Увольнение по лишению допуска

циветта
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:59

#301

Непрочитанное сообщение циветта » 26 апр 2015, 21:32

О рапортах написала к тому. что контракт сверх предельного не был заключен...говорят. потеряли где-то ...в решении суда - восстановить на службе...извините за путанные сообщения...Адвокат у меня достойный...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#302

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 апр 2015, 21:37

Речь идет об основаниях увольнения, а не о незаключенном контракте. У Вас какие основания для увольнения есть (достижение предельного возраста пребывания на военной службе; здоровье; ОШМ; окончание контракта)?

циветта
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:59

#303

Непрочитанное сообщение циветта » 26 апр 2015, 21:40

достижение предельного возраста пребывания на военной службе

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#304

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 апр 2015, 21:45

я удивляюсь, как Вы суд выиграли
Адвокат у меня достойный
Теперь понятно.
Тогда сходите к адвокату, он напишет ответ на апелляционную жалобу. У него решение суда скорее всего есть.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
достижение предельного возраста пребывания на военной службе
Тоже понятно. Служить скорее всего Вам не дадут (имеют полное право отказать в продлении сверхпредельного), так, что восстановят, подавайте рапорт на увольнение по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. С пенсией Вы поторопились, т.к. когда еще заседание окружного суда будет, да потом пока восстановят, времени уйдет много. Защита своих прав дело хлопотное.
Можете еще на работу устроится, потом просто рапорт на увольнение подали и все. :)

Sevas.A
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:48

#305

Непрочитанное сообщение Sevas.A » 15 май 2015, 15:04

Доброго времени суток!!! подскажите пожалуйста- меня увольняют по лишению допуска, т.к. для меня должности без допуска нет! грозятся полишать льгот, действительно-ли могут???(
Служу 22 календаря,жилья нету

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#306

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2015, 15:15

действительно-ли могут???(
Какие льготы интересуют ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Sevas.A
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:48

#307

Непрочитанное сообщение Sevas.A » 15 май 2015, 15:49

чего могут лишить при этой статье?!( и какая возможна формулировка и все вытекающие при увольнении!?!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#308

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2015, 16:14

чего могут лишить при этой статье?!(
От звания зависит. А также:
4. Единовременное пособие, указанное в части 3 настоящей статьи, не выплачивается военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:
8) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
http://base.garant.ru/12191544/#block_33
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Sevas.A
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:48

#309

Непрочитанное сообщение Sevas.A » 16 май 2015, 09:46

Gonchar,спасибо большое, я понял !!! а от звания каким образом? я майор!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#310

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 май 2015, 10:06

я майор!
Тогда потеряете льготы по мед. сан.-курортному обеспечению. А звание ветерана ВС успели оформить ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Sevas.A
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:48

#311

Непрочитанное сообщение Sevas.A » 16 май 2015, 13:36

Gonchar,
да успел!!! что это дает?!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#312

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 май 2015, 13:42

что это дает?!
Будут льготы от соцзащиты и выплаты от ПФ в 60 лет, если ветерана труда не заработаете.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Sevas.A
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:48

#313

Непрочитанное сообщение Sevas.A » 16 май 2015, 15:23

Gonchar,
спс!!!

Infatum
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 12:03

#314

Непрочитанное сообщение Infatum » 16 июл 2015, 23:18

Добрый вечер Уважаемые форумчане!
У меня ситуация в следующем! Буквально месяц назад один из сослуживцев отправил, по глупости, секретный документ по интернету в одну из организаций МО. На следующий же день приехала проверка из 8. Начали проводить разбирательство, поднимали все документы. Оказалось, что за объект ВТ "интернет" по приказу отвечаю я. Данный приказ состоялся еще 3 года назад. Возможно был и после какой-то приказ, но его успешно скрыли, чтоб не подставлять определенных людей. НУ так вот, прошло время, я уже как год служу на другой должности, не связанной с предыдущей (дежурю), ну в том же управлении и тут такое. Хотя скажу больше, что даже допуска в помещение где находится этот ПЭВМ у меня уже не было. Двери открываются электронным ключом, хотя частенько их оставляют просто открытыми. Подведя итоги перед отъездом один из офицеров комиссии довел до меня информацию о том, что мне скорей всего грозит "лишение допуска", что именно я своим бессилием и бесконтрольностью со своей стороны способствовал отправки этого документа. Вот на днях жду приказа со столицы о наказании и даже не знаю к чему готовиться, может уже пора искать военного адвоката!
Подскажите чем мне грозит данная история?
Алгоритм действий в такой ситуации тоже интересует. Ну и естественно может кто посоветует стоящего адвоката в г. Ростов-на-Дону.
Заранее СПАСИБО!!!

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#315

Непрочитанное сообщение alex75 » 16 июл 2015, 23:38

НУ так вот, прошло время, я уже как год служу на другой должности, не связанной с предыдущей (дежурю), ну в том же управлении и тут такое. Хотя скажу больше, что даже допуска в помещение где находится этот ПЭВМ у меня уже не было.
готовиться к худшему, но надеяться на лучшее. У Вас есть перспектива обжалования взыскания, при этом не Вами данный документ был отправлен, у Вас имеется приказ о назначении на другую должность, новые должностные обязанности... :) Если будет нужна помощь в донской столице, обращайтесь.

Capral1980
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 10:10

Увольнение по лишению допуска

#316

Непрочитанное сообщение Capral1980 » 24 июл 2015, 16:42

Добрый вечер, уважаемые форумчане
В настоящее время ситуация по мне сложилась следующим образом:
После проигранного мной суда первой инстанции я написал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. В результате решение суда первой инстанции было отменено и изложено в другой редакции: "Заявление истца удовлетворить, признать приказ о прекращении мне допуска незаконным, отменить пункты 1 и 3 данного приказа в части касающейся прекращения мне допуска.
После получения апелляционного определения командир части отменил пункты 1 и 3 своего приказа о прекращении мне допуска. Далее были направлены материалы в ОФСБ для оформления мне допуска к гостайне.
Вчера данные материалы вернулись из ОФСБ без реализации. Сегодня командир части, сославшись на то что ОФСБ не согласовало мне допуск, направил меня на аттестационную комиссию для последующего оформления документов на увольнение.
Никаких письменных сведений об отказе мне в оформлении допуска командир не доводил. Он просто решил не заморачиватся и просто уволить меня.
У меня возникают следующие вопросы:
1. Должен ли был командир, после отмены своего приказа о прекращении мне допуска, оформлять мне новый допуск. Ведь признание данного приказа незаконным не влечет за собой последствий. Так, уволенный незаконным приказом военнослужащий, не собирает вновь документы для повторного призыва и заключения нового контракта.
2. Являются ли действия командира части невыполнением решения суда. Так как в апелляционной жалобе я указал просьбу обязать командира части восстановить мне допуск к государственной тайне, а в апелляционном определении есть фраза "заявление ФИО удовлетворить" и далее по тексту нет никаких ограничений, только "признать приказ........ незаконным, обязать командира ......... отменить пункты 1 и 3 своего приказа......."
3. И что мне теперь делать дальше

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по лишению допуска

#317

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 июл 2015, 10:09

QR_BBPOST Являются ли действия командира части невыполнением решения суда.
нет
QR_BBPOST Так как в апелляционной жалобе я указал просьбу обязать командира части восстановить мне допуск к государственной тайне
а что есть в заявлении в суд? вы что иные требования указывали в апеляшке нежели в заявлении?
QR_BBPOST Должен ли был командир, после отмены своего приказа о прекращении мне допуска, оформлять мне новый допуск.
по сути у вас допуск как был так и остался. после отмены приказа о лишении конечно

Отправлено спустя 37 секунд:
QR_BBPOST И что мне теперь делать дальше
обжаловать любые действия командира с которыми будете не согласны
всё пройдёт, пройдёт и это.

Capral1980
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 10:10

Увольнение по лишению допуска

#318

Непрочитанное сообщение Capral1980 » 30 июл 2015, 15:56

Роман Буденков, что в заявлении в суд, что в апелляционной жалобе я писал одно и тоже - признать приказ незаконным, обязать командира части его отменить и восстановить мне допуск.
В апелляционном определении первой строчкой было написано "заявление ФИО удовлетворить". Вот и думаю, что командир должен мне предоставить допуск к гостайне в любом случае.

SERG4723
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:37

Увольнение по лишению допуска

#319

Непрочитанное сообщение SERG4723 » 22 сен 2015, 20:58

Практически шансов по прекращению допуска нет. Можно только проволокитить, ну максим год. Сам факт нарушения тайны, суды практически ни на что не обращают внимания.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по лишению допуска

#320

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 сен 2015, 23:26

QR_BBPOST что в апелляционной жалобе я писал одно и тоже
то что вы это писали хорошо, но что написал судья в решении? не всегда совпадает слово в слово просто, а разница есть
QR_BBPOST Практически шансов по прекращению допуска нет.
отличный вывод, особо если не видеть решение и определение
всё пройдёт, пройдёт и это.

SERG4723
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:37

Увольнение по лишению допуска

#321

Непрочитанное сообщение SERG4723 » 23 сен 2015, 12:56

Имеется судебная практика. Кроме того, подсудность данных дел принадлежитвоенным окружным судам, а не гарнизонным.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по лишению допуска

#322

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 сен 2015, 16:50

QR_BBPOST Кроме того, подсудность данных дел принадлежитвоенным окружным судам, а не гарнизонным.
Да, сразу видно, в в судах по этим вопросам Вы не были. С чего вдруг нарушения, связанные с режимом секретности, вдруг стали сами секретами?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по лишению допуска

#323

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 сен 2015, 16:50

QR_BBPOST Кроме того, подсудность данных дел принадлежитвоенным окружным судам, а не гарнизонным.
Да, сразу видно, в в судах по этим вопросам Вы не были. С чего вдруг нарушения, связанные с режимом секретности, вдруг стали сами секретами?
Может и взыскания тоже будут секретные. Служебную карточку нужно соответствующую завести. :D

SERG4723
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:37

Увольнение по лишению допуска

#324

Непрочитанное сообщение SERG4723 » 23 сен 2015, 17:45

alex56, Вы придираетесь к словам. Как правило проводится экспертиза и определяется степень нарушения

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по лишению допуска

#325

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 сен 2015, 17:50

QR_BBPOST Вы придираетесь к словам.
Я не придираюсь, а знаю, что окружной суд откажет и пошлет в ГВС. У судей ГВС есть допуск для документов, которые имеют гриф. Разграничение идет по принципу: является ли само нарушение грифованным, а не потому, что в деле могут рассматриваться грифованные документы. По моему заявлению один раз судья ГВС проводил выездное заседание, что бы ознакомиться с грифованным документом, правда потом от окружного суда получил по шапке. Типа должен разбирать все в зале суда, а заинтересованные стороны должны привести этот документ.

SERG4723
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:37

Увольнение по лишению допуска

#326

Непрочитанное сообщение SERG4723 » 23 сен 2015, 17:55

alex56, Я сам участвовал в процессе, когда переправляли в Московский окружной военный суд, в связи с прекращением в отношении военнослужащего допуска

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по лишению допуска

#327

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 сен 2015, 19:29

QR_BBPOST Имеется судебная практика.
раз имеется так покажите. пока только два дня голословных заявлений.
QR_BBPOST Кроме того, подсудность данных дел принадлежитвоенным окружным судам, а не гарнизонным.
не всегда
QR_BBPOST С чего вдруг нарушения, связанные с режимом секретности, вдруг стали сами секретами?
ну наверное потому что если забыл на столе боевой устав, то его полностью на суде огласят :lol:
QR_BBPOST Как правило проводится экспертиза и определяется степень нарушения
ни как правило, а проводиться, так как иначе нарушения вообще нет. там и будет что в документах представленных имеются сведения....
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по лишению допуска

#328

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 сен 2015, 19:32

QR_BBPOST ну наверное потому что если забыл на столе боевой устав, то его полностью на суде огласят
У меня в решении суда была выписка из документа 00. Главное, что эти сведения сами по себе не были тайной.
QR_BBPOST Я сам участвовал в процессе, когда переправляли в Московский окружной военный суд,
Это уже к суду. Как я ранее указал, ЛОВС в вопросе с секретными документами послал подальше. Основной принцип - главное, что бы рассматриваемые доказательства не являлись гостайной, хотя и содержались в грифованном документе.

SERG4723
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:37

Увольнение по лишению допуска

#329

Непрочитанное сообщение SERG4723 » 23 сен 2015, 19:34

Роман Буденков, нужно время для сканирования

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по лишению допуска

#330

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 сен 2015, 21:19

QR_BBPOST нужно время для сканирования
сейчас все решения выкладываются на сайтах судов, можно и ссылку дать, ФИО то вам известны
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей