Распоряженцы в ожидании увольнения

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#6481

Непрочитанное сообщение Гамлет » 05 мар 2012, 10:28

знаю некоторых, кто готов многократно отказываться от извещений на квартиру
Так извещени приходят на другой регион, отличный от ИМЖ

Метролог
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:10

#6482

Непрочитанное сообщение Метролог » 05 мар 2012, 10:58

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, если с 08.2009 выведен в распоряжение в связи с ОШМ (как нуждающийся в обеспечении жилым помещением), а в июне 2011 закончился контракт, то могут ли меня теперь уволить по НУК с моей стороны?

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#6483

Непрочитанное сообщение байч » 05 мар 2012, 10:59

то могут ли меня теперь уволить по НУК с моей стороны?
да могут

8km
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 09:59

Re:

#6484

Непрочитанное сообщение 8km » 05 мар 2012, 12:31

знаю некоторых, кто готов многократно отказываться от извещений на квартиру
Так извещени приходят на другой регион, отличный от ИМЖ
Согласен. Так нужное извещение и не придет если там, где есть желание получить квартиру, ничего не строится. Вопрос в том, будет ли в ближайшее время альтернатива реальному жилью. Были обещания платить деньгами по региональным рыночным ценам. Интересно, как всё-таки вывернуться власти из сложившейся ситуации с уже построенными в непопулярных местах домами для военных. Деньги потрачены на эти дома, ГЖС почти не дают (а желающих явно прибавилось на ГЖС), очередь увеличивается...

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#6485

Непрочитанное сообщение экс-военком » 05 мар 2012, 13:58

Согласен. Так нужное извещение и не придет если там, где есть желание получить квартиру, ничего не строится. Вопрос в том, будет ли в ближайшее время альтернатива реальному жилью. Были обещания платить деньгами по региональным рыночным ценам. Интересно, как всё-таки вывернуться власти из сложившейся ситуации с уже построенными в непопулярных местах домами для военных. Деньги потрачены на эти дома, ГЖС почти не дают (а желающих явно прибавилось на ГЖС), очередь увеличивается...
где это вы очередь на ГЖС посмотрели? ;)

8km
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 09:59

#6486

Непрочитанное сообщение 8km » 05 мар 2012, 14:08

где это вы очередь на ГЖС посмотрели?
я про общую очередь (реестр) на жильё, а желающих получить ГЖС действительно стало больше (относительно прошлых лет). Видимо по причине:
"Знаю нескольких, кто в распоряжении по разным причинам просто не дожил до получения жилья.Отошли в мир иной."

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#6487

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 05 мар 2012, 14:43

Кто выводит в распоряжение - понятно ...Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
Вопрос: а если отказ о выводе, то КТО пишет этот отказ? И в каком НПА это можно почитать?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6488

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 мар 2012, 15:00

отказ о выводе
Это Вы о чем?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6489

Непрочитанное сообщение Никита » 05 мар 2012, 15:28

Кто выводит в распоряжение - понятно ...Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.Вопрос: а если отказ о выводе, то КТО пишет этот отказ? И в каком НПА это можно почитать?
Сейчас приказ о назначении издает только МО, значит всех в распоряжение МО. :x
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#6490

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 05 мар 2012, 15:47

Сейчас
Извините, не уточнил, до 1.01.12.
Это Вы о чем?
Часть послала представление о выводе в распоряжение. Пришёл отказ. Этот отказ меня напрягает своей "законностью". Поэтому и спросил, КТО уполномочен отказывать в выводе.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6491

Непрочитанное сообщение Никита » 05 мар 2012, 15:51

Часть послала представление о выводе в распоряжение. Пришёл отказ. Этот отказ меня напрягает своей "законностью". Поэтому и спросил, КТО уполномочен отказывать в выводе.
В связи с чем вывод в распоряжение?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#6492

