Оформление документов при увольнении

Олег23
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2023, 16:33

Увольнение мобилизованных

#661

Непрочитанное сообщение Олег23 » 20 июл 2023, 16:51

Здравствуйте, я мобилизованный.
Призван в в/ч 12721 на должность знш батальона, с 27 сентября 2022 г., пробыл на СВО с 10 октября 2022 г. до 1 июня 2023 г. 17 мая приказом Ком. 20 ОА № 101 назначен на должность знш полка. В мае на КП полка (так то ходатайство от февраля) пришло ходатайство о моей ошибочной мобилизации (бронь, сотрудник Роскосмоса). Я убыл в отпуск, за 2022 и 2023 г. На данный момент, документы на мое увольнение находятся в полку, по приезду в часть мне вручат предписание и уволят.
НОК полка не хочет записывать в личное дело последнюю должность - знш полка, мотивируя тем, что я дела и должность не принял, а также отсутствием у меня 2 формы допуска.
Правомерны ли его действия? Должен ли НОК полка отправить документы на перерасчет пенсии? А также что должны должностные лица, при увольнении записать в мои документы (удостоверение личности, военный билет, удостоверение офицера запаса), для представления документов в военкомате?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Re: Оформление документов при увольнении

#662

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 01 авг 2023, 20:38

Вы не могли (не имели права принимать ДиД) вступить в должность без наличия формы допуска. Тут и приказа о назначении быть не должно было (раньше решения по ф2).
По документам, удостоверяющим военную личность вы вообще намешали всё в кучу, включая их названия.
Перерасчёт пенсии возможен, но не с должностью ЗНШп.

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Re: Оформление документов при увольнении

#663

Непрочитанное сообщение невольник » 30 авг 2023, 16:47

Приветствую. Подскажите, кадровик увольняет по кат Д уже год. Никак выслугу посчитать не может(Округ отправляет на исправление обратно). Крайний раз отправил в очередной раз на подсчет ЛД с листом расчета выслуги где я расписался, что согласен, при этом приложил лист беседы, рапорт на увольнение и тд, т е все доки необходимые по процедуре увольнения. Вопрос: может ли округ сразу посчитать выслугу и издать приказ об увольнение при таком раскладе? Или же ЛД придет обратно с утвержденным подсчетом и затем опять кадровик будет отправлять уже на увал дело в округ?

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Re: Оформление документов при увольнении

#664

Непрочитанное сообщение Naf » 31 авг 2023, 13:33

Может и за 4 часа служебного времени уволить при желании...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 55 гостей