Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#15961

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 ноя 2014, 18:38

приложите положения п.4 Пленума по жилью и оспаривайте увольнение
Что за Пленум, можно полную ссылку?
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июля 2009 г. N 14

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#15962

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 ноя 2014, 18:39

VOYAGER,
договор о пользовании.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#15963

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 06 ноя 2014, 18:43

спасибо, отлегло, а то три страницы отлистал назад и уже начал раздражаться от непонимания

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#15964

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 07 ноя 2014, 18:07

Добрый день друзья! Я в распоряжении давно... С 2005 года списан по здоровью. С 2011 выведен за штат. Являюсь на службу периодически по мере необходимости. В карточке учета дисциплинарных взысканий расписывался крайний раз в 2007 году. Сегодня заглянул и офигел. начиная с 2009 года заканчивая 2011 взысканий написано как у дурня фантиков - различных. Командир у нас недавно и в этом не участвовал. Пишу ему жалобу не просто снять, а убрать эти записи заменив на нормальные чистые листы мотивируя тем, что не обьявлялись, расследование не проводилось. Замполит устно пока сказал мне, что записи не уберут, а просто снимут и напишут, ответ что взысканий у меня нет - все погашены. А я в жалобе указал что жду либо решения вопроса, либо ответ в письменной форме почему нельзя убрать. А я не хочу эту грязь в личное дело подшивать. Подскажите как свое честное имя обелить? В понедельник меня пытаются загнать на ознакомление с личным делом, ознакамливаться или нет?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15965

Непрочитанное сообщение Знак » 07 ноя 2014, 18:23

Подскажите как свое честное имя обелить? В понедельник меня пытаются загнать на ознакомление с личным делом, ознакамливаться или нет?
Оспаривать в судебном порядке каждое наложенное взыскание...

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#15966

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 07 ноя 2014, 18:29

Оспаривать в судебном порядке каждое наложенное взыскание...
А если взыскание снято по истечении срока давности то и предмета для спора вроде бы уже и нет... Спор в чём? (юридически)

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15967

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 07 ноя 2014, 18:32

С 2005 года списан по здоровью.
категория годности В или Д?

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#15968

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 07 ноя 2014, 18:46

В или Д
С летной работы а по службе категория В с незначительными ограничениями. Я немного забегу вперёд - я ходил везде и всюду исполнял даже обязанности на аэродроме и дежурным по ок и дежурным штурманом,а так же исполнял обязанности командира роты. Командир меня сильно критикой не облагал, а за спиной писал в карточку грязь.... Просто нет слов... Было что и не являлся но это когда не нужен был - дак никто и не против был...

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15969

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 07 ноя 2014, 19:53

aeroandrey,
просто Вы так написали
С 2005 года списан по здоровью.
так построили фразу, что можно было предположить что у вас Д и Вы не годны к службе, в этом случае было бы все просто, ну да ладно, советы вам уже дали :)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#15970

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 ноя 2014, 20:21

А я не хочу эту грязь в личное дело подшивать.
Обычно личное дело отправляют в военкомат практически "голое", у меня карточки там не было.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#15971

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 07 ноя 2014, 20:57

Обычно личное дело отправляют в военкомат практически "голое", у меня карточки там не было.
А служебную характеристику закосячить можно на основании старых снятых взысканий?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15972

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 07 ноя 2014, 21:02

А служебную характеристику закосячить можно на основании старых снятых взысканий?
при желании все можно, укзать в характеристике что неисполнителен и т.д. за время службы в части в период с и по имел 10 взысканий за ....
Только если это уже для уволенного на пенсию, какая ему нафиг разниуа то по большому счету? На что это влияет? на размер пенсии? Служить больше уже не придется, поэтому эта характеристика
aeroandrey,
как собсно и служ карточка уже нафиг никому не нужны.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#15973

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 ноя 2014, 21:09

служебную характеристику
Тоже не видел в личном деле.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#15974

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 ноя 2014, 21:10

На что это влияет?
При устройстве на работу иногда требуют характеристику "с предыдущего места работы".
У меня такой не было. Отксерил последнюю аттестацию из личного дела. Прокатило.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
не видел в личном деле
На руки выдают.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#15975

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 ноя 2014, 21:16

На руки выдают.
:D Представляю, что там напишут, в 2004 написал рапорт на увольнение как достиг предельного, после обеспечения жильем, в 2009 вывели в распоряжение, в 2013 исключили, 2014 - восстановили.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15976

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 07 ноя 2014, 21:21

При устройстве на работу иногда требуют характеристику "с предыдущего места работы".
кроме как на службу куда нить, таких требований от гражданских работодателей не встречал :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15977

Непрочитанное сообщение Знак » 08 ноя 2014, 16:24

кроме как на службу куда нить, таких требований от гражданских работодателей не встречал
Что вы все пишите, встречал не встречал, изучайте НПА...
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/ и не только...

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15978

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 08 ноя 2014, 18:14

Что вы все пишите, встречал не встречал, изучайте НПА...
я это к тому, что на практике такого практически не встречается, кроме как
на службу куда нить
причем тут НПА то? По НПА и нам много чего должны, а на практике.... :geek:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15979

Непрочитанное сообщение Знак » 08 ноя 2014, 19:08

причем тут НПА то? По НПА и нам много чего должны, а на практике....
Если вам, чего то должны и не исполнили..., оспорте в судебном порядке, для этого в том числе надо знать законодательство...
Я вот об этом говорю, а не по практике..., она действительно разная...

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15980

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 08 ноя 2014, 21:55

Если вам, чего то должны и не исполнили..., оспорте в судебном порядке,
не умничайте, это все и без вас знают, Вы прекрасно поняли о чем я писал, если у вас настроение ху... плохое, не нужно срывать его на форуме :geek:

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#15981

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 09 ноя 2014, 08:35

так что в итоге вы считаете??? справедливый вы наш.
считаю, что увольнение с предоставленным по ДП ЖП - незаконно, а это
BeS_8209 писал(а):
valdai писал(а):
при подписании ДП-не увольняют.
какие к этому препятствия в свете тенденций? в ст.23 содержится запрет на увольнение без предоставления ЖП, на каком праве - не уточняется. По ДП ЖП предоставлено в пользование (по сути как и по ДСН), проверочное слово - предоставлено.
как Вы прозорливо не подметили, было ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ и обозначение проблемы, причем с обоснованиями и конструктивным обсуждением с грамотными людьми. И это предположение, к сожалению, подтверждается судебной практикой.
да ни к чему. мне совершенно безразлично, подпишут они ДП или нет
вот и весь вывод и разница подходов. А тем кому не безразлично, вооружились и примут СВОЕ единственно верное и самое правильное решение, но уже зная возможные последствия и пути их решения.
По-моему, лучше идти на шаг впереди. Вот и с ДП не зря подняли вопрос заранее.
А дальше процитирую Вас же
это вопрос целесообразного расходования бюджета, с точки зрения налогоплательщика. как вам такой поворот?
распоряженцы здесь ни при чем
думаю надо создать проблему на Демократоре с подробным описанием сути дела. может общество поможет разрубить гордеев узел.
ничего не нужно разрубать. Все гениальное уже давно определено, но не реализуется:
1.назначить на должности тех кто хочет служить
2.предоставить положенное по законодательству ЖП в ИПМЖ и уволить.
И отнюдь не распоряженцы в этом виноваты.

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
А ЖС по общему правилу - ПО ЖЕЛАНИЮ или не по желанию в случаях, поименованном в законе.
Жизнь всегда шире социальных норм

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15982

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 ноя 2014, 09:35

считаю, что увольнение с предоставленным по ДП ЖП - незаконно
Я считаю, что если собаку дразнить и она не покусала один раз, то это не означает, что в следующий раз не укусит, всегда есть риски...
Тоже самое и с ДП, зачем кому-то доказывать, что при заключении ДП Вас не укусят, если можно ДП не заключать и собаку не дразнить!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15983

Непрочитанное сообщение Знак » 09 ноя 2014, 16:38

не умничайте, это все и без вас знают, Вы прекрасно поняли о чем я писал, если у вас настроение ху... плохое, не нужно срывать его на форуме
Странное суждение, зачем тогда вопрос задавать..., и так болезненно на корректный ответ реагировать...
Тут уж не известно у кого... :roll:

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#15984

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 09 ноя 2014, 18:28

Странное суждение, зачем тогда вопрос задавать..., и так болезненно на корректный ответ реагировать...
Так у Вас и в самом деле почти на все вопросы один ответ - в суд или в пр-ру. Не Вам говорить, что даже в правом деле там можно потерпеть фиаско. Не самое приятное времяпрепровождение в этих инстанциях. Отсюда и желание многих их обойти. Если уж все другие возможности исчерпаны, то да. Но сразу на амбразуру-то зачем? Кроме того, жизнь не втиснуть в рамки Закона и НПА, точнее эти рамки корректируются поправками или просто указаниями свыше.
Тоже самое и с ДП, зачем кому-то доказывать, что при заключении ДП Вас не укусят, если можно ДП не заключать и собаку не дразнить!
Обстоятельства у всех разные. Кому-то горит, а кто-то по чужим углам мыкается, снимает. Если бы с этим ДП не увольняли до оформления права соб-ти, то желающих было бы немало. А кому от этого плохо? В/с освобождали бы служебки и оплачивали коммунальные услуги в новых домах. Экономия однако.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15985

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 ноя 2014, 18:38

Обстоятельства у всех разные. Кому-то горит, а кто-то по чужим углам мыкается, снимает. Если бы с этим ДП не увольняли
А что так все боятся быть уволенными? Квартиру в ИПМЖ получили? Жить можно, пользоваться ей по прямому назначению? - Да, можно. Зачем тогда цепляться за распоряженствование? Я знаю таких, которые уволены даже без ДП и продолжают снимать, получать поднаём! Только не кидайтесь камнями, определитесь лучше: или ждать собственности в распоряжении, или заселяться по ДП и на увал... :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#15986

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 ноя 2014, 18:47

Квартиру в ИПМЖ получили?
Нет. Иначе найм, который нам компенсируют, тоже можно было бы считать "обеспечением".
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#15987

Непрочитанное сообщение na4alnik » 09 ноя 2014, 19:14

Жить можно, пользоваться ей по прямому назначению? - Да, можно
нет... нельзя ей пользоваться, т.к. пользователю она не принадлежит.....что бы там не говорили...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15988

Непрочитанное сообщение Знак » 09 ноя 2014, 19:45

Так у Вас и в самом деле почти на все вопросы один ответ - в суд или в пр-ру. Не Вам говорить, что даже в правом деле там можно потерпеть фиаско. Не самое приятное времяпрепровождение в этих инстанциях. Отсюда и желание многих их обойти. Если уж все другие возможности исчерпаны, то да. Но сразу на амбразуру-то зачем? Кроме того, жизнь не втиснуть в рамки Закона и НПА, точнее эти рамки корректируются поправками или просто указаниями свыше.
Естественно первоначально надо решать вопрос мирным путем (писал об этом не однократно), но и не дать возможности пропустить (затянуть) трех месячный срок (в отдельных случаях), достаточно много людей на этом скажем так погорело. Остальное все лирика..., правда жизни у всех разная...

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#15989

Непрочитанное сообщение valdai » 09 ноя 2014, 20:49

одно и тоже. действительно,каждый сделает так,как считает нужным. те кто хочет висеть в распоряжении, будет листать букварь и искать причины, те кому нужна квартира-заключат ДП, доплатят за превышение, возьмут компенсацию и т.д. вот и вся арифметика.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15990

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 ноя 2014, 22:03

Жить можно, пользоваться ей по прямому назначению? - Да, можно
нет... нельзя ей пользоваться, т.к. пользователю она не принадлежит...
Как это нельзя пользоваться? Когда человек снимает квартиру за деньги, он разве не пользуется стенами, крышей, окнами, балконами? По ДП тоже самое, пользуйся квартирой согласно договору о П, даже преимущество перед коммерческим наймом, что платить за найм не надо по 30 тысяч собственнику и есть гарантия от МО РФ, что в последствии заключат ДСН бесплатно или в собственность сразу...

Распоряжаться не можете, согласен: не продать, не подарить - это да, но 90% (большинство) хотят жить в квартире, а не продавать - живите на здоровье, в чем проблема? Не надо стремиться рыбку есть и сковородку не мыть, определитесь для себя, если хочется рыбки вкусной, то уж про сковородку не забудьте, а кто хочет чистую сковородку, мыть не любит, то и не стоит рыбку готовить, пачкаться...

Вам и суды красной чертой проводят в своих решениях: ЖК РФ ст. 1, п. 2 Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права. Написали заявление о заселении и подписали ДП по своему личному желанию...

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Я не защищаю судебные решения, просто не понимаю, когда люди сами себе проблемы придумывают на ровном месте, а потом решают!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аспект, LUTIKS и 10 гостей