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 05 мар 2012, 16:12

В связи с чем вывод в распоряжение?
Два года назад был приказ об увольнении. В распоряжение не вывели, исключили. Подал в суд на восстановление в СЧ (приказ об увольнении не оспаривал, боялся проигрыша), т.к. на день исключения был признан нуждающимся, был участником подпрограммы ГЖС. Суд выиграл. Часть ( после суда) направляла каждый месяц представления на вывод в распоряжение. На один из них пришёл отказ, основание - я согласился на квартиру (пришло извещение), а раз согласился на квартиру, то автоматически отказываюсь от ГЖС.
Не думал, что при оспаривании в суде ЕВ при увольнении ( приказ об исключении признан судом незаконным ) для суда будет важным в распоряжении я или нет. Было предварительное слушание, а раз всплыл вопрос в каком статусе я все эти два года прослужил, значит, звоночек об отказе. Вот и думаю, за что зацепиться.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6493

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 мар 2012, 16:19

Часть послала представление о выводе в распоряжение. Пришёл отказ. Этот отказ меня напрягает своей "законностью". Поэтому и спросил, КТО уполномочен отказывать в выводе.
Любой начальник старше Вашего командира по должности имеет право отказать (т.к. представление на вывод в распоряжение подписывается по команде) если основание для вывода в распоряжение отсутствует в ППВС.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
На один из них пришёл отказ, основание - я согласился на квартиру (пришло извещение), а раз согласился на квартиру, то автоматически отказываюсь от ГЖС.
А это не основание для вывода в распоряжение.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
приказ об увольнении
так же не является основанием для вывода в распоряжение.
а раз согласился на квартиру, то автоматически отказываюсь от ГЖС.
это не совсем так, потому, что либо Вам должно прийти извещение на квартиру и Вы даете согласие, либо Вы подаете рапорт о изменении варианта обеспечения жильем, но если Вы уволены то могут исключить из списков части без вывода в распоряжение

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#6494

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 05 мар 2012, 16:22

А это не основание для вывода в распоряжение.
Где бы это увидеть-почитать, убедиться? Суд 100% думает по другому.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Любой начальник старше Вашего командира по должности
Отказ из ОК флота. Хотя, два года назад представитель командующего сказал, что приказ о выводе в распоряжение видимо потерялся в ходе маштабных реорганизаций на флоте. Два года я просто военнослужащий, и ДД прекратили выплачивать из-за отказа в выводе в распоряжение. Это так, к слову.

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

#6495

Непрочитанное сообщение Президент земли » 05 мар 2012, 17:20

Уважаемые товарищи, кто компетентен подскажите . Нахожусь в распоряжении , с письменного разрешения КЧ преподаю физику в вечерней школе , устроился конечно официально т.к. Закон позволяет. Вопрос в том что,если будет напрягать прокуратура по вопросам доп. заработка она сама может начать проверять или ей кто то должен "дать сигнал"

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#6496

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 05 мар 2012, 17:39

если будет напрягать прокуратура
С чего вдруг?
Закон позволяет
Преподавайте на здоровье, тем более, как показывает тестирование в ВУЗах, детки физику не знают.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#6497

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 05 мар 2012, 19:43

Президент земли,.
Сам в такой же ситуации, в 11 году мило побеседоваои с ВП гарнизона и разбежались, Вы ничего не рашуете. В моем случае мне "помогли доброжелатели"

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

#6498

Непрочитанное сообщение Президент земли » 05 мар 2012, 19:57

Если я правильно понял то просто если языком не болтать то специально ВП проверять не будет

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#6499

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 05 мар 2012, 20:07

Президент земли,
Да обсалютно верно.

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

#6500

Непрочитанное сообщение Президент земли » 05 мар 2012, 20:55

А может кто то хорошего военного адвоката подсказать в Ленинграде

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#6501

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 мар 2012, 20:56

А документы воинского учета при устройстве работу как представляли? Или у вас не трудовой, а гражданский правовой договор? Хотя вряд ли школа осмелится так тратить деньги

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#6502

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 05 мар 2012, 22:43

евгений 76,
Со мной конкретно перд каждой сесией заключается договор оказания услуг.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#6503

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 мар 2012, 23:06

Или у вас не трудовой, а гражданский правовой договор?
В случае преподавания, заключение гражданско-правового договора будет неправомерным со стороны заведения.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6504

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 мар 2012, 00:48

Любой начальник старше Вашего командира по должности имеет право отказать (т.к. представление на вывод в распоряжение подписывается по команде) если основание для вывода в распоряжение отсутствует в ППВС.
:?
Из Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации:
...Представление оформляется на бланке установленного образца, подписывается командиром (начальником) воинской части от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше и направляется через кадровые органы в установленном порядке командиру (начальнику), имеющему право принимать решение по данному вопросу... В раздел III "Заключения прямых начальников" последовательно вносятся заключения командиров (начальников), где указывается их согласие или несогласие с представлением. В случае несогласия прямого командира (начальника) с представлением дается мотивированное заключение. В дальнейшем представление согласуется в установленном порядке. Окончательное решение по представлению принимает должностное лицо, имеющее право издавать соответствующий приказ.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6505

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 мар 2012, 00:50

Суд 100% думает по другому.
Вы имеете ввиду зачисление в распоряжение командира (начальника) до исключения из списков части (подпункт "и" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы), как необеспеченного жилым помещением?
ИМХО. Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и Положением о порядке прохождения военной службы не обеспечение жильем военнослужащего, уволенного с военной службы, как препятствие для исключения его из списков личного состава части, не предусмотрено. Поэтому зачисление в распоряжение по этому основанию является нарушением действующего законодательства.

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#6506

Непрочитанное сообщение dzver » 06 мар 2012, 01:44

Уважаемые, доброго всем времени суток! Я нахожусь в распоряжении (жду квартиру) служу на Камчатке. На днях пришло извещение о распределении жилья (Шушары Спб.). Командир скоро начнет "настаивать" , чтобы я убыл в РУЖО в Хабаровск или для заключения ДСН или для кв. в собственность. Лететь предлагает за свой счет. Как отказаться или настоять, чтобы ДСН сам прилетел на Камчатку? И возможно ли это (не упустив Квартиру)? Заранее благодарен!!!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#6507

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 06 мар 2012, 06:52

Лететь предлагает за свой счет.
Берите отпуск за этот год, как вариант. Я взял отпуск- 12 марта тоже вылетаю в Хабаровск, уже на заключение ДСН (тоже Шушары), с Хабаровска полечу в Питер принимать жилье, билеты брал за свой счет. В отпускном (если в Питер полетите) 2 места проведения отпуска указывайте. Только вот если полетите по маршруту Камчатка-Хабаровск-Питер- Камчатка, дорога от Хабаровска до Камчатки не оплатится. Но коль уж вопрос состоит о получении жилья- 11000 не такая уж большая цена, чтоб было жалко. Можете как вариант слетать в Хабаровск за свой счет, а в Питер за счет отпуска (но также сначала возьмете билеты за свой счет с последующей оплатой).

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#6508

Непрочитанное сообщение dzver » 06 мар 2012, 07:31

Берите отпуск за этот год, как вариант.
Хотелось бы это сделать за счет МО!!!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#6509

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 06 мар 2012, 07:47

Хотелось бы это сделать за счет МО!!!
Ну так отпуск будет оплачиваемый

984nv
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 09:14

Re:

#6510

Непрочитанное сообщение 984nv » 06 мар 2012, 12:29

"Хотелось бы это сделать за счет МО!!!"
В областном военкомате (Сахалин) военнослужащих отправляют в командировку в Хабаровск за заключением ДСН (к стате квартира находится тоже Шушары Лен. обл.) и естественно оплачивают перелет.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 16 гостей