Распоряженцы в ожидании увольнения

АлександрBi
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:33

#17041

Непрочитанное сообщение АлександрBi » 10 мар 2015, 22:57

Это много или мало?
Я подполковник, 16 т.р., выслуга 25, насчитали 14300

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#17042

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 10 мар 2015, 23:11

Я подполковник, 16 т.р., выслуга 25, насчитали 14300
все правильно....вот такая большая пенсия.....у меня 19 т.р. ...... на 450 рублей побольше)))

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#17043

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 мар 2015, 23:33

Не знаю как у кого, а мне сказали в РУЖО: если не продлю контракт и договор на служебку - выселят...
Бред какой-то. Проживание в служебном жилье не ставится в зависимость от наличия контракта.
Причём здесь "бред какой-то" ? Я, в отличие от некоторых, не привык ругаться из-за пустяков, здоровье дороже! Я потратил 5 минут на написание рапорта и 5 секунд на подписание контракта, и считаю что это гораздо удобнее, чем по судам бегать и доказывать, что это бред какой-то. Кроме того, написал что зависимость проживания не от контракта, а от договора на служебку, у которого срок окончания в мае 2015 года, как и у контракта, а выселять будут не из-за отсутствия контракта, а из-за окончания срока договора на служебку... :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17044

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 мар 2015, 23:51

не привык ругаться из-за пустяков
Своя рубашка ближе к телу... А наблюдая политику наших военных квартирных органов, не хочется рисковать...
а выселять будут
ввиду отсутствия права на служебку

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17045

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2015, 01:08

а от договора на служебку, у которого срок окончания в мае 2015 года
Бред какой-то. ver.2
Договор найма служебного жилого помещения не может заключаться на определенный срок.
Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений
...
3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 января 2006 г. N 42

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОТНЕСЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ К СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМУ ЖИЛИЩНОМУ
ФОНДУ И ТИПОВЫХ ДОГОВОРОВ НАЙМА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

ТИПОВОЙ ДОГОВОР
найма служебного жилого помещения

...
5. Настоящий Договор заключается на время ____________________
__________________________________________________________________
(трудовых отношений, прохождения службы, нахождения на
__________________________________________________________________
государственной должности Российской Федерации, государственной
_________________________________________________________________.
должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности)

а выселять будут не из-за отсутствия контракта, а из-за окончания срока договора на служебку...
бред какой-то. ver.3
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#17046

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 мар 2015, 07:46

И что делать?
Заключать договор служебного найма на срок военной службы. С заявлением о заключении такого договора Вы можете обратиться уже сейчас. При отказе заключать с Вами такой договор можете обжаловать отказ в суд. Если не хотите торопиться, то сначала можете подать жалобу в прокуратуру на невозможность прописки по месту жительства с просьбой воздействовать на РУЖО по заключению с Вами договора на период службы.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#17047

Непрочитанное сообщение Никто » 11 мар 2015, 10:28

короче у старого полковника, которому уже 50 лет, закончившего службу в каком - нибудь штабе
У такого полковника пенсия будет под 30 000.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17048

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 мар 2015, 10:37

Во-первых, на пенсию есть понижающие коэффициенты. Во-вторых, пенсию обсуждать над в другой ветке.
с просьбой воздействовать на РУЖО по заключению с Вами договора на период службы.
Именно такая фраза "на период военной службы" и должна быть в договоре. А не на срок контракта

molot82
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:56

#17049

Непрочитанное сообщение molot82 » 11 мар 2015, 12:04

Извините, если такой вопрос поднимался. Нахожусь в распоряжении до обеспечения жильём и контракт уже вышел. Законно ли меня ставить в наряд, в который без оружия ходят или отправлять в командировку?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Служба в распоряжении

#17050

Непрочитанное сообщение venta » 11 мар 2015, 12:12

да... ограничений в этом нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17051

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 мар 2015, 12:14

Если вкратце - законно, но рискованно для ваших командиров. Ведь если вы не желаете служить, то и бдительно нести службу вряд ли будете, и болеть можете очень часто, и вопросы глупые задавать

molot82
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:56

#17052

Непрочитанное сообщение molot82 » 11 мар 2015, 13:12

Печально... :(

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#17053

Непрочитанное сообщение starogil » 11 мар 2015, 13:34

Законно ли меня ставить в наряд, в который без оружия ходят или отправлять в командировку?
Наряд-увы, да. Сведите полезность для командования от вашего пребывания в командировке к полному нулю, сами отлипнут, но за это могут начать грузить на месте, выбирайте сами, что лучше для вас. Главное, ни за что не расписывайтесь, что напрямую не связано с вашим пребыванием в распоряжении.


Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#17055

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 мар 2015, 13:48

Именно такая фраза "на период военной службы" и должна быть в договоре. А не на срок контракта
Позиция жилищных органов однозначна - на период контракта. Они эту позицию готовы отстаивать в судах. У нас прокуратура уже вскрыла это нарушение, на форуме даже выкладывалось сообщение средств массовой информации об этом где-то более года назад. Но, до сих пор позиция РУЖО не изменилась - правдами и неправдами заключают договор исключительно по период действия контракта, пользуясь безграмотностью военных и их зависимостью от РУЖО в вопросе обеспечения служебным жильём.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#17056

Непрочитанное сообщение starogil » 11 мар 2015, 15:56

на период контракта.
Можно воспользоваться положениями ГК о том, что если по действующему договору, заключенному на определенный срок, не было действий по его непродолжению, то он может считаться автоматически продленным, до момента, пока одна из сторон не заявит о его разрыве. Поэтому, предвидя возможный демарш по служебной жилплощади, после окончания контракта, направил в ДЖО заявление о перезаключении договора найма служебного помещения на том основании, что пока еще продолжаю военную службу до обеспечения жильем. Письмо отправлял почтой с уведомлением в отдел служебного жилья ДЖО, уведомление о вручении пришло. Так ни ответа ни привета, сделали вид, что ничего не было. Пришлось целое мероприятие по расследованию проводить, куда делось письмо, все нашлось, получил полную инфу, кому экспедиция передала письмо в ДЖО. Немного выждал реакции, ноль, продублировал по электронной почте на имя Семиной. Никто из ДЖО не побеспокоил, ни с перезаключением нового договора, ни по поводу освобождения служебной жилплощади. Если-бы побеспокоили, то тут для ДЖО получалась-бы альтернатива, либо вообще не трогать меня до обеспечения меня жильем, сохраняя сложившийся статус-кво, либо перезаключить со мной договор найма служебного помещения, опять-же, до обеспечения жильем, либо пытаться меня выселить, но на каком основании? Первые два варианта по своим последствиям лично для меня идентичны, для третьего у ДЖО были шаткие позиции.
Я это к чему пишу. Есть определенные ситуации, когда структурам Минобороны невыгодно точное соблюдение законодательства, наоборот, это влечет для них большие хлопоты.
И почему обязательно пописывать контракт для продолжения проживания на служебной жилплощади? Раз решил Конст.суд считать военнослужащего с истекшим сроком контракта действительно проходящим военную службу в добровольном порядке до обеспечения жильем, то это решение не предусматривает никаких ограничений в правах и соцгарантиях в сравнении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

#17057

Непрочитанное сообщение Адамов » 11 мар 2015, 16:17

Нахожусь в распоряжении до обеспечения жильём и контракт уже вышел. Законно ли меня ставить в наряд, в который без оружия ходят или отправлять в командировку?
НЕТ! НЕ вводите в эаблуждение человека! В наряд без оружия - это какой? В составе какого подразделения? Вы офицер или вс к/с? Кому Вы будите подчиняться на время дежурства, кто Вам??? Есть ли секретная документация? А что касаемо командировок, тоже конкретно какие??? Получение или сдача техники, чья она, каким местом Вы к ней, за личным составом??? и т.д.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17058

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 мар 2015, 16:28

Это уже много раз на форуме обсуждалось. Есть много нарядов, куда могут заступать офицеры, не занимающие должности. Начальник патруля, например

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#17059

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 мар 2015, 16:32

Защитник Отечества писал(а):а от договора на служебку, у которого срок окончания в мае 2015 года

Бред какой-то. ver.2
Договор найма служебного жилого помещения не может заключаться на определенный срок.
Что как робот заладили одно и тоже? Любите судиться по каждому поводу? Я прибегаю к этому в исключительных случаях! Представьте ситуацию. Я в мае 2013 года приехал в Ек. за 250 км от места прохождения военной службы, чтобы получить договор на служебку, для меня при этом каждый день проживания в съёмном жилье стоил 550 руб., по телефону договорился, чтобы договор сделали побыстрее. Вот, приехал в 14:00, мне дают подписать договор, который уже с печатью от сегодняшнего числа, в нём срок договора до мая 2015 года и что делать? Не подписывать на таких условиях и уехать не солоно хлебавши? Я посчитал, что 2 года в служебке тоже неплохо, да и продлить контракт в 2015 году и договор на служебку не проблема, если потребуется, поэтому не видел смысла ругаться с ними... :D

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17060

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2015, 16:33

Защитник Отечества,
ну не подписывали бы контракт и новый договор? Что бы вам сделали?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Служба в распоряжении

#17061

Непрочитанное сообщение venta » 11 мар 2015, 16:34

Более того, можно "изобрести" наряд, который не указан в Уставах.
И в командировки тоже можно, и за техников и за личным составом. Поскольку они пока ничьи, то приказа о закреплении., т.е. "общие". Ведь не едет же командир роты в конкретный военкомат, чтобы забрать именно того призывника, который позже будет служить именно у него.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17062

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2015, 16:36

и за техников и за личным составом.
Технику можно забраковать, солдат взять самых худших.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Служба в распоряжении

#17063

Непрочитанное сообщение venta » 11 мар 2015, 16:40

Можно.
Но вопрос то ведь не в этом, а в том, правомерно ли направить распоряженца в КМД или поставить в наряд без оружия и секретки.
Можно нести службу в наряде настолько рьяно, дотошно и буквально следуя требованиям НПА "до запятой", что парализовать общий ход повседневной служебной деятельности целой воинской части. Больше такого ретивого воина к нарядам не подпустят.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#17064

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 мар 2015, 16:46

Защитник Отечества,
ну не подписывали бы контракт и новый договор? Что бы вам сделали?
Во-первых, грозятся выселить! Я не боюсь этого, потому что в суде смогу доказать, что не имеют право, но во-вторых, зачем мне этот суд, если можно решить полюбовно, тем более по договору на служебку регистрация разрешена временная, только на срок действия... Я оказался заложником ситуации и посчитал что гораздо проще заключить новый контракт и продлить официально договор на служебку, чем бегать по судам и доказывать, что не верблюд. Регистрация моей семье нужна как воздух, пусть даже временная, это не важно! :) Я вообще написал позицию РУЖО в данном вопросе для сведения и роль контракта для договора на служебку, а далее решайте сами...

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

#17065

Непрочитанное сообщение Адамов » 11 мар 2015, 16:58

Есть много нарядов, куда могут заступать офицеры, не занимающие должности
Много-какие?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
И в командировки тоже можно, и за техников и за личным составом.
Нет! Нельзя- моя должность не связана с ВВТ и только ОЧЕНЬ ТУПОЙ командир меня отправит!
Ведь не едет же командир роты в конкретный военкомат, чтобы забрать именно того призывника, который позже будет служить именно у него.
Вот он и едет или офицер с подразделения а их в бригаде много, вот именно чтобы выбрать и взять своего специалиста по ВУС! Вы какую-то ЕРУНДУ несете!!!
Более того, можно "изобрести" наряд, который не указан в Уставах.
Это изобретение быстренько оденут на уши изобретателю-прокуратура! все в соответствии ОВУ ВС РФ!!!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Но вопрос то ведь не в этом, а в том, правомерно ли направить распоряженца в КМД или поставить в наряд без оружия и секретки.
Вы не правы -это самый главный вопрос! А все остальное-это Ваши КАРТЫ! кидайте их как хотите и где хотите!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#17066

Непрочитанное сообщение venta » 11 мар 2015, 16:59

... :lol:
Показать текст
А все остальное-это Ваши КАРТЫ! кидайте их как хотите и где хотите!!!
Показать текст
Вы там не под бутиратом случайно за компом сидите?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17067

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2015, 16:59

тем более по договору на служебку регистрация разрешена временная
ЧЕГО???
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

#17068

Непрочитанное сообщение Адамов » 11 мар 2015, 17:04

Вы просто муйню редкостную пишите, даже не понятно, вы в российских войсках служите (служили)...
Словно с другой планеты или вообще из параллельной вселенной.
Уважаемый! Читайте ОВУ и НПА подзаконные!!! Я старший офицер выслуги 30 лет! Это у ВАС МУЙНЯ в голове! А у меня реалии, НЕДНОКРАТНО ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА ПРАКТИКЕ!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Служба в распоряжении

#17069

Непрочитанное сообщение venta » 11 мар 2015, 17:08

... :lol:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

#17070

Непрочитанное сообщение Адамов » 11 мар 2015, 17:11

в 2 ряда на колодках,
А В ПОПУГАЯХ-ТО ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ! СЕЙЧАС ВСПЛАКНУ!!!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, YandexBot и 17 гостей