Неожиданный приказ об увольнении

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Неожиданный приказ об увольнении

#811

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 июл 2015, 06:43

QR_BBPOST Объясните пожалуйста порядок отмены приказа КЗВО
Неправомерные действия должностных лиц в соответствии со гл. 25 ГПК оспариваются в течении 3 месяцев с момента, когда о неправомерных действиях стало известно лицу, чьи права были нарушены. С апреля прошло более 3 месяцев.

Kitovich
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:37

Неожиданный приказ об увольнении

#812

Непрочитанное сообщение Kitovich » 27 июл 2015, 14:56

Всем Здравия! Сегодня ознакомился с л/д и обнаружил интересный документ: лист беседы о предстоящем увольнении по ОШМ (поддельный), подпись не моя. На самом деле беседа со мной не проводилась, должностные лица подписавшие сфабрикованный документ НОК и КЧ на момент указанной даты отсутствовали в в/ч( были в отпусках). Рапорт на увольнение не писал, стою на ИПМЖ, предварительное извещение получено( без права собственности), служебное не по нормам в закрытом в/г, НОК готовит документы на увольнение. В связи с вышеизложенным вопрос, когда лучше и в какой форме заявить о факте подделки листа беседы – сейчас на имя командира части и параллельно в военную прокуратуру или на возможном судебном заседании по обжалованию приказа на увольнение? На данный момент НОК и КЧ другие военнослужащие (вновь назначенные). Дата листа беседы январь 2014г

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Неожиданный приказ об увольнении

#813

Непрочитанное сообщение demych » 27 июл 2015, 16:01

Kitovich
Все выводы правильные. Но Вам бы взять заверенную копию листа беседы и вперёд по ранее намеченному плану.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Неожиданный приказ об увольнении

#814

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 июл 2015, 19:03

QR_BBPOST факте подделки листа беседы – сейчас на имя командира части и параллельно в военную прокуратуру или на возможном судебном заседании по обжалованию приказа на увольнение?
В суде по листу беседы, либо представите доказательства, что,
QR_BBPOST должностные лица подписавшие сфабрикованный документ НОК и КЧ на момент указанной даты отсутствовали в в/ч( были в отпусках)
либо - придется заказывать экспертизу.
Суд не является органом, который может проверить подлинность или подделку.
Прокуратура также может отказаться от проверки подлинности листа беседы. Только военный следственный отдел (ВСО).
Кроме того сам лист беседы на законность Вашего увольнения может не повлиять (кто мешает сейчас провести беседу).
Рапорт подадите и беседу с Вами новую проведут.

Kitovich
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:37

Неожиданный приказ об увольнении

#815

Непрочитанное сообщение Kitovich » 28 июл 2015, 04:13

QR_BBPOST факте подделки листа беседы – сейчас на имя командира части и параллельно в военную прокуратуру или на возможном судебном заседании по обжалованию приказа на увольнение?
В суде по листу беседы, либо представите доказательства, что,
QR_BBPOST должностные лица подписавшие сфабрикованный документ НОК и КЧ на момент указанной даты отсутствовали в в/ч( были в отпусках)
либо - придется заказывать экспертизу.
Суд не является органом, который может проверить подлинность или подделку.
Прокуратура также может отказаться от проверки подлинности листа беседы. Только военный следственный отдел (ВСО).
Кроме того сам лист беседы на законность Вашего увольнения может не повлиять (кто мешает сейчас провести беседу).
Рапорт подадите и беседу с Вами новую проведут.
Беседу провести не кто не мешает. Только вот в липовом листе указанна всякая ахинея: обеспечен жильем от МО рФ в городе который я некогда не указывал ни для получения жилья, ни для постановки на учет(вранье), отказался от ВВК(вранье), согласен с увольнением (вранье). А вот это еще как может повлиять на увольнение, как я думаю. Еще всплыл один факт: должностные лица КЧ, НОК все таки были на месте по приказам. :shock:

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
QR_BBPOST Рапорт подадите и беседу с Вами новую проведут.
В том то и дело, что подавать рапорт на увольнение не собираюсь, тем более соглашаться с увольнением в этом то и суть.

Обделенный 70
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:49

Неожиданный приказ об увольнении

#816

Непрочитанное сообщение Обделенный 70 » 28 июл 2015, 06:12

Kitovich,
Обращайтесь в прокуратуру с описанием ситуации и с просьбой разобраться в законности. Какой бы не был ответ прокуратуры, в суде это будет дополнительным доказательством, что согласие на увольнение вы не давали.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Неожиданный приказ об увольнении

#817

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 июл 2015, 13:56

И в всо тоже. По факту имеющихся признаков состава преступления . нихрена вы там взбодрите командование! :lol:

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Неожиданный приказ об увольнении

#818

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 09 авг 2015, 10:20

подскажите как быть в такой ситуации. - жилье получила,ВВК прошла (Заключение еще не пришло),остались отпуска- (сейчас гуляю дембельский,останется основной ). В Рапорте писала ранее "Прошу уволить после прохождения ВВК ,предоставления отпусков,обеспечения всех видов довольствия." В конце июня всех заштатников уволили (но не исключили). Под роспись не довели,и сначала скрывали,но сейчас уже не скрывают и даже обещают выписки выдать - тем кто обратиться) Надо ли мне оспаривать увольнение без Заключения ВВК ,ведь пока до суда дойдет по времени думаю придет Заключение ВВК ? -Просто не знаю на что влияет увольнение при нахождении в такой стадии. :? тут ведь остается только вещевка и выплаты (основной отпуск я так понимаю уже будет по исключению)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Неожиданный приказ об увольнении

#819

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 авг 2015, 12:48

QR_BBPOST Надо ли мне оспаривать увольнение без Заключения ВВК ,ведь пока до суда дойдет по времени думаю придет Заключение ВВК ?
Бесперспектино. ИМХО. ВВК вам же дали пройти.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Неожиданный приказ об увольнении

#820

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 авг 2015, 13:12

[ref]LyuSeVa[/ref], отменить приказ об увольнении можно только по причине необеспеченности жильем. До даты исключения из списков части Вы являетесь военнослужащей со всеми правами, значит отсутствие заключении ВВК на данном этапе не нарушает Ваших прав, как вещевка и другие выплаты. Если заключение ВВК позволяет Вам изменить статью увольнения, например, на увольнение по здоровью, а командование отказывает Вам в этом, то это можно решить в судебном порядке.

Arthur77
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:21

Неожиданный приказ об увольнении

#821

Непрочитанное сообщение Arthur77 » 28 авг 2015, 17:03

Здравствуйте!Вопрос такой.Нахожусь в распоряжении ком.части больше года(15 кален. лет,по состоянию здоровья Д),в данный момент собираю документы для признания меня нуждающимся в жилье.Проходил беседу с командиром,где указал,что с увольнением до получения жилья не согласен.В рапорте так же указал,что не согласен с увольнением.На днях обратился в кадры за справкой,не хватающей в пакете документов,на что мне сообщили,что я был уволен несколько дней назад.И приказ об увольнении состоялся.Скажите,правомерны ли действия командира части,и cмогу ли я обжаловать решение об увольнении?

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Неожиданный приказ об увольнении

#822

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 28 авг 2015, 18:35

Здравствуйте!Вопрос такой.Нахожусь в распоряжении ком.части больше года(15 кален. лет,по состоянию здоровья Д),в данный момент собираю документы для признания меня нуждающимся в жилье.Проходил беседу с командиром,где указал,что с увольнением до получения жилья не согласен.В рапорте так же указал,что не согласен с увольнением.На днях обратился в кадры за справкой,не хватающей в пакете документов,на что мне сообщили,что я был уволен несколько дней назад.И приказ об увольнении состоялся.Скажите,правомерны ли действия командира части,и cмогу ли я обжаловать решение об увольнении?
Действия командира с точки зрения категории Д - формально правомерны, со стороны к.ч. и кадровиков, игнорировавших Ваше несогласие с увольнением без жилья, не выдавших документы для постановки на жилучет и подготовивших приказ об увольнении - нарушение. Пока Вы не исключены из списков части - подавайте в суд, на что имеете полное право. Просите выписку об увольнении, дату получения частью св-ва ВВК, все справки ф.7, 11, о выслуге лет, копию контракта, что не обеспечены жильем, из РУЖО, что не состоите на жилучете - и в суд, не ожидая 3-х месячного срока обращения в суд. У Вас ведь остались отпуска? Ложитесь в госпиталь, чтобы на момент рассмотрения судом заявления Вы еще состояли в списках части.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
До исключения из списков части обязаны выдавать все справки, касающиеся в/сл. Будут отказывать - напишите заявление в суд об истребовании всех документов, необходимых для рассмотрения вопроса.

Arthur77
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:21

Неожиданный приказ об увольнении

#823

Непрочитанное сообщение Arthur77 » 31 авг 2015, 00:58

Мне отказали только в одной справке - о предстоящем увольнении,мотивируя тем,что я кже приказом к/ч уволен.А Ружо просит предоставить эту справку для постановки на учет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Неожиданный приказ об увольнении

#824

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 авг 2015, 01:12

QR_BBPOST А Ружо просит предоставить эту справку для постановки на учет
Представьте выписку из приказа о Вашем увольнении.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST Скажите,правомерны ли действия командира части,и cмогу ли я обжаловать решение об увольнении?
Конечно можете, т.к. согласно ст. 23 ФЗ о статусе при увольнении по льготным основаниям (предел, ОШМ, здоровье) Вас без обеспечения жильем уволить не могли.
Кроме того согласно пункта 1 приказа МО РФ 1280 от 2011 Вы не обязаны предоставлять справку о предстоящем увольнении, т.к. РУЖО обязано запросить эту справку самостоятельно у КЧ.

Arthur77
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:21

Неожиданный приказ об увольнении

#825

Непрочитанное сообщение Arthur77 » 31 авг 2015, 01:12

QR_BBPOST А Ружо просит предоставить эту справку для постановки на учет
Представьте выписку из приказа о Вашем увольнении.
А с увольнением я не теряю право на получение жилья?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Неожиданный приказ об увольнении

#826

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 авг 2015, 01:25

QR_BBPOST А с увольнением я не теряю право на получение жилья?
Теряете после исключения из списков части.

Arthur77
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:21

Неожиданный приказ об увольнении

#827

Непрочитанное сообщение Arthur77 » 31 авг 2015, 01:39

QR_BBPOST А с увольнением я не теряю право на получение жилья?
Теряете после исключения из списков части.
То есть,по-любому, только через суд

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Неожиданный приказ об увольнении

#828

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 авг 2015, 01:42

QR_BBPOST То есть,по-любому, только через суд
Да, либо с КЧ (или с должностным лицом, которое издало приказ об увольнении), либо с РУЖО за постановку на ЖУ.

Arthur77
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:21

Неожиданный приказ об увольнении

#829

Непрочитанное сообщение Arthur77 » 31 авг 2015, 01:52

Спасибо всем за вразумительные ответы! :good:

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Неожиданный приказ об увольнении

#830

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 31 авг 2015, 06:04

[ref]Arthur77[/ref], Хочу обратить Ваше внимание на дату обращения в органы ДЖО. Приведу пример, Вы обратились на постановку на учет в РУЖО в январе, признали в августе( досылали справки выписки и тд и тп), но датой признания, будет считаться, когда Вы обратились в РУЖО. Т.е. с этого момента (январь) будите признаны нуждающимся. Если по закону, Вас не имели право увольнять без жилья, суд это учтёт. ИМХО
Прошу поправить, если я не прав :oops:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Неожиданный приказ об увольнении

#831

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2015, 09:17

QR_BBPOST Прошу поправить, если я не прав
В данной ситуации не всё так просто
QR_BBPOST Нахожусь в распоряжении ком.части больше года(15 кален. лет,по состоянию здоровья Д)
и только
QR_BBPOST в данный момент собираю документы для признания меня нуждающимся в жиль
т.е больше года в распоряжении и только сейчас собирает документы. Причина долгого собирания документов не указана, одно дело если находился на излечении и другое если по иным неуважительным причинам не делал этого. Возможно что и здесь присутствует 5 летний срок. Есть вариант вообще без жилья остаться.
юрист в личку можно без разрешения.

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Неожиданный приказ об увольнении

#832

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 31 авг 2015, 11:26

[ref]VESKAIMA[/ref], согласен, засада. Тем более
QR_BBPOST Мне отказали только в одной справке - о предстоящем увольнении,мотивируя тем,что я кже приказом к/ч уволен.А Ружо просит предоставить эту справку для постановки на учет
Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Хотя по большому счету, это проблема РУЖО, затребовать справки и выписки в в/ч. Главное что бы заявление было подано до приказа.

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Неожиданный приказ об увольнении

#833

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 31 авг 2015, 16:17

QR_BBPOST Вопрос такой.Нахожусь в распоряжении ком.части больше года(15 кален. лет,по состоянию здоровья Д),в данный момент собираю документы для признания меня нуждающимся в жилье.
А на каком основании вас держали в распоряжении больше года если вы до сих пор еще не признаны нуждающимся в жилье? :?

Arthur77
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:21

Неожиданный приказ об увольнении

#834

Непрочитанное сообщение Arthur77 » 31 авг 2015, 22:12

Сегодня выяснилось,что я уволен приказом командущего округом.Но приказ этот до части еще не дошел.На мое требование в кадрах выдать мне выписку из приказа,нач.кадров стал звонить кому-то в ГУК и просить прислать выписку.Что там ему ответили,я не знаю,но нач.кадров попросил прислать "пусть даже без печатей,мне до него надо довести,что он уволен".Товарищи,какова вероятность того,что я смогу выиграить суд с ними?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Неожиданный приказ об увольнении

#835

Непрочитанное сообщение globus » 31 авг 2015, 23:08

Товарищи,какова вероятность того,что я смогу выиграить суд с ними?
Зачем вам вероятность? Либо Вы судитесь, либо нет. Даже малейшие шансы люди стараются использовать. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Неожиданный приказ об увольнении

#836

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 сен 2015, 10:50

QR_BBPOST Товарищи,какова вероятность того,что я смогу выиграить суд с ними?
QR_BBPOST Даже малейшие шансы люди стараются использовать
и
QR_BBPOST Имхо
такое же :)
юрист в личку можно без разрешения.

Arthur77
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:21

Неожиданный приказ об увольнении

#837

Непрочитанное сообщение Arthur77 » 01 сен 2015, 11:57

[ref]VESKAIMA[/ref], Вы же военный юрист?Можно к Вам обратиться за помощью?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Неожиданный приказ об увольнении

#838

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 сен 2015, 12:32

QR_BBPOST Можно к Вам обратиться за помощью?
в личку можно без разрешения
юрист в личку можно без разрешения.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Неожиданный приказ об увольнении

#839

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 сен 2015, 13:36

QR_BBPOST Вы же военный юрист
Всё у Вас получилось, сообщение получено, теперь ответьте на вопрос который я отправил.
юрист в личку можно без разрешения.

Алекс1980
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:24

Неожиданный приказ об увольнении

#840

Непрочитанное сообщение Алекс1980 » 03 сен 2015, 04:49

Всем добрый день. Такая ситуация: сегодня позвонил начальнику который мне сообщил что меня включили в приказ на увольнение (ОШМ), в листе беседы указал что ни с чем не согласен и это не правомерно в отношении меня, лист беседы составлялся у НОК в присутствии моего начальника, служебного жилья нет, постоянное распределили лишние квадраты оплатил по соглашению, все письма с РУЖО есть, что оплата прошла и документы согласованы, только вот дом не сдан в эксплуатацию г. Владивосток АС16, в письме с РУЖО сказано что я должен явиться в РУЖО по такому то адресу в течении 30 дней с момента сдачи в эксплуатацию дома для получения выписки решения собственности. Таким образом я ни чем не обеспечен (получаю поднаем жилья 3 600), ни служебным ни постоянным жильем. Да правда не знаю подписан ли приказ(хотя 100% подписан), но еще не ознакомили. Вопрос хочу обжаловать приказ на увольнение, куда лучше обратиться и с чего начать??? Спасибо!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей