Увольнение по лишению допуска

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по лишению допуска

#661

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 апр 2020, 07:39

QR_BBPOST Лишён допуска по состоянию здоровья!
Ничего не меняет.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d9e1f3ec9/

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по лишению допуска

#662

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 апр 2020, 08:08

QR_BBPOST ?????
Нахождение в отпуске не препятствует назначению на должность или увольнению с военной службы
Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
QR_BBPOST Лишён допуска по состоянию здоровья!
Ничего не меняет.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d9e1f3ec9/
Еще как меняет: у человека есть право выбора основания увольнения:
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию, за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1, подпунктами "в", "г" (в связи с отказом военнослужащему в допуске к государственной тайне или лишением его указанного допуска за совершение виновных действий, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации о государственной тайне), "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по лишению допуска

#663

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 апр 2020, 08:20

QR_BBPOST у человека есть право выбора основания увольнения:
Из чего выбирать будет ? Всё так плохо, что ВВК поставит, хотя бы, "В" ? Сомневаюсь.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по лишению допуска

#664

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 апр 2020, 09:31

Уважаемый [ref]Gonchar[/ref], да Вы посмотрите список заболеваний, препятствующих работе с гостайной)))
http://ivo.garant.ru/proxy/share?data=q ... i454zpwQ==
С каким из них служить можно? :jokingly:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по лишению допуска

#665

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 апр 2020, 09:50

QR_BBPOST С каким из них служить можно?
Эпилепсия, например. И т.д.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c7dc15acd/

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Увольнение по лишению допуска

#666

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 11 апр 2020, 16:39

... решением ВВК был признан "ограниченно годным", хотя командование исключило меня из списков части даже не дожидаясь решения ВВК... Вообщем все по быстрому. ... ссылку на похожие случаи подкиньте.
Увы для судов заключение ВВК часто не основание для отмены приказа, найдут удобные формулировку для оправдания приказа.
В ГВС все будет быстро, поскольку на 99 % прокуроры не поддержит иск. Их никто не ругает за ошибочное заключение...
Рекомендую искать юриста, чтобы потом локти не кусать... лишат всего, выплат, вещей и жилья
Удачи

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по лишению допуска

#667

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 апр 2020, 18:11

QR_BBPOST Рекомендую искать юриста
10 лет Lexus17 ждал вашей рекомендации.

марк
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:53

Увольнение по лишению допуска

#668

Непрочитанное сообщение марк » 21 май 2020, 20:36

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста , может кто знает хорошего юриста в Воронежской области. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Увольнение по лишению допуска

#669

Непрочитанное сообщение Threadnout » 22 май 2020, 15:19

QR_BBPOST в Воронежской области
пиши в личку.

Аватара пользователя
Broflovski
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 11:47

Увольнение по лишению допуска

#670

Непрочитанное сообщение Broflovski » 02 авг 2020, 09:04

Срочно требуется хороший юрист, СПб. Спасибо.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по лишению допуска

#671

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 авг 2021, 13:06

Что значит "иметь при себе" смартфон? В столе в кабинете - это не при себе?

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Увольнение по лишению допуска

#672

Непрочитанное сообщение Elnin » 31 авг 2021, 15:16

Правомерно ли освободили от воинской должности?
Решение ВВК ещё не пришло, находится на утверждении в ЦВВК. Выписной эпикриз из госпиталя на руках.
Имеются отпуска за 2019 год. И за 2020 г
.....военнослужащий выслуга более 20 кал. лет лишенный допуска к гостайне, был уволен с военной службы без жилья ..... Верховный Суд Рф еще написал, что тот, кто уволен за утрату допуска к гостайне права на жилье не имеет!!!!
Реально что ли "права на жильё не имеет" или это бред какой-то? (сообщение с предыдущей страницы)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по лишению допуска

#673

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 авг 2021, 15:30

QR_BBPOST Реально что ли "права на жильё не имеет"
Имеет, но ждать будет на гражданке, если признан нуждающимся.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e79bd3ad1/

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Увольнение по лишению допуска

#674

Непрочитанное сообщение Elnin » 31 авг 2021, 15:39

QR_BBPOST Реально что ли "права на жильё не имеет"
Имеет, но ждать будет на гражданке, если признан нуждающимся.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e79bd3ad1/
Понятно. А то я уж подумал, что какие-то новости в законодательстве :shock:

Дмитрий Игоревич
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:45

Увольнение по лишению допуска

#675

Непрочитанное сообщение Дмитрий Игоревич » 27 сен 2021, 19:51

Здравствуйте. Офицер. 20 календарей. Лишают допуска к гт. Хочу обжаловать. К кому обратиться для составления иска. Сам не справлюсь. г. Астрахань.

Дмитрий Игоревич
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:45

Увольнение по лишению допуска

#676

Непрочитанное сообщение Дмитрий Игоревич » 17 окт 2021, 09:48

Всех приветствую! Допуск к гостайне прекратили. Нужен адвокат. Кто может помочь? Суть готов изложить в личных сообщениях, либо ватсап. +79033217676.

M2204
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 20:26

Re: Увольнение по лишению допуска

#677

Непрочитанное сообщение M2204 » 20 июл 2022, 21:07

Добрый вечер, подскажите, ребёнок уехал учиться за границу. Сотрудники хотят лишить допуска и уволить, выслуга более 25, чего мне бояться. Какие проблемы мне светят, до конца контракта ещё долго, на что обратить внимание в первую очередь? Спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по лишению допуска

#678

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 июл 2022, 09:36

чего мне бояться.
Пенсии боитесь ?
на что обратить внимание
Статья 23. Условия прекращения допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9d54a5ec2/

M2204
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 20:26

Re: Увольнение по лишению допуска

#679

Непрочитанное сообщение M2204 » 21 июл 2022, 14:44

чего мне бояться.
Пенсии боитесь ?
на что обратить внимание
Статья 23. Условия прекращения допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9d54a5ec2/
[
пенсии не боюсь, меня интересует какие выплаты(7 окладов), премии я потеряю, нужно ли проходить ВВК, возможность пройти переобучение на гражданскую специальность, когда доходит до увольнения и не понимаешь порядок действий. Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по лишению допуска

#680

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 июл 2022, 14:56

выплаты(7 окладов)
4. Единовременное пособие, указанное в части 3 настоящей статьи, не выплачивается военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:
8) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
https://base.garant.ru/12191544/5ac206a ... d950fcaf7/
возможность пройти переобучение
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c7c6b3009/
нужно ли проходить ВВК,
Нет.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: Увольнение по лишению допуска

#681

Непрочитанное сообщение Threadnout » 22 июл 2022, 07:26

Добрый вечер, подскажите, ребёнок уехал учиться за границу. Сотрудники хотят лишить допуска и уволить, выслуга более 25, чего мне бояться. Какие проблемы мне светят, до конца контракта ещё долго, на что обратить внимание в первую очередь? Спасибо
[
А по каким основаниям они это хотят сделать?
ст.22 Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 14.07.2022) "О государственной тайне":
постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства.

Учеба близкого родственника - это является "постоянным" проживанием?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по лишению допуска

#682

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 июл 2022, 09:32

Учеба близкого родственника - это является "постоянным" проживанием?
Не то время, чтобы 5-6 лет не считать постоянным проживанием. Пусть вернётся и всё уладится. Или навсегда остаться решил ?

M2204
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 20:26

Re: Увольнение по лишению допуска

#683

Непрочитанное сообщение M2204 » 22 июл 2022, 10:33

Учеба близкого родственника - это является "постоянным" проживанием?
Не то время, чтобы 5-6 лет не считать постоянным проживанием. Пусть вернётся и всё уладится. Или навсегда остаться решил ?
[
Приказ 1313, "постоянное проживание" это "проживание в течении года более 6 месяцев"

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: Увольнение по лишению допуска

#684

Непрочитанное сообщение Threadnout » 28 июл 2022, 07:39

Учеба близкого родственника - это является "постоянным" проживанием?
Не то время, чтобы 5-6 лет не считать постоянным проживанием. Пусть вернётся и всё уладится. Или навсегда остаться решил ?
[
а близкий родственник не является подотчетным лицом для какого-то там военного командования. А факт выезда зарубеж на учебу не устанавливает достоверно время его непрерывного там пребывания. Может, он каждые 5 месяцев будет приезжать в РФ, а потом уезжать обратно? Я бы на его месте попросил с родственника письменное подтверждение, что он ПЛАНИРУЕТ поступать именно так (причем это заявление, ни к чему его не обязывает - так, как военное управление ему продолжают быть никем). И, в случае, такого незаконного увольнение, это может послужить доводом для суда, так как увольнение будет законным, только при свершении факта проживания более 6 месяцев, а не из рассуждений предположительности.

M2204
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 20:26

Re: Увольнение по лишению допуска

#685

Непрочитанное сообщение M2204 » 09 авг 2022, 09:52

Учеба близкого родственника - это является "постоянным" проживанием?
Не то время, чтобы 5-6 лет не считать постоянным проживанием. Пусть вернётся и всё уладится. Или навсегда остаться решил ?
[
а близкий родственник не является подотчетным лицом для какого-то там военного командования. А факт выезда зарубеж на учебу не устанавливает достоверно время его непрерывного там пребывания. Может, он каждые 5 месяцев будет приезжать в РФ, а потом уезжать обратно? Я бы на его месте попросил с родственника письменное подтверждение, что он ПЛАНИРУЕТ поступать именно так (причем это заявление, ни к чему его не обязывает - так, как военное управление ему продолжают быть никем). И, в случае, такого незаконного увольнение, это может послужить доводом для суда, так как увольнение будет законным, только при свершении факта проживания более 6 месяцев, а не из рассуждений предположительности.
[
Вопрос об увольнении решен, оформляются документы по п.Г п.2 ст. 51, положен ли мне отпуск или пропорционально прослуженному времени, 30 суток уже отгулял, еще по обеспечению вещ. имуществом положено или нет. Спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по лишению допуска

#686

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 авг 2022, 10:23

положен ли мне отпуск или пропорционально прослуженному времени, 30 суток уже отгулял, еще по обеспечению вещ. имуществом положено или нет
Читайте ветки:
Отпуск при увольнении
post1730768.html#p1730768
Вещевое имущество при увольнении
post1734171.html#p1734171
Там и вопросы задавайте.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: Увольнение по лишению допуска

#687

Непрочитанное сообщение Threadnout » 17 авг 2022, 13:09

Учеба близкого родственника - это является "постоянным" проживанием?
Не то время, чтобы 5-6 лет не считать постоянным проживанием. Пусть вернётся и всё уладится. Или навсегда остаться решил ?
[
а близкий родственник не является подотчетным лицом для какого-то там военного командования. А факт выезда зарубеж на учебу не устанавливает достоверно время его непрерывного там пребывания. Может, он каждые 5 месяцев будет приезжать в РФ, а потом уезжать обратно? Я бы на его месте попросил с родственника письменное подтверждение, что он ПЛАНИРУЕТ поступать именно так (причем это заявление, ни к чему его не обязывает - так, как военное управление ему продолжают быть никем). И, в случае, такого незаконного увольнение, это может послужить доводом для суда, так как увольнение будет законным, только при свершении факта проживания более 6 месяцев, а не из рассуждений предположительности.
[
Вопрос об увольнении решен, оформляются документы по п.Г п.2 ст. 51, положен ли мне отпуск или пропорционально прослуженному времени, 30 суток уже отгулял, еще по обеспечению вещ. имуществом положено или нет. Спасибо
[
и этот "решенный вопрос", я так понимаю, Вы обжаловать не собираетесь?

M2204
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 20:26

Re: Увольнение по лишению допуска

#688

Непрочитанное сообщение M2204 » 17 авг 2022, 14:43

и этот "решенный вопрос", я так понимаю, Вы обжаловать не собираетесь?
[
Есть варианты обжалования? Ребенок действительно за границей, ребята из трех букв все командование настроили (надавили), что я ненадежный тип, хотя 27 лет был нормальным, без взысканий. Думаю достаточно, долг исполнен, обидно за оклады, я же заслужил.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: Увольнение по лишению допуска

#689

Непрочитанное сообщение Threadnout » 18 авг 2022, 11:32

и этот "решенный вопрос", я так понимаю, Вы обжаловать не собираетесь?
[
Есть варианты обжалования? Ребенок действительно за границей, ребята из трех букв все командование настроили (надавили), что я ненадежный тип, хотя 27 лет был нормальным, без взысканий. Думаю достаточно, долг исполнен, обидно за оклады, я же заслужил.
[
Да, есть. Я выше писал: не доказан факт прибывания ребенка заграницей более полугода. А ребята из 3 букв - пусть лесом идут - Вы не с ними судиться будете, а с КЧ.

Evor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 16:09

Re: Увольнение по лишению допуска

#690

Непрочитанное сообщение Evor » 15 сен 2022, 16:27

Здравствуйте! Ситуация банальна- лишили допуска. Изъяли диски с домашнего компьютера год назад, получили в части заключения о закрытости некоторых файлов и приняли решение о прекращении допуска к ГТ. Однако, я категорически не согласен с заключением о грифе, так как часть из этих файлов имеет заключения о возможности их открытого опубликования (оформленные установленным порядком), другая часть - взята из открытых источников со ссылками (при этом данные материалы никто не изымает из открытой печати, не смотря на их идентичность с найденными у меня, о чем мною было заявлено при разбирательстве). При этом с содержанием файлов, признанных закрытыми меня не знакомят (не взирая на письменные и личные обращения), в заключении указаны только их названия, по которым мне пришлось писать пояснения и аргументы. При этом, решение о прекращении допуска мне сообщили даже до момента взятия у меня пояснений. Заключения о возможности открытого опубликования изъяли (благо, догадался их вписать приложениями в рапорт, который лежит в деле с разбирательством). Подано обращение в прокуратуру на нарушение процедуры разбирательства и формальность его проведения без учета представленных мною доказательств, жду ответа. Но, как говорят, максимум всем строго укажут на нарушения в процедуре, а ты все равно ничего не сможешь изменить. Жильем не обеспечен. Поэтому, хотелось бы побороться как максимум- за пересмотр дела, как минимум - затянуть процесс до признания нуждающимся в ДЖО.
Посоветуйте, куда еще обращаться в данной ситуации? Стоит ли тратить время и деньги на адвоката, либо такие дела на 99% проигрышные? Подача в суд отсрочит процесс увольнения, или нет? Есть ли образцы подобных исковых заявлений? В случае выявления прокуратурой нарушений процесса проведения разбирательства можно ли отменить приказ о лишении допуска, изданный по результатам данного разбирательства? Если да- то каков механизм- рапорт, суд, обращение в какие-либо инстанции? Если без суда не обойтись- посоветуйте, пожалуйста юриста в СПб.
Заранее спасибо за ответы.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Nif, Знак и 35 гостей