Исключение из списков части

новорос
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:46

Re: Исключение из списков части

#3481

Непрочитанное сообщение новорос » 10 мар 2013, 14:30

"
Форумчане ну помогите мне завтра везу в суд

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3482

Непрочитанное сообщение STQwo » 10 мар 2013, 14:43

она не уверена, что они не подали апелляцию. И ИЛ она мне тоже пока дать не может.
Ее неуверенность не может служить основанием для отказа в выдаче ИЛ.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3483

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 мар 2013, 14:44

новорос, Вы можете только просить отменить решение суда в части отказа Вам в восстановлении. И почитайте ст. 330 ГПК РФ там указаны все основания для отмены решения суда нижестоящей инстанции. Прежде всего неправильное применение или неприменени закона подлежащего применению.

новорос
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:46

Re: Исключение из списков части

#3484

Непрочитанное сообщение новорос » 10 мар 2013, 15:10

СПАСИБО

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#3485

Непрочитанное сообщение Багира » 10 мар 2013, 15:57

она не уверена, что они не подали апелляцию. И ИЛ она мне тоже пока дать не может.
Ее неуверенность не может служить основанием для отказа в выдаче ИЛ.
Я как раз завтра собралась ехать в суд и потребовать поставить отметку о вступлении решения суда в законную силу и исполнительный лист.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#3486

Непрочитанное сообщение varsh74 » 11 мар 2013, 00:40

исключать будет Командующий ВО.
А почему не командир части? Нельзя ли поподробнее осветить тонкости этого вопроса?

влад1976
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:36

#3487

Непрочитанное сообщение влад1976 » 11 мар 2013, 04:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: увольняюсь по ОШМ. В сентябре 2012 года получил ключи от квартиры, должен был быть уволен 26.09.12 г. Думал, что буду уволен до конца 2012 года, но выписка об увольнении так и не пришла. В декабре 2012 года я узнаю,что мои документы на увольение в ГУК МО РФ не приходили. Я пишу рапорт на командира части о повторном направлении представления на мое увольнение. Мне пересчитали оставшуюся часть отпуска за 2012-13 год и я должен уже быть уволен 23.02.2013 года. Как раз в период с 22.02 по 25.02.2013 года в округе работало ГУК МО РФ по вопросу военнослужащих,находящихся в распоряжении. 26 февраля 2013 года я позвонил в Управление Кадров Округа, и мне сказали,что мое представление отвезли нарочным в Москву. Но самое интересное то,что буквально через неделю на адрес части приходит выписка из приказа МО РФ от 24 ноября 2012 года о том,чтобы ДОСРОЧНО УВОЛИТЬ меня с военной службы с зачислением в ЗАПАС. . Я спросил кадровика части, как это будет выглядеть, он мне ответил,что ждем следующую выписку об увольнении(это документы,которые ушли в феврале 2013 года), где будет формулировка ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ, ВЫПЛАТИТЬ 2 ОКЛАДА, и по ней уже будут увольнять. Позвонил в ЕРЦ, сказали, что никакие выписки к ним на выплату окладов при увольнении на меня не приходили.
У меня несколько вопросов:
1. Правильно ли проходит мое увольнение?
2. Если неправильно, то каковы мои дальнейшие действия?
Заранее благодарен

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
У меня несколько вопросов:
1. Правильно ли проходит мое увольнение?
2. Если неправильно, то каковы мои дальнейшие действия?
3. Прописывается ли в Приказе МО РФ такая формулировка: выплатить при увольнении два оклада и т.д.

andrey981
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 07:00
Откуда: владивосток, сп

#3488

Непрочитанное сообщение andrey981 » 11 мар 2013, 07:27

всем добрый день. подскажите, увальняюсь по ошм, квартиру получил. кто сейчас увальняет и исключает из списков части? кап.л-т, владивосток. благодарю.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#3489

Непрочитанное сообщение Багира » 11 мар 2013, 08:12

Написала рапорт, повезу его в понедельник.
Мне кажется, что Вы делаете ошибку. Вас же исключили из списков части? Тогда при чём тут командир части?
Съездила сегодня в часть. О чудо! командир был на месте (хоть и в отпуске). Такой мне сразу с порога: пишите рапорт на отпуск! Я отказалась и разъяснила почему. Он тогда при мне позвонил в округ и давай там про меня капать, потом дает трубу мне, а на том конце провода бывший подчиненный кадровик :D . Он мне - почему отказываюсь, я ему - потому что... давай, говорю, всё сделаем правильно, и я уже перестану иметь связь с МО. После короткой беседы он всё понял, командиру сказал делать, как я и сказала, вернее, как положено по закону. Т.Е. сперва восстановить, а потом уже всё остальное. Всё! Командир сдерживая вздох, сказал: идите, мы Вам позвоним потом. Вуаля.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3490

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 мар 2013, 08:15

Вуаля.
Се ля ви. :good:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#3491

Непрочитанное сообщение Багира » 11 мар 2013, 08:16

исключать будет Командующий ВО.
А почему не командир части? Нельзя ли поподробнее осветить тонкости этого вопроса?
всем добрый день. подскажите, увальняюсь по ошм, квартиру получил. кто сейчас увальняет и исключает из списков части? кап.л-т, владивосток. благодарю.
Приказ Министра обороны РФ от 17.12.2012 N 3733
"О мерах по реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий"
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#3492

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 11 мар 2013, 11:12

После короткой беседы он всё понял, командиру сказал делать, как я и сказала, вернее, как положено по закону. Т.Е. сперва восстановить, а потом уже всё остальное. Всё! Командир сдерживая вздох, сказал: идите, мы Вам позвоним потом. Вуаля.
Да всё правильно, так должно быть. Сначала приказ об отмене незаконного приказа об ИСЧ и восстановлении в списках части, потом отпуска приказом командира в/ч и выписки из них в довольствующую часть для ВПД (т.е. никаких приказов МО на отпуск сейчас не нужно), а затем представление на ИСЧ по новой, ну и сам приказ на ИСЧ (командующего ВО).
Но на практике происходит именнно так, как у Вас (и не только у Вас). Отправляется проект приказа МО на отмену незаконного приказа об ИСЧ и восстановление в списках части, и новое ИСЧ, где также перечисляются все оставшиеся и вновь появившиеся отпуска (а может и не перечисляются, но чаще они получаются задним числом, что влечет за собой потерю бесплатного проезда и ВПД, и дальнейшие судебные разбирательства).
Поэтому я и спрашивал, какая у Вас цель (затягивать или не затягивать). То, что Вы договорились с КЧ, как раз будет долгий процесс (хотя он истинно правильный).
У меня ситуация один в один как у Вас.Только ИСЧ я был в мае 12г., решение суда вступило в зак.силу в августе 12г. Пока мне нужно было потянуть, я сидел и не дёргался (при этом благополучно потерялись 2 проекта на новое ИСЧ, первое от июля 12г., второе(аналогичное первому) от янв.13г.). Когда же всё стало в мою пользу, я и стал писать судебным приставам, МО, в прокуратуру, почему не исполняется решение суда (результата ноль). А помог поход в Приемную Президента 22.02.13г. (точнее не совсем помог - приказа пока нет), во всяком случае был отправлен третий проект приказа МО на ИСЧ (вместе с восстановлением и отпусками) с совершенно новой датой ИСЧ, которая меня устраивает. Я написал рапорта на все отпуска(хотя де-юре и не являюсь на данный момент в/с, но это будут не мои проблемы, как КЧ будет отмазываться перед ВОСО, почему он выдал ВПД гражданскому человеку), получил ВПД, купил билеты и готовлюсь лететь на Родину.
Так что, как поступить, решать Вам. Извиняюсь за "много текста".

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#3493

Непрочитанное сообщение Багира » 11 мар 2013, 13:41

Ну теперь будем подождать.....
Хотя хочу покинуть МО, получить загранпаспорт и рвануть в тёплые края :irinka: Я даже на рабочий стол поставила заставку с морем и белым песочком :oops:
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#3494

Непрочитанное сообщение Никола » 11 мар 2013, 14:05

Знаете, у нас ДА по полгода до военкомата доходят из Москвы. Как мне сказали в пенсионном г. Владивостока, что "ещё летние не пришли"
А вот за несвоевременную выплату пенсии можно на компенсацию морального вреда подать.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#3495

Непрочитанное сообщение Багира » 11 мар 2013, 15:27

А вот за несвоевременную выплату пенсии можно на компенсацию морального вреда подать.
Вот как повторно стану на учёт, сдам доки на оформление пенсии, отсчитаю три месяца, так и буду кошмарить военкомат.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3496

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 мар 2013, 15:41

сдам доки на оформление пенсии, отсчитаю три месяца, так и буду кошмарить военкомат
Зачем так долго ждать?

Статья 52. Рассмотрение заявлений о назначении пенсий
Заявления и поступившие вместе с ними документы для назначения пенсий лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям рассматриваются пенсионными органами не позднее десяти дней со дня поступления заявления либо не позднее десяти дней после поступления недостающих документов, не представленных при подаче заявления, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#3497

Непрочитанное сообщение Багира » 11 мар 2013, 15:47

сдам доки на оформление пенсии, отсчитаю три месяца, так и буду кошмарить военкомат
Зачем так долго ждать?

Статья 52. Рассмотрение заявлений о назначении пенсий
Заявления и поступившие вместе с ними документы для назначения пенсий лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям рассматриваются пенсионными органами не позднее десяти дней со дня поступления заявления либо не позднее десяти дней после поступления недостающих документов, не представленных при подаче заявления, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя.
Так военкомат будет мазаться, что не поступил денежный аттестат. А у нас они по полгода ходят.
Мне начинать ВК кошмарить или ЕРЦ?
Ну, положим, 10 дней - это не срок, а вот через месяцок точно начну. Спасибо за подсказку! Ещё вопрос: ст. 52 - это из какого НПА?
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3498

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 мар 2013, 16:01

Мне начинать ВК кошмарить или ЕРЦ?
Вообще-то ВК. Но лучше обоих, для ускорения процесса.
военкомат будет мазаться, что не поступил денежный аттестат
Представление ДА в ВК не входит в обязанность пенсионера.
ст. 52 - это из какого НПА?
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

http://base.garant.ru/100257/#200

Оформление документов при увольнении
Документы при оформлении пенсии
Не платят пенсию
Отправка личного дела в военкомат
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#3499

Непрочитанное сообщение varsh74 » 12 мар 2013, 01:10

#3497  Багира
Приказ МО № 3733 для меня не новость, но в нем прописаны правомочия нач состава о назначении на должность и об увольнении с военной службы. Об исключении из списков личного состава там ни слова.


Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Re:

#3501

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 мар 2013, 04:30

И всё-таки я не понял. Может по причине того, что я поленился прочитать всё обсуждение за 2013 год?
Приказ на исключение из списков части - это приказ связанный с обеспечением военнослужащих ДД? Мне кажется, что такой приказ имеет отношение к ДД, так как прекращает выплату ДД. Следовательно такой приказ издаёт командир соединения?

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#3502

Непрочитанное сообщение Багира » 12 мар 2013, 10:32

#3497  Багира
Приказ МО № 3733 для меня не новость, но в нем прописаны правомочия нач состава о назначении на должность и об увольнении с военной службы. Об исключении из списков личного состава там ни слова.
Согласна с Вами полностью. Я тоже задавала такой вопрос на форуме: кто будет меня исключать из списков части повторно? Этот вопрос так и остался для меня не понятым. Т.е. порядок из дания приказа по личному составу мне ясен, а вот приказ по строевой части по поводу выдачи ВПД и исключения :?
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3503

Непрочитанное сообщение Волшебник » 12 мар 2013, 11:22

доброго времени суток форумчане. Помогите добрым словом, так сказать направьте на путь истинный. Вкратце,Стою за штатом 19 лет календаря, Ситуация такова не смог вовремя предоставить документы на подписание договора соц.найма, причина:В служебной квартире прописана БЖ и наш сын, по суду выписать не получилось, суд встал на ее сторону, пока продолжаем судиться,но проблема не в этом, а том что командующий приказал маня УВОЛИТЬ и документы уже подготовили и отправили далее по инстанциям, а главное за то что я вовремя не предоставил справку о сдаче служебки, тоесть не воспользовался своим правом на получение пост.жилья.Так вот теперь и не знаю что и как быть,я понимаю что нет такой статьи увольнения, но факт остается фактом, то ли ждать выписки об увольнении, или действовать заранее, что бы избежать последующих судов,помогите добрым советом!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3504

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 мар 2013, 11:40

Волшебник,
Ждать однозначно не нужно! Берёте решение суда вступившее в законную силу и заряжаете в ДЖО с сопроводительным письмом о том, что служебка сдаче не подлежит на основании решения суда. Если отказывают - опять в суд. Параллельно подаёте бумагу КЧ с объяснением ситуации и требуете не предпринимать каких-либо действий по увольнению, можете потребовать проведение беседы с составлением листа беседы и приложите к нему решение суда. Можно ещё настучать в прокуратуру о том, о предполагаемом нарушении Ваших прав. ИМХО

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

Re:

#3505

Непрочитанное сообщение Волшебник » 12 мар 2013, 12:09

Волшебник,
Параллельно подаёте бумагу КЧ с объяснением ситуации и требуете не предпринимать каких-либо действий по увольнению .
Вот по этому не понял, что за КЧ???
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3506

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 мар 2013, 12:11

Волшебник, Командир Части
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3507

Непрочитанное сообщение Волшебник » 12 мар 2013, 12:14

В ДЖО я уже зарядил бумагу, что прошу предоставить в собственность без сдачи служебки, жду ихнего отказа, а потом в суд, но проблема в том что меня хотят УВОЛИТЬ!!! Даже если придти в прокуратуру что я им могу предоставить, или просить что бы провели проверку в части? В общем то не плохая мысль с прокуратурой, СПАСИБО LUTIKS !!!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Волшебник, Командир Части
В каком смысле? Командир части
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3508

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 мар 2013, 12:22

Командир части
А кто на Вас документы на увольнение направлял?
документы уже подготовили и отправили далее по инстанциям
Но проблема Ваша в том, что суды сейчас увольнение со обеспеченностью служебным жилье по учетной норме (ст. 50 ЖК РФ) считают законным.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3509

Непрочитанное сообщение Волшебник » 12 мар 2013, 12:31

А всё догнал :D , ком.части прекрасно в курсе моей ситуации, все бумаги, решения ему отправляю на почту, ОН ВСЕ ЗНАЕТ, но вызвал меня пиши рапорт что не согласен с увольнением, и в листе беседы это отобрази что не согласен, а у меня приказ командующего представить документы на увольнение, без всяких оснований, вот так

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Командир части
А кто на Вас документы на увольнение направлял?
документы уже подготовили и отправили далее по инстанциям
Командование части и направляли
Но проблема Ваша в том, что суды сейчас увольнение со обеспеченностью служебным жилье по учетной норме (ст. 50 ЖК РФ) считают законным.
Тут не много ситуация не пройдет, в служебки прописаны на 36кв.м 4 человека, плюс я второй раз уже женат имею сына.Постановлением Правительства РФ от 29.08.2005 N 541 установлен федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 кв. метров общей площади жилья на 1 гражданина.
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3510

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 мар 2013, 12:46

Тут не много ситуация не пройдет
Вы путаете разные нормы.

ЖК РФ
Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения
1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
Это и есть 18 кв.м.

alex56 говорил про учётную норму .
4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей