Увольнение по состоянию здоровья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6571

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 ноя 2016, 17:53

Давайте мы перейдем либо в личку, либо в ветку, например, - Увольнение без жилья

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Увольнение по состоянию здоровья

#6572

Непрочитанное сообщение селянка » 14 ноя 2016, 18:10

QR_BBPOST либо в ветку,
сообщения (ссылку на них)сами перенесете на эту ветку?

Андрей Дорошенков
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:44

Увольнение по состоянию здоровья

#6573

Непрочитанное сообщение Андрей Дорошенков » 14 ноя 2016, 21:28

Добрый вечер вызвали меня сегодня в строевую вот ознакомтесь:вывод в распоряжение без положительного решения представить докум на увольнение из списков части не исключать вопрос а деньги мне платить будут

oksa2412
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:18

Увольнение по состоянию здоровья

#6574

Непрочитанное сообщение oksa2412 » 15 ноя 2016, 06:05

[ref]селянка[/ref], и что? Читал по Вам приказ об увольнении. Там сказано, что жильем не обеспечены, но и не признаны нуждающейся.
У [ref]oksa2412[/ref], ситуация другая. Она признана нуждающейся и стоит на ЖС.
QR_BBPOST Беззаконие в ВС РФ в ХХI веке шагнуло далеко вперед
На форуме в отличии от Вас давно и периодически слежу за судебными решениями, в т.ч. и ВС

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
QR_BBPOST Но у меня выходит осведетельствование придет и предельный возраст наступает
По освидетельствованию - проблемы командира. Предельный возраст лишь означает, что Вы имеете право выбора основания увольнения. Реализовать это право Вы можете без всякого рапорта. Перед увольнением с Вами проводится беседа с составлением листа беседы. Вот при проведении беседы Вы можете выбрать основание Вашего увольнения.
Что касается сроков свидетельства о болезни, то на дату увольнения все равно нужно свежее свидетельство, даже если Вы сейчас подадите рапорт на увольнение по болезни. Но категорию "В" фактически можно изменить только на категорию "Д". Если бы у Вас категория годности могла измениться из-за выздоровления, то Вам бы установили категорию годности "Г".
Спасибо! Значит пока сижу жду, как начнут меня дергать по увольнению, то и буду предпринимать шаги, рапорт на увольнение сама не пишу, все пожелания в беседе, потом напишу рапорт на выдачу листа беседы, приложу копии решения о признании, что квартира по спец найму , и выбор увольнение по болезни, выписной эпикриз есть, а то что чвидетельство до сих пор не прислали не моя забота, пусть официально запрашивают.

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Увольнение по состоянию здоровья

#6575

Непрочитанное сообщение макос » 15 ноя 2016, 10:54

Статью увольнения можно выбрать пока не состоялся приказ об увольнении подписанный соответствующим начальником, а как кадровик будет менять статью увольнения-другой вопрос. ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6576

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 ноя 2016, 11:59

QR_BBPOST будут
юрист в личку можно без разрешения.

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Увольнение по состоянию здоровья

#6577

Непрочитанное сообщение селянка » 15 ноя 2016, 13:08

QR_BBPOST :вывод в распоряжение без положительного решения
Основанием вывода в распоряжение не поделитесь? Скан(цитата) приказа.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по состоянию здоровья

#6578

Непрочитанное сообщение этолето » 15 ноя 2016, 18:02

QR_BBPOST деньги мне платить будут
Будут. Но через месяц исключат из списков части и будут правы. Надо обжаловать приказ на увольнение

Анастасия8587
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:48

Увольнение по состоянию здоровья

#6579

Непрочитанное сообщение Анастасия8587 » 16 ноя 2016, 21:33

Добрый вечер! Такой вопрос: после прохождения ввк мужу поставили категорию не годен к военной службе, заключение ввк в часть еще не пришло, КЧ заставляет писать рапорт на увольнение (параллельно в части проходят ОШМ и вроде как негласно всем увольняемым не подписывают рапорта на отпуск), мужа в связи с ненаписанием рапорта не отпускают в основной отпуск, он рапорт на увольнение не хочет писать так как нет заключения ввк. Если он напишет рапорт на увольнение, его отправят в основной отпуск (а у него следом еще учебный, ГОСы и дипломирование), могут ли его уволить и исключить из списков во время нахождения в данных отпусках (где-то по июнь 2017 года), или по прибытии из отпуска его исключат из списков и будет ли ему тогда предоставлен отпуск за 2017 год согласно прослуженному времени? Также мы участники НИС, квартира взята в ипотеку, как здесь все оформлять? Спасибо

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Увольнение по состоянию здоровья

#6580

Непрочитанное сообщение globus » 16 ноя 2016, 21:48

QR_BBPOST КЧ заставляет писать рапорт на увольнение
[ref]Анастасия8587[/ref], НИКТО не может заставить человека писать рапорта. Рапорта - это свободное волеизъявление военнослужащего (бывают нюанесы когда надо писать рапорта - "отчеты" о произошедшем, но у вас это не тот случай).
QR_BBPOST всем увольняемым не подписывают рапорта на отпуск
жалобу военному прокурору. Как вариант - по инету можете запустить жалобы министру обороны и в адм. през-та эл. адреса в инете есть)
QR_BBPOST он рапорт на увольнение не хочет писать так как нет заключения ввк.
логично
QR_BBPOST могут ли его уволить и исключить из списков во время нахождения в данных отпусках
строго по закону - нет, например, в основном отпуске - это реализация конституционного права на отдых.
НО судебная практика различна, бывает, что КЧ нарушет права подчиненных и человека исключают как в основном отпуске, так и в учебном...
Далее - можно обратиться в суд.
QR_BBPOST или по прибытии из отпуска его исключат из списков и будет ли ему тогда предоставлен отпуск за 2017 год согласно прослуженному времени?
строго по закону - да. (отпуск за отпуск предоставляется даже в году "перелома"), хотя и здесь судебная практика различна. А у вас вообще - 2017 год будет годом увольнения, так что отпуск за этот год обязательно вам будет предоставлен и этот отпуск положен мужу
Вот, смотрите - ППВС
Показать текст
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, - 35 суток;
в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, - 40 суток;
г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz4QCOII241
http://base.garant.ru/180912/#ixzz4QCOII241

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST Также мы участники НИС, квартира взята в ипотеку, как здесь все оформлять?
коннкретно - что именно? Посмотрите также профильные ветки про ипотеку.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
QR_BBPOST отправят в основной отпуск (а у него следом еще учебный, ГОСы и дипломирование), могут ли его уволить и исключить из списков во время нахождения в данных отпусках (где-то по июнь 2017 года), или по прибытии из отпуска его исключат из списков и будет ли ему тогда предоставлен отпуск за 2017 год согласно прослуженному времени?
На все вот это - пусть муж пишет своевременно грамотные рапорта, можно почаще, все рапорта в 2 х. экз., один экз. остается на руках мужа - как подтверждение факта подачи рапортов (для возможных судебных дел)
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

AfiveA

Увольнение по состоянию здоровья

#6581

Непрочитанное сообщение AfiveA » 16 ноя 2016, 22:31

QR_BBPOST могут ли его уволить и исключить из списков во время нахождения в данных отпусках
Обязаны уволить и исключить из списков части в день окончания основного отпуска за текущий год.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6582

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 ноя 2016, 22:41

QR_BBPOST КЧ заставляет писать рапорт на увольнение
Пусть подаст КЧ рапорт, что согласно ст. 51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Ваш муж подлежит увольнению с военной службы, поэтому согласно п. 29 приказа МО РФ от 30 октября 2015 г. N 660 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" рапорт на увольнение не нужен, т.к. согласия на увольнение не требуется.
29. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, подготавливается представление, оформляемое согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
К представлению прилагаются:
копия листа беседы;
копия аттестационного листа (в случае увольнения военнослужащего по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
по истечении срока контракта о прохождении военной службы; в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта; по собственному желанию);
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
QR_BBPOST Также мы участники НИС, квартира взята в ипотеку, как здесь все оформлять?
Это Вам сюда - http://voensud.ru/voennaya-ipoteka-f63/ВОЕННАЯ ИПОТЕКА. Здесь может специалистов по НИС не оказаться. :)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Увольнение по состоянию здоровья

#6583

Непрочитанное сообщение globus » 16 ноя 2016, 22:43

[ref]Анастасия8587[/ref],
QR_BBPOST а у него следом еще учебный, ГОСы и дипломирование
кстати, да - не факт, что в эти отпуска мужа отпустят.
QR_BBPOST Обязаны уволить и исключить из списков части в день окончания основного отпуска за текущий год.
если к этому нет препятствий. А они могут быть. Знаю свежий случай, человек уволен в 2006 году, исключен в 2015г. Получил ЖС и на гражданку. На моей памяти - рекорд.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

AfiveA

Увольнение по состоянию здоровья

#6584

Непрочитанное сообщение AfiveA » 16 ноя 2016, 22:45

QR_BBPOST рапорт на увольнение не нужен
рапорт на отпуск тоже не нужен

Отправлено спустя 1 минуту :
QR_BBPOST если к этому нет препятствий
препятствие только одно - если лежит в госпитале, т.к. ипотекой уже обеспечен

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Увольнение по состоянию здоровья

#6585

Непрочитанное сообщение globus » 16 ноя 2016, 23:22

QR_BBPOST Обязаны .... исключить из списков части в день окончания основного отпуска за текущий год
Вы ошибаетесь насчет исключения в последний день отпуска! Вот материал для размышлений, могущий иметь некоторое отношение к делу мужа [ref]Анастасия8587[/ref],
1.В положениях пункта 11 статьи 38 ФЗ-№53 от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» прямо указывается на то, что:
«Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы»;

2.Кроме того, аналогичные положения содержатся также в положениях пункта 4 статьи 3 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 прямо указывается на то, что:
«Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (здесь и далее под воинскими частями понимаются органы военного управления, органы, воинские части, корабли, соединения, предприятия, учреждения и организации Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов), воинские подразделения федеральной противопожарной службы, а также военные факультеты (кафедры) при образовательных учреждениях высшего профессионального образования) в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных Федеральным законом и настоящим Положением.
День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.
3.положения пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237, - содержат запрет на исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части без его согласия до проведения с ним всех необходимых расчетов по денежному довольствию .
4. Кроме того, положения абзаца 1 пункта 5 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих дают право военнослужащим, проходящих военную службу по кон¬тракту, на еже¬годный основной отпуск, предоставленный им перед этим исключением из списков личного состава части при их увольнении с военной службы, в полном объеме, в виду исключения этих военнослужащих из списков личного состава части.
ТО ЕСТЬ после окончания отпуска!
Конечно, я хорошо знаю судебную практику в этом вопросе и скажу, что она противоречива.
ТО есть реально исключают человека как на следующзий день после отпуска, так встречаются случаи, что и в последний день отпуска человека исключают.
5. Кроме того, на эту тему КС РФ уже высказался в своих постановлениях, полностью поддержав мою точку зрения (скажем так, они совпадают).
С уважением :drink:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
QR_BBPOST препятствие только одно - если лежит в госпитале
А вот практика часто говорит наоборот - для многих командиров это СОВСЕМ не препятствие. Исключают подчиненных легко. :)

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST рапорт на отпуск тоже не нужен
Еще как нужен. Точнее, рапорт может пригодится очень даже. Во многих не совсем справедливых решениях я читал - что отпуск не дали .... так как рапорт о том человек не писал.
Конечно, можно надеяться, что командир реализует право подчиненного на отпуск в полном объеме и без рапорта, но лучше, [ref]Анастасия8587[/ref], рапорта писать. Мной они написаны десятками ( при увольнени). Пригодились еще как!!!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
QR_BBPOST рапорт на отпуск тоже не нужен
кто к своему увольнению исключению относится спустя рукава ... тому - да, не нужен. :oops:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

AfiveA

Увольнение по состоянию здоровья

#6586

Непрочитанное сообщение AfiveA » 16 ноя 2016, 23:44

Вопрос касался дополнительных (учебных) отпусков:
QR_BBPOST Если он напишет рапорт на увольнение, его отправят в основной отпуск (а у него следом еще учебный, ГОСы и дипломирование), могут ли его уволить и исключить из списков во время нахождения в данных отпусках (где-то по июнь 2017 года)
Поэтому акцент надо делать на слово "основной" :
QR_BBPOST в день окончания основного отпуска за текущий год
, который и будет последним днём военной службы.
То есть никаких доп. отпусков предоставлять не обязаны.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6587

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2016, 12:37

QR_BBPOST на эту тему КС РФ уже высказался в своих постановлениях,
Очень нужно хотя бы одно постановление буду признателен. Определения об отказе в принятии жалоб не нужны :drink:
юрист в личку можно без разрешения.


sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Увольнение по состоянию здоровья

#6589

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 21 ноя 2016, 03:41

QR_BBPOST основание- служебная необходимость
Такого нет основания. Дела сдаются после освобождения от должности.
На основании акта меня освободили от должности и вывели за штат. ДД за последний месяц пришло соответствующее, только приказов по этому поводу никаких нет. Обратился к командиру с вопросом разъяснить мне почему такая зарплата на что он мне ответил, что разберется в течении 10 дней. Т.к. я обращался в прокуратуру и к вышестоящему командованию по поводу моего незаконного переназначения началось разбирательство и НОК объединения отменил приказ о переназначении меня в сокращаемый экипаж. Вопрос: на мою старую должность уже назначили человека. По нему тоже должны отменить приказ?

игорь373
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6590

Непрочитанное сообщение игорь373 » 21 ноя 2016, 07:23

Всем добрый день! Уже неоднократно сюда писал и просил помощи, обращаюсь в очередной раз. Суть дела в том, что не могу терпеть больше этот беспредел, и хочу уволиться как можно скорее. Выслуга на сегодня 20 лет и 3 мес. календарей. В начале ноября пришло свидетельство о болезни, один экземпляр которого сразу забрал себе. Категория годности - "В". Жду справку о признании нуждающимся в обеспечении жилым помещением, хотя одна такая есть от 2012 года, просто сказали обновить комплект документов в Западрегионжилье, чтобы получить новую, "свежую" справку. Пришел к кадровику, спросил, как будет выглядеть увольнение. Он ответил, что если хочу быстро, (а я так и хочу), то надо написать рапорт об увольнении по состоянию здоровья, и добавить, что с увольнением без обеспечения жилым помещением СОГЛАСЕН. Без этой фразы, типа, рапорт "наверху" не пропустят и вернут. Я ему сказал, что наоборот, хочу в рапорте написать: "с увольнением без предоставления жилого помещения категорически НЕ СОГЛАСЕН", на что он ответил: тогда будете ждать, пока контракт в 2021 году не кончится, потому что я даже документы собирать на Ваше увольнение не буду, так как в них не будет подтверждения того, что Вам распределено жилое помещение. Это как получается? Я с периодическим нарушением работы нервной системы, одышкой и гипертонией должен ходить на службу и ждать, когда у меня контракт закончится? Или написать СОГЛАСЕН и остаться без жилья с одной только справкой, что я признан нуждающимся, и смотреть на неё круглыми глазами, зачем же она мне все-таки была нужна?!!! ПодскажИте, знающие люди, кто мне что-то не договаривает, или я чего-то не знаю? Это замкнутый круг получается. Я так и правда никогда по здоровью уволиться не смогу. Ведь я на самом деле 4 года живу в служебной квартире, и за это время мне никаких извещений о распределении не приходило, хотя по справке от 2012 года я признан нуждающимся. Эдак меня и по НУК можно уволить, ведь пока придет извещение о распределении ЖП, меня тут взысканиями закидают, тем более зная, что я планирую бежать!!! Как быть-то??? Что делать??? Заранее спасибо всем за ответы...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6591

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 ноя 2016, 08:29

QR_BBPOST хочу уволиться как можно скорее
QR_BBPOST "с увольнением без предоставления жилого помещения категорически НЕ СОГЛАСЕН",
Т.е ждать ЖП на гражданке не согласны ? Тогда первое желание от в/ч не зависит.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#6592

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 ноя 2016, 08:45

QR_BBPOST Он ответил, что если хочу быстро, (а я так и хочу), то надо написать рапорт об увольнении по состоянию здоровья, и добавить, что с увольнением без обеспечения жилым помещением СОГЛАСЕН. Без этой фразы, типа, рапорт "наверху" не пропустят и вернут. Я ему сказал, что наоборот, хочу в рапорте написать: "с увольнением без предоставления жилого помещения категорически НЕ СОГЛАСЕН", на что он ответил: тогда будете ждать, пока контракт в 2021 году не кончится, потому что я даже документы собирать на Ваше увольнение не буду, так как в них не будет подтверждения того, что Вам распределено жилое помещение.
У Вас правильный кадровик. Хуже когда в подобных случаях кадровики направляют доки на увольнение и вышестоящий штаб их подписывает. И пошел тогда военный по судам, доказывая, что его уволили без жилья, а служебка не в счет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6593

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 ноя 2016, 09:18

QR_BBPOST НОК объединения отменил приказ о переназначении меня в сокращаемый экипаж
и должен был зачислить в распоряжение до назначения на должность соответсвующей вашему здоровью
юрист в личку можно без разрешения.

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Увольнение по состоянию здоровья

#6594

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 21 ноя 2016, 09:20

QR_BBPOST НОК объединения отменил приказ о переназначении меня в сокращаемый экипаж
и должен был зачислить в распоряжение до назначения на должность соответсвующей вашему здоровью
У нас в распоряжение сейчас не выводят. Не знаю чей приказ, но только с разрешения МО

игорь373
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6595

Непрочитанное сообщение игорь373 » 21 ноя 2016, 14:25

QR_BBPOST хочу уволиться как можно скорее
QR_BBPOST "с увольнением без предоставления жилого помещения категорически НЕ СОГЛАСЕН",
Т.е ждать ЖП на гражданке не согласны ? Тогда первое желание от в/ч не зависит.
Да я с радостью и на гражданке подожду. Вопрос в том, что если я в рапорте укажу " с увольнением без предоставления ЖП согласен", не "кинут" ли меня с квартирой? Потом скажут: "ты же сам написал, мол, увольняйте, мне и без квартиры хорошо"! Может, как-то можно сформулировать правильно, чтобы и на гражданку отпустили, и с квартирой потом не "кинули". У меня служебка есть, мне все равно, сколько ждать, лишь бы сбежать поскорее из этого дурдома.

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Увольнение по состоянию здоровья

#6596

Непрочитанное сообщение макос » 21 ноя 2016, 14:29

Укажите ,,с оставлением на учете нуждающихся в жп,,.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6597

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 ноя 2016, 14:53

QR_BBPOST " с увольнением без предоставления ЖП согласен",
"До предоставления" нужно писать а не "без предоставления" при этом добавить "с оставлением в списках нуждающихся..."
юрист в личку можно без разрешения.

игорь373
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6598

Непрочитанное сообщение игорь373 » 21 ноя 2016, 15:49

То есть, как я понимаю, самая правильная формулировка рапорта будет такой:
Командиру в\ч ХХХХХ
Рапорт
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, подполковника фамилия имя отчество с военной службы в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе по подпункту "б" к пункту 3 статьи 51 федерального закона " О воинской обязанности и военной службе". С увольнением до предоставления жилого помещения в собственность с оставлением в списках нуждающихся в обеспечении жилым помещением в собственность согласен.
В соответствии со статьей 13 " Положения о порядке прохождения военной службы" для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы, прошу зачислить меня в распоряжение командира в\ч …А могут ли?...
До увольнения прошу направить меня на освидетельствование военно-врачебной комиссией. Освидетельствование прошу провести в стационаре. А зачем? Ведь ВВК уже признала меня ограниченно годным?
При увольнении прошу выплатить мне единовременное пособие в размере 7 окладов денежного содержания.
Прошу меня не исключать из списков личного состава войсковой части ХХХХХ до обеспечения жилым помещением в избранном месте постоянного жительства в собственность.Это надо прописАть, или я уже об этом написАл выше?
Жилым помещением по нормам по месту военной службы не обеспечен. Я проживаю по договору найма служебного жилого помещения №000 от 00.00.0000 года по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. ……., д. …, кв. …. Жилых помещений для проживания на территории Российской Федерации не имею. Признан нуждающимся в обеспечении жилой площадью Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации.
Прошу предоставить основной отпуск за 2016 год с выездом по адресу: г. Санкт-Петербург, пос. Шушары, Славянка, ......д. ХХ, кв. ХХ. Прошу выдать воинские перевозочные документы для следования к месту проведения отпуска и обратно.
Прошу исключить из списков части после обеспечения всеми видами довольствия в полном объеме.
число. подполковник...
ЛП ................

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6599

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 ноя 2016, 16:04

QR_BBPOST …А могут ли?...
Могут, но не будут так как даёте согласие на увольнение а это автоматически даёт право и на исключение.
QR_BBPOST А зачем? Ведь ВВК уже признала меня ограниченно годным?
Кто знает зачем? Вы же пишите.
QR_BBPOST Прошу меня не исключать из списков личного состава войсковой части ХХХХХ до обеспечения жилым помещением в избранном месте постоянного жительства в собственность
Вы либо увольняетесь либо не увольняетесь. ВС РФ уже сказал что тех кто согласился на увольнение до обеспечения можно и из списков части исключать до обеспечения. Про ВИ забыли.
юрист в личку можно без разрешения.

игорь373
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6600

Непрочитанное сообщение игорь373 » 21 ноя 2016, 16:28

А если так:
Командиру в\ч ХХХХХ
Рапорт
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, подполковника фамилия имя отчество с военной службы в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе по подпункту "б" к пункту 3 статьи 51 федерального закона " О воинской обязанности и военной службе". С увольнением до предоставления жилого помещения в собственность с оставлением в списках нуждающихся в обеспечении жилым помещением в собственность согласен.
При увольнении прошу выплатить мне единовременное пособие в размере 7 окладов денежного содержания.
Жилым помещением по нормам по месту военной службы не обеспечен. Я проживаю по договору найма служебного жилого помещения №000 от 00.00.0000 года по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. ……., д. …, кв. …. Жилых помещений для проживания на территории Российской Федерации не имею. Признан нуждающимся в обеспечении жилой площадью Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации.
Прошу предоставить основной отпуск за 2016 год с выездом по адресу: г. Санкт-Петербург, пос. Шушары, Славянка, ......д. ХХ, кв. ХХ. Прошу выдать воинские перевозочные документы для следования к месту проведения отпуска и обратно.
Прошу исключить из списков части после обеспечения всеми видами довольствия в полном объеме.
В соответствии с п.2 ст. 14 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу выплатить денежную компенсацию взамен положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества.
число. подполковник...
ЛП ................
И еще: можно ли сформулировать рапорт так, чтобы отправили в отпуск с последующим исключением из списков части? Всем спасибо за помощь и ответы.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей