Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21781

Непрочитанное сообщение этолето » 04 дек 2018, 09:28

QR_BBPOST Однако за нарушение условий контракта уже не могут уволить.
Могут уволить за утрату доверия. Ничуть не лучше.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21782

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 дек 2018, 14:32

QR_BBPOST Или я ошибаюсь
Можно сказать что и ошибаетесь. Не всё так просто как кажется.
359. "Заключение о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ дается врачом на срок до шести суток, а в воинских частях, где должность врача штатом не предусмотрена, - фельдшером на срок до трех суток. В случае необходимости освобождение может быть продлено".
"Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами." Как видим речь идёт о рекомендациях только врача части. Прямого указания в Уставе о том что и заключение ВВК подлежит обязательному исполнению нет. Можно каким то образом привязать обязанность к ст.61 Закона 323-ФЗ где заключения военно-врачебной экспертизы являются обязательными для исполнения должностными лицами на территории Российской Федерации. Опять же из ПП565 "Для проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках, воинских формированиях, органах и учреждениях создаются военно-врачебные комиссии (врачебно-летные комиссии)" совсем не очевидно что понятия ВВК и ВВЭ являются тождественными. Из чего следует что заключение ВВЭ и ВВК также понятия разные. Соответсвенно заключение ВВК также нельзя привязать к ст.61. Даже если и можно то сейчас мы говорим об установленной Уставом обязанности а не иными НПА.
Попытаемся привязать обязанность должностных лиц исполнить заключение ВВК об освобождении к ""Об освобождении от исполнения обязанностей военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и о выходе их на службу после болезни объявляется в приказе командира полка." что указано в Уставе. Однако военнослужащий освобождённый ВВК освобождается от исполнения обязанностей военной службы до исключения из списков части. Соответственно выйти на военнуюслужбу после болезни он уже не может. То есть эта норма к таким военнослужащим применяться не может. Не может она применяться и к военнослужащим освобождённым врачом части поскольку здесь речь идет об освобождении не от должностных и специальных обязанностей а от исполнения обязанностей военной службы вовсе. Как известно помимо должностных и специальных обязанностей увоеннослужащего имеются ещё и общие. Соответственно в силу Устава врач части не может освободить военнослужащего от исполнения общих обязанностей. Вывод эта норма может быть применима только к тем военнослужащим которые получили освобождение ВВК на срок менее 30 суток, поскольку на срок более 30 суток предоставляется отпуск по болезни а не освобождение. Сразу замечу рассматривался вопрос есть ли конкретные указания в Уставе на обязанность командованияпо заключению ВВК или нет в Уставе. Что и как делается я знаю. Отметил это потому что довольно часто как основание против приводят"у нас так делают". :)

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21783

Непрочитанное сообщение evgen75 » 04 дек 2018, 15:29

QR_BBPOST Однако за нарушение условий контракта уже не могут уволить.
Могут уволить за утрату доверия. Ничуть не лучше.
Хочу спросить тогда,Вы пишете (Могут уволить за утрату доверия. Ничуть не лучше),в чём оно выражается если у человека закончился контракт в котором определено дата подписания и дата окончания контракта.Воин в течении всего контракта был нормальный,а когда закончился его контракт то можно подвести под утрату доверия,но к НУКу не могут подвести так как у него срок контракта истёк.Логики не пойму.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
QR_BBPOST Однако за нарушение условий контракта уже не могут уволить.
Могут уволить за утрату доверия. Ничуть не лучше.
соответствии с подп. «д» п. 1 ст. 51 Закона утрата доверия наступает в случаях:

- непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он выступает;

- непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах и расходах), а также сведений о доходах и расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах и расходах;

- участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

- осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;


- вхождения военнослужащего в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
Из всего что я понял.Утрата доверия связанно с корупцией.Так как подведут данного военного к этой статье.

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21784

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 12 дек 2018, 20:51

В октябре послал в ДЖО документы на постановку в очередь на постоянное жильё. Только сейчас пришел ответ, вернее уведомление о том, что следует донести ряд документов, в противном случае (далее огромный список безумных бумаг, со всех предыдущих мест службы, вплоть до передвижения финансовых средств на счетах бывшей супруги) если не предоставлю эти документы в течение тридцати суток, мне будет отказано в постановке на учет.

Слышал что в очередь встают автоматически после принятием ДЖО документов на рассмотрение.

В моем случае я уже стою в очереди? Или я наивен?

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21785

Непрочитанное сообщение трындец » 12 дек 2018, 22:34

Если право возникло, то с даты заявления.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21786

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 дек 2018, 23:20

[ref]штурман_самолета[/ref],

8. Дата принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях определяется датой подачи (отправки по почте) ими в структурное подразделение уполномоченного органа заявлений и документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/53f89421 ... z5ZVFZ04SE

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21787

Непрочитанное сообщение этолето » 13 дек 2018, 10:06

QR_BBPOST В моем случае я уже стою в очереди?
нет. Не стоите. "Решение" не принято

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21788

Непрочитанное сообщение трындец » 13 дек 2018, 17:34

QR_BBPOST "Решение" не принято
не принимать решение рукожопы могут годами. Подав установленный перечень http://voensud.ru/post1518948.html#p1518948
через суд, ВПГ, ВСО, администрацию президента, уполномоченного по правам, госдуму и офицеров России добьется признания :) с даты подачи

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21789

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 18 дек 2018, 00:54

QR_BBPOST "Решение" не принято
не принимать решение рукожопы могут годами. Подав установленный перечень http://voensud.ru/post1518948.html#p1518948
через суд, ВПГ, ВСО, администрацию президента, уполномоченного по правам, госдуму и офицеров России добьется признания :) с даты подачи
Вот вот, гонять с этими бумажками могут годами по кругу, пока не вылетишь по оргшататам или здоровью из армии, а там и конец делу венец, не стоял в очереди, не нуждается...

Greatidea
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:40

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21790

Непрочитанное сообщение Greatidea » 20 дек 2018, 17:45

Вопрос таков:возможно ли увольнение по НУК со стороны МО в случае систематического притеснения по службе если есть доказательства намеренно устроенного дисц. взыскания, лишения хороших результатов работы в пользу др сотрудника из-за конфликта с начальством.Да и вообще странный момент...Насколько вообще возможно забрать крутое дело и скинуть другому,каков тогда вообще смысл работы,так любого можно сделать мальчиком для битья,коим, конечно же, становиться не собираюсь.А так думаю как ещё кровушку попить.На альтернативу кинуть всё это в Москву,ведь дурдом то явный.А там,плевать,сам утону,так хоть других за собой утащу :twisted:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21791

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 дек 2018, 18:00

QR_BBPOST возможно ли увольнение по НУК со стороны МО
При разрешении заявлений об оспаривании отказа в увольнении с военной службы в связи с нарушением условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, вопрос о том, являются ли допущенные в отношении военнослужащего нарушения условий контракта существенными, должен решаться судом индивидуально по каждому конкретному делу с учетом таких обстоятельств, как семейное и материальное положение военнослужащего, место его военной службы и условия ее прохождения, а также других данных.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... bf0ba5e14/

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21792

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 20 мар 2019, 23:53

Господа, пришло письмо счастья о постановке на постоянную очередь, возник следующий вопрос.

При прохождении плановой ВЛК зацепили с диагнозом, теперь отправляют в Москву в госпиталь на освидетельствование.
Возможно списание по нелетному диагнозу. Беседовал с товарищами по палате, кто чего говорит. Про дальнейшие действия списанного, надо писать рапорт на переучивание заранее и т.д.

Хотелось бы уточнить, какой нынче алгоритм списания и мои действия. Приезжаю я в часть с заключением что к летной работе не годен. Мне предлагают сухопутные должности, отказываюсь (служить не хочу далее..) На жилье на постоянную очередь стою, за всю службу не получил ни служебки, только по общагам скитался.
Я получаюсь стою на должности и жду квартиру пока не обеспечат? Уволить то необеспеченного не могут. Или меня выводят за штат, обязанности то по своей должности я уже не могу выполнять и жду квартиру? Или как?
Какая нынче практика? Какие подводные камни?
С нашими кадровиками и командирами надо ухо востро держать..

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21793

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 мар 2019, 09:39

QR_BBPOST Или меня выводят за штат, обязанности то по своей должности я уже не могу выполнять и жду квартиру?
Нет не за штат. Вас обязаны зачислить в распоряжение.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21794

Непрочитанное сообщение Санчес » 21 мар 2019, 22:20

QR_BBPOST Нет не за штат. Вас обязаны зачислить в распоряжение.
Забудьте. Нет такой обязанности ни у кого, ни у какого начальника. Право - да. Но никто его не реализует. Не любит того Шойгу!
А будет так: на Вас буду давить. Предлагать много разных должностей. А Вы от них будете отказываться.
Будут предлагать уволиться с оставлением в списках нуждающихся. Вы будете отказываться.
А дальше - в зависимости от Вашей обеспеченности жильем и наглости кадровиков.
Это кратко...

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21795

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 22 мар 2019, 00:57

Ну как то так, я слышал что распоряжения и заштатства нынче официально не существует.
Уволить сразу не могут так как не обеспечен.
В принципе согласен дослуживать появляясь на работе раз в неделю, или по нарядам, не вопрос.
Лишь бы не кинули как они могут, подсовывая бумаги и т.д.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21796

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 мар 2019, 08:28

QR_BBPOST дослуживать появляясь на работе раз в неделю,
Тоже опасный момент. Оформят на Вас несколько грубачей (отсутствие на службе более 4х часов или уклонение) и уволят по НУК. Так что сидите на своей должности, исполняйте общие обязанности, часть должностных (только не летайте), и ждите жилья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21797

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 мар 2019, 08:29

QR_BBPOST распоряжения и заштатства нынче официально не существует.
Заштатства - да, такого понятия вообще нет. А вот распоряжение - как было так и осталось.
QR_BBPOST В принципе согласен дослуживать появляясь на работе раз в неделю, или по нарядам,
Находясь в распоряжении Вы обязаны прибывать на службу каждый день. Отсутствие свыше 4-х часов - ГДП.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21798

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 мар 2019, 08:30

QR_BBPOST А вот распоряжение - как было так и осталось.
В законе (Положении о порядке прохождения) осталось. Только в минобороны его уже несколько лет не применяют

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21799

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 мар 2019, 09:45

QR_BBPOST Право - да.
Военнослужащий проходит военную службу либо на долности либо в распоряжении. Всё. Нет тут никакого права у командования. Либо назначают либо зачисляют. Остальное всё
QR_BBPOST любит
QR_BBPOST Не любит
QR_BBPOST нынче официально не существует.
были в ВС РФ с одним лётчиком когда его в такой же ситуации в распоряжение зачислили.
QR_BBPOST сидите на своей должности
занимать лётную должность и не участвовать в полётах?

Старый авиатор
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:37

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21800

Непрочитанное сообщение Старый авиатор » 22 мар 2019, 10:12

обязаны прибывать на службу каждый день. Отсутствие свыше 4-х часов - ГДП.
Незнаю как у вас, но я когда 3 года находился в распоряжении, то я все эти 3 года на службе и не был. Просто каждый понедельник и каждую пятницу звонил своему начальнику штаба эскадрильи и докладывал, что я живой и здоровый. Единственное когда я приезжал в часть, в которой состоял в распоряжении, это когда ликвидировали финчасть и финансирование части переводили на УФО, а через год когда финансирование части переводили в ЕРЦ. Потом появлялся в ОК, где я брал справки с части для оформления квартиры в ДЖО в Хабаровске и когда я у НОК писал рапорт на увольнение и всё.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
не участвовать в полётах?

В ВВС есть такие военнослужащие лётного состава, которых по ряду причин не допускают к полётам.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21801

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 мар 2019, 10:26

QR_BBPOST Военнослужащий проходит военную службу либо на долности либо в распоряжении. Всё. Нет тут никакого права у командования. Либо назначают либо зачисляют. Остальное всё
Так человек на должности! Занимаемая им должность не сокращается. Какое основание для зачисления в распоряжение?
QR_BBPOST были в ВС РФ с одним лётчиком когда его в такой же ситуации в распоряжение зачислили.
когда-то может и было. Я же говорю, что сейчас это практически невозможно, ну не будут этого делать
QR_BBPOST занимать лётную должность и не участвовать в полётах?
Вас еще что-то удивляет в нашей армии? можно быть на должности плавсостава, но в море не выходить, быть на должности десантера, но с парашютом не прыгать, никогда не из чего не стрелять, но боевые награды получать...
QR_BBPOST Просто каждый понедельник и каждую пятницу звонил своему начальнику штаба эскадрильи и докладывал, что я живой и здоровый.
просто Вами вплотную никто не занимался)))) Сами понимаете, это до поры, до времени

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21802

Непрочитанное сообщение этолето » 22 мар 2019, 11:57

QR_BBPOST я слышал что распоряжения и заштатства нынче официально не существует.
Все существует. Так реформа идет и должности сокращают, соответственно зачисляют в распоряжение.
QR_BBPOST В принципе согласен дослуживать появляясь на работе раз в неделю, или по нарядам, не вопрос
Нарушение (общие обязанности в/сл) ППВС и ФЗ. Могут уволить по НУК.
QR_BBPOST Уволить сразу не могут так как не обеспечен
Все возможно в современном мире.
QR_BBPOST Только в минобороны его уже несколько лет не применяют
Применяют только в путь.
QR_BBPOST я все эти 3 года на службе и не был
Не говорите об этом никому. Тут уже уголовное дело.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21803

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 мар 2019, 12:18

QR_BBPOST В ВВС
в ВКС. Не допускают до устранения этих причин. В рассматриваемой нами ситуации причина по которой не может быть допущен неустранима.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
QR_BBPOST Я же говорю, что сейчас это практически невозможно, ну не будут этого делать
Я не говорю возможно или нет, будут делать или нет, я даю консультацию опираясь на нормы права или на судебную практику, а не на то что и как делает какой то командир.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21804

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 мар 2019, 12:32

QR_BBPOST были в ВС РФ с одним лётчиком когда его в такой же ситуации в распоряжение зачислили.
Недавно прочитал статью, что летчики ВКС бегут на гражданку, там платят больше, тем более многие авиакомпании дают возможность пройти переподготовку за счет компании. Есть свободные самолеты (должности).
Поэтому [ref]Санчес[/ref], прав.
QR_BBPOST Так человек на должности! Занимаемая им должность не сокращается. Какое основание для зачисления в распоряжение?
[ref]Старый авиатор[/ref], будет признан негодным к полетам, но годным к военной службе, значит оснований для вывода в распоряжение ни каких, разве, что по взаимному согласию.
Да и МО РФ сейчас серьезно спрашивает с командиров за распоряженцев. Так, что лишних распоряженцев думаю ни кто плодить не будет без острой необходимости.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
И придется [ref]Старый авиатор[/ref], служить как "медному котелку", ведь для ДЖО он проходит военную службу на должности, значит может с получением ЖС подождать. :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21805

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 мар 2019, 13:17

Всё возможно только речь шла не о
QR_BBPOST Старом авиаторе,
QR_BBPOST Старый авиатор, служить как "медному котелку"
думаю тоже не будет. Как я предполагаю он уже уволен
QR_BBPOST рапорт на увольнение и всё
QR_BBPOST ведь для ДЖО он проходит военную службу на должности
QR_BBPOST я когда 3 года находился в распоряжении
;)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21806

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 мар 2019, 13:24

Насколько я знаю, в распоряжение летный состав сейчас не выводят,если нет ОШМ, но со дня когда придет выписка из госпиталя о списании с летной работы должен сдать летное имущество на склад и будет получать ДД, как распоряженец, при этом находясь на ранее занимаемой должности.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21807

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 мар 2019, 13:26

QR_BBPOST думаю тоже не будет. Как я предполагаю он уже уволен
Согласен, я его со [ref]штурман_самолета[/ref], перепутал. Это последний писал
QR_BBPOST При прохождении плановой ВЛК зацепили с диагнозом, теперь отправляют в Москву в госпиталь на освидетельствование.
Возможно списание по нелетному диагнозу.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21808

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 мар 2019, 13:31

QR_BBPOST и будет получать ДД, как распоряженец, при этом находясь на ранее занимаемой должности.
На каком основании? Нет приказа о выводе в распоряжение - нет и распоряжения. Платить должны по должности. Решение ВС кто-то уже выкладывал по этой теме.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21809

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 мар 2019, 13:42

[ref]LUTIKS[/ref], Не выполняешь полетов - до свидания. С моей части ребята, которые списались с летной работы, чтобы уйти работать в гражданскую авиацию, так и было. Летчики и штурманы получают пенсию с надбавкой за летный класс, мне прекратили платить за класс, когда вывели в распоряжение, обосновали тем, что не выполняю полеты. Солнечногорский ГВС признал не законным, обязал ЕРЦ выплатить данную надбавку. ЕРЦ выплатил и опять прекратил платить, суд выносит решение - не летаешь - до свидания, мои доводы, что пенсионеры тоже не летают, а получают за класс на суд впечатления не произвели. Если мне не изменяет память, то на форуме выкладывали решение, по находящимся на должности пилотам, списанным с летной работы,но получающих ДД, как распоряженцы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21810

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 мар 2019, 13:44

QR_BBPOST Нет приказа о выводе в распоряжение - нет и распоряжения.
Вы же приводя свой пример здесь же говорите
QR_BBPOST мне прекратили.., когда вывели в распоряжение


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей