Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

Аватара пользователя
Атрек
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:46
Откуда: ГОлицыно

#211

Непрочитанное сообщение Атрек » 04 авг 2013, 06:09

Жена-прапор..42 года..прослужила 7 лет, до окончания контракта ещё 3 года....Вызвали кадры, сказали,что должность сокращают...Дали направление на ВВК. Про увольнение речь не шла....Так вот я не понял: её увольняют? или это должность сокращают? Обязаны ли предлагать варианты? Зачислят ли в распоряжение? и на сколько? Или самим должность искать надо? Жаль ващета....Гражданский стаж не присоединили, до минималки военной-3 года....
Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу КУДА вам надо идти....

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#212

Непрочитанное сообщение трикер » 04 авг 2013, 08:31

я не понял: её увольняют? или это должность сокращают?
Если должность сокращают и направили на ВВК, значит, подготавливают почву под увольнение.
Обязаны ли предлагать варианты?
да.
Зачислят ли в распоряжение? и на сколько?
Могут. Если жильем обеспечена, то не более чем на 6 мес.
Атрек, строго- настрого скажите супруге, чтобы не писала рапорта на увольнение, на вывод в распоряжение и т. д.

Аватара пользователя
Атрек
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:46
Откуда: ГОлицыно

#213

Непрочитанное сообщение Атрек » 04 авг 2013, 08:56

спасибо.....так и сделаем....ну а что дальше делать? искать самим потиху должность? какое развитие событий ожидать?
Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу КУДА вам надо идти....

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#214

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 авг 2013, 09:33

Жена-прапор..42 года..прослужила 7 лет
до минималки военной-3 года....
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба...
О какой минималке речь ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Атрек
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:46
Откуда: ГОлицыно

#215

Непрочитанное сообщение Атрек » 04 авг 2013, 13:06

до 10 лет военной службы
Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу КУДА вам надо идти....

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#216

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 авг 2013, 13:27

до 10 лет военной службы
Маловато будет. Читать умеете ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Атрек
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:46
Откуда: ГОлицыно

Re:

#217

Непрочитанное сообщение Атрек » 04 авг 2013, 15:21

до 10 лет военной службы
Маловато будет. Читать умеете ?
умею....ипотека у нас.....да и увольнять жену не хочется....
Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу КУДА вам надо идти....

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#218

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 авг 2013, 15:46

умею....ипотека у нас.....да и увольнять жену не хочется....
Тогда беременность-роды-декрет.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#219

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 04 авг 2013, 17:23

Жена-прапор..42 года..прослужила 7 лет, до окончания контракта ещё 3 года...
Маловато будет!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Тогда беременность-роды-декрет.
Так 42 года вроде :D :D :D

Аватара пользователя
Атрек
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:46
Откуда: ГОлицыно

#220

Непрочитанное сообщение Атрек » 04 авг 2013, 19:32

ну нах...лучше дембель тогда :lol: :lol: :lol:
Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу КУДА вам надо идти....

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#221

Непрочитанное сообщение Ивван » 06 авг 2013, 22:57

до 10 лет военной службы

Маловато будет. Читать умеете ?

умею....ипотека у нас.....да и увольнять жену не хочется....
Купили жилье по военной ипотеке?
Основание увольнения правильное?
Радуйтесь!
Выше уже поднимался этот вопрос - не является у нас сейчас "залет" женщины предельного возраста основанием для продления службы!
Так что, сдадите ипотечную квартиру в аренду... Чем Вам не пенсия?!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#222

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 26 авг 2013, 19:10

всем дорб вечер! скажите, а что уже увеличили мин выслугу для выхода на пенсию до 25 лет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#223

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 авг 2013, 19:22

а что уже увеличили мин выслугу для выхода на пенсию до 25 лет?
А что случилось ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#224

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 26 авг 2013, 19:27

да небольшая паника на работе

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#225

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 авг 2013, 20:15

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#226

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 26 авг 2013, 20:43

Gonchar,
спасибо, но увеличение предельного возраста меня пока не очень волнует. мне бы до минималки (20 календарей) дотянутьи так сказать по собственному. в этом вопросе есть какие-ниб новости?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
про то что предельный у подполковников будет 50 - слышала, но это мне кажется даже не очень плохо, продлеватьсяне надо сверхпредельного)
а вот увеличение мин выслуги до 25 лет - это просто нож в спину(

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#227

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 авг 2013, 20:49

а вот увеличение мин выслуги до 25 лет - это просто нож в спину(
Ну Вы же поняли, что никаких законов ещё не принято.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#228

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 26 авг 2013, 20:55

Gonchar,
спасибо, поняли. это выглядит как отмена приватизации. надеюсь, что в итоге и результат будет такой же - все останется как есть

brzed
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:40

#229

Непрочитанное сообщение brzed » 05 сен 2013, 10:53

Добрый день.
Помогите с разъяснением.
В распоряжении с 2009г(ОШМ),квартиру получил весной в этом(2013)году. 23 июля пришел приказ на увольнение за подписью командующего войсками западного воен.округа. А 29 июля меня рассчитывает ЕРЦ и исключают из списка части.
И что самое интересное - ровно через 3 дня(1 августа) у меня было бы 15 лет. И ведь специально так уволили!!!
Отпуск за 2013 год я не отгулял и рапорт еще не писал-на что кадровик мне сказал, что все заштатники его отгуляли в мае по приказу командира части!!! :shock:
Вещевым довольствием не обеспечен хотя уже исключили из списков части. Т.К. есть желание дотянуть до 15-шки возникли вопросы:
1. Имеет ли право командир отправить в/с в отпуск без его желания и без доведения до него(до в/с) приказа об отправлении в этот отпуск? Полагаю, что отправить может, но должны довести до в/с приказ?
2. Могут ли исключить из списка части не обеспечив в/с вещевым имуществом(не получал вещевку лет 5-6)?
3. Есть ли реальный шанс выиграть дело в суде о восстановлении в списках части из-за этих нарушений?
Спасибо всем.
P.S. Да вот еще что- вчера(4.09.13) взял в части справку с печатью, что прохожу там военную службу по настоящее время :D

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#230

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 06 сен 2013, 20:22

у меня было бы 15 лет
а в чем сакральный смысл дослуживать до 15 лет?

ну а вообще
23 июля пришел приказ на увольнение за подписью командующего
А 29 июля меня рассчитывает ЕРЦ и исключают из списка части
вот за это время Вас должны были обеспечить вещевкой (в натуре, деньги только при выслуге более 20 лет)

про отпуск раз совсем не в курсе - это наверно Вы категорически на службу не появлялись все время нахождения за штатом? в таком случае - в суде неизбежно об этом вспомнят

но самое главное - зачем? что Вам дадут 15 лет выслуги?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#231

Непрочитанное сообщение globus » 06 сен 2013, 20:41

Отпуск за 2013 год я не отгулял и рапорт еще не писал-на что кадровик мне сказал, что все заштатники его отгуляли в мае по приказу командира части!!
может и такое быть, ана суде скажут, что на построении до всех довели про отпуск
Имеет ли право командир отправить в/с в отпуск без его желания
конечно
без доведения до него(до в/с) приказа об отправлении в этот отпуск?
на суде вскроется информация, что все всем было доведено, а так, да- можно и побороться в суде , если приказ на убытие в отпуск не был доведен. Тут может помочь Закон об информации и информационных технологиях.
Могут ли исключить из списка части не обеспечив в/с вещевым имуществом(не получал вещевку лет 5-6)?
ППВС ст.34 п.16 - вот там написано, что не могут, а реально сами знаете как-исключили и все.
Есть ли реальный шанс выиграть дело в суде о восстановлении в списках части из-за этих нарушений?
шанс есть, но невелик, все будет зависеть от Вашей подготовки и настроя судьи. Все Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Shtefan
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:36

Re:

#232

Непрочитанное сообщение Shtefan » 25 сен 2013, 17:43

Получив, впервые, после увольнения из пенсионного фонда "письмо счастья", бывший военнослужащий с удивлением обнаружит у себя абсолютно пустой счет, в отличие от своих жен и сверстников.
И получается, что офицер, отслуживший в армии по 15-19 лет эти годы, в плане пенсии ничего для себя не заработал.
Как-то это не совсем правильно.
Сегодня увидел свой пустой пенсионный счёт и стало не по себе. Разве минобороны не должно было отчислять накопления в ПФРФ, ведь СНИЛС мне оформили ещё на службе в ВС. ?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#233

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 сен 2013, 17:51

Разве минобороны не должно было отчислять накопления в ПФРФ
Нет. Военнослужащие не включены в систему обязательного пенсионного страхования, поскольку их пенсионное обеспечение после увольнения со службы осуществляется за счет средств федерального бюджета, а не Пенсионного фонда Российской Федерации, как иных граждан.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#234

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 сен 2013, 17:52

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re:

#235

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 сен 2013, 17:55

Во вложении комментарий.
Вложения
Комментарий к Федеральному закону от 4 июня 2011 года № 126-ФЗ.doc
(46.5 КБ) 45 скачиваний

Shtefan
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:36

Re:

#236

Непрочитанное сообщение Shtefan » 25 сен 2013, 18:18

Разве минобороны не должно было отчислять накопления в ПФРФ
Нет. Военнослужащие не включены в систему обязательного пенсионного страхования, поскольку их пенсионное обеспечение после увольнения со службы осуществляется за счет средств федерального бюджета, а не Пенсионного фонда Российской Федерации, как иных граждан.
Выходит, что моя история взаимоотношений с ПФРФ начинается с момента увольнения с военной службы и поступлении на гражданскую работу, а всё, что было ДО этого (15 лет службы в ВС) кроются медным тазом? Ведь права на военную пенсию за выслугу лет я не имею, и нет накоплений и в гражданской пенсии. Какая-то жудкая несправедливость, вам не кажется?

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
спасибо всё понял

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Во вложении комментарий.
за пояснения - отдельная благодарность

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#237

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 25 сен 2013, 21:21

Выходит, что моя история взаимоотношений с ПФРФ начинается с момента увольнения с военной службы и поступлении на гражданскую работу, а всё, что было ДО этого (15 лет службы в ВС) кроются медным тазом?
нет, все годы войдут в стаж - это страховая часть пенсии. а вот накопительная - при получении пенсии должны что-то насчитать с 2000 года, были поправки специально для таких, которые увольняются без права на пенсию.
так что накрываются, конечно, но не полностью )

kkos2222
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 06:37

#238

Непрочитанное сообщение kkos2222 » 07 фев 2014, 21:18

Здравствуйте уважаемые форумчане. 04 февраля 2014 года мне довели телеграмму МО РФ о том, что до 07.02.2014 представить в упр. кадров ЦВО уточненный план выполнения мероприятий по ОШМ, списки распоряженцев желающих проходить службу (по установленной форме) и списки распоряженцев желающих уволиться по ОШМ (по установленной форме). Необходимо провести беседы с военнослужащими с составлением листов бесед. В листе беседы я указал, что желаю служить на любой должности в любом регионе. Смахивает это все на хитроумный план по избавлению от заштатников. До 20-ки осталось 7,5 месяцев. В октябре 2013 года с большим трудом добыл отношение. Собрал документы и отвез в управление кадров округа. Выслушал много не летных слов и упреков от офицера-направленца, но представление все же он принял. Представление отправили на подпись МО РФ. 04 февраля я узнал, что МО не подписал мое представление. Официально причина пока не ясна, но со слов помощника нач. строевого отделения причина отказа в том, что я уже обеспечен жильем. У меня серьезные опасения, что в свете последних событий мое желание служить кадровики могут оставить без внимания и уволить. Контракт заканчивается 17 октября 2014. Подскажите, могут ли меня уволить без моего согласия и что мне нужно сделать сейчас, что бы предотвратить возможное увольнение. Каким способом можно дотянуть до 20-ки. Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#239

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 фев 2014, 14:08

В листе беседы я указал, что желаю служить на любой должности в любом регионе.
ясно
Смахивает это все на хитроумный план по избавлению от заштатников.
конечно. устала казна платить, кроме того счетная палата не милосердна к шойгу, и ему придется рано или поздно выполнить ее указания и устранить недостатки
что я уже обеспечен жильем.
а вы простите к какой категории обеспечиваемых относитесь?
У меня серьезные опасения, что в свете последних событий мое желание служить кадровики могут оставить без внимания и уволить.
они так то обязаны это сделать
Подскажите, могут ли меня уволить без моего согласия и что мне нужно сделать сейчас, что бы предотвратить возможное увольнение.
по какой причине жилье дали?
Каким способом можно дотянуть до 20-ки.
способы есть уж поверьте человеку 3 года находящемуся в списках части по решению суда
всё пройдёт, пройдёт и это.

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#240

Непрочитанное сообщение Rurr » 13 фев 2014, 19:10

Когда выводили в распоряжение по ошм, то где то читал, что если нет 20 календарей , то уволить не могут без согласия офицера(военнослужащего) находящегося в распор. по ошм до достижения 20 лет. Ему должны дать возможность, должность что бы он дослужил до 20ки. Извините за каламбур, но точно не могу сформулировать. Подскажите в каком документе и где это отражено, если это где то есть.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, burya72, Farengeit и 52 гостя