Увольнение по состоянию здоровья

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#61

Непрочитанное сообщение gvv » 30 сен 2007, 16:00

Я не спорю, но в разговоре с одним образованным человеком в этой сфере проскочила такая информация.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#62

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 сен 2007, 17:16

Quote (gvv)200 ? "200px":"auto");">в разговоре с одним образованным человеком в этой сфере проскочила такая информация
Адвокат.
+79210222094

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#63

Непрочитанное сообщение gvv » 03 окт 2007, 18:05

Обратился к профессионалам. Мнения противоречивые, от "все бесполезно" до "все будет хорошо". Человек тянется к хорошему, поэтому написал кассацию. Мое представление к увольнению вернулось с отказом т.к. нет жилья. Мне теперь непонятен мой статус - я ожидающий получения жилья для увольнения по состоянию здоровья (пусть и в общей очереди, хоть и очень долго) или мой рапорт на увольнение не имеет никакого значения т.к. суд отказал? Ведь исходя из решения суда он все же признал мое право на досрочное увольнение. А так как срок действия ВВК 1 год закончился, то мне нужно новое заключение или старое продолжает действовать?

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#64

Непрочитанное сообщение walkirija » 04 окт 2007, 08:21

Quote (gvv)200 ? "200px":"auto");">Увольнялся по состоянию здоровья. Получил такое решение суда. gvv, если не секрет, как давно происходили вышеупомянутые события и какой суд рассматривал дело?

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#65

Непрочитанное сообщение gvv » 04 окт 2007, 09:18

Суд прошел 2 недели назад, гарнизонный.

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#66

Непрочитанное сообщение walkirija » 04 окт 2007, 09:54

Quote (gvv)200 ? "200px":"auto");">гарнизонный А территориально Вы где служите?

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#67

Непрочитанное сообщение gvv » 04 окт 2007, 10:05

Столица нашей Родины.

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#68

Непрочитанное сообщение walkirija » 04 окт 2007, 10:40

А какой номер суда?
Не думайте, я не "засланный казачок"
Просто сами служим в Московской области, хотим увольняться по "ограниченно годен" и будем претендовать на жильё по соцнайму. Хотелось бы знать, "что день грядущий нам готовит..."

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#69

Непрочитанное сообщение mike1965 » 04 окт 2007, 11:47

gvv, Если не секрет, юристы помогли написать текст кассации? Ну или хотя бы сделали на консультации ценные замечания по Вашему тексту?
Или с угрюмыми лицами намекали на адвокатское сопровождение...

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#70

Непрочитанное сообщение gvv » 04 окт 2007, 12:05

Один сказал все бесполезно, нужна категория Д. Другой с намеком на сопровождение сказал шансы есть. Оно и понятно, при любом решении они ничего не теряют. Только плати, а там как свезет.
И все же есть ли мнение в каком я теперь состоянии? Ожидающий получения жилья для увольнения по состоянию здоровья (пусть и в общей очереди, хоть и очень долго) или мой рапорт на увольнение не имеет никакого значения т.к. суд отказал? Ведь исходя из решения суда он все же признал мое право на досрочное увольнение. А так как срок действия ВВК 1 год закончился, то мне нужно новое заключение или старое продолжает действовать?

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#71

Непрочитанное сообщение walkirija » 04 окт 2007, 12:09

gvv, откройте всё-таки военную тайну, какой номер суда принял такое решение?

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#72

Непрочитанное сообщение gvv » 04 окт 2007, 12:22

Гарнизонный

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#73

Непрочитанное сообщение walkirija » 04 окт 2007, 12:42

Quote (gvv)200 ? "200px":"auto");">Гарнизонный Ценю ваше чувство юмора... Но откуда такое нежелание помочь товарищам по несчастью?

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#74

Непрочитанное сообщение gvv » 04 окт 2007, 13:03

Так он так и называется Московский гарнизонный военный суд, номера нет.

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#75

Непрочитанное сообщение walkirija » 04 окт 2007, 13:07

gvv, простите ради бога тёмную! Я уж было подумала, что Вы надо мной подшутить решили

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#76

Непрочитанное сообщение mike1965 » 04 окт 2007, 13:48

gvv, я бы еще попросил Вас не исчезать, а по возможности держать нас в курсе борьбы. Вы не один на форуме с такими решениями судов. Почитайте здесь: http://vsud.ucoz.ru/forum/25 Оставлю набольшой комментарий. Наш коллега kinklim выиграл суд лишь по одной причине: это событие произошло в АПРЕЛЕ месяце 2007 года. По моим данным в это время еще принимались нормальные судебные решения (хотя... хотя kinklim судился в Питере). А сейчас всё, дорогу почти перекрыли. Также скажу Вам свое видение этого вопроса: выхода из тупика не знаем ни мы, "любители", ни профессионалы. Непонятно, как бороться с произволом. Это именно произвол, потому что рекомендации пленума от 06.02.2007 ПРЯМО противоречат действующему законодательству (ИМХО).
Почему-то на пленуме вдруг решили, что военные, пишущие рапорта на увольнение с предоставлением жилья во внеочередном порядке перед исключением из списков части, на самом деле очень желают служить! У них есть для этого и физическая, и юридическая возможность!
А между тем, в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" прямо сказано - для "В" и ОШМ право выбора предоставляется ИМЕННО военнослужащему, а не командованию и людям из Верховного суда РФ, проведшим этот пленум. А посему выход из ситуации мне видится только один - искать в Вашем деле нарушение Конвенции и подавать иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Больше я путей не вижу.
Если заинтересуетесь, то оставляйте свой e-mail в личке http://www.prizyvnik.info/forum и я Вам дам координаты юриста, доведшего дело одного из военных до ЕСПЧ. Почитайте мнение ЕСПЧ о наших судебных инстанциях, вплоть до надзора в высших судебных инстанциях:
/viewtopic.php?f=11&t=565

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#77

Непрочитанное сообщение walkirija » 04 окт 2007, 13:50

Quote (gvv)200 ? "200px":"auto");">Мне теперь непонятен мой статус - я ожидающий получения жилья для увольнения по состоянию здоровья (пусть и в общей очереди, хоть и очень долго) или мой рапорт на увольнение не имеет никакого значения т.к. суд отказал? Ведь исходя из решения суда он все же признал мое право на досрочное увольнение. А так как срок действия ВВК 1 год закончился, то мне нужно новое заключение или старое продолжает действовать? Я думаю, по поводу срока действия заключения ВВК нас просветит глубокоуважаемый vsud

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#78

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 окт 2007, 14:00

Quote (mike1965)200 ? "200px":"auto");">Это именно произвол, потому что рекомендации пленума от 06.02.2007 ПРЯМО противоречат действующему законодательству (ИМХО).
Да рекомендации-то на самом деле абсолютно нормальные. Просто их применяют коряво и как кому вздумается. А kinklim выиграл не в последнюю очередь потому, что, ИМХО, сумел правильно составить бумаги.
ПОВТОРЮСЬ: то, что суды в различных местностях и по разным военнослужащим выносят разные (причём радикально) решения - полный беспредел, поскольку закон един для всех. Надо подкопить базу нормальных решений и ими опреировать потом в случае собственного суда. Поскольку судья так просто вступившее в силу решение (пусть и по другому человеку, но по аналогичной ситуации) проигнорировать не может. Это лишний повод для обжалования потом....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#79

Непрочитанное сообщение mike1965 » 04 окт 2007, 14:09

И еще всем заинтересованным предлагаю следить за судебным процессом здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=14191 Под опекой адвокатов судится человек с ником slava1979
Посмотрим на решение суда по нему! Обещал выложить результаты.

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#80

Непрочитанное сообщение walkirija » 04 окт 2007, 16:44

gvv, выдрала кусок из одной кассации: "...заключение о признании
меня ограниченно годной к военной службе действительно в течение 1 года с
момента освидетельствования ВВК. Считаю, что в моем случае истечение
данного срока не имеет принципиального значения, так как речь идет о
длящихся спорных правоотношениях, возникших в момент, когда заключение
имело юридическую силу..."

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#81

Непрочитанное сообщение gvv » 04 окт 2007, 18:09

Суд и не отрицал длящихся спорных правоотношений, но вот сейчас, когда решение - отказать в увольнении. Любой командир прочитав такое решение выкинет рапорт на увольнение и скажет служи брат до светлого будущего, а ВВК твое уже просрочено и ты практически здоров. Логически он будет прав, ведь суд не вынес решения хромать, болеть и лечиться до получения жилья на основании вечнодействующей ВВК. А по сему получается, что я не могу реализовать свое право на увольнение, так как требую от МО невозможного. Если все же я не прав, просветите.

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#82

Непрочитанное сообщение alexisgut » 16 окт 2007, 17:05

офицер, выслуга 11 лет, есть заключение ВВК - ограниченно годен. написал рапорт на увольнение. ничего и никто не двигается, увольнять не собираются, и по сообщениям на форуме можно предположить, что после какого-то постановления... увольнять ограниченно-годных военнослужащих без жилья, а если захотят жилье - то не увольнять. вопрос:
что будет, если после рапорта, кстати, контракт тоже скоро закончится, новый подписывать никто не собирается, отпустить бороду, волосы, наделать дредов, и пр. в общем сделать хипповый видон? это как одно из средств воздействия на начальников... могут ли уволить по несоблюдению контракта с моей стороны, если прежде я написал рапорт на увольнение по болезни?

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#83

Непрочитанное сообщение mike1965 » 18 окт 2007, 15:32

Об обрисованной Вами проблеме уже говорят в СМИ: http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/09/20/mk-daily/313286/ что будет, если после рапорта, кстати, контракт тоже скоро закончится, новый подписывать никто не собирается, отпустить бороду, волосы, наделать дредов, и пр. в общем сделать хипповый видон? Думаю, что особо ничего не будет, особенно после окончания контракта.
Я, правда, волосы не отращивал, но про меня уже все в части забыли. Вспоминают только тогда, когда всплывают задачи, которые только я могу решить (к сожалению, такие задачи есть). И это при том, что мне еще 2.5 года до конца контракта... И еще тонкость моей ситуации - я выиграл суд с нормальными решениями. могут ли уволить по несоблюдению контракта с моей стороны, если прежде я написал рапорт на увольнение по болезни? Я задавал этот вопрос своему адвокату. Адвокат сказал, что такие случаи ему неизвестны...
Конечно, все люди разные, но я выбрал такую тактику: не злить командование и самым минимальным образом выполнять свои обязанности.
Но, повторяю, у меня есть контракт. А у Вас, когда закончится контракт, останется только прохождение службы "в добровольном порядке". Мои рекомендации. Мне кажется, что все же надо пободаться в суде за предоставление жилья во внеочередном порядке и после этого - увольнение.
Но к тексту судебного иска надо подойти ПРЕДЕЛЬНО скурпулезно. На форуме есть тексты грамотных судебных исков.
Тем не менее, выигрыш суда по всем пунктам Вам никто не гарантирует. Более того, последние нормальные решения судов (что известно мне) датированы апрелем 2007 года. Все, что позже, - отказ во всех пунктах иска. Но если Вы отважный человек, то, проиграв сражение здесь, в России, можно подать иск в Европейский суд по правам человека в Страсбург. ИМХО такими решениями российские военные суды по рекомендации пленума от 06.02.2007 втаптывают в грязь не один пункт Европейской конвенции по правам человека... P.S. Ну или Вам можно немедленно уволиться с оставлением в списках очередников и ждать жилье до деревянного мундира.
И не путайте себя с уволившимися по здоровью без жилья, но с оставлением в очереди на жилье ДО 01.03.2005 - эти военные по СТАРОМУ Жилищному кодексу РСФСР остались ВНЕОЧЕРЕДНИКАМИ.
Вы же будете без выигрыша суда простым очередником, которого можно задвинуть далеко и надолго.Добавлено (Сегодня, 16:32)
---------------------------------------------
Да, и еще одно. Рапорт на увольнение тоже надо писать ОЧЕНЬ грамотно, так как от его текста и решения командира на нем зависит текст судебного иска.

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#84

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 22 окт 2007, 20:33

Уважаемый gvv, сам в аналогичной ситуации. /viewtopic.php?f=25&t=503
Насчет продления (подтверждения) ВВК: пожалуйста прочтите п.1 сообщения 10 вышеназванной ссылки, а также абз.3,4 п.9 Положения о военно-врачебной комиссии (но только очень внимательно).
Я ничего не продлял и продлять не буду. Если бы это было так (что нужно подтверждать) тогда бы меня уже уволили как грозились. Добавлено (Сегодня, 21:20)
---------------------------------------------Добавлено (Сегодня, 21:33)
---------------------------------------------
Поверьте, командование ждет когда у Вас сдадут нервы и Вы перепишите рапорт с просьбой уволить с оставлением в списках очередников. Еще лучше обратитесь к юристу (но только не к штатному)

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#85

Непрочитанное сообщение gvv » 23 окт 2007, 08:37

А вот мнение юриста, 25 сообщение http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=8684&st=20

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#86

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 окт 2007, 11:40

Quote (gvv)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот мнение юриста На ГВКА юристы аховые, многих вопросов не знают. Я бы им не доверял безоглядно..... И в данном случае тоже. Это мнение юридически необосновано, оно "по понятиям".
Адвокат.
+79210222094

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#87

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 23 окт 2007, 16:24

Уважаемые qvv и кот! Юристы везде грамотные, в том числе и в ГВКА. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Из 25 сообщения Волохова Алексея следует, что этот год дается для того чтобы вы (верней мы) определились - служить или не служить! Ибо согласно Закону о пр. в/сл ст. 51 п.3 п/п.б ограниченно годные имеют право ВЫБОРА либо служить либо быть уволенными! Если в течении года с момента ВВК Вы рапорта на увольнение не написали, тогда действительно нужно проходить повторно.
По данному вопросу беседовал со многими юристами (в том числе и на Арбате ГВКА ) у многих из них ученые степени, и такое мнение!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 окт 2007, 18:10

cyberone1, в данном случае я может быть действительно, спеша, прочитал невнимательно. А по поводу степеней учёных - это не показатель. Да и вряд ли Вы реально видели документы о степенях.... Повторюсь - на ГВКА (в их форуме) - юристы не очень грамотны. ИМХО.
Адвокат.
+79210222094

Bagasiga
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:17

#89

Непрочитанное сообщение Bagasiga » 25 окт 2007, 23:04

Позволю себе реплику в адрес генерал-полковника форума. На мой взгляд Ваше "звание" не позволяет Вам вешать ярлыки и делать безаппеляционные высказывания.
Хотя я бы тоже юристам из ГВКА особо не доверял. Как говорил Мюллер: "Доверять нельзя никому. Доверять можно только мне!"
С уважением ко всем участникам форума!
Кадровик

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#90

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 окт 2007, 23:03

Quote (Bagasiga)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Позволю себе реплику в адрес генерал-полковника форума. На мой взгляд Ваше "звание" не позволяет Вам вешать ярлыки и делать безаппеляционные высказывания.
Звание присваивает форум всего-лишь за количество постов, Вам это известно. Все мои высказывания, я помечаю "ИМХО". И высказываться и ярлыки вешать буду, как и ранее, по своему усмотрению. Уж извините, но имею на это право. Как свободный человек.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей