениеи суда в мотивировочной части указано только, что за этот период должны быть предоставлены положенные отпуска,
Если так суд написал в мотивировочной части, то что тогда он Вам отразил в резолютивной части решения суда?
Ведь получается то, что суд
В решениеи суда в мотивировочной части указано только, что за этот период должны быть предоставлены положенные отпуска,
то он должен был в резолютивной части вынести решение об отмене приказа и восстановлении Вас в списках личного состава.
Это вытекает из того, что отпуска предоставляются ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ, а не гражданскому лицу, и при этом издание приказа "задним числом" на предоставление отпусков не допускается согласно действующего законодательства РФ.

Вообщем не читая решения суда, разобраться очент сложно.
Поэтому, как понял, так Вам и написал свое мнение.

С уважением.
И удачи.

Аватара пользователя
Whale
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:29

Re:

#6504

Непрочитанное сообщение Whale » 07 мар 2013, 12:44

Whale,

А вот с этим не понятно:
В решениеи суда в мотивировочной части указано только, что за этот период должны быть предоставлены положенные отпуска,
Если так суд написал в мотивировочной части, то что тогда он Вам отразил в резолютивной части решения суда?
Ведь получается то, что суд
В решениеи суда в мотивировочной части указано только, что за этот период должны быть предоставлены положенные отпуска,
то он должен был в резолютивной части вынести решение об отмене приказа и восстановлении Вас в списках личного состава.
Это вытекает из того, что отпуска предоставляются ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ, а не гражданскому лицу, и при этом издание приказа "задним числом" на предоставление отпусков не допускается согласно действующего законодательства РФ.
В резолютивной части только изменить приказ об исключении в части даты исключения, выплатить денежное довольствие и судебные расходы. Что же, попробую "пободаться" снова. :)

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#6505

Непрочитанное сообщение НСА » 07 мар 2013, 12:52

Whale,
В резолютивной части только изменить приказ об исключении в части даты исключения, выплатить денежное довольствие и судебные расходы. Что же, попробую "пободаться" снова.
Тут вопрос еще в том, что Вы говорили в суде под Протокол о том: какие Ваши права были нарушены.
Ведь суд согласно ст.258 ГПК РФ обязан полностью восстановить Ваши права.

Но чтобы было все понятно, нужно смотреть решение суда и Протокол, - поэтому если можете то выложите на Форум, тогда и советы будут более конструктивными.

А так все это гадание да и только...
Что же, попробую "пободаться" снова.
А тут, если срок не пропущен, то можно подать и Апелляционную жалобу.

Но решать Вам и только Вам, а лишь выразил свое мнение, и то, не имея первоисточника.

С уважением.
И удачи.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#6506

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 07 мар 2013, 22:12

Доброго всем времени суток, уважаемые коллеги!
Почти полтора месяца поездок в суд закончились сегодня решением.
Предысторию я писал тут, само заявление было немного изменено при подаче, а также просительная часть корретировалась в процессе заседаний.
Вкратце: пока шло разбирательство и переносы- ГУК внёс все изменения по выслугам и по начислениям, ЕРЦ, хоть и слал возражения пачками, свои "хвосты" за 11 месяцев прошлого года выплатил. В результате чего требования были изменены с восстановления в списках на перенос даты ИСЧ на день выплаты задолженности по ДД, ну и ЕРЦ и ГУК требования основные были сняты. Оставил только ерц компенсировать затраты на пошлину и выплатить ДД за период необоснованного ИСЧ.
Что имеем на выходе- "удовлетворить частично, ТФО-доплатить кусочек енвл за один месяц прошлого года, возместить четверть пошлины, по остальному - отказать". В устном разъяснении озвучено (почти тож самое, о чём прокурор в реплике заявил)- восстанавливать, а равно как и переносить дату (о чём было уточнение требований), "несоразмерно" или что-то наподобие. Типа права до окончательного заседания восстановлены, все всё внесли, почти всю задолженность выплатили (не скрою- очень оперативно, утром корректировка, тут же платёжное поручение, а вечером уже смска), поэтому оставить как есть, т.к. государство при переносе понесёт несоразмерные затраты, ну а то, что за один месяц кусочек ДД не додали- так обяжем тфо, выплатит...
В общем, всё примерно также, как в некоторых новых решениях- перенос даты ИСЧ повлечёт большие затраты государства, чем было невыплачено в нарушенных правах. Где ж наши суды, которые раньше за два носка восстанавливали :?
Самого текста у меня пока нет, может на след.неделе получу.
Посему задаюсь с вопросом к форуму- это я не той системы или лыжи не едут?
Неужто задолженность за весь год по ежемесячной надбавке не способствовала нарушению порядка исключения из списков? Идти на апелляцию (только честно. сам я пока склоняюсь к обжалованию) или я многого хочу? :)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#6507

Непрочитанное сообщение НСА » 07 мар 2013, 22:42

DSA_73,

Я бы подал Апелляцию.
почти всю задолженность выплатили
Ключевое слово - почти.


А вот это:
Вкратце: пока шло разбирательство и переносы- ГУК внёс все изменения по выслугам и по начислениям, ЕРЦ, хоть и слал возражения пачками, свои "хвосты" за 11 месяцев прошлого года выплатил. В результате чего требования были изменены с восстановления в списках на перенос даты ИСЧ на день выплаты задолженности по ДД, ну и ЕРЦ и ГУК требования основные были сняты. Оставил только ерц компенсировать затраты на пошлину и выплатить ДД за период необоснованного ИСЧ.
Вы сделали зря. И кто Вас это надоумил на такой подвиг в помощь врагам?
Где ж наши суды, которые раньше за два носка восстанавливали
Они и сейчас обязаны в соответствии со ст.258 ГПК РФ восстановить ваши права в полном объеме.


Теперь почему я бы пошел в апелляцию.
Закон запрещает издавать Приказ об исключении из списков личного состава до полного расчета по ДД, вещевому и продовольственному обеспечению.
Таким образом, суд был обязан в соответствии со ст.258 ГПК РФ отменить перенести Приказ об исключении на дату полного рассчета, а так как ДД пока Вам НЕ ВЫПЛАЧЕНО ПОЛНОСТЬЮ,то нарушен Порядок исключения, который так и остался не восстановлен судом.

Тут главное стоять на своем, ДД выплачивается ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ, а не гражданскому человеку.

Закон требует, чтобы Порядок исключения (п.16 ст.34 Положения) был строго соблюден, что предусматривает полный рассчет по ДД с ВОЕННОСЛУЖАЩИМ.

А тут суд сам приходит к выводу о том, что ДД полностью не выпочено, и сам не отменяет Приказ до полного рассчета ДД.

Так нельзя.

Причем по Закону не имеет значение сколько (в каком количестве) не выплачено ДД военнослужащему: 3 КОПЕЙКИ или 3 РУБЛЯ, так как Закон говорит о том, что ДД выплачивается ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ, не связывая с этим размер ДД.
Поэтому вот это:
В общем, всё примерно также, как в некоторых новых решениях- перенос даты ИСЧ повлечёт большие затраты государства, чем было невыплачено в нарушенных правах.
это все рассуждения, которые не соответствуют Закону.

Кстати, а если все так заботятся об том, что Государству будет нанесен ущерб, - то в таком случае нужно прямо сказать им всем, что для этого есть механизм регресса, вот пусть и взыскивают потом с должностного лица, по чьей вине было допущено нарушение.
Причем тут Вы?
Почему Вы должны страдать из-за кого то?
Требуйте восстановления прав в полном объеме, как того требует Закон.

Я высказал свое мнение, а решать Вам.

С уважением.
Удачи.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#6508

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 мар 2013, 08:05

DSA 73.
НСА прав- вы сами вырыли себе могилу- кто как и что делал в процессе суда- не ваше дело- требовать принять решение по существу заявленных требований! Вы сдались под давлением фактов, суда- судя по многим последним решениям- это происходит со многими. Лучше вообще не участвовать- а потом обжаловать решение, чем полтора месяца судиться.. Или подключать знающих людей для суда- иначе статистика будет ужасной. Апелляция будет однозначно не в вашу пользу- по решению первой инстанции будет очевидно, что давление в вашу сторону- эффективное мероприятие.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#6509

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 08 мар 2013, 09:07

Коллеги, я пока не могу понять, в каком месте я помог "врагам" и "вырыл могилу" :?
Изначально я пошёл в суд обосновывая свои требования тем, что я был исключён из списков без полного обеспечения ДД. В виду того, что в ГУК своевременно не внесли необходимые данные, и как следствие- ЕРЦ не произвёл (не производил) выплату установленного ДД. Сумма задолженности при невыплате нового размера енвл (платили 25% вместо 30%) за год составила чуть более 17тыр. Но не в этом суть. Ключевым моментом у меня было то, что я именно неправомерно ислючён, и сначала требовал признать приказ МО недействительным, восстановить, обеспечить, выплатить.
Пока шло рассмотрение (было штук 5 переносов и предварилок), суд собрал с ответчиков их доводы и мотивации. ЕРЦ как всегда слали возражения про то, что они не причём, это всё ГУК. В ГУК молчали.
На дату назначенного заседания пришли очередные возражения- ГУК отписались, что всё внесли и поисправили (я в этом убедился сам), с ЕРЦ пришла бумага, что они уже начислили недоплату по енвл за то время, которое я находился у них на обеспечении, остальное истребовать с ТФО. Деньги поступили очень быстро, в течении нескольких часов.
То есть то, что я в этой ситуации менял требования к ответчикам было роковой ошибкой? Ведь получилось так, что ответчики признали свои косяки, раз до основного заседания всё исправили и выплатили. Поэтому и требования к ним были уже некорректными. Суд не настаивал на изменениях, и не сводил в ту сторону. В крайней редакции требования были написаны на основе выигранных заявлений, и обращены в сторону министра обороны, дабы:
1. Признать незаконными действия Министра обороны Российской Федерации, выразившиеся в исключении меня из списков личного состава с 20 декабря 2012 года без полного обеспечения установленным денежным довольствием.
2. Обязать Министра обороны Российской Федерации внести изменения в свой приказ от № , в части касающейся даты исключения меня из списков личного состава с 20 декабря 2012 года, и перенести дату исключения на 1 марта 2013 года.
Также взыскать с ТФО остаток за январь прошлого года, и ерц возместить затраты по уплате пошлины.
В общем, всё ровно так же, как заявляли люди, которым выплаты производились позже даты ИСЧ.
Да, на крайнем заседании я поддержал требования, подал заявления об их уточнении, в прениях подтвердил, что настаиваю на удовлетворении и восстановлении нарушенных прав.
Да и давления и фактов не замечал. Может не опытный ещё.
Судья говорил, что права восстановлены, хоть и позже, но переносить дату "не эквивалентно". Наверно это какое-то типовое указание.
Я так думаю, что надо будет изучить протокол и официальный текст. После выходных сказали подъехать. Вчера упёрлись в конец рабочего дня.
Сейчас всё излагал по памяти, но вот случайно обнаружил, что не выключил диктофон, но пока еще не расшифровывал. ноги не дошли :)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#6510

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 мар 2013, 10:39

Вы сделали ошибку когда стали корректировать требования. Требования не стоит корректировать в связи с их фактическим удовлетворением. Суд должен рассматривать и принимать решение по нарушенным правам на момент обращения в суд. Иначе получается- суд два года длится, нарушения в силу времени были устранены, а истец остался и без компенсации морального и материального вреда- вроде и причин для обращения нет..


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей