Увольнение или перевод

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#151

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 июн 2012, 17:40

Наверное, ответ уже не актуален. Но все же - если ВВК подтвердило, что вы не годны по той специальности, на которую вас переводят - пишите рапорт об этом с просьбой освободить от должности. Светит увольнение по ОШМ. Денежный аттестат мне в мае выдавала своя часть

Kostyn120676
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:52

#152

Непрочитанное сообщение Kostyn120676 » 17 авг 2012, 18:27

прошу совета знатоков: выслуга 17 лет, в распоряжении с 2009г, в феврале отправили документы на новую должность и они пропали. получил жильё по ИМЖ. сейчас отправляют 2 представления: на увольнение и на ещё одну должность (типа, пусть кадры решат, что со мной делать). законно ли это и что мне делать, чтобы не быть уволеным? прокуратура или суд? какими рапортами запастись для дальнейших разборок?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#153

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 авг 2012, 18:34

в распоряжении с 2009г
...в связи с ОШМ и поэтому...
получил жильё по ИМЖ
?

Kostyn120676
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:52

#154

Непрочитанное сообщение Kostyn120676 » 17 авг 2012, 19:54

что конкретно пояснить? хочу служить.

Николай Васильевич
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:03

Командование не может смириться!!!

#155

Непрочитанное сообщение Николай Васильевич » 20 авг 2012, 16:52

Здравствуйте, обращается к вам офицер внутренних войск. Такая ситуация, в августе 2011 года меня и еще порядком офицеров приказом комбрига освободили от должностей командира взвода (якобы по всей стране идет сокращение войск и для предоставления мест выпускникам Вузов необходимы офицерские должностя)... Ну вот и начали под всякого рода причинами увольнять под видом ОШМ. некоторые офицеры на ряду со мной были выведены за штат и в распоряжение командира той же части. в последующем мои коллеги написали добровольно рапорт на увольнение в связи с ОШМ - нервы не выдержали каждый раз ездить на какую то сказочну аттестацию, где всячески оказывали давление со стороны командования бригады мол увольняйся по нормальному ато ведь знаешь всегда найдется по плохому... ну так они и поступили... Меня раскачивали до марта 2012 года, до тех пор, пока не написал жалобу военному прокурору на незаконные действия командования в части освобождении от долждности командира взвода... На мое обращение конечно ответ не поступил, так как зачем помощ оказывать командиру взвода, когда намного выгоднее дружить с начальником отдела кадров целой дивизии... и тем уволить уже перестали пытаться, а чтобы мне неповадно было, назначили на равнозначную должность в самом отдаленном от места проживаня, да плюс съем 1-комнатной стоит около 40 тыс. Кроме того, командование игнорировало тот факт, что я осуществляю уход за отдельно проживающим отцом инвалидом первой группы, у которого имеется заключение МСЭ и кроме меня присматривать за ним некому, так как у него инсульт с явными последствиями, а согласно п.п. "В" п. 2 ст. 15 Положения, военнослужащий по контракту не может без согласия переведен на новое место службы при наличии необходимости в постоянном уходе за отцом, признанным МСЭ в постоянном постороннем уходе. Более того я обратился в военный суд и по решению суда мое направление в другой гарнизон судом отменено как незаконное, и что я должне служить по месту жительства моего отца. суддебное решение состоялось 21 июня 2012, вступало в законную силу через месяц, и ответчик дождавшис 20 июля 2012 года направил апелляционную жалобу в вышестоящий суд, у которого по праву период рассмотрения апелляционной жалобы до двух месяцев. Командование соединения посредствам телефонной связи оказывает давление на командование части чтобы мне вручили предписание и я убыл на новое место службы игнорируя все мои копии документов об инвалидности отца, копии решения суда... только говорила кадровичка созвонившись с бригадным начкадром что пусть на новом сместе дожидается своего решения. таким образом недожидаясь вступления в законную силу решения суда и игнорируя мою необходимость в присмотре за отцом инвалидом, командование части издало приказ об исключении из списков части и направлдении на новое место службы. на новое место службы я не убыл, обратился за восстановлением законных прав в военную прокуратуру и жду решения прокурора. Что вы подскажите на такое положение и отношение командиров. Какаято раскадровка идет. А ОШМ в моей части и рядом не пробегал. Значит в 2005 неспокойм для Кавказа и России году мы били нужны... а как все боле-мене успокоилось мы никому не нужны.. да сколько можно плющить свой народ, сил уже не остается... ах да забыл сказать, что выслуга у меня 9 лет 6 месяцев, вот неймется кадровикам чтоб без жилья уволить а точнее вышвырнуть за борт... Плевали отцы командиры и на закон и на честь мундира, им бы только себя не запятнать перед вышестоящим, асфальт помыть перед приездом начальства, да и говорить противно.. за страну обидно... и за забором что делать, кроме военного ничему не обучен... только шлагбаум на стоянке подымать... Спасибо за внимание, прошу прокоментировать.

madamivashka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:14

#156

Непрочитанное сообщение madamivashka » 21 авг 2012, 12:47

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! У нас такая ситуация: мой муж - военнослужащий по контракту в Калининградской обл., выслуга - 8 лет, стоит на должности начальник линейно-каб. отделения, но фактически он водитель, т. е. постоянно ездит на военной машине. В декабре 2013 года мы уже будем брать квартиру в ипотеку. Но мой муж хотел перевестись в другую часть, на что ему командир части ответил отказом! Служить в этой части муж категорически не хочет, подскажите, как бы нам поступить. Если через увольнение, то как долго нам придётся ждать ипотеку?
«Люди всегда критикуют. Не позволяйте им сломить себя. Достигнуть своей цели – лучшая форма мести».

Евгений 1983
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:59

#157

Непрочитанное сообщение Евгений 1983 » 18 сен 2012, 08:53

Здравствуйте. 14 тарифный разряд, капитан, в ВС РФ с 2000 года, институт закончил в 2005 году, ипотечник. ВВО. Служил в подразделении, которое сократили 29 декабря 2011 года. Я сразу же написал рапорт на увольнение по ОШМ и на выплату доп. денежных средств для приобретения квартиры. На организационно-штатные мероприятия дали 2 месяца. В начале февраля пришла телеграмма что ОШМ считать не действительными с 29 декабря, а считать с 1 марта. Ни кто нам этой телеграммы не доводил. И ответ на свой рапорт я не видел и не слышал. Я до сегодняшнего дня получаю ден.довольствие, как командир несуществующей роты. Привлекали меня на сборы с курсом выживания, был ком. подразделения. Предлагали мне Воркуту, я согласился. Как предлагали, наверно пугали Воркутой, сказали Воркута или рапорт по собственному желанию. И тишина. Сегодня якобы пришла ТЛГ из Москвы, что я должен много денег МО потому что я должен получать ден.довольствие с 1 марта 2012. Уже практически 6 месяцев прошло после ОШМ, а я даже не знаю судьбу своего рапорта на увольнение. Как мне быть в такой ситуации, что делать, к кому обратиться? Спасибо большое. Надеюсь поможете.

Евгений 1983
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:59

#158

Непрочитанное сообщение Евгений 1983 » 19 сен 2012, 01:23

У меня есть ксерокопия рапорта с резолюцией командира (СПНШ подготовить документы), листа беседы. Этого достаточно для обращения в суд? Сегодня командир связывался с вышестоящим штабом по моему увольнению, там сказали, чтобы я написал еще один рапорт по ОШМ. Надо ли писать такой рапорт? Я ведь уже написал 29.12.2011. И сколько МО может меня продержать на несуществующей должности, без вывода в распоряжение?

xaidukoff
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 07:27

#159

Непрочитанное сообщение xaidukoff » 29 окт 2012, 01:04

день добрый! я прошел школу выживания,
заключил первый контракт и прхожу
испытательный срок в военной полиции.
Дело в том что служу в 80 км от дома, ездить
долго и дорого обходиться, хочу поближе к
дому служить, переезд к части поближе не
рассматриваю так как жена работает на
хорошей работе и терять ее не хочет. Можно
ли каким то образом перевестись? И что для
этого надо? Изначально шел и проходил
комиссию на флот уже брали и отношение
было, но внезапно после школы выжевания
засунули в эти войска не понятные. Может мне уволиться и заново в пункт отбора прийти пока испытательный срок?

toha86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:22

Re: Увольнение или перевод

#160

Непрочитанное сообщение toha86 » 06 янв 2013, 17:10

Здравствуйте!!!Я командир подразделения в зании капитан и у меня такой вопрос.21.06.13 у меня заканчивается первый контракт и я не хочу подписывать новый контракт в этой части,т.к. семья у меня находится в 1000 км от сюда(жена работает на очень престижной работе,а дети ходят в школу и садик),а здесь глухая деревня.Могу я подписать новый контракт ближе к дому в другой части(готов даже уйти на нижестоящую должность )?? Командир части на все мои отношения которые я ему привозил отвечал только отказом без обьяснения причин.Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#161

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 янв 2013, 17:23

Могу я подписать новый контракт ближе к дому в другой части(готов даже уйти на нижестоящую должность )??
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность. При этом он представляет соответствующему командиру (начальнику) рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры, копию последнего аттестационного листа с отзывом и копию служебной карточки. Аттестационная комиссия воинской части, рассмотрев кандидатуры военнослужащих своей воинской части, а также документы других военнослужащих, дает заключение по рассмотренным кандидатурам.
я ему привозил отвечал
В случае, если аттестационной комиссией воинской части предлагается к назначению на воинскую должность военнослужащий другой воинской части, то по решению командира (начальника) этой воинской части на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу отобранный кандидат, ВЫСЫЛАЕТСЯ отношение.
отвечал только отказом без обьяснения причин
Командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего, ОБЯЗАН в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность.

toha86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:22

#162

Непрочитанное сообщение toha86 » 06 янв 2013, 18:36

Если не трудно напишите ссылку в законе где указано,что командир части ОБЯЗАН отправить представление,на основании в этого отношения.Спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#163

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 янв 2013, 18:43

ссылку в законе где указано,что командир части ОБЯЗАН отправить представление,на основании в этого отношения
п.10 Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации, утв. приказом Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. №350.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#164

Непрочитанное сообщение venta » 06 янв 2013, 20:28

toha86,
только примите во внимание, что Ваш КЧ вправе отписать свою резолюцию, что указанный перевод Вас к новому месту военной службы он (Ваш действующий КЧ) считает НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ. И не будет никакого перевода, пока не получите согласия КЧ или пока не состоится прямой приказ о Вашем переводе, миную его голову (если у Вас есть лапа)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#165

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 янв 2013, 11:01

У меня в 2007 году получилось в суде признать незаконным бездействие кадровиков по непредставлению моего представления на перевод в другой округ. Суд расценил, что в одной инстанции документы не должны быть без рассмотрения больше месяца, а мое право на карьерный рост и выбор места службы нарушается

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#166

Непрочитанное сообщение venta » 07 янв 2013, 11:10

мое право на карьерный рост и выбор места службы нарушается
права на выбор места службы, именно как ПРАВА, данного военнослужащему, в НПА не усматривается
потому нельзя нарушить то, чего просто нет
карьерный рост согласно ст.10 (по памяти) гарантируется с учетом уровня, квалификации и результатов служебной деятельности. т.е нужна положительная динамика результатов служебной деятельности
претендующеми на рост военному повесить пару взысканий (достоточно и одного), или официально объявить в приказе по части об упущениях по службе - и всё... вопрос о карьерном росте с повестки дня снимается...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#167

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 янв 2013, 13:17

В моей ситуации мой командир представление на перевод подписал и направил, а кадровики округа начали мозги "компостировать". Может, взяток хотели? Вообщем, оно (представление) у них очень долго валялось без движения.
права на выбор места службы, именно как ПРАВА, данного военнослужащему, в НПА не усматривается
Не усматривается. Но вся эта катавасия с отношениями (п.10 Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации, утв. приказом Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. №350) в какой-то мере и дает военному право выбирать место службы, брать отношение из той части, где ему больше нравится

voin_13
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:36

#168

Непрочитанное сообщение voin_13 » 13 июн 2013, 02:44

Добрый день, подскажите пожалуйста, увольняемся по ОШМ, получили квартиру в ИМПЖ, можно ли не увольняться, а написать рапорт о желании служить по новому месту жительства или необходимо уволиться, а потом самому искать место и восстанавливаться? ( первый контракт заключен после 1998 г.; Календарная выслуга-17 лет, льготная -25 лет). Заранее спасибо.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#169

Непрочитанное сообщение ingvar » 13 июн 2013, 08:29

voin_13,
скорее всего - через восстановление. Но если повезёт и командование пойдёт навстречу, то можно подать рапорт о переводе (если уже отношение есть).
Невозможно запихнуть незапихуемое.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#170

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 июн 2013, 20:53

командование части издало приказ об исключении из списков части и направлдении на новое место службы. на новое место службы я не убыл, обратился за восстановлением законных прав в военную прокуратуру и жду решения прокурора.
Нужно было одновременно подавать ходатайство на принятие обеспечительных мер иска: просить судью вынести определение на приостановление действия приказа о Вашем назначении до вступления решения суда в силу.
А так сейчас нужно оспаривать Ваш приказ об исключении и также заявлять ходатайство об обеспечительных мерах Вашего иска - ходатайство о вынесении судьей определения о приостановлении действия приказа о Вашем исключении из списков части.

Евгений_zz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:08

#171

Непрочитанное сообщение Евгений_zz » 01 июл 2013, 14:47

здравствуйте товарищи,у меня такая история и вопрос...
окончил Ярославское ВЗРУ ПВО в 2012 году, факультет КП ЗРС, перед выпуском как и всех собирал НОК и мол предлагал куда ехать ... у меня было отношение с ЗРП(прошло по команде через командование),он сказал все хорошо туда поедешь. До выпуска 1 день и начальник курса вывесил выписку из приказа... весь курс был в шоке)) практически все что распределял нок ничего подобного, более того практически все попали не на то что учились... и тем более не в ЗРВ а в ртв... на те рлс о которых даже и не слышали. на наши вопросы что за дела? как так ртв? он отвечал: мол позавчера вернули офицерские должности ртв и наш "любимый" сердюков дал распоряжение чуть подходяшими вус раскидать...
все смирились все разьехались... попал в ртв батальон... я начал выбивать снова место в этом ЗРП, выбил отношение все отправил,все прошло и есть приказ о назначении на должность от 18 марта 2013 года подписан командующим цво, но до сих пор приказа об исключении из списков части нет, как долго еще ждать его? и кто его сейчас пишет?где можно узнать существует ли он)потому как наша полковая строевая мягко говоря не работает впрочем как бригадная, столько документов утерянно, повторно им отправленно и тп

и могу ли я прикрываясь выпиской об назначении на новую должность в старой части приходить только на развод утренний и вечерний ну и максимум в наряд,товарищей разбавить,
рапорт о сдаче дел и должности командир батальона уже подписал, я его сдал в полк с другими справками о том что части я ничего не должен. спасибо

Аватара пользователя
серж27
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:04
Откуда: ДВосток

#172

Непрочитанное сообщение серж27 » 21 сен 2013, 19:34

Приветствую всех гуру форума...
Получив второе высшее образование по специальности юрист, вздумалось мне перевестись в ВСО.
Пришел к Начальнику ВСО, объяснил ситуацию...Он мне сказал, что необходимо не менее месяца пройти у него так называемую "стажировку дознавателем", после чего он отправил на меня ходатайство в вышестоящие инстанции...
И еще сказал переговорить с КЧ, чтобы тот отпустил меня на месяц в ВСО на "стажировку"...
Пришел к КЧ, а он говорит, мол пиши рапорт...а там посмотрим...
Я к начальнику ВСО за формой рапорта-он не знает, подсказать не может...да и в части мне не у кого спросить...
так ВОТ ВОПРОС, уважаемые гуру, подскажите, кто знает форму рапорта!!!
Заранее благодарен Вам!!!
набираюсь опыта...

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#173

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 сен 2013, 21:37

Получив второе высшее образование по специальности юрист,
Я к начальнику ВСО за формой рапорта-он не знает, подсказать не может...да и в части мне не у кого спросить...
Ну вот. Два высших образования, из них одно юридическое, а элементарный рапорт написать не можете.
Если форма рапорта не определена НПА, по пишется в производной форме. Типа:
"Прошу Вас направить меня в ВСО для стажировки в качестве военного дознавателя."
Дата. Подпись.
Главное, что бы вашему командиру было понятно что Вы хотите, ну и факт Вашего обрашения.
Да. Извините, я не гуру...

srz35
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 12:45

#174

Непрочитанное сообщение srz35 » 10 ноя 2013, 11:47

У меня проблемма, нашел другое место службы,
хочу перевестись, туда берут без проблем, а мой
командир меня не отпускает. Что мне делать?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#175

Непрочитанное сообщение gest » 10 ноя 2013, 11:52

srz35,
ответил в другой ветке, не надо клонировать сообщения, пишите уже в одной ветке на выбор

srz35
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 12:45

#176

Непрочитанное сообщение srz35 » 11 ноя 2013, 17:46

Здравствуйте! Я хочу перевестись с корабля на берег. Может ли командир мне отказать в переводе а случае если я перевожусь на должность, тарифный разряд которой выше?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Здравствуйте! Я хочу перевестись с корабля на берег. Может ли мой командир мне отказать в переводе в случае, если я перевожусь на должность, тарифный разряд которой выше?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Здравствуйте! Я хочу перевестись с корабля на берег. Может ли мой командир мне отказать в переводе в том случае, если я перевожусь на должность, тарифный разряд которой выше?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение или перевод

#177

Непрочитанное сообщение venta » 11 ноя 2013, 17:47

Здравствуйте! Я хочу перевестись с корабля на берег. Может ли командир мне отказать в переводе а случае если я перевожусь на должность, тарифный разряд которой выше?
да, может отказать, как может отказать и в переводе на равную
Вы имеете право просить перевод, он имеет право отказать
Причина отказа - нецелесообразно, или служебная необходимость. Оправдываться в отказе (объяснять причины принятого отрицательного решения) перед Вами КЧ не обязан
Всё изложенное сугубо ИМХО.

srz35
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 12:45

#178

Непрочитанное сообщение srz35 » 11 ноя 2013, 17:56

То есть выход у меня один - ждать окончания контракта, а затем устраиваться в новую часть? Ведь командир наш никого не отпускает

kthfybrf
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:24

Re: Увольнение или перевод

#179

Непрочитанное сообщение kthfybrf » 10 дек 2013, 10:46

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация, переводимся из рода в род, перевод был очень долгим ( больше года),мы убыли в отпуск в начале ноября, а выписка из приказа МО РФ о назначении к новому месту службы пришла в конце ноября. Имеют ли право сделать выписку об исключении из списков части заранее , то есть муж не вышел из отпуска и не сдавал дела и должность, а исключают из списков части на третий день после его выхода из отпуска? хотя за эти три дня необходимо сдать дела и должность, сделать авансовый отчет за отпуск, сдать и рассчитаться по служебному жилью, выписаться из паспортного стола (а данная в/ч находится в удаленном районе в 80 км от населенного пункта, где все это необходимо сделать).Как нам поступить в этой ситуации?

aleksgerda
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:48

#180

Непрочитанное сообщение aleksgerda » 16 дек 2013, 20:10

Здравствуйте! С 2 декабря нашу часть расформировывают, переподчиняют и переводят в другой город, я написал рапорт на увольнение по ОШМ до 1 декабря т.е. еще в старой части, командир его подписал, была аттестационная комиссия на которой было принято решение о целесообразности меня уволить по ОШМ, позднее командир сказал, что меня не уволят т.к. вышестоящее командование против (не комплект) и что там для меня есть равнозначная должность. Я прапорщик и стою на сержантской должности, согласие на переход на эту должность я соответственно давал, на тот момент в деньгах ничего не терял менялась лишь штатная категория была "прапорщик" стала "старший сержант".Скажите может ли командир перевести меня на равнозначную должность в другой город, считается ли эта должность равнозначной для меня, должен ли я писать еще один рапорт на согласие? Законен ли такой перевод, ведь занимая сержантскую должность я уже не могу получить старшего прапорщика т.е. нет карьерного роста и мои права нарушены? Спасибо!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей