Исключение из списков части

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#2521

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 07 ноя 2012, 14:42

У кого есть знакомые военнослужащие МЧС, узнайте кто у них исключает из списков части.

ЛехаКум
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:15

#2522

Непрочитанное сообщение ЛехаКум » 07 ноя 2012, 15:00

кого есть знакомые военнослужащие МЧС, узнайте кто у них исключает из списков части.
Командир части

wldmx
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:56

Re: Исключение из списков части

#2523

Непрочитанное сообщение wldmx » 07 ноя 2012, 16:07

Поскольку рассчитывает ЕРЦ, то , по логике, исключать будет МО. Иначе выписку КЧ необходимо направлять в ЕРЦ, либо производить расчет при части.
Полагаю пока порядок не изменится.
Мыши по норкам, медведи в берлогу,
Звери не знали - как шагать в ногу

Аватара пользователя
начпо
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:24

#2524

Непрочитанное сообщение начпо » 07 ноя 2012, 20:28

Andrej_74 писал(а):взяв предписание я соглашаюсь с увольнением без положенных выплат
Ни коим образом!Я получил предписание,личное дело отвез в РВК,стал на учет.А потом подавал в суд,восстановили в списках части.Теперь исключить не могут,но это другая история!

Andrej_74
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:15

#2525

Непрочитанное сообщение Andrej_74 » 08 ноя 2012, 10:52

Поступлю так же. Завтра повторно пойду становится на учёт. Сегодня почему то в военкомате нашем не приёмный день.

Федор Костров
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:43

#2526

Непрочитанное сообщение Федор Костров » 08 ноя 2012, 11:53

Уважаемые форумчане делюсь ситуацией. Приказ ком. армией на увольнение по ОШМ от 2010 года с оставлением в списках части до получения жилья. В 2012 получил жилье, в июле отправлен проект приказа на ИСЧ, вещевку получил, отпуск отгулял. На дворе ноябрь, а о приказе МО ни слуху ни духу. ДД исправно перечисляют. Вопрос: если придет выписка на ИСЧ задним числом, то по идее ИРЦ должно удержать эти выплаты из выходного пособия. Но думаю выходного пособия уже не хватит? Как Вы думаете, кто виноват и что делать? С уважением.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2527

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 08 ноя 2012, 13:38

Уважаемые форумчане делюсь ситуацией. Приказ ком. армией на увольнение по ОШМ от 2010 года с оставлением в списках части до получения жилья. В 2012 получил жилье, в июле отправлен проект приказа на ИСЧ, вещевку получил, отпуск отгулял. На дворе ноябрь, а о приказе МО ни слуху ни духу. ДД исправно перечисляют. Вопрос: если придет выписка на ИСЧ задним числом, то по идее ИРЦ должно удержать эти выплаты из выходного пособия. Но думаю выходного пособия уже не хватит? Как Вы думаете, кто виноват и что делать? С уважением.
С окладов деньги удержат.(через суд ОКЛАДЫ восстановите).Другого выхода НЕТ.Приказ состоится "задним" числом а до Вас ,как всегда и везде ,доведут позже.Только через суд!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2528

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 ноя 2012, 13:42

Федор Костров,
зайдите сюда: Возврат излишне выплаченных сумм
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

SLAVCHIK
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:49

Re: Исключение из списков части

#2529

Непрочитанное сообщение SLAVCHIK » 08 ноя 2012, 18:26

Меня исключили из списков части 20.10.2012. , деньги за вещевое до сих пор не выплачены. Подскажите : мне в суд подавать на перенос даты исключения ? В части мне сказали - сиди и жди когда оплатят , разговаривать ни о чем не хотят - исключен и точка, дальше не наше дело.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2530

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 ноя 2012, 18:29

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Федор Костров
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:43

#2531

Непрочитанное сообщение Федор Костров » 08 ноя 2012, 18:32

С окладов деньги удержат.(через суд ОКЛАДЫ восстановите).Другого выхода НЕТ.Приказ состоится "задним" числом а до Вас ,как всегда и везде ,доведут позже.Только через суд!
Да понятно, что удержат. Просто я денежное довольствие получил уже за 3 месяца, а по увольнению мне положено всего 2 оклада. Суммы то разные, выходное пособие значительно меньше получается. Ну а судиться я уже готов (морально) :)

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#2532

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 10 ноя 2012, 14:16

Я получил предписание,личное дело отвез в РВК,стал на учет.А потом подавал в суд,восстановили в списках части.Теперь исключить не могут,но это другая история!
А я ничего не получал, никуда на учет не становился, личное дело в военкомат даже не пытались отправить, потому что я сразу предупредил о суде. В суд подал через две недели после ознакомления с выпиской. Сейчас сижу ровно на заднице и жду отмены приказа МО и новый приказ об исключении. После суда прошло 4 месяца, пока тишина.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Поскольку рассчитывает ЕРЦ, то , по логике, исключать будет МО. Иначе выписку КЧ необходимо направлять в ЕРЦ, либо производить расчет при части.
Полагаю пока порядок не изменится.
Понятно, что пока не изменится. Но когда НОВОМУ принесут на подпись кучу приказов об ИСЧ рядовых, сержантов, прапорщиков, капитанов и т.д., я думаю у него глаза на лоб полезут. Так, что думаю, скоро процедуру ИСЧ снова отдадут КЧ. А ЕРЦ разгонят(ИМХО).

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2533

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 ноя 2012, 14:29

Сейчас сижу ровно на заднице и жду отмены приказа МО
то есть вам ДД не платят, сидите ровно без оплаты вашего сидения :)
С уважением к участникам форума!

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#2534

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 10 ноя 2012, 14:37

то есть вам ДД не платят, сидите ровно без оплаты вашего сидения
Чем дольше Министертсво обороны мне не платит, тем больше в оконцовке оно мне заплатит(хотя без очередного суда может и не обойтись).

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2535

Непрочитанное сообщение zabotin » 10 ноя 2012, 23:42

Так, что думаю, скоро процедуру ИСЧ снова отдадут КЧ. А ЕРЦ разгонят(ИМХО).
"Бульдозер" прошел а за ним надо много зачищать. Думаю обратной дороги нет!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2536

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 ноя 2012, 12:26

Чем дольше Министертсво обороны мне не платит, тем больше в оконцовке оно мне заплатит(хотя без очередного суда может и не обойтись).
А после производства расчёта ещё и в суд на индексацию - тоже не хило получится! :lol:

muslim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:49

#2537

Непрочитанное сообщение muslim » 11 ноя 2012, 12:33

здравствуйте, не знаю даже с чего начать , в общем в 29 марта 2012г по заключению ВВК был признан ограниченно годным к в\с "В" на основании этого написал рапорт где изъявил желание уволится по состоянию здоровья и указал чтоб не исключали из списков л/с части до обеспечения меня жильем в собственность по линии МО и заключение договора соц. найма так же в рапорте ниже я продублировал чтоб меня до обеспечения всеми видами довольствия вывели в распоряжения командира.
В листе беседы в графе просьба в\с я указал так же чтоб меня не исключали из списков л\с части до обеспечения меня постоянным жильем.

Необходимые документу на постоянное жилье я сдал 19.06.2012г в РУЖО сказали подождать месяц, через месяц я позвонил им и оказалось что мой исполнитель в отпуске в общем поймать по телефону я ее смог в начале сентября где она мне сказала что не хватает ряд документов эти документы я отвез в РУЖО за 600км и 19.09.2012г подал установленным порядком дополнение. До 20 чисел октябрья не мог к ним дозвонится (такое ощущение что они трубку сняли) а когда дозванивался мне говорили что исполнитель в командировке мол ждите за нее никто рассматривать мои документы не будет, в конце октября я ей дозвонился объяснил ей что до сдал документы которые она просила сказал номер входящего она меня попросила перезвонить через 2 недели, в общем я доехал до РУЖО и рассмотрев при мне документы они были утверждены после чего она сказала что сделают запрос и меня поставят на электронную очередь.
Приехав домой на следующий день в отделе кадров меня ознакамливают с выпиской из приказа МО РФ от 25.10.2012г где указанно что меня должны исключить из списков л\с части 20 ноября 2012г без исключение из списков очередников на постоянное жилье по линии МО РФ.
Естественно исключение из списков л\с части без обеспечение постоянным жильем я буду обжаловать в судебном порядке, так как согласие на это не давал.
ПОДСКАЖИТЕ как правильно, грамотно восстановится в списки части, а перед этим можно ли приостановить действие приказа до момента вынесение судебного решение, до пенсии мне осталось меньше 8-ми месяцев.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2538

Непрочитанное сообщение zabotin » 11 ноя 2012, 12:53

Естественно исключение из списков лс части без обеспечение постоянным жильем я буду обжаловать в судебном порядке, так как согласие на это не давал.ПОДСКАЖИТЕ как правильно, грамотно восстановится в списки части, а перед этим можно ли приостановить действие приказа до момента вынесение судебного решение, до пенсии мне осталось меньше 8-ми месяцев.
Приказ на увольнение из ВС РФ и Приказ на исключение из СЧ две разные вещи, имеющие разные правовые последствия. Без обеспечения жилым помещением для постоянного проживания Вас не имели права уволить, т.е. приказ на увольнение должен быть незаконен, если Вы такого согласия не давали. Но так как Вы не состояли в едином реестре, оснований не издавать приказ на увольнение не было. Необеспеченность Вас жильем для постоянного проживания не противоречит исключению Вас из СЧ. Вас круто обманули КЧ и ДЖО.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вас круто обманули КЧ и ДЖО.
Попробуйте обжаловать приказ на увольнение. В данной ситуации все зависит от позиции судьи.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2539

Непрочитанное сообщение globus » 11 ноя 2012, 13:10

здравствуйте, не знаю даже с чего начать ,
Просьба в 2х ветках не размещать одинаковое сообщение, это не приветствуется. Как видите, здесь Вам дан такой же совет как и в ветке " Восстановление в списке части за неполное обеспечение". Жаль, что доверились честному слову должностных лиц. А судиться все равно пробуйте. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

muslim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:49

#2540

Непрочитанное сообщение muslim » 11 ноя 2012, 13:12

как мне быть, подавать в суд на восстановление в списки л\с части или на отмену приказа МО то есть восстановление статуса в\с как я понимаю, и могу ли я через суд приостановить процесс исключение из списков части, а на очередь в РУЖО меня должны поставить как раз в 20-х числах ноября,с маневрировать как нибудь?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2541

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 ноя 2012, 13:18

То, что...
на очередь в РУЖО меня должны поставить как раз в 20-х числах ноября
...не является основанием для восстановления Вас в списках личного состава воинской части...
до обеспечения меня жильем
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
написал рапорт
Конкретно напишите, что в нем указали.

muslim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:49

#2542

Непрочитанное сообщение muslim » 11 ноя 2012, 13:21

извиняюсь на счет двух веток, просто хочу понять и определить правильное направление удара, да и время не резиновое :drink:

Fletcher
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:07

#2543

Непрочитанное сообщение Fletcher » 11 ноя 2012, 13:25

как мне быть, подавать в суд на восстановление в списки л\с части или на отмену приказа МО то есть восстановление статуса в\с как я понимаю, и могу ли я через суд приостановить процесс исключение из списков части, а на очередь в РУЖО меня должны поставить как раз в 20-х числах ноября,с маневрировать как нибудь?
Одно вытекает из другого,сначала отменить приказ об увольнении из рядов ВС,а потом приказ об ИСЧ,делайте упор на "Статус...",такого закона чтоб вояку уволили из-за того что он не стоит на очереди на пост.жилье нет,а приказы и инструкции МО по боку.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2544

Непрочитанное сообщение globus » 11 ноя 2012, 13:32

как мне быть, подавать в суд на восстановление в списки лс части или на отмену приказа МО то есть восстановление статуса вс
Это одно и тоже, поэтому подавать
на отмену приказа МО то есть восстановление статуса вс
а на очередь в РУЖО меня должны поставить как раз в 20-х числах ноября
звоните туда ежедневно, отправте факс с просьбой как моно быстрее поставить Вас на учет
могу ли я через суд приостановить процесс исключение из списков части,

Уже по времени не успеваете. Пара дней на составление заявление, подаете в суд, там через неделю только заседание состоится, решение суда вступает в силу через 30 дней, если оно не обжалуется. Сомневаюсь, что суд сможет в Вашей ситуации вынести определение о приостановке действия приказа на увольнение-исключение. Имхо.
Подождем совета других форумчан.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
такого закона чтоб вояку уволили из-за того что он не стоит на очереди на пост.жилье нет
есть. Нет в очереди, значит, не нуждается в установленном порядке. НЕ нуждается-значит, МО не обязано обеспечивать военнослужащего и ЧСВ жильем и тогда исключение без жилья, все по закону.
приказы и инструкции МО по боку.
суды придерживаются другого мнения, да и КЧ тоже

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
приказ об увольнении из рядов ВС,а потом приказ об ИСЧ
скорее всего, это один приказ МО, поэтому обжаловать и то и другое. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

muslim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:49

#2545

Непрочитанное сообщение muslim » 11 ноя 2012, 13:41

конкретный рапорт:
Прошу Вашего ходатайство перед вышестоящем командованием об увольнении меня майора,,,,,,,,,,...,,,,...,,,,из ВС РФ в связи с признанием меняВВК "В"ограниченно годным к вс согласно пункта "Б" части №3, статьи №51 ФЗ "о воинской обязанности и вс"без исключения меня из списков л\с части.
Жилым помешением по линии МО РФ не обеспечен.
Согласно положение "о порядке прохождение вс"прошу до обеспечения меня жилым помещением в собственность по линии МО РФ и заключения мною договора соц. найма в избранном мною месте постоянного жительства в г.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,а так же обеспечения меня всеми видами положенного довольствия согласно пункта №1,статьи 23,ФЗ"О статусе вс" содержать в распоряжении командира части.
На воинский учет после исключения из списков л\с части прошу направить по ибранному месту жительство.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2546

Непрочитанное сообщение globus » 11 ноя 2012, 13:49

определить правильное направление удара,
заявление.Я, проходил службу в в/ч xxxxx, мною был написан рапорт на увольнение, в котором выражал согласие на увольнение только после обеспечения жильем, в листе беседы также указана мое несогласие на увольнение без жилья..... уволен приказом МО xxx, считаю увольнение без жилья незаконным...прошу отменить приказ МО . Это очень кратко. Напишите заявление и выложите на ветке...Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

muslim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:49

#2547

Непрочитанное сообщение muslim » 11 ноя 2012, 13:50

ДА еше к нам в сентябре приезжал начальник РУЖО проводил беседу где он говорил что вс дается время на постановку в очередь и есть приказы на основание которого перед увольнением (исключением из списков л\с части) командование, кадры должны ему сделать запрос и если в\с документы его находятся на рассмотрении или в стадии проверки, его не могут уволить

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2548

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 ноя 2012, 13:52

Прошу Вашего ходатайство перед вышестоящем командованием об увольнении меня майора,,,,,,,,,,...,,,,...,,,,из ВС РФ в связи с признанием меняВВК "В"ограниченно годным к вс согласно пункта "Б" части №3, статьи №51 ФЗ "о воинской обязанности и вс"
Вот поэтому и был издан на законных основаниях приказ об увольнении с военной службы.
без исключения меня из списков лс части
А подобные просьбы/условия не имеют значения. Так что придется Вам ждать квартиру гражданским человеком.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
мною был написан рапорт на увольнение, в котором выражал согласие на увольнение только после обеспечения жильем
Вы текст рапорта прочитайте.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2549

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 ноя 2012, 13:58

Может в одну заяву воткнуть и РУЖО? Я имею ввиду: признать незаконным бездействие РУЖО по постановке на учёт. ИМХО.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2550

Непрочитанное сообщение globus » 11 ноя 2012, 14:10

до обеспечения меня жилым помещением в собственность по линии МО РФ и заключения мною договора соц. найма в избранном мною месте постоянного жительства
Как сразу и в собствееность и по ДСН. Понимаю, написали бы ...или. Имхо.
Прошу Вашего ходатайство перед вышестоящем командованием об увольнении меня
Просили уволить? уволили. А то, что с нарушениями, так это судитесь. Такова позиция военных чиновников.
И все-таки, из Вашего рапорта не следует , что Вы не согласны с исключением без предоставления жилья. Уж так Вы рапорт свой написали. И помогли командованию себя уволить-исключить.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Вы текст рапорта прочитайте.
раз пять перечитал, действительно, рапорт помог МО исключить военнослужащего и очень просто... :drink:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Может в одну заяву воткнуть и РУЖО? Я имею ввиду: признать незаконным бездействие РУЖО по постановке на учёт
Хорошая идея, пусть все будет в куче, времени-то нет.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
ДА еше к нам в сентябре приезжал начальник РУЖО проводил беседу где он говорил что вс дается время на постановку в очередь и есть приказы на основание которого перед увольнением (исключением из списков лс части) командование, кадры должны ему сделать запрос и если вс документы его находятся на рассмотрении или в стадии проверки, его не могут уволить
Да ВРУТ нагло!!! в какой стране-то живете? Люди получают сейчас юр. образование не столько для того, чтобы работать юристами, столько для того, чтобы успешнее противостоять наездам государства. Гораздо лучше было , если б на форум Вы заглянули месяца 4 назад. Уж таких ошибок бы не сделали.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Вы текст рапорта прочитайте.
Одна надежда на то, что судья рапорт по другому прочитает. Буквально-то просите уволить, а подразумевали, что без жилья не хотите увольняться.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей