Исключение из списков части

alexapok
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 08:16

Re: Исключение из списков части

#8701

Непрочитанное сообщение alexapok » 02 янв 2022, 09:19

Добрый день!
Нужна помощь знающих людей.
Следующая ситуация:
Увольнение по окончании контракта. Контракт закончился 30.11.21. Был на переподготовке (закончилась 21.12.21) осталось 10 суток отпуска, переходящие в 2022 год. Выйдя с переподготовки 22.12.21 довели под роспись письменный приказ командира о сдаче дел и должности, в этот же день сказали писать рапорт о сдаче дел и должности и рапорт на отпуск. Приказом по части от 22.12.21 отправили в отпуск и исключают из списков части 04.01.22.
После сдачи дел и должности денежное довольствие посчитали как ОДС+выслуга, все надбавки обрезали, и не важно что я нахожусь в основном отпуске за 21 год.
Есть судебная практика, что до даты исключения из списков личного состава части ДД должно в полном объеме выплачиваться, если в\сл в отпуске находится. Там правда ссылка на 2700, но в 727 ничего не изменилось в этом плане.
http://2vovs.cht.sudrf.ru/modules.php?n ... sud&id=388

В какой последовательности лучше отстаивать свои права?
Суд? Прокуратура?
Есть ли у кого образец искового заявления?

Аватара пользователя
mankey
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:22

Re: Исключение из списков части

#8702

Непрочитанное сообщение mankey » 02 янв 2022, 12:09

Вы дела и должность перед отпуском сдали. Надбавки сразу и закончились.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Исключение из списков части

#8703

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 02 янв 2022, 18:33

В какой последовательности лучше отстаивать свои права?
Суд? Прокуратура?
Никакой последовательнсоти нет. Можно одновременно обратиться с иском в суд и с жалобой в прокуратуру.
Срок обращения в суд три месяца это следует учитывать.
Прокуратура не будет работать на Вас бесплатным адвокатом. Поэтому максимально развернуто с доказательствами в жалобе необходимо представить свою правовую позицию. Это же касается и административного иска. Его необходимо будет составить и подать в соответсвии с требованиями КАС РФ.

Gagarin67
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 19:48

Re: Исключение из списков части

#8704

Непрочитанное сообщение Gagarin67 » 13 мар 2022, 20:02

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, являются ли выписки из приказов об увольнении и исключении полученные по факсу законными!!! Ни одного оригинала с синей печатью не видел

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Исключение из списков части

#8705

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 мар 2022, 20:11

Первый день в армии?

Приказ (приказание), порядок его отдачи и выполнения
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 37c1194a1/

Nikolasss
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:28

Re: Исключение из списков части

#8706

Непрочитанное сообщение Nikolasss » 17 мар 2022, 10:04

Здравствуйте, подскажите кто в курсе вопроса.
Можно ли требовать от кадровика отправки личного дела перед исключением из личного состава части, ссылаясь на: Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) ст. 34. Где четко написано, что перед отправкой на пенсию должны ознакомить с выслугой лет и подсчетом. Могу ли я ссылаться на это Положение и добиваться отправки личного дела а после с ознакомлением правельной выслуги лет. PS: на пенсию вслуги хватает, больше 20 календарей.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
А то кадровик молодой, но хитрый... :) грузит меня, что на подсчет отправлять личнное дело он не обязан, что могут исключить из списков части без отправки личного дела на подсчет. Насколько мне известно это не так и при выслуги больше 20 календарей дающей право на пенсию, кадры обязаны отсылать личные дела на подсчет.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Исключение из списков части

#8707

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 мар 2022, 10:53

X. Увольнение военнослужащих с военной службы

https://base.garant.ru/71279420/53f8942 ... c4ddb4c33/

Veterinar
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:23

Re: Исключение из списков части

#8708

Непрочитанное сообщение Veterinar » 06 апр 2022, 20:45

Исключили из списков части 18.02.22. Денежное довольствие при этом выплатили по 7.01.22 года, так как был в распоряжении и в отпуске за 2021 год с последующим исключением из списков с 7.01.22. Отпуск прервал в связи с болезнью и лег в госпиталь 22.12.21. Пролежал в госпитале до 1.02.22 и был направлен госпиталем в санаторий на 21 день. По прибытии из санатория в части выдали приказ о моем исключении из списков с 18.02.22. То есть отправили меня в оставшуюся часть тпуска одновременно с моим нахождением в санатории. Соответственно дату исключения перенесли на 18.02.22. Законно ли такое действие командования, ведь из-за таких действий я не попал на продолжение лечения в Москве в госпитале Бурденко???. Выплат положенного на момент исключения из списков части так и не получил. Законно ли такое увольнение и исключение из списков? В прокуратуру гарнизона писал жалобу, получил отписку что все получу в ближайшее время, а лечение в санатории не является стационарным лечением. .
Я Сейчас написал в окружную прокуратуру . Потом в суд пойду если что . Но если выплаты придут 10.04. то и оснований восстанавливать меня нет ???

Arthur1985
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 01:33

Re: Исключение из списков части

#8709

Непрочитанное сообщение Arthur1985 » 19 апр 2022, 01:46

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, случилась такая ситуация:
Контракт закончился в 17-ом году, но в том же году часть переформировали и передислацировали по разным городам, а меня уволить не успели, также при переезде потеряли личное дело. Я долгое время искал где числюсь, но так и не нашел. В 19ом году со мной связался кадровик и сообщил что я до сих пор числюсь у них. Увольнение заняло еще 2 года. В итоге из списков части исключили только в 21ом году.
В связи с этим подскажите пожалуйста, полагается ли мне денежное довольствие за все это время, а так же если полагается то куда обращаться и что еще положенно, если мне по окончании контракта даже не выплатили

Romn
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 11:24

Re: Исключение из списков части

#8710

Непрочитанное сообщение Romn » 19 апр 2022, 10:33

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, случилась такая ситуация:
Контракт закончился в 17-ом году, но в том же году часть переформировали и передислацировали по разным городам, а меня уволить не успели, также при переезде потеряли личное дело. Я долгое время искал где числюсь, но так и не нашел. В 19ом году со мной связался кадровик и сообщил что я до сих пор числюсь у них. Увольнение заняло еще 2 года. В итоге из списков части исключили только в 21ом году.
В связи с этим подскажите пожалуйста, полагается ли мне денежное довольствие за все это время, а так же если полагается то куда обращаться и что еще положенно, если мне по окончании контракта даже не выплатили
[
Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"
II. Оклады денежного содержания
14. Оклады по воинским званиям выплачиваются военнослужащим по контракту за весь период военной службы по день исключения их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Порядком.

но есть одно но:
I. Общие положения
9. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Обращаться исключительно в суд, не тяните время. В Вашем случае Фраза:"Время-деньги", наиболее актуальна.

Arthur1985
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 01:33

Re: Исключение из списков части

#8711

Непрочитанное сообщение Arthur1985 » 19 апр 2022, 10:41

Спасибо большое

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Исключение из списков части

#8712

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 апр 2022, 10:55

В итоге из списков части исключили только в 21ом году.
До этого на службу ходили, чем занимались ? Если были в распоряжении, то и ДД другое.
что еще положенно
Выходное пособие.

Arthur1985
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 01:33

Re: Исключение из списков части

#8713

Непрочитанное сообщение Arthur1985 » 19 апр 2022, 11:20

Еще, один вопрос, позвонил юристу, он сказал что ничего выплачивать не будут, так как должностные обязанности не выполнял

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
Через суд не добится выплат, сказали

Romn
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 11:24

Re: Исключение из списков части

#8714

Непрочитанное сообщение Romn » 19 апр 2022, 11:38

Еще, один вопрос, позвонил юристу, он сказал что ничего выплачивать не будут, так как должностные обязанности не выполнял

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
Через суд не добится выплат, сказали
[

До этого на службу ходили, чем занимались ?

Arthur1985
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 01:33

Re: Исключение из списков части

#8715

Непрочитанное сообщение Arthur1985 » 19 апр 2022, 11:47

В 17ом году часть переформировали, в 18ом году я ездил в новую часть, кадровик просил приехать, что бы уволится, меня на порог даже не пустили (он в командировке был). Созвонился с ним, тогда то он и сказал что личное дело, военный билет утеряны и уволить меня пока не могут, и отправил меня домой

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
На гражданке был, подработки брал, официально не мог устроится, военного билета нет, на учет встать не мог

Отправлено спустя 2 минуты :
По контрактку когда служил, как положено ходил на службу

Romn
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 11:24

Re: Исключение из списков части

#8716

Непрочитанное сообщение Romn » 19 апр 2022, 12:08

В 17ом году часть переформировали, в 18ом году я ездил в новую часть, кадровик просил приехать, что бы уволится, меня на порог даже не пустили (он в командировке был). Созвонился с ним, тогда то он и сказал что личное дело, военный билет утеряны и уволить меня пока не могут, и отправил меня домой

[
;) Может Вы стояли каждый день на КПП, под забором у части, а Вас не пускали, и Вашей вины тут нет. ;)

Arthur1985
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 01:33

Re: Исключение из списков части

#8717

Непрочитанное сообщение Arthur1985 » 19 апр 2022, 13:00

В итоге, положено или под вопросом?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Исключение из списков части

#8718

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 апр 2022, 13:20

На гражданке был, подработки брал
Почему не требовали, чтобы определились с вашим статусом ? Есть прокуратура, суд. Теперь можете попасть под статус дезертира.

Romn
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 11:24

Re: Исключение из списков части

#8719

Непрочитанное сообщение Romn » 19 апр 2022, 14:04

Теперь можете попасть под статус дезертира.
Не "кошмарьте" свободного человека. Он своё отслужил. Где было командование? Почему не проводили розыскную работу по возвращению человека в строй, сколько проведено разбирательств о не прибытии на службу, сколько сообщений отправлено в военную полицию и прокуратуру, я уверен командир все знал(возможно прикрывал отсутствие). Тут полностью вина командования, так сказать "низкий контроль за подчиненным личным составом".

Мне вот интересно как он числился в строевых записках(командировка,болен,отпуск... или вообще "мертвая душа")? исходя из этого можно "плясать". :D

Arthur1985
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 01:33

Re: Исключение из списков части

#8720

Непрочитанное сообщение Arthur1985 » 19 апр 2022, 14:10

Я же объяснял, что почти каждый месяц общался с начальником строевой, предлагал приехать что бы ускорить увольнение, даже приезжал, в итоге меня отправили домой, и очень долгое время не могли меня уволить потому что, как он объяснял что личное дело утеряно, а когда пришел новый кадровик он уволил по окончании контракта, личное дело так никтоти не востановил

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Исключение из списков части

#8721

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 апр 2022, 15:56

Я же объяснял, что почти каждый месяц общался с начальником строевой, предлагал приехать что бы ускорить увольнение, даже приезжал, в итоге меня отправили домой, и очень долгое время не могли меня уволить потому что, как он объяснял что личное дело утеряно, а когда пришел новый кадровик он уволил по окончании контракта, личное дело так никтоти не востановил
Денежное довольствие положено по день исключения из списков личного состава воинской части. Исключение период самовольного оставления части и ряд других, указанных в ведомственном приказе о денежном довольствии. Если не выплатили денежное довольствие по день исключения из списков личного состава части, вправе в терхмесячный срок обратиться в суд, обязать выплатить. Если обратитесь позже, скорее всего откажут ввиду пропуска срока.

Надо смотреть документы, так как возможно отдавали приказом как самовольно отсутсвующего, история мутная, но такие казусы бывают.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Исключение из списков части

#8722

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 апр 2022, 13:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, случилась такая ситуация:
Контракт закончился в 17-ом году, но в том же году часть переформировали и передислацировали по разным городам, а меня уволить не успели, также при переезде потеряли личное дело. Я долгое время искал где числюсь, но так и не нашел. В 19ом году со мной связался кадровик и сообщил что я до сих пор числюсь у них. Увольнение заняло еще 2 года. В итоге из списков части исключили только в 21ом году.
В связи с этим подскажите пожалуйста, полагается ли мне денежное довольствие за все это время, а так же если полагается то куда обращаться и что еще положенно, если мне по окончании контракта даже не выплатили
[
Когда прекратилась перечисление Вам денежного довольствия? На карточку когда перестали деньги поступать?

Arthur1985
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 01:33

Re: Исключение из списков части

#8723

Непрочитанное сообщение Arthur1985 » 21 апр 2022, 04:17

В 2017 году, как часть переехала так сразу и перестали

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Исключение из списков части

#8724

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 21 апр 2022, 08:25

В 2017 году, как часть переехала так сразу и перестали
Вы сейчас что хотите? Если полагаете, что должностные лица расчувствуются и принесут Вам домой мешок с деньгами и надписью "Денежное довольствие за 5 лет", то глубоко заблуждаетесь.
Более того, поскольку Вы исключены из списков личного состава части в 2021 году, то в суд, если Вы туда обратитесь, может счесть, что трехмесячный срок пропущен без уважительных причин (по факту так и есть).

Если бы Вы не троили, не ходили и не наступали себе на хвост, то может быть при оперативном обращении в суд в 2021 году суд удовлетворил бы Ваши требования о выплате ДД за 5 (пять, Карл!) лет. Но Вы тупили с увольнением, тупили с тем, чтобы отсудить ДД.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Исключение из списков части

#8725

Непрочитанное сообщение Lfivel » 21 апр 2022, 11:21

В 2017 году, как часть переехала так сразу и перестали
Вы сейчас что хотите? Если полагаете, что должностные лица расчувствуются и принесут Вам домой мешок с деньгами и надписью "Денежное довольствие за 5 лет", то глубоко заблуждаетесь.
Более того, поскольку Вы исключены из списков личного состава части в 2021 году, то в суд, если Вы туда обратитесь, может счесть, что трехмесячный срок пропущен без уважительных причин (по факту так и есть).

Если бы Вы не троили, не ходили и не наступали себе на хвост, то может быть при оперативном обращении в суд в 2021 году суд удовлетворил бы Ваши требования о выплате ДД за 5 (пять, Карл!) лет. Но Вы тупили с увольнением, тупили с тем, чтобы отсудить ДД.
[
Дезертировал в 2017 году и не посадили до сих пор - наказать за это командира части!
Суд разберется.

Arthur1985
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 01:33

Re: Исключение из списков части

#8726

Непрочитанное сообщение Arthur1985 » 21 апр 2022, 14:16

Что вы подразумеваете, под словом дезертир? Если бардак в армии, то да. То что в прокуратуру не обращался, то может быть, я ни от кого не прятался, наоборот я сам искал где я числюсь, что бы уволится. Или это я личное дело потерял? Единственное я спросил, пологается ли мне что нибудь. А об увольнении я узнал только 3 недели назад

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Исключение из списков части

#8727

Непрочитанное сообщение Lfivel » 21 апр 2022, 14:43

Что вы подразумеваете, под словом дезертир?
[
УК РФ Статья 338. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу - наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 93857134e/

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Исключение из списков части

#8728

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 апр 2022, 20:25

А из какой части Arthur1985 дезертировал по вашему? А где его место службы было?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Исключение из списков части

#8729

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 22 апр 2022, 08:24

А об увольнении я узнал только 3 недели назад
Пытайте счастье в суде, если есть доказательства о том, что приказ об исключении довели три недели назад. Может быть что-то и получится, хотя я шансы в суде оцениваю как крайне низкие (пропуск трехмесячного срока после исключения плюс не обращался за судебной защитой с 2017 года). Пока не подадите в суд, не узнаете результат. Естественно не имеет смысла по такому вопросу обращаться в прокуратуру, комендатуру и ООН (предупреждаю на тот случай если рассчитываете отхватить баблишко подав какую-то шаблонную заяву).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Исключение из списков части

#8730

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 апр 2022, 09:58

Что вы подразумеваете, под словом дезертир? Если бардак в армии, то да. То что в прокуратуру не обращался, то может быть, я ни от кого не прятался, наоборот я сам искал где я числюсь, что бы уволится. Или это я личное дело потерял? Единственное я спросил, пологается ли мне что нибудь. А об увольнении я узнал только 3 недели назад
[
Возможно просто некому было довести до Вас, а может не захотел никто искать документы а на самом деле уволены с 2017 года. Вы получили выписки из приказа об увольнении и исключении из списков части?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя