Оформление документов при увольнении

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление документов при увольнении

#601

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 июл 2016, 14:08

QR_BBPOST Так отказа в принятии на учет нет
Так а чего тогда хотите ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Оформление документов при увольнении

#602

Непрочитанное сообщение sssfff » 28 июл 2016, 14:12

Чтоб не исключали до обеспечения
А если исключат, то хоть пусть в приказе об исключении напишут, что жильем не обеспечен, хоть поднаем получать :(
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление документов при увольнении

#603

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 июл 2016, 14:14

Это уже фигура из 3-х пальцев. Видели тут у некоторых ? :D
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Оформление документов при увольнении

#604

Непрочитанное сообщение sssfff » 28 июл 2016, 14:18

Т.е. уволят без жилья и без компенсации за поднаем? Круто :?
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Оформление документов при увольнении

#605

Непрочитанное сообщение макос » 28 июл 2016, 14:21

Практика ДЖО такая в большинстве случаев отказ,через суд в таких случаях придеться доказывать что пять лет прошло и т.д. А если было жилье от МО, то нереально. ИМХО.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Оформление документов при увольнении

#606

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 28 июл 2016, 15:05

QR_BBPOST Т.е. уволят без жилья и без компенсации за поднаем? Круто
В другой теме ответил.
Плохая привычка в несколько тем с одним вопросом влезать.

p.s. Ложка дорога к обеду. ©

saper_RU
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:39

Оформление документов при увольнении

#607

Непрочитанное сообщение saper_RU » 01 авг 2016, 14:10

Всем здравствуйте! У меня такая проблема: увольняюсь по окончанию контракта, 01.07.2016 пришел приказ в часть о моем увольнении, я взял обходной и начал всех проходить (сроки не кто не устанавливал), но на местах мало кто был, все были на полигоне. 16.07.2016 НШ батальона сказал мне, что из списков части я исключен, хотя рапорт о сдаче дел и должности я не писал. Я пошел в отдел кадров за приписным, там мне сказали, что без обходного приписное не дадут, мы долго ругались, в итоге после совещаний отдел кадров и отдел комплектования решили восстановить меня в списки части до сдачи дел и должности, объясняя это тем, что совершили ошибку исключив меня без сдачи дел и должности. Было решено дать мне время для прохождения обходного и сдачи дел и когда я приношу рапорт о сдаче дел, они делают приказ о восстановлении меня в списки части и исключении уже тем числом, которое будет указанно в рапорте, но сказали не раньше 15.08.2016 так как "АЛУШТА" меняет коды и приказ отправить пока не смогут. В ЕРЦ меня уже рассчитали.
ВОПРОС:
1. Возможно ли такое восстановление и на каком основании оно будет произведено, ведь ошибка комплектования - это не основание, я так понимаю?
2. Будет ли выплачено мне, в случаи восстановления, ДД за этот период?

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Оформление документов при увольнении

#608

Непрочитанное сообщение химик1978 » 03 авг 2016, 19:03

Всем доброго вечера!Подскажите пожалуйста ответы на ряд вопросов:
1. Уволился,в приказе на увольнение указал ВК своего города,смогу ли я в последующем воспользоваться ВПД к другому месту жительства?
2.С какими документами я должен прибыть в ВК,кроме предписания?

Татьяна1983
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 14:13

Оформление документов при увольнении

#609

Непрочитанное сообщение Татьяна1983 » 19 сен 2017, 14:16

Здравствуйте. У мужа сложилась нижеследующая ситуация, подскажите, пожалуйста, как ему поступить? На протяжении 3-х годичного контракта матросом в Черноморском Флоте муж нес службу на трех разных кораблях одной дивизии. Сейчас контракт закончился. Ему не могут заполнить личное дело, потому что второй корабль, на котором он служил ушел в поход на 3-4 месяца. В строевой части 3-го корабля объясняют, что могут закрыть дело без учета службы на втором корабле (а это год стажа). 2,5 месяца назад мужа перевели на 3-ий корабль и отправили в заслуженный отпуск. Неоднократно за время отпуска он ездил в строевые части кораблей по поводу решения данного вопроса, а также обращался в дивизию кораблей, но безуспешно. По этой же причине муж не может получить удостоверение участника боевых действий (из-за пробела в личном деле). А так-же получить командировочные расходы во время службы на 2-ом корабле.
Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление документов при увольнении

#610

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 сен 2017, 14:42

QR_BBPOST Сейчас контракт закончился
Увольняется ?
QR_BBPOST обращался в дивизию кораблей, но безуспешно.
Показать текст
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz4t7me5Dd7
Пусть пишет жалобу в прокуратуру.

Татьяна1983
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 14:13

Оформление документов при увольнении

#611

Непрочитанное сообщение Татьяна1983 » 19 сен 2017, 16:36

Спасибо за ответ.
Вообще контракт должен закончится в начале августа, но его долго не отпускали, а потом он выгуливал отпуск. Отпуск заканчивается завтра.
Сегодня муж съездил в военную прокуратуру. Там ему сказали писать заказное письмо на имя командира своей в/ч. И если ответа не будет, то тогда писать у них жалобу.
Подскажите, могут ли заполнить пробел по службе в личном деле, если корабль, "отвечающий за этот пробел" ушел в поход на 3 месяца?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление документов при увольнении

#612

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 сен 2017, 17:34

QR_BBPOST могут ли заполнить пробел по службе в личном деле
Где хранятся личные дела ? Корабль- воинская часть ?

Татьяна1983
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 14:13

Оформление документов при увольнении

#613

Непрочитанное сообщение Татьяна1983 » 20 сен 2017, 13:17

Здравствуйте.
За вчерашний день произошло следующее.
Контракт закончился еще в начале августа 2017г. Муж догуливал отпуск. Вчера, 19 сентября, мужу на руки выдали личное дело вместе с предписанием, где написано, что он должен 20 сентября убыть в ОВК, а также на обороте написано: личное дело выдано на руки - получил, роспись. В личном деле нет записей за последний год (полные записи с первого корабля, со 2-го и 3-го корабля записи отсутствуют. 2-ой корабль сейчас в море до нового года, а 3-ий корабль сказал что не может заполнить дело и в дивизии послали куда подальше, у них дела поважнее...). За время службы на втором корабле была командировка сроком на 5 месяцев, соответственно командировочные тоже не выплатили из-за отсутствия записей и утери каких-то документов, связанных с командировкой.
1. Вот я и спрашиваю, могут ли заполнить личное дело и кто, или нужно ждать возвращение корабля с похода? А чем дольше тянешь, тем потом сложнее чего-то вообще добиться (ИМХО).
2. Как получить командировочные?
3. Также муж имеется в списках на удостоверение ветерана боевых действий, почти все уже получили, а мой муж в связи с переходом из корабля на корабль (в этой же дивизии) даже полный пакет документов на удостоверение собрать не можем, а строевики посылают друг к другу и круг замыкается.
Дело в военкомат пока еще не относили.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление документов при увольнении

#614

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 сен 2017, 13:34

QR_BBPOST выдали личное дело вместе с предписанием
Значит он уже гражданский человек.
QR_BBPOST Дело в военкомат пока еще не относили.
Так пусть отнесёт и на воинский учёт станет.
QR_BBPOST могут ли заполнить личное дело и кто
Если дело не оформлено, то ВК отправит его обратно в часть.

Татьяна1983
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 14:13

Оформление документов при увольнении

#615

Непрочитанное сообщение Татьяна1983 » 20 сен 2017, 15:12

[ref]Gonchar[/ref], спасибо за помощь.

Дмитрий Севаст
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2018, 17:24

Оформление документов при увольнении

#616

Непрочитанное сообщение Дмитрий Севаст » 07 май 2018, 18:02

Помогите пожалуйста.Уволен по ОШМ. Личное дело в военкомате,выдали пенсионное.Спустя 2 месяца после исключения из с/ч узнаю,что мне положены доп.выплаты как участнику НИС.А на подачу документов даётся 3 месяца.Собираю необходимые документы через военкомат,а у меня не вписаны дети в личном деле.В военкомате говорят мы не имеем права что то вписывать.Что делать?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Оформление документов при увольнении

#617

Непрочитанное сообщение venta » 07 май 2018, 18:19

QR_BBPOST Что делать?
подавать заявление о вписании, получать отказ, пытаться обжаловать отказ о внесении записей в ЛД в Суде
QR_BBPOST у меня не вписаны дети в личном деле.
а ранее, в период службы, они были вписаны в Ваше ЛД?

Дмитрий Севаст
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2018, 17:24

Оформление документов при увольнении

#618

Непрочитанное сообщение Дмитрий Севаст » 07 май 2018, 18:26

Нет.На ксерокопии в соответствующем разделе только жена,и справку такую же дали.Детям 3 и 6.На старшую оформлял выплаты по рождению первенца,после на обоих налоговый вычет.Всё через строевой,как так в Л/Д не записали!?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оформление документов при увольнении

#619

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2018, 08:18

QR_BBPOST Что делать?
Главное в течении 3 мес подать хотя бы те документы которые собрали. С ВК и воинской частью потом "воевать" будете. Основаниями для отказа в выплате дополнительных средств являются:
непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил;
недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.
10. Повторное обращение участника накопительно-ипотечной системы или члена его семьи с заявлением (рапортом) о выплате дополнительных средств допускается после устранения причин, послуживших основанием для отказа в их выплате.
Пока же приложите справку из РЭУ (домоуправления), копии свидетельсв о рождении. Сразу же в ВК заявление с приложением копий свидетельств о рождении детей с просьбой внести в л.д. Зарегистрировать его. Довести до работников что при отказе обратитесь в суд и прокуратуру. Повторю отправить сейчас то что есть
QR_BBPOST Всё через строевой,как так в Л/Д не записали!?
Вы с рапортом о внесении в л.д детей обращались?.

Дмитрий Севаст
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2018, 17:24

Оформление документов при увольнении

#620

Непрочитанное сообщение Дмитрий Севаст » 12 май 2018, 20:42

Добился истины.Сделали запрос из в/ч в военкомат на возврат л/д для внесения детей.Уже отвёз в военкомат,а дальше ФПС. И Вы правы, надо отправлять то,что есть,главное успеть по срокам.Всем спасибо!

himera795
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 07:34

Оформление документов при увольнении

#621

Непрочитанное сообщение himera795 » 31 июл 2019, 21:57

Здравствуйте. Увольняют по состоянию здоровья. Сделают отметку в военном билете. Есть трудовая книжка. Должны ли они делать в ней отметки о том что я служила и причину моей отставки?
Я являюсь контракником.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Оформление документов при увольнении

#622

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 31 июл 2019, 22:20

QR_BBPOST Должны ли они делать в ней отметки о том что я служила и причину моей отставки?
Должны, если вы об этом им напомните

klnast
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 11:57

Оформление документов при увольнении

#623

Непрочитанное сообщение klnast » 23 авг 2019, 12:21

добрый день! 26 августа буду исключен из списков, сейчас не могу добиться от командира части подписания заключения об осведомленности. Он не хочет подписывать, т.к примерно полгода службы мне платили надбавку за 2 форму, но я не ознакамливался, потом надбавку с меня сняли, как итог, служба згт написала, что не ограничивает в выезде. Но командир говорит о разбирательстве, мол я должен денег и тд, только никто не знает, как их с меня взять. Боюсь, что в понедельник так и уйду без заключения, командир говорит, что ничего не должен подписывать. Есть ли какой то закон или что-то на, что я могу опереться, чтобы доказать, что они ДОЛЖНЫ дать мне заключение об осведомленности?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление документов при увольнении

#624

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 авг 2019, 13:10

QR_BBPOST ДОЛЖНЫ дать мне заключение
Вам командир ничего не должен. На запрос ФСБ ответит.

klnast
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 11:57

Оформление документов при увольнении

#625

Непрочитанное сообщение klnast » 23 авг 2019, 13:57

QR_BBPOST ДОЛЖНЫ дать мне заключение
Вам командир ничего не должен. На запрос ФСБ ответит.
На чем основан ваш ответ? Насколько знаю, запрос идет в фсб, потом в часть, в личном деле должно быть заключение службы згт, или я не прав?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление документов при увольнении

#626

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 авг 2019, 14:09

QR_BBPOST На чем основан ваш ответ?
На основании отсутствия требований НПА.
QR_BBPOST служба згт написала, что не ограничивает в выезде
Неужели ?
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.
https://base.garant.ru/5230254/36bfb717 ... 5887e4efc/
QR_BBPOST не могу добиться от командира части подписания заключения об осведомленности.
И для чего ? При оформлении ЗП у него запросят, что нужно.

klnast
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 11:57

Оформление документов при увольнении

#627

Непрочитанное сообщение klnast » 23 авг 2019, 14:23

QR_BBPOST На чем основан ваш ответ?
На основании отсутствия требований НПА.
QR_BBPOST служба згт написала, что не ограничивает в выезде
Неужели ?
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.
https://base.garant.ru/5230254/36bfb717 ... 5887e4efc/
QR_BBPOST не могу добиться от командира части подписания заключения об осведомленности.
И для чего ? При оформлении ЗП у него запросят, что нужно.
со дня последнего ознакомления
я НЕ ознакамливался.
есть обходной лист, служба згт в этом списке, они составили заключение, которое я подписал, но последнее лицо, кто должен подписать - командир части, который этого делать не собирается по всей видимости.
Потом, когда я уже не буду военнослужащим, они напишут и скажут, как им удобно будет. По судам ходить не очень хочется, поэтому и спрашиваю есть ли законы и тд и тп. Насколько мне известно, заключение должно быть вшито в личное дело.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление документов при увольнении

#628

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 авг 2019, 14:36

QR_BBPOST я НЕ ознакамливался.
Пять лет ? ;) С Ф2 могут на 5 лет запретить выезд.
QR_BBPOST Насколько мне известно
Вот с этим и идите к командиру, если других аргументов нет.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Оформление документов при увольнении

#629

Непрочитанное сообщение Санчес » 24 авг 2019, 21:32

QR_BBPOST Насколько мне известно, заключение должно быть вшито в личное дело.
Нет, в личное дело оно не вшивается. Оно хранится в службе ЗГТ.

himera795
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 07:34

Оформление документов при увольнении

#630

Непрочитанное сообщение himera795 » 31 авг 2019, 21:56

QR_BBPOST Должны ли они делать в ней отметки о том что я служила и причину моей отставки?
Должны, если вы об этом им напомните
Напомнила. Поставили отметку в военном билете. В трудовой ничего не поставили. Только есть справка о том что проходила службу по контракту.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Google и 35 гостей