Увольнение по состоянию здоровья

алексей2282
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 20:47

Увольнение по состоянию здоровья

#7231

Непрочитанное сообщение алексей2282 » 31 авг 2017, 21:09

да совподает

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#7232

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 31 авг 2017, 22:03

[ref]алексей2282[/ref],
Таки просто замечательно!
Очень сложно будет суду обосновать законность увольнения воина состоящего на учете нуждающихся ПО месту службы по причине того, что данный воин полностью обеспечен жильем. :lol:
Практически 100%-й вариант задрючить командование и отбиться в суде. Естественно при грамотной арт подготовке . :D

алексей2282
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 20:47

Увольнение по состоянию здоровья

#7233

Непрочитанное сообщение алексей2282 » 31 авг 2017, 22:13

рапорт правильный?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#7234

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 31 авг 2017, 22:39

[ref]алексей2282[/ref],
Нет категории правильных рапортов.

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Увольнение по состоянию здоровья

#7235

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 31 авг 2017, 23:27

я прошу командования меня уволить и зачислить в распоряжения до обеспечения меня жильем так как не могу исполнять служебные обязанности болею сахарным диабетом 1 типа на инсулине
Ничего не пишите,а если что-то написали попробуйте вернуть.
По вашей категории годности к в/с Вас должны уволить, но перед этим обеспечить ЖП.
Еще раз повторю, никаких рапортов не пишите, а то настрочите лишнего, а потом в случае чего Ваш же начальнички будут ими махать как флагами на демонстрации.
В своих постах в других ветках я рассказывал, как мои нелицеприятные высказывания в адрес начальства, сделанные в курилке, среди "своих", были описаны в отзыве в аттестационном листе с точностью, до запятой.
Давно уже держу язык за зубами, а уж подпись поставить, только после внимательного прочтения.
Еще раз совет. Если есть возможность не писать лишнего, не пишите.
Судя по Вашей ситуации командование само будет ломать голову как с Вами поступить. Не надо им мешать. Но держать руку на пульсе стоит. Ибо кадровик - есть наипервейший исполнительный орган командования, его правая рука и левая половина мозга.

Гость_001
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 00:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7236

Непрочитанное сообщение Гость_001 » 01 сен 2017, 04:30

"Категория Д"
Уважаемые форумчане! ВВК Признали негодным. Категория Д! Выслуги 15 календарей, капитан. Первый контракт заключен в 2003 году, на данный момент очередной контракт истек, новый не подписал командир, с резолюцией (по результату ВВК) ВВК признан негодным! Что и как мне требовать от МО? Надо ли писать рапорт на увольнение, на что я могу рассчитывать?
«P. S.» Во время сдачи нормативов перенес обширный инфаркт миокарда. При выявлении причин инфаркта, обнаружено заболевание крови, "эссенциальная тромбоцитопения" теперь на пожизненных уколах. после инфаркта восемь госпитализаций от месяца и более. пожалуйста подскажите как быть! Жильем не обеспечен, поднаем! Прохожу службу в Москве. Состав семьи 2 чел.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7237

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 сен 2017, 08:20

QR_BBPOST Надо ли писать рапорт на увольнение
Не надо. Вы подлежите увольнению.
QR_BBPOST на что я могу рассчитывать?
На жильё, если признаны нуждающимся.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Увольнение по состоянию здоровья

#7238

Непрочитанное сообщение sssfff » 01 сен 2017, 08:26

QR_BBPOST Категория Д! Выслуги 15 календарей, капитан. Первый контракт заключен в 2003 году
Срочно подавайте документы на признание нуждающимся в жилом помещении.

Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187544/#ixzz4rP0FoFsl

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7239

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 сен 2017, 08:40

QR_BBPOST Категория Д! Выслуги 15 календарей, капитан.
QR_BBPOST на что я могу рассчитывать?
На увольнение по болезни и обеспечение ЖП или ЖС до увольнения с военной службы.
QR_BBPOST Надо ли писать рапорт на увольнение
НЕТ, но напишите рапорт командованию. примерно такой "Я,...дата освидетельствован ВВК наименование и признан...Дата у меня закончился контракт...В соответствии с п.11 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы при наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию. Довожу до Вашего сведения о выбранном мной основании для увольнения с военной службы - п.п. "в" п.1 ст. %1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (по состоянию здоровья - в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией не годным к военной службе). Жилым помещением для постоянного проживания не обеспечен. Прошу обеспечить меня жилым помещением по избранному месту жительства (город) или ЖС. (Не слушайте никого кто будет говорить что это не нужно указывать так как сейчас не командир а ДЖО обеспечивает, это нужно переписать и т.д и т.п). С увольнением с военной службы и исключением из списков части до обеспечения меня ЖП не согласен. Документы на увольнение прошу направить после обеспечения меня жилым помещением в избранном месте жительства (город). Прошу освободить меня от исполнения служебных обязанностей до исключения из списков части". Хотите добавьте на переподготовку, но для её прохождения необходим ещё отдельный рапорт. Примерно такое же должно быть написано и в листе беседы. Нигде не должно быть ПРОШУ УВОЛИТЬ. Нуждающимся признаны в получении ЖП или ЖС?

Гость_001
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 00:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7240

Непрочитанное сообщение Гость_001 » 01 сен 2017, 22:50

не признан еще! работаю над этим!

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Увольнение по состоянию здоровья

#7241

Непрочитанное сообщение sssfff » 02 сен 2017, 09:53

QR_BBPOST не признан еще! работаю над этим!
Быстрее надо, а то можно и без ЖП (ЖС) остаться. :(

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7242

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 сен 2017, 11:33

QR_BBPOST не признан еще! работаю над этим!
Если Вы подадите документы на признание после исключения из списков части то
QR_BBPOST без ЖП (ЖС)
останитесь

Гость_001
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 00:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7243

Непрочитанное сообщение Гость_001 » 02 сен 2017, 12:23

спасибо за советы! собрал весь пакет, с понедельника подаю на признание нуждающимся! в запасе еще отпуск. думаю что все вовремя успею!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7244

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 сен 2017, 12:29

QR_BBPOST собрал весь пакет, с понедельника подаю на признание нуждающимся!
Если по почте то обязательно опись вложения и уведомление если лично обязательно отметка о приёме документов и реестр

Аватара пользователя
Yuristika
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 14:19

Увольнение по состоянию здоровья

#7245

Непрочитанное сообщение Yuristika » 04 сен 2017, 13:42

А на какую статью трудового кодекса ссылаются при таком увольнении? На обстоятельства, не зависящие от воли сторон?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7246

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 сен 2017, 14:10

QR_BBPOST А на какую статью трудового кодекса ссылаются при таком увольнении?
статью 11 ТК Рф посмотрите. Особенно обратите внимание на абз.8.9

SubCommanderPolice
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:45

Увольнение по состоянию здоровья

#7247

Непрочитанное сообщение SubCommanderPolice » 05 сен 2017, 08:09

Здравствуйте! Есть ли возможность подсказать правильность действий??? В нашей конторе проводится ОШМ с 01 июля 2017 г. О проведении ОШМ уведомлен 10 мая 2017 г. Вынудили написать рапорт о сдаче дел и должности с 01 июля 2017 г., что нарушает стоимость.146 "Инструкции..." гласящей, что уведомлять об ОШМ требуется минимум за 02 месяца. С 01 июля 2017 г. Не ознакомлен ни с приказом отвыводе в распоряжение, ни с каким иным приказом. Имею заболевания по ГБ2, атеросклероз аорты... Выслуга лет, а я пока что военнослужащий, на 09 сентября составит 20 календарей, и 38,5 льготных... В рапорте на увольнение по ОШМ потребовал ВВК. Лето на дворе, ВВК назначена на 11 октября (больше 03 месяцев). Врачи предварительно ставят группу здоровья "В". Однозначно буду увольняться... Офицер призывной... Прошу помощи по факту увольнения, что выгоднее уволиться - ОШМ (вынудили написать на увольнение до получения жилья. На принятие на учёт нуждающимся документы подал 28 августа 2017 г.) или по здоровью... И правильность действий... Спасибо за помощь!

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Хочу уволиться ... И ближе по здоровью...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7248

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 сен 2017, 08:18

QR_BBPOST О проведении ОШМ уведомлен
Каких ОШМ? Передислокация, переформирование, расформирование изменение в штат или какие другие?
QR_BBPOST Вынудили написать рапорт о сдаче дел и должности
Вы не только должны рапорт написать но и фактически сдать дела и должность.
QR_BBPOST вынудили написать на увольнение до получения жилья.
Есть доказательства? Пишите рапорт и отзывайте предыдущий. Регистрируйте, в 2 экз. Всё как обычно. Указывайте что не согласны на увольнение до обеспечения.
QR_BBPOST уволиться - ОШМ
не Ваше право. Здесь командование может и не увольнять а назначить Вас на должность - низшую. высшую с вашего согласия, равную без согласия. Так что возможны варианты что если начнёте действовать так как Вам нужно а не командованию то найдёт Вам равную должность. При увольнении по
Вы имеете право на увольнение. Так что если нет уверенности 100% что уволят по ОШМ то рекомендую увольнение по здоровью.На льготы не влияет.

SubCommanderPolice
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:45

Увольнение по состоянию здоровья

#7249

Непрочитанное сообщение SubCommanderPolice » 05 сен 2017, 09:26

QR_BBPOST почему отказали о выводе в распоряжение?
везде сейчас одно основание "Сейчас не выводим. Указание сверху"
Тоже столкнулся с этим. Кадровик так же сказали...

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
VESKAMA "Каких ОШМ? Передислокация, переформирование, расформирование изменение в штат или какие другие?" Должность сокращена, названа по новому и уже пришел на неё новый человек...

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
Veskama
"Вы не только должны рапорт написать но и фактически сдать дела и должность."
Я и сдал и написал, с 01 июля... Но уведомлен 10 мая(находился в отпуске). В соответствии со ст. 146 уведомляется военнослужащий не менее, чем за два месяца...
"Есть доказательства? Пишите рапорт и отзывайте предыдущий. Регистрируйте, в 2 экз. Всё как обычно. Указывайте что не согласны на увольнение до обеспечения. "
А это возможно переиграть? Не по чести вроде бы...
Хотят выгнать без ВВК. Запись о ВВК 11.10.17 г. врача с печатью считают фикцией, со словами, что врачи все мои куплены.
Уважаемый Veskama, благодарен Вам. На беседу вызывали дважды... И подкупили отказ от первого рапорта на увольнение по ошм тем, что могут предложить должность преподавателя в центре подготовки во Владикавказе... Знаний жалко, опыт есть... Вот поэтому и написал отказ от первого рапорта на увольнение по ошм. И сейчас давать заднюю... Подло по моему...

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Прошу Вашего прощения, уважаемый VESKAIMA, за неправильное написание Вашего имени, быстро прочитал.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Veskaima, кадровик сказал, что если не буду рыпаться (простите за сленг), то мне дадут уволиться по ОШМ, но с ожиданием на гражданке жилья... Если честно, то не хочу так... 13 лет проходить под воду, попасть под волны сокращений Сердюкова, остаться служить Родине, пусть и военным полицаем... И быть выброшенным желанием трёх людей... Обидно... А ещё обильнее, что ещё в 13-том году я был полностью здоров и годен на свои лодки... А 17- том году я развалина... Стоять у истоков конторы... Наладить взаимопонимания с командованием и быть вот так вот выброшенным... Простите мои эмоции...

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
Уважаемый Veskaima, ОШМ изменения в штат.
Сокращённая должность НО(ПП)... Введённая НОДиДП.
На 11.10.17 г. нахожусь сдавшим дела и должность более трёх месяцев. ДД получаю, как за штатом. Приказа о выводе не знаю, не доведён. В "девятку" не играл. Каждый день на службу, и выполнял должностные специальные обязанности ( проверки, расследования, патрулирование). По Вашему мнению, возможно ли переписать рапорт на увольнение с ожиданием жилья (написал на квартиру в Питере), т.к. на субсидию дома ничего не приобретаешь нормальное? И будет ли новый рапорт правильным законодательно?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7250

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 сен 2017, 09:27

QR_BBPOST Должность сокращена, названа по новому и уже пришел на неё новый человек...
Если должность фактически осталась та же с теми же обязанностями званием по штату и тарифом а только изменилось название освобождение Вас от воинской должности легко оспорить.
QR_BBPOST В соответствии со ст. 146 уведомляется военнослужащий не менее, чем за два месяца...
Это у гражданских имеет значение. У военных, если в вашей инструкции есть такое указание, самостоятельного значения иметь не будет. Сыграет роль только в совокупности сдругими более существенными нарушениями.
QR_BBPOST Не по чести вроде бы...
Тогда здесь ничем помочь нельзя. Кроме того говорить о
QR_BBPOST чести
когда в отношении Вас поступают не совсем честно думаю не стоит. А так именно и поступают
QR_BBPOST Хотят выгнать без ВВК.
QR_BBPOST пришел на неё новый человек...
не секрет что иногда вообще вводят должность под конкретного человека либо сокращают чтобы убрать не угодного.
QR_BBPOST Запись о ВВК 11.10.17 г. врача с печатью считают фикцией, со словами, что врачи все мои куплены.
Это не имеет значения. Вы имеете право на прохождение ВВК при увольнении. Можно было понять этот довод если бы Вам освобождение выписал. Я Вас не понял
QR_BBPOST отказ от первого рапорта на увольнение по ошм
Вы писали рапорт на увольнение по ОШМ потом отказались сейчас спрашиваете
QR_BBPOST выгоднее уволиться - ОШМ (вынудили написать на увольнение до получения жилья.
и говорите
QR_BBPOST И сейчас давать заднюю... Подло по моему...
Какой всё таки последний рапорт написан?

SubCommanderPolice
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:45

Увольнение по состоянию здоровья

#7251

Непрочитанное сообщение SubCommanderPolice » 05 сен 2017, 09:46

Уважаемый Veskaima, Первый рапорт был написан на увольнение по ОШМ. После проведения беседы (психологической атаки, по другому сказать не могу), где предложили должность преподавателя во Владикавказе, написал отказ от первого рапорта. Затем , на словах, кадровик сказал, что никакой должности нет, и написать повторный рапорт на увольнение, Но со словами "уволить до получения жилья". Знаю, лопух... Но состояние на тот момент было не сахар, нервы и скачки давления... Таким образом последний рапорт об увольнении до обеспечения жильем...

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Новая должность имеет другой вус, звание, наименование. Моя должность сокращена.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Освобождение по состоянию здоровья не выписано.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Уважаемый Veskaima, 11.10.2017 назначено ВВК в кардиологическое отделение. После решения ВВК будет группа здоровья "В"-ограничено годен. Возможно ли переписать рапорт по новому... Увольнение не по ОШМ, а по состоянию здоровья? Откажут ли в принятии рапорта и рассмотрения по существу? И какой вид увольнения правильнее? Не хочу увольняться до получения жилья... Не по закону это... Увольнение по здоровью как может сказаться в гражданской жизни? Возраст - октябрь этого года - 45 лет.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
"Это у гражданских имеет значение. У военных, если в вашей инструкции есть такое указание, самостоятельного значения иметь не будет. Сыграет роль только в совокупности сдругими более существенными нарушениями." Про уведомление не менее чем за 2 месяца написано в ст. 146 "Инструкции по работе кадровых органов".

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7252

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 сен 2017, 10:55

QR_BBPOST Таким образом последний рапорт об увольнении до обеспечения жильем...
отзывайте.
QR_BBPOST Новая должность имеет другой вус, звание, наименование. Моя должность сокращена
звание выше или ниже?
QR_BBPOST Возможно ли переписать рапорт по новому..
никто не может Вам запретить исполнить любой рапорт. Конечно будет ли он положительно рассмотрен сказать трудно. В случае отказа имеете право обратиться в вуд. Кому нужно те борются за свои права. Этот же рапорт может быть плюсом если намерены будете обратиться в суд при увольнении без жилья. конечно плохо то что сами написали
QR_BBPOST уволить до получения жилья"
Теперь либо сидеть ничего не делать либо попытаться побороться за свои права.
QR_BBPOST Увольнение не по ОШМ, а по состоянию здоровья?
Только при наличии заключения ВВК. При том если приказ п ОШМ будет уже издан вопрос будет стоять только о внесении изменений в приказ об изменении основания увольнения.
QR_BBPOST Увольнение по здоровью как может сказаться в гражданской жизни
Редко но иногда работодатель спрашивает о здоровье. НО это скорее для того чтобы выяснить как часть планируете на больничный уходить. Не играет роли практически по В увольнение.

SubCommanderPolice
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:45

Увольнение по состоянию здоровья

#7253

Непрочитанное сообщение SubCommanderPolice » 05 сен 2017, 14:14

Уважаемый Veskaima! Благодарю за консультацию! Вопрос, сейчас на хирургическом амбулаторном лечении нахожусь. Не отгулее отпуск за 2017 год в полном объёме. Хотят комиссионно отправить в отпуск с последующим увольнением... Возможно ли сие? Или же в соответствии с рапортом о желании пройти ВВК не смогут это сделать? Формчане, простите за вопрос не в ветке.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Уважаемый Veskaima, Вы опытный человек и поэтому ещё один вопрос: " После прохождения ВВК, могу ли я изменить статью увольнения с ОШМ на "по состоянию здоровья""? И соответственно переписать рапорт наново? Ещё раз извините за назойливость или непонятно врать.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Непонятливость. Это Т9...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7254

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 сен 2017, 14:22

Такого
QR_BBPOST комиссионно отправить в отпуск
в принципе не может быть. Могут созвать несколько человек чтобы в их присутствии довести приказ о предоставлении Вам отпуска но вот отправить да ещё комиссией невозможно.
QR_BBPOST Или же в соответствии с рапортом о желании пройти ВВК не смогут это сделать?
Могут. Что помешает? Не так давно мы выиграли суд при оспаривании приказа на отпуск при одновременном направлении на ВВК.
QR_BBPOST После прохождения ВВК, могу ли я изменить статью увольнения с ОШМ на "по состоянию здоровья""?
На этот вопрос с точность можно ответить "Не можите". имеете право обратится с просьбой об изменении основания увольнения. Отказ если такой будет оспорить в суде.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7255

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 сен 2017, 14:31

QR_BBPOST могу ли я изменить статью увольнения с ОШМ на "по состоянию здоровья""?
Какой тайный смысл, если нет 25 календарей ?

SubCommanderPolice
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:45

Увольнение по состоянию здоровья

#7256

Непрочитанное сообщение SubCommanderPolice » 05 сен 2017, 15:16

QR_BBPOST могу ли я изменить статью увольнения с ОШМ на "по состоянию здоровья""?
Какой тайный смысл, если нет 25 календарей ?
А 25 календарей причём? Пока ещё навродь 20 календарей требуется. И я от звонка до звонка на Севере, за исключением года классов...

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Уважаемый Gonchar! Поясните, будьте добры, пожалуйста, про 25 календарей... Что то я не понял про них... Или упустил... Навродь 25 календарей будет с 2019 года?

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Уважаемый Gonchar! Хочу изменить статью увольнения с ОШМ на "состояние здоровья", для того, что бы не уволили без жилья... Ставка в нашей армии, к сожелению, такова: пенсия и жильё... А "по состоянию здоровья" обеспечиваются, по закону, в первую очередь... И так же бегущей строкой в новостях, проскочила фраза от Президента РФ об обязательном обеспечении военных пенсионеров и уходящих на пенсию военнослужащих жильём, до конца первого квартала 2018 года...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7257

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 сен 2017, 15:28

QR_BBPOST для того, что бы не уволили без жилья...
А по ОШМ могут уволить ? Обе статьи в этом плане равнозначные.
QR_BBPOST А 25 календарей причём?
22. Семьям умерших пенсионеров из числа высших и старших офицеров, лиц высшего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенных со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе (по возрасту) или по состоянию здоровья с выслугой 25 лет и более, независимо от назначения пенсии по случаю потери кормильца выплачивать единовременное пособие: жене (мужу) в размере трехмесячной пенсии кормильца и на каждого нетрудоспособного члена семьи пенсионера - месячной пенсии кормильца, получаемой им ко дню смерти...
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz4ro67u1wt
Хотя, это, может быть, и льготная.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7258

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 сен 2017, 15:35

QR_BBPOST А "по состоянию здоровья" обеспечиваются, по закону, в первую очередь...
Во как! Уже приняли такой закон?

SubCommanderPolice
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:45

Увольнение по состоянию здоровья

#7259

Непрочитанное сообщение SubCommanderPolice » 05 сен 2017, 15:49

В РУЖО так сказали... Понимаю - собака лает, ветер носит... Однако, преимущество именно у уволенных по состоянию здоровья...

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Возможно я ошибаюсь и неправильно понял РУЖО... Но факт есть... Мои сослуживцы с лодок, уволенные по состоянию здоровья уже получили ключи или уже проживают в этих квартирах... Те же кто по ОШМ, до сих пор не получили... Вот и думаю...

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Уважаемый Gonchar... За что? Вы меня уже похоронили? Юмор оценил.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7260

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 сен 2017, 15:53

Значит
QR_BBPOST уволенные по состоянию здоровья
были признаны нуждающимися раньше чем
QR_BBPOST Те же кто по ОШМ
Конечно строгость очередности не соблюдается и РУЖО просто может выдать кому то раньше. Но это не потому что законом определено
QR_BBPOST по состоянию здоровья
вне очереди или в первую очередь а скорее потому что остальные безропотно молчат.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя