Увольнение по ОШМ

kapit
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:48

#2701

Непрочитанное сообщение kapit » 05 фев 2010, 17:58

Добрый день! Не нашел темы про гражданский персонал задам вопрос здесь. Подскажите кто знает или сталкивался с подобной ситуацией: в воинской части, занимающая гражданскую должность специалист ушла в декретный отпуск. На эту должность взяли работать жену, но через два месяца данная должность подлежит сокращению в связи с организационно-штатными мероприятиями. Вопрос: как в соответствии с законодательством уволят жену по сокращению или нет (по собственному желанию) Если можно, то укажите каким НПА это регламентируется.

man
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:47

#2702

Непрочитанное сообщение man » 05 фев 2010, 22:06

Друзья,оцените форму рапорта на включение в списки л/с части на право на внеочередное обеспечение жилой площадью.Скинул по электронной почте товарищ.

РАПОРТ

Прошу Вашего ходатайства о включении меня, капитана Иванова Владимира Анатольевича, в список военнослужащих войсковой части 1111, имеющих право на внеочередное обеспечение жилой площадью
(п.12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных силах Российской Федерации) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий в войсковой части 1111 и сокращением, вследствие выполнения данных мероприятий, моей должности начальника 444 лаборатории, штатная категория «майор», 16 тарифный разряд и возможным увольнением с военной службы с зачислением в запас в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
Жилой площадью по нормам, установленным действующим законодательством, не обеспечен. Постоянно зарегистрирован и проживаю по адресу: г. ......в/ч 1111

Всего 3 вопроса по рапорту.
1.Моя должность была майорской,стала капитанской,значит к ней применима фраза "и сокращением, вследствие выполнения данных мероприятий, моей должности" это именно сокращение?Или нужно написать как-т иначе?
2.Фраза "и возможным увольнением с военной службы с зачислением в запас в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» НЕ пойму зачем эта фраза,может проще вообще ее не писать в рапорте?ЕУсловие-Я НЕ ХОЧУ увольняться до обеспечением жильем или вернее на увольнение без предоставление жилья не согласен.Или рапорт составлен грамотно?
3.Можно ли подать этот рапорт после 6 месяцев нахождения за штатом и что от этого меняется?Или лучше подать сейчас?Просто не хочу "нервировать" командира части.А то обидется и начнет искать должность

Я не юрист,поэтому путаюсь в правильных и ГРАМОТНЫХ рапортах.В таком хитром деле каждое слово на вес золота.Возможно кто-то укажет где скачать грамотный рапорт на внеочередное право.Возможно уже выкладывали на форуме.Просьба не кидать тухлыми яйцами ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Binom,
Просто напиши рапорт,ПРОШУ УВОЛИТЬ в связи с ОШМ,но на увольнение БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ НЕ СОГЛАСЕН!Формулировка именно такая!Если напишешь про то,что согласен уволиться и мол оставьте в списках личного состава части-все,забудь про возможность получения жилья,кинут.Имхо.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2703

Непрочитанное сообщение Go » 05 фев 2010, 23:24

имеющих право на внеочередное обеспечение жилой площадью
(п.12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных силах Российской Федерации)
Это прероготива ЖК Вашей части, думаю лучше дублировать отдельным рапортом.
И вообще рапорт куций, а где ВВк и пр. и пр.? см. ветку http://voensud.ru/post112153.html
"и сокращением, вследствие выполнения данных мероприятий, моей должности"
Никто ее не сокращал !!! Это для Вас ее понизили в "должности", а для прочих повысили - называется это ОШМ.
Скинул по электронной почте товарищ.
Если коротко, то товарищу по одному месту - мешалкой , а Вам по ссылке (выше), если не хотите проблем - потратьте пару дней на изучение форума. :drink:
Si vis pacem, para bellum

Tolk
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

#2704

Непрочитанное сообщение Tolk » 05 фев 2010, 23:49

А меня смущает по п. 12 "Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации" вопрос формулировки самого этого пункта.
Вот сам пункт:
"12. Военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. Указанным военнослужащим при увольнении с военной службы жилые помещения предоставляются вне очереди."

Ведь в нем идет речь о тех, кто нуждается именно в улучшении. Если я правильно понимаю, это те, у которых что-то есть, но они нуждаются в улучшении. А как на счет тех, кто нуждается в получении жилья? Или улучшение жилья есть одно и тоже, что и его получение при отсутствии такового? Просвятите, кто знает правильность жилищной терминологии.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2705

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2010, 13:14

Если я правильно понимаю, это те, у которых что-то есть, но они нуждаются в улучшении.
Нет, вы понимаете неправильно
Или улучшение жилья есть одно и тоже, что и его получение при отсутствии такового?
Именно так
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
чувак
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:49

Re: Увольнение по ОШМ

#2706

Непрочитанное сообщение чувак » 06 фев 2010, 15:15

Добрый день. Читал форум, много для себя подчеркнул, но у меня не много другая ситуация. 14 января 2010 года командир собрал весь личный состав и объявил, что нашу часть упрощают до роты и присоединяют к соседней части, из 120 человек останется 30, особого желания оставаться в роте с тем новым командиром нет. после этого командир ушёл в отпуск, вернётся 24 февраля. Остались в непонятках, считать ли то что донёс до нас командир о начале ОШМ, номер директивы он не зачитывал. При сегодняшней ситуации когда сокращение идёт по всему полигону, есть негласное распоряжение увольнять по любому поводу. Поэтому стали устраивать проверки со знанием уставов, физ. подготовки, и т.д. По ОШМ уйдут единицы, остальные либо по собственному желанию или по несоблюдению. Что делать, как правильно сделать если хочу уйти по ОШМ, говорить ли о том что хочу уйти по ОШМ или не стоит, во многих частях где уже были проверки те кто сказал что хотят уйти по ОШМ, довели до того либо они уходят по собственному, либо по несоблюдению отправят. Я сержант выслуги почти 15лет, есть служебная квартира(40,7), договор заключен с администрацией города, который предоставил квартиру на время прохождения службы. Семья из 3 человек. Город закрытый, другой работы нет, только служить. Хотелось бы уехать на родину в г.Санкт-Петербург . Многие говорят что по городу я прохожу по кв.метрам( норма11кв. на человека) и что получить квартиру в Питере на основании внеочередника не смогу так ли это?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2707

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 фев 2010, 12:34

говорить ли о том что хочу уйти по ОШМ или не стоит, во многих частях где уже были проверки те кто сказал что хотят уйти по ОШМ, довели до того либо они уходят по собственному, либо по несоблюдению отправят.
Зачем спрашивать риторически, если Вы сами же последствия представляете? :) Первые 6 месяцев нужно семь раз подумать, прежде чем 1 раз сказать-написать...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
alvar7
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:06

#2708

Непрочитанное сообщение alvar7 » 08 фев 2010, 21:20

Лабас ваккарас! Вопрос возник у нас, заштатников. По приказу ОВУ мы выведены за штат с 22 декабря, по приказу командира мы за штатом с 31 декабря, а дела и делжность (опять же по приказу кч) сдавали 13 января. С какой даты у нас начался отсчет 6-ти месяцев. Я, по аналогии с назначением на должность, считаю, что срок пошел с 22 декабря. Зарплату за январь дали по старым должностям, а поименного приказа по части о сдаче дел нет до сих пор. Считаю, что и за февраль должны насчитать полностью, т.к. основанием для НФС должен быть приказ (или достаточно моего рапорта?).
Осел, постоявший в тени, на солнце работать не будет.

Таника
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:56

#2709

Непрочитанное сообщение Таника » 09 фев 2010, 18:17

подскажите, пожалуйста, что делать , если вывели в распоряжение в связи с ОШМ, срок нахождения истек, младшим офицерам никаких должностей соответственно за этот период не предложили, пишут рапорт с просьбой уволить по ОШМ, кадровик отправляет документы на увольнение, присылают их обратно без удовлетворения, с отказом уволить по ОШМ, предлагают распоряженцам написать рапорта по собственному желанию. ну, соответственно, никто не хочет так писать, все хотят именно по ОШМ уволиться, что им делать в такой ситуации?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2710

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 фев 2010, 18:20

что им делать в такой ситуации?
В ветке:коллекция судебных решений есть ответы. Если жилье при увольнении не требуется, то через суд относительно легко можно получить решение.
отказом уволить по ОШМ
Выложить ответы на форум можете?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Таника
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:56

#2711

Непрочитанное сообщение Таника » 09 фев 2010, 18:23

вы имеете в виду, что написано в резолюции на документах на увольнение?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
некоторым не требуется жилье, выслуги маловато

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2712

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 фев 2010, 18:25

Таника,
Да
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Таника
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:56

#2713

Непрочитанное сообщение Таника » 09 фев 2010, 18:28

завтра попробую у кадровика спросить, если получится , постараюсь выложить

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2714

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 фев 2010, 21:26

все хотят именно по ОШМ уволиться, что им делать в такой ситуации?
обжаловать отказ в военном суде
Адвокат.
+79210222094

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#2715

Непрочитанное сообщение FOOD » 10 фев 2010, 03:18

Если уже выведен в распоряжение, получил подпись кадровика о приеме 1го экз. на 2м экз. рапорта о твоей сдачи дел и должности в связи с ОШМ и доведенным устным приказом вышестоящего КЧ с указанием его даты и номера, имеется на руках выписка из протокола жилкомисии о признании нужд. в УЖУ НА ТЕРРИТОРИИ ЧАСТИ (закрытый Воен городок, жилье по соцнайму есть, но родился ребенок), могут ли уволить как непризнанного в УЖУ в ИПМЖ после окончания 6 мес. срока?. а сейчас ответы только - вы не изъявили уволиться по ОШМ, признать ВАС в УЖУ в ИПМЖ не можем.
пахнет "жареным" мясом

Эльнурочка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:12

#2716

Непрочитанное сообщение Эльнурочка » 10 фев 2010, 16:23

Добрый день уважаемые форумчане !!!

Как и многих из нас встал вопрос как написать граммотна рапорт об увольнение по организационно штатным мероприятиям.
Я старший првапорщик Петров Николай Николаевич 05.11.1964г.р.
В пограничных войсках ФСБ РФ служу с 06.1994г. Прослужил в ПВ ФСБ РФ 18 календарных лет, 25 льготных. В 05.11.2009г мне исполнилось 45 лет то есть достиг пределного возвраста . В 05.11.09г продлил контракт на один год который заканчивается 05.11.2010г. В октябре 2009г был издан приказ о реорганизации оргштатных мероприятий мою должность не сократили мною 18.01.10г. был написан рапорт что я согласен на равнозначную должность но начальник не подписал мой рапорт и вывел в распоряжение с 01.02.10г. в данное время по моему месту службы другую должность мне не было предложенно.Переводиться служить в другуой местности по симейным обстоятельствам нет возможности. Состав семьи жена, дочь студентка 2 курса очного отделения, так-как учится в институте её отрывать от учёбы равносильно пожара, дочь учащеяся 6 класса.
В данное время жильем не обеспечен снимаю квартиру плачу за аренду 12 тыс руб, снимать квартиру семьи, снимать себе квартиру платить за аренду и переводится до служивать восемь месяцев по финансовым возможностям с денежным доволстьвием я не смогу. В данной ситуации я хочу уволиться по организационным штатным мероприятиям так-как у меня есть предельный возвраст и заканчивается контракт в ноябре 2010г. Командование просто хочет выжить я знаю что дальше служить не дадут.
Командование заставляет писать рапорт на увольнение под их диктовку или угрожают перевести в другую местность дослуживать,зная прекрасно симейное положение.
Написав рапорт неправильной формулировки остаёшься на улице без ничего.
Прошу Вас мне оказать помощь дать мне консультацию правильно написать рапорт об увольнение сылаясь на организационно штатные мероприятия сылаясь на законы и статьи о статусе военнослужащих оставаясь в очереди на получения жилья.Я написал рапорт вот такой формы прочитайте помогите проконсультируйте вправильности написание рапорта.Дайте критику
С уважением ст.пр-к Петров Н.Н.

Добавлено спустя 54 секунды:
РАПОРТ
Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня, ст.прапорщика Петрова Ивана Ивановича, с военной службы с зачислением в запас в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», в связи с организационно-штатными мероприятиями от17 октября 2009г.( расформированием опк «Тюмень-аэропорт» и формированием контрольно-пропускного пункта второй категории «Тюмень –аэропорт» моя должность несокращена. От назначения на высшие или низшие другие воинские должности отказываюсь, настаиваю на увольнении.
Прошу направить на освидетельствование военно-врачебной комиссией.
Жилой площадью по нормам, установленным действующим законодательством, не обеспечен.
Постоянно зарегистрирован при части по адресу проживаю г.Т снимаю трех комнатную квартиру плачу за аренду 13 тыс.руб.
В соответствии со ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу предоставить мне и членам моей семьи жилье по месту увольнения с военной службы в г. Юбилейном, г.Королеве Московской области по нормам, установленным федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации.
Прошу Вашего ходатайства о включении меня и членов моей семьи в список военнослужащих кпп «Тюмень » имеющих право на внеочередное обеспечение жилой площадью (п.12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных силах Российской Федерации). Состою в списке очередников под номером №3.
На увольнение с военной службы и исключение из списков личного состава части до обеспечения жилым помещением по нормам, установленным действующим законодательством РФ, не согласен.
Личное дело прошу направить для постановки на воинский учет в военный комиссариат г. Т

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2717

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 фев 2010, 16:43

Эльнурочка,
Пишите рапорт на увольнение по пределу и никаких ОШМ,имхо. ОШМщикам отказывают во внеочередном праве на жилье. Такова сейчас практика.
В рапорте надо указать- Прошу уволить по достижении предельного возраста пребывания на в/службе. Прошу обеспечить жилым помещением вне очереди в г. (какие выберете) до увольнения на основании п.12 пр. МО РФ №80. Вы имеете право выбора основания для увольнения. Я так понял, что никакого жилья у Вас нет.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2718

Непрочитанное сообщение STQwo » 10 фев 2010, 16:46

Эльнурочка,
Считаю при проведении ОШМ рапорт об увольнении писать нельзя. Нужно писать рапорт о безумном желании служить. После выведения в распоряжение по истечении 6 мес и не принятие решения (увольнение или назначение на должность) - обжаловать бездействие. Важно чтобы инициатива об о увольнении была от командира (вы хотели служить а вас уволили).
В случае написания рапорта об увольнении(инициатива от вас) и поэтому - большая вероятность быть уволенным до предоставления жилья (сами просили).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2719

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 фев 2010, 16:49

STQwo,Не путайте человека. Никаких ОШМ Он "предельщик".
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2720

Непрочитанное сообщение STQwo » 10 фев 2010, 16:54

Эльнурочка,
Лучше воспользоваться советом sergeikatin, и увольняться по предельному возрасту, но при увольнении по пределу - рапорт от военнослужащего на увольнение не требуется т к он подлежит увольнению. Рапорт может быть подан только в случае если Вы хотите продлить контракт и службу сверх предела....
STQwo,Не путайте человека. Никаких ОШМ Он "предельщик".
Человек не спрашивал по какому основанию ему увольняться. Он спрашивал как написать рапорт по ОШМ. Что спросил, то и получил.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2721

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 фев 2010, 16:59

рапорт от военнослужащего на увольнение не требуется
Рапорт требуется тогда, когда человек хочет заявить о том, что бы реализовали его право, в том числе и жилищное. Да и ситуация не простая, пределка+ошм.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2722

Непрочитанное сообщение STQwo » 10 фев 2010, 17:16

что бы реализовали его право, в том числе и жилищное.
Я писал законом не предусмотрено подача рапорта на УВОЛЬНЕНИЕ по пределу т к данное увольнение предполагается по умолчанию(подлежит увольнению) если не подан и не реализован рапорт на продление. А рапорт на реализацию прав и льгот - это в обязательном порядке нужно подавать.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Таника
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:56

#2723

Непрочитанное сообщение Таника » 10 фев 2010, 18:55

выкладываю ответ, как вчера обещала . в ГУКе ответили письмом примерно такого содержания:"..возвращаю для доработки материалы к увольнению с военной службы молодых офицеров и прошу дать указание ответственным должностным лицам о проведении дополнительных бесед с молодыми офицерами, представленными к досрочному увольнению с военной службы в связи с ОШМ, по вопросу их дальнейшего прохождения военной службы на вакантных воинских должностях или увольнения с военной службы по службы по собственному желанию"..

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2724

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 фев 2010, 21:51

что делать , если вывели в распоряжение в связи с ОШМ, срок нахождения истек, младшим офицерам никаких должностей соответственно за этот период не предложили, пишут рапорт с просьбой уволить по ОШМ, кадровик отправляет документы на увольнение, присылают их обратно без удовлетворения, с отказом уволить по ОШМ,
Подавать в суд на незаконные действия по неувольнению
Адвокат.
+79210222094

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#2725

Непрочитанное сообщение svetik » 10 фев 2010, 22:23

Очень прошу помочь разобраться!!!! В части ОШМ,контракт сверх предельного заканчивается в октябре 2010 года, на очередь на получение жилья по избранному месту не ставят пока не напишешь рапорт на увольнение и не получишь решение суда. Суды выносят решения-уволить и оставить в очереди при части. Сделала глупость-написала рапорт на увольнение по предельному возрасту,а теперь и решение суда -уволить и оставить в списках очередников. Могу- ли я изменить основание для увольнения на увольнение по ОШМ? И будут-ли тогда меня выводить в распоряжение и держать 6 месяцев? Решение суд вынес на основе того,что я обеспечена жильем по нормам (10 кв.м. общ.пл.) и не нуждаюсь в улучшении. Рапорт и заявление в суд подавала - обеспечить жильем в избранном месте до увольнения. Пожалуйста разъясните ! Мало времени на обдумывание.

ПВУРЭ ПВО
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:36

#2726

Непрочитанное сообщение ПВУРЭ ПВО » 11 фев 2010, 10:26

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пож-та. Вопрос в чём, в части идут ОШМ, моя должность сокращена, служу в Москве, майор, 19 тарифный разряд, выслуга 14 лет, вчера написал рапорт с просьбой меня уволить по ОШМ, плюс не увольнять и не исключать из списков части до предоставления постоянного жилья. Может ли командир части мой рапорт не подписать? Знаю, что равнозначных должностей в других частях нет, т.е. перевести вроде меня не могут. И что делать, если не подпишет? Заранее вам благодарен!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2727

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 фев 2010, 13:54

svetik, выложите решение суда. Тогда будет, что обсуждать
Может ли командир части мой рапорт не подписать?
Может, поскольку право на увольнение по ОШМ принадлежит командованию
Адвокат.
+79210222094

ПВУРЭ ПВО
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:36

#2728

Непрочитанное сообщение ПВУРЭ ПВО » 11 фев 2010, 14:18

Kot,
А по какой статье тогда меня могут уволить? По НУК у них на меня ничего нет.
Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2729

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 фев 2010, 15:54

А по какой статье тогда меня могут уволить?
Могут не увольнять. А перевести на равнозначную
Адвокат.
+79210222094

Юрий Увольняев
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12

#2730

Непрочитанное сообщение Юрий Увольняев » 11 фев 2010, 16:33

Добрый день!
Не могли бы вы проконсультировать по интересующим меня вопросам? Заранее большое спасибо!!!
Суть в следующем:в настоящее время увольняюсь по ОШМ(ст.51 пункт 2 подпункт "а"), почти 9 лет выслуги-до десятки не дотянул 1,5 года. Прописка при в/ч постоянная( штамп в паспорте), стою на очереди на квартиру. В КЭО говорят,чтоб выписывался, иначе выпишут через суд.Вопросы:возможно ли остаться в списках очередников с моей выслугой, не выписываясь из в/ч?Если это невозможно,то какие блага я могу получить с помощью этого рычага?Смогу ли я с такой пропиской получить гражданский загранпаспорт?Какие подводные камни могут быть?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей