Распоряженцы в ожидании увольнения

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#15841

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 02 ноя 2014, 13:21

Так и договор найма или договор аренды можно признать в качестве реализации права на жилье, особенно если в них прописать обязательство дальнейшего предоставления.
в субъектном составе там отсутствует государство в лице уполномоченных органов. соответственно увольнение с "предоставлением" не от государства, это будет вообще кидалово.
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#15842

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 ноя 2014, 13:26

Покажите статью в ЖК РФ, где про сразу в собственность говорится, а то не могу вспомнить такую...
Извиняюсь, не так выразился.
ЖК, конечно, не говорит о жилье в собственность, как о варианте предоставления, а лишь о возникновении жилищных прав (ст.10)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
в субъектном составе там отсутствует государство в лице уполномоченных органов
По ГК нет ограничений по кругу лиц.
Например, насколько я помню, вред, причиненный необоснованным уголовным преследованием, взыскивается с государства в лице Минфина.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#15843

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 02 ноя 2014, 13:27

Остаюсь при своем мнении: ДП - это гражданско-правовой договор (а не жилищный), который хоть и содержит нормы, касающиеся проживания и эксплуатации, но фактически не изменяющий содержания права на жилье.
так и я при таком же мнении, но рассматривать проблему нужно с разных позиций и толкования, так сказать коллегиально прийти к общему знаменателю и учитывать это и в
судебную практику
и в административной.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
По ГК нет ограничений по кругу лиц.
ну в силу специальных норм ст.15 ФЗ ОСВ ГОСУДАРСТВО пока еще гарантирует обеспечение ЖП
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#15844

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 ноя 2014, 13:38

но рассматривать проблему нужно с разных позиций и толкования, так сказать коллегиально прийти к общему знаменателю
Мне кажется знаменатель должен быть таким: предоставление жилья военнослужащему по ДП не является основаниям для того, чтобы считать его обеспеченным в смысле ст.15 ФЗ ОСтВсл и увольнять с военной службы, но при этом надо учитывать, что отечественные военные суды могут выносить (и уже выносят) обратные этому выводу решения.
Почему выносят - пока не известно. Возможно, заявители не привели необходимые доводы (которые приведены на форуме), но возможно (и это намного печальнее), что судам дана соответствующая установка.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15845

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2014, 13:38

ЖК, конечно, не говорит о жилье в собственность, как о варианте предоставления, а лишь о возникновении жилищных прав (ст.10)
ст. 10 ЖК РФ: В соответствии с этим жилищные права и обязанности возникают:
1) из договоров и иных сделок, предусмотренных федеральным законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных федеральным законом, но не противоречащих ему;

Давайте договоримся на берегу и поделим распоряженцев, ожидающих жильё на две категории:
1). Желающие получить ЖП хоть даже по ДП и согласные при этом быть уволенными. - Пусть подписывают ДП и увольняются...
2). Не желающие увольняться до оформления собственности на предоставленное ЖП. - Не подписывайте ДП и не будете уволенными!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#15846

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 ноя 2014, 13:59

Пусть подписывают ДП и увольняются...
Так об этом-то и спор: ДП не дает оснований для увольнения. Точнее, не должно давать. А в предложенных примерах, суды говорят обратное: мол предоставив ДП, МинОбороны в лице уполномоченных органов полностью выполнило обязанности по жилью (т.е. можно даже ДСН не заключать и в собственность не передавать).
Да и насчет гарантий - фигня. Жилье гарантирует гос-во согласно ФЗ, а не согласно строчке договора ДП.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
ст. 10 ЖК РФ: В соответствии с этим жилищные права и обязанности возникают:
1) из договоров и иных сделок, предусмотренных федеральным законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных федеральным законом, но не противоречащих ему;
И чем предусмотрен предварительный договор соц. найма (как это указано в одном из решений)? По ЖК ДСН не предусматривает никакой предварительности
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15847

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2014, 14:00

Так об этом-то и спор: ДП не дает оснований для увольнения. Точнее, не должно давать. А в предложенных примерах, суды говорят обратное: мол предоставив ДП, МинОбороны в лице уполномоченных органов полностью выполнило обязанности по жилью
Определитесь ВСЕ, что для ВАС важнее: жить в квартире по ДП или остаться в распоряжении и действуйте! Не два горошка на 1 ложку...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#15848

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 ноя 2014, 14:11

Определитесь ВСЕ, что для ВАС важнее: жить в квартире по ДП или остаться в распоряжении и действуйте! Не два горошка на 1 ложку...
Не все люди читают форум и не все могут предполагать такое "кидалово".
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15849

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2014, 14:30

Не все люди читают форум и не все могут предполагать такое "кидалово".
Так пусть заходят на форум, интересуются, предсказывают своё будущее при совершении определённых действий по своему желанию...
Я, например, когда был в затруднительном положении при изменении законодательства с 01.01.2014 года, зарегистрировался и читаю...

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#15850

Непрочитанное сообщение valdai » 02 ноя 2014, 14:37

бес,зависть я наблюдаю пока с вашей стороны. если всем довольны,то чего возмущаетесь?и не сбивайте людей с правильной мысли. им распределили квартиры,подпишут ДП, затем Решение или соц.найм и уволятся. а вы сидите и рассуждайте о том,как должно быть. вопрос в том-как будет)))грамотей.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
по ДП не имеют право уволить,и не уволят. те кто говорит обратное-безграмотны и руководствуются не законом,а какой то своей внутренней неудовлетворенностью. другого объяснения,не видеть очевидное,у меня нет.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#15851

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 ноя 2014, 14:39

valdai,
суть в том, что начали увольнять по ДП. И народу это не нравится, он в суды подает. Да только суды не на их стороне оказываются. :(
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15852

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2014, 14:44

по ДП не имеют право уволить,и не уволят. те кто говорит обратное-безграмотны и руководствуются не законом,а какой то своей внутренней неудовлетворенностью. другого объяснения,не видеть очевидное,у меня нет.
Вас никто не отговаривает, оставайтесь при своём мнении! Если руки чешутся как на аватарке и хочется по судам побегать WELKOME :D

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#15853

Непрочитанное сообщение valdai » 02 ноя 2014, 14:46

если такая тенденция,а я год назад говорил,что так будет,надо наооборот подписывать. выпнут за то,что не подписал. как вариант. не понимаю о чем спорить. пара тройка человек,хотят доказать,что умнее системы. ну ну.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15854

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2014, 14:48

те кто говорит обратное-безграмотны и руководствуются не законом,а какой то своей внутренней неудовлетворенностью.
Кто чем руководствуется это уже не важно. Для военного важен результат, а как видим из решений судов результат оказывается не важный (отрицательный). Грамотный или безграмотный оказался судья тоже не важно, важно принятое и ВСТУПИВШЕЕ в законную силу решение которое он принял и даже если в последующем судебная практика изменится то для того военного пользы уже не будет. Я например считаю что нельзя, но говорить о том что те кто не согласен с моим мнением безграмотны? Не много на себя берёте то?
юрист в личку можно без разрешения.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15855

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2014, 14:52

выпнут за то,что не подписал. как вариант
Наоборот доказать необоснованность увольнения при отказе подписать ДП проще, чем при заключении ДП, да и ДП только по заявлению

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#15856

Непрочитанное сообщение valdai » 02 ноя 2014, 14:55

не,нормально.мое мнение. безграмотны. почему? доводы выше.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
да делайте,как считаете нужным.)))у меня на одного 73 квадрата в Екб, дай бог каждому такой результат.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#15857

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 02 ноя 2014, 14:55

бес,зависть я наблюдаю пока с вашей стороны. если всем довольны,то чего возмущаетесь?
руководствуются не законом,а какой то своей внутренней неудовлетворенностью
я оказывается меткий стрелок. Да я всем доволен, и возмущения нет абсолютно. только в Вашем воображении
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#15858

Непрочитанное сообщение valdai » 02 ноя 2014, 14:58

бес,стрелок,сам придумал,сам порадовался)))довольны?странно. такая активность, словосочетания ружопники,к чему бы это?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15859

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2014, 15:00

не,нормально.мое мнение. безграмотны.
Ну ладно про форумчан, а решения судов?
юрист в личку можно без разрешения.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#15860

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 02 ноя 2014, 15:00

пара тройка человек,хотят доказать,что умнее системы. ну ну.
да ничего мы не хотим никому доказать, в ряде случаев это бесполезно ввиду полного невладения предметом. Но поделиться мнением с теми кому это нужно, считаю необходимым.
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#15861

Непрочитанное сообщение na4alnik » 02 ноя 2014, 15:02

А Постановление Правительства распространяется как на гражданских, так и на военных
Вы это серьезно? :?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#15862

Непрочитанное сообщение valdai » 02 ноя 2014, 15:03

с тел. дома буду-резюмирую. ждите.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15863

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2014, 15:04

у меня на одного 73 квадрата в Екб
Да вроде спор шёл о том можно или нельзя уволить при наличии ДП? Вы же говорите что получили ЖП с превышением. Это как связано?
юрист в личку можно без разрешения.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15864

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2014, 15:05

да ничего мы не хотим никому доказать, в ряде случаев это бесполезно ввиду полного невладения предметом.
Я вообще считаю, что лучше всего выработать такую стратегию поведения, чтобы обойтись без суда, добиться желаемого малой кровью!

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#15865

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 02 ноя 2014, 15:10

активность, словосочетания ружопники,к чему бы это?
активность связана с интересом к предмету, его пониманием и актуальности его обсуждения
просто хорошая, говорящая фраза, взял на вооружение. Мне они пока ничего плохого не сделали, но и самого хорошего тоже

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
малой кровью!
и могучим ударом (С).
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#15866

Непрочитанное сообщение valdai » 02 ноя 2014, 15:10

у меня на одного 73 квадрата в Екб
Да вроде спор шёл о том можно или нельзя уволить при наличии ДП? Вы же говорите что получили ЖП с превышением. Это как связано?
к тому,что бес обвинил меня в зависти. кому и чему я должен завидовать? я не получал с превышением.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#15867

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 02 ноя 2014, 15:18

к тому,что бес обвинил меня в зависти
Вы уж извините, я предположил. Но видимо Вас это сильно задело. У Вас просто нескрываемая ненависть к распоряженцам,как мне показалось, проходит красной нитью, в нескольких ветках.
кому и чему я должен завидовать?
распоряженцам. мое предположение из Ваших постов.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
и на вопрос чему - праву ожидания предоставления натурального ЖП в ИПМЖ и гарантии неувольнения.
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#15868

Непрочитанное сообщение valdai » 02 ноя 2014, 15:23

Но видимо Вас это сильно задело.
предлагаю вас самим с собой общаться,у вас это хорошо получается.всегда за других додумываете? :D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
распоряженцам. мое предположение из Ваших постов.
люди которые находятся в подвешенном состоянии и не уверены в завтрашнем дне?очень сомнительно.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#15869

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 ноя 2014, 15:27

Блин, выясняйте отношения в личке!!
Затрахали уже
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#15870

Непрочитанное сообщение valdai » 02 ноя 2014, 15:38

мое видение вопроса в целом. глупо отрицать, что жизнь многогранна и разнообразна,она течет и меняется,местами непредсказуема. что касается проблемы распоряженцев, безусловно-это одно из проявлений жизни во всем ее многообразии. есть люди, которые не боятся жить. принимают решение и идут до конца. взвесив все за и против. а есть постоянно сомневающиеся, неуверенные.... которые найдут тысячу причин, даже самой очевидной вещи. будут копаться, сомневаться, как школьник перед первым сексом. но самое плохое в этом, то что они к тому же и упрямы. готовы сделать хуже себе, только бы стоять на своем. ни учитывают реального происходящего рядом,они не гибки, они ставят себя выше других не имея на это никаких данных и предпосылок. мало того что сами непонятно что делают, так пытаются навязать свое ущербное мнение другим. так же они противоречивы. выворачивают ситуацию, под углом, который выгоден им на данный момент. когда кончаются аргументы, начинают играть на публику, копирую сообщения и вырывают их из общего контекста. к чему я это все? да ни к чему. мне совершенно безразлично, подпишут они ДП или нет. просто хочется оградить от горе-советчиков. ну и по крайней мере-такое поведение не порядочно.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
и на вопрос чему - праву ожидания предоставления натурального ЖП в ИПМЖ и гарантии неувольнения
это вопрос не зависти. это вопрос целесообразного расходования бюджета, с точки зрения налогоплательщика. как вам такой поворот? думаю надо создать проблему на Демократоре с подробным описанием сути дела. может общество поможет разрубить гордеев узел.
Все что я пишу-является моим личным мнением.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 12 гостей