Увольнение по ОШМ

Макc88
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 08:22

Re: Увольнение по ОШМ

#6871

Непрочитанное сообщение Макc88 » 22 дек 2011, 12:54

здравствуйте.подскажите пожалуйста,как мне быть.я лейтенант,закончил училище в этом году,отправили служить на ТОФ.по прибытии не было предложено ни одной офицерской должности,токо матросские и старшинские,я отказался.в начале августа написал рапорт на увольнение,по ошм,сказали не уволят и писать сказали по собственному желанию.написал,отправили документы.до конца октября ни слуха ни духа.в конце октябре,назначили без согласия на старшинскую должность.написал рапорт,что отказываюсь принимать дела и обязанности.в конце декабря собрали и отправили еще один комплект документов.сейчас под конец года,не хотят платит ЕДВ,говорят дела и обязанности не принимаешь, никакого тебе ЕДВ.подскажите что делать???

kapitan2011
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:30

#6872

Непрочитанное сообщение kapitan2011 » 22 дек 2011, 13:05

Здравствуйте! В нашей части проводились ОШМ в период с октября по 1 декабря. моя должность повышалась до 14 т.р.Сначала написал рапорт (в октябре),что с назначением на вышестоящую должность с 14 т.р согласен. Убыл в отпуск с начала ноября по конец декабря. В отпуске еще раз подумал, все взвесил и решил уволится по ОШМ. 24 ноября написал рапорт и отправил его факсом и заказным письмом с уведомением на имя командира, в котором просил уволить по ошм и рапорт написанный ранее о согласии с назначением на вышестоящую должность просил анулировать. Позвонил в строеую узнал сокращают ли меня? А мне ответили что отправили сначала представление о назначении меня на должность, а потом о сокращении и из за того, что в представлении об увольнении по ОШМ не было листа беседы, представление об уволнении вернули, а представление о назначении на должность подписали?
Могу ли я теперь по прибытии из отпуска расчитывать на то, что документы на увольнение по ОШМ переоформят и отправят по новой( реально ли это юридически)? Или если уже прошло представление о назначении, то поздно пить боржоми? Может через суд, тогда какие шансы на успех? Командир вроде не против моего увольнения по ошм. Что посоветуете? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6873

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 дек 2011, 13:17

Не является основанием считать в/с обеспеченным ЖП с последующим увольнением.
еще как является. если нет доков подтверждающих нуждаемость например по старому 80 ПМО
Обращайтесь в суд.
если не страдаете безденежьем то лучше подождать и потом вытрясти вместе с моралкой и индексацией. все приятней
ПМО 350 устанавливает перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ мероприятий проводимых при увольнении командиром. Один из п. Выяснить жилищные условия в/с. В совокупности со ст. 23 ФЗ Остатусе, запрещающей увольнять не обеспеченных - основанием для принятия решения для увольнения является наличие данных о обеспеченности в/с ЖП.
именно, но я основываюсь только на указанных tor88, данных. а пока нет у него причин для обеспеченностью.
выслуга 21 календарь
уже год как мог быть на очередь попасть и признаться нуждающимся.
должны выяснить обеспеченность это абсолютно верно, только данные вопрос решается не путем декларации того что не обеспечен а предъявлением документа что признан нуждающимся а это бумажки из ДЖО, с натягом опись того что доки сдал и отметкой ДЖО
ДЖО обязано в адрес в/с и копия командиру направить уведомление с предложением донести недостающие документы.
да. но без недостающих, потерянных и т.д. он не нуждается в улучшении а следовательно пока несет доки может быть уволен.
Не вижу в этом необходимости. 2 раза направлял. 3-й раз это перебор.
если есть на руках доки подтверждающие эти два раза, если их нет, а как я понял из нет в том числе и по
Не нужно поощрять бездействие ДЖОшников.
в том числе и из за этого (можно и обойтись получив на руки доки подтверждающие факт обращения и полноту доков )
или там одного самого опытного послать из трех десятков человек

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
сказали не уволят и писать сказали по собственному желанию.
обманули
назначили без согласия на старшинскую должность.написал рапорт,что отказываюсь принимать дела и обязанности.
надо в суд обращать
не хотят платит ЕДВ,говорят дела и обязанности не принимаешь, никакого тебе ЕДВ.подскажите что делать???
ся об отмене такого приказа, т.к. если пройдет 3 месяца то вы встрянете надолго
формально правильно говорят, но суд обяжет их выплатить.
про что делать. сами то чего хотите? если хотите с сохранением отношений с КЧ уволиться то ничего не делать, а если хотите результата то всуд, но скажу сразу КЧ это не понравиться (зато тут вам точно подскажут что делать и с чего начать, правда есть одна просьба почитать форум особенно эту ветку что бы с азов не начинать)
Могу ли я теперь по прибытии из отпуска расчитывать на то, что документы на увольнение по ОШМ переоформят и отправят по новой( реально ли это юридически)?
реально но вы должны добиваться этого а не ждать
Или если уже прошло представление о назначении, то поздно пить боржоми?
не поздно
Может через суд, тогда какие шансы на успех?
именно так. ну а шансы зависят от вас, вашего КЧ, вашего представителя(ну или вашей юр грамотности ) и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Командир вроде не против моего увольнения по ошм
если бы он был не против то уволил бы вас уже. хочу сказать что право требовать увольнения по ОШМ у вас будет по истечении 6 мес в распоряжении, до этого вы можете лишь просить. но за 6 мес могут и назначить на равнозначную должность без вашего согласия
всё пройдёт, пройдёт и это.

Макc88
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 08:22

#6874

Непрочитанное сообщение Макc88 » 22 дек 2011, 13:36

т.е.мне положено едв???грубых проступков не было и дисциплинарных наказаний не было.я хочу уже как нибудь уволиться.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#6875

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 дек 2011, 13:38

еще как является. если нет доков подтверждающих нуждаемость например по старому 80 ПМО
Вы забыли добавить - если в/с не обращался с рапортом о признании нуждаемости, то он может считаться обеспеченным ЖП. Если обращался, то основание считать его обеспеченным - РЕШЕНИЕ об отказе признать его таковым.
а пока нет у него причин для обеспеченностью.
Он обратися и предоставил доказательства (обращения). РЕШЕНИЕ об отказе признать его нуждающимся не вынесено. Следовательно считать его обеспеченным - оснований нет.
уже год как мог быть на очередь попасть и признаться нуждающимся.
НПА устанавливают ограничение по срокам обращения с заявлением о признании в ДЖО - обращаются в/с. Иных ограничений нет.
данные вопрос решается не путем декларации того что не обеспечен а предъявлением документа что признан нуждающимся а это бумажки из ДЖО, с натягом опись того что доки сдал и отметкой ДЖО
. Бумажка, которую должны (обязаны) родить ДЖОшники и установленным порядком уведомить в/с, что не произошло, не смотря на то, что в/с 2 раза собирал пакет документов и направлял их с заявлением в ДЖО для решения вопроса. Как раз в данном случае от самого в/с ничего не зависит. Исключительно из-за бездействия ДЖОшников в/с не имеет такого документа (РЕШЕНИЯ).
без недостающих, потерянных и т.д. он не нуждается в улучшении а следовательно пока несет доки может быть уволен.
Вы не можете понять видимо, что после обращения с рапортом - нуждается в/с или не нуждается можно решить ТОЛЬКО после вынесения решения спецально уполномочным органом МО. У командира отсутствуют и полномочия и возможности определить - на сколько нуждается в ЖП в/с. У него эти функции были изъяты.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6876

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 дек 2011, 14:10

т.е.мне положено едв??
не лишен? то положено
Если обращался, то основание считать его обеспеченным - РЕШЕНИЕ об отказе признать его таковым.
согласен есть варианты но в целом именно так
Следовательно считать его обеспеченным - оснований нет.
не так.
ДЖОшников в/с не имеет такого документа (РЕШЕНИЯ).
нефакт, доки могли и не дойти. послать могли не туда. разное случается. если есть факт подтверждения обращения то проблем то и нет
нуждается в/с или не нуждается можно решить ТОЛЬКО после вынесения решения спецально уполномочным органом МО.
нет, и рапорт тут не причем. т.к. пишите что хотите в рапорте и сколько раз, но увольнять или не увольнять можно только при наличии определенных доков.есть например у меня две квартиры, но перед увольнением я решил подзатянуть приказ и пишу всякие рапорта что у меня ничего нет. скажу сразу никто ждать ничего не будет времени было больше года решить вопрос о признании.
У командира отсутствуют и полномочия и возможности определить - на сколько нуждается в ЖП в/с. У него эти функции были изъяты.
именно по этому ничто кроме документа подтверждающего признание нуждаемости не мешает инициировать КЧ увольнение
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#6877

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 дек 2011, 15:29

доки могли и не дойти. послать могли не туда. разное случается.
А это уже уж точно не проблема в/с. От него это не зависит.
времени было больше года решить вопрос о признании.
Закон не устанавливает для в/с - когда он может обратиться в ДЖО.
я решил подзатянуть приказ и пишу всякие рапорта что у меня ничего нет.
Вполне законные требования. Вы можете и не знать всех нюансов жилищного законодательства. Например вы считаете себя обеспеченным, а ДЖО, на основании предоставленных Вами документов и своих запросов - выносит решение о Вашей нуждаемости. Всякое бывает. Для это и придумали ДЖО, чтобы они решали, нуждается в/с в жилье или нет.
именно по этому ничто кроме документа подтверждающего признание нуждаемости не мешает инициировать КЧ увольнение
Имеете полное право заблуждаться. Принять решение об увольнении ему мешает приказ 350 и ст.23 О статусе, который обязывает его выяснить жилищные условия в/с. При наличии "рапорта" в/с в ДЖО и отсутствии "РЕШЕНИЯ" ДЖО - у командира отсутствуют в принципе возможность выяснить жилищные условия в/с. Командиру ничего бы не мешало принять решение об увольнении, если бы он не знал, что в/с обратился в ДЖО для принятия решения о нуждаемости, тем более что ДЖО это не сторонняя организация, а структура МО.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6878

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 дек 2011, 17:13

А это уже уж точно не проблема в/с. От него это не зависит.
но и не командира с командующим. ведь объективно они не нарушат запретов установленных ФЗ О статусе, да и из практик даже грубейшие нарушения не мешают уволить.
Закон не устанавливает для в/с - когда он может обратиться в ДЖО.
конечно не устанавливает, можно и после увольнения даже не сразу, а через пару лет, но только без списков части и зависания на службе.
Всякое бывает.
в этом согласен.
Вы можете и не знать всех нюансов жилищного законодательства.
ну да конечно. лично мое мнение что правовой нигилизм прежде всего должен бить по ленивому учиться, а не по государству
который обязывает его выяснить жилищные условия в/с.
он их и выясняет, но не на основании декларации что военнослужащий пишет а на основании фактов.
в общем мы друг друга поняли
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#6879

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 дек 2011, 19:18

но и не командира с командующим.
Ошибаетесь. Как раз командир идет первым номером, командующий вторым. Именно на командира возложена обязанность по созданию условий реализации прав в/с. О намерении реализовать свои права по признанию нуждающимся он уже заявил. Ну вот представьте 2008 год. Живы ЖКомисси в/ч. В/с подает рапорт о признании нуждающимся, а ЖК по чутким руководством командира по разным причинам укланяется от рассмотрения вопроса, при этом проводит мероприятия увольнения и поскольку решение о нуждаемости так и не принято, увольняет служаку. В данной ситуации та же хрень. ДЖО - это структура МО.
можно и после увольнения даже не сразу, а через пару лет, но только без списков части и зависания на службе
Ошибаетесь. Может только пока имеет статус в/с. Если статус в/с утерян - свободен.
он их и выясняет, но не на основании декларации что военнослужащий пишет а на основании фактов.
По большому счету государство в форме ФОИВ обязано при увольнении выяснить, тем более когда сам в/с просит признать его нуждающимся (конкретно - структура МО - ДЖО), а не лично командир. Командир лишь винтик в механизме, который обязан руководствоваться именно документами (решением ДЖО), а не их отсутствием.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6880

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 дек 2011, 19:27

Romik писал(а):
можно и после увольнения даже не сразу, а через пару лет, но только без списков части и зависания на службе

Ошибаетесь. Может только пока имеет статус в/с. Если статус в/с утерян - свободен.
Согласен. Положения Инструкции о предоставлении военнослужащим Вооружённых Сил РФ жилых помещений по договору социального найма, утверждённой приказом МО РФ №1280 от 30 сентября 2010 г. распространяются только на действующих военнослужащих.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6881

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 дек 2011, 21:16

а ЖК по чутким руководством командира по разным причинам укланяется от рассмотрения вопроса, при этом проводит мероприятия увольнения и поскольку решение о нуждаемости так и не принято, увольняет служаку.
вот тогда и решения и оценка всех мероприятий была бы другая. именно по этому разделили мух и котлет и убрали липкие руки КЧ от квартир и денег в принципе.
Ошибаетесь. Может только пока имеет статус в/с. Если статус в/с утерян - свободен.
это вы заблуждаетесь. никто не мешает реализовать свое право и после.
Положения Инструкции о предоставлении военнослужащим Вооружённых Сил РФ жилых помещений по договору социального найма, утверждённой приказом МО РФ №1280 от 30 сентября 2010 г. распространяются только на действующих военнослужащих.
прочитайте внимательно что вы написали и сами все поймете

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
если право нарушено по обеспечению жильем то оно будет восстановлено, но без списков части. особенно если срок обжалования пропущен или не так?
и будет такая формулировка суда, что пупкин приобрел право обеспечения жил помещением от МО РФ когда был военнослужащим
, но пропуск срока обжалования приказ об увольнении не мешает ему воспользоваться своим правом (главное не пропустить срок исковой давности)
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#6882

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 дек 2011, 17:25

именно по этому разделили мух и котлет
Чего - чего разделили? Разделили - это когда строительством, закупкой, распределением занимается орган, никак не связанный с МО. Чего не наблюдается. Не забыли, что ДЖО структура ФОИВ? И именно ФОИВ несет обязательства прерд в/с, в лице разных ДЛ этого органа. Несогласованность действий ДЛ МО не может служить основанием для нарушения прав граждан. Одни ДЛ МО нарушают установленный порядок рассмотрения рапорта в/с о нуждаемости, а другие, фактически опираясь и ссылаясь на это нарушение допускает следующее нарушение, увольняя в/с. Тем более, что одним из оснований для признания нуждающимся - принятие решения командиром об увольнении, при ОШМ.
никто не мешает реализовать свое право и после.
Забыли только добавить - ничего не мешает, только не как в/с, а как гражданского, не имеющего никакого отношения к МО.
если право нарушено по обеспечению жильем то оно будет восстановлено, но без списков части. особенно если срок обжалования пропущен или не так?
Напомню. Речь идет о признании нуждающимся. И никто уволенного и не признанного нуждающимся, признавать таковым и обеспечивать жильем не будет.
пупкин приобрел право обеспечения жил помещением от МО РФ когда был военнослужащим
Издеваетесь наверно. Пупкин не приобрел право, поскольку не признан нуждающимся.
Положения Инструкции о предоставлении военнослужащим Вооружённых Сил РФ жилых помещений по договору социального найма, утверждённой приказом МО РФ №1280 от 30 сентября 2010 г. распространяются только на действующих военнослужащих.
И на уволенных, если они признаны нуждающимися.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6883

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 дек 2011, 17:41

Забыли только добавить - ничего не мешает, только не как в/с, а как гражданского, не имеющего никакого отношения к МО.
именно так
И именно ФОИВ несет обязательства прерд в/с, в лице разных ДЛ этого органа.
бывает и такое. что поделать то.
признавать таковым и обеспечивать жильем не будет.
будет. суд например обяжет признать или рассмотреть вопрос о признании
Пупкин не приобрел право, поскольку не признан нуждающимся.
именно приобрел право, т.к. он же докажет что нуждается.
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#6884

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 дек 2011, 18:13

именно так
Как малоимущего, если докажет что таковым является.
суд например обяжет признать или рассмотреть вопрос о признании
Не смешите мои тапочки...
он же докажет что нуждается.
Да вот с этим то и проблема. Уволенных нуждающимися не признают однако. Обязаны признать если обратился о признании до утери статуса в/с. Из практики - ДЖО часто не признает нуждающимся уволенных, даже если обратился до увольнения. А если признают, тогда по любом суд должен обязать отменить приказ об увольнении. Нуждающихся увольнять нельзя.
Между делом как бы... Ни один НПА не обязывает в/с ни доказывать командиру что он нуждающийся, ни предоставлять об этом какие-либо документы. Закон обязывает командира выяснить жилУсловия в/с и запрещает увольнять нуждающихся. Каким образом командир узнает о жилУсловиях в/с НПА не устанавливается. На простой вопрос судьи - "каким образом он ВЫЯСНЯЛ жилУсловия в/с, при его увольнении?" Команч сядет в лужу... А на фоне закона, запрещающего требовать справки, предоставление которых не предусмотрено НПА, вообще не вижу судебной перспективы для командира.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6885

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 дек 2011, 18:41

Не смешите мои тапочки...
я и не пытаюсь смешить вашу обувь :)
А если признают, тогда по любом суд должен обязать отменить приказ об увольнении.
нет. там жесткий срок в 4 месяца причем от приказа на увольнение, а потеря статуса идет с исключением. вам ли этого не знать.
Нуждающихся увольнять нельзя.
и не нужно сначала уволят потом признают и если срок в 3 мес не пропустил то отменят приказ если нет то нет
Ни один НПА не обязывает в/с ни доказывать командиру что он нуждающийся, ни предоставлять об этом какие-либо документы.
ни обязывает, но если не предоставит(не докажет, не уведомит не убедит) то просто уволят, а не нравиться можно оспорить... и тут от возможностей и индивидуально.
На простой вопрос судьи - "каким образом он ВЫЯСНЯЛ жилУсловия в/с, при его увольнении?"
Команч сядет в лужу.
просто. попросил представить доки о нуждаемости... и в луже военный если он даже к суду не обеспокоится признанием нуждаемости(доказательств что он в ДЖО все предоставил) то он его проиграет.
А на фоне закона, запрещающего требовать справки
ообще не вижу судебной перспективы для командира.
я вижу. то что нуждаемым признан объяснять будет военнослужащий и требование представить инфу о нуждаемости будет законным. а то получиться я нуждающийся но доки не покажу.... результат понятен ?
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#6886

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 дек 2011, 19:06

попросил представить доки о нуждаемости...
На каком основании он попросил? в/с ему ничего не должен. Скорее наоборот.
в луже военный если он даже к суду не обеспокоится признанием нуждаемости(доказательств что он в ДЖО все предоставил) то он его проиграет
В суде в/с будет достаточно доказать, что он предпринял ВСЕ меры предусмотренные ПМО 1280 - т е обратился с рапортом и его проигнорировали. Иных действий в/с, указанным приказом не предусмотрено. Доказывать то, что он в ДЖО предоставил ВСЕ - не обязан. В случае предоставления в ДЖО НЕ всего, существует порядок действий ДЖО. Уведомление не прислали, значит предоставил все. Доказывать обратное (что не обращался) должен командир.
требование представить инфу о нуждаемости будет законным.
Ссылочку на этот закон не подскажите?
получиться я нуждающийся но доки не покажу.... результат понятен ?
А это вопрос к законодателю. В порядке данная обязанность не прописана. Если командир не знает как выяснить ЖУсловия в/с -пусть обращается по команде. А то получается - не установлено как команчу узнать ЖилУсл в/с, то и делать ничего не будет, а вину переложить на в/с. Не понятная логика.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6887

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 дек 2011, 19:45

На каком основании он попросил? в/с ему ничего не должен.
если не предоставит то ему не будет никто ничего не должен. на основании фз о статусе - не нуждающийся сразу уволен
В суде в/с будет достаточно доказать, что он предпринял ВСЕ меры предусмотренные ПМО 1280 - т е обратился с рапортом и его проигнорировали.
я про это уже говорил. докажет будет бонус в виде очереди, если обратился в срок то еще бонус в виде восстановления
Ссылочку на этот закон не подскажите?
статус военнослужащих
А это вопрос к законодателю.
:) вы в это верите? или мы говорим о высоких материях и как должно бы было быть? я говорю о реалиях, для простых смертных а не тех кто булет идти с помощью серьезных адвокатов до ЕСПЧ в духе конвенции и прочего.
я о реалиях и что возможно, в то что вы говорите кроме
В суде в/с будет достаточно доказать, что он предпринял ВСЕ меры предусмотренные ПМО 1280 - т е обратился с рапортом и его проигнорировали.
причем обратиться он должен был с запасом уж никак не после издания приказ об увольнении а в идеале до заполнения листа беседы.
Доказывать то, что он в ДЖО предоставил ВСЕ - не обязан
да ладно.
давайте оставим все как есть. если найдете решение по этому поводу то я пойму, на моей практике были такие отмены приказа об увольнении но при восстановленном сроке и при имеющихся доках из ДЖО
Доказывать обратное (что не обращался) должен командир.
:) он и докажет.
Если командир не знает как выяснить ЖУсловия в/с -пусть обращается по команде
ему это не надо
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#6888

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 дек 2011, 21:57

если не предоставит то ему не будет никто ничего не должен.
Он предоставил рапорт в ДЖО и это достаточно.
на основании фз о статусе - не нуждающийся сразу уволен
А это установит тот, кому определил законодатель - ДЖО, а не командир или в/с.. Пока не установило - говорить о НЕ нуждаемости оснований нет.
докажет будет бонус в виде очереди
А что там доказывать - копия рапорта есть (причем 2 раза обращался) и этого достаточно. Ответа не получил. Все законом не предусмотрено каких либо действий со стороны в/с.
статус военнослужащих
Конкретизируйте. В ФЗ о статусе такой нормы нет - предоставлять командиру какие -либо доказательства нуждаемости. Из нормы следует, что командир должен выяснить это самостоятельно (запрос, звонок, в ДЖО или иными способами на его усмотрение).
обратиться он должен был с запасом
Закон не устанавливает никакой запас. На момент составления листа беседы обратился, в листе беседы отметил - все. Основания для выяснения нуждаемости у командира есть. Пусть выясняет.
он и докажет
Он не докажет, что военный ПОЛУЧИЛ ответ , уведомление, решение об отказе, поскольку их небыло.
ему это не надо
Его МО обязал. 350 приказом. и Президент 23 статьей.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#6889

Непрочитанное сообщение tor88 » 23 дек 2011, 22:41

STQwo,
Romik,
Здравствуйте! Интересно конечно почитал,тем более юридически не подкованому (это я про себя!),добавлю,что произошло за 3 последних дня:
1.Отправили мой лист беседы командиру (в листе беседы НЕ согласен с увольнением,НЕ обеспечен жил.площ.,Прошу НЕ исключать из списков части и НЕ увольнять меня из ВС до получения ГЖС или Пост.жилья по избранному м/ж.)с указанием в листе беседы,что я предпринимал все возможные действия чтобы быть признаным.
2.С листом беседы ушли 2 рапорта С просьбой командованию НЕ увольнять и НЕ исключать из списков части (С описанием в рапорте всех моих действий (2 раза документы и теперь подал 21.12.11 иск в суд на нач.ДЖО отдел ,,Североморск,,на его бездействие!
3.К рапорту приложил (копии с официальной страницы сайта ДЖО отдел ,,Североморск,,что док-ты приняты на рассмотрение в ДЖО 1 раз,уведомление,что ДЖО получило их по почте 2 раз),копию квитанции отправки подачи док-тов в суд.
4.Ну осталось 8 дней до 1.01.12г. пока не вызывают,так как видимо наш командир позвонил туда и сообщил,что вот идут к ним такие док-ты!
5.Подожду напишу конечно результат что и как будет!
6.Кстате паёк выдали за декабрь включительно,13-я получена,была задолженность за июнь месяц 50% зарплаты(писал на это жалобу в воен.прок-ру) сейчас выплатили, ( пока нет материалки за 2011(писал рапорт в сентябре и ноябре на отпуск СКЛ пришло, материалка нет),командировочных,и зарплата за ноябрь и декабрь не выплачена ссылаються на отсутствие подтверждения в признании нуждающимся,но почему тогда выплатили 13-ю? :?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#6890

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 дек 2011, 22:58

А вообще кому то интересно читать наши обмены репликами на 3 страницы? Может модера попросить подчистить здесь все? А то 350 страниц набралось и прочитать, найти, что хотел - не реально.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#6891

Непрочитанное сообщение tor88 » 23 дек 2011, 23:16

STQwo,
Ну не интересно кого не касаеться на данный момент,по мне сейчас да хоть на 350 страниц вы обменивайтесь,читать буду потому что нужно!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6892

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 дек 2011, 02:10

Конкретизируйте
фз накладывает запрет на увольнение при выслуге более 10 лет льготном основании и признании нуждаемости, все это вместе. нет одного из пунктов нет запрета и не надо идти сложным путем. просто поставьте себя на место КЧ.
Здравствуйте!
здрасте
Интересно конечно почитал,тем более юридически не подкованому (это я про себя!)
я тоже любитель
но почему тогда выплатили 13-ю
все равно придет подтверждение. 13 как правило платят.
А вообще кому то интересно читать наши обмены репликами на 3 страницы?
я думаю пора закончить. будем считать мой вариант пессимистичным, а ваш более правильным с точки зрения нпа.
всё пройдёт, пройдёт и это.

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#6893

Непрочитанное сообщение voin80 » 24 дек 2011, 23:32

Уважаемые люди подскажите! Ситуация такова: Я военнослужащий по контракту в звании сержант. С 1 декабря 2011 года мою часть сократили. Я написал рапорт на увольнение по ОШМ(рапорт написал в октябре 28.10.2011г). В рапорте указал что бы меня не исключали из списков части до получения жилья и так же указал на проведения ВВК. Дело в том что пока я был на ВВК в гарнизонном госпитале проходила ликвидация части. По моему возвращению из госпиталя я спросил в своей строевой части где я и что со мной то есть где числюсь ? или в распоряжении какого командира? Мне говорят что я в воздухе. Весь штат моей бывшей в/ч вошел в новое штатное расписание при другой в/ч то есть в штат управления дивизии. А я получается нигде. Прежней части нет так как она сокращена и в новой меня тоже нет. Да и еще при освидетельствовании меня на ВВК получил категорию «В» документы отправлены на подтверждение в окружной госпиталь. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Где я должен сейчас числиться и что мне нужно сделать для этого? Получается меня прокатили с увольнением по ОШМ? Теперь говорят пиши рапорт о переводе в новую часть как прейдет заключение ВВК с подтверждения, будешь увольняться по состоянию. Что делать?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6894

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 дек 2011, 23:46

В рапорте указал что бы меня не исключали из списков части до получения жилья и так же указал на проведения ВВК.
выслугу своювы не указали и признаны ли нуждающимся, однако рапорт такой вы зря написали он не верен и может привести к проблемам, но судя по нику понятно что больше 10 лет
Да и еще при освидетельствовании меня на ВВК получил категорию «В» документы отправлены на подтверждение в окружной госпиталь.
вы подлежите безусловному увольнению.
Где я должен сейчас числиться и что мне нужно сделать для этого?
здесь
штат управления дивизии
Получается меня прокатили с увольнением по ОШМ?
вас теперь уволят по болезни.
Что делать?
а что хотите? я к тому что такие рапорта как вы написали добра не доведут. тем более что не новичок могли бы спросить прежде чем такие рапорта писать
всё пройдёт, пройдёт и это.

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#6895

Непрочитанное сообщение voin80 » 25 дек 2011, 00:03

подошел к командиру попросился по ОШМ. говорит пиши уволю.так как часть сокращается. выслуга почти 11 лет. мне теперь предлагают написать рапорт о переводе в новую часть. так как я получаю денежное довольствие и яко бы числюсь на должности.но в управлении дивизии говорят что меня просто передали и в приказ по дивизии я не попал.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
признан нуждающимся. есть заключение жилищной комиссии. мне соглашаться на их предложения. а не сделают ли меня дураком в два дня и уволят по несоответствию с моей стороны?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6896

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 дек 2011, 01:46

мне соглашаться на их предложения
что за предложение согласиться с переводом? НУК возможен при забитии на службу, особом внимании командования ну или прямом отказе от равнозначной
всё пройдёт, пройдёт и это.

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#6897

Непрочитанное сообщение voin80 » 25 дек 2011, 06:32

это я все знаю. у нас с командиром был уговор. что я пишу по ОШМ. а они меня за штат до получения квартиры. как то так.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6898

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 дек 2011, 08:25

у нас с командиром был уговор. что я пишу по ОШМ. а они меня за штат до получения квартиры. как то так.
Если Ваш непосредственный командир это министр обороны или хотя бы командующий округом, то хорошо. А вот командир части практически ничего сейчас не решает. А с нового года ещё меньше будет решать.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#6899

Непрочитанное сообщение voin80 » 25 дек 2011, 08:54

что мне делать? писать рапорт о переводе в новую часть. ждать справку ВВК. затем увольняться по состоянию?подскажите???
я пишу рапорт о переводе. меня включают приказом в новый штат. служу до получения заключения ВВК. а затем пишу рапорт по состоянию здоровья и увольняюсь так? меня не сделают дураком в два дня?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6900

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 дек 2011, 09:14

что мне делать? писать рапорт о переводе в новую часть. ждать справку ВВК. затем увольняться по состоянию?подскажите???
я пишу рапорт о переводе. меня включают приказом в новый штат. служу до получения заключения ВВК. а затем пишу рапорт по состоянию здоровья и увольняюсь так? меня не сделают дураком в два дня?
Если Вы твердо решили уволиться, не пишите больше никаких рапортов, а ждите заключения ВВК. У Вас согласно ст 34 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (http://base.garant.ru/180912/) 11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" и "е" пункта 1 статьи 51 Федерального закона). право выбора основания для увольнения. Уволить по НУК командование Вас не может.
А госпитальная ВВК выдала Вам какое-либо освобождение от исполнение обязанностей, и на какой срок?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ещё Вам не помешает взять выписку из приказа о зачислении Вас в распоряжение.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей