Сдача материальных средств

Командир
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:04
Откуда: Вологодчина

#121

Непрочитанное сообщение Командир » 18 июн 2010, 16:45

Командир на это идет неохотно. Ценит свои бабки, и любит когда другие платят.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#122

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 18 июн 2010, 17:13

Командир, КОГДА БЫЛА ВЫЯВЛЕНА НЕДОСТАЧА? СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НАЗАД? я это имел в виду а не обстоятельства при каких она была выявлена.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Командир
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:04
Откуда: Вологодчина

#123

Непрочитанное сообщение Командир » 18 июн 2010, 17:17

Олег, извини если не так понял. Недостача была выявлена на этой неделе. Что-то поменялось?!

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#124

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 18 июн 2010, 18:20

Если не будет соблюдена процедура привлечения к ответственности, то можно будет взыскать только через суд. Надо следить за этим: сроки расследования, сроки издания приказов и.т.д.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

semen-semenych
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 10:28

#125

Непрочитанное сообщение semen-semenych » 26 июн 2010, 13:16

доброго времени суток! У меня такая ситуация, я командир взвода, принял дела и должность взвода ХХХ с актами приема-передачи, того у кого принимал технику даже в глаза не видел, за него командир росписался. Спустя пару месяцев я узнаю, что в штате я стаю командиром уже другого взвода, мне сказали принимать еще и этот взвод, от чего я отказался. Теперь я увольняюсь, по состоянию здоровья, мой командир думает что я "кошу", хотя это не так, и всячески вставляет мне палки в колеса. После полигона что то потерялось из спец оборудования и тд, в то время я был на больничном, теперь он хочет все повесить на меня, примерно через пару недель уже придет выписка из приказа о моем увольнении. Вопрос, что он реально сможет сделать, как мне в этой ситуации поступить?

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#126

Непрочитанное сообщение colombo » 26 июн 2010, 13:50

Вопрос
Вы будете отвечать материально только за то имущество, которое приняли по актам. Об утере-недостаче имущества во время полигона надо было незамедлительно доложить письменно рапортом по команде вплоть до командира в\ч с просьбой назначить расследование по этому факту, чтобы этим расследованием было установлено, что вы непричастны к этой утере-недостаче в связи с нахождением на лечении. С момента поступления в часть приказа о вашем увольнении вас обязаны с ним ознакомить и исполнить этот приказ не позднее месяца с этого момента.

semen-semenych
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 10:28

#127

Непрочитанное сообщение semen-semenych » 26 июн 2010, 14:00

а если сделают так, что это имущество исчезло еще до полигона?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#128

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 июн 2010, 08:49

а если сделают так, что это имущество исчезло еще до полигона?
Если Вы им не помешаете, могут и так сделать. :)
Так что мешайте:
доложить письменно рапортом по команде вплоть до командира в\ч с просьбой назначить расследование по этому факту, чтобы этим расследованием было установлено, что вы непричастны к этой утере-недостаче в связи с нахождением на лечении.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#129

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 июн 2010, 10:24

как мне в этой ситуации поступить?
"Бомбить" командование ежедневными рапортами с пояснением ситуации, это как минимум.
Адвокат.
+79210222094

sanches8807
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:16

Re: Увольнение по ОШМ

#130

Непрочитанное сообщение sanches8807 » 16 авг 2010, 16:31

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:

Я лейтенант, должность командир отдельного взвода.
Увольняюсь по собственному желанию. Приказ об увольнении подписан. Осталось только пройти с обходным листом.
Я стоя но должности год. [
Акты о принятии дел и должности не подписывал.

Несу ли я ответственность за имущество взвода? Нужно ли мне его сдавать?

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#131

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 18 авг 2010, 15:43

Здравствуйте! Опять обращаюсь к знающим помочь разобраться в ряде вопросов.
В марте по приказу командира сдал материальные ценности другому военнослужащему по акту.
26 апреля пришёл приказ о досрочном увольнении ( должность сокращена, часть реарганизована, мне - 46 лет).
27 апреля приказ командира сдать ДЕЛА этому же военнослужащему.
30 апреля отправляет командир в основной отпуск с формулировкой "... старшего мичмана..., НАЧАЛЬНИКА ХРАНИЛИЩА полагать убывшего в отпуск...". Полностью не отгулял - попал в госпиталь).
12 июня ухожу в дембельский отпуск с формулировкой "... старшего мичмана, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МОЁМ РАСПОРЯЖЕНИИ...". В распоряжение не выводился.
22 июля ухожу в основной отпуск ( догуливать "госпитальные дни" и оставшиеся) с формулировкой "... старшего мичмана, НАХОДЯЩЕГОСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ...". На словах командир добавил, что по выходу из отпуска я буду исключён из списков части( не получив ГЖС). В последнем приказе об исключении из списков части ни слова. Я сказал об этом командиру. Ответ: у меня будет время исключить вас из списков части.
18 августа мне выходить из отпуска, а 16 - я заболеваю и терапевт даёт мне освобождение на 6 дней. Командиру я позвонил, доложил. Справку об освобождении передал.
Сегодня мне звонит мой сослуживец и говорит, что он едет за моим предписанием об увольнении и привезёт мне его домой. (часть от места жительства находится в 60 км).
На карточку сегодня пришла большая сумма денег, догадываюсь, что это - расчётные.
Уважаемые, просветите, пожалуйста.
1. Разве я сдал ДЕЛА И ДОЛЖНОСТЬ? Писал рапорт только о сдаче дел.(денежное довольствие получал с 01.01 2010 года без секретности и квартальной премии. Часть реарганизовали с апреля 2010 года. В июле сослуживцы отсудили секретку и премию с января по апрель. Кадровик мне сказал, что у меня было время судиться (когда, в отпуске, за пределами области?).
2. Вещевые не получал и продовольственные пайки за 4 месяца не получал.
Я вообще на понимаю, что происходит. Кадровик молчит, командир молчит, действуют через других лиц. Как мне в сложившейся ситуации быть и как грамотно действовать?

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#132

Непрочитанное сообщение WIND » 18 авг 2010, 16:13

Я вообще на понимаю, что происходит. Кадровик молчит, командир молчит, действуют через других лиц. Как мне в сложившейся ситуации быть и как грамотно действовать?
Напишите рапорт, что с исключением из списков части согласен только после
1. Получение денег за секретку и квартальной премии за весь период.
2. Получении вещевых и продовольственного пайка за весь период.
Отказ или молчание-в суд.
Не переживайте у Вас 3 месяца есть также после увольнения для подачи документов со всеми претензиями в суд.
Изучите раздел форума " Восстановление в списке части за неполное обеспечение "
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#133

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 18 авг 2010, 17:34

WIND, спасибо за совет. 10 минут назад привёз мне сослуживец накладную на получение продуктов за 4 месяца, ксерокопию заявки в вышестоящую часть на обеспечение меня вещам ( в нашей части ничего нет), военный билет с учётной карточкой и предписание убыть сегодня в военкомат для постановки на учёт ( опять не понял: я ведь уволен досрочно в отставку, какой учёт?). Выписки из приказа об исключении из списков части нет, но в учётной карточке указан приказ на исключение из списков части от 06 августа. В предпроводительной ко всем этим документам указано, что я должен был явиться 18 августа( после отпуска) для расчёта в часть , но так как я болен, то мне все вышеперечисленные документы нарочным передают домой. Получается, что я с сегодняшего дня - гражданский человек. Да..... 23 календаря на флоте... Вопрос, должна ли мне финчасть выдать денежный аттестат, т.е. какую-то бумагу о выплате мне денежного довольствия, мат.помощи, санаторно-курорных, ЕДВ, 20 окладов ? Пришла на карточку сумма - что перечислили, не известно. За ВПД не расчитался, с обходным не бегал, должность не сдал. Наверное, я что-то недопонимаю.

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#134

Непрочитанное сообщение WIND » 18 авг 2010, 17:57

Пришла на карточку сумма - что перечислили, не известно
Потребуйте в финчасти расшифровку(распечатку) начисленных денег.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

SCHUMI2
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:20

#135

Непрочитанное сообщение SCHUMI2 » 06 окт 2010, 12:13

Здраствуйте уважаемые.
Подскажите пожалуйста:
У меня такая ситуация. Служу в Спецстрое России, майор. В 2008 году назначен на должность начальника строительного участка и убыл к новому месту службы. Там должен быль принять материальный отчет.(Материалы) Дали срок 5 дней. По объему нереально. Принял поверхностно, у начальника участка которого заставили его подписать за месяц до моего приезда. Составили акт что, один сдал другой принял материальные ценности согласно материального отчета по состоянию на 06.2008. Стоят подписи моя, его, Утвердил начальник. Членов комиссии не было. Материальный отчет к акту с нашими подписями не прилогался. В процессе работы начала всплывать недостача. В принципе ничего страшного, если бы поработал пару лет, но через полгодо участок свернули. Сейчас недостачу хотят повесить на меня. В процессе работы инвентаризационные ведомости, ежемесячные материальные отчеты, договор о полной материальной ответственности не подписывал. Могут ли с меня удержать недостачу.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#136

Непрочитанное сообщение Знак » 06 окт 2010, 20:07

Могут ли с меня удержать недостачу.
Так у начальника и спросите будет он вешать на вас недостачу или нет !!!
А по факту обращайтесь в суд, если считаете действия не законными.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#137

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 окт 2010, 23:01

Дали срок 5 дней. По объему нереально.
Надо было просить продлить срок или назначить комиссию, которая реально за 5 дней могла бы всё проверить. Подозреваю, что сложно Вам будет от недостачи отвертеться... :(
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#138

Непрочитанное сообщение Krus » 25 ноя 2010, 00:05

Интересный вопросик.
Передавались друг другу два матотвественных лица. Один у другого выявил недостачу золотосодержащей железяки. В акте это указали. Команч сказал "Ерунда! Найдем!". Прошёл уже почти год. Принимавший заволновался. Ведь решения никакого принято не было. Как теперь быть? Кто вообще должен понести ответственность и какую?

VSRF380v
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44

Re:

#139

Непрочитанное сообщение VSRF380v » 20 дек 2010, 16:11

ЗИПы я списать не мог это техника взятая в аренду у РК, где я и нахожусь. А сумму которую он заплатил я знаю, но не знал за, что.
И два года инвентаризационная комиссия акты подписывала, что все в шоколаде, это так. А по поводу "с вами хотят сделать тоже самое" у меня сомнения, скорее всего
захотят закончить цепочку недостачи на мне, хотя все прекрасно понимают, что прямой вины моей в этом нет.
Спасибо. О дальнейшем ходе событий отпишусь, по мере их появления.
Приветствую всех, кто помогал! Не прошло и года, должность наконец то сдал! Не заплатил ни копейки, но поработать над формулярами пришлось, командир правильно оценил ситуацию и пошел на встречу.
Всем спасибо! Не повторяйте моих ошибок, и сдача будет легкой.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#140

Непрочитанное сообщение Krus » 15 мар 2011, 17:58

Приказ о сдаче дел и должности при выводе в распоряжение есть. Военнослужащий в распоряжении в ожидании жилья уже более года. Выясняется (по косяку бухгалтерии) что за военнослужащим числятся ещё до сих пор шкафчики/огнетушители. Военнослужащий корректно посылает командование. КЧ же чешет репу как бы военнослужащего привлечь к мат. ответственности. У кого больше шансов оказаться правым?

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#141

Непрочитанное сообщение vol » 30 мар 2011, 17:09

Всем доброго времени суток! Давненько я не писала на форуме :)
Мужа знакомой сокращают по ОШМ после 16 лет службы (включая и 5 лет обучения в училище).
На этапе расчета со службами появилась проблема с начальником РХБЗ - он очень нового облика и поэтому отказывается рассчитывать офицера, который к слову сказать свой Л-1 потерял и сдать не может. Химик предлагает купить в торговой сети новый Л-1 и сдать его.
Я посоветовала им следующее: Л-1 выдается на срок 10 лет и после этого должен быть списан. Этот офицер получал Л-1 сразу после выпуска из училища, прошло уже более 11 лет. Так что требовать вместо списанного костюма абсолютно новый - это как-то даже вымогательством попахивает.
Я ошибаюсь?

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#142

Непрочитанное сообщение vol » 30 апр 2011, 14:46

Что, неужели никто не знает? :(

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#143

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 апр 2011, 15:19

Я ошибаюсь?
У каждой вещи есть стоимость. В том числе - остаточная. Вот пусть проведут расследование, ну объявят выговор и спишут костюм. А без выговора - удержание по остаточной стоимости.
Расследование назначает командир. Поэтому пусть
Муж знакомой
рапортом доложит командиру об утрате.

Андрей2008
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:39

Re: Сдача материальных средств

#144

Непрочитанное сообщение Андрей2008 » 26 май 2011, 17:24

Главное ничего не платить сразу! Только через суд.Мне по суду ещё и моральный ущерб заплатили. А командование на судов боится это точно.

Demon_KR_REB
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:03

#145

Непрочитанное сообщение Demon_KR_REB » 02 июн 2011, 10:18

Доброго времени суток.
У меня проблема следующего характера, попал в план замены по ротации. В часть пришла выписка из приказа еще 20 февраля 2011 года, о том что я должен замениться на равнозначную должность. С выпиской меня ознакомили и велели ждать сменщика. Сменщик прибыл 23 мая 2011 года, дали 5 (пять) суток на сдачу дел и должности. В настоящий момент предлагают написать рапорт о сдаче дел и должности, даже без сдачи актов приема\передачи мат. средств, чтобы было основание на издание приказа по части об исключении из списков части и вручении предписания. По графику утвержденному КЧ в основной отпуск за 2011 год я должен убыть 15 июня 2011 года. На рапорте о предоставлении отпуска резолюция НОК гласит: "Дела и должность не сдал". Резолюция НШ части гласит:"срок приема передачи 29.05, отпуск отгуляешь по новому месту службы". Рапорт на отпуск подан 1.06.2011 года. Служу в районе Крайнего Севера, где положено предоставлять 15 (пятнадцать) суток "северных", а перевод предстоит в "среднюю полосу". Как добиться справедливости по данному вопросу, имею ли я право истребовать основной отпуск за 2011 год в должности или хотя бы с последующим переводом к новому месту службы.

white_83
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:15

#146

Непрочитанное сообщение white_83 » 05 июн 2011, 19:45

добрый вечер, ситуация такова:
1- приказ на увольнение из округа в часть пришел в11 января 2011 году. увольняюсь как ограничено годен.
2 - мне долго не назначали принимающего в итоге добился ( как я понял приемщика даже не отдали приказом! дали команду принимать в начале мая!)
3 - сейчас июнь месяц прошло пол года с поступления выписки!!! в итоге мне не хотят подписывать акты по одной службе мотивируя тем что за мной числится не сданная машина. Ее отправили в марте кудато там ее тупо поставили на времянку с кучей недостатков которых у меня не было. Естественно с приказом о сдаче техники не ознакомили т.к. когда машину, отправляли я находился в другой командировке сдавал в ремонт другую, естественно не смог ее сопровождать и сдать.
Как быть в данной ситуации?

кронус
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:30

Re: Сдача материальных средств

#147

Непрочитанное сообщение кронус » 24 июн 2011, 14:00

День добрый. У меня сложилась определенная проблема и если подскажите что делать, то буду очень признателен.
В июле 2010 года я ухожу в основной отпуск. Политика командования такая, что при убытии в основной отпуск ты обязан сдать дела и должность и вместе с рапортом на отпуск представить акты сдачи. Все это было сделано, в рапорте на отпуск написал, что дела и должность сдал некоему военнослужащему. Командир поставил резолюцию " в приказ" и все было тип-топ. После прибытия из отпуска дела и должность обратно не принял, через месяц мне подписали рапорт на увольнение по ОШМ, я отлежал на ВВК и еще через месяц после подписания на увольнения мне вручили выписку из приказа об увольнении в запас и зачислении в распоряжение, в связи с необеспеченностью жилой площадью. Никаких приказов о сдачи дел и должности я в глаза не видел. Прошло пол года, я нахожусь в распоряжении, и я все еще в штате подразделения, они не могут вывести меня за штат, т.к. в выписки из приказа на мой отпуск не сказано ни слова о том, что я дела и должность сдал. А дела и должность, после прибытия из отпуска, типа принимаешь автоматом. И вот через пол года мне заявляют, что мою должность принимает военный в одностороннем порядке и выявилась недостача, которую они хотят повесить на меня. Советовался с юристами, говорят что дело не гиблое, положишь оклад и все. Но меня терзают смутные сомнения. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации.

raizor
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:39
Откуда: Ростов-на-Дону

#148

Непрочитанное сообщение raizor » 24 окт 2011, 09:50

Доброго времени суток всем форумчанам.

Вопрос такой.

Мою должность сократили 18 сентября 2011 (ОШМ) , нашу часть ликвидировали 11 октября. я принял решение служить, и написал рапорт о назначении на предложенную равнознаную должность, которая находится в другом городе. Приказ о переводе состоялся 21 сентября.
В связи с тем что ликвидационные мероприятия не закончены, и необходимо уволить не желающих служить, нам было предложено написать рапорта о " ВРЕМЕННОМ приеме Д/Д без выезда", и принять мат. средства у увольняющихся, для последующей их сдачи.
Так же на вопрос "А будут ли нам платить командировочные?", ведь мы будем стоять на должностях в одном городе, а фактически ликвидировать в другом, был получен ответ НЕТ. (Старая и новая часть подчиняются у командиру)
Я хочу, перевестись к новому месту службы (чтоб получить зарплатную карточку), не принимать никаких мат средств, для последующей сдачи (много гемороя ),
и получать командировочные (300 рублей в сутки), т.к. согласен проводить ликвидационные мероприяттия.

В общем на повестке дня 3 вопроса:
1) Могут ли меня заставить принимать мат. средства пока я не на должности (в распоряжении как бы). Как парировать прием мат. средств.
2) Существует ли практика заочного приема Д/Д?
3) Имею ли я право на командировочные.

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

#149

Непрочитанное сообщение НВА » 17 ноя 2011, 22:09

1) Могут ли меня заставить принимать мат. средства пока я не на должности (в распоряжении как бы). Как парировать прием мат. средств.
Без назначения ВРИД или ВРИО, незаконно.
Не входит в мои должностные обязанности.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

Nezar
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:21

#150

Непрочитанное сообщение Nezar » 28 апр 2012, 14:02

может ли военнослужащий срочной службы, находящийся на сержансткой должности ( например: старшина, ЗКВ и т.д.), принимать на ответственное хранение В и ВТ , ГСМ и др. мат.ценности? и чем это определено?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей