Увольнение или перевод

oleg-d74
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:13

Увольнение или перевод

#211

Непрочитанное сообщение oleg-d74 » 30 сен 2015, 13:44

Привет всем , Вопрос такой, пока документы на перевод гуляют в кадрах в часть пришли новые штаты ОШМ. Вопрос как избежать перевода на вышестоящую и уволится по ОШМ ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение или перевод

#212

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 сен 2015, 14:51

[ref]oleg-d74[/ref], если Вы дали согласие на назначение на вышестоящую должность, только подачей другого рапорта с отказом. Но это не явится 100% гарантией того, что приказ не состоится или Вам удастся отменить такой приказ в суде.
Кроме того Вас после проведения ОШМ могут назначит на равнозначную должность без Вашего согласия.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение или перевод

#213

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 сен 2015, 15:10

QR_BBPOST как избежать перевода на вышестоящую и уволится по ОШМ ?
Я бы не стал отменять назначение на вышестоящую, так как общая политика направлена не на увольнение, а назначение на равные должности. У военнослужащего самостоятельного права уволиться по ОШМ нет.

oleg-d74
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:13

Увольнение или перевод

#214

Непрочитанное сообщение oleg-d74 » 30 сен 2015, 15:14

А если мою должность уже по ОШМ (отдали) другому и равнозначную по любому не смогут предложить.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение или перевод

#215

Непрочитанное сообщение venta » 30 сен 2015, 16:36

QR_BBPOST уволится по ОШМ
возможность теоретически появится только по истечении 6ти месяцев выведения в распоряжение по ОШМ
QR_BBPOST как избежать перевода на вышестоящую
до издания приказа о назначении подать соответствующий рапорт о несогласии с назначением на высшуюю

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST равнозначную по любому не смогут предложить.
во всей структуре от Балтики и до Камчатки нет ну ни одной равной?
равная, это равная по окладу и по званию в должности, ни ВУС, ни наименование, ни какие др моменты значения не имеют
и моряка могут назначить на равную в танкисты, а мазуту в авиацию
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение или перевод

#216

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 ноя 2015, 18:02

В качестве шутки: :D
СДС собирает подписи за увольнение Сердюкова из "Ростеха"
Показать текст
Член координационного совета Союза демократических социалистов Анатолий Канюков создал петицию к президенту России Владимиру Путину и депутатам Госдумы с требованием уволить Анатолия Сердюкова из компании "Ростех", а также провести полноценное парламентское расследование по деятельности бывшего министра обороны. Свою подпись можно оставить на сайте change.org.

В петиции указывается, что, по оценкам экспертов, ущерб государству от дела "Оборонсервиса" составил свыше 6,7 млрд рублей, из которых удалось вернуть только около 3,2 млрд. Кто вернет оставшиеся 3,5 млрд рублей государству?

Автор обращения к президенту считает, что Сердюков, возглавив кластер авиации в госкорпорации "Ростех", на очередном хлебном месте будет применять свои навыки не замечать финансовых нарушений и получать огромные доходы.

"Жители нашей страны получили очередной плевок в лицо от действующей власти. Почему мы должны нищенствовать и недоедать, получать копейки и не иметь возможности даже откладывать на похороны, почему мы должны думать о пенсии и лишаться работы в каждый трехлетний кризис, в то время как те, кто воруют миллиардами, будут каждый раз уходить от наказания?" — возмущается Канюков.
Анатолий Сердюков был назначен на должность индустриального директора госкорпорации "Ростех" по авиационной промышленности в октябре 2015 года. До этого, с ноября 2013 года, Сердюков числился гендиректором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (бывшего подмосковного филиала Научно-исследовательского института автотракторной техники).
Напомним, в октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими подконтрольному Минобороны холдингу "Оборонсервис", был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе Сердюков.
Изначально экс-министру предъявили обвинения в халатности, однако он попал под амнистию в конце 2013 года. В октябре 2014 года Главная военная прокуратура отменила постановление о прекращении уголовного дела по факту злоупотреблений в бывшем департаменте образования Минобороны России, где фигурирует Сердюков. Материалы были направлены на дополнительное расследование. 27 ноября Василеостровский районный суд Петербурга разрешил следователям допросить Анатолия Сердюкова по делу о хищениях при переезде Центрального военно-морского музея (ЦВММ), которое также является одним из эпизодов масштабного расследования "Оборонсервиса".
15 октября военно-следственное управление Следственного комитета РФ закрыло последнее уголовное дело, одним из главных фигурантов которого являлся Анатолий Сердюков.
Анатолий Сердюков, в 2007-2012 годах занимавший пост министра обороны, является одним из двигателей военной реформы (так называемого "нового облика" армии). Его пребывание на этом посту привело к значительным сокращениям офицерского состава и существенной перестройке системы управления и обеспечения вооруженных сил, что вызвало значительное недовольство его работой среди офицерской корпорации.
В ноябре 2012 года Сердюков был уволен с поста министра обороны на фоне коррупционного скандала вокруг так называемого дела "Оборонсервиса", по которому проходила бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева (осуждена в 2015 году, в том же году вышла по УДО). Сердюков какое-то время проходил подозреваемым по одному из эпизодов, связанных со строительством дороги за счет бюджета военного ведомства и с привлечением военнослужащих, однако в марте 2014 года был амнистирован.
https://www.zaks.ru/new/archive/view/146912

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение или перевод

#217

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 ноя 2015, 18:35

QR_BBPOST В качестве шутки:
можно и всерьез, если ссылку на петицию дадите. :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение или перевод

#218

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 ноя 2015, 18:48


Сергей В
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 13:23

Увольнение или перевод

#219

Непрочитанное сообщение Сергей В » 26 ноя 2015, 15:34

Добрый день, у меня такая проблема. Я хочу перевестись из своего батальона в другую воинскую часть другие войска, взял отношение, но мой командир батальона сказал, что переводить меня никуда не будет и сказал, чтобы я его больше не тревожил по это у поводу. С разрешения комбата общался с командиром бригады, мне предложили три варианта. 1) Долго переводится. 2) Перевестись в другой батальон. 3) Уволиться и восстановиться в другой части. Наш батальон с 1 декабря станет отдельной воинской частью, так как идёт переформирование. Я склонаюсь к варианту с увольнение и восстановлением, но я переживаю по поводу моих накоплений НИС. Регистрационный номер участника НИС имеется. В рапорте на увольнение хочу указать, что жильем не обеспечен. Моё звание старший прапорщик, выслуга почти десять лет, сейчас 9 тарифный разряд, а куда хочу перевестись 6 тарифный разряд и вторая форма допуска. Рассчитывал на ОШМ, но дали ясно понять,что ОШМ не будет. Если я уволюсь и сразу восстановлюсь в той части, что будет с моими накоплениями? И как мне безболезненно осуществить перевод?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение или перевод

#220

Непрочитанное сообщение venta » 26 ноя 2015, 17:43

QR_BBPOST Если я уволюсь и сразу восстановлюсь в той части
может стоит подумать о том, что
1. нет никакой гарантии по поводу "сразу", ведь может повернуться и так, что здесь уволитесь а там откажут в заключении контракта
2. опрос по 2й форме допуска по предполагаемой новой должности, какой у Вас допуск оформлен на сегодня?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Сергей В
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 13:23

Увольнение или перевод

#221

Непрочитанное сообщение Сергей В » 26 ноя 2015, 20:42

На данный момент 3 форма допуска, а на счёт того что сразу, это все уже оговорено с командиром, меня в любом случае уже там ждут. Иначе бы я таким увереным не был.

Роман Мо
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 07:22

Увольнение или перевод

#222

Непрочитанное сообщение Роман Мо » 05 мар 2016, 07:12

Добрый день! Вообщем ситуация такая:
В июле 2015г. подошел капитан, но стою на должности старшего лейтенанта и перспектив в соединение нет. Предлагают дать отношение с ВУНЦА на капитанскую должность, могут ли мне отказать в отделе кадров?
Одна из причин по которой ни кто не может перевестись *нехватка личного состава*, хотя лично в моем подразделение по штату 4человека, на лицо 3 (4й сейчас переходит из других войск и поедет проходить курсы переучивания).
П.С. выпусков молодых офицеров еще не будет 3 года, а всю жизнь быть старшим лейтенантом и служить в Сибири особого желания не имею =)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение или перевод

#223

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 мар 2016, 10:59

QR_BBPOST могут ли мне отказать в отделе кадров?
Могут.

Роман Мо
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 07:22

Увольнение или перевод

#224

Непрочитанное сообщение Роман Мо » 05 мар 2016, 13:29

Т.е. даже на отношение *С присвоением звания* могут отказать, а как тогда вообще уити с части ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение или перевод

#225

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 мар 2016, 14:43

QR_BBPOST а как тогда вообще уити с части ?
Либо уволиться, например по собственному желанию, либо бороться за перевод. Т.к. любой отказ должен быть обоснованным.
QR_BBPOST нехватка личного состава
Это не повод для отказа в переводе не вышестоящую должность.

Аватара пользователя
Алекс0611
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:09

Увольнение или перевод

#226

Непрочитанное сообщение Алекс0611 » 04 авг 2016, 07:55

Добрый день, подскажите пожалуйста уволили и исключили из списков личного состава части как сержанта, военкомат потребовал прислать новый ден. аттестат где я старший сержант, по личному делу я старший сержант, подскажите что можно сделать в этой ситуации, сразу не обратил на это внимание, может стоит восстановиться и переиздать приказ?

Артем2312
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:45

Увольнение или перевод

#227

Непрочитанное сообщение Артем2312 » 25 окт 2016, 15:52

Здравствуйте.Я офицер. Выслуга почти 15 лет.Проблема такая. В силу обстоятельств залез в долги в МФО и в кредиты. Через некоторое время перестал платить. Проблем в принципе как таковых нет. Платить готов, но по решению суда. Определенную сумму. Организации в суд не желают подавать. По кредиту банка решение вынесено. Жду, когда придет к судебным приставам. По службе серьезных нареканий тоже нет. Сейчас в полку проводятся ОШМ. Мой прямой начальник, зная о моих долгах и не желая, чтобы я у него служил, на аттестационной комиссии вышел с предложением о моем досрочном увольнении. либо переводе, причем без моего согласия. Должность, на которой я служу, не сокращается. Точнее как бы сокращается, но снова возвращается,точнее не могу объяснить. Писал рапорт, что с предложенной должностью согласен. Так как находился в отпуске, на аттестационной комиссии не был. Вышел из отпуска, мне сообщили, что я буду выведен в распоряжение. Правомерно ли это? И еще. У меня два ребенка, которые наблюдаются в областных больницах, находятся на учете. Службу прохожу в 70 км от областного центра. Если перевод. то удаленность будет составлять 300 км. Машины нет. Либо удаленность будет 50-60 км, но теряю в деньгах порядка 10000 т.р.В этом случае мне могут отказать в должности?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение или перевод

#228

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 окт 2016, 17:19

QR_BBPOST Вышел из отпуска, мне сообщили, что я буду выведен в распоряжение.
Если должность сокращена, то это правомерно.
QR_BBPOST Должность, на которой я служу, не сокращается. Точнее как бы сокращается, но снова возвращается,точнее не могу объяснить.
Это и есть ОШМ.
QR_BBPOST Если перевод. то удаленность будет составлять 300 км.
Это не основание для отказа от назначения, если назначение производится на равнозначную должность.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение или перевод

#229

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 окт 2016, 18:07

QR_BBPOST В этом случае мне могут отказать в должности?
В каком, кто ? Не понятно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Увольнение или перевод

#230

Непрочитанное сообщение psi8888 » 26 ноя 2016, 13:16

Как заработать увольнение, без разницы, нук, собственное желание. Комбат может решить вопрос увольнения при наличии хороших отношений с комбригом?

Евгений_80
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:12

Увольнение или перевод

#231

Непрочитанное сообщение Евгений_80 » 20 янв 2017, 15:32

Подскажите мне, как поступить в данной ситуации, суть вопроса такова, выслуги 20 лет, капитан, в 2018 заканчивается контракт о прохождении военной службы в Крыму, женат есть ребенок, но они остались жить в Липецкой области, переезжать в Крым не хотят, как два года в отпуск навестить дочь приезжаю. С помощью отношения перевестись не получается, могу ли я не подписывая контракт в части которая находится в Крыму но имея на руках отношение восстановится в Воронежском училище, оформить перевод

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение или перевод

#232

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 янв 2017, 15:36

QR_BBPOST оформить перевод
А чьим приказом переведут ? Блат есть ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Евгений_80
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:12

Увольнение или перевод

#233

Непрочитанное сообщение Евгений_80 » 20 янв 2017, 16:08

QR_BBPOST оформить перевод
А чьим приказом переведут ? Блат есть ?
В Воронежском училище могут дать, если есть места, знакомых там достаточно

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение или перевод

#234

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 янв 2017, 16:12

QR_BBPOST В Воронежском училище могут дать
Что дать ? Нужен приказ о переводе. Кто его издаст ? Я переводился в масштабе ВМФ приказом ГК ВМФ, при этом к-р старой части был "За".
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Skvortsov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 18:04

Увольнение или перевод

#235

Непрочитанное сообщение Skvortsov » 07 мар 2017, 18:17

После военной кафедры решил идти служить, поступил на службу ,через пару месяцев передумал. Как уволиться, и зачислят ли меня в запас. А то говорят что придётся служить срочку, и уже не офицером.

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Увольнение или перевод

#236

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 10 мар 2017, 16:04

Офицерского звания лишают только по суду. Вы подписали контракт, и для досрочного увольнения у вас должны быть основания (льготные - ОШМ, сост. здоровья) или не льготные (например, по личным обстоятельствам). Читайте положение о прохождении военной службы, раздел "Увольнение с военной службы".

Ассан
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:28

Увольнение или перевод

#237

Непрочитанное сообщение Ассан » 13 май 2017, 14:23

С 2011г вышел в распоряжение с 9 тариф.разр., в последствии был уволен, с оставлением в списках части. До февраля текущего года получал денежное довольствие соответствующее 9 тариф.разр. . Часть передислоцировали из одной местности в другую, расформировали. Меня включили в список 144 МСД(Смоленск) и я стал получать по пятому тарифному разряду. Вопрос: На каком основании командование снизило тарифный разряд моего нахождения в списках части,и второй вопрос- сразу в суд или можно подождать( есть же возможность год спустя все вернуть в законные рамки, с компенсацией)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение или перевод

#238

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 май 2017, 14:28

Не постите одно и то же на разных ветках. Ответ дан.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Ассан
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:28

Увольнение или перевод

#239

Непрочитанное сообщение Ассан » 13 май 2017, 19:54

[ref]Gonchar[/ref], Ответ дан на второй вопрос. Я пытаюсь найти в практике ,присутствующих участников форума, схожую ситуацию. На этом форуме все ветки захламлены кучей ненужной информации и я не думаю , что мой пост в корне изменит общую картину информационной полезности,но возможно поможет мне.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение или перевод

#240

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 май 2017, 20:23

QR_BBPOST возможно поможет мне.
Что Вы здесь хотите узнать, если не задали вопрос своим командирам:
QR_BBPOST На каком основании командование снизило тарифный разряд
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 42 гостя