Распоряженцы в ожидании увольнения

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15871

Непрочитанное сообщение Andeson » 02 ноя 2014, 15:41

RUSSIKUS,
ВЫ бы попросили командира дать это указание почитать одним глазком. Может там есть и причина такой срочной необходимости. Разумеется напрашивается одна - увольнение и исключение.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#15872

Непрочитанное сообщение valdai » 02 ноя 2014, 16:10

У Вас просто нескрываемая ненависть к распоряженцам,как мне показалось, проходит красной нитью, в нескольких ветках.
распоряженцы здесь ни при чем. у меня несогласие с самой постановкой вопроса-Мне должны,идите лесом. на данный момент,я на стороне законодателя. считаю что он идет на беспрецедентные уступки за всю историю обеспечения жильем военнослужащих.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Предварительный договор социального найма))))))))))))))) чувствуется грамотность юриста))

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Вы спросили у меня, что мешает уволить военнослужащего по ДП.
https://rospravosudie.com/court-novoche ... 458249530/
Законно
http://www.gcourts.ru/case/574770
Законно
http://ngvs2.krd.sudrf.ru/modules.php?n ... ty&id=2471
Законно
http://www.gcourts.ru/case/22599056
Вполне возможно есть и противоположные решения. Вы путаете отсутствие собственника с отсутствием ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ПРАВА собственности.
пффффф.... так надо не приказ признавать незаконным, а сам ДП. это не корректный пример.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Что же касается утверждения представителя заявителя о том, что увольнение с военной службы произошло без учета его мнения на получение жилого помещения по избранному месту жительства, то данное утверждение не соответствует действительности, так как Переливанный собственноручно подписал вышеперечисленные заявления о согласии на получение и заселение в указанную квартиру.

))))привели безграмотные примеры.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15873

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2014, 16:25

привели безграмотные примеры.
Т.е Вы считаете что заключая ДП можно не соглашаться на
на получение и заселение в указанную квартиру
?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
пффффф.... так надо не приказ признавать незаконным, а сам ДП.
Что даёт? Не автоматическое ли восстановление на военной службе?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#15874

Непрочитанное сообщение valdai » 02 ноя 2014, 16:29

при подписании ДП-не увольняют.
какие к этому препятствия в свете тенденций? в ст.23 содержится запрет на увольнение без предоставления ЖП, на каком праве - не уточняется. По ДП ЖП предоставлено в пользование (по сути как и по ДСН), проверочное слово - предоставлено.
Ворчун писал(а):
Остаюсь при своем мнении: ДП - это гражданско-правовой договор (а не жилищный), который хоть и содержит нормы, касающиеся проживания и эксплуатации, но фактически не изменяющий содержания права на жилье.

так и я при таком же мнении.....................................
так что в итоге вы считаете??? :D справедливый вы наш.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Т.е Вы считаете что заключая ДП можно не соглашаться на
а как? подписав ДП, выражается несогласие с данной квартирой?
Что даёт? Не автоматическое ли восстановление на военной службе?
нет. возможность восстановиться, вследствии незаконного увольнения, как необеспеченного. нет?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Т.е Вы считаете что заключая ДП можно не соглашаться на
это не я считаю. это я скопировал с решения суда,приведенного вами))))
Все что я пишу-является моим личным мнением.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15875

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2014, 16:40

возможность восстановиться, вследствии незаконного увольнения, как необеспеченного. нет?
Конечно шансы повышаются. Но сегодня заключив ДП вы на следующий день пытаетесь его оспорить в суде? Основание? Заключать его Вас никто не принуждал.
это не я считаю. это я скопировал с решения суда,приведенного вами))))
Вы утверждали что имея только ДП нельзя уволить? Суд говорит обратное. В чём заключается
это не корректный пример.
безграмотные примеры.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#15876

Непрочитанное сообщение valdai » 02 ноя 2014, 17:01

Конечно шансы повышаются. Но сегодня заключив ДП вы на следующий день пытаетесь его оспорить в суде? Основание? Заключать его Вас никто не принуждал.
тут меня помимо того что обвинили в зависти,так еще и не в объективности.
так вот.
Вариант 1: отказываемся от подписания ДП.
Возможные последствия:
-квартира 100 процентов будет перераспределена.
-могут этот отказ принять как за необоснованный. ибо все могут.

Вариант 2: подписываем ДП.
Возможные последствия:
- уволят(вряд ли. массовости в этом вопросе нет.оснований для восстановления полно)

Ждем два три месяца(как правило право собственности оформляется быстро), получаем ДСН или Решение и довольные жизнью идем на гражданку.

спорят те,которые хотят(вспомнили поговорку про рыбку))))
Вы утверждали что имея только ДП нельзя уволить? Суд говорит обратное. В чём заключается
эти примеры не показательны. где массовость? да и сами иски какие то сыроватые.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
кто говорил,чем позже примут нуждаемся тем подольше посижу? а людям сейчас квартира нужна. у них нет цели, сидеть в распоряжении до посинения. а кто то пытается советовать со своей колокольни. считаю это непорядочным.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15877

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2014, 17:27

-квартира 100 процентов будет перераспределена.
Не факт.(это может гарантировать только лицо которое будет заниматься перераспределением).
-могут этот отказ принять как за необоснованный.
если только решение о необоснованном отказе принять на основании что
ибо все могут.
- уволят(вряд ли. массовости в этом вопросе нет.оснований для восстановления полно)
за 5 минут нашёл 3 решения где уволили и тем военным в решении думаю не важно
где массовость?
им важно то это что коснулось их. Вам важно что это не коснулось лично Вас.
юрист в личку можно без разрешения.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15878

Непрочитанное сообщение Знак » 02 ноя 2014, 17:32

Друзья не отклоняемся от темы ветки !!! А то все про ДП...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15879

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2014, 17:35

считаю это непорядочным.
Повторюсь разговор о
том можно или нельзя уволить при наличии ДП?
Кто чего хочет
сейчас квартира нужна
рыбку))))
подольше посижу?
либо вообще
нет цели
не обсуждаю. Всего лишь говорю о
Возможные последствия
при ДП.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Друзья не отклоняемся от темы ветки !!!
Принял.
юрист в личку можно без разрешения.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15880

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2014, 18:08

Вариант 1: отказываемся от подписания ДП.
Возможные последствия: -квартира 100 процентов будет перераспределена.
-могут этот отказ принять как за необоснованный. ибо все могут.
Нет такого варианта - отказ от ДП, ДП только по личному волеизъявлению, поэтому нет и последствий от отказа, т.к. нет самого отказа!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#15881

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 ноя 2014, 18:31

Нет такого варианта - отказ от ДП, ДП только по личному волеизъявлению, поэтому нет и последствий от отказа, т.к. нет самого отказа!
Да при нашем правосудии уже не знаешь, как суды могут извратить законы. Если суды признают ДП исполнением обязательств, то почему бы им не признать отказ от ДП злоупотреблением правом. Я не удивлюсь, кстати, ибо таких решений насмотрелся, которыми можно в институтах соответствующие кафедры обклеивать в качестве учебного пособия, как быть НЕ ДОЛЖНО. :(
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15882

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2014, 18:52

Да при нашем правосудии уже не знаешь, как суды могут извратить законы. Если суды признают ДП исполнением обязательств, то почему бы им не признать отказ от ДП злоупотреблением правом. Я не удивлюсь, кстати, ибо таких решений насмотрелся
Какое бы решение суда не было, не надо бояться его обжаловать, если считаете, что нормы материального права применены неправильно. Когда первое моё судебное решение было против меня, я не побоялся его обжаловать, хотя тогда 10 дней давалось, еле успел, в 17.00 10-го дня постучался в дверь суда, результат ошеломляющий! Я на коне, командир в/ч - под конём! Не надо бояться! :D

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#15883

Непрочитанное сообщение служивый. » 02 ноя 2014, 18:56

Нет такого варианта - отказ от ДП, ДП только по личному волеизъявлению, поэтому нет и последствий от отказа, т.к. нет самого отказа!
А шанс что переракспределят есть, а соответственно согл приведенной выше тлг предложат переписать на ЖС,отказ-увольнение.
Если стоит задача уволить к нг распоров то все козыри на руках у командования и ДЖО.
Но есть суд... Но нет надежды на него...

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#15884

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 ноя 2014, 19:25

Если стоит задача уволить к нг распоров то все козыри на руках у командования и ДЖО.
Эта задача и в прошлом году стояла, но ведь упираемся и держимся. Поэтому не согласна
коллега, нельзя насытиться впрок, так нельзя быть застрахованным от идиотов, а последним вовсе не обязательно иметь хоть какое то правове обоснование для неправоменрных действий, это все таки правовой форум, когда будут нарушены конкретные права, тогда это и обсудим, а обсуждать впринципе возможные действий идитов, знаете как то самих к ним приближает
По-моему, лучше идти на шаг впереди. Вот и с ДП не зря подняли вопрос заранее. Хоть ДП - дело добровольное, но есть вероятность, что будут "уговаривать". Заинтересованных лиц в ДП хватает. Опять же за отопление денежки капают. В случае такого предложения, получив здесь полезную информацию, можно отказ обосновать.

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

#15885

Непрочитанное сообщение служивый. » 02 ноя 2014, 19:30

Лена-екб,
Обосновать можно отказ от ДП,вопрос в другом-если ДЖО перераспределит? Что им мешает?А квартира устраивает полностью,да и ЖС не устраивает ввиду малой суммы для покупки?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15886

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2014, 19:45

Обосновать можно отказ от ДП,вопрос в другом-если ДЖО перераспределит? Что им мешает?А квартира устраивает полностью
На каком законном основании перераспределит? Если есть согласие на ЖП при наличии собственности РФ, а ДП только при желании В/С

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

#15887

Непрочитанное сообщение служивый. » 02 ноя 2014, 19:52

Защитник Отечества,
Ну вопервых извещения выписывают о предварительном распределении и это тоже вроде как ни о чём и по словам ДЖОшников потом будет повторное извещение,но где гарантия что оно будет,а во вторых двойное распределение тоже вроде как не должно было быть....

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15888

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2014, 20:12

служивый.,
Надо определиться для себя, что более важно и действовать! Подписание ДП с целью закрепления квартиры, но при этом попрощаться с военной службой или ждать собственности РФ с последующим ДСН и находиться в распоряжении до официального оформления квартиры, решать ВАМ. Оказаться в одной постели одновременно с женой и любовницей не получится, на мой взгляд, может и не прав...

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15889

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 02 ноя 2014, 20:20

Знак,
отчекрыжте сообщения про ДП и создайте новую отдельную тему для этого, пожалкйста :)

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#15890

Непрочитанное сообщение служивый. » 02 ноя 2014, 20:20

Оказаться в одной постели одновременно с женой и любовницей не получится, на мой взгляд, может и не прав...
Так то и я об этом...Если всё в квартире и месте её расположения устраивает то стоит видимо взвесить все варианты.Тем более что если верить тлг то увал распорященцам грозит практически за любое действие или бездействие...
Но каждый решает сам...

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#15891

Непрочитанное сообщение valek154 » 02 ноя 2014, 20:35

А если получил извещение старого образца (без предварительного) и с доплатой, могут заставить подписать ДП?
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
RUSSIKUS
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:14

#15892

Непрочитанное сообщение RUSSIKUS » 02 ноя 2014, 20:59

Тем более что если верить тлг то увал распорященцам грозит практически за любое действие или бездействие...
Пролистал ветки и не нашел или плохо поискал.. Подскажите о какой телеграмме идет речь, пожалуйста...

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#15893

Непрочитанное сообщение Никто » 02 ноя 2014, 21:08

Подскажите о какой телеграмме идет речь, пожалуйста...
На этой ветке, стр.519, пост 15547.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

#15894

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 02 ноя 2014, 21:22

Добрый день! Хочется уточнить у товарищей как идет борьба за отказ от субсидии? Так же предлогают в который раз писать отказ или согласие? Есть также подозрения на увольнение? Или только это является на ваш взгляд просто попугать, чтобы больше согласились? Нач. отд. РУЖО сказал, что у него план до середины декабря, поставил ему командующий и он стремится... и он говорит сделает...

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
А что за ДП---? подскажите что зашифровали -двояко можно понять! немогу понять?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#15895

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 ноя 2014, 21:27

Какое бы решение суда не было, не надо бояться его обжаловать, ...Я на коне, командир в/ч - под конём!
Обжаловать нужно до конца. А может быть и дальше (ЕСПЧ)
Только вы поймите, что КЧ рискует только пошлиной, а военный - службой, квартирой и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
А что за ДП---?
Договор пользования ( в случаях, когда не оформлены права собственности на жилье сос тороны МО).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

#15896

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 02 ноя 2014, 21:31

для #15899 служивый.
Тем более что если верить тлг то увал распорященцам грозит практически за любое действие или бездействие...
Но каждый решает сам...

Это Уже обсуждали. Командиры бросились выполнять... Но не все так легко, если было бы просто, то давно бы всех уже поувольняли... С другой стороны просто тлг. В законе нет изменений, в приказах нет... Они играют с законом как хотят, а хотят напугать... И многие бросаютя на ЖС...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#15897

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 ноя 2014, 21:39

Нач. отд. РУЖО сказал, что у него план до середины декабря, поставил ему командующий и он стремится...
какой план поставил КО? Субсидию выдать? Всем точно не получится.
Уволить? А причем здесь нач. отд. РУЖО?

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

#15898

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 02 ноя 2014, 22:07

План на количество человек на готовность получения субсидии, т.е. переписания на субсидию рапортов - так бросились же. давят давят. наш нач. ружо, он наверное лично КО подчиняется...!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Да они вообще в сговоре с Военкомом на совещание вместе собираются и давят и жмут и пресуют словесно на распоров.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#15899

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 ноя 2014, 22:32

он наверное лично КО подчиняется
Нет.
Да они вообще в сговоре с Военкомом на совещание вместе собираются и давят и жмут и пресуют словесно на распоров.
Если не на Москву стоят, то выгоднее субсидию получить. А так - военного за всю службу прессовали всегда, это можно вынести. :)

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

#15900

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 02 ноя 2014, 23:03

Дон Цурумаки писал(а):
он наверное лично КО подчиняется
Нет.
нач. отд ружо считает себя босом еще тем, т.о. и словами всякими бросается! как это он, он и только...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей